Развели тут понимаешь дискуссию на две страницы повстанцы или террористы. И те и другие если стреляют, то бармалеи, а уж какого оттенка пусть Аллах разбирается. Главное чтобы к нему добрались побыстрее, можно частями.
Развели тут понимаешь дискуссию на две страницы повстанцы или террористы. И те и другие если стреляют, то бармалеи, а уж какого оттенка пусть Аллах разбирается. Главное чтобы к нему добрались побыстрее, можно частями.
Так думаю я!
Да насрать на версии...
Вот вам новости "партнёров", Би-Би-Си, к примеру:http://www.bbc.com/news/world-middle...e=news_centralThe US and Russia have announced that a planned cessation of hostilities in Syria will come into effect at midnight on 27 February.
Their statement said the truce did not include so-called Islamic State (IS) and the al-Qaeda-linked Nusra Front.
Ан-Нусра не включена в соглашение о перемирии наряду с ИГИЛ. Не включена согласованно американцами и русскими. А называть их можно хоть террористами, хоть повсранцами, хоть эльфами![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Вчера ещё вроде заявили:
ВАЖНОЕ: Заявление командования ВС САР о срыве перемирия в Алеппо
Специальное заявление командующего объединённого оперативного штаба Сирийской Арабской Армии и союзников в провинции Алеппо. “Об ответственности за срыв соглашения о прекращении огня и праве САА и союзников на ответные действия против террористических группировок, нарушивших соглашение“:
1. С самого начала мы ясно дали понять, что никто не заинтересован в продолжении силового противостояния и что в первую очередь страдает от него гражданское население. И поэтому армия и её союзники прилагали усилия к поддержанию режима прекращения огня.
2. Последовавший за этим период стал возможностью для всех облегчить лишения и страдания мирных граждан, равно как и прекратить уничтожение инфраструктуры страны.
3. За время установленного перемирия сирийская армия и её союзники отвечали лишь на нарушения со стороны отдельных вооружённых группировок (например, “Джабхат ан-Нусра”), и реакция на неоднократные атаки была направлена на предотвращение дальнейшей агрессии со стороны этих группировок. И по всему выходит так, что “Джабхат ан-Нусра” ввела в заблуждение остальные вооружённые группировки и вовлекла их в массовый срыв перемирия, распространив свои действия также на северные и западные районы провинции и игнорируя при этом интересы сирийских граждан в этих районах.
4. Сирийская армия и её союзники стремились избежать возобновления кровопролития и использования языка войны. Но теперь всем очевидно, что “Фронт ан-Нусра” и все, кто их поддерживает, никакого другого языка не понимают, и это было ожидаемо и хорошо известно. Однако нарушение соглашения группировками, подписавшими его, стало неожиданным (и в корне поменяло ситуацию).
5. На основании вышеизложенного, сирийская армия и её союзники гарантируют, что в самом ближайшем будущем боевые действия на всех фронтах на севере, западе и юге провинции будут возобновлены, и на этот раз ничто не помешает их проведению, и потому Вооружённые силы САР и союзники объявляют следующее:
– убедительно просим всех гражданских лиц вместе с их семьями покинуть прифронтовые районы и держаться подальше от позиций боевиков. В ближайшие дни предстоят ожесточённые бои со всеми, кто нарушил соглашение о прекращении огня;
– в течение прошедших 48 часов был сформирован объединённый штаб с целью освобождения города Алеппо и районов к югу и западу от него. Все части и спецподразделения прибыли в Алеппо и скоро начнут боевые операции;
– все соответствующие российские, иранские и ливанские (Хезболла) подразделения также прибыли в Алеппо, и предстоящие сражения станут уроком для “ан-Нусры” и её последователей.
6. Мы заявляем, что от боевых действий более всего страдает гражданское население и потому убедительно просим всех граждан покинуть зону боевых действий как можно скорее.
https://www.almasdarnews.com/article...ement-russian/ | Al-Masdar News
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Regel (06.04.2016), Valtapan (06.04.2016), Winja (13.04.2016), Негра (06.04.2016), Олег из Донецка (06.04.2016)
Ну так Ан-Нусра напросилась.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
вот такая херня малята
много вопросов конечно сразу, но тенденция настораживаетНеустановленная вооруженная группировка в Сирии получила по меньшей мере 85 ракет, способных поражать воздушные цели, сообщил информированный источник в Алеппо.
«Они получили 85 зенитных ракет, 85 ракет с тепловым наведением ввезены в Сирию», – передает РИА «Новости» слова источника со ссылкой на Sputnik.
В качестве подтверждения имеющейся информации он предоставил запись перехваченного разговора.
Из текста беседы непонятно, откуда поступили ракеты, а также их модификация. Известно лишь, что речь идет об одной из группировок, базирующихся в пригороде Алеппо.
По словам собеседника агентства, район, в котором велась беседа, контролируется боевиками «Джейш аль-Фатх».
http://vz.ru/news/2016/4/8/804344.html
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Regel (08.04.2016)
Тут за всякими важными делами пропустили мы одно незначительное, вроде бы, события:
В Сирии уничтожен боевик-каннибал Абу Саккар
6 апреля 201601:57 В Латакии уничтожили одного из главарей так называемой Сирийской свободной армии Халеда Абу Саккара, передает телеканал "Россия 24". Этот тот самый боевик, который перед камерой вырезал и съел сердце убитого солдата.
В мае 2013 года жуткое видео за считанные часы облетело весь мир. Как сообщают сирийские СМИ, Абу Саккар уничтожен в результате авиаудара ВВС Сирии.
Видео с поеданием сердца убитого военного тогда шокировало не только сторонников, но и противников Асада. Правозащитники назвали действия боевиков военным преступлением, умеренные лидеры сирийской оппозиции пообещали наказать каннибала, правда, кроме обещаний ничего не сделали. Официальный Дамаск лишь еще раз повторил, что правительственные силы ведут борьбу с преступниками, и шокирующее видео — еще одно тому подтверждение.
![]()
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Вован Донецкий (09.04.2016), Олег из Донецка (09.04.2016)
Умеренный оппозиционер, чо
Пожелаем ему встретить в раю девственниц.
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Valtapan (09.04.2016), Winja (13.04.2016), Аркадьевич (09.04.2016), Вован Донецкий (09.04.2016)
Жители Пальмиры (Тадмор) возвращаются в город. До войны проживало 50 тысяч.http://sana.sy/ru/?p=6928308-04-2016
Жители города Тадмор в провинции Хомс, возвращающиеся в свои дома, выразили полную уверенность в победе Сирийской армии над терроризмом, высоко оценив усилия военных по освобождению страны от террористических группировок.
Они поблагодарили всех участвовавших в освобождении Тадмора и призвали вернуться обратно своих соседей, которые из-за деятельности боевиков были вынуждены покинуть свои дома.
Жители города подчеркнули, что сирийский народ останется единым и в Сирии обязательно восстановятся безопасность и стабильность.
Губернатор Хомса Талаль Аль-Барази подтвердил, что местные жители стали возвращаться в свои дома. Сирийские инженерно-саперные подразделения совместно с российскими саперами продолжают разминирование Тадмора и его окрестностей. Также начались работы по восстановлению городской инфраструктуры, пострадавшей от деятельности боевиков.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
=FPS= (11.04.2016), BWolF (09.04.2016), Valtapan (09.04.2016), Олег из Донецка (09.04.2016)
А кто-то ожидал другого?
"Партннёры" постарались.
Тем временем "Сирийский экспресс" продолжает работу.
Сирийский экспресс
БДК Цезарь Куников прошел проливы на юг (на север прошел 2 апреля - оперативно...)
КРАСАВЕЦ
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
![]()
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
=FPS= (11.04.2016), Irina OK (09.04.2016), Valtapan (09.04.2016), Winja (11.04.2016), Олег из Донецка (09.04.2016)
Под полным грузом, однако...
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Американские телодвижения:
http://expert.ru/2016/04/9/bombardirovschiki/США перебросили в Катар бомбардировщики B-52
«Expert Online» 09 апр 2016
США перебросили в Катар стратегические бомбардировщики B-52 для борьбы с "Исламским государством" (группировка запрещена в России) в Сирии и Ираке, сообщает Reuters.
Последний раз бомбардировщики дальнего радиуса действия были задействованы в регионе в мае 2006 года в рамках войны в Афганистане, а также во время учений в Иордании в мае 2015 года, отметило центральное командование ВВС США.
"B-52 демонстрируют нашу неизменную решимость применять постоянное давление на ИГИЛ и защищать регион в любых будущих непредвиденных обстоятельствах", сказал генерал-лейтенант Чарльз Браун, командующий Центрального командования ВВС США. При этом в Центральном командовании не стали называть точное количество бомбардировщиков США в Катаре из соображений безопасности.
Бомбардировщики способны к поставке высокоточного оружия и выполнения ряда миссий, в том числе стратегического нападения, непосредственной авиационной поддержки, воздушного перехвата и морских операций, подчеркнул Браун.
Видео появилось. Прибытие B-52 на базу в Катаре.
Опубликовано: 9 апр. 2016 г.
Two U.S. Air Force B-52 Stratofortress Bombers landed at Al Udeid Air Base in Qatar on April 9, 2016. The B-52's are from Barksdale AFB in Louisiana and will be supporting Operation Inherent Resolve. This marks the first time B-52 Bombers have been based in the Middle East since the Gulf War in 1990.
Последний раз редактировалось Zed; 10.04.2016 в 00:49.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
2 взрыва в стамбуле вчера вечером.
остальное нипонял http://www.hurriyet.com.tr/istanbuld...akikahaberleri
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Valtapan (10.04.2016)
Сирийский источник: сирийская авиация начала использовать аэродром Пальмиры для нанесения ударов по боевикам.
ВВС Сирии начали использовать аэродром Пальмиры
(фото) By Ivan Yakovlev - 10/04/2016 0
Сирийские Арабские ВВС вновь начали использовать авиабазу Пальмира после 11-месячного перерыва, связанного с тем, что город был захвачен террористами “Исламского государства”. Теперь, когда аэродром Пальмиры стал частично пригодным для эксплуатации, ВВС Сирии могут увеличить интенсивность своих боевых вылетов на востоке провинции Хомс. Самолёт ВВС Сирии, впервые за 11 месяцев на взлётно-посадочной полосе авиабазы Пальмира На авиабазе Пальмира, после того как район вокруг неё разминировали российские сапёры, разместились вертолёты ВВС Сирии Источник – Служба новостей “Аль-Масдар”.
https://www.almasdarnews.com/article...hotos-russian/ | Al-Masdar News
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
=FPS= (11.04.2016), Valtapan (10.04.2016), Негра (12.04.2016), Олег из Донецка (10.04.2016)
Оригинал новости RT на русском:
Представитель иранского МИД Хуссейн Джабер Ансари сообщил, что первая партия ЗРК С-300 уже поступила из России в Иран.
«Ранее мы объявляли, что этот контракт, несмотря на некоторые проволочки в прошлом, находится в стадии выполнения, и сегодня я заявляю, что первая партия этого оборудования уже поступил в Иран, передача другой партии продолжится в будущем», - цитирует РИА Новости Ансари.
Россия и Иран заключили в 2007 году контракт на поставку С-300 стоимостью около $900 млн. Однако с принятием 9 июня 2010 года СБ ООН резолюции по Ирану, которая наложила запрет на передачу ему современных вооружений, началось сворачивание военно-технического сотрудничества между Россией и Ираном. В апреле 2015 года президент РФ Владимир Путин снял запрет на поставку С-300 в Иран.
https://russian.rt.com/article/158133
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
И начала их использовать
Видос по ссылке https://twitter.com/subb_zer0/status/719481586811584513Пилоту российского истребителя удалось увернуться от ракеты, выпущенной боевиками ИГИЛ.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
http://kremlin.ru/events/president/news/51698Александру Прохоренко посмертно присвоено звание Героя России
Президент подписал Указ «О присвоении звания Героя Российской Федерации старшему лейтенанту Прохоренко А.А.»
11 апреля 2016 года
17:55
Полный текст Указа:
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации старшему лейтенанту Прохоренко Александру Александровичу (посмертно).
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
=FPS= (13.04.2016), BWolF (11.04.2016), Dimson (11.04.2016), Igrun (11.04.2016), Irina OK (11.04.2016), Kombrig (12.04.2016), OUTCAST (12.04.2016), Regel (11.04.2016), Valtapan (11.04.2016), Winja (12.04.2016), Гугон (11.04.2016), Негра (12.04.2016), Олег из Донецка (11.04.2016), танкист (11.04.2016)
И ещё о партнёрах:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...01337-ojzk.htmМинобороны РФ будет публиковать новости из Сирии в соцсетях
10 апреля 2016, 13:47 Информация Минобороны РФ о происходящем в Сирии появится в соцсетях: последние данные будут публиковать специалисты российского центра по примирению. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.
По его словам, сообщения будут переведены на несколько языков. Как объяснил генерал, такое решение связано с демаршем американской стороны.
После отказа журналистов из США от участия в пресс-туре по арабской республике со страниц заокеанских СМИ исчезли ежедневные сводки российского Министерства обороны. И теперь наше ведомство будет самостоятельно выкладывать эти сведения в Сеть.
Война и информационная тоже...
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
http://ren.tv/novosti/2016-04-12/v-s...-rossii-mi-28n
В Сирии потерпел крушение боевой вертолет Ми-28Н. Об этом сообщили в российском Минобороны.
По данным ведомства, оба пилота в результате крушения погибли.
В министерстве подчеркнули, что вертолет не был сбит.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
http://ria.ru/syria_chronicle/20160412/1408822063.html
В районе Хомса разбился российский вертолет Ми-28H
10:3512.04.2016
Два члена экипажа вертолета погибли. В Минобороны сообщили, что ЧП не было результатом обстрела. Тела погибших вывезли на авиабазу Хмеймим.
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Вертолет российских вооруженных сил Ми-28Н разбился в Сирии, двое летчиков погибли, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны.
Вертолет Ми-28Н ("Ночной охотник"): летно-технические характеристики http://ria.ru/spravka/20160412/1408874531.html
ЧП произошло в ночь на вторник, в 01.29 мск, в районе города Хомс в Сирии.
"Два члена экипажа погибли. При выполнении поисково-спасательных работ тела погибших летчиков эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим. По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было", — отмечается в документе.
Ми-28Н входят в состав российской группировки ВКС в Сирии, в том числе принимали участие в операции по освобождению Пальмиры. Россия с 30 сентября по запросу президента Башара Асада наносила авиаудары по позициям террористов в Сирии. В марте по приказу российского президента Владимира Путина Минобороны вывело основную часть группировки, поскольку она выполнила поставленные перед ней задачи.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
Царство небесное, воинам...
Dum spiro spero
Kombrig (14.04.2016), Олег из Донецка (12.04.2016)
http://www.interfax.ru/business/503352Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Президент Сирии Башар Асад обещал предоставить преференции российским компаниям для решения энергетической проблемы в стране, сообщил член Совета Федерации Дмитрий Саблин в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).
"В первую очередь в Сирии есть энергетическая проблема - в отдельных освобожденных районах электричество подается четыре - пять часов в сутки, вопрос тендеров тоже обсуждался. Будут создаваться все преференции для российских компаний", - сказал Саблин после встречи с Асадом.
Кроме того, по словам сенатора, Асад заявил об интересе Сирии разрабатывать шельф совместно с Россией. По мнению сирийского президента, этот проект может быть реализован вместе с компаниями из РФ.
"Башар Асад подчеркнул, что Сирия заинтересована в разработке сирийского шельфа и думает, что этот проект будет реализован совместно с российскими компаниями", - сказал Саблин.
А Гугль всегда это знал:
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Санчес, там же ясно написано про совместную разработку сирийского шельфа.
Что интересно, даже в случае катастрофического поражения Асада в войне за всю Сирию и разделения её на части, алавитские Латакия и Тартус останутся пророссийскими (им деваться некуда, иначе их просто вырежут) и с российскими базами ВМФ и ВКС. А Тартус и Латакия - это единственные сирийские провинции, имеющие выход к морю, сиречь - шельфу![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Надо всё-таки отметить, что сирийский шельф - это очень теоретические деньги сейчас.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.