надо бы в политику со смехом, ну да ладно.
http://news2world.net/obzor-mirovyh-...h-usloviy.htmlУчения десантников США в Эстонии отложены из-за погодных условий - новости на сегодня 22.07.2015
22 Июля 2015
ТАЛЛИН, 22 июл . Запланированные на среду совместные учения десантников армии США и эстонского милитаризированного ополчения Кайтселиит ( Союз обороны ), отложены из-за дождливой и ветреной погоды, озвучила пресс-служба Кайтселиит.
Предполагается, что учения пройдут в четверг. В ходе занятий будут отработаны навыки прыжков с парашютом с вертолета Black Hawk UH60. В учениях примут участие 80 военнослужащих из роты Destined второго батальона 503 пехотного полка 173-й воздушно-десантной бригады армии США и 30 участников Кайтселиит.
Американская 173-я воздушно-десантная бригада находится здесь для совместных учений с силами обороны Эстонии. Мы очень ждем возможности пополнить спектр тренировок решением парашютных прыжков совместно с членами Кайтселиита, чтобы показать миру, что США и Эстония являются союзниками. Если мы сможем вместе провести воздушнодесантную операцию, это укрепит возможности нашего сотрудничества и сотрудничества Европы в целом, сказал командир роты Destined капитан Мэттью Маккарти.