А у нас последние двадцать лет все меряется на условную колбасу. Когда слышу наше - нерукопопжатый, потерявший по их мнению легитимность, так сразу образ - а сколько это в едросовской колбасе будет, в килограммах?Сообщение от ;516940
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Не, ну, Мухоморыч, конечно, речугу толкнул знатную.
Вот только, к сожалению, не первую в таком роде - а положение дел как-то все равно не в его пользу складывается.То, что вон те восстанут, вон те восстанут... что-то не торопятся. Да и племена еще вон когда съехались, решили-постановили... а до сих пор ни Мисурату не зачистили, ни с берберами не разобрались, между Брегой и Адждабией тоже без особых успехов...
Ситуацию можно было бы назвать патовой, если бы не то, что время работает против Каддафи - пока линия фронта не шевелится, у него день за днем выбивают армию и инфраструктуру с воздуха. Теперь и вертолетами. Несмотря на обилие ПЗРК и наличие ЗРК войсковой ПВО.
Так что "миллионы уже идут..." и т.п. - очень уж напоминает памятное саддамовское обещание устроить агрессору "ад" и "кровавую баню" в Багдаде.
Если бы Каддафи по своей дохренахитрожопой и охеретьсуверенной "многовекторности" не кинул Россию с оружейными контрактами - глядишь, сейчас и было бы ему чем отшвыриваться от НАТО, кроме понтов... и это если бы они вообще полезли, а то вон в Сирию не торопятся, Алжир вообще из общего сценария "арабской весны" выпал...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
..
...
Много фото:
http://varjag-2007.livejournal.com/2675216.html#cutid1
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
http://ashmul.livejournal.com/115178.htmlКомандировка Москва-Триполи закончена.
Все живы. потерь нет.
Хотите краткую характеристику среднестатистического ливийца? обленившаяся тупая скотина, у которой предел мечтаний в жизни - это владеть двумя лавками, ездить на двух-трех летней японке или европейке, покупать бензин по 150 дирхам за литр (1 USD=1,3 LYD=1300 дирхам), иметь беспроцентные и (обычно) невозвратные кредиты от государства на покупку всего от квартиры до машины. А еще чтобы разрешили продажу алкоголя в магазине, но так как этого никогда не будет, то пить приходится ездить в Тунис, Чад или Египет.
Ислам мягкий, то бишь намаз 5 раз в день делать никто не заставляет.
10 % народонаселения фанатеют за полковника.
10% - против
80% - глубоко по барабану.
"Мирные" пейзане поголовно вооружены (мухомор раздал оружие со складов), так что в каждой машине по калашу + пара тройка спарок магазинов.
Война на самом деле странная - армия вроде как участие не принимает (ну судя по утверждению в неформальных разговорах местных генералов), воюет т.н. "народная гвардия", т.е. ополчение.
НАТОвцы работают "ландшафтными дизайнерами" - военные объекты за 3-6 раз разравнивают до состояния мелкой бетонной пыли. Потери среди мирного населения (местные объявили что-то около 750 человек за весь период операции) во первых, ИМХО, преувеличены (раза в два), и вызваны в основном дурью местного населения + особенности застройки, в которых гражданские и военные объекты находятся близко друг от друга.
К русским и китайцам относятся достаточно доброжелательно, в отличие от западников. Путина - любят, Медведева- сами понимаете.
Забавно там с мобильной связью - иностранные операторы в принципе не работают, СИМки для иностранцев продаются только по паспорту, но их нет. На черном рынке по 100 баксов за штуку. При этом сама связь стоит копейки (10 дирхам). СМСки не работают вообще. Интернета практически нигде нет.
С тех пор как из Ливии уехали все местные "таджики", т.е. египтяне, эритрейцы и прочая Сомали, Гана, Чад и прочая жизнь встала, до смешного - две недели не было хлеба, не потому что муки нет или хлебопекарни разбиты - египтяне свалили, а печь ливийцы не умеют. Пока научились - 2 недели хлеба нема.
Такая же фигня с уборкой улиц - мусора, ну вам по пояс будет.
Дорога от границы с Тунисом до Триполи около 200 км., на ней порядка 30 блок-постов прокаддафиевских сил, то есть 3-5 тачанок (пикапы с установленным тяжелым в кузове от ДШК и КПВТ до НУРСов и безоткаток) и 8-10 местных орлов в форме №8 (что напиздим - то и носим), с замотанными зелеными шарфами мордами.
НАТОвцы работают строго по часам. Бомбежки в 23.00, 01.00 и в районе 05.00. если бомбят днем, то в 11.00, 14.00, 17.00. Обычный налет 2-3 захода и 3-5 разрывов.
Первые впечатления примерно такие...
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
А это уже России пощечина (и в частности - президенту)
Каддафи не захотел встречаться с Маргеловым, прибывшим на переговоры в Триполи
Не наложив ветто - на кой хрен было посылать туда российского посла?
Последний раз редактировалось skroznik; 16.06.2011 в 21:18.
Москвич (17.06.2011)
Каддафи не захотел встречаться с Маргеловым, прибывшим на переговоры в Триполи«Встреча с Каддафи в этот раз не планировалась, но премьер-министр Махмуди передал мне просьбу полковника Каддафи встретиться в мой следующий приезд», – цитирует слова Маргелова РИА «Новости».
Несколькими часами ранее Маргелов провел в Триполи переговоры с премьером Ливии Багдади Махмуди и сказал о том, что встреча с лидером джамахирии Муамаром Каддафи состоится, если он выразит такое желание.
«Я запланировал встречу с премьером и главой МИД, но если полковник захочет меня принять, то мне есть, что ему сказать», – объяснял Маргелов.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Олег из Донецка (17.06.2011)
Fil (17.06.2011)
Негра - большое спасибо что поправили меня.
Уже исправил.
То-то я думаю, чего это сегодня с самого утра пробки по городу... а это рыдают прямо за рулями своих машин униженные и оскорбленные граждане России...
И Медведев после такого демарша наверняка съел галстук, да.
Прямо на сегодняшнем ужине с Ху Цзиньтао.
Потому как - ну хрен ли там какой-то Китай, хрен ли там экономический форум в Питере, двуединые выборы, планы десталинизации и даже проблемы размещения ПРО США в Европе! Главное - что лично, сам полковник Каддафи нерукопожал спецпосланного в его супер-пупер-державу депутата нижней палаты российского парламента...![]()
Как дальше жить?!
Впрочем... есть предложение: раз уж это была пощечина России (и лично ее Верховному Главнокомандующему) - "не простим обиды, умрем все до последнего!" (с) - немедленно поднять "медведей" в воздух, и чтоб к утру какой-то там арабский полковник, чурка охамевший, за пощечину ответил чиста канкретна!
Кстати... вот чо-то прям с вечера Энгельс разгуделся... может, они уже - того-с? Летят?!![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
guvarch (17.06.2011), Дохляк (17.06.2011), Олег из Донецка (17.06.2011)
Ну, во-первых, Багай-Барановку сложно чем-то напугать, а уж Шиханы - тем более. И вообще, у нас в области к "медведям" привыкли, никто не боится - свои, чать.![]()
Во-вторых, над этим районом они обычно не летают. Для полетов "вокруг аэродрома", с отработкой заходов на посадку и т.д. - далековато, а в остальном - у них свои маршруты.
В-третьих, сколько их оттуда летает и по каким маршрутам - вообще-то это их забота. И соответствующих штабов, разумеется.Но вылет парой - обычное дело, иногда и две пары уходят. Плюс могут и 1-2 Ил-78 в ту же компанию увязаться - сегодня, например, первым именно "танкер" и взлетал.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Береза, это ж танкер, дозаправку отрабытывал![]()
Береза (17.06.2011)
а ты откуда знаешь куда они полетели?
Ась?
молчи негодник.
Не рассказывай нам тайны маршрутов и задач.
![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Ну, а теперь от околополковничьих полимеров - к ливийским делам. Без "желтяка" и разлития застоявшейся желчи.
Маргелов съездил в Бенгази. Поговорил на месте - с людьми, в конфликте непосредственно участвующими, а не с журналистами и тем более не с блохерами, "освещающими" конфликт из уютненьких номеров и квартирок от Бейрута до Москвы.
Съездил в Триполи. Поговорил там не с "символом революции", а с людьми, отвечающими за те или иные вопросы в правительстве. Выяснил позицию другой стороны.
Чуть ли не впервые - не на уровне пропаганды с традиционной арабской смесью истерики и похвальбы (см. С.Хуссейн, "ад в Багдаде"), и не на уровне выскочившего откуда-то из дебрей Африки негра - озвучил не только мнение мятежников и их спонсоров, но и позицию официальных властей Ливии по вопросам мирного урегулирования.
http://vz.ru/news/2011/6/16/499953.htmlЛивийский лидер Муамар Каддафи не готов оставить власть, заявил в четверг спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов по итогам переговоров с главой МИД Джамахирии Абделем Ати аль-Обейди в Триполи.
«Мне министр Обейди сказал, что Каддафи не готов уйти, и говорить о будущем страны ливийское руководство будет только после прекращения огня», - сообщил Маргелов журналистам, передает «Интерфакс».
При этом он отметил, что ливийское руководство может пойти на внутриливийский диалог на какой-нибудь из нейтральных территорий.
«К примеру, на Мальте, в Каире или Тунисе. Приоритетные усилия по урегулированию должны оставаться за Африканским союзом», - передал позицию ливийского руководства Маргелов.
Как подчеркнул спецпредставитель, министр излагал «официальную точку зрения ливийского руководства на нынешний кризис».
При этом, по словам Маргелова, в ливийском руководстве настаивают на незамедлительном прекращении огня. «Только после этого можно начинать широкий диалог о будущем страны и о новой конституции Ливии, а также о выборах», - подчеркнул Маргелов.
По его словам, позиции Москвы и Триполи в оценках значимости и эффективности усилий посреднических Африканского союза совпадают.
«И министр, и я отметили особую роль Афросоюза. Министр не исключил того, что после того как начнется процесс внутриливийского урегулирования, может появиться совместная миссия Афросоюза и ООН, миссия наблюдателей, которая бы наблюдала за сдачей оружия противоборствующими сторонами, а также наблюдала за политическим диалогом по национальному примирению», - пояснил позицию ливийского руководства Маргелов.
Он добавил, что, по мнению официального Триполи, контроль за безопасностью на ливийской территории «должен перейти к гражданской полиции Ливии».
"Спецпредставителя", прибывшего с дипломатической миссией - принял глава МИД страны. Все по протоколу. Поскольку переговоры ведутся с ливийским государством, а не с "лидером революции", не занимающим в этом государстве официального поста. Встретится
этот лидер или нет с дипломатом - его, лидера, личное дело. С точки зрения протокола встреча с ним - вопрос скорее уважения к местным традициям.Не хочет - собственно, и без него обойдутся. Поскольку речь идет, напомню, о том, чтобы спасать не
рядового Райанаполковника Каддафи, а Ливию и ее народ. Полковники приходят и уходят...
Что по итогам этих переговоров сказал главный ливийский дипломат?
http://www.rian.ru/arab_ly/20110616/389277788.htmlКАИР, 16 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Ливийское руководство приветствует мирные усилия Москвы и готово сотрудничать с Россией в деле реализации мирной инициативы Африканского союза по урегулированию в Ливии, заявил в четверг на пресс-конференции в Триполи ливийский премьер-министр Багдади Махмуди.
"Мы сотрудничаем с Россией, а также с нашими африканскими партнерами для реализации инициативы Африканского союза", - сказал Махмуди на пресс-конференции в Триполи, которую транслировало ливийское ТВ.
В четверг спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов провел переговоры с премьер-министром Ливии в Триполи. Ранее российский представитель побывал на востоке Ливии в городе Бенгази, где располагается политическое руководство ливийских повстанцев - Переходный национальный совет.
Африканский союз по итогам заседания специального комитета 20 марта в мавританской столице Нуакшоте принял "дорожную карту" урегулирования ситуации в Ливии. Эта инициатива предусматривает прекращение огня и установление переходного периода, в течение которого должны пройти переговоры между руководством Джамахирии и повстанцами. По истечении переходного периода предполагается проведение демократических выборов.
Ливийские власти в Триполи выступают за скорейшее прекращение огня и готовы допустить иностранных наблюдателей на выборы. Премьер-министр также заявил, что власти примут результат волеизъявления народа.
Он не исключил нормализации политических и экономических отношений с США в случае прекращения бомбардировок.
Ливийские повстанцы отвергают инициативу Африканского союза и продолжают настаивать на немедленном уходе Каддафи с политической арены.
Отвечая на вопрос о судьбе полковника Муаммара Каддафи, глава ливийского правительства отметил, что личность лидера Ливийской революции неприкосновенна, так как это символ страны. При этом Махмуди напомнил, что Каддафи еще в 1977 года снял с себя властные полномочия, а в реальности страной управляют народные комитеты в соответствии с принципами прямой демократии.
Итак, стороны выслушаны, мнения озвучены - что дальше делает спецпредставитель?
http://www.rian.ru/arab_ly/20110616/389230413.html"Нас заверили в том, что контакты между Бенгази и Триполи существуют. Премьер Ливии сообщил, что буквально вчера был очередной раунд консультаций между представителями Триполи и Бенгази в Париже, о чем был проинформирован президент Франции Саркози. С точки зрения премьер-министра Ливии, внутриливийский политический диалог де-факто существует, но для того, чтобы он был успешным, как нам сказали сегодня в Триполи, необходимо прекратить огонь и приложить международные посреднические усилия для того, чтобы этот диалог реализовывать", - сказал Маргелов.
Однако спецпредставитель президента РФ остается осторожным оптимистом в отношении ливийского урегулирования.
"Всегда при любом политическом кризисе стороны выдвигают жесткие позиции, которые, кажется, сблизить невозможно. Но в этом и смысл приложения посреднических усилий для того, чтобы сблизить позиции, которые кажутся противоречащими друг другу. Сейчас мы будем смотреть, как быстро мы можем двигаться вперед. Понятно, что потребуется не одна поездка в Бенгази и не одна поездка в Триполи, для того, что чтобы начать сшивать порвавшуюся ткань внутриливийского согласия", - сказал он.
По словам Маргелова, он, на сегодняшний день, является "осторожным оптимистом в отношении политического решения ливийского кризиса".
Как заявил дипломат, в настоящее время он планирует доложить о результатах переговоров в Ливии президенту РФ Дмитрию Медведеву и по получении инструкций от него будет планировать свои дальнейшие поездки и действия.
"На сегодняшний день понятно одно - роль России как посредника в разрешении ливийского кризиса чрезвычайно востребована", - отметил Маргелов.
Доложил.
Обращаем внимание - встречи Маргелова в Триполи (и доклад, соответственно) произошли как раз в тот день, когда встретились Медведев и Ху Цзиньтао.
Которые аккурат сегодня сделали совместное - причем официальное, подписанное главами государств, а не просто журналистам в камеру, чтобы отвязались! - заявление, в том числе и по Ливии:
http://www.rian.ru/arab_ly/20110616/389121660.htmlМОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Россия и Китай в совместном заявлении по текущей ситуации в мире и основным международным вопросам выразили озабоченность кризисной ситуацией Ливии и подчеркнули необходимость скорейшего прекращения огня.
"Во избежание дальнейшей эскалации насилия необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение всеми вовлеченными сторонами резолюции СБ ООН 1970 и 1973, не допускать их произвольного толкования и расширительного применения", - говорится в документе, подписанном по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и председателя КНР Ху Цзиньтао в Кремле.
"Важным является скорейшее прекращение огня, решение ливийской проблемы политико-дипломатическими методами. Стороны намерены и далее мирно содействовать реализации этих целей через совместные усилия в СБ ООН в поддержку инициатив Африканского союза по внутриливийскому конфликту", - говорится в тексте.
В заявлении также отмечается, что стороны считают необходимым урегулировать ситуацию в странах Ближнего Востока и Северной Африки в правовом поле и политическим путем, через развертывание широкого национального диалога о восстановлении стабильности и общественного порядка, продвижении демократических и экономических реформ.
"Стороны призывают разрешать споры мирными средствами. Международное сообщество может предоставить конструктивную помощь в целях скорейшей стабилизации обстановки в регионе и в соответствующих странах в целях недопущения осложнения ситуации, однако внешние силы не должны вмешиваться во внутренние дела в странах региона", - говорится в документе.
Оно, конечно, очередное "последнее китайское предупреждение" - однако ж нельзя не заметить, что Высокие Стороны (ну, я не о росте обоих подписавших...) озвучили - пардон, но практически те же условия, что и ливийский МИД!
Как мы помним (кто не помнит - смотрит чуть выше), именно "власти Триполи" требуют, чтобы продвигалась "дорожная карта" от Афросоюза. И чтобы началось все с немедленного прекращения огня, невмешательства иностранцев и т.д. и т.п.
При этом "повстанцы", как мы опять-таки помним (см. выше) - план Афросоюза как раз отвергают.
Не то даже интересно, что реально НАТО хоть на Афросоюз, хоть даже на мнение Китая начхать хотело - это-то понятно и ожидаемо.
Интересно то, что Россия в этом вопросе оказалась именно на китайской стороне... а не на НАТОвской (как многие обвиняют) или на ливийской (как тем же многим хотелось бы) - вот такой вот расклад. Отака хуйня, малята...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Это что?
Доклад Брежнева на XXXIII съезде КПСС?
Двух пар со штатной загрузкой вполне хватает на локальный армагеддец.![]()
Кстати, на Энгельс сейчас базируются в основном Ту-160, "медведи" в большинстве своем откочевали. Но иногда они возвращаются.
В каком, простите, году? Тыща девятьсот затертом, ышшо приПо каким маршрутам летают - знаю. Служил там.царе ГорохеСоветской Власти? Аль уж после 2007 года довелось, когда они полеты-то возобновили - причем в очень других условиях?
Между прочим, они даже схемы ухода от аэродрома после взлета время от времени меняют (особенно во время ночных полетов хорошо заметно - в ясную погоду "маячки" за десятки километров видать... прямо с моего крыльца), не то что точные маршруты пролета...
Ну, я понимаю, Вы человек служивый, бывалый, Вас даже таким вот -Я вам масштаб величины количества перепуганных указал, а не маршрут полета.
- не напугаешь...
(Чисто для справки и масштаба: маленькие коробочки - это БТРы, грузовики и т.д., и они не вплотную к взрыву)
Но, знаете, обычные люди иногда даже взрыва всего-навсего ФАБ-500 очень сильно пугаются. Особенно если рядом. И особенно - если есть возможность получить с доставкой на дом. А Ту-95МС в его нынешнем варианте - как ни странно, но может не только 6 штук Х-55 нести, есть и другие варианты очень полезной нагрузки.
Впрочем, мы-то с Вами понимаем: на самом-то деле у нас вообще нет ничего. Самолеты не летают, ракеты не делают, и вообще - ружья супротив аглицких стрелять не годяцца...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Fil (17.06.2011), Олег из Донецка (17.06.2011)
Вы все-таки прочитайте - там по-русски написано, что и откуда, даже ссылочки есть - пройти можно да посмотреть с подробностями.
Я не надеюсь, что Вы захотите понять, что это - но надеюсь, что при желании (буде оно все-таки возникнет) - вполне сможете. Даже не заглядывая в Википедию, чтобы вспомнить год смерти Брежнева.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
http://vz.ru/news/2011/6/14/499237.htmlВойна в Ливии может поставить под угрозу безопасность Великобритании, если продлится более трех месяцев, заявил главнокомандующий Королевским флотом Великобритании адмирал Марк Стэнхоуп.
Адмирал Стэнхоуп считает, что королевский флот практически исчерпал свои резервы, хотя в Ливийскую кампанию вовлечено лишь четыре корабля.
По его словам, британский флот не сможет принимать участие в ливийском конфликте более 90 дней без серьезных потерь огневой мощи на других позициях. В частности, чтобы поддержать военную кампанию, корабли, несущие патруль в территориальных водах страны, придется перекинуть в Средиземноморье.
Сэр Марк также отметил, что использование британских авианосцев неэффективно в войне против полковника Каддафи. По мнению адмирала, гораздо дешевле было бы поднимать самолеты в воздух с военных кораблей, а не запускать их с итальянских баз. Отсутствие такой комбинации, которая позволила победить в Фолклендском конфликте, разложила моральный дух армии, считает глава ВМФ.
В свою очередь, министр финансов Великобритании Джордж Осборн отметил, что эта война обходится стране в «десятки миллионов» фунтов, пишет Daily Mail.
Если б ливийцы их так хреначили, как Аргентина вокруг Фолклендов, в Лондоне уже б какой-нибудь ихний Ленин на броневичке проповедовал давно)))
Сообщение от ;518906
Сделай сам...
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
Европейский инструктор учит оппов обращаться с техникой
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Fil (17.06.2011)
http://lenta.ru/news/2011/06/17/hitech/Ливийские повстанцы взяли на вооружение iPhone и Call of Duty
Ливийские повстанцы, испытывающие нехватку современного военного оборудования, приспособили под свои цели гражданские компьютерные устройства и программное обеспечение, пишет The Times.
Так, по словам повстанцев, они используют компьютерную игру Call of Duty для обучения новобранцев базовым навыкам ведения боя в городских условиях. По их словам, для этой цели игра - шутер от первого лица - вполне подходит.
Другой, более важной компьютерной программой, которую они используют для ориентации на местности и обнаружения позиций противника, является Google Earth - высокоточная спутниковая карта поверхности Земли. Используя эту программу и таблицу дальности действия минометов, повстанцы научились вычислять координаты артиллерийских позиций противника и наносить ответные удары.
Для более точного наведения на цель повстанцы высылают вперед разведчиков, оснащенных биноклями и портативными компьютерами. Руководит системой наводчиков бывший профессор биологии университета Мисураты Мумаммад Граиси. По его словам, метод уже доказал свою эффективность.
Кроме того, повстанцы используют приложение "Компас" для iPhone чтобы вычислять угол между своими позициями и противником. Приложение, выяснили они, работает достаточно точно для того, чтобы использоваться в боевых действиях.
В целом, по словам противников Муаммара Каддафи, им удалось отстоять Мисурату и отбросить лоялистов от города благодаря собственной изобретательности и умению приспосабливаться к изменяющимся условиям.
Ранее сообщалось, что в Мисурате уже изготовлен прототип боевого робота и система дистанционного управления огнем.
А откуда у них интернеты для доступа к гуглоземле?
И еще интересно, робота гигантского шагающего человекоподобного? Или робо-музыкантов, как в Японии =))
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Я уже понял что медведи и лебеди производят на вас неизгладимое впечатление. Даже когда их всего пара.
Вот другое дело произведут ли они такое же впечатление на американцев?
У них нет таких самолетов?
Или у нас их много больше?
Глядя на города, никогда не думал что так много народа с крылечка изучает мигалки на наших крыльях и под брюхом...
Нет - не напугаете.
У нас солдаты из ОБАТО ногами катали полутонные фугаски по бетонке. В таре и без тары. И не только полутонные. И не страшились. Там страшней взрыватель - вертушка - пока она в бомбу не вкручена. У нас одному солдату обе руки им оторвало.
Ну а мы наблюдали как всякие такие фугаски (и не только их) 1230-полк сбрасывал на полигоне под Шиханами - и докладывали о точности поражения. Привыкли. Впечатления не производило.
Ну вам может с крылечка или по Первому каналу оно более впечатлительно показалоась... ну это вопрос вашего личного восприятия.
Видимо что-то напуталось в вашей голове. XXIII съезд КПСС ну никак не совпадает с годом смерти Брежнева - вы уж посмотрите в википедии.
Напротив - это первый съезд, который проводил Брежнев после Хрущева.
Мне он запомнился - ибо по одному из его решений в стране были организованы физ-мат школы, одну из которых мне посчасливилось закончить.
Так что штудируйте википедию. Успехов.
Последний раз редактировалось Regel; 19.06.2011 в 13:05.
решение было принято при ХрущевеСообщение от Tkachenko
23.08.63 Принято Постановление Совета Министров о создании школ-интернатов при университетах городов Москвы и Новосибирска (по инициативе И. Г. Петровского, А. Н. Колмогорова, И. К. Кикоина).
Возможно вы и правы - но нам говорили что это было после XXIII съезда КПСС.
Пусть по-вашему.
Но того что Брежнев впервые проводил XXIII съезд в качестве Ген. сека - это не меняет.
PS Таки и вы и я прав. Хрущевское постановление - по спецшколам Москвы и Новосибирска.
А после XXIII съезда - в остальных городах.
Я заканчивал одну из двух легендарных днепропетровских школ - 80-ю.
А при чем здесь американцы-то?Не они нам, типа, пощечину отвесили - не на них и впечатление производить...
![]()
На американцев еще лет пять, кажись, назад, произвели впечателение - совсем другим изделием. Которого, типа, и не существует, потому как никто точные ТТХ, протоколы испытаний и прочая в тырнет еще не выложил...![]()
И таких изделий - у них ну вааще нету, не то что больше-меньше.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.