Страница 408 из 414 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,432 по 13,464 из 13635

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #13432
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Реально много меньше. Чтобы прямой пересчёт работал, смесь нужно правильно приготовить, иначе будет не детонация, а быстрое горение.
    Камрад, я считал с коэффициентом именно для промышленных ЧП с большими объемами селитры (0,3-0,4), а не для аммонала (0,99) или игданита, то бишь смеси селитры с соляркой (0,8). На минуточку - ТЭ считается по общему энерговыделению при взрыве, а не по бризантному действию.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #13433
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,812
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ненуачо, в пересчете на тротиловый эквивалент около килотонны получается
    Очень похоже, судя по видюшке. Фронт волны глазом виден.

  3. #13434
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Не знаю, где вы там увидели килотонну.
    Смотрю с разных ракурсов. Может и ошибаюсь, но не вижу...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. #13435
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Камрад, я считал с коэффициентом именно для промышленных ЧП с большими объемами селитры (0,3-0,4)
    Ну, то есть не менее 1 килотонны.
    "Подорвал" наземный ЯБП мощностью 1кт в районе бейрутского порта с помощью https://nuclearsecrecy.com/nukemap/
    Результат ниже:



    Оранжевый кружочек в центре радиус 80 м:

    Максимальный размер ядерного огненного шара; Актуальность повреждения на земле зависит от высоты детонации. Если он касается земли, количество радиоактивных осадков значительно увеличивается. Все, что находится внутри огненного шара, эффективно испаряется

    Красный круг - радиус 220 м:

    Радиус поражения от сильного взрыва (20 фунтов на квадратный дюйм): 220 м (0,15 км²)
    При избыточном давлении 20 фунтов на квадратный дюйм тяжелобетонные здания сильно повреждены или разрушены; смертность приближается к 100%. Часто используется в качестве ориентира для тяжелых повреждений в городах.

    Серый круг радиус 460 м:

    Умеренный радиус поражения от взрыва (5 фунтов на квадратный дюйм): 460 м (0,66 км²)
    При избыточном давлении 5 фунтов на квадратный дюйм большинство жилых зданий разрушаются, травмы носят универсальный характер, гибнут многие. Вероятность пожара, повлекшего за собой коммерческие и жилые повреждения, высока, а поврежденные здания подвергаются высокому риску распространения пожара. Часто используется в качестве ориентира для умеренного урона в городах.

    Жёлтый радиус 500 м и зелёный радиус 840 м круги

    Характеризуют зоны поражения радиацией, в данном случае неактуально.

    Серый круг радиус 1180 м:

    Радиус поражения легким ударом (1 фунт / кв. Дюйм): 1,18 км (4,35 км²)
    Можно ожидать, что при избыточном давлении около 1 фунта / кв. Дюйм стеклянные окна могут разбиться. Это может привести к многочисленным травмам у окружающего населения, которое подходит к окну, увидев вспышку ядерного взрыва (который распространяется быстрее, чем волна давления). Часто используется в качестве ориентира для легких повреждений в городах.

    Как-то так...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #13436
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Не знаю, где вы там увидели килотонну.
    Вы так говорите, как будто взрыв килотонны в городской застройке - обыденное дело. Все по сто раз такое видели
    А по факту результаты бомбардировки городов ЯБП мы видели только в Хиросиме и Нагасаки.
    Там заряды были 13-18 и 21 кт соответственно. То есть в 15-20 раз больше, чем предполагаемая мощность взрыва в Бейруте в 1 кт.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #13437
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто взрыв килотонны в городской застройке - обыденное дело. Все по сто раз такое видели
    Вообще-то я смотрю на сам взрыв. И вижу, отчетливо вижу горение. А то, что вокруг белое видно - это поднятая вода, зрелищно, да.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #13438
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вообще-то я смотрю на сам взрыв. И вижу, отчетливо вижу горение. А то, что вокруг белое видно - это поднятая вода, зрелищно, да.
    Разумеется. Есть там горение. А ипанул бы чОрный порох - еще виднее было бы.

    Еще раз, ребятки: если взрыв эквивалентен по энерговыделению 1000 тонн тротила - это не значит, что это взрыв точно такой же, как у судна или склада, загруженного 1000 тонн тротила. Точно так же, как взрыв этого самого судна будет выглядеть совсем не так, так взрыв в том же трюме ЯБ с ТЭ = 1 кТ. У тротила, например, будет меньше температура взрыва, вспышка куда слабее, и меньше энергии уйдет в свет и тепло, не говоря уж о радиоактивном излучении... Хотя зрелище тоже будет красивое, да. Но другое. И радиусы поражения могут быть очень разными.

    И чисто про поднятую (точнее, распыленную на скорости звука ) воду:



    Горение там тоже имеется, а как же. Прямое попадание камикадзе в груженый боеприпасами транспорт типа "Либерти".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #13439
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Было:


    Стало:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  9. 4 Сказали спасибо BWolF:

    Valtapan (05.08.2020), Волгарь (05.08.2020), танкист (05.08.2020), чемберлен (06.08.2020)

  10. #13440
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Стало:
    Нехило так выгорело.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #13441
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Реальные последствия взрыва даже покруче моей "реконструкции".



    Пишут также, что звук взрыва был слышен на Кипре - 250 км от Бейрута...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. #13442
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Да тебе сейчас напишут, что Нибиру пошатнулась.
    Сказанули, мол, 4 балла землетряса рядом ощущали, типа жути нагнать. А кто-то ежемесячно 2-3-4 балла задницей ловит и вообще не колышется (Горный Алтай и Алмаата)...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #13443
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А кто-то ежемесячно 2-3-4 балла задницей ловит и вообще не колышется
    Чтоб колыхнуться от 2 баллов - задница должна быть особо сейсмочувствительной.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (05.08.2020), танкист (05.08.2020)

  15. #13444
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Реальные последствия взрыва даже покруче моей "реконструкции".
    На местности:

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. #13445
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Так этот груз выглядел на складе до вчерашнего дня

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  17. #13446
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Так этот груз выглядел на складе до вчерашнего дня
    Хорошо выглядел, хоть прямо сейчас в инструкции как наглядное пособие с двумя картинками: было - стало.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  18. #13447
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Муэдзин Осман Аслан скончался от сердечного приступа в соборе Святой Софии в Стамбуле, пишут греческие СМИ.

    Муэдзин умер в воскресенье, 2 августа, но о смерти священнослужителя стало известно в среду, пишет Оrthodox Times.

    По данным издания, муэдзин призывал мусульман молиться в соборе Святой Софии, которая поменяла статус на мечеть.

    Администрация губернатора Стамбула подтвердила, что муэдзин скончался в мечети.

    «Мы выражаем соболезнования семье и родственникам муэдзина мечети Ухуд района Кягытхане (Стамбул) Османа Аслана, скончавшегося от сердечного приступа, который он перенес во время исполнения волонтерских обязанностей экскурсовода в мечети Айя-София», – цитирует сообщение администрации РИА «Новости».

    Муэдзин в исламе – это служитель мечети, который призывает мусульман на обязательную молитву – намаз.
    https://vz.ru/news/2020/8/5/1053514.html

    Ну что тут сказать... осторожнее надо со святынями-то!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (05.08.2020), танкист (05.08.2020)

  20. #13448
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Фото от Роскосмоса.



    Полноразмерное фото в Твиттере
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. 2 Сказали спасибо Zed:

    Dimson (05.08.2020), Волгарь (05.08.2020)

  22. #13449
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Фото от Роскосмоса.
    И чОтко видно влияние застройки на распространение ударной волны - с той стороны, где от нее прикрыл элеватор (или что уж там у них было для насыпных грузов такое высокое и капитальное), зона сплошных разрушений гораздо меньше. Хотя и огибание волной препятствия тоже имело место быть, все хоть на картинку в учебники по ГО.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (05.08.2020)

  24. #13450
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (05.08.2020), Kombrig (06.08.2020), OUTCAST (07.08.2020), Valtapan (05.08.2020), Winja (06.08.2020), танкист (06.08.2020)

  26. #13451

    По умолчанию

    Что же произошло вчера в Бейруте? Кратко и простыми словами

    Cказ о раздолбаях.

    Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта.

    Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз.

    Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу прочего барахла, среди которого был груз петард.

    Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.
    https://www.yaplakal.com/forum7/topic2151580.html

  27. 2 Сказали спасибо Talissera:

    AlexDl (06.08.2020), Irina OK (06.08.2020)

  28. #13452
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talissera Посмотреть сообщение
    они сгрузили селитру на склад в порту
    Вишенка на тортик: склад был расположен точнехонько под самым большим в стране элеватором, в котором хранился стратегический запас зерна.

    Да-да, вон то самое, высокое, с отсеками-колодцами, которое над воронкой (даже, я бы сказал, над кратером...) - это все-таки элеватор. 85% зернового запаса государства, где-то такЪ. Часть этого запаса теперь прикармливает рыбок, часть - подкармливает птичек, часть разлетелась по зернышку в окрестностях. Нехилая часть, как видно на фотографиях, лежит горой возле кратера -





    - смешавшись с пылью и строительным мусором, но в принципе спасти - провеять, очистить и т.п. - еще вполне возможно. Пока оно там не полито дождиками хотя бы даже. Но... для этого нужен ударный героический труд. Сверхусилия. На которые арабские народные массы - особенно ежели что-то строить, убирать, чинить и т.п. - очень слабо способны.

    Вместо этого международному сообществу посылаются истошные сигналы: у нас пиздецЪ! у нас в Бейруте хлеба только на месяц (то, что вон там лежит - не в счет, это ж надо брать лопаты...), у нас тут будет голод, гуманитарная катастрофа и экономический кризис, который и так уже был куда тому песцу (патамушта из-за ковидлы не приехали богатые туристы), но тут вот еще и ипануло же ж! Так что - спасите нас всем миром.

    И спасут ведь.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (06.08.2020), Dimson (06.08.2020), Irina OK (06.08.2020), Kombrig (06.08.2020), Valtapan (06.08.2020), Winja (07.08.2020), танкист (06.08.2020)

  30. #13453
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И спасут ведь
    Конечно, спасут! Помогут займами На которые можно будет зерна закупить. У России, например
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. #13454
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Конечно, спасут! Помогут займами
    Ну разумеется. И никаких сомнений в том, у кого именно возьмут...

    БЕЙРУТ, 6 августа. /ТАСС/. Ливан не располагает достаточными финансовыми возможностями для того, чтобы справиться с последствиями взрыва в Бейруте. Такое мнение выразил в четверг министр экономики и торговли Ливана Рауль Нехме в комментарии телеканалу Sky News Arabia.

    "У Ливана нет финансовых возможностей для преодоления последствий взрыва. Мы просим помощи международного сообщества. Причиненный взрывом ущерб оценивается в миллиарды долларов. Нам потребуется время для оценки всего нанесенного урона", - заявил Нехме.

    Он также добавил, что "единственным решением для Ливана является сотрудничество с Международным валютным фондом".

    Вместе с тем, по мнению экспертов, начало масштабных восстановительных и строительных работ вряд ли поспособствует перезапуску всей экономики Ливана. Как пишет газета The Wall Street Journal, это связано с ориентацией экономики Ливана на импорт, в том числе строительных материалов, а также с тем, что взрывом был разрушен ключевой объект инфраструктуры, обслуживавший импорт.
    https://tass.ru/proisshestviya/9134125

    Удачно зажгли сварщики, да.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #13455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    единственным решением для Ливана является сотрудничество с Международным валютным фондом
    Да как то пофиг, чьими деньгами будут рассчитываться. Главное, что бы с Россией. Хотя, МВФ та ещё сука, может и условия выставить

  33. #13456
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Хотя, МВФ та ещё сука, может и условия выставить
    Именно. И замкнуть туда зерно американское, канадское, украинское...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #13457
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Удачно зажгли сварщики, да.
    Сказка "Как три долбоёба добили страну"
    Так думаю я!

  35. Сказали спасибо AlexDl :

    Волгарь (06.08.2020)

  36. #13458
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    А они а так на подсосе у доноров сидели.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  37. #13459
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В замедленной съёмке:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  38. 11 Сказали спасибо BWolF:

    AlexDl (07.08.2020), crazyvird (07.08.2020), Dimson (07.08.2020), Irina OK (08.08.2020), manep (08.08.2020), San4es60 (07.08.2020), Valtapan (07.08.2020), Winja (08.08.2020), Волгарь (07.08.2020), танкист (07.08.2020), чемберлен (07.08.2020)

  39. #13460
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    В замедленной съёмке:
    А вот вам и детонаторы, два мешка фейерверков салютных, тоже с проходящих конфисковано. В начале дым серенький, тряпки горят, потом салют, А потом одна салютина прилетела погрузчику в бак, он начал съёбывать, поливая из дырки в боку "мешки с удобрением". И тут в мешке с салютами главный заряд ёпнул, ну а от него и "всё что рядом лежало"
    Так думаю я!

  40. #13461
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вот как идти разгребать - хотя бы даже себе же хлеб спасать - так арабов не соберешь, а как друг в друга камнями покидаться и вообще побунтовать - так это они сразу...

    У здания парламента в Бейруте проходят митинги, демонстранты столкнулись с полицейскими, правоохранители применяют слезоточивый газ.

    Митинг начался в 16.00 (совпадает с мск), он практически сразу перерос в массовые беспорядки, передает РИА «Новости».

    Полицейские начали использовать слезоточивый газ, чтобы отогнать протестующих от здания парламента. Те в ответ начали бросать камни.

    Правоохранители начали отступать под напором демонстрантов, в район решили направить дополнительные силы.

    У здания парламента работают машины Красного креста и Гражданской обороны. Минимум пять человек пострадало из-за газа, один пострадал из-за попадания камня.
    https://vz.ru/news/2020/8/8/1053978.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #13462
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    БЕЙРУТ, 8 августа. /ТАСС/. Протестующие в Бейруте в субботу заняли здания МИД и Министерства экономики Ливана. Об этом сообщил телеканал Al Jadeed.

    Помимо этого, сообщает Al-Hadath, протестующие в Бейруте штурмуют здание Министерства окружающей среды, перед парламентом начался пожар.

    Ранее протестующие сожгли портрет президента республики Мишеля Ауна и объявили здание МИД своей штаб-квартирой.

    Также, по данным Al Jadeed, отставники из числа бывших военнослужащих, которые поддерживают протестное движение, захватили пустующий старинный особняк в квартале Ашрафия, сильно пострадавший из-за взрыва 4 августа в морском порту Бейрута. Активисты вывесили красные полотнища с балконов. На одном из них написано: "Бейрут - столица революции", на другом: "Бейрут - город без оружия". Находящиеся в парке перед старинной лестницей демонстранты выкрикивают антиправительственные лозунги и размахивают национальными флагами. Полицейские и охранники не вмешиваются в события, но пытаются уговорить активистов покинуть захваченный особняк.

    В субботу практически весь центр Бейрута превратился в арену баталий между спецформированиями по борьбе с беспорядками и активистами протестного движения. К массовым уличным акциям призвал лидер оппозиционной партии Катаиб Сами Жмайель. По данным Ливанского общества Красного Креста, в ходе столкновений со стражами порядка в центре Бейрута уже пострадали 140 человек, от полученного ранения в голову погиб один жандарм.
    https://tass.ru/proisshestviya/9153095

    Правильно говорили в Баку: на такой большой город для полного уничтожения нужно 6 термоядерных бомб, но достаточно и одной - а дальше все друг друга сами передавят. Вот и с Бейрутом примерно то же самое: один взрыв на портовом складе, и... даже интересно стало: доведут число погибших из-за "революции" до числа жертв взрыва, не доведут, далеко переплюнут?

    Ну, а как эта "революция" скажется на быстром и эффективном восстановлении после катастрофы хоть города, хоть экономики всей страны - это уж даже не вопрос. Но ведь главное же ж - чтоб была революция! Перемен требуют чьи-то сердца!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #13463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    это уж даже не вопрос.
    Вопрос - а не срежисирован был взрыв кем то?

  43. #13464
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Вопрос - а не срежисирован был взрыв кем то?
    Ничего, конечно, нельзя исключать, но - режиссеры хреновые. Арабы, наверное.

    Армия Ливана прибыла к зданию министерства экономки в Бейруте, которое оккупировали участники протестов, сообщают местные телеканалы.

    Военную технику выставили в центре Бейрута, силовики проводят зачистку протестующих, передает RT в своем телеграм-канале.

    Протестующие все еще штурмуют здание министерства, на место приехала оперативная группа ливанской армии, передает РИА «Новости».

    Группа людей на фоне проходящих беспорядков уничтожают документы и файлы в зданиях министерств.

    «После штурма министерств ворвавшиеся в него люди уничтожают в первую очередь документы и досье», – цитирует ТАСС телеканал al Mayadeen.

    «Есть план по ликвидации файлов, связанных с коррупцией, начиная с 1992 года», – сказал источник канала.

    Местный телеканал MTV сообщил, что в здании ассоциации банков Ливана начался пожар.

    Премьер ливана Хасан Диаб, обращаясь к жителям страны на фоне беспорядков, пообещал провести досрочные парламентские выборы.
    https://vz.ru/news/2020/8/8/1054003.html

    ИМХО больше похоже на то, что кто-то шустро решил воспользоваться подходящим случаем, и пока вода мутная - даже не рыбку половить, а концы обрубить. И в воду. Но взрывать для такого пол-города вместе с источником доходов Очень Многих Солидных Людей, вне зависимости от их политической ориентации - кагбэ чревато тем, что организатор окажется на дне того же кратера и не всплывет, пока ущерб не возместит. Дешевле было бы просто взорвать к хуямЪ эти самые министерства (Ливан же ж! Не впервой... ), тогда искали бы а) спецслужбы и б) не так тщательно. Да и не по всему миру...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 408 из 414 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •