Да, да, любой европеец...
Но судят Ассанжа (хотят судить) в Швеции, а вот почему его выдачи в САСШ требуют сами САСШ? Хотят поддержать феминисток в Швеции?
А как, например, Вы прокомментируете следующей образец диктатуры закона на святом Западе:http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._1778089.shtmlХалид Шейх Мохаммед, предполагаемый организатор терактов в США 11 сентября 2001 года, предстанет перед военным трибуналом в лагере Гуантанамо на Кубе, сообщает «Би-Би-Си».
Соответствующее заявление по этому поводу уже сделал генеральный прокурор США Эрик Холдер.
Ранее администрация Барака Обамы намеревалась направить дело Халида Шейха Мохаммеда в гражданский суд, однако в итоге она отказалась от этих планов.
В декабре прошлого года Палата представителей американского Конгресса приняла законопроект, запрещающий перевозить на территорию США людей, содержащихся в лагере Гуантанамо на Кубе, в том числе и для того, чтобы их судили гражданские суды. Это, а также и тот факт, что тюрьма на Гуантанамо продолжает функционировать и по сей день, несмотря на предвыборное обещание Обамы, в итоге и привело к тому, что единственной возможностью для суда над подозреваемыми в международном терроризме остается военный трибунал.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Во первых Ассанжа как видите никто не выдает. Во вторых шейхов приводить не надо. Они не будут если что судить вас по законам. Разве что по законам шариата. Так что никакой эквивалентности к дикарям не может быть применимо. А вопли правозащитников в таких случаях только вредны.
Запад не святой. Коррупции хватает, но и верховенство закона тоже имеется.
ОК. А кто и на основании каких законов причисляет обвиняемого к белому человеку или дикакрю, которого можно просто убить без суда и следствия?
Или вот Бута, например, по какому закону судят? Какой закон САСШ он нарушил на территории САСШ? Или он тоже дикарь? И Вы ещё спрашиваете, почему кто-то не любит Америку.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
http://rian.ru/economy/20110408/362443993.html17:23 08/04/2011
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин дал прямое указание до присоединения к ВТО не исполнять обязательств, взятых в рамках вступления в эту организацию.
В ходе совещания по развитию энергомашиностроения замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач поднял вопрос о том, что в отношении таможенных пошлин у министерства "руки связаны обязательствами по ВТО".
"Сто раз всем сказал, мы всем заявили: введем тогда, когда присоединимся (...) Нет, вы опять нас сворачиваете к этому: исполнять обязательства, нести определенные издержки и не получать никаких преимуществ от членства, которого нет", - сказал Путин.
"На хрена им нас принимать, если мы итак все исполняем?" - добавил премьер.
"Это прямое указание - не надо этого делать. Прошу вас, и партнерам нужно сказать: не будем ничего исполнять, пока не станем полноправными членами", - сказал Путин.
![]()
Последний раз редактировалось Albor; 08.04.2011 в 17:57.