Страница 335 из 414 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,023 по 11,055 из 13635

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #11023
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Энное количество гражданских представителей ЧВК.
    У нас нет никаких ЧВК - не Америка, чать. У нас есть ЧОПы, которым боевое оружие иметь запрещено, и незаконные вооруженные формирования.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #11024
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Путин сам на базу приехал. Дорогого стоит.
    По пути заглянул. Внезапно, чтоб никто ничего. И сразу улетел - у него еще много дел сегодня:

    Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Египет, где планирует обсудить с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси обеспечение стабильности и безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

    Пресс-служба Кремля сообщала, что в ходе переговоров с президентом Египта будут обсуждены вопросы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах, передает РИА «Новости».

    Также состоится обмен мнениями по ключевым аспектам международной повестки дня, прежде всего по проблематике обеспечения стабильности и безопасности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси лично приветствовал в каирском международном аэропорту российского лидера Владимира Путина.

    Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин посетит 11 декабря Египет, где проведет переговоры с президентом страны Абдель Фаттахом ас-Сиси.

    Ранее в понедельник президент Владимир Путин прилетел на российскую авиабазу Хмеймим, расположенную в сирийской провинции Латакия.

    Отметим, что на 11 декабря также был анонсирован визит Путина в Турцию.
    https://vz.ru/news/2017/12/11/899016.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #11025
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    У нас нет никаких ЧВК
    Среди самых крупных и успешных XDR на российском рынке обычно называют «РСБ-Групп», «Тигр Топ Рент Секьюрити», «Феракс», «Антитеррор-Орел», военно-консалтинговую компанию «Альфа-Витязь», сотрудники которых работали в Ираке, Афганистане, Курдистане и других опасных регионах.

    До недавнего времени в этот список входила еще и Moran Security Group из Санкт-Петербурга. Успех этой компании, особенно в Ираке, а также при охране судов от нападения пиратов, всерьез беспокоил конкурентов, прежде всего британцев.

    «Именно их усилиями был организован инцидент, когда в октябре 2012 года в нигерийском Лагосе местными военно-морскими силами было захвачено принадлежащее Moran Security Group охранное судно Myre Seadiver, экипаж которого был полностью освобожден только в октябре 2013 года», — уверены российские специалисты на рынке ЧВК.

    Окончательный удар по Moran Security был нанесен чуть позже, когда ранее не применявшаяся статья 359 УК «Наемничество» была использована против сотрудников ЧВК — замдиректора Moran Security Group Вадима Гусева и кадровика организации Евгения Сидорова.
    ...

    По его словам, сейчас большинство лоббистов принятия закона о ЧВК рассчитывают получить государственное финансирование. Однако принятие такого закона не даст российским структурам реальной возможности работать за рубежом.

    Там работа компаний регламентируется только местным законодательством. Принятие в России специального закона лишь создаст иллюзию контроля этой деятельности со стороны государства.

    «Для исполнения каких-либо специальных задач, при необходимости использовать юридическое лицо, достаточно зарегистрировать фирму вне юрисдикции России и закрыть ее по их завершении», — говорит Чикин.

    По его мнению, крупные российские частные охранные структуры, желающие работать за границей, могут не ждать, пока государство примет соответствующий закон. Достаточно зарегистрировать свою компанию в той стране, в которой предстоит работать.
    https://www.gazeta.ru/army/2017/06/2...69.shtml#page6
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. Сказали спасибо San4es60 :

    Волгарь (11.12.2017)

  5. #11026
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Теперь в Каире уже

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. Сказали спасибо San4es60 :


  7. #11027
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Президент Владимир Путин поблагодарил российских военнослужащих на авиабазе Хмеймим, отметив, что они возвращаются домой с победой.
    И приказал начать вывод группировки войск из Сирии

    Президент Владимир Путин в рамках визита на российскую авиабазу Хмеймим отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии и заявил, что российские военные возвращаются на родину с победой.

    Российский лидер отметил, что за два с небольшим года российские военные вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. Теперь, подчеркнул Путин, значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирии, возвращается в Россию.

    «Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», – заявил Путин, выступая перед военнослужащими, сообщает РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2017/12/11/899011...tm_source=push

    а кто-то уже, поди, губень раскатал в надежде, что Россия в сирийской каше увязнет.
    Угу, щаззз.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #11028
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И приказал начать вывод группировки войск из Сирии...
    ...в 2016 году ещё. Приказал.
    Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта
    Политика 14 марта 2016, 20:32 дата обновления: 14 марта 2016, 21:19 UTC+3
    Президент заявил, что считает задачи, поставленные перед Министерством обороны, выполненными
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/2738218
    Сирия - это такая страна, в которой всё приходится делать по два раза.

  9. #11029
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну так ты ж читай.

    Тогда
    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Путин приказал начать вывод основных
    Сейчас

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации
    Кстати, в Латакии тоже есть пункты постоянной дислокации.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. Сказали спасибо Regel :


  11. #11030
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    У нас нет никаких ЧВК
    Конечно-конечно! Само собой, как это я так забыл... А народишко туда просто так, частным образом, на заработки ездит. Исключительно из любви к дензнакам и получению российского гражданства. Типа - подкалымить, на 3 месяца себя чем-то занять. А ЧВК нет. Оно, конечно, может как-то иначе зовётся, а вот ЧВК таки нет.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  12. #11031
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВВП
    российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации
    Причем, надо отметить, что у части российских войск имеются пункты постоянного базирования (не дислокации!!!) в той же Латакии, Тартусе...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. #11032
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, может как-то иначе зовётся, а вот ЧВК таки нет.
    Ну, нет, так нет... Как скажешь...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  14. #11033
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    А что это на Манхэттоне так бумкнуло?
    Если это привет из Иерусалима - то как-то даже очень быстро...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  15. #11034
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. #11035
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Конечно-конечно! Само собой, как это я так забыл... А народишко туда просто так, частным образом, на заработки ездит. Исключительно из любви к дензнакам и получению российского гражданства. Типа - подкалымить, на 3 месяца себя чем-то занять. А ЧВК нет. Оно, конечно, может как-то иначе зовётся, а вот ЧВК таки нет.
    Разумеется, частным. Причем получение гражданства с войной где-то там против кого-то - ну совсем не связано. Документы на гражданство подаются отдельно, рассматриваются в законном порядке, и у нас по закону нигде нет ни единой отметки: мол, воевал в российской ЧВК, давайте ему упрощенно и ускоренно...

    Оно, такое вот, иначе зовется уже не первый век как. Если человек едет по зову, тык-скыть, души и сердца, воевать за идею какую-нибудь, нести добро и справедливость без лишней любви к дензнакам - это доброволец. Волонтер. Даже, помнится, что-то такое во всяких международных конвенциях прописано. Человек приезжает в другую страну (хоть в Трансвааль, см. "Капитан Сорвиголова", хоть в Испанию, см. "По ком звонит колокол"), записывается добровольцем в ее законную армию (или в одну из законных армий...), получает воинское звание и соответствующее денежное довольствие. Важный момент насчет любви к дензнакам: довольствие не должно быть существенно выше, чем у местных солдат/офицеров того же звания, должности, квалификации и т.п. В этом случае - вполне законный комбатант со всеми правами и обязанностями.

    А есть случаи, когда человек едет за дензнаками (что, заметим, не исключает идейной составляющей - например, ненависти к неграм или к коммунистам, желания защитить братский народ или белую расу...) - предлагает свои услуги военного специалиста (как лично, так и в составе группы/команды) воюющей стороне за повышенную плату. Не входя при этом в состав вооруженных сил государства, подчиняясь только собственным командирам и представителям нанимателя и т.д. и т.п. Это называется наемничество, по тем же конвенциям объявлено вне закона (например, на наемников не распространяются права военнопленных) и в РФ за это полагается лишение свободы, а не получение гражданства. Причем лишение свободы полагается и в том случае, если российский гражданин был наемником где-то вообще в "третьих странах"...

    Так о чем речь-то - о группах добровольцев, ставших подразделениями Сирийской Арабской Армии, или о командах наемников, сформировавших свои отряды и не подчинявшихся сирийскому командованию?

    В последнем случАе, кстати, по возвращении им вместе с российским паспортом моментально светит уголовное дело. А может быть, еще и до получения.

    Так вот, в охуительном большинстве случАев словосочетание ЧВК - это такой эвфемизЬм вместо нехорошего слова "наемники". Еще с тыща девятьсот лохматых годов, когда Запад вел "холодную войну" так, чтобы не доводить ее до ядрен-батона себе на голову - в третьем мире и грязными типа-чужими руками. И только в самом-самом конце ХХ века некоторые государства (США, в частности) начали разрабатывать (и даже публиковать) нормативно-правовые акты, определяющие, что не все наемники одинаково преступны...

    То бишь ЧВК как таковая, чтобы не попадать под действие международных законов по борьбе с наемничеством, должна быть как минимум зарегистрирована и лицензирована в своем государстве, с прописанной в документах деятельностью по предоставлению охранных услуг, подготовке персонала и т.д. и т.п. в других странах. И вот как таковая - как ЧОП практически - компания заключает контракт (вполне официальный!) на предоставление своих услуг - с какой-нибудь фирмой на территории другого государства, например. Или даже с самим государством. И действует при этом в соответствии с законами прежде всего своего государства - но и принимающей стороны.

    И при этом ЧВК от своего государства получает массу ограничений. Например, бойцы не имеют права пользоваться военной формой и знаками различия, они попадают под ограничения насчет оружия и снаряжения гражданских структур (в принимающей стране - по ее законам, соответственно) и т.д. и т.п. И если вдруг вскрываются нехорошие факты нарушения всего этого - то ай-яй-яй. Нарушителей вполне могут судить, а компанию - лишить лицензии.

    А в России и законов-то, разрешающих создание ЧВК, нет пока что. Да и не будет, скорее всего. В России могут одобрять или не одобрять действия добровольцев, ездящих в определенные зоны конфликта на определенную сторону - и при наличии доказательств трактовать их действия как наемничество. Или не видеть доказательств.

    Кстати -

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    «Для исполнения каких-либо специальных задач, при необходимости использовать юридическое лицо, достаточно зарегистрировать фирму вне юрисдикции России и закрыть ее по их завершении», — говорит Чикин.

    По его мнению, крупные российские частные охранные структуры, желающие работать за границей, могут не ждать, пока государство примет соответствующий закон. Достаточно зарегистрировать свою компанию в той стране, в которой предстоит работать.
    - то, что советует этот эксперт, довольно быстро позволяет подвести "желающих" под статью. Если вдруг потребуется. У нас-то, известное дело, закон что дышло...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #11036
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию



    Жаль, господа не поймут - нЕучи
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #11037
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Жаль, господа не поймут - нЕучи
    и других в своей правоте убедят. Ложь у них нынче в чести. Ложь- это правда.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (12.12.2017), BWolF (11.12.2017)

  20. #11038
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ложь- это правда.
    Мало того: ложь обязательна.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Но теперь она называется неполживостью. И кое-где за отрицание неполживых фактов можно даже попасть за решетку...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (11.12.2017), Regel (11.12.2017)

  22. #11039
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию


    В Кремле рассказали о сроках вывода российских войск из Сирии

    Визит Путина в Хмеймим
    14:5111.12.2017 (обновлено: 20:48 11.12.2017)

    КАИР, 11 дек — РИА Новости. Вывод российских военных из Сирии займет "не один день", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    При этом он не смог сказать, случится это до Нового года или уже после.
    "Президент, собственно, отметил, что останется Хмеймим и в Тартусе останется база", — добавил Песков.

    Сегодня утром Путин посетил авиабазу Хмеймим в Сирии. Там он выступил перед российскими военными и встретился с сирийским лидером Башаром Асадом.

    Также президент поручил вернуть из Сирии значительную часть воинского контингента. Путин отметил блестящее выполнение задачи российскими военными, подчеркнув, что жертв борьбы с террором никогда не забудут. Он пообещал нанести по террористам удары, которых "они пока не видели", если те "вновь поднимут голову".


    Сенатор рассказал, сколько времени потребуется на вывод войск из Сирии
    По словам командующего российской группировкой Сергея Суровикина, из Сирии выведут 23 самолета, два вертолета, военную полицию, центр разминирования и госпиталь.

    За время операции освобождено 67 тысяч квадратных километров сирийской территории, уничтожено более 32 тысяч боевиков.

    В 2015 году Россия по просьбе Дамаска начала антитеррористическую операцию в Сирии. В начале декабря Путин объявил о полном разгроме "Исламского государства"* в стране.

    *Террористическая группировка, запрещенная в России.
    При этом он не смог сказать, случится это до Нового года или уже после.
    "Президент, собственно, отметил, что останется Хмеймим и в Тартусе останется база", — добавил Песков.
    Сегодня утром Путин посетил авиабазу Хмеймим в Сирии. Там он выступил перед российскими военными и встретился с сирийским лидером Башаром Асадом.

    РИА Новости https://ria.ru/syria/20171211/1510653738.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #11040
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    СЕГОДНЯ
    18:20
    2017-12-11T21:31:02+03:00
    ПОЛИТИКА

    Новое слово в ведении войны

    Россия в Сирии сделала ставку не на масштабную и глубокую наземную операцию, как это до сих пор принято у ведущих стран мира, а на гибкую и точечную тактику
    АЛЕКСАНДР КОЦsashakots@sashakots
    специальный корреспондент

    В пыльном подтрибунном помещении стадиона города Дераа над картой корпели сирийские офицеры. Стены то и дело содрогались от близких разрывов, с потолка на карту сыпалась штукатурка, военные сдували ее на пол.

    - Вот сюда, на пригорок, выводи два танка, - водил карандашом российский военный советник. - Штурмовые группы концентрируй здесь. Эти начинают работать «Шмелями». Танки подавляют пулеметные гнезда, отсюда поддерживаешь гаубицами. Потом идут штурмовики, занимаете улицу. Если пойдут на прорыв, авиация поддержит. Ясно?

    Даже мне было ясно, что план - вполне реализуемый. Спустя три часа вместе со штурмовыми группами мы входили в городок Осман на юге Сирии. Один из тысяч освобожденных за два с небольшим года населенных пунктов.

    - Когда мы появились, правительственная армия была настолько истощена, что бросать ее в бой сразу - все равно, что на убой, - объяснял мне вечером российский офицер. - Я три месяца гонял их на полигоне с утра до вечера. И сейчас они почти ежедневно дают результат. Тут главное подход - не нахрапом, а не спеша, методично и с головой.

    И это, наверное, главный лейтмотив всей российской операции в Сирии. Пожалуй, впервые ставка была сделана не на масштабную и глубокую наземную операцию, как это до сих пор принято у ведущих стран мира, а на гибкую и точечную тактику. Технический даже не кулак, а молот - в сочетании с ювелирной работой разведки и органов управления. Когда нет места шапкозакидательству с обещаниями взять город за два часа одним парашютно-десантным полком. Зато есть целый штат профессионалов экстракласса, которые прямо на передовой помогают правительственным силам Сирии вести наступательные действия и координировать их с российской авиацией и подразделениями союзников. И это новое слово в тактике ведения войны, которую на Западе от обиды называют «гибридной».

    Мне есть с чем сравнивать, я видел, как американцами велась операция по освобождению Мосула. По старинке, со ставкой на количественное и огневое превосходство. С уничтожением террористов вместе с населенными пунктами - дом за домом, улица за улицей...

    При этом, Россия к гуманитарной составляющей отнеслась едва ли не серьезней, чем к военной. И это тоже очень важный момент. Ведь одно дело - победить террористов на поле бое, и другое - одержать победу над идеологией, засевшей в головах. И эту задачу Асаду еще предстоит решать. Но ему повезло с друзьями - они помогут.
    https://www.crimea.kp.ru/daily/26768/3801042/
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. #11041
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Пожалуй, впервые ставка была сделана не на масштабную и глубокую наземную операцию, как это до сих пор принято у ведущих стран мира, а на гибкую и точечную тактику.
    "Впервые" - это для кого впервые? Для тех, кто Ливию разносил по кочкам, например? Десяти лет ведь не прошло ещё.
    Для тех же французов, которые (кроме упомянутой Ливии во время оно) пол-Африки дерут по подобной схеме?

    Ну вот на кой хрен перегибать и врать даже там, где сделано действительно красиво - хз. Законы жанра, наверное. Или трезвая оценка умственных способностей и особенностей мировосприятия целевой аудитории.

  25. #11042
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Ну вот на кой хрен перегибать и врать даже там, где сделано действительно красиво - хз. Законы жанра, наверное. Или трезвая оценка умственных способностей и особенностей мировосприятия целевой аудитории.
    Коцу вопрос. Он художник, он так видит.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. #11043
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    США хотят сохранить военные силы и средства на территории Сирии после вывода российской группировки войск, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию в стране после войны, заявил экс-сотрудник ЦРУ, исполнительный директор американского Совета национальных интересов Филип Джиральди.

    «США хотят сидеть за столом переговоров по послевоенному устройству в Сирии, и поэтому оставляют советников, союзников и действующих в регионе террористов, чтобы обеспечить легитимность своего присутствия», - сказал он, передает РИА «Новости».

    По его мнению, США также «продолжат фантазировать» об отстранении от власти президента Сирии Башара Асада.

    В то же время ранее СМИ сообщали, что Белый дом готов согласиться на сохранение президентом Сирии Башаром Асадом власти еще как минимум на четыре года.
    https://vz.ru/news/2017/12/12/899153.html

    Ждем криков о том, что мы-де кровь проливали, теперь уходим, а американцы останутся... просрали перемогу!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. Сказали спасибо Волгарь :


  28. #11044
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ждем криков о том, что мы-де кровь проливали, теперь уходим, а американцы останутся... просрали перемогу!
    еще и не такое страдать начнут. И с Украиной увяжут, и... в общем, пусть сами. И так понятно. Шарманка-то заезженная.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. Сказали спасибо Regel :


  30. #11045
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    просрали перемогу!
    Это не наша прерогатива... Перемоги просирать.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  31. #11046
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    сохранение президентом Сирии Башаром Асадом власти еще как минимум на четыре года.
    Ну, спасибо! Ну, облагодетельствовали! Барин что-то не в меру добрый стали.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  32. #11047
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Это не наша прерогатива... Перемоги просирать.
    Это мы, к сожалению, тоже можем.

  33. #11048
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Министр обороны Малайзии Хишаммуддин Хуссейн заявил, что вооружённые силы страны в случае необходимости готовы к отправке в Иерусалим для содействия Палестине. Об этом пишет The Jerusalem Post.

    «Командующий вооружёнными силами и военнослужащие определённо готовы», — сказал глава малазийского Минобороны.

    Ранее движение ХАМАС объявило начало третьей интифады в связи с решением американского лидера Дональда Трампа по Иерусалиму.

    Глава Палестины Махмуд Аббас заявил, что весь мир высказался против решения признать Иерусалим столицей Израиля.
    https://russian.rt.com/world/news/45...iska-palestina
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #11049
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Новости друг за другом:
    14.12.2017 - 21:13
    МОЛНИЯ: F-22 ВВС США открыли огонь в сторону штурмовиков ВКС РФ в Сирии, — СМИ | Русская весна
    Только что стало известно, что боевые самолёты ВВС США в воздушном пространстве Сирии открыли огонь в сторону российских штурмовиков Су-25.
    Об этом сообщают влиятельные американские и британские СМИ.
    По словам неназванного американского чиновника, истребители F-22 ВВС США сделали несколько предупредительных выстрелов после того, как российские самолеты Су-25 нарушили согласованную зону полетов, созданную во избежание непреднамеренных инцидентов. После инцидента российские самолеты покинули данный район.
    По словам американских источников, ситуация развивалась несколько минут, так как Су-25 несколько раз нарушали разграничительную линию.
    О предупредительном ракетном пуске F-22 сообщил один из редакторов Voice of America — глава бюро Белого Дома Стив Херман. При этом, большинство СМИ рассказали о пуске тепловых ловушек, а не ракет.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1513275184
    14.12.2017 - 22:38
    СРОЧНО: Су-35 быстро отогнал F-22 — Минобороны ответило на рассказы о перехвате штурмовиков ВКС в Сирии | Русская весна
    В Министерстве обороны РФ только что прокомментировали сообщения информационных агентств США и Великобритании о перехвате американскими истребителями F-22 Raptor 2-х российских Су-25 ВКС РФ в воздушном пространстве над восточным берегом реки Евфрат в сирийской провинции Дейр эз-Зор.
    «Отдельные американские и британские СМИ в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное. 13 декабря пара штурмовиков Су-25 на высоте 3300 метров сопровождала гуманитарную автоколонну в районе города Маядин (западный берег реки Евфрат). Со стороны восточного берега реки к ним приблизился американский истребитель F-22. Отстреливая тепловые ловушки, F-22 создавал помехи паре российских Су-25», — заявляют в российском оборонном ведомстве.
    «Выполнявший на высоте 10 000 метров задачи воздушного прикрытия российский истребитель Су-35С стремительно подошел к F-22 с задней полусферы, после чего американский истребитель покинул район», — уточнили в Министерстве обороны России.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1513279766
    14.12.2017 - 23:21
    Пентагон сообщил подробности «перехвата» российских Су-25 над Сирией | Русская весна
    Сближение самолетов России и США в небе над Сирией длилось около 40 минут, американские истребители F-22 были вынуждены усиленно маневрировать, чтобы избежать столкновения с российскими штурмовиками Су-25, сообщил РИА Новости представитель Пентагона Эрик Пахон.
    «В один момент Су-25 приблизился достаточно близко к F-22, и он был вынужден усиленно маневрировать, чтобы избежать столкновения в воздухе», — сказал Пахар, добавив, что инцидент произошел в районе сирийского города Аль-Букемаль.
    Ранее в пресс-службе Центрального командования (CENTCOM) США сообщили о сближении российских и американских самолетов в Сирии, отметив, что такие ситуации иногда возникают «по нескольку раз в день» и «ничего экстраординарного в них нет».
    Представитель Пентагона заявил, что российские самолеты залетают в контролируемую США зону в Сирии шесть-восемь раз в день.
    Собеседник агентства отметил серьезную озабоченность коалиции США возможностью сбить российский военный самолет, если он будет представлять угрозу ее воздушным или наземным силам.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1513282888
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (15.12.2017), Regel (15.12.2017)

  36. #11050
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Штаты информационную пену взбивают.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #11051
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    О предупредительном ракетном пуске F-22 сообщил один из редакторов Voice of America — глава бюро Белого Дома Стив Херман.
    дебил и пиздобол этот Стив как-его-там .... хер? ему идет
    ракету "воздух-воздух" предупредительно можно пустить только во влажных фантазиях пиндосовских кретинов.
    подозреваю, что если бы пиндос хотя бы из пушки в сторону Грачей пальнул, у них стало бы минимум на один хряптор меньше, мало того, что там рядышком Су-35 ошивался, для которого F-22 неплохая мишень, так и Су-25 тоже огрызнуться могут, мало не покажется, Р-60-очень хороший аргумент для "предупреждальщиков"
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    «Выполнявший на высоте 10 000 метров задачи воздушного прикрытия российский истребитель Су-35С стремительно подошел к F-22 с задней полусферы, после чего американский истребитель покинул район», — уточнили в Министерстве обороны России.
    еще бы ему не съебаться смазав пятки. против Су-35С шансов у него нет
    Последний раз редактировалось zlin; 15.12.2017 в 01:22.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  38. #11052
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Новости друг за другом
    Перевожу: - а мы москалям на коврик насрали! - ну вы бы хоть штаны-то сняли...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  39. Сказали спасибо танкист :

    zlin (15.12.2017)

  40. #11053
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Так пойдет, нужно будет тему Иерусалим создавать...
    По данным ЦАХАЛ, вечером 13 декабря из центральной части сектора Газы в сторону Израиля были запущены четыре ракеты, сообщает NEWSru.co.il.
    Две ракеты, как сообщала ранее пресс-служба ЦАХАЛ, были сбиты системой ПРО "Железный купол" недалеко от Сдерота. Ещё одна ракета упала на незастроенной местности в округе Эшколь.
    Четвёртая — разорвалась на территории сектора Газы.
    В Twitter телерадиокорпорации "Кан" указывается, что четвертая ракета упала на территории школы, принадлежащей Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA). Поврежден один из учебных классов школы.
    Нет информации о пострадавших в результате обстрела в секторе Газы.
    Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил ЕС в политике двойных стандартов: "Я уважаю Европу, но я не готов принимать политику двойных стандартов с её стороны. Я слышу оттуда мнения, осуждающие историческое заявление Трампа, но я не слышал осуждений ракетных ударов по Израилю".
    Палестино-израильский конфликт обострился в конце прошлой недели на фоне решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

    В Палестине подобный шаг назвали объявлением войны, а палестинское движение ХАМАС объявило о начале третьей интифады — борьбы палестинцев против израильской оккупации территорий.
    http://baltnews.lt/vilnius_news/2017...017824435.html

  41. #11054
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    а мы москалям на коврик насрали! - ну вы бы хоть штаны-то сняли...
    они еще и коврик перепутали
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  42. #11055
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Анкара потребует в ООН аннулировать решение Вашингтона о признании Иерусалима столицей Израиля. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

    «Мы будем работать над аннулированием этого незаконного решения, в первую очередь — в Совете Безопасности, а затем в Генассамблее ООН», — цитирует Эрдогана Hurriyet.

    Турецкий лидер также заявил, что Анкара приложит усилия, чтобы другие страны признали государство Палестина.

    Ранее председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что в объединении придерживаются прежней позиции по поводу принадлежности Иерусалима.
    https://russian.rt.com/world/news/46...anie-ierusalim
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 335 из 414 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345385 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •