Страница 132 из 166 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,324 по 4,356 из 5453

Тема: Белоруссия сегодня

  1. #4324
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Звонил родственникам в Гомель , говорят " у нас все под контролем и все хорошо" , " мы за батьку и стабильность". Больше по вайберу не хотят говорить ничего , остальное все семейное , живы-здоровы-всем привет. Хотя несколько лет назад были недовольны Бацькой , но , видать, все поняли , как припекло...
    Dum spiro spero

  2. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    V_V_V (27.08.2020), чемберлен (27.08.2020)

  3. #4325
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А перстни где?
    На ногах.
    Так думаю я!

  4. #4326
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,194
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Белорусский координационный совет оппозиции не намерен принимать помощь со стороны других стран и участвовать в распределении такой помощи.
    В переводе на русский это может звучать как "не в меня!!!".



    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  5. Сказали спасибо V_V_V :

    чемберлен (27.08.2020)

  6. #4327
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Ну всьо, режЫм падетЪ...

    КИЕВ 27 авг — РИА Новости. Украина поставила диалог с Белоруссией на паузу, заявил в эфире телеканала "1+1" глава МИД Дмитрий Кулеба.

    "Я могу официально об этом вам сообщить. И мы следим за развитием ситуации. И только когда мы убедимся в том, что эти контакты не будут нести репутационных, моральных, этических потерь для Украины, эти контакты будут возобновлены", — отметил он.

    Глава дипломатического ведомства рассказал, что последний раз Владимир Зеленский общался с белорусским лидером Александром Лукашенко перед выборами в республике.

    "Контактов между президентами сейчас нет и не планируется", — сказал Кулеба.

    Кроме того, при необходимости Киев может принять решение о переносе площадки для переговоров по Донбассу из белорусской столицы. Однако пока в этом нет смысла, добавил дипломат.

    "Сейчас от Минска в этом процессе только название, потому что из-за пандемии все встречи проходят в онлайн-режиме. Поэтому никто туда не ездит, никакой физической связи с Минском нет, это больше символ в этом плане", — объяснил он.
    https://ria.ru/20200827/belorussiya-1576404876.html

    Отак ось. А Бацька так верил южным своим багатовекторным братам... даже Крым российским не признал...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  7. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (28.08.2020), Kombrig (28.08.2020), OUTCAST (28.08.2020), Вован Донецкий (28.08.2020)

  8. #4328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    В переводе на русский это может звучать как "не в меня!!!".
    контрацептиву хоть так, хоть этак в мусорное ведро, пофиг - кончил, не кончил
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  9. #4329

    По умолчанию

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает жесткий ответ белорусской стороны на введение санкционных мер со стороны ряда стран. Об этом он заявил в пятницу во время рабочей поездки на ООО "Савушкин-Орша", передает БелТА.

    "Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами. Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции", - сказал он.

    Лукашенко поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы. Президент также заявил, что Белоруссия выживет условиях санкций.

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9313713
    Привет Клайпедскому порту передал Бацка.
    Считаю это перемога для гордых литвинов
    Последний раз редактировалось Kombrig; 28.08.2020 в 14:27.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  10. 5 Сказали спасибо Kombrig:

    AlexDl (28.08.2020), OUTCAST (28.08.2020), Вован Донецкий (28.08.2020), Волгарь (28.08.2020), чемберлен (28.08.2020)

  11. #4330
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Белоруссия "послала" глав правительств стран Балтии: Премьер Эстонии пожаловался прессе

    Белоруссия отказалась принять глав правительств стран Балтии, пожаловался премьер Эстонии.

    "Нам пришёл ответ, как и всем другим руководителям стран Евросоюза, что контактировать с нами не желают", - посетовал он, забыв про призывы прибалтов ввести санкции против Белоруссии.

    Власти Белоруссии отказались консультироваться с официальными лицами прибалтийских республик по вопросу урегулирования политического кризиса в стране. На это пожаловался премьер-министр Эстонии Юри Ратас.

    Он сообщил, что прибалтийские страны планировали отправить в Минск трёх премьер-министров и трёх министров иностранных дел для того, чтобы "помочь" Белоруссии урегулировать политический кризис в стране. Однако с ними даже не стали разговаривать, впрочем, как и с представителями других стран Европы.

    Напомним, что страны Прибалтики сразу после начала протестов в Минске призвали к введению санкций против Белоруссии. Кроме того, Литва приняла у себя соперницу президента Белоруссии Александра Лукашенко и лидера оппозиции Светлану Тихановскую.

    Также не стоит забывать о том, что в соседней Польше находится автор Telegram-канала NEXTA, который руководит протестной деятельностью, призывает к охоте на правоохранителей, а также периодически вбрасывает фейки, чтобы накал страстей в стране не опускался. Судьба экс-президента Украины Виктора Януковича, который пошёл на контакты с европейскими лидерами, тоже говорит сама за себя.

    В этой связи удивление премьера Эстонии отказом белорусской стороны от каких-либо контактов выглядит странно.
    Белоруссия "послала" глав правительств стран Балтии: Премьер Эстонии пожаловался прессе
    https://politcentr.ru/39528-beloruss...ya-presse.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. Сказали спасибо чемберлен :

    OUTCAST (28.08.2020)

  13. #4331
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Президент Белоруссии Александр Лукашенко Посмотреть сообщение
    Мы им покажем
    Бацька , покажи им кукурузину и две бульбы !

    Премьер Эстонии пожаловался прессе
    Чудак-человек , быстрей беги в посольство США и ЕС , там утешат
    Последний раз редактировалось OUTCAST; 28.08.2020 в 15:01.
    Dum spiro spero

  14. #4332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Президент Белоруссии Александр Лукашенко Посмотреть сообщение
    Мы им покажем
    Бацька , покажи им кукурузину и две бульбы !
    Шо характерно, они это предчувствовали

    Забастовки в Беларуси могут негативно повлиять на работу Клайпедского морского порта, около трети грузооборота которого составляют белорусские грузы. В Литве всерьез обеспокоены этой перспективой. Более того, Лукашенко вполне может отомстить прибалтийской республике за поддержку белорусской оппозиции и привести в исполнение свои давние угрозы — перераспределить транзитные потоки в пользу других стран.

    Новости о забастовке рабочих «Беларуськалия» появились в средствах массовой информации 17 августа. Портал Tut.by сообщил, что все шахты предприятия в Солигорске перестали выдавать руду. Глава «Белхимпрофсоюза» Андрей Рыбак в комментарии ТАСС подтвердил: производство частично остановлено.

    https://www.rubaltic.ru/article/ekon...ov-v-belarusi/
    но мыши кололись и продолжали жрать кактус

    Посмотрим реализует он этот сценарий или нет, но в случае реализации усушка и утруска в порту Клайпеды будет знатная.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  15. Сказали спасибо Kombrig :

    OUTCAST (28.08.2020)

  16. #4333
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудь белоглазая Посмотреть сообщение
    В Литве всерьез обеспокоены этой перспективой
    А нас за що ? (укр) -
    O mes už ką? (лит )
    Dum spiro spero

  17. #4334
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,508
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Белоруссия отказалась принять глав правительств стран Балтии, пожаловался премьер Эстонии.
    А в качестве кого Лукашенко должен был принять глав проебалтских правительств?
    Признавайте Рыгоровича законным главой Белоруссии, тогда и будут основания вас принимать.
    А пока наслаждайтесь общением с влиятельной кулинарной блогершей
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. 4 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (29.08.2020), Вован Донецкий (28.08.2020), Волгарь (28.08.2020), чемберлен (28.08.2020)

  19. #4335
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Исчо адни пездорижымострадальтсы

    В Facebook разгорелась ожесточенная дискуссия белорусских «змагаров» насчет того, что делать с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны в Минске после того, как будет свергнут президент Александр Лукашенко. После победы белорусской «революции достоинства», считают «змагары», этот музей- мемориал, открытый в 1944 году, уже будет не нужен, поскольку является для «свободной Белоруссии» символом «тирании» Лукашенко.

    «Музей должен быть перепрофилирован в музей оккупации и террора. Пусть он показывает не планы грандиозных наступательных операций маршала Жукова и партбилеты политруков, а муки и пытки, которые терпели жители Белоруссии национальностей от нацистского, советского и лукашистского режимов», — пишет «змагар» под именем Александр Белый. По его словам, Великая Отечественная война для Белоруссии была «чужой и навязанной». «Для военной истории Беларуси — всех войн — нужно сделать особый музей. А лейтмотивом этого музея должно быть не глянцевое фанфаронство — триумфаторство, а народные страдания от тоталитарных режимов», — говорит Белый.

    С ним соглашается его сотоварищ Сергей Рыбчонок, греко-католик. По его словам, место, где расположен Музей истории ВОВ, давно стало сакральным для жителей и гостей Белоруссии и вполне подойдет для будущего «музея террора». Но, как считает Рыбчонок, для начала надо не проектировать будущие музеи «свободной Белоруссии», а сбросить диктатуру Лукашенко. Остальные собеседники Александра Белого в разной форме соглашаются с идеей «ненужности» Музея истории ВОВ в Минске как символа «победобесия эпохи Лукашенко».

    Тема Великой Отечественной войны в современной Белоруссии для «змагаров» (особенно тех, кому нет 30 лет) ассоциируется исключительно с Александром Лукашенко. Президент Белоруссии ранее уделял огромное внимание увековечиванию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, памяти о страданиях жителей Белоруссии в условиях нацистской оккупации и Холокосте. Гордостью Могилева, где Лукашенко учился в пединституте, является музей-мемориал на Буйничском поле, посвященный боям июля 1941 года, описанным в романе Константина Симонова «Они сражались за Родину». Над этим местом в 1972 году был развеян прах Симонова, установлен камень- памятник в честь писателя-фронтовика. Музей-мемориал был открыт в 2002 году, его идея появилась у руководства Белоруссии в 1995 году. В 2010 году Лукашенко подписал указ о строительстве нынешнего здания Белорусского музея истории Великой Отечественной войны. Музей был открыт 2 июля 2014 года, накануне 70-й годовщины освобождения Минска. Этот день — 3 июля — в Белоруссии также отмечается как День независимости.
    https://eadaily.com/ru/news/2020/08/...-nam-ne-nuzhen
    Dum spiro spero

  20. Сказали спасибо OUTCAST :

    чемберлен (28.08.2020)

  21. #4336
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Признавайте Рыгоровича законным главой Белоруссии, тогда и будут основания вас принимать.
    Они не могут-с, им начальство запретило-с...

    Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза подтвердили, что Брюссель не признает президентские выборы в Белоруссии и призвали Минск к диалогу с оппозицией, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам неформальной встречи министров иностранных дел стран сообщества в Берлине.

    «Вы знаете, что мы не признаем результаты выборов и считаем непремлемыми действия властей. Мы выражаем поддержку народу, осуждаем репрессии и просим власти начать всеобъемлющий диалог, чтобы найти выход из кризиса», – передает его слова ТАСС.

    Боррель добавил, что санкции против официальных лиц республики будут введены как можно раньше.

    «В ближайшие дни будет подготовлен список, чтобы принять его как можно скорее. Как раз сегодня я получил письмо от 11 стран-членов ЕС с просьбой сделать это как можно раньше, по ускоренной процедуре, но мы должны соблюдать процесс», – сказал он.

    Напомним, ЕС объявил результаты выборов в Белоруссии сфальсифицированными.

    Министры иностранных дел Евросоюза на неформальной встрече в Берлине согласовали санкционный список представителей Белоруссии.
    https://vz.ru/news/2020/8/28/1057441.html

    А то, что решение ЕС само по себе может быть не признано властями РБ законным... как так?! Их-то за шо?! Они же - пуп Земли и центр Вселенной, мнение чиновников ЕС - второе после Бога!.. ну, потому что первое - это мнение чиновников США.

    Да вот ТАК!(тм) - Лукашенко выбрал сторону Мордора, и плевать теперь хотел на все Свободные Народы Запада.

    Теперь, правда, не отвертеться от много чего - ну... так долги китайцам отдавать - это как-нибудь потом и вдруг удастся перезанять у России - а вешать-то стали бы сейчас. Ну, или не вешать, а из родного дворца выгонять, что для него равнозначно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. #4337
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Революция. Вечер. Пятница, XXI век.

    Заплыв на байдарках и каноэ, марш всадников, автопробег и прыжок парашютиста с белорусским государственным флагом в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко устроили в пятницу в Минске.

    В небе над Минском очевидцы заметили вертолет, который несет государственный флаг Белоруссии, сообщает БелТА. В районе многофункционального комплекса «Минск-арена» приземлился парашютист с государственным флагом.

    В это же время в Минске проходили акции оппозиции: несколько десятков женщин построились в «цепь солидарности» на площади Независимости, некоторые из них взяли с собой цветы. Как писала газета ВЗГЛЯД, одна из женщин расположилась на ступенях лестницы, которая ведет к находящемуся на площади Красному костелу, и начала вязать красно-белый флаг. Сообщалось, что позже начались задержания.
    https://vz.ru/news/2020/8/28/1057507.html

    "Ну вот, так уже намного лучше!"(с) "Десантник Степочкин"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  23. #4338
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Сначала аресты , а потом торжества , но решили совместить ©
    Dum spiro spero

  24. #4339
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Посмотрим реализует он этот сценарий или нет, но в случае реализации усушка и утруска в порту Клайпеды будет знатная
    начинает до шпрот доходить, что приобщение к ликам белого человека бывает и с другой стороны. По морде

    .В Литве встревожены намерением Лукашенко перевести белорусский транзит из Клайпеды
    Литовские должностные лица встревожены намерением Александра Лукашенко переориентировать белорусский грузопоток из Клайпеды в другие порты в ответ на намерение Литвы ввести санкции против должностных лиц Белоруссии, передаёт агентство BNS.

    Как сообщило агентство БЕЛТА, в пятницу, 28 августа, президент Белоруссии пообещал дать ответ на введение санкционных мер со стороны ряда стран. В частности Александр Лукашенко заявил: «Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30 процентов литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что ещё надо? Зажрались. Поэтому поставим на место».

    Министр транспорта Литвы Ярослав Наркевич так отреагировал на заявление президента Белоруссии: «Будет нелогично и плохо, если будут приниматься решения, которые могут навредить благополучию самих белорусов. Так как перенаправление или подобные политические решения навредили бы положению жителей Беларуси».

    По словам литовского министра, «других альтернатив на сегодня нет, чтобы можно было бы пользоваться или из Латвии, или из Санкт-Петербурга». В то же время Наркевич признал: «Грузопотоки — для железной дороги — это пятая часть всех грузов, для Клайпедского морского порта — перевалка грузов свыше 16 млн тонн. Это, конечно, значительная цепочка движения товаров».

    По данным министерства транспорта Литвы, сообщает BNS, белорусские грузы в прошлом году составили 30,2 процента годового грузопотока Клайпедского порта.

    В то же время один из главных инициаторов санкций против должностных лиц Белоруссии, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил: «Наше экономическое сотрудничество — это одна из тех сфер, которые мы называем прагматичной — она выгодна для обеих сторон, не только для Литвы. Нелогично будет это разрушить».
    https://www.pnp.ru/politics/v-litve-...-klaypedy.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. #4340
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,508
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    .В Литве встревожены намерением Лукашенко перевести белорусский транзит из Клайпеды
    Им бы Ляксандру Рыгоровича холить и лелеять. Ибо, если вместо него придут евромечтатели, белорусский транзит исчезнет сам собой: предприятия, которые обеспечивают этот транзит сотрутся невидимой рукой рынка и видимой рукой мстительного Путина
    Но куда им до таких сложнейших шахматных расчётов на ход вперёд, эти олухи и в бинго половину выкрикнутых чисел пропускают мимо ушей
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. #4341
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    белорусский транзит исчезнет сам собой: предприятия, которые обеспечивают этот транзит сотрутся невидимой рукой рынка и видимой рукой мстительного Путина
    Тут главное - граница Белоруссии станет границей ЕС. С таможенно-санкционной точки зрения, вне зависимости от того, кого куда не примут. И внезапно пересохнет Брестское море, погибнут все креветки... Белорусский транзит - он же ж не только из РБ через порты по всему миру (хотя удобрения, к примеру, и так тоже можно ), он же ж и в обратном направлении.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  27. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (29.08.2020), Dimson (29.08.2020), Вован Донецкий (29.08.2020)

  28. #4342
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  29. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (31.08.2020), Dimson (29.08.2020), Irina OK (29.08.2020), OUTCAST (29.08.2020), V_V_V (29.08.2020)

  30. #4343
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  31. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (31.08.2020), crazyvird (29.08.2020), Dimson (29.08.2020), Irina OK (29.08.2020), OUTCAST (29.08.2020), V_V_V (29.08.2020)

  32. #4344
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Один из числа задержанных под Минском россиян заявил, что за эпизод с задержанием в Белоруссии ответственен Киев, а отпускали их с белорусской территории при личном участии одного из сыновей президента Александра Лукашенко.

    Россиянин дал интервью YouTube-каналу WarGonzo, в нем он описал события, происходившие с группой задержанных в Белоруссии россиян, которых объявили «сотрудниками ЧВК Вагнера».

    По его словам, белорусские правоохранители при задержании наносили им побои.

    «Конкретно ко мне – на меня просто положили в автозаке какую-то доску, и на эту доску прыгали. На эту доску прыгал сотрудник, неизвестный мне. Он просто прыгал. Непонятно, с какой целью, не было ни слова [против задержания] сказано, никакого вида я не подавал, что могу оказать неподчинение», – заявил россиянин.

    Также он описал, что, по его мнению, послужило причиной задержания группы российских граждан в санатории под Минском.

    «Не товарищи спецслужбы Украины решили вытащить как можно больше россиян причастных и непричастных к Донбассу, причастных даже к Сирии, даже некоторых ребят, не причастных ни к тому, ни к другому, а просто бывших сотрудников каких-то органов Российской Федерации. Вытащить их [планировалось] на территорию Украины для последующего обмена», – указал собеседник канала.

    По его словам, этой версии придерживаются все задержанные в Белоруссии россияне.

    Также россиянин рассказал, как встретился со старшим сыном Лукашенко Виктором. Встреча проходила перед самым освобождением всей группы россиян.

    «Собрались в одной большой комнате, где встретились с сыном Лукашенко и начальником Генштаба, как он сказал, службой безопасности. Мы с ним встретились. Товарищ Лукашенко заявил, что, так как не приехал генпрокурор Российской Федерации, и генпрокурор Украины, было принято решение президентом республики Белоруссия вас вернуть на родину», – описал встречу он.
    https://vz.ru/news/2020/8/29/1057587.html

    Виктор Александрович Лукашенко - вполне официальный помощник президента РБ по национальной безопасности и член СБ РБ.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. #4345

    По умолчанию

    Они ссут, но говорят, что крутые и пожалуются "маме"
    Министр экономики и инноваций Литвы Миндаугас Синкявичюс ответил на угрозы президента Белоруссии Александра Лукашенко переориентировать торговые потоки белорусских грузов из Клайпедского порта.«Белорусские грузы в Клайпедском порту составляют около 30%. Поэтому при принятии решения об отказе от перевозки груза Белоруссия должна рассчитать экономические потери и оценить коммерческую выгоду, которую дает Клайпедский порт. Белоруссия также должна учитывать, что если она примет это экономически невыгодное решение, она накажет себя, так как это окажет существенное влияние на экономику страны», — заявил Синкявичюс.

    Он выразил надежду на то, что правительство Белоруссии убедит главу государства в экономической нерациональности такого решения. Литовский министр также указал, что Евросоюз может принять ответные меры в случае отказа Минска от перевозки грузов через Клайпедский порт.

    Так Синкявичюс прокомментировал заявление белорусского лидера о том, что Минск ответит на санкционные меры «зажравшихся» Литвы и Польши, в том числе переориентирует грузовые потоки из литовских портов. Лукашенко сказал, что Минск «покажет, что такое санкции». а Белоруссию запугать ограничительными мерами не удастся.
    https://iz.ru/1054359/2020-08-29/v-l...ozy-lukashenko

  34. Сказали спасибо crazyvird :

    OUTCAST (29.08.2020)

  35. #4346
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Камингаут от Тихановской в конце минутного ролика:

    https://www.facebook.com/vasiliyapas...8164081887949/
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  36. #4347
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Камингаут от Тихановской
    Камингаут от...

    Бывший председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич заявил, что республике необходимо поменять флаг на бело-красно-белый, поскольку под ним «белорусские полки» сражались в XVI веке.

    «Я всегда советовал, когда у нас этот вопрос возникал в Верховном Совете, поехать в музей Варшавы и посмотреть там картину, которая была написана там в XVI веке – «Битва под Оршей», – сказал Шушкевич в беседе с изданием «Подъем».

    Он заявил, что «белорусские полки» были изображены под треугольными бело-красно-белыми знаменами на картине, а потому – это национальный флаг Белоруссии.

    «Он был утвержден в 18-м году, когда была образована Белорусская национальная республика. А то, что придумали этот надгробный венок с орнаментом – это выдумки людей, которые о геральдике никакого представления не имеют, а имеют образование уровня лукашенковского, троечники отпетые и в истории, и во всех остальных науках. Я считаю, что Беларусь должна быть под своим национальным флагом», – подчеркнул Шушкевич.
    https://vz.ru/news/2020/8/29/1057608.html

    На минуточку - в 1514 г. само известие о том, что в его войске есть "белорусские полки", вызвало бы немалое изумление у литовского великого гетмана Константина Ивановича Острожского. Он-то думал, что это "литовское рушение посполитое"... Но еще интересней то, что на самом деле изображено на картине - благо нынче не 1991-й год, ездить в Варшаву не обязательно.

    Вот это епическое полотно, изображающее люту сечу польско-литовского войска против, что характерно, русского. Да-да, 1514 г., Василий III Иоаннович не первый год как носит почетное звание Всея Руси самодержца, и как раз в этом году его полный титул - "Божьей милостью царь и государь всеа Русии и великий князь Владимирский, Московский, Новгородский, Псковский, Смоленский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский и Болгарский, и иных, государь и великий князь Новогорода Низовские земли, и Черниговский, и Рязанский, Волотский, Ржевский, Белёвский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский и Кондинский" - так что войско в "ерихонках", которое на картине слева, уже никак не только лишь "московское".

    А где же там бело-красно-белое знамя?!

    В пизде на третьей полке... пардон... Вон там внизу отрядец в странных шляпах видите? Вокруг лазоревого знамени собравшийся?

    Даю крупным планом:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    ...ой... а ведь это не знамя. Это флажок, "прапорец" на копье, "знак быстрого распознавания". И не БКБ, а георгиевский крест, в те годы распространенный по всей Европе (особенно в Англии ), а нынче знакомый нам по флагу незалежной Грузии.

    Так может, художник с такими флажками изобразил грузинские или английские полки?

    АвотхерЪ.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Знамя у этих людей - красное с белым польским орлом.

    А полосатого БКБ флага - нэма. Не нарисовали его еще. И даже город Петроград, где это произойдет через 404 года (ну... вообще-то без малого, но цифирка очень уж хороша получалась ) - не построен.

    Но - пан Шушкевич так видит. И прежде всего себя - паном. А не вон тем, что за панами вместо лошадей или быков пушку тащит...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Свидомиты по всей бывшей Руси - что Малыя, что Белыя - изЮмительно одинаковы в отношении истории.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.08.2020 в 23:03.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  37. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (31.08.2020), Dimson (29.08.2020), чемберлен (30.08.2020)

  38. #4348
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,194
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Многая лета Ляксандру Грыгорычу!)

    Хай будет здоров.

    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  39. #4349
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Оппозиция - за Россию, Союзное Государство и Путина.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко за 26 лет президентства не смог выстроить добрососедские отношения с Россией, заявила член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова.

    По словам Колесниковой, несмотря на то, что существует Союзное государство, «все, что мы видим, это какие-то манипуляции [официального Минска], это постоянный обман, какое-то вообще неумение наладить именно взаимовыгодные и именно прагматичные отношения [с Россией]», передает РИА «Новости».

    Кроме того, она напомнила о высказывании президента России Владимира Путина о формировании по просьбе Лукашенко резерва из силовиков для оказания при необходимости помощи Белоруссии.

    «Там все заметили только одну часть, а там есть еще одна часть в этой цитате, и она заключается в том, что, когда люди выходят на улицы, их надо слушать, к ним надо прислушиваться, искать с ними компромисс», – обратила внимание Колесникова.

    Ранее Колесникова выразила мнение, что заявление президента России о создании силового резерва на случай обострения ситуации в Белоруссии говорит о слабости Лукашенко.
    https://vz.ru/news/2020/8/30/1057634.html

    Этак скоро весь этот бабком... то бишь женсовет друг дружке в волосья повцепляется. Ведь пряников, кстати, всегда не хватает на всех...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  40. #4350
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    РФ признала БКБ госфлагом Белоруссии ?

    Название: 1157494_original.jpg
Просмотров: 112

Размер: 29.7 Кб

    https://www.sports.ru/premier-league-belarus/table/
    Dum spiro spero

  41. #4351
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    РФ признала
    Пгостите, товагищ, а ви таки точно не перепутали спорт.сру и кремлин.ру? Да и у тех спиртсменов, поди, флажки вставляются через какую-нибудь программку с ненашенской привязкой...

    На всякий случАй напоминаю: в отличие от СССР, где обе кнопки в телевизоре были государственными и под постоянным контролем аццкого K.G.B., в рунете пока еще далеко не все сайты контролируются властями РФ. Что бы там ни говорили про наш режЫм вна стране У.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 30.08.2020 в 11:52.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  42. #4352
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,508
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Педерастический в обоих смыслах слова спорт.сру - каким боком он к РФ???
    Кто не в курсе, фрик Дудь взрос как раз на этом говноресурсе
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. #4353
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,508
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    А вот интересная инфографика: экспорт РБ за первое полугодие 2020:



    И по структуре экспорта ясно, что если продукты и продукцию РБ не будет продавать в Россию, то не будет никуда...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. #4354
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    каким боком он к РФ?
    Доменной зоной.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  45. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (30.08.2020)

  46. #4355
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,460
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в телефонном разговоре договорились, что в ближайшие недели проведут встречу в Москве. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля.



    "Условлено в ближайшие недели провести встречу в Москве", - говорится в сообщении.

    В пресс-службе проинформировали, что во время беседы был "подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и расширение взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям".

    Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что конкретные сроки встречи в Москве в ближайшие недели президентов России и Белоруссии будут определяться дополнительно. Он подчеркнул, что президенты в телефонном разговоре условились встретиться в ближайшие недели. "Точные даты встречи будут уточняться, будут определяться дополнительно", - сказал представитель Кремля.

    Президент России в телефонном разговоре также поздравил Лукашенко с днем рождения, отмечается в сообщении пресс-службы Кремля. Президенту Белоруссии 30 августа исполнилось 66 лет.

    Государственный телеканал "Беларусь-1" также сообщил о состоявшемся телефонном разговоре глав государств. По информации телеканала, президенты затронули в беседе общую ситуацию в Белоруссии и отдельно обсудили обстановку вокруг страны. Это шестой разговор Путина и Лукашенко за последнее время. Кроме того, российский президент обсуждал ситуацию в стране с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой Евросовета Шарлем Мишелем.
    https://tass.ru/politika/9324141
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  47. #4356
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,843
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да и у тех спиртсменов, поди, флажки вставляются через какую-нибудь программку с ненашенской привязкой...
    Так точно.
    url конкретно этого флажка такой

    Очень иформативная последняя часть. Я даже подчеркнул.
    Последний раз редактировалось manep; 30.08.2020 в 14:51.

  48. Сказали спасибо manep :

    Волгарь (30.08.2020)

Страница 132 из 166 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •