Страница 56 из 415 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,816 по 1,848 из 13694

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #1816
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    А после разгрома?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. #1817
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А после разгрома?
    А и без разгромов все ясно: Видео сирийских повстанцев шокировало правозащитников
    Видеозапись, опубликованная в интернете сирийскими повстанцами, вызвала волну возмущения у правозащитников и сирийских властей.
    На видео предположительно один из командиров мятежников вырезает сердце из груди убитого солдата правительственных войск и кусает его, призывая поступать таким образом со всеми военными армии Башара Асада.
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch назвала этот эпизод военным преступлением и заявила, что участники таких акций должны отвечать перед Международным уголовным судом.
    Представители сирийской оппозиции уже заявили, что показанный в ролике командир понесет ответственность за свои действия.
    Как отмечает корреспондент Би-би-си, шокирующая видеозапись может резко испортить имидж сирийской оппозиции в тот момент, когда США и другие западные страны обсуждают возможность военной помощи повстанцам.
    З.Ы. Ну да, ну да... у сирийской оппозиции пострадает только имидж... наверное...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  3. #1818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А после разгрома?
    как я понял террористам лучше сдать правительственным силам..иначе к ним придет "Шабиха". милиция типа народная

    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  4. #1819
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    18+

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  5. #1820
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,960
    Вес репутации
    327

    По умолчанию

    Ну, по крайней мере, не пытали! Пулю в затылок - и всё...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  6. #1821
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Самый гуманный суд в мире

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  7. #1822
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Тем временем в западном информационном пространстве...

    Россия отправила в Сирию партию противокорабельных крылатых ракет новой модификации, сообщает американская газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей американских властей.

    Сроки поставки в статье американского издания не уточняются, передает РИА «Новости».

    Источники New York Times, ссылающиеся на секретные доклады разведки, говорят, что речь идет о ракетах «Яхонт» с усовершенствованными системами наведения, которые делают оружие еще более эффективным.

    Сверхзвуковая крылатая ракета «Яхонт» предназначена для поражения надводных кораблей в условиях сильного радиоэлектронного противодействия. Дальность полета восьмиметровой трехтонной ракеты - 300 км.

    Как заявил газете эксперт Вашингтонского института ближневосточной политики, бывший высокопоставленный сотрудник разведки Джеффри Уайт, поставка «Яхонтов» позволит властям Сирии оттеснить западный флот от своего побережья.

    По данным Стокгольмского института исследования проблем мира, с 2010 по 2011 год Россия продала Сирии более 70 противокорабельных ракет «Яхонт».

    Источники New York Times утверждают, что речь идет о новой партии оружия с более совершенными характеристиками.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Арабские СМИ сообщают, что Россия уже доставила на территорию Сирии ракетные установки S-300, против поставок которых резко возражают Израиль и США.
    http://vz.ru/news/2013/5/17/632968.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  8. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Дохляк (17.05.2013), Олег из Донецка (17.05.2013)

  9. #1823
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Генассамблея ООН приняла проект резолюции по Сирии. 12 стран против

    Генеральная Ассамблея ООН 15 мая приняла очередной проект резолюции по Сирии, подготовленный на этот раз Катаром, осуждающий законное правительство Сирии во главе с Башаром Асадом.

    Кроме того, в резолюции предлагается создать в стране руководящий орган переходного периода для урегулирования конфликта, который бы исполнял функции президента и правительства страны, пересмотрел бы конституцию и провёл в Сирии выборы.

    Данный проект, который, напомним, имеет исключительно рекомендательный характер, был принят большинством голосов: 107 стран проголосовали «за», 59 воздержались и 12 голосов было подано «против».

    Против голосовали: Россия, Беларусь, Китай, Иран, Куба, КНДР, Сирия, Эквадор, Венесуэла, Никарагуа, Боливия и Зимбабве. В числе воздержавшихся, в частности, оказались делегации Украины, Армении, Казахстана и Кыргызстана. «За» из бывших советских республик проголосовали Азербайджан, Грузия и Молдова.

    Хотелось бы также отметить, что, если в нынешнем году резолюцию поддержали 107 стран, то предыдущий аналогичный документ был принят 133 голосами «за». Reuters, ссылаясь на дипломатов ООН, имена которых не называются, поясняет, что подобная тенденция вызвана ростом беспокойства по поводу террористов, воюющих с сирийскими правительственными войсками. Кроме того, это свидетельствует об уменьшении веры в возможности боевиков свергнуть сирийского президента.

    Российский МИД уже выразил своё отношение к этому проекту ещё до голосования. Критикуя его, наши дипломаты заявили, что в документе: «…игнорируются сирийские реалии, вся ответственность за дестабилизацию обстановки в стране взваливается исключительно на правительство САР. В то же время, ничего не говорится о противоправных действиях и насилии со стороны оппозиционных вооруженных формирований, которые нередко используют террористические методы, приведшие к многочисленным человеческим жертвам. Такое произвольное деление террористов на «хороших» и «плохих» подрывает столь необходимую сейчас работу по объединению международных усилий в борьбе с этим злом».

    Наша страна ранее также направила письмо всем 193 странам-участницам ООН с призывом не поддерживать однобокую резолюцию, которая может стать деструктивным шагом на пути урегулирования ситуации в Сирии.

    Перед началом голосования на заседании выступил постоянный представитель России при ООН Александр Панкин, который также назвал данную резолюцию «контрпродуктивным и одиозным проектом» и призвал авторов его отозвать
    http://www.odnako.org/blogs/show_25630/
    Там тоже война.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  10. #1824
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Осторожно предположу: это последние судороги... Асад переломил ситуацию окончательно...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. Сказали спасибо танкист :


  12. #1825
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    А тем временем, по грубым подсчетам в гражданской войне погибло 80 тысяч человек.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  13. #1826
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Осторожно предположу: это последние судороги... Асад переломил ситуацию окончательно...
    Скорее, это пат. ИМХО.
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А тем временем, по грубым подсчетам в гражданской войне погибло 80 тысяч человек.
    Вы это о чём?
    Неужели о деструктивной роли несущих в тёмные массы ценности свободы?))

  14. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Augustine (19.05.2013), Valtapan (17.05.2013), танкист (18.05.2013)

  15. #1827
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию

    Вот это гораздо интересней:
    По информации американской газеты New York Times, Россия отправила в Сирию партию противокорабельных ракет нового образца.
    Ссылаясь на неназванных чиновников из США, имеющих доступ к разведданным, газета пишет, что в Сирию были отправлены крылатые ракеты "Яхонт" с усовершенствованной системой наведения. Такие ракеты, по мнению американских экспертов, позволят Дамаску эффективнее противостоять ВМС западных стран в случае, если те, например, попытаются установить морское эмбарго.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...missiles.shtml
    Тоже самое,но из русских источников:
    http://www.newsru.co.il/press/17may2...syria_102.html
    http://lenta.ru/news/2013/05/17/missiles/
    Таким образом ливийский сценарий с морской блокадой-отпадает.

  16. #1828
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Тоже самое,но из русских источников:
    Со ссылкой на тот же New York Times... увы...


    З.Ы. Ежели чо...
    Я всеми конечностями за:
    1) что бы Россия поставила Асаду какую-либо вундервафлю, с помощью которой он уебал бы всех своих супостатов;
    2) что бы асадовские арабы таки смогли бы с этой хреновиной нормально управиться;
    3) и что бы нам (РФ) за это ничего не было...
    Последний раз редактировалось Valtapan; 17.05.2013 в 23:42.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  17. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Augustine (19.05.2013), BWolF (17.05.2013), Олег из Донецка (18.05.2013)

  18. #1829
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию


  19. 7 Сказали спасибо Мрачный:

    22_RUS (18.05.2013), Augustine (19.05.2013), BWolF (17.05.2013), Dimson (19.05.2013), Valtapan (17.05.2013), Дохляк (18.05.2013), Олег из Донецка (18.05.2013)

  20. #1830
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Сирийские борцуны умеют в русский язык

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. Сказали спасибо San4es60 :


  22. #1831
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Тем временем крававый режым готовится к конференции по мирному урегулированию:

    Сирийская армия ведет наступление на боевиков вооруженной оппозиции по четырем фронтам: в Аль-Кусейере (провинция Хомс) у ливанской границы, в провинции Хама, в районе Барзе в провинции Дамаск и в Дераа на юге страны рядом с Иорданией, сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин».

    Эксперты называют операцию беспрецедентной в стратегическом и тактическом отношении, отмечают СМИ.

    Подразделения сирийской армии атаковали позиции боевиков в Аль-Кусейре утром в воскресенье, местные издания сообщают, что штурму предшествовала артиллерийская подготовка.

    Правительственные войска овладели центральной, южной и западной частями города, ожесточенные бои ведутся на севере Аль-Кусейра, передает РИА «Новости».

    По сообщениям сирийских и ливанских СМИ, боевики несут значительные потери, счет убитых и раненых идет на сотни. Военные оставили коридор безопасности на западе города, через него Аль-Кусейр покидают оставшиеся там мирные жители.

    «Аль-Маядин» сообщает, что армия приступила к разминированию районов, из которых были выбиты боевики.

    Ливанское национальное информагентство сообщило о ракетном обстреле с территории Сирии города Хермель на севере Ливана, находящегося вблизи границы.О жертвах и разрушениях в результате обстрела не сообщается.

    Продолжается преследование боевиков в восточных и северных пригородных районах Дамаска, в Барзе армия продолжает преследование боевиков, по данным «Аль-Маядин», там были уничтожены около 50 боевиков, и район находится под контролем правительственных войск.
    http://vz.ru/news/2013/5/19/633256.html

    Ждем введения "бесполетной зоны" без санкции Совбеза ООН?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  23. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Дохляк (20.05.2013), Олег из Донецка (20.05.2013)

  24. #1832
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Тем временем источники сливают сообщают:

    Военно-дипломатические источники подтвердили «НГ» сообщение лондонской газеты «Аль-Кудс аль-араби» о том, что российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300 с нашими военными советниками уже находятся в Сирии. При этом было отмечено, что поставки данных видов вооружений ПВО в эту страну велись в обстановке строжайшей секретности в течение двух последних лет. И в настоящее время на сирийской территории находятся все четыре дивизионных комплекса С-300, соглашение о поставках которых было подписано в 2010 году.
    Подразделения ЗРС замаскированы и рассредоточены в районах, где проживает в основном шиитское население, лояльное режиму Башара Асада. Не исключено, что эту информацию президент РФ Владимир Путин довел во вторник до премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://www.ng.ru/armies/2013-05-16/1_siria.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  25. Сказали спасибо Волгарь :


  26. #1833
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ждем введения "бесполетной зоны" без санкции Совбеза ООН?
    А исполнитель?
    Турки?

  27. #1834
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ждем введения "бесполетной зоны"
    вероятность <<1%
    вся возня больше походит на слив и попытку хлопнуть дверью...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. #1835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ждем введения "бесполетной зоны"
    вероятность <<1%
    вся возня больше походит на слив и попытку хлопнуть дверью...
    Сегодня по новостям мелькало. Асадиты добивают бандитов в ключевом городе провинции Хомс. Оттуда это дерьмо полезло два года назад. Так что если СМИ не врут, то и правда Асад добивает уродов.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  29. #1836
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    Думаю так, что сейчас все приграничные озабочены тем, куда девать бандитов. Пускать к себе - капец сразу или чуть позже. Может быть пробуют подвести к перекрытию границы, чтобы Асад их добил; или прокричать, что Асад страшен и раздолбить тех же бандитов, но на сирийской стороне...
    В любом случае "бесполетной зоной" как-то не пахнет. имхо.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #1837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    В любом случае "бесполетной зоной" как-то не пахнет. имхо.
    естественно не пахнет. британскому премьеру и госсекретарю США кажись показали чем пахнет, когда они к Путину приезжали...ну и в довершение всего шоу с третьим секретарем посольства замкнуло череду фактов, которые должны были своим цветом и запахом каГ бы намекнуть...что такое карашо и что такое плохо...в разрезе так сказать текущей ситуации.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  31. Сказали спасибо Kombrig :

    танкист (20.05.2013)

  32. #1838
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    вероятность <<1%
    вся возня больше походит на слив и попытку хлопнуть дверью...
    У повсранцев, может, и слив, но - есть еще большие дяди...

    Лондону предоставлены свидетельства использования сирийским режимом химического оружия, неизвестно лишь, в каком объеме эти вещества были применены, заявил глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

    «Появляется все больше убедительных свидетельств того, что сирийский режим использовал и продолжает использовать химическое оружие. У нас есть физиологические образцы из Сирии, подтверждающие использование зарина, хотя они не говорят о масштабе применения», – сказал Хейг, выступая в понедельник перед депутатами палаты общин парламента, передает РИА «Новости».

    По его словам, «наше предположение, что, по всей видимости, оружие используется сирийским режимом». Он также добавил, что «у нас нет никаких доказательств того, что его применяет оппозиция».

    Напомним, сирийские власти 30 апреля обвинили боевиков оппозиции в применении химического оружия против мирных жителей города Саракеб, с тем чтобы позже обвинить в этом правительственные войска.

    В тот же день президент США Барак Обама заявил, что у США есть точные сведения об использовании химического оружия в Сирии, но при этом неизвестно, кем оно применялось. Ранее он заявлял, что применение сирийским правительством химического оружия против собственного народа будет означать, что оно перешло «красную черту», и это изменит его мнение «о том, как Соединенные Штаты должны реагировать» на ситуацию в Сирии.

    6 мая эксперты назначенной ООН комиссии пришли к выводу, что ядовитый газ зарин в Сирии применяла вооруженная оппозиция.

    Однако США и Великобритания отказались доверять этим сообщениям и продолжили настаивать на применении ядовитых веществ войсками правительства Башара Асада.

    Ранее правительство Сирии заявляло, что 19 марта оппозиция применила химическое оружие в провинции Алеппо. Оппозиция в свою очередь утверждает, что правительственные войска применили его в Хомсе в декабре.
    http://vz.ru/news/2013/5/20/633436.html

    ...и эти большие дяди ну никак не могут себе позволить обосраться про войну окончательно и бесповоротно. И если не справляются те, кому за это заплатили - иногда приходится влазить в говно и самим.

    Это если не получится вписать под это дело или Израиль, или Турцию. Ну, или создать коалицию с участием местных арабов, как против Плохого Парня Саддама с его ОМП...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (20.05.2013)

  34. #1839
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    британскому премьеру и госсекретарю США кажись показали чем пахнет, когда они к Путину приезжали...
    А чем таким для них запахло? Граждане США и СК начали назначать друг другу цены в российских рублях при внутренних сделках, российские инвесторы грозятся вывести свой капитал из англосаксонских фирм, "Майкрософту" запретили пользоваться российскими программами - или я еще что-то пропустил?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  35. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (20.05.2013)

  36. #1840
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А чем таким для них запахло?
    Ну как же, ядерными грибами.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  37. #1841
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну как же, ядерными грибами.
    Ни разу не тот случай. Оно, конечно, есть и без них чем побеспокоить - вот только ответка может быть куда более жОсткой и без ядерных грибов. Так что - максимум, что там показали, так это способность России торговаться с топором в руках.

    То бишь внаглую защемить, как с Югославией в 1999 году, уже не получается - приходится именно что торговаться. Учитывая мнение партнера - потому как это выгоднее тупого быкования с медведями.

    Махнем Сирию на Украину, чо?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  38. #1842
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,960
    Вес репутации
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Махнем Сирию на Украину, чо?
    Боюсь, не стОит. Уж больно много Джареттов и Горгон развелось... Лучше уж сирийцы.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  39. #1843
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Махнем Сирию на Украину, чо?
    Боюсь, не стОит. Уж больно много Джареттов и Горгон развелось... Лучше уж сирийцы.
    Бойтесь своих желаний, они могут сбыться.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  40. Сказали спасибо Самогон :

    Волгарь (20.05.2013)

  41. #1844
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Есть шанс.
    http://www.hizb.org.ua/
    В отличие от тоталитаризма России, бодрые халифатостроители пользуются на Украине полной свободой действий. Легко догадаться, что в первую очередь - в Крыму. То, что добровольцы, представители гордого крымско-татарского народа достаточно уверенно ездют в Сирию, обучаться разнокалиберным тонкостям строительства халифатов - уже, можно сказать, общеизвестно. Несложно догадаться и о том, чем будут заняты указанные представители, которым повезёт уцелеть, после возвращения домой.
    Симферополь. Прошлое лето.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  42. #1845
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,855
    Вес репутации
    273

    По умолчанию

    а и ничего лучше не скажу, тьфу-тьфу...
    Под Дамаском идут интенсивные бои. Республиканская гвардия наступает по всему фронту. Наша группа снимает каждый день, но видео будем выкладывать только после смены подразделениями позиций и полевых КП. Андрей Филатов слегка оглушен. Извинялся за ошибки в титрах, обусловленные сильной головной болью после общения с безоткаткой. Настроение у ребят бодрое...
    http://anna-news.info/node/11462?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  43. 2 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (21.05.2013), Дохляк (21.05.2013)

  44. #1846
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    К защите режима Асада подключились иракские шииты

    Иракские шииты, составляющие большинство населения этой страны, начали принимать активное участие в гражданской войне в соседней Сирии на стороне правящего там режима Башара Асада, пишет The Washington Post.

    Корреспондент издания встретился в Ираке с одним из полевых командиров радикальной шиитской группировки «Асаиб Ахли аль-Хак», который рассказал о подробностях участия его соратников в сирийском конфликте. По словам Абу Саджада, иракские шииты, как правило, переправляются в Сирию через Иран, откуда в Дамаск до сих пор регулярно летают самолеты.

    Сирийские власти обеспечивают иракских добровольцев формой правительственной армии, амуницией, оружием и выделяют им бронетехнику. Бойцы «Асаиб Ахли аль-Хак», закаленные в боях против американцев у себя на родине, в основном, используются в качестве спецназа, выполняя особо опасные и сложные задания. После исполнения боевой задачи они перемещаются на другой участок фронта, передавая позиции частям регулярной сирийской армии.

    Таким образом иракцы успели повоевать в Алеппо, окрестностях Дамаска, а также в провинции Хомс. Как рассказал Абу Саджад, ранее шииты скрывали свое участие в сирийское войне, однако после заявлений суннитской «Аль-Каеды» о поддержке повстанцев, иракским шиитам нет смысла скрывать свои действия.

    Иракский командир также дал понять, что придерживается очень невысокого мнения о сирийской правительственной армии. По его словам, она слишком труслива для проведения наступлений, поэтому режим Асада начал добиваться первых успехов на фронте только после подключения к войне боевиков ливанской «Хизбаллы» и иракской «Асаиб Ахли аль-Хак».

    Абу Саджад заявил, что на войну в Сирию в последнее время отправляется все больше и больше людей из Ирака, которые видят опасность и для своей страны в победе сирийских суннитов. Кто именно финансирует этих добровольцев и какова роль Ирана во всем этом процессе, командир рассказывать не стал. По оценкам иракских источников газеты, в Сирии воюют не менее двухсот шиитов из Ирака, причем их число стремительно растет.

    Ранее сообщалось, что самое активное участие в сирийской гражданской войне начала принимать ливанская «Хизбалла», которая, как и иракские шииты, сражается за правительство Башара Асада.

    В рядах повстанцев также есть иностранцы, приехавшие поддержать единоверцев-суннитов в их борьбе против «еретиков-шиитов». За оппозицию воюют уроженцы большинства арабских стран, а также Северного Кавказа, Средней Азии и Турции.

    Кроме того, в Сирии некие операции проводит спецназ соседнего Израиля, преследующего собственные цели в ходе всего этого конфликта. Израильтяне, в числе прочего, уже нашли себе в Сирии союзников из числа местных друзов, не поддерживающих ни режим, ни повстанцев.
    http://lenta.ru/news/2013/05/27/iraqis/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  45. #1847
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Exclusive: John McCain Slips Across Border Into Syria, Meets With Rebels

    Сенатор Джон Маккейн провел переговоры с сирийскими повстанцами

    http://www.thedailybeast.com/article...th-rebels.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. #1848
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Даааа двести головорезов сделали всю работу сирийской армии. Как всегда арабский похвалежь себя любимых. А сирийская армия так в сторонке стояла, интересно кто 80к народу накрошил?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  47. Сказали спасибо Самогон :

    Волгарь (28.05.2013)

Страница 56 из 415 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •