Страница 348 из 414 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,452 по 11,484 из 13635

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #11452
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,102
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. 5 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (09.03.2018), Valtapan (09.03.2018), V_V_V (09.03.2018), Волгарь (09.03.2018), Олег из Донецка (09.03.2018)

  3. #11453
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Прямо-таки до дежа вю напоминает схему операции в Алеппо; здесь военная база в центре играет роль тамошней цитадели.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #11454
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Сепаратор загудел
    ВОСТОЧНАЯ ГУТА /Сирия/, 12 марта. /ТАСС/. Группировки боевиков в Восточной Гуте начали бои друг с другом после требования о размежевании "Фейлак ар-Рахман" с запрещенной в РФ террористической организацией "Джебхат ан-Нусра" с целью дальнейшего обсуждения их вывода из района, сообщил журналистам в понедельник представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин.

    Смотрите также
    Военные РФ потребовали от лидеров "Фейлак ар-Рахман" размежевания с "Джебхат ан-Нусрой"

    "После выдвижения центром по примирению враждующих сторон требований о немедленном размежевании группировки "Фейлак ар-Рахман" с террористической организацией "Джебхат ан-Нусра" с целью обсуждения их дальнейшего вывода из района, началось противостояние группировок. На улицах идут открытые бои между членами НВФ, мирные жители вынуждены искать укрытие, чтобы не стать случайными жертвами боевых действий", - сказал он.

    Накануне состоялись переговоры представителей Центра с лидерами незаконных вооруженных формирований "Фейлак ар-Рахман", на которой было выдвинуто соответствующее требование.


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/5021752

  5. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (12.03.2018), Лейтенант Злой (12.03.2018)

  6. #11455
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от генерал-майор Владимир Золотухин
    "После выдвижения центром по примирению враждующих сторон требований о немедленном размежевании группировки "Фейлак ар-Рахман" с террористической организацией "Джебхат ан-Нусра" с целью обсуждения их дальнейшего вывода из района, началось противостояние группировок. На улицах идут открытые бои между членами НВФ, мирные жители вынуждены искать укрытие, чтобы не стать случайными жертвами боевых действий"
    Неужели начали вспоминать генерала Ермолова?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  7. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Winja (13.03.2018)

  8. #11456
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вашингтон предлагает проект резолюции Совбеза ООН, который не даст российским и сирийским войскам возможности наносить удары по террористическим группам, заявила постпред США в ООН Никки Хейли.

    Об этом сообщает РИА «Новости».

    Хейли добавила, что США готовы вновь предпринять действия против Сирии в связи с невыполнением резолюции СБ ООН о прекращении огня, передает ТАСС.

    Неделю назад США и Россия обменялись обвинениями в невыполнении резолюции 2401 Совбеза ООН по прекращению огня в Восточной Гуте.

    Москва неоднократно подчеркивала, что прекращение огня не должно распространяться на борьбу с террористическими группировками – такими, как «Джебхат ан-Нусра». При этом боевики продолжают обстреливать мирных жителей и гуманитарные коридоры в Восточной Гуте.
    https://vz.ru/news/2018/3/12/912077.html

    Ну, скорее всего, в подлиннике не о террористических группах речь...

    ...но они проект - а мы вето. И все при своих.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #11457
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Не давать возможности наносить удары по террористам? Ну-ну. Пока они готовятся...



    Восточная Гута, наши дни, ненаши войска. Были б наши - или комбат ебал бы за такое размещение на позиции, или комбата...

    Но манипулятор в качестве ТЗМ - это они правильно додумались.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (13.03.2018), Лейтенант Злой (13.03.2018)

  11. #11458

    По умолчанию

    Генштаб ВС РФ: США планируют ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска
    Боевики готовят провокацию с отравляющими веществами в Сирии, чтобы оправдать массированный удар США по правительственным кварталам Дамаска. Об этом заявил во вторник начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

    По его словам, у России имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения.

    "У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения. В этих целях в нескольких районах Восточной Гуты собрана массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента. Там уже находятся активисты "белых касок" и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции", - сказал он.

    "Это подтверждается обнаружением лаборатории по производству химического оружия в освобожденном от террористов населенном пункте Афтрис", - добавил Герасимов.

    После провокации США планируют обвинить в применении химического оружия правительственные войска Сирии.

    "В качестве ответной меры Вашингтон планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска", - сказал Герасимов.

    Ответные меры
    Минобороны РФ готово принять ответные меры воздействия против возможного ракетного удара США по Дамаску, если будет угроза российским военным, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

    "В то же время в Дамаске в учреждениях и на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции. В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять", - заявил он.


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/armiya-i-opk/5024872

  12. #11459

    По умолчанию

    Умный бы понял.
    Впертые американцы ...вряд ли. Тем более у них стартовала очередная и практически "фуллтонская" компания ...после речи ведьмы Мэй.
    Они конкретно себя раздрочили и накачали, чтобы давать заднюю.
    Хороший такой многовекторный прессинг со всех сторон и да...в предверии , кажущихся, нам иногда обыденных выборов Путина на очередной срок.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  13. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Regel (13.03.2018), Волгарь (13.03.2018)

  14. #11460
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Умный бы понял.
    Впертые американцы ...вряд ли.
    Всё они прекрасно понимают - главное, чтоб доходчивых аргументов было в достаточном количестве.

    Увеличение числа российских ЗРК в Сирии угрожает способности США доминировать в воздушном пространстве региона, заявил глава Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел на слушаниях в комитете Сената Конгресса США по делам Вооруженных сил.

    «Присутствие России в Сирии сделало Москву постоянным игроком в регионе, а Кремль использует конфликт в Сирии для испытаний и применения нового оружия и тактики, зачастую практически без учета сопутствующего ущерба или жертв среди гражданского населения», – цитирует Вотела ТАСС.

    Также американский генерал подчеркнул, что увеличение количества российских ЗРК в регионе угрожает доступу США и «возможности доминировать в воздушном пространстве».
    https://vz.ru/news/2018/3/13/912259.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #11461
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Moscow is ready to respond if lives of the Russian servicemen are endangered, including by strikes on Damascus, head of Russia's General Staff Valery Gerasimov said.
    “There are many Russian advisers, representatives of the Russian Center for Reconciliation of Opposing Sides and [Russian] servicemen in Damascus and at Syrian defense facilities,” Gerasimov stated.
    However, in case lives of Russian military personnel are put in danger, the Russian Armed Forces will respond with certain measure to both “missiles” and “carriers” which are delivering these projectiles.
    https://www.rt.com/news/421107-russia-m … ops-lives/
    Москва готова ответить, если угрожают жизни российских военнослужащих, в том числе ударами по Дамаску, сказал глава Генерального штаба России Валерий Герасимов.
    «Есть много российских советников, представителей Российского центра примирения противостоящих сторон и военнослужащих России в Дамаске и на сирийских оборонных объектах», - сказал Герасимов.
    Однако, если жизнь российских военнослужащих будет поставлена под угрозу, Вооруженные силы России будут реагировать определенными мерами как на «ракеты», так и на «носители», которые доставляют эти снаряды.
    Ставки подняты.
    С 3-50
    Последний раз редактировалось Мрачный; 13.03.2018 в 23:24.

  16. Сказали спасибо Мрачный :


  17. #11462
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Новый проект резолюции ООН по Сирии:
    Резолюция США по Сирии

    США распространили в СБ ООН новый проект резолюции по режиму прекращения огня в районе Дамаска и Восточной Гуты. Проект документа предполагает, что России и Сирии не будет позволено наносить избирательные удары по тем группировкам, которые им, как заявила Никки Хейли, «выгодно считать террористическими».
    «В последние две недели российский и сирийский режимы были очень заняты наклеиванием ярлыков «террористическая группа» на каждую оппозиционную группу в Восточной Гуте», — сказала американский дипломат.
    По её словам, американская резолюция не содержит «контртеррористических лазеек, за которыми президент Сирии Башар Асад, Иран и Россия могли бы спрятаться».
    Постпред США также заявила, что Сирия и Россия якобы не выполняют принятую 24 февраля резолюцию СБ ООН 2401 по режиму прекращения огня, прикрываясь борьбой с террористами.
    Постпред РФ при ООН Василий Небензя, в свою очередь, заявил, что контртеррористическая операция не идёт вразрез с резолюцией.
    «Контртеррористическая операция, которую продолжают сирийские военные, не противоречит резолюции 2401. Правительство Сирии имеет полное право добиваться ликвидации угрозы безопасности для своих граждан», — подчеркнул российский дипломат.
    Он отметил, что пригород Дамаска остаётся «рассадником террористов». «Именно непрекращающимися попытками террористов сорвать режим прекращения боевых действий и обуславливается сохранение напряжённой ситуации в Сирии. И, конечно, наиболее напряжённый район в этом отношении — это Восточная Гута», — заявил российский постпред.

    «Цель США — устранить Асада»

    Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников полагает, что США продолжают политику давления на Сирию.
    «То, что США продолжают так себя вести, — это продолжение той политики постоянного нажима при теряющемся однополярном мире. Со стороны России продолжается дипломатическая работа, достаточно серьёзная. Я надеюсь, что в скором времени результат придёт. США уже имеют опыт обвинения других стран в применении химического оружия. Правда на нашей стороне. Нам нужно спокойно, планомерно продолжать нашу работу», — сказал он в беседе с RT.
    «Это продолжение той политики, которую проводило американское руководство и при администрации Барака Обамы, и при Дональде Трампе. Цель США в Сирии — устранение неугодного руководства Башара Асада, причём всеми возможными способами. Раньше это была поддержка радикальных исламистов, которые воевали против Асада, теперь — курдских вооружённых формирований», — сказал он в беседе с RT.Заявления Соединённых Штатов о возможном ударе по САР создают угрозу стабилизации ситуации в Сирии и в регионе, считает старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН кандидат исторических наук Борис Долгов.
    О том, что американское руководство рассматривает возможность применения силы против правительства сирийского лидера Башара Асада, сообщило ранее издание The Washington Post. По его данным, в Белом доме идёт дискуссия о «вариантах действий для наказания» Дамаска за якобы использование химического оружия в Восточной Гуте.
    Такая информация появилась на фоне ряда обвинений на этот счёт, выдвигаемых американскими высокопоставленными чиновниками.
    При этом российские и сирийские представители не раз предупреждали о готовящихся террористами провокациях с использованием химического оружия в Восточной Гуте.
    Так, на прошлой неделе правительственным войскам Сирии удалось обнаружить более 20 тонн отравляющих веществ на подконтрольных боевикам территориях. Все данные были направлены специалистам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и Специального механизма расследования (СМР), однако никакой реакции от них не последовало.

    Резолюция 2401

    24 февраля Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию 2401, которая предполагает установление на всей территории Сирии режима прекращения огня сроком на 30 дней.
    Гуманитарная пауза призвана наладить регулярные поставки грузов и эвакуировать тяжелобольных и раненых.
    При этом, согласно документу, режим тишины не распространяется на военные операции против «Исламского государства»*, «Аль-Каиды»**, «Джабхат Фатх аш-Шам»*** и других лиц, групп и организаций, которые Совбез ООН считает террористическими.
    В тексте резолюции сделан акцент на необходимость прекращения огня в Восточной Гуте и Ярмуке (пригороды Дамаска), а также в районе населённых пунктов Эль-Фуа и Кефрая (провинция Идлиб).
    https://russian.rt.com/world/article...ha-udar-damask

    Понятно, что будет вето и т.д...
    Последний раз редактировалось Zed; 14.03.2018 в 09:04.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #11463
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Увеличение числа российских ЗРК в Сирии угрожает способности США доминировать в воздушном пространстве региона
    а она там вообще то была, возможность эта, с момента появления там группировки ВКС России?
    доминанты хуевы.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  19. #11464
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Увеличение числа российских ЗРК в Сирии угрожает способности США доминировать в воздушном пространстве региона
    а она там вообще то была, возможность эта, с момента появления там группировки ВКС России?
    доминанты хуевы.
    Увеличение числа российских ЗРК в Сирии угрожает способности США думать, что они доминируют в воздушном пространстве региона...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  20. #11465
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    так и на «носители», которые доставляют эти снаряды.
    При всем уважении... Что-то мне весьма сомнительно, что это произойдет в случае реальной атаки. И речь как раз о "носителях", что ракеты будут сбивать сомнений нет.
    Что такое "носители"? Это самолёты, подводные лодки и надводные корабли. Флот США в этом регионе даже близко нельзя сравнивать с группировкой России там же. Сравнение будет, мягко говоря, не в пользу России где-то раз в 15-20. Авиационная группа пиндосов на море и на суше против российской тоже раз в 10, или более, серьёзнее. И наши это вполне понимают, не дураки. Тут простая тактика сработает/не сработает.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  21. #11466
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Стесняюсь спросить, а на кой ляд, чтобы топить посудины, обязательно нужно сюда же тащить другую кучу подобного? Ну плавает себе - и лях с им, у нас есть чем на них потренироваться, в смысле не учебно-боевое, а уже просто боевое, например.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. 5 Сказали спасибо танкист:

    BWolF (17.03.2018), Dimson (15.03.2018), Regel (16.03.2018), Волгарь (15.03.2018), Мрачный (15.03.2018)

  23. #11467
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Что такое "носители"? Это самолёты, подводные лодки и надводные корабли. Флот США в этом регионе даже близко нельзя сравнивать с группировкой России там же. Сравнение будет, мягко говоря, не в пользу России где-то раз в 15-20. Авиационная группа пиндосов на море и на суше против российской тоже раз в 10, или более, серьёзнее. И наши это вполне понимают, не дураки. Тут простая тактика сработает/не сработает.
    "Простая тактика" - это, надо понимать, танЬчики воюют против танЬчиков, самолетики против самолетиков, кораблики строго против корабликов, считаем миллиметры брони, скорость, калибры, боезапас у тех и у других - и ну ясно же ж, что победит тот, у кого цифирки большее!

    Насчет кораблей в нейтральных водах и мне очень сомнительно, но не потому, что у наших мало корабликов, а по причинам сугубо политическим. Потому как малое количество далеко таскающихся корабликов у нас все ж таки компенсируется быстро прилетающими самолетиками с ПКР, запускаемыми из-за пределов досягаемости корабельной ПВО:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - а также уже развернутыми в Сирии береговыми комплексами "Бастион"; при необходимости подтащить "Русланами" еще - не проблема в общем-то. Да и постарше изделия там есть, тоже в дело пойдут - хотя бы даже отвлекут на себя часть ПРО: пока сшибают наиболее заметное старье, под шумок и "волчья стая" прорвется...

    Но, повторюсь в третий раз - корабли топить политически невыгодно, это сразу расширяет конфликт до пределов применения ядрен-батонов. Куда проще посшибать нахрен то, что корабли запустили. Эх, жаль, наши "Витязей" в Сирию вроде бы не притащили... С-350Е которые. И "Буки-М3".

    А вот сбивать самолеты над сирийской территорией (и списывать это дело на сирийские же ПВО - ничо не знаем, это не С-400, это С-200... какие ваши доказательства?! ) - вполне реально. Для чего даже самолетиков дофига не нужно - ракетами обойтись можно. Хотя и истребители не помешают хотя бы даже в разумении воздушного наблюдения. Хотя "летучий радар" в этом смысле еще интереснее.

    Тут ведь чо? Тут ведь надо и ответку дать, и так, чтобы не слишком сильно, в рамках допустимых потерь "холодной войны", без лишнего разогрева до точки невозможности сторон свести все к маленькому локальному конфликту, а то и вовсе прискорбному недоразумению...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #11468
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Сирийская кампания принесла значительную выгоду российским Вооруженным силам в плане приобретения полезного опыта и дала России возможность перестроить армию, сообщают американские СМИ.

    «Сирийская кампания дала России шанс перестроить армию, унаследованную от Советского Союза. Вместо военных учений российские силы приобрели боевой опыт в Сирии», – отмечается в статье USNI.

    Подчеркивается, что россиянам удалось ограничиться небольшим бюджетом.

    Издание назвало Сирию «идеальной лабораторией» для российской военной машины. При этом российское руководство никогда не опровергало тот факт, что использует страну в качестве полигона. Операция в Сирии также используется для рекламы возможностей российского вооружения, которое показало в ходе операции, как отмечали власти страны, «исключительную надежность и эффективность», пишет USNI.

    «Россия попрактиковалась в реальной войне и получила геополитические и военные выгоды», – отмечается в статье.

    По данным портала, Россия развернула и испытала почти все военные силы в Сирии, хотя приоритет отдавался использованию аэрокосмических сил, особенно их связи с другими видами войск, в том числе сухопутными. Даже нападение беспилотников на базу Хмеймим пошло на пользу – оно будет тщательно изучено для поиска путей создания системы обороны в таких стратегических местах, как Крымский мост, пишет издание.

    Благодаря кампании в Сирии, отмечает портал, Россия теперь может решать проблемы материально-технического обеспечения и снабжения за пределами ближнего зарубежья. Также получен «незаменимый опыт в организации, использовании и интеграции вооруженных сил».

    Одновременно Москва объявляет о самом глубоком сокращении военных расходов с начала 1990-х годов, указывает портал.

    При этом USNI отмечает, что российско-грузинская война в 2008 году, напротив, была для России «суровым уроком в отношении ее военных слабостей и стратегической отсталости» по сравнению с Западом. Именно тот конфликт, пишет портал, вызвал переоценку реальной ситуации в российской армии.

    В феврале глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов сообщил, что через Сирию прошли 48 тыс. российских военнослужащих. Тогда же в Минобороны отметили, что ведомство сейчас обобщает и внедряет полученный в Сирии опыт в подготовку органов военного управления.

    В конце января сообщалось, что российские оборонные предприятия устранили практически все производственные недоработки вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), выявленные в ходе их боевого применения в Сирии.
    https://vz.ru/news/2018/3/15/912659.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (16.03.2018), BWolF (17.03.2018), Valtapan (15.03.2018), Олег из Донецка (15.03.2018)

  26. #11469
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тут ведь чо?
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  27. #11470
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Падение "Черного Ястреба" 2018:



    Что делал американский вертолет на границе Сирии и Ирака?

    Он упал.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (16.03.2018), Winja (16.03.2018), Лейтенант Злой (16.03.2018), танкист (16.03.2018)

  29. Следующий пользователь заФукал Волгарь за этот пост.

    Winja (19.03.2018)

  30. #11471
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,102
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Близится финал-апофеоз:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. 4 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (17.03.2018), Valtapan (17.03.2018), V_V_V (17.03.2018), Олег из Донецка (17.03.2018)

  32. #11472
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,510
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    На брифинге Генштаба ВС РФ о ситуации и ходе боевых действий в Сирии, было заявлено, что наблюдаются признаки подготовки американского удара по Дамаску под предлогом ответных мер на применение Асадом химического оружия.

    Вопросами о том, зачем Асаду на текущем этапе войны применять химическое оружие, разумеется никого не волнуют. По данным Генштаба, диверсионные группы с хим.оружием уже доставлены на территорию Сирии в район Ат-Танфа и Дераа и ждут отмашки. В Идлиб доствелны контейнры с хлором, для имитации химической атаки против гражданского населения.
    После провокации, США собираются нанести удар крылатыми ракетами морского базирования.

    На фоне этих заявлений, в Veterans Today появилась ниформация, что в Сирию за последнюю недели были переброшены дополнительные комплексы С-400 для прикрытия столицы Сирии и российской группировки. Утверждается, что комплексы уже развернуты и контролируют воздушное пространство Ливана и Израиля.

    https://colonelcassad.livejournal.com/4057281.html
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  33. Сказали спасибо Ястребок :


  34. #11473
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,102
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию



    ПВО в Хмеймиме сбила двумя ракетами неопознанный объект, летевший со стороны моря.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (18.03.2018), Волгарь (18.03.2018)

  36. #11474
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской в субботу заявил о признаках готовящегося удара по Сирии со стороны США.

    «Мы отмечаем наличие признаков подготовки к возможным ударам», – цитирует «Интерфакс» Рудского.

    По его словам, в восточной части Средиземного моря, в Красном море и Персидском заливе США создали ударные группировки морских носителей крылатых ракет.

    «Возникает вопрос: кого собираются поддерживать этими ударами Штаты – террористов «Джабхат ан-Нусры» и их пособников, бесчинствующих в Восточной Гуте?» – сказал генерал-полковник.

    Рудской добавил, что США могут обвинить правительство Сирии в применении химоружия, чтобы нанести удар по государственным объектам и войскам. «Данные провокации должны послужить поводом для нанесения США и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии», – подчеркнул он.
    https://vz.ru/news/2018/3/17/912954.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #11475
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,558
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ПВО в Хмеймиме сбила двумя ракетами неопознанный объект, летевший со стороны моря.
    Бля, теперь еще и Нибиру Россию в немотивированной агрессии обвинит.

    И будут правы, между прочим.

    Ну вы думаете, что вы делаете вообще, господа россияне?!

  38. #11476
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Бля, теперь еще и Нибиру Россию в немотивированной агрессии обвинит.

    И будут правы, между прочим.

    Ну вы думаете, что вы делаете вообще, господа россияне?!
    У нас есть союзники с планет Нуипох, Нуинех и, главное, Ихтамнет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #11477
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Кто где из НАТОвского флота:



    Расшифровка:
    Dynamic Manta - противолодочные учения НАТО, проводились 05-16.03.2018
    DDG - эсминец
    SSN - многоцелевая атомная подлодка
    CVN - атомный авианосец
    CG - ракетный крейсер
    LHD - универсальный десантный корабль ("вертолетоносец")
    LPD - десантный транспорт-док

    DESRON - "эскадрон" (дивизион) эсминцев

    В Ионическом море на учениях Dynamic Manta были:

    "Кристобаль Колон" - испанский фрегат
    "Луиза-Мария" - бельгийский фрегат
    "Лангедок" - французский фрегат
    "Дункан" - британский эсминец
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #11478
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Турки в Арфине памятники валят
    Turkish-led FSA take down statue of Persian mythological figure Kāve Āhangar aka "the blacksmith of Isfahan" in the city of Afrin
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. #11479
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,102
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Курдский Африн - фсьо...
    Раньше мне казалось достаточно странным, что такой многочисленный народ, как курды, не получил государственность на Ближнем востоке, да, в общем-то и никогда её не имел.
    Распалась Османская империя, ушли англичане и французы, стали государствами, признанными ООН Кувейт, Бахрейн, даже палестинские арабы имеют признанные зачатки государственности.
    А 40 миллиардов курдов (можно сравнить с крупнейшими европейскими странами), которые на протяжении XX и начала XXI веков неоднократно имели шансы на создание полноценного государства - такового государства так и не заимели.
    И только за последние годы этот загадочный пазл сложился в единую, понятную картинку.

    Первое. Скорее всего курды всегда жили в параллельной реальности, как живут они в ней сегодня.
    В этой реальности мир курдоцентричен и никакие внешние факторы не могут повлиять на события, если сами курды решат - то так тому и быть. А если что-то в рельности объективно препятствует сбыче курдских мрий, то тем хуже для этой реальности.

    Второе. Курды при всём богатстве выбора словно магнитом притягивают именно те варианты, которые приводят их к сокрушительному фиаско.
    Сто лет назад они поставили на Англию и Францию, которые взялись делить остатки Османской империи. Курды польстились на Севрский договор (1920), предусматривающий создание независимого Курдистана. Но когда Ататюрк Кемаль в ходе локальных войн сумел сохранить и отстоять турецкий суверенитет, англичане и французы уже в 1923 году не моргнув глазом просто поделили предполагаемую территорию Курдистана между Турцией и своими подмандатными территориями Сирия и Ирак. А сам Курдистан (именовавшийся королевством Курдистан) просто стёрли ластиком из истории и политики.

    Сегодня события повторяются с потрясающей точностью.
    Вместо англичан теперь гарантами курдской государственности выбраны американцы. Именно что выбраны. Курдами. Потому что самим американцам на эту государственность насрать. Они будут поддерживать курдов, пока это соответствует их собственным американским интересам и не входит в конфликт с другими, более важными американскими интересами. И готовы купить, продать и предать дурачков курдов в любой момент, как только это будет американцам выгодно или наоборот, когда поддержка курдов будет всерьёз угрожать американцам.

    Эпикфейл с референдумом о независимости иракских курдов был только что. Всем стало ясно, что все надежды на поддержку курдов от САСШ - это блажь деревенских дурачков.
    Но сирийские курды считают, что это только барзанисты дурачки, а мы-то огого! Америка знами! Асад должен уйти!
    Асад так и не пришёл пока, но зашли любы курдски друзи - турки. Какое-то время Россия намекала курдам, дескать, признайте контроль над вашей территории дамаскского правительства и мы гарантируем вам защиту от турецкого вторжения. Эрдоган, похоже был в деле и какое-то время, начав операцию и продвинувшись на пару километров, остановился и вежливо ждал, чем окончатся сирийско-курдские тёрки под патронажем России. Окончились ничем - ибо за курдами, как они считали Америка!
    Полный военный и политический разгром курдов в Африне занял у турков всего пару недель. Африн пал, его защитники разбежались, как полгода назад барзанисты в Ираке.
    Одновременно Асад похоже ликвидировал автономию в курдском квартале Алеппо и занячл вместе с русскими остатки курдского афринского анклава в Тель-Рифате.

    Но я уверен, что курды в Рожаве сейчас уверены, что это в Африне и Ираке были курды дурачки, а уж нам-то ничего не угрожает. Амрика знами, Америка построила 20 баз на нашей территории. Кто на нас вместе с Америкой?!!
    А значит этот марлезонский балет будет продолжаться.
    Пошёл в лабаз за семками, заодно проголосую

    З.Ы. Кстати, кое-кого мне курды напоминают в своей упёртости, что всё вокруг в мире крутится вокруг их собственных интересов, и в том, что выбранный господин-барин дарует им щасте назло вороженькам, которые все соседи.

    Видно, курды тоже от шумеров произошли
    Последний раз редактировалось Dimson; 18.03.2018 в 13:17.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  42. 5 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (18.03.2018), Волгарь (18.03.2018), Дохляк (24.03.2018), Лейтенант Злой (18.03.2018), Олег из Донецка (18.03.2018)

  43. #11480
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Видно, курды тоже от шумеров произошли
    От их соседей. Собственно, они и сейчас недалеко от тех мест живут...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #11481
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,102
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Асад в Восточной Гуте:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  45. 2 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (19.03.2018), Valtapan (18.03.2018)

  46. #11482
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А 40 миллиардов курдов

  47. 3 Сказали спасибо manep:

    =FPS= (19.03.2018), Dimson (18.03.2018), Valtapan (18.03.2018)

  48. #11483
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая операция в Сирии после взятия Африна будет распространена на остальные города, подконтрольные курдам.

    Об этом сообщает ТАСС.
    https://vz.ru/news/2018/3/19/913270.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  49. #11484
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Корень зла в регионе найден:
    В администрации США обвинили Россию в подрыве американо-саудовских отношений
    Короткая ссылка
    23:44

    Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что Россия подрывает отношений между США и Саудовской Аравией с помощью поставок оружия.
    «Частью наших разговоров с саудовцами будет обсуждение того, как Россия пытается использовать ситуацию к своей пользе. Они (Россия) заблокировали резолюцию СБ ООН, которая бы привлекла иранский режим к ответственности за программу баллистических ракет. В то же время они обратились к саудовцам и предложили им развитые системы ПВО», — приводит его слова РИА Новости.
    Как заявили в администрации, Россия «сделала ряд обещаний иранскому режиму» по поставкам оружия, таким как продвинутые модели танков и военные самолёты.
    «Это пример того, как Россия с одной стороны помогает, но за кулисами раздувает кризис… таким образом, который явно предназначен для подрыва американо-саудовских отношений», — сказал представитель.
    По его словам, президент США Дональд Трамп обсудит с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, как «заставить Россию заплатить» за её действия в Сирии и за предполагаемую поддержку Ирана в Йемене.

    Встреча политиков запланирована на вторник, 20 марта.
    https://russian.rt.com/world/news/49...podryv-araviya

    Хотел было выделить главное. Но тут прекрасно всё!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 348 из 414 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •