Показано с 1 по 33 из 3302

Тема: Ливия. Война.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    *** Аватар для Бао
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    493
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    [quote name='SOLDIER' date='28.6.2011, 17:44' post='2326640']
    Российские общественные организации готовят морской «караван мира» в Триполи

    28 июня в РИА Новости состоялась пресс-конференция представителей российских общественных организаций, готовящих к отправке крупную партию гуманитарной помощи в Ливию, мирное население которой стало жертвой экономических санкций и бомбардировок НАТО.
    В пресс-конференции приняли участие: председатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Сергей Бабурин; журналист, соучредитель Русской гуманитарной миссии, недавно побывавший в Ливии, Евгений Сандро; заведующий кафедрой антикризисного и стратегического менеджмента РГТЭУ профессор Марат Мусин; журналист, писатель-публицист, недавно побывавший в Ливии Николай Сологубовский; заместитель председателя межрегиональной общественной организации "Вече" Владимир Орлов.

    Открывая пресс-конференцию, председатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Сергей Бабурин сказал: «События последних дней в Ливии и вокруг нее подтвердили правильность позиции России по отношению к Сирии. Принятие резолюции СБ ООН по Сирии приведет к таким же последствиям. «Гуманитарная интервенция» превратилась в неприкрытую агрессию блока НАТО. И когда европейские политики молчат в ответ на открытое провозглашение преступной цели – убийства лидера Ливии, это не может не вызывать осуждения».
    Говоря о нынешней катастрофической ситуации с международным правом, доктор юридических наук С.Бабурин заявил, что выдача Международным уголовным судом ордера на арест трех ливийских деятелей, в первую очередь, лидера Ливийской джамахирии дискредитирует этот международный институт. По словам юриста, их можно квалифицировать как преступные.
    Остановившись на работе комитета, созданного в мае (пикеты, митинги, отправка делегации в Ливию, координация действий с организациями в других странах, работа со СМИ), председатель комитета отметил, что сейчас первостепенной задачей является оказание гуманитарной помощи народу Ливии. Не тем, кто присвоил себе это имя с подачи своих западных покровителей, а реальному народу Ливии, страдающему от бомбардировок НАТО,
    Председатель комитета солидарности с народами Ливии и Сирии рассказал журналистам о письме на имя председателя правительства РФ В.В.Путина от профсоюза ливийских врачей с просьбой об оказании срочной гуманитарной помощи. Письмо было передано в Триполи делегации комитета и будет доставлено адресату.
    По словам С.Бабурина, «Ливия и народ Ливии продолжают надеяться что Россия поступит как великая держава, обеспечивающая мир и спокойствие не только у своих границ. Они надеются на справедливость».
    Евгений Сандро, только что вернувшийся из Ливии, говорил как очевидец. Он рассказал о гигантских очередях за бензином, где томятся женщины и дети, которых не с кем оставить: «Чтобы залить какую-нибудь тарантайку, надо ждать неделю. И это не только бытовые неудобства. В условиях войны, постоянных бомбардировок мирное население лишено возможности перемещаться, иногда для того, чтобы спастись. При этом прекрасно известно, что танки и самолеты не заправляют бензином. Восточная часть Ливии бензином снабжается бесперебойно. В больницах мне показывали пустые полки – не хватает антибиотиков, даже перевязочных материалов. Очереди за хлебом – мука есть, нет газа, чтобы его испечь. Не хватает детского питания. Все это последствия морской блокады. Все это – и бензин, и медикаменты, не подпадает под запрет ООН. Но в резолюции стоит формулировка «экономические ресурсы». И под это можно подогнать что угодно. В результате нечем заправить «Скорую помощь» или пожарную машину, которая должна тушить пожар на месте бомбежки. А в госпитале иногда могут только посочувствовать и смазать рану зеленкой…
    Мы должны оказать гуманитарную помощь страдающему населению. Но и любое слово правды может помочь».
    Профессор РГТЭУ Марат Мусин рассказал о своей поездке в Триполи в составе делегации комитета солидарности с народами Ливии и Сирии. В Триполи он вручил представителям Муамара Каддафи решение ученого совета РГТЭУ о присвоении лидеру Ливии звания почетного доктора наук нашего университета (Решение от 21 февраля 2011 года) и заключил с крупнейшим университетом Ливии и всего африканского континента (университет Al Fateh, в котором обучается свыше 90 тысяч студентов) договор о дружбе и взаимопомощи: «Вскоре после нашей встречи НАТО нанесло удар по университетским корпусам. Возмущенные студенты показывали мне разрушенные аудитории. Я видел в госпитале студента-второкурсника, у которого взрывом оторвана нога. Он учился по моей специальности…
    Но самое сильное возмущение вызывает ложь в СМИ. Ложь в сочетании с бомбами НАТО. Мы сами это проходили в 2008 году. 18 июня все ведущие информагентства передали, что идут ожесточенные бои в городе Эс-Завия. Я был там со съемочной группой РЕН-ТВ. Мирный город, дети на велосипедах, зевающий полицейский. Ливийцы не могут поверить, что можно так лгать. К тому же позиция лидера, как говорят, до недавнего времени была такой: мы не совершали тех преступлений, в которых нас обвиняют, мы правы и не должны оправдываться…».
    Публицист Николай Сологубовский, автор статей и фильмов о Ливии, рассказал о своей поездке в Триполи, о детях – жертвах агрессии НАТО. «Глаза девочки, которая стояла, держа портрет Каддафи, около Детского центра, разбомбленного натовцами… Она спросила меня «Why bombs?» . Что я мог ей объяснить? Когда все «мировое сообщество» якобы, как утверждают западные агентства, на стороне альянса НАТО, который утверждает что… «гуманные летчики НАТО выполняют гуманную миссию по гуманной объединенной защите мирного населения Ливии».
    По словам Николая Сологубовского, сегодня жизненно важные грузы машинами везут в Ливию из Туниса. Морской «караван мира», который мог бы доставить в Ливию медикаменты и бензин – первую очередь для машин служб спасения стал бы для ливийцев настоящей «дорогой жизни», как это назвали наши друзья из общественной организации «Вече». «Дорога жизни» помогла выстоять Ленинграду. И я уверен, что Триполи тоже выстоит».
    Заместитель председателя межрегиональной общественной организации "Вече" Владимир Орлов рассказал об акции «Дорога жизни» - начатой работе по сбору средств, переговорах с крупными российскими компаниями и международными организациями, готовыми принять участие в гуманитарном проекте по доставке топлива для машин экстренных служб, медикаментов и др.

    Информация о «Караване мира»:
    http://www.veche-info.ru/
    http://komitet-libya.livejournal.com/
    http://top.oprf.ru/forum/forum/3850.html

    Член Совета Императорского Православного Палестинского Общества О.И.Фомин сформулировал позицию Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии по политической ситуации в Сирии. По его словам, судьба Сирии как важнейшей части Святой Земли близка сердцу тех, кто живет в России. О.И. Фомин сообщил о том, что в Москве создан Сирийский комитет национального единства. По его словам, в Сирии продолжается острый внутриполитический кризис, усиленно подогреваемый извне. События в стране не могут не волновать многочисленную сирийскую общину в России и странах СНГ. Тысячи выходцев из Сирии, в основном выпускники советских и российских вузов, учёные, врачи, инженеры, бизнесмены имеют российское гражданство, растят детей со своими российскими жёнами и считают нашу страну своей второй родиной.
    В то же время сирийская община в России является сколком сирийского многоконфессионального общества со всеми присущими его представителям различными политическими взглядами и пристрастиями. Сирийский комитет призывает своих соотечественников к единению рядов в борьбе против иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии, за сохранение суверенитета страны и модернизацию сирийского общества. Сирийский комитет национального единства обратился в Российский комитет солидарности с народами Ливии и Сирии с предложением о сотрудничестве.
    Отвечая на вопросы журналистов, О.И.Фомин сообщил также, что согласование прохода морского каравана с гуманитарной помощью будет проходить через структуры ООН (отдел по санкциям).

    По ссылке – пресс-конференция в РИА «Новости»:
    http://ria.ru/press_video/20110628/394576345.html

    http://www.youtube.com/watch?v=Im1I34aalnU

    Пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии


    http://komitet-libya.livejournal.com/
    [/quote]
    МОО "Вече" в гуггле есть

  2. Сказали спасибо Бао :

    Дохляк (29.06.2011)

  3. #2
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    14,010
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Начало "прозрения", наверное....

    Ливийские повстанцы переходят на сторону Каддафи
    Американский журналист Уэйн Мэдсен, проводящий очередное журналистское расследование, прибыл в Триполи в составе группы по выяснению реальных фактов.

    В интервью телеканалу Russia Today он сообщил, что повстанцы начинают переходить на сторону Муаммара Каддафи.

    "Есть некоторые повстанцы, которые возвращаются в стан Каддафи. Мы слышали сообщения об ударах НАТО по колоне повстанцев. Но есть и другие сообщения, говорящие, что это могли быть повстанцы, которые пытались вернуться в Триполи, чтобы присоединиться к Каддафи. Каддафи дал амнистию этим людям", - рассказал Мэдсен.

    "Многие бывшие мятежники, с некоторыми из них я беседовал, говорят: "Послушайте, мы не были счастливы с Каддафи. Но, когда мы увидели НАТО, включая Италию, наших бывших колониальных оккупантов, сложили это… (мы подумали), ладно, он диктатор, мы с ним уже более 40 лет, но, черт побери, он ливийской националист, и он сумел создать нам самый высокий уровень жизни в Африке", - сказал он.

    По его словам, западные СМИ не отражают того, что действительно происходит в Ливии.

    Мэдсен также сказал: "то, что сообщают основные газеты, не имеет ничего общего с тем, что я увидел на месте во время расследования, проведенного в Ливии вместе с бывшим членом Конгресса Синтией Маккинни".

    "Журналисты Washington Post и New York Times в Триполи находятся в альтернативной вселенной", - сказал он, пояснив, что эти издания являются собственностью корпораций подрядчиков Министерства обороны, которые "не хотят распространения этой информации".
    mignews
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. 4 Сказали спасибо танкист:

    Дохляк (02.07.2011), Негра (02.07.2011), Олег из Донецка (04.07.2011), Приазовец_ (02.07.2011)

  5. #3
    *** Аватар для Бао
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    493
    Вес репутации
    75

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Из ежедневной подборки
    Ливия в СМИ. 4 июля 2011

    Сын Каддафи сообщил об иностранном спецназе в Триполи
    Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл в Триполи и в понедельник сообщил по телефону, что встретился со старшим сыном Муамара Каддафи Мухаммедом.
    П «Я встретился с главой Национального олимпийского комитета Ливии Мухаммедом Каддафи, который сообщил мне, что в ливийскую столицу Триполи заброшены группы спецподразделений ряда западных стран для физического устранения его отца Муамара Каддафи», - сообщил президент ФИДЕ.
    «По словам Мухаммеда Каддафи, в Триполи сейчас находится три группы западного спецназа. Он считает, что Запад пошел ва-банк», - сказал Илюмжинов.
    Президент ФИДЕ также отметил, что старший сын Каддафи вновь твердо заявил: «Мой отец чувствует себя нормально и не собирается покидать свою страну, которую он любит больше жизни».
    Илюмжинов уточнил, что он прибыл в Триполи поздно вечером в воскресенье, передает «Интерфакс
    Полностью подборка тут

    http://veche-info.ru/forum/viewtopic.php?f=131&t=998

    Там очень много поэтому даю ссылкой. а не копиастом.
    зы. Там же в новостном разделе подборки за предыдущие дни.
    МОО "Вече" в гуггле есть

  6. 2 Сказали спасибо Бао:

    Harryer (04.07.2011), Дохляк (04.07.2011)

  7. #4
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    9,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    http://veche-info.ru/forum/viewtopic.php?f=131&t=998

    Там очень много поэтому даю ссылкой. а не копиастом.
    зы. Там же в новостном разделе подборки за предыдущие дни.
    САИФ АЛЬ-ИСЛАМ КАДДАФИ, сын полковника Каддафи и ливийский политик: Спасибо вам.

    В 2008 году вам были рады в Лондоне, Тони Блэр обнимался с вашим отцом, а вы сами получили докторскую степень в Лондонской школе экономики. Прошло всего три года — и вот уже вас ругают все СМИ, НАТО обстреливает Ливию ракетами и пытается убить вас, и в вашей стране идет гражданская война. Почему ваша судьба так резко изменилась?
    САИФ АЛЬ-ИСЛАМ КАДДАФИ: Это важный урок для всех: и для нас, и для всех остальных. Многие страны (Иран, Северная Корея и другие) теперь говорят нам: «Видите, ливийцы, в чем была ваша ошибка? Вы отказались от оружия массового уничтожения, вы свернули работы по созданию баллистических ракет, вы начали дружить с Западом — и вот вам результат». Что же получается? Получается, что это сигнал для всех: нужно быть сильными, никогда нельзя доверять Западу, и нужно всегда быть настороже. Потому что для этих людей не существует дружбы. Они за один день изменили свое отношение к нам и начали бомбить Ливию. То же самое может случиться с любой страной.

    Раз уж мы заговорили об ошибках и уроках на будущее, что бы вы сделали сейчас по-другому?

    САИФ АЛЬ-ИСЛАМ КАДДАФИ: Одна из наших главных ошибок — это то, что мы прекратили, или, вернее, приостановили закупки современного оружия, особенно из России. Это была большая ошибка. Мы также замедлили процесс создания сильной армии. Мы думали, что нам никогда больше не придется воевать. Мы думали, что и США, и Европа стали теперь нашими друзьями и нам больше никогда не придется воевать.

    Итак, одной из ошибок было то, что мы не стали создавать современную, сильную армию, потому что мы думали, что все проблемы остались в прошлом и мы теперь мирная страна. Мы думали: оружие массового уничтожения, Локерби — все это осталось в прошлом. Мы думали, что теперь у нас со всеми будут нормальные отношения, деловое сотрудничество и так далее.

    Ливийцы считают, что это была наша ошибка. Мы повели себя слишком мягко по отношению к врагам. Теперь все винят меня. Они говорят: «Это все из-за тебя и твоей мягкости. Ты пытался всем угодить, и в результате теперь враги со всех сторон нападают на Ливию».
    оттуда, из особо понравившегося.
    даа, а вот не только мы задним умом-то крепки...
    а ктонть вообще учится на чужих ошибках на этом глобусе?
    ну или на своих, хотя бы...

  8. #5
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,326
    Вес репутации
    132

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    а ктонть вообще учится на чужих ошибках на этом глобусе?
    ну или на своих, хотя бы...
    Кетайсы?

  9. Сказали спасибо V_V_V :


  10. #6
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    9,285
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Цитата Сообщение от ;524688
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    а ктонть вообще учится на чужих ошибках на этом глобусе?
    ну или на своих, хотя бы...
    Кетайсы?
    да кетайсы ващета как бы не покруче наших будут... у них просто происходит все си-ильно медленнее.

  11. #7
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,214
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Цитата Сообщение от ;524688
    Кетайсы?
    Явреи! ВотЪ!
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  12. #8
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,326
    Вес репутации
    132

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Явреи!
    То ваще отдельная история)
    Они по учебникам учились, а остальные - на их опыте)))))

  13. #9
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,610
    Вес репутации
    651

    По умолчанию Re: Ливия. Война.

    Цитата Сообщение от ;524688
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    а ктонть вообще учится на чужих ошибках на этом глобусе?
    ну или на своих, хотя бы...
    Кетайсы?
    А они то чего? Вечно пиздюлей огребают на протяжении всей их истории, по поводу и без =)) Щас вот и США довели (но совсем не хочу сказать, что США невинная жертва, но таки довели) до того состояния, что хошь не хошь, а в среднесрочной перспективе пиздить китайцев придется.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •