Страница 13 из 414 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 397 по 429 из 13635

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #397

    По умолчанию

    очередное идите на йух - в энтерпретации Лаврова

    На пути реализации инициативы Лиги арабских государств (ЛАГ) о направлении в Сирию совместной с Организацией Объединенных Наций (ООН) миротворческой миссии имеются сложности правового и практического характера, сообщил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Во-первых, для того чтобы разместить миротворческую миссию, требуется согласие принимающей стороны. Во-вторых, для миротворческой миссии необходимо, чтобы был установлен мир, который она бы поддерживала", - пояснил он, указав, что на данный момент эти условия не выполнены.

    С.Лавров добавил, что рассчитывает в ближайшие дни получить пояснения в связи с указанными сложностями. "Мы изучаем эту инициативу и рассчитываем, что наши друзья из ЛАГ дадут нам разъяснения некоторых ее положений", - сказал министр, отвечая на вопрос о том, готова ли Россия поддержать предложения арабских стран.

    Напомним, что 12 февраля 2012г. Совет министров иностранных дел Лиги арабских государств принял решение обратиться в Совет Безопасности ООН с предложением отправить в Сирию совместную миротворческую миссию. Также представители арабских стран призвали к ужесточению санкций против Сирии, разрыву с ней дипломатических отношений и укреплению контактов с оппозицией.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120213142613.shtml
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  2. #398
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    "Друзья Сирии" соберутся в Тунисе на следующей неделе
    Тунис. 13 февраля. INTERFAX.RU - Заседание "друзей Сирии" решено провести 24 февраля в столице Туниса, сообщают местные СМИ.
    С предложением об организации такой встречи выступил глава МИД Туниса Рафик Абдессалям в ходе заседания Лиги арабских государств (ЛАГ) в Каире. Позже премьер-министр Катара Хамад бен Джасем, чья страна председательствует в ЛАГ, объявил, что это предложение принято.
    Во встрече примут участие делегации арабских стран, соседей Сирии, а также некоторые другие государства. Цель "друзей Сирии" - поиск решения сирийского кризиса.
    Друзья-я-я-я... Это такие друзья-я-я-я-я...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  3. Сказали спасибо Valtapan :

    BWolF (13.02.2012)

  4. #399
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Друзья-я-я-я... Это такие друзья-я-я-я-я...
    Ну так давно ожидаемо: "Войнаэто мир, свободаэто рабство, незнаниесила" (с)

  5. #400
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Башар Асад подписал указ о проведении 26 февраля референдума по новой конституции Сирии
    ЛОНДОН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Референдум по новой конституции Сирии состоится 26 февраля, передают британские СМИ. Как сообщило сегодня сирийское государственное телевидение, соответствующий указ подписал президент Башар Асад.
    Сирийские власти обещают, что новая конституция будет предусматривать расширение демократии в Сирии.
    О скором проведении референдума по основному закону республики президент Башар Асад объявил во время визита главы МИД России Сергея Лаврова и директора Службы внешней разведки РФ Михаила Фрадкова в Дамаск 7 февраля.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  6. Сказали спасибо Valtapan :

    танкист (15.02.2012)

  7. #401
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    26 февраля
    Дай Бог, чтобы я жутко ошибался...
    Не дадут референдуму быть...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (15.02.2012)

  9. #402
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну что, дорогие россияне?

    Добро пожаловать в нерукопожатный адЪ: мы еще даже не империя, но уже - сами знаете, на какой стороне...

    Сообщения о применении в Сирии химического оружия под контролем специалистов из России являются клеветой и пропагандой, заявили в российском МИДе.

    «В Москве обратили внимание на появившиеся в СМИ сообщения, что сирийская армия будто бы применяла в ходе столкновений в городе Хомс нервно-паралитический газ, причем делала это, якобы, под контролем специалистов из России», - говорится в сообщении на сайте МИД.

    «Подобного рода измышления категорически отвергаем, - заявили в дипведомстве. - Они лишь подтверждают, что по сирийской проблеме развернута информационно-пропагандистская война, вдохновители которой уже не гнушаются ничем, допуская клеветнические выпады в адрес России».

    «Кому-то, видимо, трудно преодолеть соблазн ответить грязной ложью на нашу принципиальную линию по сирийскому вопросу. Похоже, не дает покоя твердость России, проявляемая в интересах преодоления внутреннего кризиса в САР исключительно в международно-правовом поле, мирными политико-дипломатическими средствами через общенациональный диалог между самими сирийцами без вмешательства извне», - считают в МИДе.

    Там подчеркнули, что «распространение злонамеренной дезинформации подрывает международные усилия по достижению указанных целей, мешает стабилизации обстановки вокруг внутриполитического конфликта в Сирии».

    «В этой связи полагаем также необходимым напомнить следующее. Российская Федерация, стоявшая у истоков разработки и принятия Конвенции о запрещении химического оружия, всецело привержена обязательствам по этому многостороннему договору. Прилагаем максимум усилий по скорейшей и полной ликвидации сохранившихся со времен «холодной войны» запасов химического оружия. Эта работа высоко оценивается международным сообществом», - говорится в сообщении.

    В МИД напомнили, что российское законодательство приведено в полное соответствие с требованиями Конвенции, которая запрещает разработку, производство, накопление и применение химического оружия.

    «Россия последовательно выступала и выступает за укрепление авторитета и целостности Конвенции, в пользу ее всеобъемлющей универсализации и повышения эффективности работы Организации по запрещению химического оружия. Мы - активные сторонники скорейшего присоединения Сирии и ряда других государств к Конвенции, объявления ими в ОЗХО наличия или отсутствия химического оружия», - подчеркнули в МИДе.

    «Что касается инсинуаций, оставляем их полностью на совести авторов», - заявили в дипведомстве.
    http://www.vz.ru/news/2012/2/15/561654.html

    Что там у нас нынче на повестке дня, голосование ГенАссамблеи ООН по вопросу отправки миротворцев в Сирию?

    Ну, какие еще могут быть вопросы, ежели кровавый тиран применяет химоружие против собственного населения. И особое мнение России - туда же, потому как россияне в этом участвуют...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (15.02.2012), Observerr (16.02.2012), Valtapan (15.02.2012), Дохляк (15.02.2012), Олег из Донецка (15.02.2012), танкист (15.02.2012)

  11. #403
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Еще один штрих к происходящему в Сирии:
    http://mishmar.info/pochemu-siriyu-x...-alavitov.html
    Следует честно заметить,он несколько усложняет ситуацию,точнее делает ее мало разрешимой.

  12. 2 Сказали спасибо Мрачный:

    Valtapan (15.02.2012), Дохляк (15.02.2012)

  13. #404
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    голосование ГенАссамблеи ООН по вопросу отправки миротворцев в Сирию
    Где-то вычитал:
    для ввода миротворцев необходимо как минимум желание обеих противных сторон и прекращение ... мнэ-э.... военных .... действий.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  14. #405
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Где-то вычитал:
    для ввода миротворцев необходимо как минимум желание обеих противных сторон и прекращение ... мнэ-э.... военных .... действий.
    Это мнение нашего МИДа. Которое может отнюдь не совпадать с мнением как минимум одной стороны. Примеры того, как миротворцы вводились без желания обеих сторон и в ходе военных действий (или, более того, в результате их - "с боем") - привести или сами найдете?

    Если брать ООН - то можно начать с Корейской войны...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #406
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И из свеженького:

    Москва снабжает оружием режим сирийского президента Башара Асада, укрепляя его тем самым в противостоянии с участниками антиправительственных выступлений, заявил в среду помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Томас Кантримен.

    Как он подчеркнул, администрация Обамы «глубоко сожалеет» по поводу того, что Россия придерживается отличного от западного мнения о том, каким образом следует пытаться урегулировать острейший внутриполитический кризис в Сирии.

    «Мы не считаем, что поставки Россией оружия в Сирию отвечают интересам нахождения мирного способа урегулирования ситуации в Сирии», - заявил сотрудник внешнеполитического ведомства США.

    При этом на прямой вопрос о том, полагают ли американские власти, что продаваемое Москвой Дамаску оружие может быть использовано против демонстрантов, он ответил коротким «да». Более подробно на эту тему распространяться Кантримен не стал, напомнив, что российская сторона «сама делала заявления, затрагивавшие, к примеру, поставку боевых самолетов Сирии». «Что же касается более краткосрочных поставок обычных вооружений, то я ничего конкретного вам сказать не могу», - отметил американский дипломат.

    Далее он возложил на Иран ответственность за то, что тот восполняет израсходованные вооруженными силами Сирии боеприпасы. «Иран пополняет запасы Сирии», - сказал Кантримен.

    В связи с этим у него поинтересовались, играет ли поддерживаемая Ираном шиитская группировка «Хезболлах» активную роль в нынешних событиях в Сирии, насколько известно правительству США. «Я не видел свидетельств того, что «Хезболлах» активна в Сирии», - сообщил в ответ помощник главы американской дипломатии, передает ИТАР-ТАСС.
    http://www.vz.ru/news/2012/2/15/561733.html

    М-да... пластинка та же. Россия виновата в том, что поставляет вооружение, которое могут использовать против демонстрантов. Какое вооружение? Самолеты... Ну так там давят танками и артиллерией, а не бомбят? Ну, так могут же бомбить... интересно, что сразу не прозвучало предложение ввести бесполетную зону.

    В общем, граждане россияне, антинародный путинский режим помогает антинародному режиму Асада, ога. Союз диктаторов, ось зла, Иран туда же... но Россия виновата больше.

    Потому как имеет наглость мешать глобальным планам Мирового Сообщества (тм) со своими поставками, со своим вето, со своими дипломатами, которые что-то свое толкуют, а не выполняют "просьбы" уговорить Асада уступить место заранее приготовленному "нац.совету"...

    Антинародный путинский режим Мировое Сообщество (тм) будет валить, однозначно.

    Чтоб не мешал.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #407
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Пусть сначала с младшим братом справятся (Сирия+Иран), а уж потом поговорим.
    Бред будет нарастать по экспоненте, где-нибудь до 23-24 февраля... а там...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #408
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Не дадут референдуму быть...
    США не верят, что Асад проведет референдум по конституции Сирии
    ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. США не верят в искренность намерений сирийского президента Башара Асада провести референдум о проекте новой конституции, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.
    "Это насмешка над сирийской революцией. За обещаниями реформ обычно следовало ужесточение насилия, и они (реформы) никогда так и не были начаты с момента начала мирных протестов в Сирии. Дни режима Асада сочтены", - сказал Карни журналистам в среду.
    Асад назначил 26 февраля датой проведения референдума по проекту новой конституции Сирии. Принятие новой демократической конституции, а также отстранение Асада от власти ранее стали одними из ключевых требований оппозиции и участников антиправительственных протестов, которые не прекращаются в Сирии с середины марта 2011 года.
    Из Сирии практически ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв с начала протестов превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.
    США и страны Запада требуют от Асада немедленно передать власть оппозиции.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  18. Сказали спасибо Valtapan :

    танкист (16.02.2012)

  19. #409
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джей Карни Посмотреть сообщение
    Дни режима Асада сочтены
    А ведь действительно... 10 (десять) дней осталось (точнее уже меньше)...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. #410
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Бред будет нарастать по экспоненте, где-нибудь до 23-24 февраля... а там...
    ...а там и 5 марта недалеко, когда возьмутся за самый-самый антинародный режим. "Путин хуже дьявола" (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (16.02.2012)

  22. #411
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Посол ИРИ опроверг сообщения о присутствии иранского спецназа в Сирии
    МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади опроверг информацию о предполагаемом присутствии иранского спецназа в Сирии.
    "Нет", - сказал дипломат в четверг на пресс-конференции в Москве в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о нахождении иранского спецназа в Сирии. "Мы считаем эта информация - для ослабления позиций Ирана и Сирии", - добавил он.
    По его словам, "Сирия не нуждается в присутствии спецназа".
    Из Сирии практически ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв с начала протестов превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.
    Ранее представитель госдепа США обвинял Иран в том, эта страна "перевооружает Сирию".
    В феврале агентство IRNA сообщило об освобождении в Сирии группы иранских инженеров, захваченных 20 декабря прошлого года в плен сирийскими боевиками. Сами похитители заявили, что пленники якобы были членами Корпуса стражей исламской революции Ирана, которые помогали сирийской армии подавлять вооруженное восстание в Сирии.

    РФ отрицает, что в Сирию направлен российский спецназ
    Посольство России в Сирии в четверг назвало сообщения зарубежных СМИ о направлении в эту страну российского спецназа и крупных партий оружия "лживыми измышлениями".
    "Все измышления, о том, что в Сирию якобы направлены российские спецназовцы, осуществлены поставки в порты страны на "тайных" кораблях крупных партий боеприпасов, согласованы планы возобновления работы "бывшей советской" РЛС на горе Касьюн и строительстве еще одной РЛС уже на турецкой границе... не соответствуют действительности", - цитирует агентство РИА Новости пресс-релиз посольства.
    В документе также решительно опровергаются "измышления" о том, что российская делегация якобы привозила с собой в Дамаск "полученные со спутников-шпионов снимки позиций вооруженной оппозиции в "горячих" точках страны".
    На прошлой неделе Дамаск посетили глава МИД Сергей Лавров и глава СВР Михаил Фрадков.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    З.Ы. Что-то наши РВСН давненько испытательных пусков баллистических ракет не делали...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. #412
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Генсек ООН призвал власти Сирии прекратить насилие
    МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что в Сирии могли быть совершены преступления против человечности и призвал власти страны прекратить насилие против мирного населения, сообщает в четверг агентство Рейтер.
    Ранее на этой неделе Верховный комиссар ООН по правам человека Нэви Пиллэй заявляла, что власти Сирии в ходе подавления антиправительственных выступлений могли совершать преступления против человечности.
    В свою очередь, власти Сирии "категорически" отвергли данные обвинения.
    "Мы наблюдаем беспорядочно обстреливаемые районы, больницы, которые используются как пыточные камеры, детей не старше десяти лет, которых убивают и подвергают насилию. Мы, практически с полной уверенностью, наблюдаем преступления против человечности (совершаемые в Сирии)", - цитирует агентство слова Пан Ги Муна.
    В понедельник, 13 февраля, на пленарном заседании Генассамблеи ООН Верховный комиссар ООН по правам человека заявила, что от рук сил безопасности в Сирии в 2011 году погибли свыше 5,4 тысячи человек, и около 2 тысяч сирийских военных и сотрудников спецслужб были убиты повстанцами. Вместе с тем комиссар признала, что документального подтверждения этих цифр у нее нет. По словам Пиллэй, "нельзя предъявить точных данных из-за недостатка доступа в страну", и приведенные сведения основаны на "заслуживающих доверия сообщениях", причем в течение двух месяцев они не обновлялись.
    Западные страны добиваются ухода от власти президента Сирии Башара Асада, однако Россия и Китай требуют от его противников дистанцироваться от примкнувших к оппозиции экстремистских сил.
    Пытаясь избежать повторения в Сирии "ливийского сценария" с внешней интервенцией, Москва и Пекин 4 февраля заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции с осуждением сирийских властей, игнорирующей наблюдения миссии ЛАГ.
    Слово сказано...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. #413
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Думаю, они сейчас решают как тактически и каким составом пойдёт оккупация, может Катар первым пустят...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. #414
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Тут, однако, еще любопытный момент нарисовывается:
    Европарламент призвал РФ ввести мораторий на продажу оружия Сирии
    БРЮССЕЛЬ, 16 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Европарламент призывает власти РФ незамедлительно оказаться от продажи Сирии всех видов российского оружия и военной техники, говорится в резолюции по России, принятой ассамблеей в четверг на пленарной сессии в Страсбурге.
    Призыв Европарламента содержится в документе под названием "Резолюция Парламента по предстоящим президентским выборам 4 марта 2012 года в России и результатам выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года".
    В резолюции также содержится решительный призыв к властям России присоединиться к международному консенсусу и дать возможность Совету Безопасности ООН действовать на основе предложений Лиги арабских государств с целью разрешения сирийского кризиса.
    Обратите внимание на название документа с, мать его, призывом...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. Сказали спасибо Valtapan :

    танкист (16.02.2012)

  27. #415
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию


    совсем охерели.. пидарасы
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. Сказали спасибо танкист :

    Mariner (23.02.2012)

  29. #416
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на название документа с, мать его, призывом...
    Честно своровано на Усадьбе
    Аждар Куртов: С моей точки зрения, есть еще одна опасность. Она состоит в том, что США и их союзники попытались продемонстрировать всему миру, что Россия и Китай необъективны и что право вето, которым обладает наша страна, может быть, и не стоит дальше ей предоставлять. Уже порядка 5-7 лет идут дискуссии об изменении Совета Безопасности и, вообще, реформе ООН. Несколько вариантов этих реформ предусматривает изменение процедуры формирования Совета Безопасности и голосования в нем на некую другую. Сейчас Совет Безопасности формируется из пять постоянных членов и 10 непостоянных, которые периодически меняются. Право вето принадлежит "великим державам", в основном, это те, кто является победителем во Второй мировой войне. А предлагаемые варианты – ввести в постоянные члены Совета Безопасности Германию, Японию, Индию, некоторые другие государства. Некоторые варианты предлагают лишить некоторые страны Совета Безопасности права вето, в том числе, Россию. Вот я думаю, что то, что произошло, американцы имели в виду. Они копят аргументы для того, чтобы в нужный момент их положить на стол перед мировым сообществом с тем, чтобы лишить Россию атрибута "великой страны" – право вето при голосовании в Совете Безопасности. Это очень печальная перспектива наша.

    PS:
    Аждар Куртов - эксперт Российского института стратегических исследований, главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  30. #417
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    совсем охерели.. пидарасы
    А там много чего интересного - например, они возмущаются тем, что Явлинского на выборы не пустили. Типа, мало ли, чего там он не собрал - это у вас просто законодательство несовершенное, приведите в соответствие с нашими стандартами...

    Но, кстати, резолюция эта самая идет под грифом "незаконодательная" - т.е. не более чем рекомендации. Самовыражовывание - типа, мы тут тоже политики.

    Наплевать и забыть.

    Будут упорствовать - наплевать в лоб из "Винтореза".

    Остальные не поймут - наплевать спецбоеприпасами и забыть, что в этом Брюсселе вообще что-то было...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (16.02.2012), Dimson (18.02.2012)

  32. #418
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    всё так, НО!
    не только западенцы .... (с)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. #419
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куртов Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, что то, что произошло, американцы имели в виду. Они копят аргументы для того, чтобы в нужный момент их положить на стол перед мировым сообществом с тем, чтобы лишить Россию атрибута "великой страны" – право вето при голосовании в Совете Безопасности. Это очень печальная перспектива наша.
    М-м-м-м... Придется полностью разрушить всю систему ООН... А на это мы (и, думаю, Китай) в ближайшее время не пойдем. Возможность есть:
    Цитата Сообщение от Устав ООН
    Глава XVIII: Поправки
    Статья 108
    Поправки к настоящему Уставу вступают в силу для всех Членов Организации, после того как они приняты двумя третями голосов членов Генеральной Ассамблеи и ратифицированы, в соответствии с их конституционной процедурой, двумя третями Членов Организации, включая всех постоянных членов Совета Безопасности.

    Статья 109
    1. С целью пересмотра настоящего Устава может быть созвана Генеральная конференция Членов Организации Объединенных Наций в срок и в месте, которые должны быть определены двумя третями голосов членов Генеральной Ассамблеи и голосами любых девяти членов Совета Безопасности. Каждый Член Организации будет иметь на Конференции один голос.
    2. Любое изменение настоящего Устава, рекомендованное двумя третями голосов участников Конференции, вступит в силу по ратификации, в соответствии с их конституционной процедурой, двумя третями Членов Организации, включая всех постоянных членов Совета Безопасности.
    3. Если такая Конференция не состоится до десятой ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи, считая со вступления настоящего Устава в силу, предложение созвать такую Конференцию включается в повестку дня этой сессии Генеральной Ассамблеи, и Конференция созывается, если это будет решено простым большинством голосов членов Генеральной Ассамблеи и голосами любых семи членов Совета Безопасности.
    От постоянных членов СБ требуется консенсус по всем вопросам.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  34. #420
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Остальные не поймут - наплевать спецбоеприпасами и забыть, что в этом Брюсселе вообще что-то было...
    А не ебануть ли нам по NY?...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. #421
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    не надо "по...", а вообще и просто: не ебануть ли нам?
    а по куда - оно всегда найдётся...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (16.02.2012)

  37. #422
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    http://rusmir.in.ua/pol/1972-staraya...om-teatre.html

    Наблюдая тошнотворную "мышиную возню" моложавых спецов "пера" на ТВ и в СМИ вокруг так называемой "сирийской темы" у меня арабиста, прожившего и проработавшего не в посольстве, ТАСС-е, торгпредстве, а в среде народа на Ближнем Востоке в Сирии, Ливане и Иордании более 10 лет, волосы встают дыбом от дилетантских мнений, бытующих у ряда журналистов, единожды вкусивших "шаверму" или "фаляфель" на улицах Дамаска и решивших, что они уже знатоки Ближневосточной проблемы, в частности по поводу дальнейшей судьбы сирийского народа в ближайший обозримый период нашего с Вами будущего. Простите, но лопнул в груди ограничитель пенсионного молчания от такого наглого "раздрая" аналитиков судеб Ближнего Востока. Простите, но у профессионалов это может вызвать только презрительную ухмылку, какая бывает у старослужащего солдата по отношению к "салаге", натершего пятки портянками. И зачем же дурить непосвященный народ, да ещё используя рупоры радио и ТВ.

    Давайте разберемся, как говорится "простым и доходчивым" языком, не влезая в политические и исторические дебри.

    Кто же такой для большинства сирийцев Башар Асад, и что он должен сделать, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию?

    Запад и поддерживающие его позицию политологи и журналисты в России заявляют, что Асаду необходимо срочно оставить свой пост, а прежде немедленно разоружить армию перед лицом "оппозиции", чтобы она "не стреляла из пушек по мирным демонстрантам" (чего никогда не было), провести перевыборы и дальнейшие "демократические" преобразования под дулами не сложивших оружие боевиков-наймитов и дезертиров, которые не для этого вооружались, чтобы так вот запросто разоружиться. Кто же им за это заплатит?!

    Так называемый режим, клана Асадов - отца и сыновей в Сирии был, есть и останется в статусе национальных героев, как Жуков в СССР! Конечно, найдутся недовольные режимом неудачники и космополиты, обделенные судьбой, лишенные трибун и митингов, коих в любой стране (особенно в нашей) предостаточно.

    Заслуги клана Асадов и их соратников перед страной очевидны. Посудите сами.

    42 года в границах нынешней территории страны нет войны, хотя Сирия ни на день не прекращает борьбу за освобождение оккупированных территорий, оказывает помощь палестинцам и не подписывает мирное соглашение с Израилем, пока тот не освободит захваченные силой земли.

    Вот уже 30 лет Сирия в одиночестве противостоит израильской агрессии, потеряв бывших своих арабских союзников, изменивших делу разрешения Палестинской проблемы и перешедших под крыло США, став вассалами этой державы.

    Армия страны - гордость народа и единственный его защитник перед лицом израильской агрессии. В стране создана при помощи СССР современная глобальная система ПВО и ПРО, аналогичная той, которая имеется в России, - единственная в своем роде на Ближнем Востоке, которая не устарела и до сегодняшнего дня, ракеты которой могут поражать цели на дальности далеко за пределами Сирии. Также в стране создана при помощи России система ракетной обороны морских границ, батареи которой прикрывают всю морскую акваторию Сирии, с возможностью поражения целей, в том числе и авианосцев типа "Нимец" и за пределами водных границ в случае угрозы государству. ВВС Сирии - одни из современнейших в регионе, парк вертолетов и самолетов достаточен по количеству и качеству для отражения возможный атак любого, в том числе и натовского, противника. Боевая подготовка летчиков проводится фактически ежедневно, днем и ночью, тем самым поддерживается их высокое мастерство. В январе в Сирию поступят из России учебно-боевые Яки нового поколения. Бронетанковые войска и дивизионы тактических ракет Сирии находятся в состоянии постоянной боевой готовности. Уничтожить все это - вот задача оппозиционеров, которую они обязаны отработать в обмен на полученные деньги и оружие.

    В начале 80-х во время войны в долине Бекаа был развеян миф о непобедимости современнейшей израильской армии и ее ВВС, которые навряд ли решаться еще раз на проведение военных авантюр против Сирии без помощи США и Англии.

    Говоря о нынешней коррупции в среде чиновников в Сирии, забывают о степени коррупции, которая царила в среде чиновников до прихода Хафиза Асада к власти и преобразований, осуществленных в интересах трудящихся страны (специальные супермаркеты, льготы и т.д.).

    За годы правления Асадов Сирия превратилась в образованную, индустриально развитую страну региона, была найдена нефть, произведена электрификация страны, построены прекрасные дороги, в деревнях есть свет, вода, работают производства сельскохозяйственной продукции. Сирийская молодежь имеет возможность учиться, действует реформа всеобщего школьного образования. Молодежь, как и все граждане, имеют право на беспрепятственный выезд из страны для учебы и работы за рубежом. Страна стоит на пути социалистического развития европейского образца, не препятствуя традиционному на Востоке мелкому бизнесу, поощряя инвестиции частного и иностранного капитала. Действует закон о поощрении инвестиций и налоговых льгот.

    В стране исповедуется многие традиционные религии. В Сирии свободно и мирно проживают мусульмане: шииты, алавиты, сунниты, друзы, католики и протестанты, иудеи и православные всех толков, действуют храмы всех конфессий, при этом христиане свободно торгуют алкогольными напитками, мусульмане продают религиозные книги по всему городу, рядышком располагаются в армянском районе Баб Тумы мусульманские чайные, где играют за чаем в нарды и армянские кафетерии, откуда идет мощный винный дух араки, дым и возгласы посетителей, которые режутся в карты. Имеется множество интернет-кафе, в Сирии даже в самой бедной лачуге есть спутниковая "телетарелка", на улицах можно встретить иностранцев из Европы, США и других стран. Правда сегодня везде много мусора, повсеместно идет строительство, ходят толпы состоятельных беженцев из Ирака, появление которых привело к росту цен на недвижимость.

    Так зачем же натовцам далась эта страна. Цель - защита мирных жителей от местных генералов - это сказка для дебилов. А настоящая цель - это через поверженную и обескровленную Сирию ОТКРЫТЬ ВОРОТА В ИРАН! Уничтожить его антиамериканское руководство и расчистить путь к нефтяным промыслам, чтобы качать на халяву "вражескую" нефть и угрожать России новыми ракетными базами. Разве не о похожей ситуации мечтал нефтяной король Рокфеллер в 1917 году, когда весь нефтеносный иракский Курдистан был отбит у турок и оказался в руках якобы "саморазвалившейся", как писали коммунистические историки, русской армии, а казачьи разъезды патрулировали районы Багдада.

    Можно ещё много перечислять, и тот, кто хочет услышать - услышит, а тот, кто отрабатывает полученные от провокаторов авансы, тому бесполезно говорить, так как он сам провокатор.

    Единственное, что хочется сказать "знатокам Востока"- молодым бульдозеристам прокладывающих себе карьерную дорогу по любой территории: нужно не "бывать" в стране по долгу службы, а "пожить" и не год, и не два, чтобы иметь представление о том, что хочет народ.

    И главное. Кто дал право вмешиваться во внутренние дела суверенной страны без ее просьбы? Что будет потом? Разве пример Югославии, Ирака, Афганистана, Египта, Ливии, Туниса ни о чем не говорит? С каких это пор ООН и НАТО призваны решать судьбы других стран без их согласия? Как просто было заменить наблюдателей ООН на воздушные армады натовских ястребов. Для меня это тема уроков ликбеза пенсионеров или школьников. Но всех не причесать одной гребенкой. Это правда. На то она и свобода, демократия. Однако на Китай ни те, ни другие, ни третьи не замахнулись, когда на знаменитой площади расстреливали разбушевавшихся студентов, забывших, что срывать пулеметы с БТР-ов - это не только преступная порча государственного имущества, но и опасное действие, направленное против сидящих внутри солдат, а они вооружены и вправе считать такие действия атакой на армию, угрозой своей жизни, при которой ответ однозначен: огонь на поражение. Прокричали "караул" через СМИ и затихли. "Цыц!", - гаркнули американские банкиры, - "нам Китай нужен!" И всё. Всё забыто, все молчат. Никто не объявлял блокаду и не угрожал бомбежками. Даже Тайвань. А Китай-то даже не чихнул, он свое место знает. Он теперь сила. Он сам у себя разберется. И разобрался. До сих пор в стране порядок. Плевали китайцы на мнение Запада.

    Но, все-таки, что такое для сирийцев Россия и нужно ли поддерживать Сирию в этом конфликте до конца? Есть мнение, что Россия - не нуждается в таких союзниках, как Сирия и Иран, так как это вредит её сближению с Западом, которое необходимо России для ликвидации культурного и технологического отставания от развитых западных стран. Сирия - препятствие для сближения с Западом.

    Судьба Сирии не должна волновать Россию в виду незначительности вопроса в глобальном масштабе. Нужно выбирать себе в союзников сильных и успешных! Так и хочется добавить: "Сказал карась о щуке."

    Так ли это?

    Сирия - это старый друг и главный союзник России на Ближнем Востоке. На Голанских высотах текла и русская кровь. Сирия - это ворота к Ирану, а Иран - это граница с Россией. В Сирии проживают тысячи граждан России и, если агрессивная оппозиция захватит власть, и, если оставить Сирию без помощи, то все они будут уничтожены в первую очередь, а во вторую остальные христиане. На мой взгляд, несколько полков новых зенитных комплексов с русскими расчетами, наводящих ужас на натовских летчиков, если их тайно и срочно перебросить в Сирию (как это было сделано в 1973 году), могли бы закрыть вопрос возможности натовской агрессии в эту страну. Наверное. Не знаю, возможно ли это сделать даже технически. Но хотелось бы. Более того, я считаю, что, если бы Россия в свое время поставила бы в Иран 300-е комплексы ПВО, на которые был подписан договор, то и вопрос об агрессии отпал бы сам по себе. Натовские пилоты не любят, когда по ним стреляют. А кто любит? Говорят, что у России нет сил, что Россия - это не СССР. Вот и плохо в таком случае, что не СССР, который не бросал в беде своих союзников, а всегда занимал непримиримую позицию против любых агрессий. А сил особых и не нужно. ПВО - это не многотысячная пехота, которой нужно есть, спать и т.д.

    Если бы этот регион был неинтересен России, тогда можно было бы считать и смерть Грибоедова в Иране напрасной, и последней глупостью тайное проникновение посланца русского царя Кутузова в гарем турецкого султана с целью переговоров с его главной женой. Тогда и гибель русских в сирийских войнах можно считать их личным делом, а куда деть сотни смешанных сирийско-русских семей и проживание их членов, имеющих российское гражданство, на территории Сирии? Тоже считать, что это их личная проблема? Тогда скажите, зачем им нужен русский паспорт, за обладание которым стоят очередях в русских консульствах в арабских странах.

    Мы похожи с сирийцами во многом. Мы скифы-сарматы. Когда-то мы жили на одной и той же территории. Восток. По обычаям, по поведению в разных ситуациях, мы близки. Все, кто прожил в Сирии и общался с народом, подтвердят это.

    Когда я уезжал по окончанию последней командировки из Сирии, когда даже в мыслях ни у кого не могла проскользнуть идея того, что сейчас происходит, на прощальном банкете один сирийский летчик, поднимая бокал, сказал такую фразу: "У Сирии нет больше друзей кроме России, но и у России нет вернее друзей, чем Сирия". Это мнение бытует у подавляющего большинства сирийского народа.

    Россия для подавляющей массы сирийцев - это друг и помощник, надежный защитник их интересов в мире. Когда сирийцы узнают, что ты русский, они улыбаются, приглашают в гости, хотят одарить чем-нибудь, пусть это будет последняя вещь в их доме.

    А в ООН дошло до того, что представители США и ФРГ посмели обвинить Россию и Китай в том, что теперь у них на руках кровь мирных граждан, гибнущих от зверств режима Асада, и они пожалеют об этом.

    Скажите, Вы когда-нибудь встречали такое лицемерие. Интересно, они сами-то понимают, что говорят? Кстати пресловутые жертвы режима Асада не подтверждены ни одним фактом, кроме докладов боевиков, которые с удовольствием подаются в СМИ, как данные ООН, и в которых цифра жертв каждую неделю растет на 1000 человек.

    Да что там говорить! Мягкотелость России в Ливийской трагедии привела к тому, что нам стал грозить санкциями даже представитель Катара, выходка которого напомнила лай карликового пинчера на руках у хозяйки. Смельчак? Сумасшедший? Да нет, просто наглец! "Ай Моська, знать она сильна, раз лает на слона..."

    Но война все-таки близка, как никогда. За полупрозрачной марлей заявлений о невозможности военной агрессии со стороны США (а, может быть, это будет Турция, тайно мечтающая об империи Османов), приготовление к ней уже видны. Своих послов из Сирии отозвали, Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты, Испания, Италия, Франция, Великобритания, Германия, США (уже с эвакуацией персонала).

    Вне всяческих сомнений экономический кризис Запад собирается преодолевать с помощью войны. Сирия и Иран - объекты нападения, это всем ясно. Ну, что же, спешка Запада в принятии решений, в том числе и военных обусловлена выборами 4 марта 2012 года в России и 2 марта 2012 года в Иране. Логично, что "победоносный крестовый поход" должен начаться до упомянутых дат. На подготовку к такому сценарию, который нельзя сбрасывать со счетов, у России осталось всего две декады.

    Так сегодня на карту поставлена не только судьба Сирии, но и честь России. И, если Россия отступит, то завтра таким же образом у нас смогут отобрать и Курилы, и Сахалин, и нефтеносные шельфы в Арктике.

    Вот ответ на малодушную позицию "ну, и что такого...", которая была озвучена во вчерашнем ток-шоу Шевченко двумя его участниками. А перед всевозрастающим журналистским мастерством Максима я снимаю шляпу.

    Андрей Юрьевич Васильков, Восток-74

    10 февраля 2012


    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее было в 18:25 ----------

    http://rusmir.in.ua/pol/1972-staraya...om-teatre.html

    Наблюдая тошнотворную "мышиную возню" моложавых спецов "пера" на ТВ и в СМИ вокруг так называемой "сирийской темы" у меня арабиста, прожившего и проработавшего не в посольстве, ТАСС-е, торгпредстве, а в среде народа на Ближнем Востоке в Сирии, Ливане и Иордании более 10 лет, волосы встают дыбом от дилетантских мнений, бытующих у ряда журналистов, единожды вкусивших "шаверму" или "фаляфель" на улицах Дамаска и решивших, что они уже знатоки Ближневосточной проблемы, в частности по поводу дальнейшей судьбы сирийского народа в ближайший обозримый период нашего с Вами будущего. Простите, но лопнул в груди ограничитель пенсионного молчания от такого наглого "раздрая" аналитиков судеб Ближнего Востока. Простите, но у профессионалов это может вызвать только презрительную ухмылку, какая бывает у старослужащего солдата по отношению к "салаге", натершего пятки портянками. И зачем же дурить непосвященный народ, да ещё используя рупоры радио и ТВ.

    Давайте разберемся, как говорится "простым и доходчивым" языком, не влезая в политические и исторические дебри.

    Кто же такой для большинства сирийцев Башар Асад, и что он должен сделать, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию?

    Запад и поддерживающие его позицию политологи и журналисты в России заявляют, что Асаду необходимо срочно оставить свой пост, а прежде немедленно разоружить армию перед лицом "оппозиции", чтобы она "не стреляла из пушек по мирным демонстрантам" (чего никогда не было), провести перевыборы и дальнейшие "демократические" преобразования под дулами не сложивших оружие боевиков-наймитов и дезертиров, которые не для этого вооружались, чтобы так вот запросто разоружиться. Кто же им за это заплатит?!

    Так называемый режим, клана Асадов - отца и сыновей в Сирии был, есть и останется в статусе национальных героев, как Жуков в СССР! Конечно, найдутся недовольные режимом неудачники и космополиты, обделенные судьбой, лишенные трибун и митингов, коих в любой стране (особенно в нашей) предостаточно.

    Заслуги клана Асадов и их соратников перед страной очевидны. Посудите сами.

    42 года в границах нынешней территории страны нет войны, хотя Сирия ни на день не прекращает борьбу за освобождение оккупированных территорий, оказывает помощь палестинцам и не подписывает мирное соглашение с Израилем, пока тот не освободит захваченные силой земли.

    Вот уже 30 лет Сирия в одиночестве противостоит израильской агрессии, потеряв бывших своих арабских союзников, изменивших делу разрешения Палестинской проблемы и перешедших под крыло США, став вассалами этой державы.

    Армия страны - гордость народа и единственный его защитник перед лицом израильской агрессии. В стране создана при помощи СССР современная глобальная система ПВО и ПРО, аналогичная той, которая имеется в России, - единственная в своем роде на Ближнем Востоке, которая не устарела и до сегодняшнего дня, ракеты которой могут поражать цели на дальности далеко за пределами Сирии. Также в стране создана при помощи России система ракетной обороны морских границ, батареи которой прикрывают всю морскую акваторию Сирии, с возможностью поражения целей, в том числе и авианосцев типа "Нимец" и за пределами водных границ в случае угрозы государству. ВВС Сирии - одни из современнейших в регионе, парк вертолетов и самолетов достаточен по количеству и качеству для отражения возможный атак любого, в том числе и натовского, противника. Боевая подготовка летчиков проводится фактически ежедневно, днем и ночью, тем самым поддерживается их высокое мастерство. В январе в Сирию поступят из России учебно-боевые Яки нового поколения. Бронетанковые войска и дивизионы тактических ракет Сирии находятся в состоянии постоянной боевой готовности. Уничтожить все это - вот задача оппозиционеров, которую они обязаны отработать в обмен на полученные деньги и оружие.

    В начале 80-х во время войны в долине Бекаа был развеян миф о непобедимости современнейшей израильской армии и ее ВВС, которые навряд ли решаться еще раз на проведение военных авантюр против Сирии без помощи США и Англии.

    Говоря о нынешней коррупции в среде чиновников в Сирии, забывают о степени коррупции, которая царила в среде чиновников до прихода Хафиза Асада к власти и преобразований, осуществленных в интересах трудящихся страны (специальные супермаркеты, льготы и т.д.).

    За годы правления Асадов Сирия превратилась в образованную, индустриально развитую страну региона, была найдена нефть, произведена электрификация страны, построены прекрасные дороги, в деревнях есть свет, вода, работают производства сельскохозяйственной продукции. Сирийская молодежь имеет возможность учиться, действует реформа всеобщего школьного образования. Молодежь, как и все граждане, имеют право на беспрепятственный выезд из страны для учебы и работы за рубежом. Страна стоит на пути социалистического развития европейского образца, не препятствуя традиционному на Востоке мелкому бизнесу, поощряя инвестиции частного и иностранного капитала. Действует закон о поощрении инвестиций и налоговых льгот.

    В стране исповедуется многие традиционные религии. В Сирии свободно и мирно проживают мусульмане: шииты, алавиты, сунниты, друзы, католики и протестанты, иудеи и православные всех толков, действуют храмы всех конфессий, при этом христиане свободно торгуют алкогольными напитками, мусульмане продают религиозные книги по всему городу, рядышком располагаются в армянском районе Баб Тумы мусульманские чайные, где играют за чаем в нарды и армянские кафетерии, откуда идет мощный винный дух араки, дым и возгласы посетителей, которые режутся в карты. Имеется множество интернет-кафе, в Сирии даже в самой бедной лачуге есть спутниковая "телетарелка", на улицах можно встретить иностранцев из Европы, США и других стран. Правда сегодня везде много мусора, повсеместно идет строительство, ходят толпы состоятельных беженцев из Ирака, появление которых привело к росту цен на недвижимость.

    Так зачем же натовцам далась эта страна. Цель - защита мирных жителей от местных генералов - это сказка для дебилов. А настоящая цель - это через поверженную и обескровленную Сирию ОТКРЫТЬ ВОРОТА В ИРАН! Уничтожить его антиамериканское руководство и расчистить путь к нефтяным промыслам, чтобы качать на халяву "вражескую" нефть и угрожать России новыми ракетными базами. Разве не о похожей ситуации мечтал нефтяной король Рокфеллер в 1917 году, когда весь нефтеносный иракский Курдистан был отбит у турок и оказался в руках якобы "саморазвалившейся", как писали коммунистические историки, русской армии, а казачьи разъезды патрулировали районы Багдада.

    Можно ещё много перечислять, и тот, кто хочет услышать - услышит, а тот, кто отрабатывает полученные от провокаторов авансы, тому бесполезно говорить, так как он сам провокатор.

    Единственное, что хочется сказать "знатокам Востока"- молодым бульдозеристам прокладывающих себе карьерную дорогу по любой территории: нужно не "бывать" в стране по долгу службы, а "пожить" и не год, и не два, чтобы иметь представление о том, что хочет народ.

    И главное. Кто дал право вмешиваться во внутренние дела суверенной страны без ее просьбы? Что будет потом? Разве пример Югославии, Ирака, Афганистана, Египта, Ливии, Туниса ни о чем не говорит? С каких это пор ООН и НАТО призваны решать судьбы других стран без их согласия? Как просто было заменить наблюдателей ООН на воздушные армады натовских ястребов. Для меня это тема уроков ликбеза пенсионеров или школьников. Но всех не причесать одной гребенкой. Это правда. На то она и свобода, демократия. Однако на Китай ни те, ни другие, ни третьи не замахнулись, когда на знаменитой площади расстреливали разбушевавшихся студентов, забывших, что срывать пулеметы с БТР-ов - это не только преступная порча государственного имущества, но и опасное действие, направленное против сидящих внутри солдат, а они вооружены и вправе считать такие действия атакой на армию, угрозой своей жизни, при которой ответ однозначен: огонь на поражение. Прокричали "караул" через СМИ и затихли. "Цыц!", - гаркнули американские банкиры, - "нам Китай нужен!" И всё. Всё забыто, все молчат. Никто не объявлял блокаду и не угрожал бомбежками. Даже Тайвань. А Китай-то даже не чихнул, он свое место знает. Он теперь сила. Он сам у себя разберется. И разобрался. До сих пор в стране порядок. Плевали китайцы на мнение Запада.

    Но, все-таки, что такое для сирийцев Россия и нужно ли поддерживать Сирию в этом конфликте до конца? Есть мнение, что Россия - не нуждается в таких союзниках, как Сирия и Иран, так как это вредит её сближению с Западом, которое необходимо России для ликвидации культурного и технологического отставания от развитых западных стран. Сирия - препятствие для сближения с Западом.

    Судьба Сирии не должна волновать Россию в виду незначительности вопроса в глобальном масштабе. Нужно выбирать себе в союзников сильных и успешных! Так и хочется добавить: "Сказал карась о щуке."

    Так ли это?

    Сирия - это старый друг и главный союзник России на Ближнем Востоке. На Голанских высотах текла и русская кровь. Сирия - это ворота к Ирану, а Иран - это граница с Россией. В Сирии проживают тысячи граждан России и, если агрессивная оппозиция захватит власть, и, если оставить Сирию без помощи, то все они будут уничтожены в первую очередь, а во вторую остальные христиане. На мой взгляд, несколько полков новых зенитных комплексов с русскими расчетами, наводящих ужас на натовских летчиков, если их тайно и срочно перебросить в Сирию (как это было сделано в 1973 году), могли бы закрыть вопрос возможности натовской агрессии в эту страну. Наверное. Не знаю, возможно ли это сделать даже технически. Но хотелось бы. Более того, я считаю, что, если бы Россия в свое время поставила бы в Иран 300-е комплексы ПВО, на которые был подписан договор, то и вопрос об агрессии отпал бы сам по себе. Натовские пилоты не любят, когда по ним стреляют. А кто любит? Говорят, что у России нет сил, что Россия - это не СССР. Вот и плохо в таком случае, что не СССР, который не бросал в беде своих союзников, а всегда занимал непримиримую позицию против любых агрессий. А сил особых и не нужно. ПВО - это не многотысячная пехота, которой нужно есть, спать и т.д.

    Если бы этот регион был неинтересен России, тогда можно было бы считать и смерть Грибоедова в Иране напрасной, и последней глупостью тайное проникновение посланца русского царя Кутузова в гарем турецкого султана с целью переговоров с его главной женой. Тогда и гибель русских в сирийских войнах можно считать их личным делом, а куда деть сотни смешанных сирийско-русских семей и проживание их членов, имеющих российское гражданство, на территории Сирии? Тоже считать, что это их личная проблема? Тогда скажите, зачем им нужен русский паспорт, за обладание которым стоят очередях в русских консульствах в арабских странах.

    Мы похожи с сирийцами во многом. Мы скифы-сарматы. Когда-то мы жили на одной и той же территории. Восток. По обычаям, по поведению в разных ситуациях, мы близки. Все, кто прожил в Сирии и общался с народом, подтвердят это.

    Когда я уезжал по окончанию последней командировки из Сирии, когда даже в мыслях ни у кого не могла проскользнуть идея того, что сейчас происходит, на прощальном банкете один сирийский летчик, поднимая бокал, сказал такую фразу: "У Сирии нет больше друзей кроме России, но и у России нет вернее друзей, чем Сирия". Это мнение бытует у подавляющего большинства сирийского народа.

    Россия для подавляющей массы сирийцев - это друг и помощник, надежный защитник их интересов в мире. Когда сирийцы узнают, что ты русский, они улыбаются, приглашают в гости, хотят одарить чем-нибудь, пусть это будет последняя вещь в их доме.

    А в ООН дошло до того, что представители США и ФРГ посмели обвинить Россию и Китай в том, что теперь у них на руках кровь мирных граждан, гибнущих от зверств режима Асада, и они пожалеют об этом.

    Скажите, Вы когда-нибудь встречали такое лицемерие. Интересно, они сами-то понимают, что говорят? Кстати пресловутые жертвы режима Асада не подтверждены ни одним фактом, кроме докладов боевиков, которые с удовольствием подаются в СМИ, как данные ООН, и в которых цифра жертв каждую неделю растет на 1000 человек.

    Да что там говорить! Мягкотелость России в Ливийской трагедии привела к тому, что нам стал грозить санкциями даже представитель Катара, выходка которого напомнила лай карликового пинчера на руках у хозяйки. Смельчак? Сумасшедший? Да нет, просто наглец! "Ай Моська, знать она сильна, раз лает на слона..."

    Но война все-таки близка, как никогда. За полупрозрачной марлей заявлений о невозможности военной агрессии со стороны США (а, может быть, это будет Турция, тайно мечтающая об империи Османов), приготовление к ней уже видны. Своих послов из Сирии отозвали, Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты, Испания, Италия, Франция, Великобритания, Германия, США (уже с эвакуацией персонала).

    Вне всяческих сомнений экономический кризис Запад собирается преодолевать с помощью войны. Сирия и Иран - объекты нападения, это всем ясно. Ну, что же, спешка Запада в принятии решений, в том числе и военных обусловлена выборами 4 марта 2012 года в России и 2 марта 2012 года в Иране. Логично, что "победоносный крестовый поход" должен начаться до упомянутых дат. На подготовку к такому сценарию, который нельзя сбрасывать со счетов, у России осталось всего две декады.

    Так сегодня на карту поставлена не только судьба Сирии, но и честь России. И, если Россия отступит, то завтра таким же образом у нас смогут отобрать и Курилы, и Сахалин, и нефтеносные шельфы в Арктике.

    Вот ответ на малодушную позицию "ну, и что такого...", которая была озвучена во вчерашнем ток-шоу Шевченко двумя его участниками. А перед всевозрастающим журналистским мастерством Максима я снимаю шляпу.

    Андрей Юрьевич Васильков, Восток-74

    10 февраля 2012
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  38. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    22_RUS (18.02.2012), Негра (16.02.2012), Олег из Донецка (16.02.2012), танкист (16.02.2012)

  39. #423
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Заслуги клана Асадов и их соратников перед страной очевидны. Посудите сами.

    42 года в границах нынешней территории страны нет войны
    Ага-ага.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    В начале 80-х во время войны в долине Бекаа был развеян миф о непобедимости современнейшей израильской армии и ее ВВС
    Советские товарищи знатно поработали, угу. Сослуживец отца туда с "Фаготами" ездил - развеивать. Если б там одни арабы были - до Дамаска ЦАХАЛ прошел бы... ну, не то чтобы совсем гуляючи, но примерно как немцы в 1941-м до Минска.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    И главное. Кто дал право вмешиваться во внутренние дела суверенной страны без ее просьбы? Что будет потом? Разве пример Югославии, Ирака, Афганистана, Египта, Ливии, Туниса ни о чем не говорит?
    Говорит. Как и пример Грузии, которая тоже, в общем-то, не просила вмешиваться в ее внутренние дела в 2008 году - сама собиралась навести конституционный порядок на всей своей территории...

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    "У Сирии нет больше друзей кроме России, но и у России нет вернее друзей, чем Сирия". Это мнение бытует у подавляющего большинства сирийского народа.
    И у сербского народа. Спокойно смотревшего, как "цветные революционеры" сдают в Гаагу Милошевича. И у многих других народов, не знающих того, что сказал о союзниках России один русский царь...

    В общем и целом - пропагандистских штампиков много, но все они - вот того самого 1974 года образца.

    И опять про то же - сегодня сдадим Сирию (Ливию, Сербию) - завтра отберут Курилы...

    ...а может, сегодня не возразим насчет самопровозглашенного Косова - завтра им нечем будет крыть наши базы в самопровозглашенной Абхазии?

    "Тонкость! Тонкость!" (с) Сунь Цзы
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (18.02.2012), BWolF (17.02.2012), Дохляк (17.02.2012), Самогон (16.02.2012), танкист (16.02.2012)

  41. #424
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Тонкость! Тонкость!"
    Не всякая тонкость годна супротив толстой и не отёсанной дубины.
    Делай скидку на эмоции, под действием которых, очевидно, товарищ писал.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  42. 2 Сказали спасибо танкист:

    Дохляк (17.02.2012)

  43. #425
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Не всякая тонкость годна супротив толстой и не отёсанной дубины.
    Делай скидку на эмоции, под действием которых, очевидно, товарищ писал.
    Говорил бы о себе товарищ как об артисте театра и балета - сделал бы поправку на тонкую душевную организацию. Но ежели человек востоковед - то весь Восток, хоть Ближний, хоть Дальний - сплошной клубок всяческих тонкостей.

    Как показывает практика, тонкие булатные клинки - тоже очень неплохое оружие. Ну, и супротив толстой неотесаной дубины - особенно в толстых неотесаных руках - можно и тонкой шпагой неплохо защититься.

    Умеючи, разумеется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #426
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ежели человек востоковед
    а он еще пенсионер же!
    так что ему можно и скидки сделать. Например, пусть он будет пенсионер "того самого 1974 года образца"
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  45. #427
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Россия и Китай проголосовали против принятой ГА ООН резолюции по Сирии
    ООН, 17 фев - РИА Новости, Иван Захарченко. Генассамблея ООН большинством голосов приняла в четверг резолюцию, осудив власти Сирии за военные действия против вооруженной оппозиции и гибель мирных граждан, а также поддержав призыв Лиги арабских государств к отставке сирийского лидера Башара Асада.
    За резолюцию проголосовали 138, против - 12, воздержались - 17 стран.
    Россия, как и ожидалось, проголосовала против, поскольку ее поправки к проекту документа не были приняты. В частности, она предлагала внести в резолюцию призыв ко всем оппозиционным силам в Сирии дистанцироваться от вооруженных групп, прибегающих к насилию, а также прекратить нападения на государственные учреждения.
    Как заявил после голосования постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, проект резолюции был "несбалансированным".
    "В большей степени он является отражением вызывающих у нас обеспокоенность тенденций - попытаться изолировать сирийское руководство, отказываться от каких-либо контактов с ним, навязывать извне формулу политического урегулирования", - сказал российский дипломат.
    Против резолюции выступили также, в частности, Китай, Венесуэла, КНДР, Иран.
    Как заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Ван Минь, действия ООН "вместо того, чтобы усложнять проблему, должны быть полезными для поддержания мира и стабильности на Ближнем Востоке, для сохранения единства международного сообщества".
    Противостояние в Сирии продолжается уже 11 месяцев. По данным ООН, за это время погибло свыше 5400 человек, убито около 2000 сотрудников правительственных силовых ведомств.
    В октябре 2011 года и 4 февраля нынешнего года Россия и Китай дважды заблокировали принятие резолюции против властей Сирии в Совете Безопасности, пользуясь правом вето как постоянные страны-члены СБ ООН.
    Инициировавшие давление на Сирию западные и ряд арабских стран вынесли резолюцию на голосование в Генассамблее, однако ее решения не носят обязательного характера.
    Руки у "друзей Сирии" развязаны...
    До референдума по Конституции Сирии осталось 9 дней...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  46. Сказали спасибо Valtapan :

    танкист (17.02.2012)

  47. #428
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Сегодня инсайд из Сирии из первых рук.

    Разговаривал с двумя русскими сирийцами. Брат и сестра. Мать русская, отец сириец, алавит. Живут реально в Хомсе. Были вынуждены бежать несколько дней назад, сейчас в России.

    Повстанцев называют террористами.
    Хотя большая часть их - сирийцы, члены Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, Аль-Ихван аль-Муслимун и почих аль-Ислами, среди террористов сейчас встречаются ливийцы, турки, египтяне, но особенно много ливанцев. Методы борьбы - взрывы и снайпера.
    Достоверно можно утверждать об одной убитой террористами в Хомсе славянке - украинская девушка, застрелена снайпером, одной пулей. Они знали её лично.

    В Хомсе очень неспокойно. Хотя до последнего времени, армия старалась сдерживаться, но после множества убитых из засад солдат и офицеров, со слов моих собеседников, армейским руководством было принято решение действовать предельно жёстко. Скорее всего Хомс ждёт судьба города Грозный. Так что, если в ближайшее время увидите кадры войсковой операции в Хомсе - теперь это правда, а не западная пропаганда.

    Массового дезертирства из армии нет. Хотя есть случаи перехода солдат на сторону террористов, все они члены исламистских группировок, давно готовившихся к восстанию.

    Как уже говорил - повстанцы поголовно исламисты, их требования заключаются не в отречении Башара Ассада от власти и демократических выборах, а в создании в Сирии фундаменталистского исламского государства. Противники, в том числе все русские, объявлены неверными и врагами подлежащими уничтожению. Такая же судьба ждёт алавитов.

    Сказали, что сирийцы в большинстве очень надеются на Путина и вообще на помощь русских, в борьбе против террористов. На мои слова, что Путин, говорит больше, чем делает, ответили, что, на их взгляд, Путина в Сирии любят больше, чем в России.

    Говорят, что верят, что Ассад, в конечном итоге, победит. Их отец остался в Сирии, бороться.
    http://sokol-ff.livejournal.com/236534.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  48. 5 Сказали спасибо San4es60:

    22_RUS (18.02.2012), BWolF (18.02.2012), Дохляк (18.02.2012), Негра (20.02.2012), Олег из Донецка (18.02.2012)

  49. #429
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Их отец остался в Сирии, бороться.
    Мужик.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  50. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    guvarch (18.02.2012), Дохляк (19.02.2012)

Страница 13 из 414 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •