http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1783477.shtmlВ состав жюри премии в этом году вошли главный хранитель и руководитель департамента искусства музеев Лувра Мари-Лор Бернадак, куратор Основного проекта Московской биеннале Петер Вайбель, искусствовед и куратор Екатерина Деготь, искусствовед и куратор Андрей Ерофеев, заведующий сектором современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.
Думаю, следующим проектом "Войны" надо насрать слово ХУЙ прямо в Эрмитаже. Товарищи искусствоведы безусловно поддержат.
http://gazeta.spb.ru/501082-0/Министерство культуры РФ не намерено оспаривать победу арт-группы "Война" на всероссийском конкурсе в области визуальных искусств "Инновация", так как доверяет выбору профессионального жюри, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.
"Мы не оспариваем решение жюри, но Минкультуры считает, что проект не имеет ничего общего с культурой, скорее напоминает хулиганскую выходку", - пояснила Уварова позицию ведомства.
Нахуй такое шизофреническое минкультуры в полном составе! :возражает: