Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 793 по 825 из 1204

Тема: Страны Балтии.

  1. #793
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    среди чиновников связанных с получением видов на жительство и экзаминов на него - вал арестов. Внезапно...

    А среди уютного мирка "глотнувших воздух свободы из душного путинского Мордора" снова тихая паника и боль. В очередной раз!
    Да пусть их шакалы жрут. И тех, и других. Замечательная земля, уютные и красивые города, мызы. Вот только война с Россией их испортила. Пардон за вольный перефраз.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. #794
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Внезапный ГИТЛЕР!

    Ариец латышского разлива



    https://twitter.com/dranikiforever/s...53512792580096
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. Сказали спасибо Zed :

    OUTCAST (27.07.2018)

  4. #795
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    И тут, один малэнький, но гордый птищка....
    Парламентарий от «Союза отечества — Христианских демократов Литвы», бывший посол этого государства в США Жигимантас Павилёнис написал в соцсети Facebook, что именно Вильнюс способен диктовать повестку дня в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

    Павиленис считает, что Литва должна навязывать великим державам свои условия. «Если мы не желаем стать частью меню Трампа и Путина, то мы должны сами сесть за стол и смело, даже несколько нагло предложить меню — не только по поводу решений в нашем регионе, но и в самой России, демократию которой Запад принес в жертву Путину восемнадцать лет назад. Мы должны не только защитить жителей России, но и украинцев, грузин, молдаван, в конце концов, белорусов. Они должны выбрать тот альянс, к которому хотят принадлежать», — написал политик. Павилёнис уверен, что дипломатам Литвы предстоит много работы в этом направлении. По мнению литовского депутата, президент США Дональд Трамп, не упомянув на недавней встрече с Владимиром Путиным «оккупацию» Украины, будто бы отрицает ее — что, как считает Павилёнис, недопустимо.

    Двумя месяцами ранее, в мае Жигимантас Павилёнис заявил, что цель Кремля заключается в мировом господстве. По словам Павилёниса, «путь литовской демократии в Россию лежит через Запад, это общеевропейский трансфер». Но, как он жалуется, «в данный момент Литва почти в одиночку продвигает демократические ценности в Российскую Федерацию». При таких темпах, как считает литовский депутат, Россия ещё не скоро развернётся в сторону общеевропейских ценностей. «Но что можно продать Берлину или Парижу, если у тебя нет денег? — риторически спрашивает политик о результатах усилий Литвы относительно России. — Какой будет Европа через десять лет? Ответа на этот вопрос никто не знает».

    Жигимантас Павилёнис недоволен, что крупные европейские столицы не слишком прислушиваются к рекомендациям официального Вильнюса. Между тем, по словам парламентария, у Литвы есть несомненные достижения в противостоянии с Москвой. «Например, единая энергетическая политика ЕС — заслуга Литвы. Работающая программа „Восточного партнёрства“ — тоже заслуга Литвы. Есть и другие примеры», — подчёркивает Павилёнис. Политик добавляет, что «если Запад хочет видеть Россию демократической, он солидарно должен слушать и слышать позицию Литвы».

    Отметим, что недавняя встреча Дональда Трампа и Путина в Хельсинки обманула ожидания литовских политиков. Накануне этого события литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс рассказал, чего именно Вильнюс ожидает от беседы двух лидеров. «У президента Трампа хорошая возможность сосредоточиться на тех принципах и оценках, о которых несколько дней назад договорились лидеры НАТО, включая и президента Трампа. Мы надеемся, что по этому пути и последовательно пройдет встреча глав в Хельсинки», — сказал литовский министр перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе. Также и президент Литвы Даля Грибаускайте, находясь на саммите НАТО в Брюсселе, пожелала Трампу «быть непредсказуемым» во время встречи с Путиным.

    В интервью «Sputnik Литва» политолог Павел Святенков подчеркнул, что на самом деле маленькие прибалтийские государства в рамках мировой политики ничего не решают. «Все три прибалтийские республики небольшие. Они вынуждены привлекать к себе внимание, в частности, антироссийской риторикой — в надежде, что это повысит их рейтинг в западном сообществе. В данном случае их возможности, как по работе над достижением мира, так и по разжиганию войн, незначительны», — отметил эксперт.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/...rampu-i-putinu

  5. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    Regel (26.07.2018), Лейтенант Злой (19.07.2018), Негра (19.07.2018)

  6. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Павиленис считает, что Литва должна навязывать великим державам свои условия
    с такими заявами дядечка трохи припозднился - лет на 450 или когда там Великое княжество Литовское перестало быть суверенным ? навязыватели нашлись, иху меть
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  7. 2 Сказали спасибо clarmon:

    Regel (26.07.2018), Лейтенант Злой (19.07.2018)

  8. #797
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И тут, один малэнький, но гордый птищка....
    По ходу жара во всей европейской части несусветная. Головы напекло. Хохлы вон решили пиндосов учить как Путину противостоять, эти микробы - волю свою навязывать стали вообще всем встречным...


    Галопередол надо эшелонами гнать.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  9. #798
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Дотянулся, проклятый... Яндекс:
    Депутат консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ) Аудронюс Ажубалис заявил, что деятельность российской компании «Яндекс. Такси» может угрожать национальной безопасности Литвы. Об этом сообщила пресс-служба литовского парламента. По утверждению Ажубалиса, Россия стремится расширить влияние в том числе и с помощью бизнеса. Ситуация становится еще более серьезной, так как современные мобильные технологии могут легко собирать конфиденциальную информацию о пассажирах, в частности об их маршрутах и времени поездки. «Не секрет, что Россия стремится расширить свое влияние с помощью различных средств, в том числе за счет бизнеса. <…> Услуги такси также могут быть использованы для идентификации настроений и установок пассажиров. Любая информация в контексте гибридной войны о состоянии граждан может быть полезна агрессору, поэтому инвестиции России в Литву, конечно, должны быть оценены с точки зрения национальной безопасности», — сказал Ажубалис. По словам политика, он обратился к директору Департамента государственной безопасности (ДГБ) Литвы Дарюсу Яунишкису с просьбой изучить деятельность компании. Также Ажубалис поинтересовался у Яунишкиса, знало ли ведомство заранее о начале работы сервиса в Литве и оценило ли потенциальные угрозы со стороны «Яндекс. Такси» для безопасности республики и ее граждан. Кроме того, Ажубалис спросил, как глава ДГБ собирается бороться с потенциальными рисками. Ранее сообщалось, что российский сервис «Яндекс. Такси» планирует начать работу в Литве в конце июля. В этом году компания запустилась в Эстонии и Латвии.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1532619091
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. 4 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (27.07.2018), Valtapan (26.07.2018), Лейтенант Злой (31.07.2018), Негра (31.07.2018)

  11. #799
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    поэтому инвестиции России в Литву, конечно, должны быть оценены с точки зрения национальной безопасности
    Ну не будет российских [компаний] ивестиций, кончатся (с этого или с будущего года?) дотации от ЕС, с чего ВКЛ жить будет?

    З.Ы. Не, ну на жалование г-ну Ажубалису (и иже с ним) деньги, конечно, найдутся ...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  12. #800
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    деятельность российской компании «Яндекс. Такси» может угрожать национальной безопасности Литвы.
    Вот начнется война, объявят общий сбор, начнут литовские военнослужащие вызывать такси "Яндекс", а оно или не приедет, или привезет не туда... Во попадос!!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (31.07.2018), Dimson (31.07.2018), Valtapan (31.07.2018)

  14. #801
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ну да, закажут такси до канадской границы, а их высадят где-нибудь в Зубово-Полянском районе республики Мордовия с его 16 зонами
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #802

    По умолчанию

    Креативненько так

    Вильнюс начал рекламировать себя как "европейскую точку G"
    Вложение 15141
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/08/9/7188763/

  16. #803
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Угу...

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #804
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ариец латышского разлива
    Блин, вот увидел - и тут же вспомнилось попсовое...



    Похож, похож...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Вильнюс начал рекламировать себя как "европейскую точку G"
    это жеж получается, что точка Ж находится в середине Литвы, которая теперь являет собой известный половой орган, а вся Прибалтика - просто паховая область Европы
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  19. #806
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    в середине Литвы, которая теперь являет собой известный половой орган, а вся Прибалтика - просто паховая область Европы
    Мнэээ... а где жжж тогда анус Европы?..

    Россию не предлагать - как хорошо известно всем прибалтам ижжжже с ними, Россия не Европа. Да, скифы мы, да, азиаты мы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мнэээ... а где жжж тогда анус Европы?..
    да хрен знает. Это ж кадавр еще тот, собранный и сшитый из частей разнообразней чем у монстра Франкенштейна. У нее вообще анусов может быть несколько, а мозг периодически откочевывает то в Лондон, то в Брюссель, то вообще в другое тело переселяется - за океан а некоторые части тела вообще только ассоциированы, но к оному не присоединены. К ним даже кровь поступает в кредит
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  21. #808
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мнэээ... а где жжж тогда анус Европы?..
    Вообще, если тело Европы снизу, то прибалты это культяпка.
    Ну если геометрически рассуждать, то где-то немного западнее, в Клайпеде может быть? Калинградскую область не предлагать "Россия не Европа" (с) Укры
    Так думаю я!

  22. #809
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Вообще, если тело Европы снизу, то прибалты это культяпка.
    Там ышшо скандинавы всякие имеются. Вместе с финнами. Так что тут ужо смотреть-то надо на географическую ориентацию...

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Калинградскую область не предлагать "Россия не Европа" (с) Укры
    А Белоруссия?

    Впрочем, у нее есть выбор - быть правой (или левой? пусть с казахами определяются) рукой России или жопой Европы.

    Украина-то свой уже сделала... но в Европу так и не вошла, скорее где-то болтается, всеми вы... отвергнутая.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #810
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию Вайкуле

    «А свои гонорары той эпохи помнит?»: соцсети раскритиковали Вайкуле за отказ выступать в Крыму и критику СССР


    Российская общественность считает заявление народной артистки Латвии Лаймы Вайкуле не более чем попыткой привлечь к себе внимание
    Корреспондент одесского издания «Думская» спросил у певицы, приняла бы она приглашение выступить в Крыму.

    «Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — ответила народная артистка Латвии Лайма Вайкуле.


    Это заявление вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей. Одни уверены, что Крым ничего не потеряет, если певица не приедет туда с гастролями, другие сомневаются, что сейчас она пользуется прежней популярностью.

    «Если ездишь со спонсорскими концертами на Украину, значит, больше некуда. Судьба звездного пенсионера», — написал в Twitter пользователь Хозяин дивана.


    Вайкуле также ответила на вопрос, испытывает ли она ностальгию по СССР: «Нет и нет! У меня нет и не может быть ностальгии по СССР! Я счастлива, что всё это разрушилось. Хотя было тяжело. Может, это и вам предстоит на Украине. В 90-х я увидела человека, у которого вместо обуви были зимой газеты. Переход был очень тяжелым. Я в политике ничего не понимаю, но если вы вступите в Евросоюз, я знаю, что любой переход очень сложный. Мы прошли это. В Латвии 10 лет была нищета, но сегодня мы счастливы».

    «Стесняюсь спросить: а гонорары свои той эпохи помнит?» — задался вопросом журналист Армен Гаспарян в своём микроблоге Twitter.


    Становление Вайкуле как артистки пришлось именно на советский период. В 1969 году, успешно пройдя конкурс, она стала солисткой Рижского оркестра радио и телевидения, которым руководил композитор Раймонд Паулс. Большой успех пришёл к певице в 1986 году благодаря сотрудничеству с поэтом Ильёй Резником, который написал для неё композицию «Вернисаж».

    Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180812/1020801216.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  24. #811
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Целая тема?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  25. #812
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Да просмотрел, не нашёл общеподходящей.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  26. #813
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Да просмотрел, не нашёл общеподходящей.
    К приебалтам. Типичный продуктЪ построения сим окраинам собственной культур-мультур и плясок (в том числе нашенской гнилой тилихенции) вокруг их дохуя-настоящей-европейскости.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #814
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну кто там ей какие-то гонорары в Крыму платить собрался? Кто там её в Крым приглашает, чтоб от этого отказываться? Беда с этими старушками от богЭмы.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #815
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Министерство обороны Латвии предупредило граждан, что в случае начала кризиса или военного конфликта им придется самостоятельно защищать себя.

    Соответствующий проект доклада министерства обороны опубликован на сайте правительства страны.

    Из документа следует, что государство в случае начала конфликта не сможет обеспечить безопасность всех граждан, поэтому они должны сами отвечать за себя и своих родных, передает РИА «Новости».

    Кроме того, военное ведомство обратило внимание, что уровень угрозы в отношении Латвии в настоящее время такой, что «оборона государства только военными средствами больше невозможна», поэтому возможный кризис придется преодолевать, опираясь на «взаимное доверие и партнерство жителей».

    Власти Прибалтики часто говорят о некой «угрозе» со стороны России, при этом в самой Москве эти заявления опровергают. Между тем, в июле в преддверии саммита НАТО в Брюсселе «лучшие эксперты аналитических центров Швеции», связанных с министерством обороны королевства, опубликовали сценарии «вторжения» России в Прибалтику. Кроме того, по версии Шведского института тотальной обороны, на «завоевание» Эстонии, Латвии и Литвы у России уйдет «по меньшей мере» трое суток.
    https://vz.ru/news/2018/8/24/938633.html

    Прекрасно, ящетаю. Просто прекрасно.

    Извините, господа граждане, но Маяковский был прав, поэтому, случись чего, мы вас защитить все равно не сможем, а только самих себя, то есть которые власть и ее силовые структуры. И то - смотря ж чего. Поэтому если оно только кризисы, вы уж как-нибудь сами о себе позаботиться должны, а если, скажем, злобный агрессор нападет - давайте все вместе, с взаимным доверием вы дружно беретесь за руки и выходите на дороги, потому что агрессор не посмеет, а мы тем временем сваливаем куда подальше тоже заботимся сами о себе...

    Вопросы "на кой ляд тогда такое государство, которое не отвечает за выполнение своих базовых функций" и "на кой хрен тогда всем народом оплачивать армию, которая не защищает свой народ" - возникать не должны, потому что ведь свобода и независимость превыше всего, а своя армия - один из главных символов независимости!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.08.2018), BWolF (24.08.2018), crazyvird (24.08.2018), Irina OK (24.08.2018)

  30. #816

    По умолчанию

    Извилистые тропы русофобии: обезлюдевшая Прибалтика заселяется славянами

    И тут обратим внимание на «понятный для всех язык», на котором общаются украинские мигранты. Для многих прибалтов стало шоком, что украинцы разговаривают на «языке оккупантов». Ведь вдали от СБУ и национально свидомых активистов они не считают необходимым коверкать свою речь, делая ее похожей на «державну мову». Да и не поймут их тогда работодатели. То есть русская речь и не думает сдавать свои позиции в Балтии, получив неожиданную поддержку откуда не ждали.

    Более того, выясняется, что среди украинских граждан, приехавших на заработки, значительный процент самых настоящих этнических русских, которых так стараются отправить «за Нарву».

    А вот «атошников» и сознательных бандеровцев среди них гораздо меньше, чем ожидала принимающая сторона. Ведь эти персонажи вовсе не для того «лили кровь» на Майдане и в Донбассе, чтобы горбатиться на литовских стройках и эстонских мызах. Им хочется "пановать".

    В довершение фиксируется значительное число смешанных браков с украинскими мигрантами. Так что вопрос о том, кто кого будет ассимилировать — балты славян или совсем наоборот, не выглядит праздным.

    https://topwar.ru/148138-izvilistye-...lavjanami.html

  31. 2 Сказали спасибо PERM:

    =FPS= (12.10.2018), Олег из Донецка (12.10.2018)

  32. #817
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Все проблемы решила. Всё. Стерла пот со лба, оглянулась, однако да. Осталось одна.
    По мнению президента Эстонии Керсти Кальюлайд, настало время начать говорить о том, какими могли бы быть в будущем отношения людей, в том числе, и сексуальные, с роботами, пишет издание Postimees.

    «Этика электронного государства день ото дня становится все более критичной темой», — заявила Кальюлайд на проходящей в Таллине футурологической конференции, и сослалась, прежде всего, на взаимодействие людей и роботов. «Самым сложным вопросом для меня является вот какой: если у нас есть роботы с человеческими лицами и выглядящие как люди, то что с ними можно делать? Те вещи, которые запрещены в отношениях человек-человек — например, сексуальные отношения с детьми… Если у нас есть такой робот, машина, то что можно, а чего делать нельзя? Очень сложные вопросы!» — признала президент.

    «Можно ли его бить, можно ли его ударить ногой. Как это будет влиять на наши отношения с другими людьми?» — задалась вопросом Кальюлайд. «Мы должны очень хорошо подумать, как мы будем жить дальше, когда таких вещей становится все больше и больше. Как мы станем к ним относиться, чем они являются для нас? Как, например, отношение к ним влияет на происходящее между нами, в обществе?» — сказала президент.

    По оценке Кальюлайд, опасно, например, следующее: «Один обычный робот, который умеет делать что-то специфическое, в общении с людьми является обычным аутистом: он глупый, а мы не в состоянии этого учитывать. Поэтому мы не знаем, какие угрозы в реальности могут свалиться нам на головы». Глава государства считает, что настало время начать говорить на эти темы — угрозы и риски, исходящие от роботов. Что касается известного во всем мире говорящего робота Софии, то, по мнению президента, это выглядит «совсем ужасно». Кальюлайд уверена, что на самом деле этот робот ничего не понимает из того, что говорит.

    Отметим, что тема того, что роботы будут использоваться человечеством в том числе и для оказания сексуальных услуг, давно разрабатывается фантастами — одним из первых к ней обратился, в частности, Айзек Азимов. Роботы подобного профиля показаны и в научно-фантастических фильмах — например, в знаменитом «Бегущем по лезвию бритвы». Уже сейчас налаживается производство роботизированных секс-кукол, пока еще довольно примитивных.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/...kse-s-robotami

  33. #818

  34. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (14.11.2018)

  35. #819
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Латвии прошли мемориальные мероприятия, посвященные памяти евреев, расстрелянных нацистами семьдесят семь лет назад. «Грустный и трагический день в истории Латвии, мы помним тысячи евреев убитых нацистами в 1941 году в Румбуле. Холокост — это серьезное напоминание всем нам о борьбе с экстремистскими и тоталитарными идеологиями сегодня», — написал в Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

    30 ноября и 8 декабря 1941 года в Румбульском лесу вблизи Риги были расстреляны более 25 тысяч евреев. За два дня айнзацгруппой «А» с помощью местных коллаборационистов из команды Арайса и латышских националистов было убито около 24 тысяч латвийских евреев из рижского гетто и одной тысячи евреев, привезенных накануне поездом из Германии. Операцией руководил обергруппенфюрер СС и генерал полиции Фридрих Еккельн.

    У Румбульского мемориала и у памятника Свободы в Риге прошли памятные мероприятия, в которых участвовали и представители руководства страны. Президент Латвии Раймонд Вейонис тоже поставил свечу у памятника Свободы в память латвийских евреев, убитых в Румбуле. В свою очередь, глава Сейма Инара Мурниеце (представительница праворадикальной партии Национальный блок, члены которой прославляют латышских легионеров «Ваффен СС» и участвуют в шествиях их памяти 16 марта) приняла участие в мероприятии памяти убитых евреев из Рижского гетто на Румбуле. В свою очередь, и многие простые жители страны зажгли свечи в память об убитых евреях.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/...41-godu-evreev
    Наверное стройными грустными рядами поминали.

  36. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (02.12.2018), Valtapan (02.12.2018)

  37. #820
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Новооосттти отной мааленькой, но ошенн гортой эфропэйской страааннны...

    ТАЛЛИНН, 9 дек — Sputnik. В субботу, 8 декабря, из Таллинна в летнюю столицу страны Пярну отправился последний пассажирский поезд.

    Таким образом, прекращено традиционное сообщение между первым и четвертым городами страны, существовавшее более 90 лет.

    Об этом сообщили в фирме железнодорожных пассажирских перевозок Elron, разместив соответствующее видео у себя на странице в социальной сети Facebook.

    На некоторых теперь уже бывших железнодорожных остановках маршрута Таллинн-Пярну недовольные решением Elron жители этих населенных пунктов провели акции протеста — зажгли поминальные свечи и положили венки на рельсы.

    Вместо традиционных поездов по маршруту будет курсировать три раза в день рейсовый автобус.

    Ранее сообщалось, что закрытие сообщения связано с неудовлетворительным техническим состоянием железнодорожного полотна. На его обновление требуется порядка 17 миллионов евро, но признано целесообразным просто закрыть направление.

    По планам, через Пярну предположительно с 2026 года будет проходить скоростная железнодорожная трасса Rail Baltic, которая должна соединить Таллинн с Ригой, Вильнюсом и Варшавой по так называемой "евроколее".

    Однако проект Rail Baltic все еще проходит начальную стадию планировки и согласований, до конца не решен вопрос с его финансированием и маршрутом. В Эстонии развернута широкая общественная кампания против проекта.

    Новое расписание движения

    С воскресенья, 9 декабря, в Эстонии действует новый график железнодорожного сообщения. Новое расписание движения предусматривает также более интенсивное движение поездов из Таллинна в Тапа, Йыгева и Тарту.

    Среди обновлений: открыт экспресс-маршрут Таллинн — Вильянди, а на направлении Таллинн — Тарту появился дополнительный скорый поезд.

    Менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго признал, что появление нового маршрута и уплотнение графика поездов связаны с закрытием пярнуского направления и высвобождением пассажирских поездов.

    Как сообщал Sputnik Эстония, председатель Профсоюза железнодорожников Эстонии Олег Чубаров назвал проект Rail Baltic экономически несостоятельным.

    Так основной причиной Олег Чубаров назвал низкий пассажиро- и грузопоток. Кроме того, точной информации, сколько будет стоить Rail Baltic и кто будет ее оплачивать, у населения Эстонии нет.

    К тому же, по мнению председателя Профсоюза железнодорожников, у эстонского государства нет достаточного количества средств на поддержание нормального функционирования ныне существующей железной дороги, а многие другие сферы — в их числе медицина и образование — нуждаются в дополнительном финансировании. И эти проблемы стоят перед Эстонией намного острее, чем осуществление дорогого проекта Rail Baltic.
    https://ee.sputniknews.ru/economy/20...aja-dorog.html

    Этто фсе прокляааттые акккупааанты финофаты: не смаагли пастроит такких таарогг, штопы наа фсюу нессависсимост хваатило...

    ...а так-то, в общем-то - инфраструктурка того-с, население сокращается, грузооборот падает - скоро все придет к той идилии, которая была до прихода русских: маленькие лесные хутора с засранными кустами вокруг и в городах немцы со шведами...

    ...пардон, какие немцы, какие шведы... перекинутые от них по "квотам ЕС" мигранты с Ближнего Востока и Северной Африки.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (10.12.2018), BWolF (09.12.2018), Irina OK (10.12.2018), Valtapan (10.12.2018), Муркелла (10.12.2018), Олег из Донецка (10.12.2018), танкист (10.12.2018)

  39. #821
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Экс мэр Таалллииинннаа на проводе:



    О чём горюет цеевропеец:
    Я только что прочёл, что в России было сожжено 72 тонны эстонской кильки, которая была изъята на таможне Ивангорода. Чтобы сжечь такое количество рыбы, ушло три месяца. Какой ущеб нашим рыбакам! Пожалуй, пришло время отмены всех этих санкций и контрсанкций. Нашему президенту пришло время поговорить об этом в Москве.
    Источник: https://rusvesna.su/news/1554350591
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. 2 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (04.04.2019), Волгарь (04.04.2019)

  41. #822
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Экс мэр Таалллииинннаа
    Коротка память у молодежи... Экс-председатель СовМина ЭССР, есличо - и по совместительству один из основателей и руководителей Народного Фронта Эстонии, а потом первый премьер-министр уже независимого европейского государства.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #823

    По умолчанию

    После того как в России сожгли 72 тонны эстонской кильки экс-мэр Таллина Эдгар Сависаар выразил мнение, что главе государства Керсти Кальюлайд на встрече с президентом России следует обсудить вопрос отмены санкций.

    Он отметил, что на сожжение санкционной кильки, которая была конфискована в Ивангороде, у российской стороны ушло три месяца.

    «Жаль наших рыбаков. Может, хватит уже этих санкций и контрсанкций», — написал Сависаар на странице в соцсети.

    Бывший глава Таллина добавил, что отмена обоюдных санкций могла бы стать темой переговоров Кальюлайд и Путина.

    Напомним, что Керсти Кальюлайд впервые за восемь лет приедет в Россию. Визит намечен на 18 апреля.

  43. #824
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Экс мэр Таалллииинннаа на проводе:
    Новый мэр Таллиннаааааааа, типичный эст
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Так думаю я!

  44. #825
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Эпиграф
    Всё богатство латыша - хуй да душа © Русская народная поговорка


    Но сейчас не о латышах, а об их соседях- эстонцах:

    Таллин, 4 мая. В центральном банке Эстонии остался один слиток золота, а золотой запас страны составляет всего 256 килограммов.

    Как сообщает Sputnik Эстония со ссылкой на представителя центробанка страны Фабио Филипоцци, золотой запас республики, составляющий 256 килограммов, хранится преимущественно в иностранных банках. В эстонском ЦБ объясняют такие меры «соображениями безопасности», принятыми еще в первой половине XX века.

    В данный момент в центробанке Эстонии хранится единственный драгоценный слиток весом в 11 кг, стоимость которого составляет примерно 500 тысяч евро. Золото, из которого выплавлен слиток, недостаточно чисто для его реализации, поэтому он представляет собой нечто вроде талисмана или «музейного экспоната».

    Как отмечает Филипоцци, скромный золотой запас Эстонии объясняется тем, что республика после распада СССР была вынуждена продать часть драгоценного металла для приобретения акций и облигаций.

    Среди стран Европы Эстония находится на предпоследнем месте по золотому запасу, уступая лишь Мальте, центральный банк которой располагает всего 90 килограммами золота.

    Что касается соседей Эстонии по Прибалтике, то в Латвии и Литве золотой запас составляет 6,6 и 5,8 тонны соответственно, что на порядок превышает резервы Таллина.
    https://riafan.ru/1175602-centrobank...-slitok-zolota
    Нетрудно посчитать, что всего золотого запаса у Эстонии наличиствует примерно на 10 млн долларов или менее 10 баксов на душу населения.
    Конечно, международные средства государства (ЗВР) - это не только металлическое золото, это ещё "акции и облигации", на которые эстонские хуторские правители и потратили основной золотой резерв, как написано в тексте.

    Но вот самый конец, последняя десятка - bottom-10 - списка из 150 стран по международным резервам по данным Всемирного банка:



    Цифра 352 - это 352 миллиона долларов. Или 266 долларов на одну эстонскую душу. При существующих в Таллине европейских ценах - примерно на две недели жизни

    А потом все удивляются и негодуют: зачем это передовая эстонская доярка, тфу... Президент демократической цэевропейской Эстонии сама напросилась на поклон в гости к тирану и сатрапу Путину



    А вообще, мне вся эта история живо напомнила известную сказку Красного графа Алексея Толстого. Эпизод про страну Дураков, где на поле Чудес можно было зарыть в землю свои золотые сольдо, заснуть и, проснувшись, собрать золотые листики "акций и облигаций", на выросшем за ночь денежном дереве
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  45. 2 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (04.05.2019), Муркелла (04.05.2019)

Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •