Страница 91 из 165 ПерваяПервая ... 41818990919293101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 3,003 из 5434

Тема: Белоруссия сегодня

  1. #2971
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Фееричненько болотные с бульбашами в ногомяч в Лиге Европы сгоняли.

    Первую игру в Минске Зенит с треском провалил:

    Динамо (Минск) - Зенит (Санкт-Петербург) 4:0.

    Бацька ликовал:
    Лукашенко: победа минского «Динамо» над «Зенитом» останется в истории ГАЗЕТА.RU 10 августа 2018


    Президент Белоруссии жестко раскритиковал петербургский "Зенит" за игру в третьем квалификационном раунде Лиги Европы против минского «Динамо», передает "Советский спорт".
    "Футболисты «Динамо» подарили праздник всей стране. Молодцы! Они боролись до конца. Мы видели, в каком состоянии этот «Зенит» был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили. То есть они вывозили их в эту жаркую погоду прилично. И они забили четыре мяча. 4:0 — это останется в истории.
    Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это — главный клуб "Газпрома", главное детище их. Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только начался. В-третьих, они с распальцовкой приехали, и, так чувствую, недооценили минчан. Ну и, в-четвертых, Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим", — цитирует президента БЕЛТА. Об этом сообщает Рамблер.

    Далее: https://sport.rambler.ru/volleyball/...ource=copylink
    Зря он это сказал...
    В Питере была ответочка:

    Зенит (Санкт-Петербург) - Динамо (Минск) 8:1 (ДВ)

    Обзор игры:



    Стадион в Питере пустой из-за дисквалификации, на трибунах было только 200 человек из Минска/

    Сильнее всего бомбануло, разумеется, у шумеров:

    - Что за н...й????

    Про помощника главного тренера, бывшего капитана "Зенита" и сборной Украины Анатолия Тимощука:

    - пацы, а Тимощук зрадник?
    - Ну типо у агрессора работает
    - Он должен приехать в Луцк и начать тренировать детскую команду за 2000 гривен в месяц?
    - Тот Тимощук который бросил жену с двумя детьми ради молодой кацапской шалавы? Да ты что, херой каких мало.

    Про "договорняк":

    - сколько бабок стоит такой слив?
    - скидка на газ для всей страны ... как обычно
    - Вратарь при первом голе просто стоял как посторонний. Защитники постоянно убегают от мяча. Решающие голы с пенальти, но белорусы всю игру пытались сбить соперника в своей штрафной. Лучший игрок Николич вообще не вышел. Ну и тренер все разбалтывает. Давно не смеялся так
    - Ага, именно поэтому они решили ещё сыграть дополнительно полчаса)) забить там и снова слить, да Хавьер?)) Давно такой бред от тебя не читал))
    - Да, именно поэтому! Потому что тупо стоять 90 минут и ничего не делать, и получить 5-0 в основное время
    - это палево. Поэтому и изображают. Более того, забивший гол иностранец мог вообще ничего не знать. Ты хоть по одному аргументу опровергни. Начни с первого гола. Почему вратарь просто стоит и смотрит как мяч возле него залетает в ворота. Никогда такого не видел. Бывает, когда в самый уголок, в противоход и ему 5 метров лететь. А здесь что? Даже русский комментатор в онлайне не понял.
    - Вспоминаются "бабочки" в Лиге Чемпионов в начале нулевых вратаря ДК Филимонова, того, что из Спартака пришел.Там тоже СЛИВ был от ДК в ЛЧ, да?
    - Там мяч был далеко от Филимонова. Здесь возле вратаря летит, он даже руку не поднял
    Отсюда: http://football.ua/game/63995.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. #2972
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Все расчёсывют
    Министерство культуры Белоруссии изучает законопроект об использовании и охране бело-красно-белого флага. Инициатором документа еще в мае стали депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) и ряд общественных деятелей от белорусской оппозиции, сообщает tut.by.

    По словам Канопацкой, после презентации законопроекта авторы собрали замечания и предложения общественности, а затем направили его на согласование в министерство культуры. «Поскольку в проекте есть вопрос по внесению бело-красно-белого флага в список нематериальных историко-культурных ценностей Белоруссии, а это компетенция Минкульта, проект отправлен им», — заявила депутат, отметив, что после получения замечаний от всех заинтересованных госорганов проект планируется передать на рассмотрение в Палату представителей.

    «Если у Минкульта, МВД и других госорганов не будет принципиальных замечаний, проект будет внесен на рассмотрение в Палату представителей. Вообще, я как депутат запрашиваю мнения госорганов, но могу их не учитывать. Но если мой законопроект расходится с требованиями Конституции, то я должна буду привести его в соответствие. А именно такое замечание они могут написать, поэтому лучше сразу все поправить», — подчеркнула Канопацкая.

    Как сообщало EADaily, согласно проекту, предлагается уравнять бело-красно-белый флаг, который использовался в качестве флага Белорусской народной республики во время Первой мировой войны, а также гитлеровскими коллаборационистами в годы Великой Отечественной войны, с государственным красно-зеленым флагом. Авторы также предлагают разрешить свободно использовать его во время государственных праздников, праздничных дней, а также различных торжественных мероприятий. При этом в настоящее время официального запрета на использование данного флага в Белоруссии не существует, хотя правоохранительные органы запрещают им пользоваться вне отведенных для проведения оппозиции мероприятий местах. Так, по словам одного из участников прошедшего 9 сентября Минского полумарафона, его задержали за то, что он бежал 21,1 км с бело-красно-белый флагом.-
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...o-belogo-flaga

  3. #2973
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Багатавекторное соболезнование:
    Багатавектарнасць и кощунство

    Прошу извинить. Не знаю, что толкнуло вчитаться в официальный текст сопредельной страны. Но сдержать в себе это просто не могу.

    Я вчера обратил внимание на то, что выражение соболезнования лепшим союзником и ангелом-хранителем России Александром Григорьевичем Лукашенко Лично по поводу трагедии в Керчи прошло как-то незаметно в российских СМИ. Проверил по его официальному сайту - имеется. Даже обрадовался, что есть таки у союзника человеческое. А сегодня я это соболезнование прочитал. Сука, как бы то развидеть... Вот скрин официального сайта Президента РБ.



    Ничего странного в соболезновании не заметили? А если так, несколько скринов с этой же страницы по тегу "соболезнование"





    Кто-то ещё не заметил разницы соболезнования №1 с остальными соболезнованиями главам и народам государств, где случились трагедии с массовой гибелью людей? Тогда вашему просвещённому вниманию представляется соболезнование А.Г.Лукашенко по поводу трагедии в Кемерово.



    Сравните с первым скрином.

    Хрен с ним, не буду интриговать невнимательных. Ведущий союзник России (в собственных речах), живущий и существующий за счёт России, НЕ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПО ПОВОДУ ГИБЕЛИ ГРАЖДАН РОССИИ НИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, НИ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ! Для него жители Керчи - апатриды. Гражданства и народа не имеющие.

    У меня ни слов материться, ни мозга удивляться этому багатавектарнаму цинизму просто нет...
    Противно просто. Керчь, прости. Я, белорус, но гражданин России, сейчас с вами, граждане моей страны. Ваше горе - горе нашей общей семьи. И вашу боль разделяют мои земляки с исторической родины, я знаю. Кроме Лукашенко, Макея и их подпевал, видимо. Им скоро с Порошенко в Гомеле целоваться взасос.


    Нельзя обижать братского руководителя.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. #2974
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Багатавекторное соболезнование:
    Что там государь-император насчет верных союзников России сказать изволили-с?..

    А бацька... ну, бацька. Лысый и усатый член союзного, типа, государства.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #2975
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    В течение шести лет Белоруссия из-за налогового маневра в России может потерять около 10 млрд долларов, если не принять компенсационные меры, заявил замминистра финансов Белоруссии Андрей Белковец.

    «Если говорить про самый негативный сценарий, когда никакого решения (по компенсации – прим. ВЗГЛЯД) не достигнуто, все разошлись по своим комнатам, то мы начинаем нести определенные убытки», – приводит его слова «Интерфакс».

    По его словам, в таком случае Белоруссии будет нецелесообразно ввозить 24 млн тонн нефти, так как для внутреннего рынка республики нужно 6 млн тонн, из которых 1,5 млн страна добывает сама.

    «Если ничего не менять, то в течение шести лет при реализации налогового маневра глобальные потери составят порядка 10 млрд долларов, из них 3 млрд долларов – выпадающие доходы бюджета, 6 млрд долларов – от ухудшения экономики двух нефтеперерабатывающих заводов», – сказал Белковец.

    Вместе с тем, он выразил уверенность, что события будут развиваться по другому сценарию благодаря принятию определенных компенсационных мер. Негативное влияние на экономику заводов может быть минимизировано за счет уменьшения объемов переработки нефти, сказал он.

    В 2019-2024 годах в России будет завершен так называемый налоговый маневр в нефтяной отрасли. Суть новых мер заключается в постепенном повышении ставки НДПИ и обнулении экспортных пошлин. Из-за налогового маневра России белорусским НПЗ по факту придется покупать российскую нефть по мировым ценам.

    По условиям подписанных индикативных балансов между Россией и Белоруссией, Минску не будут поставлять темные нефтепродукты в 2019 году.
    https://vz.ru/news/2018/12/2/953422.html

    То есть по факту Россия спонсировала самую-успешную-в-СНГ-колхозно-почти-социалистическую экономику Бацьки на 1,5 лярда зеленью ежегодно только за счет очень братских цен на нефтепродукты. Причем не для собственного внутрибелорусского потребления, а для перепродажи - по мировым ценам, а братам-украинцам даже и чуть ниже. При этом поддерживать политику России (например, в вопросах Южной Осетии, Абхазии, опять-таки Крыма...) было как бы не обязательно - багатовекторность же ж.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (02.12.2018), Irina OK (03.12.2018), Олег из Донецка (03.12.2018)

  7. #2976
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    От автора рассуждений про имперскую диалектику и лимитрофскую метафизику.

    Песнь глухаря

    Тут довольно длинная подводка написалась. Про специфику мышления, и то, что оно, мышление наше, целиком на вере основано. Избирательность информации, то-сё… А потом подумалось – а нафига такое длинное вступление, если вопрос, в сущности, простой – моё отношение к интервью Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, что он дал ВГТРК. Ага, то самое, в котором, по мнению бацькалюбов, он опять рвёт на тряпки всех российских оппонентов.

    Не, ну я думаю, что у Лукашенко в резиденции есть какая-то кладовка эпических размеров. Для ветоши, на которую он уже пару десятков миллионов человек порвал, и теперь эту ветошь уверенно складирует. Ненуачо? Как совещание, так два ведра тряпок. Встреча – целых три. Саммит какой – вообще контейнер. Думается, эту ветошь надо белорусской бумажной промышленности передать, для улучшения её экономического состояния, вот. И не надо мне тут хи-хи. Если учесть, на что порвутся задницы его сторонников, когда всё когда-то вскроется, с точки зрения утраченных иллюзий, то леса можно на целлюлозу ещё лет 20 в Синеокой не пилить.

    А что до самого интервью… Камрады, отвечаю – я его до сей минуты не смотрел, не читал, и в моей актуальной повестке вопрос ознакомления с ним отсутствует. Потому как система внутренней аксиоматики нынешней белорусской власти очевидна до прозрачности, и вряд ли в ней проскочит чего-то даже не нового. Просто адекватного, и соответствующего реалиям дня. Хотя бы пониманию, что Беларусь на суровый субъект политики не тянет. Максимум, на объект. А эти вечные мантры, что из года в год более 15 лет в эфир транслируются, вызывают ощущение липкой скуки, заранее сводящей скулы зевотой. Не, я не аналитик ни разу, и ошибаюсь порой. Но вот давайте поиграемся – я заранее впечатление напишу, а вы потом скажете, насколько я не прав. Да, полностью повестку угадывать не собираюсь. Просто предположу, чего (из того, что есть) я не узнаю, а что – узнаю с той/иной вероятностью.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Зато, возможно, я в очередной раз услышу велеречивые рассуждения за многовекторный курс Белоруссии. Экономический. Политический. Про единственное социально справедливое государство в мире (с полумиллионом официальных тунеядцев на фоне более, чем миллиона работоспособных, съебавших кто в Польшу, кто в Россию). Её региональное лидерство и всемирное политическое значение страны и политика (формата Дали Грибаускайте). Услышу, как он будет упражняться в изворотливости, защищая простой и справедливый, с его точки зрения, тезис – он наёбывает Россию во благо самой России, потому как честность имени Лукашенко – это право быть вечно недовольным нахлебником. Но высказывая бесконечное количество претензий. Он будет лучиться уверенностью в своей брачной песне глухаря. Не будучи в курсе того, что в кустах уже сидит охотник.

    Стоит ли на это тратить время?
    https://ladik2005.livejournal.com/525515.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #2977
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Или вы идете к нам, или....
    Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на открытии заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге по разному высказались о цене на энергоносители. Белорусский лидер отметил, что отсутствие согласия по принципам формирования основного нефтегазового рынка не позволяет союзу прогрессировать более быстрыми темпами. «Решение этого ключевого вопроса позволит нам приступить к освоению и других направлений», — передает слова Лукашенко БелТА.

    При этом он привел пример, касающийся вопроса равноправия и равенства в ЕАЭС. «Действующий порядок ценообразования на поставляемый в Белоруссию природный газ: тариф, применяемый „Газпромом“ для белорусской стороны на транспортировку газа из Ямало-Ненецкого автономного округа до нашей границы составляет почти $ 3 за 1 тыс. кубометров на 100 км, в то время как внутрироссийский тариф — порядка $ 1». По словам Лукашенко, с учетом этих обстоятельств газ на границе со Смоленской областью обходится Белоруссии по цене почти $ 130 за 1 тыс. кубометров, а установленная оптовая цена для потребителей в Смоленской области России — $ 70. «Простой вопрос: как конкурировать в этой ситуации?» — задал вопрос президент Белоруссии.

    В свою очередь Путин предложил продолжить дискуссию о ценах на газ позже в закрытом режиме. При этом он заявил, что не может «не сделать одну реплику по поводу тарифов на газ». «У нас выработан план движения к 2025 году, когда мы должны согласовать единые рынки нефти, нефтепродуктов и газа. Что касается сегодняшней ситуации, то она заключается в том, что важен не тариф, а конечная цена газа, в которую включается этот тариф. Здесь вы правы. Надо, конечно, об этом думать», — сказал он. Российский лидер привел данные, что сегодня для Белоруссии цена за тысячу кубометров газа составляет $ 129, а в следующем году будет $ 127. «А в ФРГ $ 250. И это, безусловно, большое преимущество для наших союзников», — подчеркнул президент России. В то же время он согласился, что стороны должны стремиться к полной унификации. «Для этого нужно время и другой уровень интеграции между нашими странами. Это предмет переговоров», — констатировал Владимир Путин.

    В ответ на это Лукашенко напомнил, что «наш главный партнер, к сожалению или к счастью, не ФРГ, а Российская Федерация». «И наши основные не только партнеры, но и конкуренты — это россияне», — заявил белорусский лидер, добавив, что если в Белоруссии производится какой-то товар, то в этой продукции велика доля комплектующих именно России. «Поэтому главный наш партнер не ФРГ, а Российская Федерация. И нам надо, чтобы были равные условия. прежде всего, у нашей братской России и Белоруссии. Вот в чем вопрос», — подчеркнул он. При этом белорусский руководитель заметил, что Путин правильно сказал относительно сроков. «Но ключевое слово — в данный момент, чтобы мы шли к этому, а не остановились. Да, мы будем еще разговаривать, и у меня будет к вам просьба только одна: чтобы шли к этому. Если будем идти, так и вопросов не будет. Мы понимаем, что за год этого не решить», — резюмировал Александр Лукашенко.

    Как сообщало EADaily, после долгих споров Минск и Москва зафиксировали в апреле 2017 года цену на газ для Белоруссии на период 2018—2019 годов, после чего белорусские чиновники практически сразу приступили к переговорам по условиям последующих поставок. Власти республики рассчитывают, что новая договорённость будет включать формулу определения цены, которая позволит к моменту создания в 2025 году общего рынка газа в ЕАЭС сблизить цену на импортируемый газ с ценой для потребителей Смоленской области РФ. Согласно данным Минэкономразвития России стоимость поставки российского газа в республику в 2018—2021 годах составит $ 132,2 за тыс. кубометров. В последующем цена может снизиться до $ 126,4 за тыс. кубометров в 2022, $ 125,1 — в 2023 и $ 122,2 — в 2024 годах.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/...-o-cene-na-gaz

  9. Сказали спасибо =FPS= :

    Kombrig (07.12.2018)

  10. #2978

    По умолчанию

    Путин видимо в перерыве напомнил ему про Крым и Осетию, раз Усатый в извинения упал.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  11. #2979
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Путин видимо в перерыве напомнил ему про Крым и Осетию, раз Усатый в извинения упал.
    Там очень много есть о чем напомнить багатовекторному сябру.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #2980
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    И снова про то же, оттуда же...

    ГАЗ И БОТИНОК

    Возьмите виртуальный глобус. Внимательно посмотрите на то место, где была Украинская ССР. Ознакомьтесь с основными информационными темами. Нет, вникать не надо. Блин, не надо, я сказал, чего ж вы так неаккуратно? Вот, теперь сами за собой убирайте.

    Я ж вам это исключительно для грубой настройки глаза, показать где полный песец. А там, где песец ещё не полный и пока на откорме, туда мы с вами сейчас и направимся. Севернее. На территорию, где когда-то была Белорусская ССР.

    Потому как там уже который день большой народный экономический праздник. Ага, день мощного наезда Лукашенко сами знаете на кого. Он так сурово требовал свободу конкуренции и газ «пописят», что спровоцировал одновременную детонацию пердаков у двух тихо ненавидящих друг друга групп белорусского населения – у змагаров и у членов секты Свидетелей Величия Лукашенко Навсегда. Продолжается до сих пор. Разноцветье выхлопа указывает на радостную составляющую события, как и (пока ещё) отсутствие стелющегося по полям Синеокой чёрного дыма сгоревших надежд.

    Обе эти многочисленные, но уже ебанутые группы населения едины во мнении, что всё уже решено, и до нового года Путин подпишет капитуляцию. Он бы и в Питере её подписал, но Лукашенко пожалел кремлёвского карлика. Дал ему сохранить лицо. А то с несохранённым лицом японский Абэ у него Курилы бы не принял – не по-самурайски общаться с зашкваренным. А что Путину потом, как дураку на рынке с апельсином, с этими островами в предбаннике Токио стоять? Во-от.

    Так что капитуляция будет тайной. Ну как тайной, белорусский народ и так уже в курсе, а потом – так в принципе из каждого утюга об том узнает, и из некоторых, отдельно допущенных администрацией Президента холодильников (магнитик – в райотделах КГБ). Правда споры пока ещё идут. Змагары полагают, что всё, писец Таёжному союзу, и Беларусь – вперёд в Европу. То есть Лукашенко из него выйдет, потому как не выгодно. Хотя есть некоторые пессимисты, что считают наоборот – сейчас Путин выкатит охулиард денег и энергоресурсы почти задарма, и Лукашенко идею евроинтеграции зноу продаст. Но оптимисты им уверенно возражают – да, оххулиард будет, но в качестве компенсаций и контрибуций, за многолетнее удержание Мордором Синеокой в своих вонючих москальских лапах. На сколько раньше Беларусь бы влилась в дружную семью проебалтов, Украины, Грузии, Молдавии, Румынии, Болгарии с их невиданными экономическими достижениями? Во-от.

    Секта Свидетелей Величия Лукашенко категорически с ними спорит. Нет, Рашка – она, конечно, всё, там холод, голод, Мордор и пиздец; и дрожащие от холода пенсионеры бьются на помойках в кровь и сопли за тушки исхудавших крыс. Но, сука, деньги – они, почему-то у рашкованцев, и несправедливо то вообще, поэтому охулиарды будут, но постоянно и потому, что у нас – Охуеть Какой Руководитель Самой Мощной Экономики Мира. Прозорливый и бережливый. Социально ориентированный. А что экономика за то не в курсе, то кто её, продажную девку буржуазии, спрашивает? Во-от.

    Значительная часть граждан Республики Беларусь, не входящая в эти две секты, просто тихо охуевает. Глядя на эти праздничные пляски – таксама. Во-первых потому, что громко охуевать от этого в Синеокой сейчас нельзя, и вообще, идентификация комментаторов в Интернете. А что делать человеку, если ты не националист или не Свидетель Лукашенко? Потому как другие рот открывать и пальчиками по клавиатуре – тупо права не имеют? Там же интеграция с Россией разрешена максимум – по лекалам Вышебога. Иначе – суд, и пятёрочка на ровном месте. Пока условно, и для граждан РБ (считается неправильным, и мне уже грозили; не, я привык, но четыре раза за месяц (два в личку) – это перебор). А во-вторых, потому, что на местности видят, чем заканчиваются в современной Беларуси Великие Экономические Проекты. А сколько дезиком не прыскай, из жопы самостоятельно розами как-то не разит. Даже если лепестки кредитов/помощи/дотаций корзинами лопать.

    Начнём с конкуренции. Ну, за то, что белорусский рынок тупо закрыт для подавляющего большинства видов российской продукции, Лукашенко привычно промолчал. Как и за то, что белорусский производитель поебал конкуренцию исключительно ввиду его грамотного экономического руководства. Причём проебал как по росту цены на белорусскую продукцию, так и по причине стремительно падающего качества. От белорусской молочки моя семья, например, уже отказалась – пить/есть стало невозможно. После сегодняшних мидий «Санта-Бремор» (что покупали постоянно) – откажемся и от них. Как, чуть ранее – от тушёнки. Как в сентябре торговцы в белорусском павильоне на ВДНХ отказались от закупок белорусского текстиля. Потому что сдерживать цены, инфляцию и курс валюты исключительно добрыми пожеланиями и громкими командами – невозможно.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И вообще, сколько она – доля природного газа в том же машиностроении? Пиздец, какая большая – просветите, камрады? А почему тогда в Германии природный газ дороже, чем в Белоруссии, а машинки их – офигенно в России конкурентоспособны? Не срастается что-то у меня в голове энта сакральная связь.

    Зато другое начало срастаться.

    1. Цитата, про эпик-спор: «Лукашенко указал, что голубое топливо для белорусских потребителей стоит 130 долларов за 1 тыс. кубометров, а для российских – 70 долларов (в соседней Смоленской области). Владимир Путин в ответ заметил, что цена на газ для Белоруссии как одного из главных союзников России почти вдвое ниже, чем для Германии, хотя и в этом вопросе «нужно стремиться к унификации». «Обращаю внимание на то, что сегодня у Белоруссии цена – 129 долларов за 1 тыс. кубометров, в следующем году будет 127 долларов, а в ФРГ – 250 долларов», – заметил российский лидер».

    2. Цитата (из интервью Лукашенко России-24): «Или мы, чтобы понизить себестоимость за счет, допустим, цены на газ… Вы по $40 получаете, а наши, скажем, по $200. Разница огромная».

    Согласен. Разница огромная – между газом по 129, который Беларусь получает, и газом по 200, что, по словам белорусского президента, получают предприятия его страны. Разница – 71 зелёноватый бакс на 1000 кубов. Посмотрел тарифы для населения. Экономически обоснованный тариф – 188 баксов (по курсу на сегодня). Тариф без индивидуальных приборов отопления – 153 бакса. Разница – 59/24 бакса. Куда эта разница идёт?

    И вспоминаются мне слова одного коллеги, что над установлением того, что в РБ реально происходит, в ВС РФ работал. Работал – потому как он мне это 9 лет назад говорил. Про хитрый президентский фонд, куда эта маржа складируется. Неподотчётный никому. И что та маржа – это тот огнетушитель, коим гасится пожар проёбов луканомики. Так он же врёт, правда?

    А вот Путину, уверяю вас, его контролёры не врут. И как пролетают, что тот боцман мимо старой девы, в разверстый зев белэкономики российские гроши, выделяемые на РБ, не задерживаясь на стенках клоаки. И зачем Лукашенко дешёвые энергоносители на самом деле. И про реальную ситуацию что в нархозе РБ, что в белорусском обществе – то Путин как на самом деле знает.

    И мне про возможности, о которых говорил Лукашенко, в связи с кризисами там всякими, тоже понравилось. Россия, попав под санкции, путём антисанкций полностью избавилась от продовольственной зависимости и подняла сельскохозяйственное производство. Это – грамотное оперативное планирование экономики (потому как у Путина тем занимались, а не у Медведева). В возможностях Лукашенко было создать в РБ мощный перерабатывающий кластер сельхозпродукции и завалить РФ недорогими консервами/пресервами/прочей продукцией глубокой переработки. Лукашенко выбрал контрабанду и реэкспорт. Сельхозпредприятиям РБ наступил очевидный и прогнозируемый пиздец.

    Про «выход Беларуси» из интеграции с РФ мы потом поговорим – я материал подсоберу. Замечу лишь, что, если оно состоится, в большинстве кабинетов Кремля и правительства по энтому, сука, зачётному поводу будут бухать недели две. С перерывом на фейерверки. Так что вы празднуйте пока, змагары и свидетели. Мне камрад один написал, что Лукашенко уже Хрущёва переплюнул. Согласен. Но за Хрущёвым был СССР, отстроенный и восстановленный Сталиным сотоварищи. Не успел он его угробить. А за Лукашенко – небольшая часть русского мира. Которую он считает независимой и суверенной.

    Так что гробить её получается успешно
    .
    https://ladik2005.livejournal.com/526372.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (09.12.2018), BWolF (09.12.2018), танкист (09.12.2018)

  14. #2981
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Про «выход Беларуси» из интеграции с РФ мы потом поговорим – я материал подсоберу. Замечу лишь, что, если оно состоится, в большинстве кабинетов Кремля и правительства по энтому, сука, зачётному поводу будут бухать недели две. С перерывом на фейерверки. Так что вы празднуйте пока, змагары и свидетели. Мне камрад один написал, что Лукашенко уже Хрущёва переплюнул. Согласен. Но за Хрущёвым был СССР, отстроенный и восстановленный Сталиным сотоварищи. Не успел он его угробить. А за Лукашенко – небольшая часть русского мира. Которую он считает независимой и суверенной.
    Вот всегда мне нравились эти пассажи про "кто хотите разбегайтесь куда угодно - нам больше останется"....
    Почему-то так получалось, что все кто куда-то разбежались, так или иначе были подмяты Западом. И не сказать, что он потратил и тратит на них больше денег, чем Россия.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  15. #2982
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Почему-то так получалось, что все кто куда-то разбежались, так или иначе были подмяты Западом. И не сказать, что он потратил и тратит на них больше денег, чем Россия.
    Да и разбегались они в общем-то не кто куда, а именно что за новыми джинсами и пивом в банках, пусть даже продавая за это свою землю.

    Ельцинская "смена" ылитки, кстати, исключением отнюдь не была; а чего уж остальным-то отставать, самые лохи, что ли?!

    А насчет вот этого -

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    "кто хотите разбегайтесь куда угодно - нам больше останется"
    - звиняйте, хлопцы, жЫрные годы совсем кончились.

    Или вы уже разбежались и все из себя самостийные - и тогда сосите свой хуй самостийно, или вы с нами - и тогда к вам как к своим.

    А у нас и свои-то сограждане не сказать чтоб катаются как белорусский сыр по украинскому маслу.

    Вопрос ставится по-другому: до каких пор мы будем спонсировать кручение багатовекторных дуль в нашу сторону?!

    Пришло время определяться - или ты с нами, и тогда вливаешься в Империю на общих основаниях, или... какого хуя мы тебя должны кормить на общих основаниях с подданными, если ты налогов нам не платишь, законов наших не признаешь (чей Крым?! ), общих тягот - по тем же санкциям - не несешь, а наоборот, сцуко, пытаешься на наших проблемах свой гешефт делать?!

    Нам что, в нынешних условиях - под санкциями, с начавшейся гонкой вооружений и т.д. и т.п. - больше деньги некуда девать?

    Может, у нас свой печатный станок мирового масштаба появился, как у того же Запада?

    Не хочешь виллу на ЮБК, хочешь на Лазурном берегу? Ну и пиздуй куда хочешь, но не за наш счет.

    Нам еще, окромя всего прочего, Донбасс - который за нас воюет - на что-то кормить нужно и наш Крым после юкрейнцев восстанавливать.

    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.12.2018 в 17:19.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #2983
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Лукашенко заподозрил Москву в попытках инкорпорировать Белоруссию в Россию
    "Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России", - сказал президент российским журналистам

    Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение, что под предлогом "глубокой интеграции" Москва хочет инкорпорировать Беларусь в состав России.

    "Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России", - заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов в пятницу в Минске.

    "Я всегда задаю вопрос: такие вещи во имя чего делаются? Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны", сказал Лукашенко.

    По словам президента, идея инкорпорации поступает из Москвы под видом "глубокой интеграции". "Нам говорят - маневр (компенсация за налоговый маневр - ИФ) будет, когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят - мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации", - рассказал Лукашенко.

    Комментируя возобновление дискуссии о едином эмиссионном центре и валютном союзе, президент заявил, что "это значит создавать союз с крыши, а не с фундамента". "Тогда (в начале 2000-х годов - ИФ) не нужен был этот союз, который прописан в договоре. А сейчас много об этом начали говорить, я еще больше слышу", - сказал Лукашенко.

    Накануне в Бресте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании союзного Совмина Белоруссии и России заявил, что Москва готова и дальше углублять интеграцию с Минском вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов.
    https://www.interfax.ru/world/642329
    В общем, давайте деньги и не лезьте в наши дела.....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  17. Сказали спасибо BWolF :

    =FPS= (14.12.2018)

  18. #2984
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Расчехляхтунг:

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что размещение сил НАТО на Украине не так страшно, как появление на этой территории «отмороженных нацменов с ружьем».

    «Чем дальше – тем хуже (развивается ситуация в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины). Скажу свою позицию: все боятся, что там будет НАТО. Я недавно Владимиру Владимировичу (Путину) сказал, что мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там была НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем», – заявил Лукашенко, передает «Интерфакс».

    По его словам, у таких «нацменов» может появиться ракетное вооружение. «В этот момент США выходят из договора об ограничении ракет малой и средней дальности. А теперь представьте, что у меня под Гомелем будут стоять ракеты с ядерными боеголовками, а у вас под Ростовом. Мы что, этого хотели? Поэтому пока не поздно, надо башку в руки взять и что-то сделать, чтобы это прекратить», – сказал Лукашенко.

    Лукашенко ранее не раз призывал не допустить, чтобы события в его стране развивались по украинскому сценарию. Кроме того, официально не признавая воссоединение России с Крымом, Лукашенко заявлял, что де-факто полуостров стал частью России.
    https://vz.ru/news/2018/12/14/955387.html

    Ой... а ежели это США вдруг выходят из договора - то чьи ж это тогда ракеты будут стоять вдоль границ ОДКБ? То есть США возьмут да и передадут отмороженным нацюкам? Или те сами смогут без грОшей в кармане ракетно-ядерный потенциал развить? Потому что - США, они ведь вроде бы как бы в НАТО... более того - основная ракетно-ядерная страна в этом самом НАТО, и если НАТО будет на Украине - это ж там будет именно США, именно американские ракеты будут вблизи Гомеля и Ростова...

    ...так на что ж ты, бульбин сын, Богу-то молишься?! Ну, кроме того, чтоб такие же хлопчики у тебя не завелись да тебя не скинули?

    Смотрим два:

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что суверенитет для его страны – это святое и республика никогда не войдет в состав России.

    «Для нас, запомните, святое – это суверенитет, я уже об этом говорил. Это относительная независимость, я считаю, что абсолютно независимых государств нет. И вы (Россия) тоже не настолько независимы, но суверенны. Если нас хотят, как Жириновский предлагал, поделить на области и впихнуть в Россию, – этого не будет никогда», – сказал Лукашенко, передает ТАСС.

    По его словам, если такими категориями руководство России мыслит – «это во вред самой России». «Главное в работе президента – обеспечить суверенитет страны, я всегда должен думать и по сторонам смотреть, чтобы какая-то угроза не была. А сейчас я большую угрозу … чувствую с юга, оттуда хлынуло оружие и отморозки, вот это для меня проблема. Поэтому я быстро выстраиваю границу на юге, с Россией я границу не восстанавливаю», – сказал Лукашенко.

    Он также назвал нефтяной налоговый маневр в России главной темой для переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, которая ожидается в декабре, передает РИА «Новости».

    Ранее в пятницу Лукашенко назвал чепухой и глупостью утверждения о том, что Россия кормит Белоруссию.
    https://vz.ru/news/2018/12/14/955372.html

    Ну вот не хочет он терять самостийность свою, становиться всего лишь губернатором одной из областей, да и то вряд ли выберут - уровень мЫшленья не тот. Не говоря уж - для президента суверенной страны. Главное в работе президента - не просто жопой чувствовать, с какой стороны прямо сейчас припекает, и быстро-быстро пытаться отреагировать, а мыслить ну хоть немного же ж стратегически. И не просто пытаться багатовекторно проскочить "миж крапельками", чтоб ни с одного, ни с другого бока не отхватить, а немножечко сопоставлять причины и следствия.

    Например, чОтко представить себе то, что "отморозки с оружием" на южной границе не просто так вдруг завелись, что-то там такое случилось. И это не просто Путин отобрал у самостийных Крым, начал войну и все завертелось - это как раз страны, входящие в НАТО (какое совпадение!) замутили там при помощи этих отморозков переворот. И - кроме совсем уж "отвратительных", портящих картинку в масс-медиа случаев - продолжают этих отморозков поддерживать, обучать, снабжать тем самым оружием...

    ...против тебя же ж, колхозный ты наш. И именно потому, что НАТО считает тебя и твою страну слишком близкими к России - а надо бы превратить в еще один Юкрейн и антиРаша... хоть и называться оно будет "Уайтрашия". И да, поставить ракеты под Гомелем. Только с другой стороны нынешней границы, с уайтрашенской.

    В общем-то Бацька это даже где-то понимает, но... видит в этом лишь повод поторговаться. Продать частички суверенитета подороже - мы вот с вами дружим, а вы нам газ по своим внутренним ценам, а тот как-то несправедливо, чего это вы суверенному нашему государству наценки ставите, по цельных 190 баксов продаете - себе-то вон по 70! А ну-ка... а то я ща назло вам уйду в Эуропу и буду там по 340 покупать, как соседи с юга!

    Все-таки в чем Жирик прав - вот этот цирк пора заканчивать, клоун всерьез возомнил себя не то фокусником, не то укротителем, причем укрощать взялся сразу и хищников, и директора цирка. Может закончиться совсем не смешно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (14.12.2018)

  20. #2985
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Смотрим три: Шантаж
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает непродуманным пиаровским ходом вопрос о возможности создания в Белоруссии российской авиабазы. Об этом он заявил 14 декабря на встрече с представителями российских СМИ, передает БелТА.

    Он отметил, что в рамках Союзного государства у Белоруссии и России существует высокий уровень интеграции, в том числе в военной области. «В ОДКБ такого нет. У нас здесь зона ответственности ОДКБ в западном направлении. У нас разработан план на случай обострения отношений с НАТО или, не дай бог, конфликта или войны. В ОДКБ с другими государствами этого нет. У нас очень глубокая интеграция, вплоть до военной», — сказал белорусский лидер, отметив при этом, что «испохабили все этой базой». «Никому база не нужна. Слушайте, строить какую-то базу на старом аэродроме (с Путиным мы обсуждали эту проблему). Я задаю вопрос: зачем? 3−4 минуты — время подлета самолетов из России. Зачем на передовую, если тут война начнется, тащить аэродром? Одна ракета — взлетно-посадочная полоса непригодна. Это был непродуманный пиаровский ход — вот, мы базу тут разместим», — заявил Александр Лукашенко.

    Вместе с тем, президент Белоруссии отметил, что в республике есть несколько баз ВВС. «На любую базу завтра сажайте 10−20−30 самолетов. Пользуйтесь», — предложил он, отметив, что уже просил президента России Владимира Путина, чтобы не было скандалов, о совместных полетах российских и белорусских летчиков. «И мы это уже апробировали, когда у нас был чемпионат мира. Нашим вместе с россиянами летали на этих российских самолетах», — отметил Лукашенко. При этом белорусский лидер констатировал, что даже в военной сфере есть много вопросов. В частности, он напомнил, что ранее обращался к руководству России с просьбой дать десяток самолетов, на что не последовало однозначного положительного ответа. «Я говорю: ты что, намекаешь, что я должен купить? У меня таких денег нет. Мне за газ надо платить, кредиты возвращать. И вообще, если откровенного говорить, ты что, хочешь, чтобы я купил автомат для того, чтобы тебя защищать?» — раскрыл Лукашенко подробности разговора с Путиным.

    При этом белорусский лидер отметил, что существующие два военные объекта РФ смогут остаться в республике на бесплатной основе. «У нас две базы российских, ноль рублей, ноль копеек нам платят. Заканчивается срок. Договариваемся, я даже вопрос не ставлю об оплате», — заявил белорусский руководитель.

    Напомним, в Белоруссии размещены два российских военных объекта — 43-й узел связи военно-морского флота России «Вилейка» (радиостанция «Антей») и радиолокационная станция «Волга» (узел «Барановичи») в составе российской системы предупреждения о ракетном нападении. Первый действует с 1964 года и обеспечивает связь на сверхдлинных волнах Главного штаба ВМФ России с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов. Второй — создан в 1980-х годах и является элементом российской системы предупреждения о ракетном нападении, входя в структуру Космических войск России.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/...syo-etoy-bazoy

  21. #2986
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    В частности, он напомнил, что ранее обращался к руководству России с просьбой дать десяток самолетов, на что не последовало однозначного положительного ответа.
    А зачем бы ему? Ну вот...

    Цитата Сообщение от бульбофюрер лично Посмотреть сообщение
    зачем? 3−4 минуты — время подлета самолетов из России. Зачем на передовую, если тут война начнется, тащить аэродром? Одна ракета — взлетно-посадочная полоса непригодна. Это был непродуманный пиаровский ход
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #2987
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    И еще многобукафф в тему - от френда, который в теме.

    Всегда хорошо, когда лексикон пополняется новыми словами. Я вот, по своему офицерскому малолетству любил более опытных товарищей вдумчиво слушать и тщательно прослушанное запоминать. Теперь вот некоторое вам транслирую, со своими вариациями вкупе, и беснуются у меня в журнале порой некоторые юноши и девушки бальзаковского возраста. В морально-филологическом экстазе и стремлении как-то облагородить написанное. В своём узколобом понимании. Но я неправильные словосочетания заучивал. А вот великие политические деятели современности – те правильные выражения запоминают и вслух потом говорят. Например, Президент Республики Беларусь уверенно освоил произношение последовательности слов «премиальный рынок». Читаем.

    Раз, интервью для ВГТРК: «И мы хотим сотрудничать с Соединёнными Штатами Америки. Потому что премиальный рынок. Что мы там ни продаём, это всегда дороже - металлопродукцию, "Белкалий" продаёт там, даже технику - тракторы - начали поставлять туда свои. С удовольствием покупают». (http://president.gov.by/ru/news_ru/v...sija-24-20022/)

    Два, итоги встречи с главой Карелии: «В этом плане Александр Лукашенко подчеркнул важность поддержания взаимовыгодных и партнёрских отношений во взаимной торговле с Россией. "Нам ваш рынок выгоден. Потому что он рядом. Этот рынок, можно даже сказать, премиальный. И мы готовы с вами сотрудничать. Но таким образом, чтобы установленный у вас баланс не нарушать. Более того, мы вам помогаем и будем помогать, если в этом есть необходимость, понимая, что мы себе конкуренцию создаём. Но у братских государств не должно быть такого подхода. Мы должны помогать", - сказал белорусский лидер» (http://president.gov.by/ru/news_ru/v...hikovym-20059/)

    Тут, правда, со смыслом как-то у меня не сложилось. Потому как премиальный рынок (премиум-сегмент; премиум-класс) – это, в маркетинге (1) «рыночный ценовой сегмент дорогостоящих товаров и услуг, ориентированных на людей с достаточно высокими доходами» (http://www.marketch.ru/marketing_dic...emium_segment/ ), или (2) «Это продукты известных марок. На первый план выходит не качество товара или услуги, а имидж. Покупатель переплачивает за бренд.» (http://www.mavriz.ru/articles/2011/2/5814.html ).

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так, с пиндосами разобрались – премиальный рынок. Даже почти что люксовый, потому как меньше процента оборота, а миллионеров-потребителей, их, знаете, много не бывает. Разве что в России, которая тоже – премиальный для Лукашенко рынок, и там объём экспорта 44,07% (2017 г.). сука, где глазки новые взять? Как память мою поправить, потому как ну ни фига не вижу премиальных белорусских товаров в Москве и не помню премиальных белорусских торговых марок. Выручайте, потому как мне иначе понять всю сущность угроз А.Г.Лукашенко?

    Например, таких (встреча с главой Карелии): «В этом плане Беларусь стремится сбалансировать свой экспорт, чтобы поставлять примерно по трети объёмов на российский рынок, в Евросоюз, другие страны. "Если Россия дальше будет проводить такую политику, мы, конечно, будем уходить на другие рынки", - заявил Президент.» (ссыль выше).

    Лезем в любимый мной статистический сборник про белорусскую внешнюю торговлю в прошлом году (Белстата) (http://www.belstat.gov.by/upload/ibl...29b1505071.pdf ), находим там про другие рынки. Ну, первая – Россия, то оно понятно. Со вторым по объёму партнёром тоже вопросов нет – Украина (11,5%). Ну, кум Порошенко, дело родственное. А вот на третьем месте – та-да-да-дам – Великобритания! Аж 8,2%. И рванули пердаки радостным салютом…

    Хотя нет, погодим пока с фейерверками. Потому как это, ан масс, ровно то, что уводится из Белоруссии в британские офшоры. Ага, в те сокровенные места, где складируют наворованное столь популярные в белорусских СМИ «расейския алигархи». Кого-то теперь удивляет столь пробританская позиция белорусского МИДа? Если по сути взять, а не попиздеть?

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Короче, тут три мысли в голову приходят.

    Первая из них – про то, с кем Лукашенко сотоварищи наращивать торговлю для диверсификации собрался? И чем, главное? Более ОДНОГО процента от общего объёма экспорта в 2017 году Беларусь имела (по степени убывания) с: ФРГ (3,82%), Нидерландами (3,79%), Польшей (3,7%), Литвой (2,9%), Казахстаном (2,02%), Бразилией (1,5%), Китаем (1,24%), Латвией (1,2%), Индией (1,05%), остальные – меньше 1%. Учтите, что через Литву, Латвию также уходит бабло. Сравните с победными реляциями по поводу визитов и встреч Лукашенко, про кратное наращивание товарооборота с ними и всё такое прочее.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Второе. Я, безусловно, понимаю, что все последние спичи Лукашенко предназначены для тех, то не то, что в экономику не умеет, а кто в принципе со здравым смыслом поссорился. Потому как России нахуй не нужно наживаться на поставках энергоресурсов на белорусский рынок – у неё других рынков в избытке. И эти объёмы поставок радостно уйдут туда, где за них заплатят нормальные деньги. И поддержка белорусской экономики осуществляется не грузовиками/вагонами с наличкой. Он, блядь, что, всерьёз считает себя крутым разводчиком дебилов? Не понимающих, что белорусская экономика в принципе жива благодаря поддержке и снисходительности российских властей?

    Пошутил Вышебога с региональными российскими журналистами, как же. Но только даже провинция в России – это не его савгас в Шклове. Прав камрад (что в теме), написавший мне следующее:



    Третье. Сказанное выше подтверждается тем, что этот деятель напрямую пытается вмешиваться во внутреннюю политику Российской Федерации.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Бля, если Господь хочет гибели существа, он ведёт его в место его гибели ((с) – Ф.Герберт). Тут, сука, не дно пробито. Тут в котловане снизу постучали. Мало показалось нарушить дипломатический протокол на совещалке глав ЕАЭС и устроить истерику на публику, после которой варианты скидок на газ/квас и прочий прибамбас для Белоруссии при Лукашенко заблокированы нахуй без конских уступок и подвижек с его стороны. Он следующий демарш вьебал – заявился на прямые контакты с российским регионом и продемонстрировал пренебрежение Кремлем. Хули, змагарьё и Секта Свидетелей Лукашенко оценит. На своих карманах таксама. Обидно лишь за нормальных людей, которых в Синеокой большинство.

    Это потому, что Кремль уже оценил. Глава Карелии (человек, как говорят, простодушный) уже получил эффективное внушение в нежные части организма за несогласованность своей поездки. Подставили мужика, что, впрочем, для Лукашенко характерно (вспоминаем про китайского военного, которого Сам в приветствии поставил выше Си Цзиньпина; ну, китайцы на варвара внимания особо не обращают, тем более, такого полезного – см.выше). А доверчивый (насколько это возможно для аппаратчика) и, потому, обидчивый ДАМ рассвирепел окончательно, и от отсутствия фиксации ранее достигнутых договорённостей, и от подобного хамства. «Чётко сказано Румасу, что мы более не намерены "играть в политические прятки" (дословно)» (не скажу, откуда). В белорусских СМИ полыхает второй день…

    Ну а хули, дотрынделись. Бля, в течение нескольких дней наплевать в компот и Президенту, и премьеру России – это не каждому самоубийце по силам. В смысле, по слабоумию. А если кто хочет поиронизировать над свирепостью ДАМ, то напомню – всё в жизни относительно. И самый ласковый бурый мишка скальп с любого поросёнка снимет походя и не напрягаясь. Даже если этот поросёнок – супер-независимый. Не бывает в России на таком уровне управления наивных мечтателей, это не какая-нибудь лимитрофская республика.

    Так что цена – заявлена, и она – высока. И по тому, на каком уровне и в каких выражениях она обозначена – это уже не переговорная позиция, а знак того, что снисходительное отношения к милым шалостям государственного детства заканчивается.

    Начинаются суровые взрослые будни…
    https://ladik2005.livejournal.com/527760.html

    Если коротко: Бацька от багатовекторности потерял берега, а от того, что его последовательно лишают вкусного бизнеса на переделке-перепродаже российской нефти в одну сторону, санкционных товаров под видом своих - в другую, еще и очень сильно возбудился.

    И выставляет претензии - мол, вы это там, а ну-ка давайте мне компенсируйте деньгами за мою честную бескорыстную дружбу!

    И когда ему показывают совсем не то, что он хочет, а вовсе даже то, что он заслуживает - возбуждается еще больше. А его чиновники и вовсе в изумлении:

    Вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко заявил, что Москва отказалась обсуждать выплату компенсации Минску в связи с налоговым маневром.

    «В августе-ноябре говорили о расчетах. Но дальше с российской стороны была занята крайняя позиция. Получается, что в конце ноября пошла такая риторика (отказ обсуждать компенсации – прим. ВЗГЛЯД)», – цитирует «Интерфакс» заявление Ляшенко.

    Ранее Минск назвал сумму потенциальных потерь за 2019 год в результате налогового маневра России. Она составила 300 млн долларов. А за шесть лет, по мнению белорусской власти, страна может потерять 10 млрд долларов в результате выпадающих доходов бюджета и ухудшения экономики двух нефтеперерабатывающих заводов.

    Белоруссия импортирует из России нефть беспошлинно. После налогового маневра России (постепенное повышение ставки НДПИ и обнуление экспортных пошлин) Минску придется покупать российскую нефть по мировым ценам.
    https://vz.ru/news/2018/12/14/955418.html

    Даже и не знаю, с чем это может быть связано - такое резкое изменение в конце ноября... может быть, кому-то все-таки показалось, что наш "союзник" мог бы и поактивнее поддерживать российскую политику - например, на южном (для него) направлении. Высказаться, например, вполне определенно по поводу провокации в Керченском проливе, признать, что все это устроили отнюдь не "нацмены с оружием"...

    ...кстати, в советские времена "нацмен" означало "национальное меньшинство", а не "нацист". Но и тут бульбофюрер ну очень не хочет называть своих соседей как они есть, а как-нибудь так... чтоб и туды, и сюды подставиться за денежку. Диверсифицироваться.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (15.12.2018)

  24. #2988
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Диверсифицироваться.
    Пора уже его полужопия рывком диверсифицировать в разные стороны, ей-ей пора...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. 2 Сказали спасибо танкист:

    Regel (16.12.2018), Волгарь (14.12.2018)

  26. #2989
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    кстати, в советские времена "нацмен" означало "национальное меньшинство", а не "нацист". Но и тут бульбофюрер ну очень не хочет называть своих соседей как они есть, а как-нибудь так... чтоб и туды, и сюды подставиться за денежку. Диверсифицироваться.
    Кстати, те, кого он назвал нацменами, от такого названия оскорбятся гораздо больше, чем если бы назвал нацистами. Какие такие нацмены, захуйловец картопельный? Знай, сука, бульба-чужинец, шо тут хозяин украинец!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. #2990
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Пора уже его полужопия рывком диверсифицировать в разные стороны, ей-ей пора...
    Ну, пока что ему предлагают другой вариант:

    Сотрудничество в экономической сфере между Россией и Белоруссией и финансовая поддержка зависит от уровня достигнутой между странами интеграции, заявил пресс-секретарь российского премьер-министра Олег Осипов.

    «Объем такого сотрудничества, создание общего рынка, включая единые тарифы и порядок ценообразования, безусловно, зависит от уровня достигнутой интеграции, и мы исходим из того, что белорусские партнеры понимают. Именно об этом шел вчера разговор в ходе заседания совета министров союзного государства», – заявил Осипов, передает РИА «Новости».

    Он отметил, что вопрос сотрудничества и финансовой поддержки постоянно обсуждается и носит «самодостаточный характер».

    14 декабря президент республики Александр Лукашенко заявил, что суверенитет страны для него – это святое, и что Белоруссия никогда не войдет в состав России. Также он назвал чепухой и глупостью утверждения о том, что Россия кормит Белоруссию.

    В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова продвигаться в создании Союзного государства.
    https://vz.ru/news/2018/12/14/955440.html

    Или святой суверенитет и сотрудничество как и с другими суверенными странами, или интеграция (не обязательно до полного вхождения в РФ... еще заслужить нужно...) не с диверсифицированным бла-бла-бла, а реальная. И тогда - реальные деньги и реальное место на рынке. Чем глубже интеграция, тем ближе к ценам и т.п. в российских регионах. Логично, не?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #2991
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Белорусский президент Александр Лукашенко провел закрытое совещание с высшим руководством страны в связи с «российским давлением». Об этом пишет «Наша Нива».

    По словам двух источников, обсуждались меры, которые должна принимать Белоруссия на фоне «давления с российской стороны».

    «Было большое совещание у президента. На нем говорилось до конца стоять за независимость. Все поддержали это», — рассказал один из источников, пишет «Газета.Ru».

    Уточняется, что было принято решение внимательнее следить за информационном полем. Также высказывалось предложение отвечать на налоговые маневры России «не совещаниями, а реформами».
    https://pln-pskov.ru/politics/331140.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  29. #2992
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    На нем говорилось до конца стоять за независимость. Все поддержали это
    Ну, до конца так до конца... Переиначивая старый анекдот: "Лукашенко стоял на своем. Свой болел и распух, но Лукашенко стоял так уже три часа - это была новая пытка, придуманная для него Путиным."

    В общем-то никто его и не принуждает к интеграции, не посылает зеленых человечков найти, повязать и заставить... Могут хоть завтра выйти из Союзного Государства (какого уж есть), ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и т.д. и т.п. - но тогда и газ будет не по 190, а по 250. Впрочем, могут и с Юкрейна пример брать, перейти на польский реверсный по 340...

    Не считая, разумеется, неизбежной потери заказов, рынка сбыта и т.д. и т.п. - причем не из-за того, что Россия злая, а потому что отношения с ней будут как с другими странами мира. Суверенными и независимыми друг от друга, без всякой поддержки-кормежки по-братски.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #2993
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Минск готов переформатировать свою внешнюю политику из-за российского налогового маневра. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, заслушав проект закона о бюджете на 2019 год. Его слова передает агентство БЕЛТА.

    Он подчеркнул, что белорусский бюджет недосчитается серьезных денежных сумм: около 400-500 миллионов долларов. «Катастрофы не будет. Но мы будем вынуждены переформатировать в какой-то степени нашу внутреннюю и внешнюю политику, особенно все, что связано с финансами», — рассказал президент.

    Лукашенко призвал сограждан не волноваться, подчеркнув, что руководство страны решит все финансовые проблемы. «Мы будем развиваться во что бы то ни стало в том направлении, в котором мы определим здесь — в суверенной независимой Беларуси», — подытожил президент.

    Летом 2018 года российская Госдума приняла закон о постепенном завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Из-за этого поставляемая в Белоруссию нефть будет продаваться по мировым ценам. Проведение налогового маневра Лукашенко назвал попыткой срыва интеграционного процесса между странами. По сообщению источников издания «Наша Нива», некоторые министры высказались в том духе, что на налоговый маневр нужно отвечать не совещаниями, а экономическими реформами в самой Белоруссии.
    https://lenta.ru/news/2018/12/17/lukaroll/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #2994
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Минск готов переформатировать свою внешнюю политику из-за российского налогового маневра. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, заслушав проект закона о бюджете на 2019 год. Его слова передает агентство БЕЛТА.
    Т.е. пригласят ЦРУ.
    Ибо других вариантов ухода от России нет.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  32. #2995
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Т.е. пригласят ЦРУ.
    Ибо других вариантов ухода от России нет.
    Как там у китайских товарищей внешняя разведка называется?..

    Камрад, в мире в общем-то есть не только всемогущие США и Россия как последний оплот борьбы против них. Многополярнее надо быть, много полярнее...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #2996
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Как там у китайских товарищей внешняя разведка называется?..

    Камрад, в мире в общем-то есть не только всемогущие США и Россия как последний оплот борьбы против них. Многополярнее надо быть, много полярнее...
    Ну хорошо.
    Для повышения собственного уровня многополярности, могу послушать про китайско-белорусскую границу и товарооборот на ней......

    Украина, кстати, тоже с китайцами пыталась заигрывать.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  34. #2997
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Для повышения собственного уровня многополярности, могу послушать про китайско-белорусскую границу и товарооборот на ней......
    То есть товарооборот может быть только через совместную границу. Бедная Швейцария, в которой никогда не видели дешевых китайских товаров, только дорогие французские, итальянские да австрийские...

    Даже странно, что при этом та же самая Белоруссия каким-то образом умудрилась продать в США трактора, пусть даже всего полсотни. За ними, не иначе, специально присылали из Америки "Гэлекси" - вывозить по воздуху, раз уж у Белоруссии нет выхода к морю... да, кстати, под белорусским флагом по морям-океанам сейчас дохрена всего плавает.

    Я даже больше того скажу, камрад: если вдруг да Китай решит-таки нарастить реальный товарооборот с Белоруссией - Россия на этом маршруте свои таможенные барьеры особо-то городить не будет.

    Потому что второй полюс мира сейчас не в Москве, а в Пекине.

    Украина же - пыталась именно что заигрывать. И в процессе - "пидманула, пидвела" китайских товарищей на пару миллиардов доллЯров, ашотакова, она ж со всеми так... проблема только в том, что Поднебесной нет дела до "всех", когда речь идет о ее деньгах. И с ней не прокатывает "по любви, по дружбе" и прочая багатовекторность. Китайцам не нужен украинский (белорусский, казахский и т.д.) суверенитет и прочие ритуалы местных варваров - им нужно, чтобы по Великому Шелковому Пути в Китай приходили реальные деньги за реальные китайские товары.

    Так что если Бацька реально упрется "абы не с москалями" и предложит китайским товарищам, например, свои заводы под сборку китайских тракторов (а часть этого процесса там уже наладилась) - китайский капитал вполне может проявить заинтересованность на выгодных для него условиях. И отсутствие общей границы для него отнюдь не станет помехой.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #2998
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Еще немного по текущей ситуёвине с Бацькой как "союзником".

    Ну, началось всё с обычного замечания Председателя Правительства РФ Д.Медведева, сделанного в развитие ответа В.Путина на демарш Президента Республики Беларусь А.Лукашенко на тему «какого хера РБ не получает газ по внутрироссийским ценам». Читаем внимательно.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Пиздануло в Синеокой так, что захотелось спрятаться от канонады как мой собак на Новый год. Но эта спаниель несчастная о том, что она – порода подружейная, только из моих поучений знает, и ни разу с ними не согласна. Что и демонстрирует на каждый фейерверк торчащим из-под дивана дрожащим хвостом. А я – сущность к взрывам и стрельбе привычная, что в реале, что в виртуале. Посему некоторые результаты артиллерийской разведки вам здесь приведу.

    Для начала, как обычно, громогласно и мощно выступил Сам Бессменный Белорусский Лидер На Века:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Тут же подтянулось евроориетированное змагарьё: «По мнению экономиста Ярослава Романчука, в Бресте премьер-министр России расшифровал представление руководства России об углублении и расширении интеграции с Беларусью в рамках союзного государства: «единые деньги (с единым эмиссионным центром в Москве), единая союзная таможня (для полного контроля над официальными экспортными и импортными операциями), единый суд (высший его орган будет в Москве), а также единая Счетная палата, чтобы контролировать каждую копейку доходов и расходов».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Дошло до того, что змагарьё сделало то ли вброс, то ли инсайт на тему «секретного совещания у Лукашенко на тему независимости», на котором, типа, его соратники все, как один решительно куда-то выступили и чего-то там гарантировали ценой собственной жизни (прошу прощения, но цитатко будет на мове – так более смачно, да и, насколько я понял, это как раз первоисточник):

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Неполживое российское агентство РБК незамедлительно откликнулось на сообщение соратников по антироссийскому лагерю: «Александр Лукашенко провел совещание с высшим руководством Белоруссии, посвященное «российскому давлению», узнало издание «Наша Нива». На нем решили «до конца стоять за независимость», рассказали источники газеты.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Официальный Минск уже откликнулся: «Президент Белоруссии Александр Лукашенко не проводил никакого совещания на тему независимости республики якобы "в условиях давления" со стороны России. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. "Вы знаете, с вопросом независимости в нашей стране определились давно, и он даже не обсуждается. Никаких совещаний на эту тему не было, это все плод чьей-то буйной фантазии", - заявила Эйсмонт.» (https://ria.ru/20181216/1548069611.html).

    Ну, а у Медведева последовательны. Его пресс-секретарь после грозных окриков из Минска (тех, что выше): «"Вопрос экономического сотрудничества и финансовой поддержки носит самодостаточный характер, находится в зоне постоянного внимания и регулярно обсуждается. В то же время очевидно, что объем такого сотрудничества, создание общего рынка, включая единые тарифы и порядок ценообразования, безусловно, зависит от уровня достигнутой интеграции, и мы исходим из того, что белорусские партнеры понимают", — сказал пресс-секретарь премьера.» (https://ria.ru/20181214/1548013316.html ).

    А ещё его заместитель Силуанов, гад такой, издевается над больной темой. Прямо-таки стебётся: «Москва не обещала Минску выплатить компенсации из-за реализации налогового маневра в России в нефтегазовой отрасли, так как эти изменения являются внутренним делом. Об этом говорится в заявлении первого вице-премьера, министра финансов России Антона Силуанова, поступившем в РБК. «Россия не давала Белоруссии какие-либо обещания по выплате компенсаций за изменения налогового законодательства в России», — заявил Силуанов.» (https://www.rbc.ru/economics/14/12/2...79476ff10a6303).

    5 копеек. Вот здесь вот: http://www.soyuz.by/about/docs/dogovor5/ лежит договор о создании Союзного государства, в котором и идёт речь о единой валюте и едином эмиссионном центре (ст. 22), суде (глава 4), Счётной палате (глава 5)… Там много чего ещё интересного есть, в том числе – «Государства-участники не будут принимать на себя международные обязательства, противоречащие положениям настоящего Договора» (часть 2 ст.68). Это к вопросу о многовекторности внешней политики Лукашенко, который единолично подписывал этот договор со стороны РБ. Медведев в ту пору был всего лишь заместителем руководителя аппарата Правительства РФ.

    Все эти истерики и трескучие пассажи на публику в очередной раз демонстрируют полнейшую недоговороспособность текущей версии белорусской власти. Полное ощущение того, что во все договоры с Лукашенко вставлен по умолчанию секретный пункт о том, что белорусская сторона может придерживаться только тех положений договора, которые сочтёт для себя выгодным, и произвольно эти положения применять.

    Вспомним ситуацию с поставкой газа. Да-да, когда Лукашенко решил расплачиваться по курсу рубля на день заключения договора, а не на день поставки. Ему кто-то мешал договор изначально в рублях заключить? Понимаю. С пиндосами ссориться некошерно, потому как на такие демарши они смотрят охуеть как косо. Ненуачо, после Ямайки-76 стоимость доллара определяется по формуле «бля буду, столько стоит», а котировка базируется на расчётах по углеводородам исключительно портретами ушедших президентов. Отступники наказываются жёстко – ну, если получается, конечно. Так взял на себя экономический риск, что тот валютный ипотечник – неси его. Но в парадигме Лукашенко риски – это для России, а у него – эффективная шовесьпиздец беспроблемная экономика.

    Вот и по поводу Союзного государства тоже – пока Лукашенко рассматривал это как шанс возглавить, в дополнение к РБ, Россию – тема шла. Что, пиздец какой секрет, что единая валюта педалировалась исключительно в рассуждении иметь в Минске свой эмиссионный центр? С правом печатать денег, сколько захочется, и с Кремлём эту полиграфическую страсть не согласовывать? Зачётный хитрый ход. Ага, для колхоза. Потому как подобные интриги в России не проходят даже на уровне муниципалитетов. Москва сразу всё правильно поняла, что теперь экономические хотелки и прочие проёбы луканомики будут обеспечиваться всем достоянием России. Возразили эффективно, и с тех пор СГ в белорусском политикуме превратилось просто в говорильню. И именно тогда стартовала кампания по демонизации России в информационном пространстве РБ. Переход которой на новое качество мы видим сегодня.

    Я внимательно знакомлюсь с декретами Лукашенко, сопоставляя их с иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь. Потому и в курсе его основного законотворческого принципа «что хочу, то ворочу», причём даже круче, чем это было в СССР. Посему допускаю, что один из основополагающих принципов гражданского и международного права "Pacta sunt servanda" (с латинского «договоры должны соблюдаться»), ему не до конца понятен, и напрягает его менталитет. Именно потому, что, в соответствии с ним, выполнению подлежат все статьи договора, а не лишь те, которые нравятся. О чём ему, собственно, в очередной раз рассказали.

    Всё просто. Хочешь единых цен и тарифов? Не вопрос. Выполняем все статьи договора о создании СГ, и получаешь единые цены и тарифы. Не хочешь? Дело твоё, договор приостановлен. Вместе с едиными ценами и тарифами. Вообще договор не нравится? Так денонсируй его к ебеням и переходи на нормальные межгосударственные взаимоотношения. Ага, и в экономике тоже.

    Потому как кто-то между струек уже доскакался.
    https://ladik2005.livejournal.com/527945.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (17.12.2018), танкист (17.12.2018)

  37. #2999
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Для повышения собственного уровня многополярности, могу послушать про китайско-белорусскую границу и товарооборот на ней......
    То есть товарооборот может быть только через совместную границу. Бедная Швейцария, в которой никогда не видели дешевых китайских товаров, только дорогие французские, итальянские да австрийские...
    ...
    Ну да, Югославия тоже хорошо жила, пока соседи не решили, что пришла пора её поделить....
    Поскольку совместная граница, она не только для экономики полезна, но и для защиты этой экономики от конкурентов.

    Не, если Белоруссия готова это сделать сама, то не вопрос....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  38. #3000
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Югославия тоже хорошо жила, пока соседи не решили, что пришла пора её поделить...
    Мнэээээ... то есть ее распад - дело кровавых рук Италии, Австрии, Болгарии, Греции?..

    Камрад, в общем-то Югославия хорошо жила, пока не разделилась внутри себя. Ну вот повпихерили в свое время под этот бренд (и под сербское руководство) кучку уголков с разной культурой, даже к разным цивилизациям относящихся - хорваты, например, католики, босняки - мусульмане, а уж о национальном делении и говорить не приходится - да вдобавок еще и (как в СССР!) провели внутренние границы, не совпадающие с цивилизационными/культурными/национальными.

    По ним и порвалось - причем с кровушкой именно из-за этого несовпадения. Потому как если уж там были готовые республики, решившие отделиться - то с какой бы стати им отказываться от "по закону своего", см. Украина и Крым в 1992-м?

    Ну, и инициаторами раздела, основными получателями выгоды и т.п. - были тоже отнюдь не соседи. С США, Британией и Германией у СФРЮ никоим образом общих границ не наблюдалось.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #3001
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Камрад, в общем-то Югославия хорошо жила, пока не разделилась внутри себя.
    Так и Белоруссия разделена в себе на русофилов и западников/самостийщиков.
    Как и Украина когда-то.

    При чём, не думаю, что прокитайских белоруссов достаточно, чтобы Китай принял на себя основную роль в будущих событиях.
    (к слову о многополярности)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  40. #3002
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Так и Белоруссия разделена в себе на русофилов и западников/самостийщиков.
    Как и Украина когда-то.
    Заметно, что украинские события ты распространяешь и на другие страны, вне зависимости от их реального положения. Отсюда и "соседи" с "общими границами" повсюду - Украину-то и в самом деле раздерибанили бы именно соседи, имеющие общие границы... причем, случись такое, даже Белоруссия от кусочка Полесья не отказалась бы. Но с той же Югославией все не так однозначно.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    При чём, не думаю, что прокитайских белоруссов достаточно, чтобы Китай принял на себя основную роль в будущих событиях.
    (к слову о многополярности)
    В каких именно событиях? Западники/самостийщики замутят майдан против пророссийского Бацьки, да такой, что он не разгонит, потому что зассыт европейских дипломатов?

    Или, может быть, Лукашенко вотпрямщаз соберет раду... ну, или объявит референдум - под чью руку идти, Вашингтона, Брюсселя (который все еще на отдельный полюс мира напрашивается...), Москвы или Пекина?

    А иначе - какое вообще значение имеет количество "прокитайских белоруссов", ты вообще о чем? Может, там, как на Украине, каждые 5 лет президента переизбирают, разделяясь примерно поровну (причем это реально может решить судьбу выборов), поэтому голоса более-менее крупных групп населения что-то значат для руководства?

    Камрад, Бацька в общем-то диктатор, и это не просто пропаганда. Бульбофюрер как он есть. И поэтому достаточно, чтобы прокитайским стал один-единственный белорус, и все мы знаем, кто это...

    ...ну и, разумеется, чтобы Китай согласился поучаствовать на предложенных условиях - причем для него поддержка большинства из местного варварского населения тоже не имеет значения, лишь бы оно не мешало работать. Для него имеет значение получаемая прибыль, а дальше - Лукашенко может хоть есть своих подданных три раза в день.

    С картошкой. Или с рисом - это уж его дела.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #3003
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Что ж, посмотрим, как оно будет....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 91 из 165 ПерваяПервая ... 41818990919293101141 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •