Страница 355 из 414 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,683 по 11,715 из 13635

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #11683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И как успехи? Все ли полимеры просраны, весь ли стекломой Путин слил?
    Тут Путин не углядел и цуки(Таганский народный суд)запретил телеграф,ну что я вам на это скажу:
    Вота я старый военный телеграфист(телеграфный механик ЗАС) между прочим 1-го классу.С 1982 году выучился.И какой то тут телеграф закрывают,с одной стороны я вроде как негодую,телеграфы надоть открывать а не закрывать.С другой стороны Таганский суд,это другой край Москвы,у меня свой район Тушино это круче чем Таганка.Ну шо сказать,суки.Для чего мы за него голосовали,то блядь Медведев летнее-зимнее время вводил теперича при Путине телеграфы закрывают.Он упал в моём лице,не прощу.
    Москва.

  2. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Дохляк (16.04.2018)

  3. #11684
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Где российская ответка? -
    Гневно требует народ:
    Жучка, внучка, бабка, дедка,
    Весь диванный храбрый взвод.
    Кстати, да. Супруга только что с базара пришла - говорит, гудитЬ народЪ. Все только и обсуждали, что агрессию американской военщины супротив братского сирийского народа, гневно осуждали и возмущались тем, что наш-то, наш - чего молчит-то?!

    Мыслей о том, что ввязываться из-за арабских сараев в полномасштабную войну против Америки вредно для здоровья присутствующих - не возникало. Известный, заметим, феномен - патриотический подъем в начале войны, которая непременно кажется маленькой и победоносной. Особенно пока не начали приходить похоронки и у каждого есть выбор между хлебом и пирожными.

    Инвалидов, разъезжающих в колясках с криками "На Вашингтон! На Лондон! До городу Парижу!!!" пока замечено не было.
    ага. В мордокнижье наши диванные патриоты в массе своей гневно сжимают кулаки, заламывают руки, кусают локти, воздыхательно хватаются за сердце, обескураженно бредут за горизонт. Пипец какой цирк на дроте. Патриоты хреновы.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (14.04.2018), Егорий (14.04.2018)

  5. #11685
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вспомнилось в связи с джентльменским поведением между белыми сахибами в "прокси-войне"...

    Бедегрейнская битва состоялась близ Сурхота, что в Шервудском лесу, в Троицыно воскресение. То была решающая битва, ибо в некоторых отношениях она представляла собой – с поправкой на двенадцатый век – эквивалент того, что стало впоследствии называться «тотальной войной».

    Одиннадцать Королей изготовились биться со своим сувереном по-норманнски – на отдающий лисьей охотой манер Генриха II и его сыновей; цели у них были спортивные и приобретательские, и они вовсе не собирались причинять кому-либо особые телесные повреждения. Разумеется, они – сиречь короли и их танкообразные рыцари из благородного сословия – готовы были к определенному риску: спорт есть спорт. То есть к риску того рода, о котором говорит нам Джоррокс. Король Лот вполне справедливо мог бы сказать, что возглавляемый им мятеж против Артура являл собою точную копию охоты на лис, но без присущего ей чувства вины и всего лишь при двадцати пяти процентах сопряженного с нею риска.

    Впрочем, и Одиннадцати Королям нужно было чем-то оттенить свои доблести. Даже если рыцари не испытывали особого желания убивать друг друга в больших количествах, не имелось причин, по которым им следовало воздержаться от истребления сервов. По их представлениям, охота была б не охота, если бы по ее завершении нечего оказалось счесть в ягдташе.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    (с) Т.Х.Уайт "Царица Воздуха и Тьмы"

    Техника меняется, а люди всё те же.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #11686
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В общем, похоже на то, что Трамп пустил шептуна примерно на полмиллиарда долларов
    да ладно?!!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #11687
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    удар отражался сирийскими средствами ПВО – С-125, С-200, "Бук", "Квадрат", "Оса";
    Оказывается С-200 и "Бук" в умелых руках и при наличии правильных инструкторов могут не только пассажиров сбивать
    Так думаю я!

  8. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Дохляк (16.04.2018), Егорий (14.04.2018)

  9. #11688
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Он упал в моём лице,не прощу.
    Главное - чтоб не на лицо и не по лицу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #11689
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Главное - чтоб не на лицо и не по лицу.
    Если всё взвесить и холодно рассудить во благовремении, то: он был в лице, где-то там унутре и упал. Как это произошло, что пострадало и каковы последствия - то есть тайна, но раз "не прощу" - значит что-то повредилось. Факт!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #11690
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Он упал в моём лице,не прощу.
    в глазах же.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. #11691
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Президент США Дональд Трамп вступил в конфликт с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом при подготовке авиаударов по территории Сирии и поиздевался над ним из-за задержки операции.

    Так, Трамп якобы столкнулся с противодействием со стороны Мэттиса, который призывал к осторожности, чтобы избежать возможного конфликта с Россией, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные официальные лица в Белом доме.

    Сообщается также, что администрация президента буквально круглосуточно занималась вопросами, связанными с Сирией, а Трамп позволял себе издеваться над задержками с планированием авиаударов и оказывал давление на Мэттиса, чтобы американские вооруженные силы оказали более широкий ответ на действия сирийского президента Башара Асада.
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917723.html

    Вот поэтому Большая Кнопка у Трампа всего лишь отдает приказ генералам, а не запускает ракеты непосредственно.

    Вояки-то - они лучше себе представляют возможные последствия.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (14.04.2018)

  14. #11692
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    вспомнилась Кин-Дза-Дза:

    -Нет, так нельзя.
    -Да моожно!
    тыц.
    ...
    -А ты что видишь?

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #11693
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А вот и первые кадры "недолетов" пошли:



    Хомс. И это явно не зенитная - очень уж воронка большая.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #11694
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Попадание: здание НИЦ на окраине Дамаска, в которое несколько ракет всадили.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Бедно жили товарищи ученые: ни следов нормального ремонта на остатках помещений, ни большого количества мебели, оборудования и т.п. среди руин... словно здание под снос готовили. Или еще не достроили.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #11695
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Попадание: здание НИЦ на окраине Дамаска, в которое несколько ракет всадили.
    Дым, я так понимаю, от кизяка человечьего, потому как более в пустой бетонной коробке гореть нечему
    Так думаю я!

  18. #11696
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    в пустой бетонной коробке гореть нечему
    а вокруг трава, кустарник? а потолок совсем без деревяшек?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #11697
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Дым, я так понимаю, от кизяка человечьего, потому как более в пустой бетонной коробке гореть нечему
    Просто-таки масса вариантов. По нашей местной действительности - от натасканных бомжами матрасов до недотыренных в попытке достроить и запертых навечно в подсобке лакокрасочных материалов. Не исключая столярки, отделки или проводки там, где они могли быть. Ну, и добавляя туда дотлевающие остатки ракеты и ее ракетного топлива.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #11698
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    оу, йес! Это все, безусловно, имеет непосредственное отношение к производству химоружия и представляет невероятную угрозу маленьким американцам и британцам.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. Сказали спасибо Regel :

    AlexDl (14.04.2018)

  22. #11699
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    оу, йес! Это все, безусловно, имеет непосредственное отношение к производству химоружия и представляет невероятную угрозу маленьким американцам и британцам.
    Символ веры в доказательствах не нуждается.
    Твиттер врать не может!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. #11700
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Договорняк или нет я хз. Но:
    Хантсман: США перед нанесением удара по Сирии связались с Россией
    Короткая ссылка

    14:07

    Соединённые Штаты перед тем, как нанести удар по объектам в Сирии, связались с Россией с целью снижения риска жертв. Об этом заявил посол США в России Джон Хантсман.

    «Прежде чем предпринять какие-то действия, США связались с Россией с целью уменьшить риск жертв среди российских сил или гражданского населения», — говорится в заявлении Хантсмана, опубликованном в Twitter американской дипмиссии.
    По его словам, все цели, выбранные для нанесения ударов, «однозначно являются частью программы разработки химического оружия».
    Хантсман также заявил, что «речь не идёт о конфликте между сверхдержавами».
    «Мы надеемся на сотрудничество с Россией и ждём, что российское правительство вместе с мировым сообществом осудит ужасающие действия режима Асада», — отметил он.

    Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что цели операции в Сирии достигнуты.
    https://russian.rt.com/world/news/50...ya-udar-siriya
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  24. #11701
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    мордокнижье наши диванные патриоты в массе своей гневно сжимают кулаки, заламывают руки, кусают локти, воздыхательно хватаются за сердце, обескураженно бредут за горизонт. Пипец какой цирк на дроте. Патриоты хреновы.
    Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны.

    Предположим, что бы было, если бы американцы нанесли реальный удар по ВС РФ в Сирии. По настоящему, с перегрузкой систем ПВО.

    И Россия в ответ потопила бы "Арли берк", или того лучше, хренакнула авианосец ПКР с подводной лодки.
    Меня не интересует даже мнение, как дальше развивались бы события в мире.

    Во первых, потому что этого не знает никто.
    Во вторых, я видел как при рассмотрении этого варианта грустнели глаза у аналитиков и у военных.

    Вот вы лично, что бы делали, узнав об этом сегодняшним субботним утром?

    Побежали бы в банк снимать сбережения? Что на самом деле было бы разумно, если бы не суббота.

    Посвятили бы это утро, вместо сидения на форуме, вывозу семьи за пределы большого города? Не взирая на то, что детям в школу.

    Озаботились бы созданием оперативного запаса пищи и воды? Или он у вас уже создан?

    Я вот лично воспринял бы такое развитие событий, как очередной звиздец, к которому оказался не готов, хотя мог и должен был предвидеть.

    И вот за то, что в данный конкретный момент "ультра-патриоты" сейчас пишут на форумах про "путинслил", а не стоят в панических очередях на вынос продуктов из супермаркетов или не тянутся в пробках на выездах из городов, можно и нужно поблагодарить и США, и ВПР России, за весьма сдержанную и разумную позицию.

    Есть у меня очень обоснованные и проверенные практическими наблюдениями сомнения, что те, кто требуют "вжарить" по пиндосам, хотя бы в малой степени представляют себе последствия этого лично для себя и для своей семьи, а тем более уже достали военный билет, пытаются восстановить знания по ВУС и готовы бежать в военкомат.

    Видел я как начинаются войны, и как ведут себя люди, вчера еще преисполненные праведного гнева к агрессорам, когда "вдруг" началась война.

    Эти вопросы обращены ко всем, кто стенает по поводу "неответа" России.

    Я недельные итоговые обзоры в последний месяц пишу по политической ситуации в мире - у меня руки трясутся. На новое место семью перевез и еще не выяснил, где ближайшее бомбоубежище. И денег нет продуктами первой необходимости закупиться.

    Но вы, же, те, кто так настойчиво требуете дальнейшего повышения градуса в противостоянии сверхдержав, наверняка же готовы к наихудшему варианту развития событий?

    Вот я бы, узнав, что Россия потопила в ответ что-нибудь, на последние деньги побежал бы в супермаркет. И с огромным облегчением узнал, что пока не требуется.

    Ответы "нагнетателей" на выше заданные вопросы я и так знаю.

    Поэтому все эти вопли, воспринимаю как мнение людей, не только не видевших и не представляющих себе войны, но даже не вполне дееспособных для того, чтобы в полной мере нести ответственность за себя и свою семью. Однако считающих себя вполне компетентными, чтобы критиковать решения лидеров государства, которые как раз несут ответственность за их жизни
    Можешь передать им от меня.

  25. 11 Сказали спасибо Егорий:

    =FPS= (14.04.2018), BWolF (14.04.2018), Igrun (14.04.2018), Irina OK (14.04.2018), manep (14.04.2018), OUTCAST (14.04.2018), Regel (14.04.2018), Valtapan (14.04.2018), Вован Донецкий (14.04.2018), Дохляк (16.04.2018), Муркелла (14.04.2018)

  26. #11702
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    и представляет невероятную угрозу маленьким американцам и британцам.
    И украинцам! Особенно - украинцам! "Где же в этом Украина?!"(с)

    Пресс-служба МИД Украины сообщила, что Киев выражает солидарность с США, Францией и Британией и поддерживает их действия в Сирии.

    Из заявления МИД Украины следует, что страна «выражает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения», сообщает РИА «Новости».

    Подчеркивается, что Украина считает грубым нарушением международного права применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах.

    Лица, причастные к подобным действиям, должны быть привлечены к ответственности, передает украинское министерство.
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917732.html

    В то время как Китай...

    Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин прокомментировал удары США, Великобритании и Франции по Сирии.

    По его словам, сирийский кризис может быть решен только политическим путем.

    «Международное сообщество должно продолжать поддерживать определяющую роль ООН и прилагать постоянные усилия для окончательного урегулирования сирийского кризиса», – приводит его слова РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917739.html

    ...смотрит на все со стороны и задумчиво качает головой. Туды-сюды. Хайли лайкли.

    Кстати о британцах:

    Сирийским силам противовоздушной обороны удалось ликвидировать все британские ракеты, выпущенные с самолетов Tornado.

    «По объектам в провинции Хомс ни одна британская ракета в итоге не достигла цели», – сообщил российский военный корреспондент Евгений Поддубный в эфире телеканала «Россия 24» во время прямого включения из Сирии.

    Корреспондент также уточнил число пострадавших. По его данным, шесть гражданских жителей Сирии получили ранения в результате взрыва одной из ракет в провинции Хомс у военного склада.

    В своем Twitter Поддубный опубликовал кадры с аэродрома Меззе в Дамаске после ночного удара. «Не выглядит он что-то очень разрушенным», – заметил корреспондент.
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917736.html

    Это видео с аэродрома уже появилось и на ТВ... смотреть с отключенным звуком, чтоб не ржать - ежели кто в зенитных комплексах разбирается. Дурноламеры такие дурноламеры... у самого корреспондента таких глупостей не было, это уж кто-то в студии експерднул.



    А что "Буки" там постоянно позиции меняют и вот ТЗМки мотаются, дозаряжают всех до полного - так оно и правильно. Второй волны ждут. С подавлением так хорошо отметившейся, но при этом засветившейся по полной программе ПВО. И ежели вот так туды-сюды - то поди догадайся, где машина в следующий раз встанет, аэродром большой, и даже если вот прям перед пуском "Томагавка" уточнить - никакой гарантии, что пока долетит, пусковая там же и останется.

    Ну, и о реакции России:

    Россия созвала экстренное заседание постоянного совета Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) после авиаударов возглавляемой США западной коалиции по Сирии.

    Постоянный совет собирается на уровне послов стран-участниц, передает РИА «Новости».

    В заседании примет участие генсек Организации Юрий Хачатуров.

    Членами ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917733.html

    Как я понимаю, в свете возможного дальнейшего обострения может быть поставлен вопрос: с кем вы, мастера культуры господа союзники? И если завтра война - кто из вас готов огребать по объединенной ПВО, а кто сразу скажет, что он самостийный и не при делах? Ну, чисто чтоб знать, кого вычеркиваем... но не забудем.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (14.04.2018), Егорий (14.04.2018)

  28. #11703
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Такое вот мнение:
    - ПВО сирийские. А радары, системы контроля, РЭБ и прочее - наши. Собс-но поэтому так много ракет просто упали, а авиация коалиции старалась не входить в зону действия сирийской ПВО.

    - Сирия ни разу не Ливия. И даже не Афганистан. Тогда мы только и могли, что просто наблюдать за беспределом США и НАТО. Даже если расстреливали наши колонны, даже если журналистов (а такие факты были). США и НАТО привыкли к безнаказанности за последние десятилетия. Просто ошалели от нее.

    - Собственно, то что ВВП прямо назвал произошедшее преступлением, тоже исходит из предыдущего пункта. Это по сути - государственная позиция.

    - Трампу атака мало чем помогла. До атаки его звали трусом, сейчас его собственные СМИ обзывают шизоидом.

    Из плохого: гадить и беспределить США и Европа не перестанут. Давление будет усиливаться. Вполне вероятно, начнут опять поджигать Донбасс.

    И хорошее дополнение в тему от Дмитрия Конаныхина:

    - И ещё раз для понимания происходящего. То, что устаревшая ПВО Сирии, оснащённая комплексами С-75 и С-200, но интегрированная с радарами и средствами целеуказаний русской ПВО, эффективно работает против сотни "Томагавков" - это геополитическая катастрофа США - других массовых (не единичных, но серийных) средств дистанционного поражения у мировой супердержавы сейчас тупо НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ.
    Ещё раз, вслушайтесь: у Соединённых Штатов Америки сейчас нет других не-ядерных средств нанесения массового дистанционного удара. Попытка ударить десятками ракет малого и среднего радиуса действия из шахт системы ПРО в Румынии и Польше - это автоматическая ядерная война на уничтожение.
    Добро пожаловать в реальный мир.


    https://www.facebook.com/permalink.p...00001612675483
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. Сказали спасибо Zed :

    Dimson (14.04.2018)

  30. #11704
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    мнение людей, не только не видевших и не представляющих себе войны, но даже не вполне дееспособных для того, чтобы в полной мере нести ответственность за себя и свою семью. Однако считающих себя вполне компетентными, чтобы критиковать решения лидеров государства, которые как раз несут ответственность за их жизни
    Ентого мнения у нас нынче, как выясняется, не только полный базар, но и полный автобус.

    Что характерно, вторая мегаобсуждаемая тема - это почему в таких раскладах у нас чиновники свои семьи на Западе держуть и не пора ли им уж определиться, туды или сюды... и лучше туды нах.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    Егорий (14.04.2018)

  32. #11705
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И украинцам! Особенно - украинцам! "Где же в этом Украина?!"(с)
    где, где. В гнезде! (с)

    Если Украина действительно, как в тех скринах документов представлено, является поставщиком взрывателей, пороха и проч. для производства вооружений, поставляемых НАТО сирийским "повстанцам", то Украина именно там, в гнезде. По самые уши.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. #11706
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    И ещё раз для понимания происходящего. То, что устаревшая ПВО Сирии, оснащённая комплексами С-75 и С-200, но интегрированная с радарами и средствами целеуказаний русской ПВО, эффективно работает против сотни "Томагавков" - это геополитическая катастрофа США - других массовых (не единичных, но серийных) средств дистанционного поражения у мировой супердержавы сейчас тупо НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ.
    Ещё раз, вслушайтесь: у Соединённых Штатов Америки сейчас нет других не-ядерных средств нанесения массового дистанционного удара. Попытка ударить десятками ракет малого и среднего радиуса действия из шахт системы ПРО в Румынии и Польше - это автоматическая ядерная война на уничтожение.
    Добро пожаловать в реальный мир.
    То, что система отбила 70 из 100 ракет - отнюдь не означает, что она отобьет 700 из 1000. У США остается масса возможностей, например:

    1. Тупо завалить ПВО (ударив уже именно по ней) бОльшим количеством КР, чем у сирийцев найдется ЗУР в одном залпе на этом участке.

    То, что фактически более-менее массированный удар наносился только по НИЦ в Дамаске (каковой в итоге и был разрушен, несмотря на то, что из 30 ракет 7 все-таки сбили), а по аэродромам раскидывали заметно меньше и примерно такое количество, которое могла бы отбить ПВО (смотрим, сколько ракет прилетало на каждый - и сколько в дивизионах тех же "Буков" ) - говорит прежде всего о том, что не очень-то и хотелось.

    То, что вообще не подавлялась сама ПВО (включая наглухо стационарные позиции С-200) - хотя "по правилам" сначала бы йопнуть ее, а потом уж все остальное... - говорит примерно о том же. Или о критической недооценке противника, или о том, что генералам важнее было отвязаться от собственного политиканского начальства, чем воевать всерьез.

    2. У Соединенных Штатов Америки еще дохуищщи неядерных средств нанесения дистанционного удара - вон, те же новые-умные с В-1В только-только попробовали... и еще пока неизвестно, как именно с ними было насчет сбить. Фактически в бою сошлись средства нападения и обороны если не одного поколения, то вполне сопоставимые по возрасту - привет из 80-х, особенно с учетом модернизации ЗРК. Для тех же "Буков" дозвуковые крылатые ракеты - одна из "законных" целей с самого его рождения.

    3. Из средств нанесения дистанционного удара - была практически не задействована авиация. Фактически - единичные самолеты. Каждой твари по паре, максимум - по звену - меж тем как система окрестных баз хоть в Заливе, хоть в Средиземке, хоть даже и в Иордании позволяет в общем-то быстро (менее чем за сутки) собрать больше сотни самолетов на "непотопляемых авианосцах", не дожидаясь, кто там подгребет. И приправить все это пуском КР со "стратегов" - поднявшихся хоть с Диего-Гарсии, хоть с Британии.

    Это мы еще не посчитали количество ударных беспилотников, которые можно было бы задействовать в подавлении ПВО - хотя бы даже создавая ей дохренища целей. Но с ними не все так однозначно, как раз тут жалобы на аццкую русскую РЭБ уже озвучивали.

    Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно - это еще не была Большая Война для сверхдержавы. Это была дежурный щелчок по носу, и то левой рукой.

    И всем это в общем-то понятно, кроме накрутивших себя в ожидании удара до гиперактивности, переходящей в неадекватность.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (14.04.2018), manep (14.04.2018), Valtapan (14.04.2018), Дохляк (16.04.2018), Егорий (14.04.2018)

  35. #11707
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    К спору: чтобы добиться массированности, нужно иметь массу средств запуска (корабликов). Иначе создать плотность у пиндосов почему-то не выходит. Хотя смотришь ТТХ - должно бы, ан нет, камешек застревает. Поэтому чем больше посудин - тем проще предотвращать массовость. Я к тому, что в принципе, 1000 в залпе - это звучит гордо, но есть нюансы.
    Ну и второе: кто сказал, что правильно построенная ПВО (а оно было таки очень правильно построено) не будет доработана после реального применения? Опять же, всяк понимает, что комплексы 60-х годов это не совсем то, на что можно уповать.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #11708
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,072
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ну и насчёт массовости авианалёта.
    Когда из 100 КР сбивают 70 - это беда, но не катастрофа.
    А когда из 100 самолётов с первого же вылета не вернётся всего лишь 7 - это будет катастрофа тащемта
    Не в военном смысле - 7 самолётов это хуйня, например - а в смысле имиджево-пропагандистском: для телезрителя СNN и прочих факе-ньюс, избалованного неизбежностью перемог правильных парней, это будет культурным шоком.
    А если ещё действительно какое-нибудь корыто напорется на проблему - вообще жуть. И никакие картинки разбитого сирийского ПВО не спасут
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. #11709
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    CNN не готово праздновать перемогу:
    CNN: Коалиция нанесла удар по Сирии — что дальше?
    14.04.2018 - 13:20

    Удары западной коалиции во главе с США в Сирии ставят перед нами несколько вопросов.

    Во-первых, в чем именно заключается стратегия США в Сирии? Всего две недели назад, выступая в Огайо, президент США Дональд Трамп сказал, что США «очень скоро уйдут из Сирии». Теперь же Трамп фактически возглавил масштабную бомбовую операцию против нескольких сирийских городов, включая столицу страны Дамаск.
    Какова стратегия администрации Трампа в Сирии? Предполагает ли она уход Башара аль-Асада из власти, на чем администрация Барака Обамы настаивала с самого начала сирийской гражданской войны? Или же просто существует некая красная линия в смысле применения Асадом химического оружия и ничего более?
    Ответ остается загадкой. Когда в пятницу президент Трамп объявил об ударах западной коалиции по Сирии, он сделал акцент на втором, но ранее на этой неделе посол США в ООН Никки Хейли (Nikki Haley) заявила, что, если Асад останется у власти, ни на какое политическое урегулирование в Сирии рассчитывать нельзя.

    Во-вторых, помимо ответа на применение химического оружия сирийским режимом есть ли у администрации Трампа какой-то план по защите сирийских мирных граждан в войне, которая за последние семь лет уничтожила большую часть их страны?
    В этой войне уже погибло почти полмиллиона сирийцев, и число жертв химического оружия — это лишь крохотная часть общих потерь. В период предвыборной кампании кандидат Трамп несколько раз высказывал мысль о создании «безопасных зон» для сирийского гражданского населения.
    Станет ли создание таких зон следующим шагом администрации Трампа? И как они будут выглядеть? Такие безопасные зоны потребуют создания бесполетных зон, потому что до настоящего момента сирийские ВВС пользовались абсолютным преимуществом в воздухе, что позволяло им свободно сбрасывать баррельные бомбы, химическое оружие и другие снаряды. Обеспечение такой бесполетной зоны затрудняется еще и тем, что в воздухе над Сирией летает множество российских военных самолетов.

    В-третьих, может ли вполне похвальное беспокойство Трампа за жизнь мирных граждан, вызванное применением там химического оружия, изменить его отношение к сирийским беженцам, пытающимся въехать на территорию США? К настоящему моменту администрация Трампа фактически запретила въезд сирийских беженцев в США несмотря на то, что большинство из них — это женщины и дети.

    В-четвертых, означают ли эти удары какой-то перелом в отношениях между Трампом и Россией? Президент США долгое время демонстрировал нежелание критиковать российского президента Владимира Путина, однако в пятницу он выступил с чрезвычайно жесткой риторикой в адрес россиян: «Я спрашиваю Россию: какая страна хочет, чтобы ее ассоциировали с массовыми убийствами невинных мужчин, женщин и детей?»

    В-пятых, когда в пятницу, 13 апреля, министр обороны США Джеймс Мэттис (James Mattis) выступал на пресс-конференции в Пентагоне, он сказал, что в соответствии со Статьей 2 конституции США президент как главнокомандующий имеет право разрешить нанесение ударов. Многие эксперты в области права и члены Конгресса с этим не согласятся. Конгресс США, который должен давать свое согласие на военные операции США, не разрешал наносить удары по объектам сирийского режима, а разрешал наносить удары только по объектам террористов.

    В-шестых, не похоже ли все это на ситуацию, когда «хвост виляет собакой»? Такое обвинение — позаимствованное из названия одного популярного фильма — прозвучало в адрес Билла Клинтона, который в самый разгар скандала с Моникой Левински распорядился нанести удары по тренировочным лагерям «Аль-Каиды» (запрещена в РФ, ред.) в Афганистане в августе 1998 года после того, как боевики этой террористической организации устроили взрывы в двух посольствах США в Африке.

    Как когда-то сказал Марк Твен, «история не повторяется, но она рифмуется».

    Питер Берген (Peter Bergen)
    https://inosmi.ru/politic/20180414/241987113.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. #11710
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике о том, чем траванули Скрипалей. С именами, паролями и явками. Прикольно.

    приблизительно с 15:02
    Но и все, что раньше, интересно.

    https://www.facebook.com/tassagency/...f_t=live_video

    о чем там:

    Лавров: в полном тексте доклада ОЗХО по Скрипалям не содержится термина "Новичок"

    Политика 14 апреля, 17:14 дата обновления: 14 апреля, 17:44 UTC+3
    Независимая экспертиза установила, что вещество в инциденте в Солсбери находилось на вооружении США, Великобритании и стран НАТО, сообщил глава МИД РФ


    МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. В полном тексте доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по делу отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии не содержится термин "новичок". Об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на 26-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

    Как напомнил министр, ранее ОЗХО распространила подробный конфиденциальный доклад по делу в Солсбери для стран-членов организации. "В этом докладе подтвержден был химический состав вещества, которое представили британцы и пробы которого, как говорится в докладе, эксперты ОЗХО взяли самостоятельно, - информировал глава МИД РФ. - Там не содержится каких-либо названий, "новичок" или какое-либо еще. Там приведена длинная химическая формула, которая, по оценке наших специалистов, указывает на вещество, которое разрабатывалось во многих странах, и никакого особого секрета не представляет".

    Результаты независимой экспертизы
    Независимая экспертиза вещества в инциденте Солсбери обнаружила следы химоружия, стоявшего на вооружении США, Великобритании и стран НАТО, сообщил Лавров.

    "Эта лаборатория, в которой я убежден, работают профессиональные и дорожащие своей репутацией ученые, пришла к следующим результатам - я сейчас буду дословно цитировать: по итогам проведенной экспертизы в пробах обнаружены следы токсичного химиката BZ и его прекурсоров, относящихся к химическому оружию второй категории в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия", - сказал Лавров.

    "Данная рецептура находилась на вооружении США, Великобритании и других стран НАТО, - продолжил цитировать доклад министр. - В Советском Союзе и России разработок и накоплений подобных химических вооружений не осуществлялось".

    Секретов не будет
    По словам российского министра, Москва, в отличие от западных коллег, не будет держать в секрете жизненно важную информацию по различным инцидентам.

    "Нам коллеги говорят, что у них есть секретные данные, но они ими не могут поделиться, - отметил российский министр. - Как вы понимаете, у нас тоже есть возможность получать конфиденциальную информацию. И, поскольку эта информация касается вопросов, буквально связанных с жизнью и смертью, мы эту информацию не будем держать в секрете".

    http://tass.ru/politika/5126982
    Последний раз редактировалось Regel; 14.04.2018 в 18:48.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (15.04.2018), Igrun (14.04.2018), Irina OK (14.04.2018), Егорий (14.04.2018), Негра (14.04.2018)

  40. #11711
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    и еще

    Миссия ОЗХО прибыла в Дамаск для расследования предполагаемой химической атаки в Сирии
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5127065
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #11712
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    К спору: чтобы добиться массированности, нужно иметь массу средств запуска (корабликов).
    А если самолетиков?

    Один В-52Н несет до 12 ентих самых умных "Джазмов" или до 30 (включая внешнюю подвеску) "планирующих бомб", с большой высоты улетающих на дальность от 110 до 300 (модификация с движком в жопе) "планирующих бомб". 47 бомберов в этой модификации- умножаем...

    Один В-1В несет пусть даже 6 "Джазмов" в своем "револьвере", а там еще и на внешнюю подвеску примостить можно... 63 бомбера - умножаем...

    Один В-2 несет опять-таки 12 "Джазмов". 19 бомберов - умножаем...

    А самое ж холерное, что этм самые "Джазмы" можно хреначить с самых обычных для НАТО F-16, и они сейчас даже у Польши на вооружении есть. И с палубных F/A-18 - тоже можно. Не помногу, по паре - но самих-то носителей дохрена. И носители дозаправляемы в воздухе... а остальное - вопрос в общем-то чисто логистики и тупо математического планирования мясорубки. В том числе с возвратом на второй вылет с новыми ракетами, пока предыдущие участники своё вываливают.

    Тут вопрос будет в том, что самих супервумных ракет не произвели еще столько, сколько для них мест на подвесках найтись может.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Иначе создать плотность у пиндосов почему-то не выходит.
    Примерно потому же, почему мы каждую бармалейскую тачанку "Калибрами" не пытаемся подшибить. Дорого очень. Не те цели, чтоб тратиться. Не та война, чтоб затевать полномасштабную карусель. Не за нефтяные поля Ирака, в конце-то концов...

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ну и второе: кто сказал, что правильно построенная ПВО (а оно было таки очень правильно построено) не будет доработана после реального применения? Опять же, всяк понимает, что комплексы 60-х годов это не совсем то, на что можно уповать.
    Вопрос еще и в том, сколько комплексов 2010-х годов мы можем переставить в Сирию, не оголяя при этом других направлений. Своих собственных, хоть на Западе, хоть на Севере, хоть на Востоке... У нас нынче и так, знаешь ли, ПВО страны... очень не советская по своей плотности. И в стратегическом вакууме, конечно же, мы можем всю Сирию уставить С-400, С-350, "Буками", "Панцирями"... а в реалиях - прикрыть районы своих баз, и хорош.

    Ну, и к правильному построению ПВО еще бы экспортировать в Сирию правильные головы правильно умеющих с ней обращаться ПВОшников. А то арабы, знаешь ли, ребята азартные, но иногда бестолковые просто до ужаса. Из сегодняшнего:



    Красиво, правда? А теперь припомни, сколько эти две "Шилки", отстрелявшие боекомплекты в белый свет как в копеечку, перезаряжать придется, херЪ даже с ним - ленты набивать. И что там со стволами может быть после такого "салюта", с учетом того, что и так не новые.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. Сказали спасибо Волгарь :

    Егорий (14.04.2018)

  43. #11713
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ну и насчёт массовости авианалёта.
    Когда из 100 КР сбивают 70 - это беда, но не катастрофа.
    А когда из 100 самолётов с первого же вылета не вернётся всего лишь 7 - это будет катастрофа тащемта
    Оно, конечно, да, но бЯда в том, шо гадский супостат в таких условиях не хочет кидаться чугунием. И даже бонбовыми кассетами. Он, сцуко, все ракетами норовит, да с такой дистанции, что "Буками" не достать, не то что "Панцирями" - а от дальнобойных С-всяких у него времени после обнаружения пуска на уклонение будет овердохуя.

    Ну вот не хотят они учить опыт наших ВКС и лихо/храбро/хероически ходить над самыми головами, даже ловушки забывая отстреливать, лишь бы чего-то разбомбить.

    Сегодня в атаке участвовало не только 105 ракет, но и самолеты, которые эти ракеты пускали - сколько из них сбито, картинок еще не показали?

    Или если вдруг выяснится, что авиация НАТО может работать не входя в зону ПВО до полного этой самой ПВО подавления - культурный шок будет, так низзя, надо в штыки, потому что пуля - дура у того, кто стрелять не научился, только ружья чистить до полного изменения калибра?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (15.04.2018), Егорий (14.04.2018)

  45. #11714
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Три военных преступника
    • 14 апр, 2018 в 14:12




    Мои дорогие друзья,
    Сегодня верховный Лидер Ирана объявил: «Я официально заявляю, что Президент США, Президент Франции и Премьер-министр Великобритании являются военными преступниками».
    Эти трое утром атаковали Сирию, выпустив 110 ракет по целям в стране, не получив на это никаких санкций со стороны международного сообщества и при отсутствии каких бы то ни было заключений о том, кто стоит за химической атакой в Думе.

    Это верх жестокости, само воплощение диктатуры и «закона джунглей». Три человека возомнили себя богами, готовыми принимать решения за все человечество? Где были эти три страны, когда Запад продавал Саддаму Хуссейну химическое оружие, которое стало причиной смерти тысяч людей в Иране и в Ираке? Они не только не предприняли ничего против этого – они еще и поддержали Саддама Хуссейна!

    Следовательно, они вовсе не против использования химического оружия. В то время Саддам Хуссейн атаковал другие государства по наущению этих стран – так что все его действия одобрялись. А сейчас Сирия противостоит западному доминированию. Поэтому даже, если химическое оружие используют террористы – наказывать будут Президента Асада и простой народ.

    Почему Запад так зол на Сирию и выпускает ракеты по ее жителям? Потому что террористы в Думе и Восточной Гуте были полностью разбиты и все саудовские инвестиции в поддержку террористов в этих двух городах были потеряны. А значит, сирийский народ должен быть наказан за эту славную победу!

    Дорогие российские друзья, давайте все объединимся и поклянемся, что попытаемся взять под арест этих трех военных преступников в ближайшем будущем – и передадим их независимому военному суду!
    Автор - Реза Саджадди,
    C октября 2008 г. по октябрь 2013 г. - Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  46. #11715
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Пентагон жжОт на брифинге то, что не получилось в Сирии.

    США не готовы продемонстрировать мировой общественности доказательства применения Сирией химического оружия в Думе в связи с секретностью данных, заявила официальный представитель Пентагона Дана Уайт.

    «Но мы не сомневаемся. Просто многое из этого связано с разведкой. Я рада показывать доказательства, если я могу это сделать. Но мы очень уверены в принятом решении», – передает РИА «Новости» ответ Уайт на вопрос о том, почему бы им не предъявить доказательства всему миру.
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917773.html

    У нас есть доказательства, но они секретные. Поэтому мы их никому не покажем - но вы не должны сомневаться, что это самые доказательные доказательства.

    Все цели, намеченные при ударе в Сирии, успешно поражены, утеврждает министерство обороны США.

    «Ракеты успешно поразили каждую из выбранных целей», – передает ТАСС слова официального представителя Пентагона Даны Уайт.

    Американское военное ведомство заявило, что цель операции США в Сирии якобы достигнута «без существенных помех» со стороны Дамаска. Там заявили, что Сирия в ходе ударов выпустила до 40 ракет «земля – воздух», но это якобы было «в основном неэффективно».
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917764.html

    Мы во все попали, во что хотели. Во что попали - в то и хотели. На брифинге мы, правда, покажем 3 цели для 105 ракет, на каждой фотке со спутника будет по 3-4 воронки на цели... но остальные тоже попали куда-то!

    Ответ ПВО Сирии на ракетный удар США, Франции и Великобритании был неэффективным и скорее представлял угрозу ее мирному населению, заявил представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи.

    «Мы выбрали цели тщательно, чтобы свести к минимуму угрозу мирному населению. Мы завершаем оценку нанесенного урона, однако первоначальные данные указывают на то, что мы выполнили военные задачи без существенных материальных помех со стороны Сирии», – передает ТАСС слова Маккензи. Он заявил также, что ответные действия ПВО САР могли привести к ранениям среди гражданского населения.

    Кроме того, Пентагон отрицает заявления сирийских военных о сбитых ракетах.

    «У Tomahawk не было проблем», – сказал Маккензи, отвечая на вопрос, все ли ракеты достигли целей и не было ли технических неполадок, из-за которых этого могло не произойти, сообщает РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917772.html

    И никаких технических проблем. И вообще много-много "Томагавков" попадало в одну воронку - они ж сверхточные, один в один шли...

    Да и опять-таки - русские не стреляли, а сирийцы - ну рази ж они шо могУт супротив самой Гамерыкы?!

    Соединенные Штаты не располагают данными о работе российских ПВО в ходе удара коалиции по территории сирийского государства, заявила официальный представитель Пентагона Дана Уайт.

    «Ни один наш самолет или ракета во время этой операции не были успешно перехвачены сирийской ПВО. У нас нет данных, что российские системы (ПВО) были задействованы», – приводит ее слова РИА «Новости».

    Она сообщила, что линии связи США с Россией по предотвращению конфликтов в Сирии использовались после удара, передает ТАСС.

    По ее словам, Сирия в ходе ударов выпустила до 40 ракет «земля – воздух», но это якобы было «в основном неэффективно».
    https://vz.ru/news/2018/4/14/917766.html

    А что видео есть с явным перехватом цели в воздухе, дырки среди поля с обломками явно не зенитными... так может оно и не американское, может, оно британское или французское вовсе?

    Патамушта если вдруг выяснится, что и старыми советскими ракетами да пушками от грозных вездессущих "Томагавков" отстреляться можно - во-первых, все сразу захотят военно-сотрудничать с Россией - а во-вторых и главное, намного меньше перестанут бояться Америку или рассчитывать на ее всесильные понты.

    М конец глобализации с восстановлением национального суверенитета будет уже просто вопросом количества ракет в залпе ПВО - ну и, соответственно, денег на их приобретение у русских.

    Ну, а былые влажные мечты образца дветыщилохматого года насчет того, как США/НАТО без удара МБР (чтоб мы, тупые, не чухнули сразу ответить), одними лишь беспилотниками да крылатыми ракетами обезоружат нас от стратегических ядерных сил и потом сделают что захотят (до сих пор, кстати, следы того Стратфоровского плана много где курят ) - они и вовсе вот прям сегодня с утра чем-то накрылись.

    Хотя Пентагон, разумеется, это отрицает - и будет отрицать, работа у него такая. Как у наших с непопаданием точно в крестик или еще какими не оттуда тянутыми роликами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 355 из 414 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •