Страница 364 из 414 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,980 по 12,012 из 13635

Тема: Сирия, ИГИЛ, Турция и производные конфликта

  1. #11980
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Update#Syria/n Pantsir-S1 was destroyed in Al Mazzeh AB
    The system was moving to reload while it was hit (the system launched all of its missiles and had to reload)
    One of the operators unfortunately martyred
    The #Israel/i missile hit the operating cabin directly.
    https://sevpolitforum.ru/viewtopic.p...51&start=45575

    Буржуины пишут в электрических тырнетах, что евреи шмальнули по сирийскому Панцирю в то время, когда он перезаряжался - прямое попадание в кабину, один из операторов погиб.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  2. #11981
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    когда он перезаряжался
    или курил кальян



    сам видос тут https://twitter.com/sashakots/status/994630058181578753
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  3. Сказали спасибо San4es60 :

    Волгарь (11.05.2018)

  4. #11982
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Арабы вояки ещё те, однако. Что доказано уже давно.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  5. #11983
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Кажется, пришло время дать ответ на вопрос о том, почему же Исламское государство — праведный Халифат на пророческом манхадже оказался в там, где он находится сейчас, а именно, в дюжине сел на берегу Евфрата. В течение нескольких лет мы следили за судьбой десятков муджахидов на территории Халифата, и, судя по нашим наблюдениям, причиной, по которой ведомый волею Аллаха Халифат так сильно уплотнился, очень проста, и описать её можно одним словом — «кайфарики».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://telegra.ph/Kajfariki-Dzhihada-05-11
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. 8 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (24.05.2018), Dimson (11.05.2018), Irina OK (11.05.2018), Valtapan (12.05.2018), Волгарь (11.05.2018), Дохляк (13.05.2018), Егорий (13.05.2018), Лейтенант Злой (11.05.2018)

  7. #11984
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    причиной, по которой ведомый волею Аллаха Халифат так сильно уплотнился, очень проста, и описать её можно одним словом — «кайфарики».
    Гламурные джихадисты!!!! Это реально что-то новое!!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (11.05.2018), crazyvird (11.05.2018)

  9. #11985
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Буржуины пишут в электрических тырнетах, что евреи шмальнули по сирийскому Панцирю в то время, когда он перезаряжался - прямое попадание в кабину, один из операторов погиб.
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    или курил кальян
    Некоторая ясность появилась:

    Сирийцы выложили фото подбитого "Панциря"



    Судя по всему комплекс подлежит восстановлению. Взрывом сильно повреждена лишь кабина (и то не помята) и передние колёса. Зато ЗРПК, самая ценная часть осталась цела.

    На фотографии отчётливо видно, что все ракеты отстреляны (это видно по нагару на трубах), радар находится не в активном положении, гидравлическая стойка поднята (при изготовке к стрельбе она всегда опускается и стабилизирует положение машины).

    «Панцирю» просто уже нечем было отражать атаку. И израильским военным удалось поразить уже безоружную машину.
    https://cont.ws/@chervonec001/942752

    Тут у меня появилась пара вопросов:

    1. Разве в тактике применения подобных систем ПВО не предусматривается система прикрытия одного комплекса другим во время перезарядки (т.е. когда комплекс временно небоеспособен)?

    2. Повреждения полученные комплексом... У израильтян в БЧ ракет песок насыпан, что ли? Ну какие-то уж совсем "никакие" повреждения?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. #11986
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    1. Разве в тактике применения подобных систем ПВО не предусматривается система прикрытия одного комплекса другим во время перезарядки (т.е. когда комплекс временно небоеспособен)?
    Предусматривается. И очень быстрая перезарядка предусматривается - при том что на видео мы никакой суеты по этому поводу не видели. Более того - у "Панцирей" (кроме арктической версии) еще и пушки есть, которые как раз на такой холерный случАй очень пригодиться могли бы - если, конечно, и из них не отстреляли всё в ноль.

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    2. Повреждения полученные комплексом... У израильтян в БЧ ракет песок насыпан, что ли? Ну какие-то уж совсем "никакие" повреждения?
    Было сообщение, что достали его "Спайком", а это песок не песок, но тандемная кумулятивная БЧ в 3 кг весом. На опубликованном видео с ракеты крестик стоит не на боевом модуле "Панциря", а как раз на шасси, за кабиной, по отношению к фото с повреждениями - с другой стороны. Так что надо бы посмотреть еще, что там с другого борта, насколько посекло осколками (какие уж есть...) и т.п. Вполне возможно, что первый заряд тандема проделал дырку, в которую - между рамой, под днище - долбанул второй заряд. Кумулятивной струей в землю-матушку, или в бетон, или что там уж было.

    Соответственно - ударной волной кабину откинуло, двигатель наверняка поврежден, с противоположного попаданию борта - на фото - как ничего и не было.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #11987
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Было сообщение, что достали его "Спайком", а это песок не песок, но тандемная кумулятивная БЧ в 3 кг весом. На опубликованном видео с ракеты крестик стоит не на боевом модуле "Панциря", а как раз на шасси, за кабиной, по отношению к фото с повреждениями - с другой стороны.
    Ну, что то подобное я и предполагал. Наведение по тепловому излучению, скорее всего, долбануло в самую "теплую" зону, там как раз движок, глушак. А кумулятивный в таком вот раскладе - не лучший вариант для поражения такой цели, фугас (даже в 3 кг) гораздо больше делов бы наделал...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  12. #11988
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. #11989
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Я так и не въехал - с какого бодуна Дерипаска не просто посодействовал, но ещё и баблом вложился? Какая-то муть мутная и логики не вижу.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  14. 3 Сказали спасибо танкист:

    Лейтенант Злой (20.05.2018), Негра (17.05.2018), Самогон (16.05.2018)

  15. #11990
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Я так и не въехал - с какого бодуна Дерипаска не просто посодействовал, но ещё и баблом вложился? Какая-то муть мутная и логики не вижу.
    Решил в очередной раз подставить попу ???
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. #11991
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,999
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Ярмук. Междугородние автобусы до Идлиба прибыли:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #11992
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Я так и не въехал - с какого бодуна Дерипаска не просто посодействовал, но ещё и баблом вложился? Какая-то муть мутная и логики не вижу.
    бизнес
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. #11993
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,999
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Ярмук - всё.



    У Кассада тут https://colonelcassad.livejournal.com/4206550.html много фотографий военкора Блохина из Ярмука.
    Там не руины, там развалины руин...

    Оставшихся в живых бармалеев на сей раз вывезли не в Идлиб, а в юговосточный, пустынный район Сирии, где пока ещё обитают их братья по экс-Халифату.

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (23.05.2018), Valtapan (22.05.2018)

  20. #11994
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Еще раз о сирийском полигоне: по итогам применения самых умных и самых точных, 100% попадающих и ни разу не сбиваемых ракет...

    Американское министерство обороны собирается отказаться от крылатых ракет «Томагавк», так как они не отвечают современным требованиям, сказано в проекте бюджета ВМС США на 2019 год.

    Современные средства противовоздушной и противоракетной обороны, комплексы радиоэлектронной борьбы существенно снижают эффективность этих ракет, пишет Defense One.

    Теперь американцы хотят сосредоточиться на усовершенствовании противокорабельной ракеты большой дальности AGM-158C LRASM и ракеты NGLAW, предназначенной для поражения наземных целей.

    Издание указывает, что на вооружение они поступят приблизительно к 2030 году. Отмечается также, что нет никаких гарантий того, что ракеты оправдают ожидания американских военных.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2018/5/24/924270.html

    ...лет этак на 12 любимая тема США с массированным пуском КР по всем и вся может несколько приувять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #11995
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    на вооружение они поступят приблизительно к 2030 году

    Оптимисты, однако. Им бы самим не сгинуть к этому году, а вишьты, собираются ракетки строить. Ну, ну.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #11996
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...лет этак на 12 любимая тема США с массированным пуском КР по всем и вся может несколько приувять.
    Приуныть, однако.
    Так думаю я!

  23. #11997
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    А может и ускориться, так сказать списание устаревшего вооружения..
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #11998
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А может и ускориться, так сказать списание устаревшего вооружения
    Очень сильно зависит от имеющихся в наличии запасов. Которые - ежели средства на новые "топоры" в бУджете не предусмотрены - придется все-таки приберечь до начала серийного выпуска нового поколения: вдруг война, а "Томагавков" на всех не хватит?

    Так что придется им "Риперы" гонять больше и прочую ударную беспилотность. А могут и "Рапторы" - хотя давеча уже жаловались, что использование F-22 в Сирии засветило их характеристики перед клятыми русскими, и теперь с невидимостью и прочей неожиданностью будут недетские проблемы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #11999
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Очень сильно зависит от имеющихся в наличии запасов.
    Если не ошибаюсь, то топорики датировались 2016, т.е. свеженькие. Это может говорить о том, что накопленных запасов не шибко навалено...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. #12000
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то топорики датировались 2016, т.е. свеженькие. Это может говорить о том, что накопленных запасов не шибко навалено...
    Значит решили списать то, чего уже нету. Теперь пару штук и хохлам загнать могут, в кредит, чтобы было чего на парадах возить.
    Так думаю я!

  27. #12001
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то топорики датировались 2016, т.е. свеженькие. Это может говорить о том, что накопленных запасов не шибко навалено...
    А может и о том, что попробовали новую модификацию - "блок какой-то-там" - и убедились, что супротив современной ПВО и РЭБ все-таки уже не то, возможности модернизации исчерпаны, и надо все ж таки что-нибудь поновее очередной модернизации ракеты, принятой на вооружение ышшо в 1983 году.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #12002
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А может и о том, что попробовали новую модификацию
    И так может быть. Но что-то мне подсказывает, что баблопильный станок в тех краях работает много эффективнее, чем производство ракет. А затраченное в последние годы (в совокупности) вряд ли восстанавливается. Ну да это всё на кофейной гуще догадки. В одном убеждён - лет 15 у нас есть железно, чтобы усугубить их отставание в ракетостроении, что надо непременно реализовать, кровь из носу, но реализовать.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  29. #12003
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Вот ещё ж в 2015 году прямо здесь пейсал - не жалейте супостата, за самолёт сбитый, за сакральных сирийцев с Пальмирой - въебите по Турции Самым Страшным Оружием, которым карают всех, кто как следует харкнет в рожу вождю.

    Бейте, говорил я тогда.
    Название: 1001.jpg
Просмотров: 557

Размер: 12.7 Кб

    Но - это блюдо которое холодным и тэ пэ, геополитика там, геостратегия. Только почти три года спустя пришло время МЕСТИ!11!

    Турция получит от России выплаты за счет скидки на природный газ в размере одного миллиарда долларов. Об этом заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu.

    По его словам, Турция и Россия достигли соглашения по скидке на газ, поставленный российской стороной в 2015 и 2016 годах. «По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25 процента на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Разница в оплате за эти два года, а именно один миллиард долларов, будет возвращена Турции», — сказал он.

    Эрдоган напомнил, что Турция потребовала у России скидку на природный газ в 2015 году. Москва отказалась удовлетворять это требование. После этого Анкара обратилась в Международный арбитраж.
    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    Последний раз редактировалось V_V_V; 27.05.2018 в 12:39.

  30. #12004
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    радио свобода на линии

    Соединенные Штаты довели до сведения президента Сирии Башара Асада, что предпримут "твердые и надлежащие меры" в ответ на любые действия его армии против повстанческих отрядов, действующих на юге страны.

    Государственный департамент выразил беспокойство в связи с появившимися сведениями, что сирийская армия, вытеснившаяна днях повстанцев из предместья Дамаска, готовит операции в зоне перемирия недалеко от границы с Иорданией и Израилем.

    США, Россия и Иордания договорились в прошлом году о создании зон деэскалации на юго-западе Сирии с тем, чтобы заморозить географию конфликта. Госдепартамент предостерег Асада от "каких-либо шагов, которые могут расширить эту географию".

    В США и Израиле растет обеспокоенность усиливающимся вмешательством Ирана в сирийскую войну на стороне Асада. Израиль протестует против сосредоточения иранских формирований вблизи Голанских высот.
    https://www.svoboda.org/a/29253125.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #12005
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    то есть, Штаты угрожают законной сирийской власти применить силу против законной сирийской власти на территории Сирии если законная сирийская власть станет восстанавливать государственный строй в районах Сирии, захваченных некими бандитскими группировками. Которые на чужой Штатам суверенной территории Штаты поддерживают и защищают.

    Штаты- просто прелесть. Открытым текстом говорят о том, что силами неких бандитских группировок произвели силовой захват отдельных районов Сирии.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (28.05.2018), Олег из Донецка (27.05.2018)

  33. #12006
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Штаты- просто прелесть. Открытым текстом говорят о том, что силами неких бандитских группировок произвели силовой захват отдельных районов Сирии.
    Лена, это они просто в ПЕРВЫЙ раз признались в этом, хотя делали тоже самое уже неоднократно.
    Так думаю я!

  34. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (27.05.2018)

  35. #12007
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Минобороны сообщило о гибели российских военнослужащих при обстреле боевиков в Сирии
    Во время нападения террористов в сирийской провинции Дейр эз-Зор погибли российские военнослужащие. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в RT.Как отмечается, артиллерийская батарея правительственных войск САР была атакована мобильными группами террористов.
    «Сирийские военнослужащие вместе с прикомандированными из состава аппарата военных советников российскими военнослужащими приняли бой», — отмечается в сообщении.
    В ходе боя военнослужащие уничтожили 43 террориста и шесть автомобилей высокой проходимости с установленным вооружением.
    Отмечается, что два российских военных советника погибли на месте.
    Ещё пятеро были доставлены в российский военный госпиталь. Жизни двоих из них спасти не удалось.
    https://russian.rt.com/world/news/51...nnosluzhaschie
    Хороший националист-мёртвый националист!

  36. #12008
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Интересно, а бабло уже было перечислено или нет?

    Несмотря на заключенный контракт на сумму около 20 млрд долларов, американская корпорация Boeing не будет поставлять Ирану самолеты в связи с решением США выйти из сделки по иранскому атому и возобновить санкции.

    Официальный представитель Boeing заявил, что пока самолеты Ирану не поставлялись. «И поскольку мы больше не имеем лицензии на торговлю с Ираном, мы не будем поставлять машины», – приводит его слова ТАСС.

    9 мая министр финансов США Стивен Мнучин объявил, что экспортные лицензии, выданные компаниям Boeing и Airbus на поставки авиалайнеров Ирану, будут отозваны. На сворачивание операций с Ираном минфин США отвел производителям самолетов 90 дней.

    Между тем Boeing ранее заключил контракты с авиакомпаниями Iran Air и Iran Aseman Airlines на сумму примерно 20 млрд долларов.

    В мае президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном и возобновлении всех ранее отмененных санкций.
    https://vz.ru/news/2018/6/6/926548.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  37. #12009
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    МИД России и Минобороны РФ проводят совместный брифинг по проблеме расследования случаев применения химического оружия в Сирии.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  38. Сказали спасибо Valtapan :


  39. #12010
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Без сантиментов
    Премьер-министр Ирака, главнокомандующий вооружёнными силами страны Хайдер аль-Абади в четверг, 27 июня, потребовал «незамедлительно» привести в исполнение все смертные приговоры, вынесенные ранее в отношении лиц, признанных виновными в связях с террористической группировкой ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, запрещена в России). С таким заявлением иракский премьер выступил после того, как стало известно об убийстве боевиками ИГ восьмерых пленных военнослужащих страны. Их тела накануне были обнаружены рядом с шоссе к северу от Багдада, передаёт сегодня агентство France-Presse.

    Всего более 300 человек, из них около ста женщин, большую часть которых составляют гражданки иностранных государств, приговорены иракскими судами к высшей мере наказания. Среди них множество уроженок бывших советских республик.

    «Наши военные и силы безопасности решительно отомстят террористическому подполью, — сказал глава правительства Ирака. — Мы обещаем, что захватим и уничтожим всех, кто совершил это преступление».

    Тела иракских военных были обнаружены в районе Тель-Шараф провинции Салах-эд-Дин. Они были расчленены и опоясаны самодельными взрывными устройствами, сообщили ранее в командовании ВС Ирака.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/06/...za-svyazi-s-ig

  40. Сказали спасибо =FPS= :


  41. #12011
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. Сказали спасибо San4es60 :


  43. #12012
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    В МИРЕ 12:15, 3 июля 2018
    В Грузии поймали гражданина Турции, подозревавшегося в убийстве пилота из РФ в Сирии

    Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - В Грузии задержан находившийся в розыске по линии Интерпола турецкий гражданин, который ранее задерживался на родине в связи с убийством в 2015 году в Сирии пилота российского Су-24 Олега Пешкова, сообщили турецкие СМИ.

    Сообщается, что Куртулуш в свое время был в числе задержанных в Турции по делу об убийстве Пешкова, но позже его освободили.По их данным, Серкан Куртулуш, которого в Турции обвиняют в создании преступного сообщества и совершении ряда уголовных преступлений, был задержан сотрудниками грузинских правоохранительных органов 29 июня в Батуми.
    Куртулуш, по данным прокуратуры Измира, возглавлял преступные группировки в различных провинциях Турции. Турецкая сторона уже обратилась к Грузии с запросом об экстрадиции задержанного.

    Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористов, 24 ноября 2015 года был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16. Пилоты катапультировались, один из них - Пешков погиб при обстреле боевиков с земли, когда спускался на парашюте. Посмертно ему присвоено звание Героя России.
    http://www.interfax.ru/world/619502

    Не в Турцию бы его экстрадировать...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 364 из 414 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •