Страница 59 из 415 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,915 по 1,947 из 13694

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #1915
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    А чем нонешнее влияние России отличается от такового же СССР в бытность?
    Можно ведь тоже сказать, что СССР пытался там тоже что-то изобразить, но кроме поддержки тех или иных режимов в чём это выражалось?
    А как феерически наёбывали нас арабы? Мы им и Асуан, и оружие, и ПВО "с советниками", и даже Звезду Героя Насеру. Мир, дружба, жевачка, одним словом. А они нам - хуяк, Садатом по яйцам. Сколько денег спущено в египетский унитаз? Без-возд-мезд-но! То есть - даром
    Собственно, Сирия была единственным государством ближнего Востока, союзным СССР до конца, им остаётся и сегодня.
    и инструменты влияния на ближневосточную политику у сегодняшней России ровно те же, что были у СССР. Их сегодня даже больше: ввиду дружественных отношений России и Израиля. Соответственно, и пространство для манёвра сейчас у России шире, чем было у СССР, занимавшего чётко анти-израильскую позицию.

    А все эти американские, якобы мудрые ходы в последнее время приводят к ситуации для САСШ ещё худшей, чем было во время и после Вьетнама.

    По крайней мере, тогда трудно было себе представить, что вьетнамцы, к примеру, будут взрывать бомбы на улицах городов САСШ
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Augustine (10.06.2013), glava (10.06.2013), Олег из Донецка (10.06.2013)

  3. #1916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот, и на этом нужно заканчивать...

    Россия там очень сбоку в нынешней ситуации - просто пытается из себя изображать что-то велико-могуче-советско-союзное. На оставшихся от Союза же недорезанных обломках флота. Причем половина этого изобразительного искусства идет для внутреннего потребления - дабы электорат товарища Путина мог гордиться державностью и считать, что мы круто противостоим Америке на этом ТВД, а не подыгрываем ей как лохи разведенные по-партнерски...
    Конечно ,конечно. И переговоры с нами ведут и на заседания зовут исключительно, чтобы лишний раз подчеркнуть нашу ...эээ лохонутость НУ что же. Нам "лохам" надо выполнять свои контракты с Сирией по военной технике. Все равно ж "погоды не делаем", статистами понимаш работаем. А со статистов какой спрос...

    Сетевая дипломатия нынче в моде и потому, даже без нагнанных огромных масс ВМФ козью рожу на этом ТВД можно делать тем более, что США нынче вовсе не расположены "воевать Сирию" своей живой или какой еще силой. Ньюизоляционизмом запахло от США, очень запахло.
    Без вмешательства России там бы уже давно тушку Асада показали, как Кадафи.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  4. 4 Сказали спасибо Kombrig:

    BWolF (10.06.2013), glava (10.06.2013), Олег из Донецка (10.06.2013), танкист (10.06.2013)

  5. #1917
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Без вмешательства России там бы уже давно тушку Асада показали, как Кадафи
    Низачто.
    Высурковскаяпропаганда
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  6. #1918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Без вмешательства России там бы уже давно тушку Асада показали, как Кадафи
    Низачто.
    Высурковскаяпропаганда
    Ага. И сирийцы массово таскали тогда флаги Китая и России после заседания Совбеза ООН, просто потому что Сурков сцуко их всех накачал идеологически на деньги ПЖиВ.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  7. Сказали спасибо Kombrig :

    glava (10.06.2013)

  8. #1919
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    И сирийцы массово таскали тогда флаги Китая и России после заседания Совбеза ООН, просто потому что Сурков сцуко их всех накачал идеологически на деньги ПЖиВ.
    именно .
    Вот ежили бы высадилась там танковая бригада+ батальон химической защиты - тады да.
    А так...
    носятся какие-то невнятные личности,переговоры немцы какие-то..
    В разнимании дерущихся что самое главное? Правильно,главное- самому не получить (от обоих сразу)
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  9. #1920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Россия, конечно, туда настойчиво суется - но реально она там делает и влияет на эту самую ситуацию куда меньше, например, Ирана.
    За спиной оппозиции стоит США, за Ираном Россия, это факт, иначе Иран уже давно бы разбомбили и разметали. Наш министр иностранных дел (умничка) недвусмысленно намекнул, Иран это граница России, и она Россия будет делать все для сохранения спокойствия на этой границе. А если учесть, что иранцы во имя Аллаха, готовы на любые жертвы, причем не за просто так, а за дорого и открывать "ящик пандоры" мало кому охота. И потом, ни в одной стране, где США вводили свое понятие "демократии" нет спокойствия, а даже совсем наоборот. Казалось бы даже Турция и Египет, не очень лояльны к США, радикальный Ислам он не идет на компромиссы. Вот тут и возникает противоречие для России, не дай Бог падет Сирия, а затем Иран, возникнет страшная сила Сауды и Турция настолько распространят свое влияние в России, что лучше применить все меры, но Сирию не отдать, и в России есть такая возможность, главное это не купиться на подачки со стороны Запада, в виде отмены виз (тем более, что все равно обманут, как уже не раз бывало). Поэтому Сирия это стратегический форпост России на ближнем Востоке.

  10. #1921
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    . Крымских татар вербуют на войну против Асада


    В Симферополе состоялся митинг, во время которого жителей Крыма призывали принять участие в войне в Сирии.

    «6 июня с.г. в Симферополе неподалеку от Дворца культуры профсоюзов состоялся несанкционированный митинг сторонников партии «Хизб ут-Тахрир». Митинг был приурочен к 89-й годовщине упразднения Халифата. Участники акции «Одна умма - один флаг», собравшей около 1,5 тысяч человек, также посвятили ее знамени пророка Мухаммеда, как символа того, что мусульмане обязаны бороться за создание нового Всемирного Халифата. Но на самом деле цели организаторов собрания были вполне приземленные, хотя и не безобидные», - говорится в заявлении крымско-татарской организации «Милли Фирка», сообщает ИА REGNUM.

    «Участники митинга призвали жителей Крыма присоединяться к «Хизб ут-Тахриру» и пропагандировать исламский образ жизни. Также они говорили о дискриминации мусульман, например, о том, что исламские флаги используют в антитеррористических учениях. На арабском языке было зачитано обращение к жителям Сирии. Речи на митинге перемежались с сурами из Корана. Практически все ораторы подчеркивали, что Османский халифат, ликвидированный Мустафой Кемалем Ататюрком, был наследником государства, основанного пророком Мухаммедом. Следовательно, по их мнению, долгом каждого мусульманина является борьба за создание Всемирного Халифата, который продолжит прерванную традицию. Кроме того, с трибуны митинга прозвучал призыв к главам мусульманских государств и военачальникам этих стран активно включиться в борьбу за защиту интересов единоверцев и образование Халифата», - говорится в сообщении.

    «Чего же на самом деле хотели местные командиры «Хизб ут-Тахрир», призывая своих сторонников на публичный митинг в центре Симферополя? Как известно, в Сирии идет междоусобная война одних мусульман против других, спровоцированная и финансируемая Западом и его союзниками в исламском мире. По последним сводкам из Сирии, «повстанцы» понесли тяжелые потери после боев за город Кусейра. Уже ни для кого не секрет, разве что об этом неведомо в спецслужбах СБУ и внешней разведки Украины, что в рядах «борцов за свободу народа Шама», с оружием в руках воюют наемники из разных стран, в том числе есть среди них и «призывники» из Крыма. Более того, среди погибших в неправедной войне в Сирии уже есть и наши соотечественники. Как известно, на войне как на войне: там убивают. На место «выбывших» бойцов, нужны новые «оловянные солдатики». Поступил приказ «ставки главного командования», местные командиры взяли под козырек и объявили всеобщий сбор под прикрытием акции «Одна умма - один флаг». Организовали эдакий призывной пункт под открытым небом. И теперь еще одна группа наемников из числа крымской молодежи разными путями наверняка будет переправлена на войну в далекую Сирию», - подчеркивают активисты «Милли фирка».
    http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/231273

    Дожамилеву сейчас очень нужны деньги. Сын по 115 сидит. А почему бы идиотами не по торговать?
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  11. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    glava (10.06.2013), Олег из Донецка (10.06.2013), Полковник (10.06.2013)

  12. #1922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    . Крымских татар вербуют на войну против Асада


    В Симферополе состоялся митинг, во время которого жителей Крыма призывали принять участие в войне в Сирии.

    «6 июня с.г. в Симферополе неподалеку от Дворца культуры профсоюзов состоялся несанкционированный митинг сторонников партии «Хизб ут-Тахрир».
    http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/231273

    Дожамилеву сейчас очень нужны деньги. Сын по 115 сидит. А почему бы идиотами не по торговать?

    Считал и считаю, что Севастополь, под которым Нахимов вырвал кадык сразу трем державам Европы, настоящий русский город и флаги "хазбут-ут-тарир" на фоне Пушкина в Симферополе это не финиш, это уже дальше ехать некуда.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  13. 5 Сказали спасибо Kombrig:

    22_RUS (11.06.2013), BWolF (10.06.2013), glava (10.06.2013), Олег из Донецка (10.06.2013), Полковник (10.06.2013)

  14. #1923

    По умолчанию

    Хохлы одни уже это дерьмо явно не разгребут. Что то мне последние учения на Юге теперь кажутся еще более правильными.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  15. #1924
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Волгаря в просралоплимерщики, да.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  16. #1925
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,873
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Волгаря в просралоплимерщики, да.
    А что, прямо-таки необходимо каждого куда-то записать?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. 5 Сказали спасибо танкист:

    Augustine (10.06.2013), glava (10.06.2013), Kombrig (11.06.2013), Valtapan (10.06.2013), Олег из Донецка (10.06.2013)

  18. #1926
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Волгаря в просралоплимерщики, да.
    нет.
    просто-дискуссия,краткая
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  19. Сказали спасибо glava :

    Augustine (10.06.2013)

  20. #1927
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Волгаря в просралоплимерщики, да.
    А что, прямо-таки необходимо каждого куда-то записать?
    Ну да, заняться привычным делом навешивания ярлычков.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  21. #1928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Волгаря в просралоплимерщики, да.
    Не. А у нас тут типа только одно мнение верное. Нельзя даже сказать свою точку зрения.
    и где кто-либо из нас назвал уважаемого Волгаря этим термином?
    Найдете? А то неудобно как то.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  22. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Augustine (10.06.2013), glava (10.06.2013)

  23. #1929
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Нельзя даже сказать свою точку зрения.
    Можно, только предварительно сверившись.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #1930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Нельзя даже сказать свою точку зрения.
    Можно, только предварительно сверившись.
    У нас иногда нет времени заранее сверить все что велит нам делать партия.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  25. Сказали спасибо Kombrig :

    glava (10.06.2013)

  26. #1931
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Сверяем с коллективным бессознательным
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. 6 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (10.06.2013), glava (11.06.2013), Kombrig (10.06.2013), Дохляк (10.06.2013), Самогон (10.06.2013)

  28. #1932
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Нельзя даже сказать свою точку зрения.
    Можно, только предварительно сверившись.
    С кем,простите за бестактность?
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  29. Сказали спасибо glava :

    Valtapan (10.06.2013)

  30. #1933
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,207
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    За спиной оппозиции стоит США, за Ираном Россия, это факт, иначе Иран уже давно бы разбомбили и разметали.
    Какая все-таки замечательно простая картина мира - русоцентрическая, черно-белая... не только у Вас, товарищ Полковник - тут наблюдается полное единство коллективного несознательного, так что я уж всем сразу отвечу...

    Посередине - Россия, вокруг - либо черные враги, либо белые союзники... в крайнем случае допускается серая масса тех, кому пофигу Мировое Противостояние Зла с Россией - по разным причинам: слишком слабые и бедные, слишком далеко живут, слишком заняты своими делами... нужное вписать.

    Естественно, Мировое Зло - это США. От них все беды на Земле, все войны и беспорядки. И столь же естественно, что кто против США - тот за Россию, и ежели такового еще не раскатали злые назгулы пиндосы - то это только потому, что своих союзников из Сил Света защищают русские чудо-богатыри с ракетно-ядерными мечами. С ними дядька Черномор, планирующий стратегию по пачке "Беломора". И Лавров - пророк его.

    Просто прекрасно.

    Никаких тебе саудитов да катарцев за спинами оппозиции (несмотря на очень явно торчащие уши борцов за Мировой Халифат - ну, в самом-то деле, кто они такие, что они могут-то, без Всемогущих Злобных США?!), никакого тебе иранско-пакистанского сотрудичества, дальним восточным краем упирающегося прямехонько в Китай (откуда и идут иранцам и деньги за топливо, и военные технологии - включая беспилотники, ныне воюющие в Сирии: Россия до такого массового производства/оснащения/использования, между прочим, еще не доросла...) - ну, в самом-то деле, зачем такие сложности, когда есть простая и понятная схемка?

    Сирия - вечный союзник, а Египет - бездонный унитаз. Правда, в Сирию закачали не меньше, и ажно в 2005 году списали "по дружбе" 10 миллиардов долларов еще советского долга... это ежели не считать того, что в 1984-м наши там "без-воз-мез-дно - то есть даром" оставили дохренища ЗРК С-200 со всей инфраструктурой. Которую сами же и построили - для своих полков, введенных для защиты союзника от злобных американо-израильских агрессоров.

    Кстати... очень интересно: почему зимой 1982/83 быстренько ввели войска для защиты союзника - а уже летом 1984-м еще быстрее вывели, оставив союзника одного супротив тех же агрессоров? Может, что-то там такое союзник начудил?

    И почему того же союзника обломили с его наилучшими ожиданиями и пожеланиями (чуть ли не вступления в СССР) в том же году при подготовке договора о дружбе, все обставили гораздо скромнее и без лишних прямых обязательств?

    Я уж не спрашиваю даже, почему с территории союзника в 1988-1991 гг. нехилым потоком тянулось оружие, иногда и прямо с наемниками - в одну очень горячую точку СССР, где эти наемники из этого оружия стреляли по советским солдатам...

    И Иран - наш друг, ага. Правда, не очень понятно, с каких пор и почему мы этому самому Ирану (за который мы такой горой) так и не продали ЗРК С-300, хотя он очень просил и даже предоплату внес.

    Зато мы сильномогучи на Ближнем Востоке. Без всякого сомнения - возможности у нас прямо такие же, как у СССР. Арабские страны одна за другой готовы строить если не социализм, то народную демократию... ой, простите, присоединяться к Русскому Миру. Наши военные советники сидят не только в одной заебываемой всеми остальными арабами Сирии (точнее, в ее шиитско-алавитских кусочках - потому как сунниты как раз против...) - но и на берегах Египта, Алжира, Тигра с Евфратом... даже, наверное, на острове Сокотра, "запирающем" один из самых важных в мире морских путей. Ну, как в СССР было-то. И в Средиземном море у нас не десяток вымпелов, из которых половина вспомогательные - а полсотни, и подлодки туды-сюды, туды-сюды... вот "Курск", например - эвон как однажды пиндосов клятых там напугал!

    И на всякие встречи и совещания нас приглашают - о да, это такой показатель силы и влияния, что просто-таки уже пришли к нам челом бить и ясак принесли...

    ...вот только Бориса Николаича, помнится, тоже приглашали...

    А уж демонстрация с русскими и китайскими флагами - это вообще мощно. Наверное, у каждого праведного сирийца в Дамаске по русскому флагу в шкафу и по портрету Путина на стене. Иначе ж - откуда сразу столько флагов у всех демонстрантов появилось? Причем таких, что один ажно под Ми-8 тащили - такое вот стихийное проявление народных восторгов.

    Примерно такое же, как было в Ливии при Каддафи или в Ираке при Хуссейне - жители столицы очень патриотично... или все-таки благоразумно?.. в общем, выходят на демонстрации. Совершенно стихийно. Только лишь своего собственного волеизъявления ради и единого порыва для. Машут национальными (или какими еще раздали) флагами, кричат нужные лозунги...

    ...а через месяц власть переменилась, и бац! - те же граждане уже машут другими флагами и рушат памятники ненавистному диктатору...

    Хотя нет, этого не может быть, потому что не может быть никогда. НародЪ в едином порыве за обожаемого лидера и супротив жЫдопиндосских агрессоров и их ставленников. Как же иначе-то? Все как один встанут грудью на защиту, умрут, но не сдадутся, а перед этим устроят агрессорам ад и кровавую баню...

    И даже под Севастополем - именно Россия вырвала кадык трем державам, а не три державы ей надрали задницу (хоть и не сразу, надо признать) и поставили в неприличную позу.

    Ну конечно же, именно Россия выиграла Крымскую войну - разве вы не знали?!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 10.06.2013 в 22:50.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (10.06.2013)

  32. #1934

    По умолчанию

    Волгарь, у Вас что то случилось? Смешали что то все.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  33. Сказали спасибо Kombrig :

    glava (11.06.2013)

  34. #1935
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Волгарь, у Вас что то случилось? Смешали что то все.
    Он же сказал отвечает всем и сразу.
    Попробую предположить, что случилось у него негодование из-за отсутствия критического мышления у некоторых и необоснованного бахвальства.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  35. #1936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Волгарь, у Вас что то случилось? Смешали что то все.
    Он же сказал отвечает всем и сразу.
    Попробую предположить, что случилось у него негодование из-за отсутствия критического мышления у некоторых и необоснованного бахвальства.
    Ааа. Ну бывает. Впредь буду более критически все делать, но...

    Тогда и остальным коллегам следует исключать из своих постов любые хвалебные/радостные тирады.
    Забыть про взлеты каких то ракетоносцев на базе в Энгельсе, с которых труха сыплет и ваще выступать исключительно с позиции России как статиста и страны третьего мира. Ноу проблем.
    Мы чужие на этом празднике жизни?
    Правильно уловил новый тренд?
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  36. Сказали спасибо Kombrig :

    glava (11.06.2013)

  37. #1937
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Опять не так,
    Вы собираетесь стратегическими взлетами рулить на ближнем востоке? Ну ведь право слово кувалдой блоху подковать.
    И не одно и то-же потролить плохих дядей в совбезе и действительно влиять на процесс скажем в Сирии.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  38. Сказали спасибо Самогон :

    Волгарь (10.06.2013)

  39. #1938
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,207
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Волгарь, у Вас что то случилось? Смешали что то все.
    Просто не было времени отвечать каждому по мере написания постов, вечером зашел, глянул... мамадорогая!

    Оказывается, и Нахимов уже вырвал кадык трем державам сразу... Торжество уря-поцреотизма над разумом, не говоря уж об истории.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  40. #1939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Опять не так,
    Вы собираетесь стратегическими взлетами рулить на ближнем востоке? Ну ведь право слово кувалдой блоху подковать.
    И не одно и то-же потролить плохих дядей в совбезе и действительно влиять на процесс скажем в Сирии.
    про стратегов я без связи с Сирией сказал. Просто если мы статисты , то и это все дела пустяшные. Фули.
    А то слишком синусоида показалась резкой. То в одних постах одно, а тут такое самобичевание пошло.
    Может и ошибаюсь, так на то и человеки.
    А так то мир, дружба, жвачка.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. #1940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Волгарь, у Вас что то случилось? Смешали что то все.
    Просто не было времени отвечать каждому по мере написания постов, вечером зашел, глянул... мамадорогая!

    Оказывается, и Нахимов уже вырвал кадык трем державам сразу... Торжество уря-поцреотизма над разумом, не говоря уж об истории.
    Не понравилась выражение ? Ну ради бога. Я же не претендую на последнюю инстанцию.
    Только зачем делать выводы за других, что Крымская война нами была выиграна?
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  42. #1941
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Ну вот и сам Волгарь ответил.
    Есть у него нетерпимость к отсутствию здравого смысла.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  43. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну вот и сам Волгарь ответил.
    Есть у него нетерпимость к отсутствию здравого смысла.
    А кто мерило здравомыслию на форуме? Ну чтобы заранее знать и не смущать своими глупостями.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  44. #1943
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,207
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    И не одно и то-же потролить плохих дядей в совбезе и действительно влиять на процесс скажем в Сирии.
    А кому какая разница, товарищ Самогон? Главное - вот потроллили Совбез, и чувствуем себя прям в глобальной сверхдержаве, вершим судьбы мира... и сразу то, что не можем даже в собственной стране справиться с теми же ваххабитами, науськиваемыми - на нас, не на Асада! - теми же саудитами... ну, уже вроде как и легче переваривается, можно с этим как-то смириться: главное - мы союзника в обиду не дали!

    И, разумеется, это ж именно мы поставили ему беспилотники, это именно наши инструкторы научили ими пользоваться, наши десантники вместо КСИРа там воевали... а какой-то там Китай да Иран - "откуда, мол, и что это за географические новости"?

    Есть мировое противостояние России с англосаксами - и зачем еще что-то придумывать-усложнять?

    А что тот же Иран, будучи сам под санкциями, выделил Асаду больше 10 миллиардов долларов (и не у нас занятых...) - чтобы тому было чем с союзниками по контрактам расплатиться - это, поди, и вовсе чьи-то инсинуации и провокации.

    И производство РПГ в несоюзной Иордании - ни разу не наши чиновники открывали, что вы, как можно...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  45. #1944
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,207
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Только зачем делать выводы за других, что Крымская война нами была выиграна?
    Простите, а как еще можно расценивать заявление насчет вырванного кадыка? Или Вы считаете, что противник, которому вырвали кадык, способен продолжать бой еще полгода и даже выиграть его?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  46. #1945
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А что тот же Иран, будучи сам под санкциями, выделил Асаду больше 10 миллиардов долларов (и не у нас занятых...) - чтобы тому было чем с союзниками по контрактам расплатиться - это, поди, и вовсе чьи-то инсинуации и провокации.
    А и правда - давайте дарить, как Союз в своё время всем, кому ни попадя!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  47. #1946

    По умолчанию

    Ну Вам и правда вдвоем сегодня лучше это перетереть.Вы как бы на другом уровне находитесь, на более высоком, как следует понимать.
    Как выясните общее мнение, так сообщите.
    Придем и примем к сведению и исполнению.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  48. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Только зачем делать выводы за других, что Крымская война нами была выиграна?
    Простите, а как еще можно расценивать заявление насчет вырванного кадыка? Или Вы считаете, что противник, которому вырвали кадык, способен продолжать бой еще полгода и даже выиграть его?
    Оборона была квелая, противник прошел налегке....Все, все. Умолкаю.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

Страница 59 из 415 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •