Показано с 1 по 33 из 1230

Тема: Страны Балтии.

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,131
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    И все-таки, что ни говори, а стремление скачущих немоскалей в Европы можно понять.
    ...как и страх перед любым упоминанием Великого-И-Могучего-Сами-Знаете-Чего.

    Министерство иностранных дел Латвии возмущено песней Олега Газманова «Сделан в СССР», которую он исполнил в Кремле на 20-летие Конституции России, сообщили латвийские СМИ со ссылкой на парламентского секретаря МИД Латвии Виктора Макарова.

    «Министерство иностранных дел Латвии выразило недоумение в связи с тем, что на концерте по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Кремле Олег Газманов исполнил песню «Сделан в СССР», - сказал Макаров.

    Недоумение МИД Латвии вызвал текст песни. «Украина и Крым, Беларусь и Молдова - Это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы - Это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже. Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!», уточняет РИА «Новости» со ссылкой на mixnews.lv.

    «Воспевать Советский Союз на официальном мероприятии, посвященном независимой России - это в высшей степени парадоксальный поступок. Я не хочу комментировать творчество Газманова, каждый вправе петь о том, о чем он хочет. Однако действия организаторов этого торжественного мероприятия меня удивляют. Речь идет о государстве, которое стало независимым после распада Советского Союза, таким образом, содержание концерта полностью этому противоречит», - сказал представитель МИД Латвии.

    На прошлой неделе член партии «Союз Отечества (Консерваторы Литвы)», бывший министр обороны Литвы Раса Юкнявичене потребовала запретить российскому артисту Олегу Газманову въезд на территорию Литвы за исполнение данной песни.

    «Это не просто песня, исполненная в доме культуры где-то в российской глубинке. Эта песня была исполнена после годового послания президента. И в Кремле при участии всей политической элиты РФ. Все громко аплодировали, подпевали. Зная ясное направление нынешней власти РФ, которая хочет восстановить бывшую империю, у нас не должно быть никаких иллюзий, песня – заявка на это. Это не ново. Это продолжение этой политики. Сегодня ситуация уже иная. Очевидно, что это официальная политика России. Он (Газманов) является одним из орудий этой информационной войны и официальной имперской политики», – сказала Юкнявичене.

    «Министерство иностранных дел Литвы должно обратиться в департамент миграции, чтобы этому человеку запретили въезд в Литву. Его концерт в Вильнюсе в конце декабря был бы провокацией», – подчеркнула политик.
    http://www.vz.ru/news/2013/12/15/664389.html

    А за "Вставай, страна огромная..." - поди, и вовсе в Гаагский трибунал обратились бы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Augustine (15.12.2013), Regel (30.12.2013), Негра (15.12.2013), Олег из Донецка (15.12.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •