Косачёв с Пнём(не помню его) из Южной кореи , что ни заявления то идиотизм.
Косачёв с Пнём(не помню его) из Южной кореи , что ни заявления то идиотизм.
http://rus.ruvr.ru/2011/03/23/47834391.html....Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ливийский лидер Муаммар Каддафи прощупывает возможности бегства из страны.
По словам Клинтон, США стало известно, что определенные люди от имени Каддафи изучают возможности для ухода ливийского лидера с поста и, возможно, выезда из страны.
Она также заявила, что Вашингтон приветствовал бы такое развитие событий, передает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.....
Интересно, прозрачно намекает или ей так очень хочется ?
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
Fil (25.03.2011), postes (27.03.2011), Олег из Донецка (25.03.2011)
http://www.rian.ru/arab_ly/20110325/357619978.html06:35 25/03/2011
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Ливийский лидер Муамар Каддафи может рассчитывать на поддержку со стороны многих ливийцев, пишет газета Washington Post.
Поддержка режима Каддафи со стороны хотя бы части населения стала очевидна после шести дней бомбардировок военно-воздушными силами западных стран военных целей и объектов ливийской армии. Причем у Каддафи есть довольно фанатичные сторонники, которые готовы пожертвовать своими жизнями.
"Мы не хотим никого, кроме него. Он дал нам свободу и все, что нам необходимо", - рассказала корреспонденту Фатима аль-Мишай, жительница города Эль-Азизия, расположенного к юго-западу от Триполи. В свои 20 лет она присоединилась к группе сторонников, которые решили стать "живым щитом" от бомб западных ВВС перед одним из убежищ ливийского лидера, которые подвергаются обстрелу сил коалиции.
Средний уровень достатка в Ливии, согласно сообщению, довольно высок, при относительно щедрых социальных благах, включая здравоохранение и образование.
Даже оппозиционеры, которые осмеливались роптать на режим потихоньку, чтобы не слышали сторонники Каддафи, соглашаются с мнением, что правитель Ливии, властвующий 42 года, действительно имеет поддержку ярых сторонников при нынешних обстоятельствах.
"Против него настроены 75%. Но есть люди, которые его действительно любят", - цитирует издание слова одного из диссидентов, который был на переднем плане первых оппозиционных выступлений, подавленных в Триполи.
Между тем на главной площади в Триполи собираются митинги в поддержку Каддафи со слоганами "Бог, Муамар, Ливия: Довольно!", отмечает издание.
В середине февраля в Ливии начались выступления с требованием ухода правящего страной более 40 лет лидера страны Муамар Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Международные организации заявляют о тысячах жертв столкновений восставших с правительственными войсками, власти Ливии это отрицают.
СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и дающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. В операции, получившей условное наименование "Одиссея Рассвет", участвует ряд стран, в частности Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания.
По данным ливийских властей, в результате начавшихся 19 марта ударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан. Страны-участницы коалиции эти сведения не подтверждают.
А чего это у нас мериканская пресса вдруг начала рассказывать о том, что не все ливийцы не за Каддафи? Что такое? Что случилось? Ай-яй-яй.
Это что, можно ли предположить, что пиндосы подумывают слить Саркози?
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
BWolF (25.03.2011), Dimson (25.03.2011), postes (27.03.2011), Олег из Донецка (25.03.2011)
postes (27.03.2011)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
postes (27.03.2011), Олег из Донецка (25.03.2011)
Sotsium (25.03.2011)
Олег из Донецка (25.03.2011)
НАТО приняла решение начать операцию в Ливии
БРЮССЕЛЬ, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. НАТО приняла решение начать операцию по обеспечению бесполетной зоны над территорией Ливии. Об этом заявил сегодня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен по итогам заседания Совета НАТО на уровне послов.
"Мы предпринимаем действия в рамках широких международных усилий по защите гражданского населения от режима Каддафи, - заявил он. – Мы будем сотрудничать с нашими партнерами в регионе и приветствуем их вклад".
"Все страны НАТО привержены выполнить свои обязательства по реализации резолюции СБ ООН. Вот почему мы приняли решение принять ответственность за обеспечение бесполетной зоны", - сказал генсек.
Он также отметил, что альянс продолжает переговоры о предоставлении своим силам "более широкой роли".
Как пояснил источник в НАТО, мандат операции альянса включает "только обеспечение бесполетной зоны над территорией Ливии". В тоже время воздушные силы НАТО будут иметь право защищаться, если будут атакованы.
На данный момент международная коалиционная операция "Одиссея. Рассвет" и операции альянса, название которой пока не озвучено, будут осуществляться параллельно. В то же время дипломатический источник в Брюсселе сообщил в четверг, что военное управление операцией "Одиссея. Рассвет" может быть передано НАТО "уже в начале следующей недели", в то время как политическое руководство будет осуществляться контактной группой представителей входящих в нее стран.
Таким образом, пока за основу операции в Ливии взята афганская модель. В этой стране действует международная военная коалиция под командованием США, параллельно которой осуществляется миссия Международных сил содействия безопасности /ИСАФ/ под командованием НАТО.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
А причём тут ЕР, не поэл? :задумался:
Девочка - профурсетка - директор европейских программ Центра исследований постиндустриального общества, неправительственной исследовательской организации
http://www.finam.ru/dictionary/wordf...efault.asp?n=2
никакого отношения к ЕР вроде не имеет.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Вован Донецкий (25.03.2011)
Самогон (25.03.2011)
Суки. Но не все. Оказывается эти затеи со мемориалами и памятными крестами на каждом месте, где арестовывали узников сталинских лагерей - плод больного воображения гандонизатора Федотова и Караганова. Совет упомянутый, несмотря на то, что сам по себе бредовый, от бреда главного гандонщика страны отрёкся:Опубликованный на официальном сайте Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека проект программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» является личным мнением главы Совета Михаила Федотова и разработчика предложений Сергея Караганова, сообщает информагентство REGNUM со ссылкой на издание «Российские вести».
Об этом в интервью федеральному еженедельнику «Российские вести» заявил один из членов Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. По его словам, члены Совета не давали Федотову и Караганову полномочий публиковать разработанные ими предложения от имени Совета. «Значительная часть влиятельных членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека проголосуют против многих опубликованных предложений, в частности об ответственности всей Европы, то есть и СССР, за развязывание Второй мировой войны. Вторую мировую развязала Германия, это известно всем», - заявил компетентный источник.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
В этом совете скоро советчиков не останется - бежит из него адекватный люд.
Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)
Читаем:Для таких целей и ПВО "Ольшанского" сойдёт, и в случае чего, на хохлов всё списать можно. Дескать, не соразмерили силы и йопнули по гражданскому.Воздушная операция НАТО по установлению бесполетной зоны в Ливии может начаться через 48 часов.
"У меня пока нет точного временного графика, однако опыт свидетельствует, что на это требуется не менее 48 часов", - сообщил представитель военного командования альянса Джеффри Бут.
Как передает ИТАР-ТАСС, Бут пояснил, что бесполетная зона под контролем НАТО распространится на все самолеты над Ливией, а не только на авиацию Каддафи. "Запрет на полеты будет распространяться не только на правительственную авиацию, но на все воздушные суда над Ливией, не относящиеся к силам международной коалиции", - подчеркнул он.
По его словам, задача боевых самолетов НАТО будет заключаться в "применении минимальной силы". "Таким образом, эта операция не означает автоматическое уничтожение всех воздушных судов, оказавшихся в воздушном пространстве Ливии, - подчеркнул он. - Самолет может попасть в эту зону случайно".
Офицер альянса подчеркнул, что пилоты будут устанавливать контакт с потенциальными воздушными целями, затем будет приниматься решение о корректировке их курса, конвоировании и принуждению к посадке или перехвату.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
postes (27.03.2011)
http://irk.kp.ru/daily/25654.5/818308/ИЗ ДОСЬЕ «КП»Большой десантный корабль (БДК) «Константин Ольшанский», принадлежащий военно-морским силам Украины, готовится к походу в Ливию. Как рассказал журналистам глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, главная задача БДК - эвакуация граждан Украины, работающих по контракту в этой стране.
Чуть позже новость о походе БДК подтвердил и начальник пресс-службы Военно-морских сил Украины Олег Чубук. Не уточняя сроки выхода корабля в Средиземное море, он поведал, что задача подготовить корабль перед флотом действительно поставлена.
По его словам, в данный момент команда запасается продовольствием и проверяет работу агрегатов. Кроме того, на борту будут находиться морские пехотинцы военно-морского ведомства.
Однако, как подчеркнул он, задача их исключительно мирная: защищать жизни будущих пассажиров, а также обеспечивать безопасность судна, ни о каких боевых действиях с их участием речь не идет.
Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" (пр. 775) считается одним из самых ходовых и молодых кораблей ВМСУ. Он построен по заказу СССР в Гданьске (Польша) в 1985 году. Основная задача корабля - высадка на берег любой военно-транспортной техники. Кроме того, БДК приспособлен для выгрузки техники прямо в воду. Во времена СССР входил в состав 39-й дивизии морских десантных сил. После раздела флота отошел Украине. Название корабля не менялось.
ТТХ «Константина Ольшанского»
Водоизмещение: 4080 т.
Размеры: длина - 112,5 м, ширина - 15 м, осадка - 3,7 м.
Скорость хода максимальная: 18 узлов
Дальность плавания: 6100 миль при 15 узлах.
Силовая установка: 2 дизеля, 2 винта.
Вместимость: до 12 танков, до 225 десантников.
Вооружение: 2 спаренные 57-мм артустановки АК-725, ПЗРК.
Экипаж: 87 чел.
Ну, таки да. Есть они, родимые. Отправились в путь.
Однако во время путисобака могла подрастимало ли как могли измениться задачи.
А мы чё? А мы так, типа. Оно ж форс-мажор. Так что по обстоятельствам, ога.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
При заперте на полеты, нихуа не отвечал на вызов и предупреждение о входе в офенс зону. Ну и 300 пассажиров вы раза в 2 ошиблись.Сообщение от ;484932
И да помнят, по дискавери фильму крутили.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
alex (25.03.2011)
Не, так не пойдёт, давайте разбираться с источниками.
Никакого "запрета" не было, ни в какую "зону" он не входил - самолёт шёл по расписанию и точно по оси коридора для гражданских рейсов. Положение самолёта в коридоре, нормальную высоту и скорость, отсутствие манёвров, характерных для атаки в конце концов признали и военные США.
Все эти "зоны" сами себе назначали американские корабли, которые нагло вмешивались в работу гражданских диспетчеров и как минимум в одном случае угрозами и требованиями сменить курс пассажирских лайнеров чуть не организовали столкновение в воздухе.
Просто командир крейсера перегрузил себе мозги, воюя с катерами, и в условиях недостатка информации решил ёбнуть, а потом уже разбираться - этож абизяны, а на "Старке" ласты посклеивали вполне себе люди, американские граждане(((
Убитых было не 300, да. Гораздо меньше - 298.