Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 3,003 из 3302

Тема: Ливия. Война.

  1. #2971
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,110
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Представитель военного руководства ПНС Ливии заявил, что бывший ливийский лидер Муамар Каддафи скончался в результате ранений в городе Сирт, сообщило Reuters.

    Об этом сообщает РИА «Новости».

    Труп Каддафи отправят в Мисурату, передает телеканал «Аль-Арабия».
    http://www.vz.ru/news/2011/10/20/532046.html

    Насчет отправки трупа в Мисурату - особо интересно, потому как по мусульманским-то традициям - могли бы и похоронить до захода солнца в родном городе...

    Но то ли у них там, в Мисурате, штаб "спонсоров", и надо предъявить, то ли "мисуратским" (которые там самые активные боевики нынче) не терпится поиздеваться над мертвым.

    В любом случае, если и в самом деле убили - Аллах рехмет элсин...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Береза (20.10.2011)

  3. #2972
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Ранен и помер от ран кагбэ.

    Ещё до этой новости сегодня Эль-Мурид рассуждал:
    На мой взгляд, события в Ливии подходят к своему логическому завершению. Я припоминаю, что в самом начале интервенции - в конце марта - на разных ресурсах, которые следили за событиями в Ливии, пронесся такой вздох - ну всё, капец. Затем раз за разом возникала надежда, что не всё так плохо, что вот-вот.. Но наверное, пришло время посмотреть правде в глаза. На стороне Каддафи в течение всего конфликта воевало около 50 тысяч человек. Из 6 миллионов. Все остальные воевали либо на противоположной стороне либо на стороне своей собственной. Их было примерно столько же. Остальные 5 миллионов 900 тысяч жили и живут в надежде, что этот бедлам когда-нибудь кончится и можно будет начать приспосабливаться к тому, что получилось. Понятно, что далеко не всех и всё устроит, а гражданская война приводит к мысли, что проблемы можно решить пулемётной очередью - и поэтому теперь этот бедлам там точно надолго.

    Я не забываю про интервентов, которые и решили исход этой гражданской войны - но это именно гражданская война. А не война с захватчиками. Поэтому простое видение этой войны, как войны с интервентами и их пособниками, мне не очень симпатично. Всё значительно сложнее.

    Именно поэтому я не был готов и не буду готов говорить о героическом народе Ливии, который ... далее можно вставить любой красивый лозунг. Этот народ существует в воспалённом мозгу людей, нарисовавших перед собой некую красивую и героическую картину. Но эта картина столь же далека от реальности, как и будущая победа Каддафи.

    Лично я не намерен более описывать боевые действия сторон - это уже потеряло всякий смысл. Ливия -лишь эпизод в той картине, которая на сегодня складывается в регионе, и совершенно нерационально уделять ей столько времени. Вызревают не менее значимые события, которые могут серьёзно сдвинуть ситуацию в сторону разрастания хаоса. Йемен, Сирия, Египет, Израиль, Пакистан, Иран - все эти страны вот-вот могут стать новыми ньюсмейкерами, и уже поэтому есть смысл если уж и смотреть за ситуацией на Ближнем Востоке - то за этими странами в первую очередь.

    Кроме того, Россия вот-вот вступит в полосу очень непонятных и малопредсказуемых сейчас событий. Двойные выборы - парламентские и президента. И оба вероятных победителя - ЕР и Путин - вызывают к себе исключительно негативное отношение у весьма значительной части общества. Конфликт налицо - и чем он закончится, никому не понятно. Воспользуются ли этим конфликтом некие "силы" извне - неизвестно.

    Именно поэтому Ливия становится одним из кусочков общего паззла. Не более того. Уже совершенно непринципиально, сумеют ли отстоять Сирт оставшиеся 400-500 бойцов каддафа. Понятно, что не смогут - но следить за этим уже не имеет смысла. По крайней мере для меня.

    Это не означает, что Ливию можно забыть и вычеркнуть - будет день-будет пища. Будут происходить какие-то значимые события - значит, будет смысл обратить на них внимание. Но в целом война в Ливии в том формате, о котором писалось последние 8 месяцев (Силы Добра vs Силы Зла) закончилась. Скорее всего, её и не было никогда - была драка между одними, желающими рулить потоками, с другими, которые желали получить доступ к этим потокам. Хотя, конечно, жаль, что всё произошло именно так.

    Я хочу сейчас взять небольшой тайм-аут и посмотреть заново на весь регион, так как за событиями в Ливии я лично многое просто пролистал и перестал понимать подоплеку происходящего.
    http://el-murid.livejournal.com/359612.html

    Если отбросить свойственный аффтару алармизм по отношению к России и Путену с ЕР, чисто по Ливии - разделяю его мнение.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Береза (20.10.2011)

  5. #2973
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию



    Фотолента агентства "Франс-Пресс" (Agence France-Presse) опубликовала фотографию, сделанную, как утверждается, в ходе ареста бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи. Если изображение, снятое на камеру мобильного телефона, не окажется фальшивым, то оно станет первым фактическим подтверждением того, что Каддафи пойман. По неофициальным данным, бывший ливийский лидер скончался от ранений.

    Ранее ливийские и мировые СМИ со ссылкой на собственные источники распространили противоречивые сообщения о судьбе бывшего диктатора. Согласно одним из них, раненого в ноги Каддафи арестовали в подземном укрытии в Сирте. Согласно другим, его убили в бою неподалеку от этого города. Третьи утверждали, что колонна автомобилей, в одном из которых полковник уезжал из Сирта, была уничтожена с воздуха авиацией НАТО.

    Пока ни одно из этих сообщений независимого подтверждения не получило.

    Сирт был взят под полный контроль войск Национального переходного совета днем 20 октября. Сразу после этого СМИ начали распространять информацию о возможном аресте, ранении и гибели Каддафи. Кроме того, сообщается, что в ходе боя был убит министр обороны в его правительстве Абу Бакр Юнус Джабр, а министр информации - Муса Ибрагим - арестован.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. #2974
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Военные НПС о смерти Каддафи: его убили из снайперской винтовки, солдат ударил тело убитого ногой

    Изданию Sky News удалось поговорить с солдатами национального переходного совета Ливии, которые были очевидцами смерти Муамара Каддафи. Один из них сказал, что «кто-то застрелил Каддафи из 9-миллимитровки» ( снайперская винтовка – примечание «Газета.Ru). Другой военный заявил, что бывший ливийский лидер был застрелен в живот, а не в голову, как сообщалось ранее.

    По их словам, это произошло в 12.30, однако они не уточнили, ночью или днем.

    Очевидцы также рассказали, что в момент смерти рядом с Каддафи был только его соратник, экс-министр обороны Ливии Абу Бакр Юнис. Один из них заявил, что видел тело Каддафи собственными глазами и «ударил его своим ботинком», что является проявлением крайнего неуважения и смертельным оскорблением на Ближнем Востоке.

    Группу военных, которые разговаривали с международными журналистами, в прямом эфире показал телеканал «Би-би-си». «Газета.Ru»
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._2060982.shtml
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  7. #2975
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    - Бря-я-аххня-я-а..
    - И Мёртвые,.. С Косами,.. СтоятЪ..
    И ..- Тишина-а.
    ..
    (с)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  8. #2976
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Один из них заявил, что видел тело Каддафи собственными глазами и «ударил его своим ботинком»,
    ща по новостям показали ... этот самый удар
    уж слишком лицо на генерала похоже
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  9. #2977
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Без комментариев... =\

    Sms о захвате Каддафи пришло во время пресс-конференции Медведева с премьером Нидерландов. "Прекрасная новость", - решили оба

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле сообщил президенту РФ Дмитрию Медведеву, что лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи действительно захвачен. Голландскому премьеру во время пресс-конференции пришла sms с таким подтверждением, передает РИА "Новости" (позже ПНС Ливии сообщил, что Каддафи умер от ранений.)

    "Но мы к этому не имели никакого отношения", - пошутил на это Медведев. В свою очередь, премьер Нидерландов также сказал: "Я рад, что он пойман, и надеюсь, что он скоро окажется в Голландии".

    Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, разделяет ли Медведев точку зрения Марка Рютте, тот произнес: "Премьер-министр уже сказал: новость - прекрасная".

    "Мы рассчитываем, что в Ливии наступит мир, а все те, кто представляет это государство, различные представители ливийских племен, смогут прийти к окончательному согласию по конфигурации власти, и Ливия будет современным демократическим государством". "В противном случае все усилия, которые предпринимались в последнее время, они не имеют смысла", - сказал президент.

    "Ливия должна стать современным политическим государством, - сказал президент РФ. - Мы рассчитываем, что в Ливии наступит мир и все, кто управляет государством, смогут прийти к соглашению по конфигурации власти. Что касается персонально судьбы Каддафи, то ее должен решать ливийский народ".

    Позже в четверг премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в эфире "Эхо Москвы" прокомментировал уже сообщения о гибели Каддафи: он был бы рад, если бы бы полковник был жив и предстал перед Международным гаагским трибуналом.

    "Я считаю, что если он пойман, если это подтвердилось, то это хорошая новость, но его смерть я не считаю хорошей новостью, потому что я с удовольствием увидел бы его представшим перед международным трибуналом в Гааге", - сказал Рютте.

    Берлускони: "так проходит мирская слава..."

    Сообщения о поимке или гибели бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи означают, что война в Ливии закончена. Так считает председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони, чьи слова приводит "Интерфакс".

    По данным римских СМИ, комментируя эти сообщения, С.Берлускони сказал: "так проходит мирская слава...". Он добавил, что считает войну в Ливии завершенной.
    http://www.newsru.com/russia/20oct2011/sms_confirm.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  10. #2978
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Песдёш.
    Даже, если =( , Каддафи мёртв - на 90% - не совсем правда, полуправда, и в оставшейся части - песдёжь.
    Нашли кому верить.. - альджазирам..
    Подтверждения - ГДЕ?.. - не рано прогрессивное чааэчество баяны рвёт?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  11. #2979
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.Берлускони Посмотреть сообщение
    По данным римских СМИ, комментируя эти сообщения, С.Берлускони сказал: "так проходит мирская слава...".
    Ошибки перевода:
    "..Sic transit Gloria mundi.."
    Сик Транзит Глория Мунди.
    Берлускони говорил о том, что Глория в поездке подцепила неприличную болезнь.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  12. #2980
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    «Известия» попросили прокомментировать эту информацию спецпредставителя президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаила Маргелова.

    «Для нас понятно главное, — заметил Маргелов по телефону из Парижа. — Последние месяцы Каддафи боролся с неизбежностью. Единая скоординированная позиция мирового сообщества заключалась в том, что в новой Ливии для Каддафи места нет.

    Будет ли его труп предъявлен телекамерам или нет — дело десятое. Важно то, что Совет Безопасности ООН един во мнении. Этот изверг, бесноватый полковник, бомбя мирный народ с воздуха, утратил моральное право называться лидером своей страны», — подчеркнул Михаил Маргелов.
    http://www.izvestia.ru/news/504496

    ...
    Утро вечера мудренее. (с)Народ
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  13. Сказали спасибо 22_RUS :

    Regel (20.10.2011)

  14. #2981
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Полковник скорее мёртв, чем жив, видео линчевания (ах, как это по европейски/либеральски/демократически!) показано.

    Война - либо закончена, либо не закончена. Всё дело в наличии заинтересованных продолжать войну именно на прокаддафиевских позициях. Но межплеменные и междубандные войны весьма вероятны.

    Афганизация - сиречь дробление централизованного государства на территории, контроллируемые племенами - стопроцентно.

    Еврочеловеки, жаждущие углеводородов, ещё почувствуют разницу между одним договором с Сатрапом (в историческом понимании этого слова) и десятками договоров с песчанными бедуинами и дервишами. При том, что безопасность бизнеса будет держаться не на слове брутального "альфа-самца", а на десяткав слов "бетта-самцов", грызущихся друг с другом.

    А то и Сомали в нескольких милях от Лаперузы поимеют. Я покрайней мере очень надеюсь на это.

    Ну и половодье в речке мигрантов-афро- и арабо-европейцев в Гейвропу - к гадалке не ходи разольётся. Пидору голландскому, который чисто по-христиански радовался смерти Полковника, ещё поикается.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Береза (20.10.2011), Найтли (20.10.2011), чемберлен (20.10.2011)

  16. #2982
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,110
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    У мисуратских нынче большой праздник. Каддафи обрастает свидетелями смерти, как ленинское бревнышко на субботнике - носильщиками.

    Бананычу - приготовиться:

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (20.10.2011), Береза (20.10.2011), Дохляк (20.10.2011)

  18. #2983
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  19. #2984
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,297
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    На самом деле к это все и шло. Даже если бы его предали суду - повесили бы как Саддама.
    Слов нет. СУКИ.

  20. #2985
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Есть ещё и такое изображение:


    Я б скорее на Саркози подумал...

    Данное изображение таки фотошоп.
    Последний раз редактировалось BWolF; 20.10.2011 в 23:16.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  21. #2986
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,110
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А то и Сомали в нескольких милях от Лаперузы поимеют. Я покрайней мере очень надеюсь на это.
    Что Вы хотите сделать с Японией?! И на кой овощ нам такой геморрой при ихнем-то количестве ядрёных реакторов?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (21.10.2011), Valtapan (20.10.2011)

  23. #2987
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Лампедузы, конечно.
    Ни в коем разе не хотел обидеть графа Лаперуза и российские окрестности
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. Сказали спасибо Dimson :

    Береза (21.10.2011)

  25. #2988
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите сделать с Японией?!
    Ну Волгарь с окраин Саратова .)))
    Я вот как то сразу прочла как "надо" .))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  26. #2989
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию

    Слов нет.
    Чел сделал из своей территории, где родился - СТРАНУ.
    Уйдя от тупого сборища бедуинских племён, тупо сражающихся за властишку.
    Не за власть. За властишку.
    Сорок лет радел и лелеял...
    И ведь всё получилось, как ни странно...
    А тут внезапно настал 21 век, бля...
    СЦуко, кто ещё не понял, ЧТО ЖДЁТ ниИБаЦЦо непокорных, не обладающих ядрёным батоном???????
    То-то и оно...

  27. 6 Сказали спасибо Торп:

    BWolF (21.10.2011), Dimson (21.10.2011), Regel (21.10.2011), Волгарь (21.10.2011), Муркелла (21.10.2011), танкист (21.10.2011)

  28. #2990
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,110
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    Уйдя от тупого сборища бедуинских племён, тупо сражающихся за властишку.
    Не за власть. За властишку.
    И при этом бедуинские племена как были, так и остались тупым сборищем, которому властишка оказалась нужнее СТРАНЫ. И как только появилась слабина...

    Ничего не напоминает?

    И ядрён-батон не помог...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  29. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (21.10.2011), Dimson (21.10.2011), Regel (21.10.2011), Муркелла (21.10.2011), Олег из Донецка (21.10.2011), Торп (21.10.2011)

  30. #2991
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ничего не напоминает?

    И ядрён-батон не помог...
    Э-э-э-э...
    Лёш, не дави на больной (ую) мозоль...
    Вот и я о том же...

  31. #2992
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,110
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же...
    Вот и у нас все то же.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. #2993
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вот и у нас все то же.
    От хоть убей...
    И вродь не родственник, т-щ Каддафи... И не сват... И не брат...
    А вот рвётся палец на крючок...
    Труднообъяснимо...
    Двадцатилетний синдромный советский коньяк забродил...

  33. 3 Сказали спасибо Торп:

    22_RUS (21.10.2011), Regel (21.10.2011), Муркелла (21.10.2011)

  34. #2994
    *** Аватар для Морской Ёж
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    64
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    От хоть убей...
    И вродь не родственник, т-щ Каддафи... И не сват... И не брат...
    А вот рвётся палец на крючок...
    Труднообъяснимо...
    Двадцатилетний синдромный советский коньяк забродил...
    А просто мы все понимаем что возможно и нам придется выбирать кем быть: борцами за свободу или защитниками своей родины.И от этого смутно на душе.

  35. 3 Сказали спасибо Морской Ёж:

    Береза (21.10.2011), Волгарь (21.10.2011), Муркелла (21.10.2011)

  36. #2995
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морской Ёж Посмотреть сообщение
    А просто мы все понимаем что возможно и нам придется выбирать кем быть: борцами за свободу или защитниками своей родины.И от этого смутно на душе.
    У тебя смутно, братуха, а у меня зло на душе...
    Хотя в посылке ты прав...

  37. #2996
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Не зло на душу класть надо, и не палец на крючок.
    Но учиться, учиться, учиться...
    Так, Волгарь?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. #2997
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    От хоть убей...
    И вродь не родственник, т-щ Каддафи... И не сват... И не брат...
    А вот рвётся палец на крючок...
    Труднообъяснимо...
    Двадцатилетний синдромный советский коньяк забродил...
    ..
    Он УЖЕ победил, живой или мёртвый..
    С оружием в руках, как настоящий боец, не дав поглумится над собой тварям разных мастей.Не проданый и не преданный своим народом.
    Честь и Слава ему, и тем, кто был и остаётся с ним.
    И спасибо ему за урок, данный всем нам ценой своей жизни.
    На одной стороне этих весов - его жизнь, а на противоположной - свои, доморощенные бандерлоги, подстрекатели, либерасты с пидерастами, демократами, и финансовыми гениями. Пристройте в эту конструкцию медведа с бололайкой. Куда- нибудь в нейтралитет, если не нравится компания.
    Торп, наверное, рано ещё пить за упокой, - а давай, не станем торопиться.
    ...........
    Название: Каддафи.jpg
Просмотров: 124

Размер: 10.1 Кб
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  39. 8 Сказали спасибо 22_RUS:

    Augustine (21.10.2011), BWolF (21.10.2011), Dimson (21.10.2011), glava (21.10.2011), Kombrig (21.10.2011), Regel (21.10.2011), Муркелла (21.10.2011), Торп (21.10.2011)

  40. #2998

    По умолчанию

    http://lenta.ru/photo/2011/10/20/kaddafi/#pic032

    посмотрите фотографии полковника.

    убив его эти бляди, лишний раз утвердили в уверенности того, что их эпоха подходит к концу.

    мир его праху.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. 3 Сказали спасибо Kombrig:

    glava (21.10.2011), Regel (21.10.2011), Муркелла (21.10.2011)

  42. #2999
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Убили, значит, Фердинанда-то нашего."(с)

  43. Сказали спасибо alex :

    gorgona-meduza (21.10.2011)

  44. #3000
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    "Убили, значит, Фердинанда-то нашего."(с)
    Пишут, что не всё так однозначно - в метаданных видео нашли, что оно было снято за сутки до убийства.
    В принципе, конечно отфотошопить можно сейчас всё, что угодно, равно как и снять любую постановку...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  45. #3001
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,110
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    С оружием в руках, как настоящий боец, не дав поглумится над собой тварям разных мастей.
    С каким оружием, не подскажете?

    Или уже возникла мифическая фигура Каддафи, отстреливавшегося до последнего патрона?

    Пока что, по сумме всего, что показывают (и что показали, но теперь пытаются "замять", потому как перед Европой совсем не толерантно и не либерально получается) - после того, как Сирт был почти полностью захвачен, Каддафи с приближенными попытался покинуть город. Колонна попала то ли под БШУ НАТОвцев, то ли под обстрел "повстанцев" - уже не суть важно. Часть приближенных (включая начальника охраны) оказалась без сознания и т.п. Каддафи попал в руки повстанцев раненым, но живым - было показано видео, где он еще жив, но залит кровью и его избивают. Так что - увы, но, по всей видимости, никакого оружия... и не как боец. Даже застрелиться напоследок не удалось. Захвачен при попытке к бегству, и именно что разные твари вволю поглумились - забили толпой, а потом еще и труп по улицам его родного города потаскали. Теперь вывезли в Мисурату - типа, погребут в тайном месте по обряду... хотя по обряду - надо было бы в Сирте и прямо до захода солнца. Так что для "мисуратских", как самых, типа, героических и пострадавших, будет устроено отдельное шоу вокруг мертвого льва...

    Официальную версию для показа "гуманно-либеральным" массовым евроатлантам уже сочинили:

    Бывший лидер Ливии, о гибели которого стало известно в минувший четверг, скончался от пулевого ранения в голову, полученного во время перестрелки между его сторонниками и бойцами переходного правительства.

    Официальную версию смерти Муамара Каддафи озвучил минувшей ночью председатель исполкома Переходного национального совета Махмуд Джибриль по итогам проведенного вскрытия.

    «Каддафи вытащили из канализационной трубы. Он никак не сопротивлялся. Когда его начали выводить из-под огня, ему в правую руку попала пуля. Затем Каддафи посадили на джип, и в это время у него еще не было других ранений», – приводит РИА «Новости» его заявление, основанное на выводах судмедэкспертов.

    Когда полковника попытались вывезти, машина угодила под перекрестный огонь, в результате чего Каддафи и получил смертельное ранение в голову. Смерть наступила за считаные минуты до прибытия машины в больницу, подчеркнул глава ПНС.

    Он добавил, что остается неизвестным, какая сторона произвела решающий выстрел, добавив, что приказа убивать полковника новые власти страны не отдавали.

    За несколько часов, прошедших с момента появления информации о гибели Каддафи, СМИ представили несколько версий произошедшего. Так, ВВС, ссылаясь на заявление представителя оппозиционной партии «Национальный фронт спасения Ливии» Мухаммеда Али Абдаллы, утверждал, что свергнутый лидер был застрелен 18-летним бойцом Ахмедом Шайбани. Утверждалось также, что Каддафи погиб во время авиаудара НАТО по его кортежу, пытавшемуся покинуть захваченный повстанцами Сирт.

    Кадры, показанные «Аль-Джазирой», также подтверждают версию о том, что полковник был взят в плен живым. На пленке видно, что лицо у свергнутого 69-летнего лидера страны запачкано кровью, а сам он слаб, хоть и пытается сопротивляться схватившим его людям. Также кадры запечатлели, как кто-то бьет его пистолетом по голове.

    Ранее телеканал показал видеозапись, на которой сторонники ПНС Ливии тащат полуобнаженное тело Муамара Каддафи по улице. Лицо полковника окровавлено, а в голове у него зияет отверстие от пули.

    В ночь на пятницу тело погибшего полковника было продемонстрировано журналистам. Вместе с ним было показано тело его сына Муатасима Каддафи, скончавшегося от полученного ранения в грудь, а также погибшего министра обороны Абу Бакра Юниса Джабера.

    Впрочем, видеозаписи не убедили сторонников полковника в его гибели: они утверждают, что распространенные в четверг фотографии были сделаны еще 19 октября, на что указывают данные оригинального видеофайла.

    Как бы там ни было, но власти Ливии уже объявили о том, что в пятницу утром полковник будет похоронен в тайном месте по мусульманским обычаям. А в субботу будет официально объявлено об освобождении страны.

    Между тем стали известны подробности последних дней жизни Каддафи, о который рассказал взятый накануне в плен экс-глава службы безопасности Мансур Дао.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://vz.ru/politics/2011/10/21/532221.html

    Так что - о да, новая власть Ливии гуманна и либеральна, она не хотела убивать Каддафи, она хотела его судить, уже везли в больницу, да вот беда - не довезли, кто-то обстрелял, но в ПНС приказа не отдавали, ни-ни...

    ...а то, что там на записях толпа забивает еще живого, а потом труп таскает на потеху зверькам из автостада - так это вообще не мы и не он, а неизвестно кто и когда, у нас это невозможно...

    Кстати, насчет его сына, скончавшегося от ранения в грудь - так сначала тоже были сообщения, что живым взяли.

    Так что хоть Сальвадор Альенде, хоть Амин еще легко отделались. Опыт Каддафи, Хуссейна, Наджибуллы однозначно показывает - толпе "борцов за свободу" живым в руки лучше не попадать...

    Ну, и радостный отклик из-за океана:

    Волна революций, захватившая арабский мир, может докатиться и до России, заявил в пятницу бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн.

    «Президент Сирии Башар Асад и, возможно, господин Путин и некоторые китайцы плохо спали этой ночью», – сказал Маккейн в эфире программы BBC Newsnight.

    Он добавил, что арабские революции последнего времени могут в итоге спровоцировать народные выступления в России.
    http://vz.ru/news/2011/10/21/532240.html

    Ау, борцуны российские, плачущие над преданным кремлядями Каддафи и одновременно призывающие к наррродной рррреволюции в своей стране! Кто громче крикнет "Банду Путина под суд"?

    Заранее гордитесь - сам сенатор Маккейн одобряет и благословляет...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 21.10.2011 в 12:02.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  46. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (21.10.2011), чемберлен (21.10.2011)

  47. #3002
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,110
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Пишут, что не всё так однозначно - в метаданных видео нашли, что оно было снято за сутки до убийства.
    В принципе, конечно отфотошопить можно сейчас всё, что угодно, равно как и снять любую постановку...
    А еще видео могло быть снято камерой или телефоном с неверно настроенным календарем. У меня есть фото, на которых значится (в углу, где данные камера проставляет) 01-01-2000 при том, что в кадре явно лето, а год и вовсе реально 2004-й.

    А еще над полковником (и/или его телом) зверье могло хоть сутки глумиться, прежде чем решили сообщить "спонсорам" и сделать при этом вид, что все было чинно, но тут шальная пуля...

    Так что не все так однозначно и в эту сторону. Оно, конечно, снять можно любую постановку, о чем много говорилось во время захвата Триполи - но, как выяснилось, несмотря на все нестыковки с пальмами Триполи-то действительно взяли.

    Пока что фактов, опровергающих гибель Каддафи, ни с чьей стороны не поступало - только мечты и надежды, на то, что на самом деле все не так...

    Эх, ррреволюционная ррромантика... как там мы еще в школе пели?

    Вот с берега, вот с "белого" -
    Стреляет пулемёт.
    Взметают воду пули оголтелые,
    Комдив один плывёт.
    Мальчишки слёзы катятся:
    Чапай идёт на дно.
    Неправильно, неправильно
    Кончается кино!

    Мальчишка бы, наверное,
    Иначе фильм сложил -
    Чапаев бы успел доплыть до берега,
    Чапай - остался жив!
    Тогда живой, не раненый,
    Вскочил бы он в седло.
    Неправильно, неправильно
    Кончается кино!

    И вот уже в Испании
    Он мчится на коне.
    А вот, в казачьей бурке, на Хасане он
    Сражается в огне!
    В бою под Сталинградом бы
    Сверкал его клинок.
    Неправильно, неправильно
    Кончается кино!

    Я знаю - нет Чапаева,
    Но верить не хочу.
    На праздничном параде я всегда его
    Средь маршалов ищу!
    И пусть не нахожу его,
    Но знаю всё равно -
    Неправильно, неправильно
    Кончается кино!
    (с) М.Владимов

    Но, похоже, кино про ливийского "Чапая" (хотя, если уж честно, на эту роль больше подходил Хамис...) все-таки кончилось. Как уж вышло...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  48. #3003
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ау, борцуны российские, плачущие над преданным кремлядями Каддафи и одновременно призывающие к наррродной рррреволюции в своей стране!
    Есть ещё те, которые отдельно. Отдельно - "плачущие", отдельно - "призывающие".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •