
Сообщение от
Елпидифор Дормидонтович
Если не возражаете, уважаемый Глоссатор, я попытаюсь ответить на Ваш вопрос.
Если вкратце - большевики, как это у них было принято (ну, ВОВ вспомните, которая "явилась продолжением Гражданской войны", по меткому выражению Стила) просто завалили своим мясом блААродное казачество.
Более развёрнуто и "доказательно": по свидетельству Приазовца (см. ветку Новости России) на каждого убитого казака приходилось 5 - 10 убитых "отбросов". Ну, Рэмбы они были местного масштаба. Следовательно, можно сделать вывод: Бланки. Штокманы и Бронштейны бросили в бой против орлов-казаков туеву хучу латышей, китайцев, башкир и пр. Причём на каждого казака пришлось по 6 - 11 противников.
От 5 до 10 врагов(каждый) они мастерски перерубали, а вот последний оставшийся подло и зверски выстрелил им в спину... Из ржавого нагана. Отравленной пулей.
Вот так и сгинули истинные казаческие ценности на землях Дона и Кубани...