Страница 90 из 165 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,938 по 2,970 из 5434

Тема: Белоруссия сегодня

  1. #2938
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Мы родные братья, нам делить нечего», — добавил белорусский президент.
    ох уж эти родственнички...
    как кто заговорил о братстве, точно объегорить хочет.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (29.03.2017), Kombrig (31.03.2017), Valtapan (28.03.2017), Олег из Донецка (29.03.2017), чемберлен (28.03.2017)

  3. #2939

    По умолчанию

    тем временем, то о чем давно говорили стали делать

    Белсат кажись приплыл

    В минских офисах польского телеканала «Белсат» походят обыски. Они связаны с проверкой по поводу незаконного использования товарного знака, говорится в сообщении пресс-службы главного управления внутренних дел горисполкома Минска. Также на сайте телеканала ведется трансляция с места событий.

    В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли аудио- и видеотехнику, а также компьютеры для проведения процессуальных действий.

    По информации ГУВД минского Горисполкома, в начале марта 2017 года правообладатель товарного знака «BELSAT», гражданин Белоруссии Андрей Беляков, подал заявление в Первомайское РУВД Минска о нарушении по ст.9.21 КоАП «исключительных прав на объект интеллектуальной собственности». Иск он подавал на компанию Telewizja Polska, которая владеет телеканалом «Белсат».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58de1e...?from=newsfeed
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  4. #2940
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    как кто заговорил о братстве, точно объегорить хочет
    А як же ж!

    Минск не считает, что у него есть долг за поставленный российский газ, заявил пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич.

    «Что касается заявлений главы Минэнерго России Александра Новака о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга», – отметил официальный представитель кабмина страны.

    В этой связи в Минске назвали неконструктивным заявление министра энергетики России о переговорах по газу, передает ТАСС.

    В четверг министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москве и Минску не удалось договориться об урегулировании нефтегазового спора.

    Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией ведется с начала 2016 года. Минск настаивал на цене 80 долларов за 1 тыс. кубометров российского газа, а не 132 доллара (действующая цена для Белоруссии). Долг Белоруссии за российский газ по состоянию на 28 января составлял 550 млн долларов.
    https://vz.ru/news/2017/3/31/864311.html

    Это не долг, это вы нам просто газ дали. По-братски. А платить мы по вашей цене не будем, она несправедливая и не братская, мы считаем, что справедливой должна быть такая цена, которая нам выгодна... или на которую грОшей хватит.

    Знакомо-то как. А если даже со скидками настаивать на том, что долги надо отдавать - рано или поздно услышим, что никогда мы не будем братьями...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (31.03.2017)

  6. #2941
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А платить мы по вашей цене не будем
    будет. Думаю, что для Кремля это уже вопрос принципа, тот который поступил в публичную сферу. Лукашенко сам его туда и двинул. Ничему он не научился
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. #2942
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Россия вводит пограничный контроль в отношении воздушных судов и пассажиров, которые прилетают из Белоруссии и улетают туда, в отношении граждан третьих стран. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.



    По словам Рапоты, все авиарейсы между Россией и Белоруссией переведут в международные сектора аэропортов в РФ. Это произойдет 15 мая 2017 года, уточняет РИА Новости.



    «Пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, следующих этими рейсами, осуществляться не будет», - пообещал Рапота.

    «Единственным изменением для граждан двух государств будет обязанность сохранять посадочный талон, подтверждающий их прилет или вылет из Республики Беларусь соответствующим авиарейсом», - добавил Госсекретарь Союзного государства. Рапота пояснил, что отметки о пересечении границы в паспорте проставлять не будут.
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...51338-psbu.htm
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. #2943
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Россия вводит пограничный контроль в отношении воздушных судов и пассажиров, которые прилетают из Белоруссии и улетают туда, в отношении граждан третьих стран.
    ну совершенно логичное и единственно разумное действие, как следствие решения Минска. Хочет Белоруссия быть ближе к Европе- не вопрос. Ее дело.
    Но уж тогда пусть не жалуется.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. #2944

  10. #2945

    По умолчанию

    Что у них отвалиться в первую очередь? Крыма нет, Донбасса тоже.
    Цитата Сообщение от Deniks11
    Беларуская дзяржава i нацыя толькi тады адрадзяцца, калi беларусы зразумеюць, што яны НЕ рускiе.
    Белорусское государство и нация только тогда возродятся, когда белорусы поймут, что они НЕ русские
    Последний раз редактировалось Аркадьевич; 16.07.2017 в 18:29.

  11. #2946
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Белорусское государство и нация только тогда возродятся, когда белорусы поймут, что они НЕ русские
    Канешна!!! Они БЕЛЫЕ русские

  12. #2947
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Они БЕЛЫЕ русские
    Главное - не перепутать с чёрными русскими

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  13. 4 Сказали спасибо Ky:

    =FPS= (18.07.2017), Дохляк (21.07.2017), Лейтенант Злой (17.07.2017), Олег из Донецка (17.07.2017)

  14. #2948
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Про белорусские аббревиатуры:
    БДСМ



    Это не совсем то, что вы подумали. Просто Беларускi Дзяржауны Саюз Маладзежы.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. 2 Сказали спасибо Zed:

    Дохляк (21.07.2017), Лейтенант Злой (21.07.2017)

  16. #2949
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    А вот новости из Белоруссии. Просто и без выкрутасов, отправляют нелюдей в ад...

    Двух "черных риелторов" из Могилева приговорили к смертной казни

    Суд Могилевской области вынес приговор «черным риелторам», которые, по версии следствия, убили шесть человек, чтобы заполучить и перепродать их квартиры. Двое из четырех, Игорь Гершанков и Семен Бережной, приговорены к смертной казни.
    Слушание резонансного дела проходило в Могилевском областном суде в открытом режиме. Семена Бережного, Игоря и Татьяну Гершанковых обвиняли в убийствах, похищении человека, а также мошенничестве, разбое, вымогательстве, хищении или уничтожении документов. Супругов обвиняли также в незаконном обороте наркотиков или психотропов (хранении без цели сбыта). Бориса Колесникова обвиняли в разбое, пособничестве при совершении убийства, пособничестве в похищении человека.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Ранее в этом году был расстрелян 33-летний гомельчанин Сергей Остриков. Его признали виновным в изнасиловании и убийстве двух женщин.
    С начала 1990 года к высшей мере в Беларуси было приговорено более 400 человек, за все это время смертная казнь была заменена тюремным сроком только одному приговоренному.
    Читать полностью: https://news.tut.by/society/552349.html
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  17. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (22.07.2017), Igrun (22.07.2017), Valtapan (21.07.2017), Олег из Донецка (21.07.2017)

  18. #2950
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Дзяржауны
    так и пишется?

  19. #2951
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А вот новости из Белоруссии. Просто и без выкрутасов, отправляют нелюдей в ад...
    Совет Европы назвал расстрел убийц "бесчеловечной и несправедливой практикой"
    Генсек Совета Европы Торбьерн Ягланд осудил белорусские власти за вынесение смертных приговоров двум черным риелторам. Они будут расстреляны. Двое их подельников получили по 22 и 24 года.
    По данным "Интерфакса", Игорь и Татьяна Гершанковы, а также Семен Бережной и Борис Колесников подготовили и совершили убийства шести человек, участвовали в разбоях, уничтожали документы, занимались незаконным бизнесом и другими преступлениями. Высшую меру для злоумышленников Ягланд назвал "бесчеловечной и несправедливой практикой".
    Расстрела избежали Татьяна Гершанкова и Борис Колесников, им грозит не только длительная отсидка, но и конфискация всего имущества.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2912...zen.yandex.com

    Нет, мне явно не по пути с Европой.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  20. 2 Сказали спасибо Igrun:

    Valtapan (22.07.2017), чемберлен (26.07.2017)

  21. #2952
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А я с Европой тут согласен. Подумаешь - шлепнули и закопали. То ли дело весело жить в рукотворном аду в виде колонии особого режима остаток жизни.
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  22. #2953
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    То ли дело весело жить в рукотворном аду в виде колонии особого режима остаток жизни.
    Я не видел осужденных на пожизненное...

    Но по роду работы пришлось повидать особый режим (тюремное заключение). Это полный пиздец... Жирный такой...

    Но сцуко, они после 12-15 лет могут подать апелляцию на УДО... и выйти ЖИВЫМИ!!! А они этого не заслужили...

    Вот если бы не было варианта выйти оттуда, тогда -да!!! Я согласен.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  23. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Дохляк (23.07.2017)

  24. #2954
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Спортсменка Виолетта Скворцова из Белоруссии заняла первое место на соревнованиях в итальянском Гроссето с 20 по 23 июля

    Однако мудаки-организаторы на церемонии вручения врубили какой-то левый гимн. Виолетта не пожелала стоять под гимн левой страны.. МАЛАДЦА!!!



    П.С. Веселят "коренные" британки и француженки...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. 8 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (24.07.2017), Ky (23.07.2017), Regel (16.08.2017), Valtapan (15.08.2017), Вован Донецкий (23.07.2017), Негра (23.07.2017), Олег из Донецка (23.07.2017), чемберлен (26.07.2017)

  26. #2955
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Оппозиционная анал итика из Беларуси:

    Отберет ли Россия у Беларуси кусок военного пирога?
    В последнее время российские производители все чаще пытаются заменить белорусскую военную технику местными аналогами.
    В частности, накануне в СМИ появилась информация о том, что в России был испытан новый автомобиль КамАЗ-78504 и полуприцеп, с помощью которых возможно транспортировать и подавать в шахты тяжелые баллистические ракеты. Сейчас похожие функции в российской армии выполняет техника белорусского МЗКТ.

    Откажется ли Россия от белорусской техники для своего ракетного арсенала?
    – Россияне давно пытаются заменить все импортные комплектующие, в том числе и белорусские на свои собственные, – отметил в комментарии «Салідарнасці» военный эксперт Александр Алесин. – Они вкладывали в это большие деньги – в частности, на машины семейства «Платформа» они потратили 270 миллионов, а результат практически не получили.

    По мнению собеседника, разработка россиян пока никак не скажется на белорусских производителях, так как они работают в другой нише.
    – Но в целом долю белорусских производителей в России стараются уменьшить – даже доходит до того, что они проводят отверточную сборку из белорусских комплектующих, чтобы там только стояло «Сделано в России». Кроме того, например, гусеничные шасси Минского трактора они пытаются заменить на шасси Мытищинского машиностроительного завода.

    Эксперт обращает внимание, что часто в таких маневрах россиян присутствует коррупционная составляющая, когда «под видом импортозамещения распределяются большие деньги».
    – Думаю, прежде всего, они будут стараться заменить украинские комплектующие, а до белорусских у них руки не дойдут, – считает Александр Алесин.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. Сказали спасибо Valtapan :

    =FPS= (16.08.2017)

  28. #2956
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Мы родные братья, нам делить нечего», — добавил белорусский президент.
    ох уж эти родственнички...
    как кто заговорил о братстве, точно объегорить хочет.
    Просто знает кошка, чьи пельмени съела.

    Ведь Витебкую губернию РСФСР коммунисты передали в состав Белоруссии совершенно незаконно.
    И когда-нибудь за эту историческую несправедливость придется отвечать.

  29. #2957
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ох уж эти родственнички...
    как кто заговорил о братстве, точно объегорить хочет.
    Бахатавектарнасць-2
    15 сентября 2017
    16:41
    В чьих интересах белорусские власти легализуют национализм?
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Как известно, совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» начались на фоне раскручиваемой западными СМИ агрессивной антироссийской пропаганды, нацеленной на дискредитацию как российской внешней политики, так и отношений между Москвой и Минском. В частности, западными политиками, журналистами и «экспертами» все последнее время активно тиражировались мифы о возможном вторжении стотысячного контингента российских войск, последующей оккупации Белоруссии и создания на ее территории плацдарма для нападения России на Украину, Польшу и Литву, и прочая чепуха.
    Подробно пересказывать все эти бредовые вбросы и дешевые агитки нет никакого смысла, поскольку всем давно очевидно, что это заранее спланированная акция с целью укрепления позиций США и НАТО в Восточной Европе и дальнейшей милитаризации региона под предлогом борьбы с мифической «российской агрессией». Тем удивительнее было наблюдать, как непосредственное участие в этой «информационной карусели» принимали так называемые «независимые» белорусские СМИ и «аналитические центры».

    И, казалось бы, причем тут белорусский МИД?
    А притом, что вся эта шумиха вокруг военных учений полностью укладывается в логику проводимой белорусским внешнеполитическим ведомством «многовекторной политики». И не последнюю роль в этом играют «белорусы зарубежья» с той же Украины, из Польши и Литвы, которые зачастую как раз и выступают в роли тех самых «аналитиков», кричащих об угрозах белорусскому суверенитету, исходящих от «великоросского шовинизма и имперских амбиций» Кремля.
    Так, на состоявшемся 8 сентября третьем по счету заседании Консультативного совета по делам белорусов зарубежья при МИД РБ, министр иностранных дел Владимир Макей заявил о том, что дальнейшее укрепление сотрудничества с зарубежной диаспорой становится фактически новым приоритетом белорусской внешней политики. «Мы все хотим видеть Белоруссию независимой, уважаемой в мире и процветающей», — цитируют слова Макея местные СМИ.

    Ранее, в июле в Минске прошел Седьмой съезд белорусов мира. Всего же только за 2016−2017 годы МИД РБ организовал по поручению президента Александра Лукашенко сотни подобных мероприятий с активным участием делегаций из Украины, Польши и Литвы.
    Конечно, на первый взгляд нет ничего плохого в том, что в Минске вспомнили о белорусской диаспоре и озаботились расширением контактов с белорусами зарубежья, если бы не тот факт, что иностранные делегации практически полностью состояли из представителей националистических организаций.

    Как же так вышло? Ответ на этот вопрос кроется в проводимой белорусским руководством в последние годы политике «мягкой белорусизации», которая является своего рода идеологическим противопоставлением Русскому миру. По сути, речь идет, ни много, ни мало, о целой государственной идеологии, направленной на формирование белорусской национальной идентичности и самосознания, отличных от русской культуры, истории и языка. В основе этой идеологии лежит тезис о том, что белорусская государственность якобы является частью исторического и культурного наследия Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой. И, следовательно, на языковом, этническом и ментальном уровне Белоруссия ближе к западной цивилизации, чем к России.

    И если до Евромайдана на Украине белорусская оппозиция националистического толка, включающая в себя пеструю компанию из литвинистов, фанатов БНР и последователей Алеся Змагара, считались финансируемыми из-за рубежа маргиналами, то с 2014 года наблюдается процесс легализации идей белорусского национализма и их активного внедрения в государственную идеологию.
    Наблюдаемый при поддержке местных властей процесс переосмысления роли национальной культуры, возрождения традиций и популяризации белорусского языка как основы для национального самосознания полностью отвечает интересам не только руководства страны, но США и ЕС. Однако отнюдь не потому, что на Западе сильно пекутся о суверенитете и независимости Белоруссии, а потому, что там хотят максимально дистанцировать белорусов от России, как это ранее уже произошло с населением Украины. Именно этим темам посвящена львиная доля международных конференций и круглых столов с участием представителями Украины, Польши и Литвы, регулярно проводящихся в Минске в присутствии сотрудников многочисленных европейских НПО, а зачастую и при финансовой поддержке американских и немецких фондов. Подобные мероприятия широко освещаются все теми же «независимыми» СМИ.

    Все это происходит на глазах местных властей, которые, впрочем, активность иностранных организаций в этом направлении предпочитают не замечать, очевидно, полагая, что их действия в данном случае соответствуют государственным интересам, создавая благоприятные условия для развития диалога с США и ЕС. Чем заканчиваются подобные кампании, мы можем видеть на примере все той же Украины.
    Впрочем, реализовать «киевский сценарий» по силовому захвату власти в Минске, конечно, невозможно, а вот способствовать распространению в обществе русофобских настроений на почве белорусского национализма, противопоставляющего себя всему русскому — вполне достижимо. И первые последствия политики формирования белорусской национальной идентичности мы можем наблюдать уже сегодня, на примере все той же истерии вокруг совместных учений «Запад-2017», которая наблюдается не только в странах НАТО, но и внутри пусть небольшой, но весьма крикливой части белорусского общества.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Надо понимать, что в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе процесс белорусизации лишь отчасти будет способствовать укреплению власти Александра Лукашенко как гаранта независимости и суверенитета. Однако учитывая явный прозападный крен в идеологии белорусского национализма, в долгосрочной перспективе эти процессы могут выйти из-под контроля и привести к резкому росту числа сторонников евроинтеграции, выступающих против союза с Россией.
    На примере соседних стран можно убедиться, что делегирование даже части государственного суверенитета евроатлантическим структурам в рамках ЕС и НАТО, по сути, означает введение внешнего управления и утрату самостоятельности во внутренней и внешней политике. Охранять государственный суверенитет, передавая его в чужие руки — всегда будет означать предательство собственного народа. В этом отношении белорусскому руководству всегда нужно помнить, что заигрывания с националистами хоть и помогают достичь сиюминутных целей, но в конечном итоге всегда приводят к большим и малым трагедиям.
    Евсей Васильев, заместитель генерального директора Бюро «Стратегические коммуникации»
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09/...ut-nacionalizm
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. 2 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (20.09.2017), Негра (20.09.2017)

  31. #2958

    По умолчанию




    Лукашенко про учения и взаимодействие с РФ.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  32. #2959

    По умолчанию

    А не открть ли ветку про шизу в Белоруссии подумалось...



    вот это активно копипастят и разносят прежде всего укры.
    И кстати один из "камрадов" которого мы все знаем уже видно конкретно крышку свою отпустил на волю

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21764955_1927794994146621_7693823700783262709_n.jpg
Просмотров: 32
Размер:	21.8 Кб
ID:	13595

    паспорт вейшнорца заимел идиотина великовозрастная.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  33. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Igrun (12.10.2017), чемберлен (04.10.2017)

  34. #2960
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    По известной дорожке...
    Как в Белоруссии российский флаг оказался лишним, и почему это хорошо

    На Украине ведь не сразу майдануло... И то, что в Белоруссии российский флаг оказался лишним, не радует. Пропаганда российской государственной символики часто оскорбляет гипертрофированные национальные чувства. Оказывается, "Россия на протяжении пятиста лет проводила захватническую политику" в отношении Беларуси... И это, наверное, хорошо.



    В Бресте из кабин городских автобусов убрали все предметы, не предусмотренные заводом-изготовителем. Такие меры приняла администрация «Брестгортранса» в ответ на жалобу пассажира на российский флаг в салоне.
    Обращение транспортникам отправил 22 сентября председатель брестской областной структуры Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский. Он обратил внимание, что на лобовом стекле городского автобуса № 6 размещался российский флаг, и попросил «Брестгортранс» разъяснить, является ли размещение флага другого государства нормой.
    «Это, с одной стороны, был немножко троллинг. Я не хотел что-то запрещать. Я лишь хотел, чтобы мои интересы и права учитывались в общественном транспорте. Если кто-то вешает в салоне российский флажок, то почему бы не дать другим людям повесить, например, словенский флажок или шведский? Предприятие государственное, автобус тоже, так почему нельзя повесить другие флажки?» — рассказал TUT.BY Игорь Масловский.
    «Брестгортранс» по факту обращения провел проверку, в результате которой все «лишние» предметы из кабин убрали — в том числе и флаг РФ, который висел в автобусе № 6.
    «Кроме того, с водительским составом автомобильных колонн проведена разъяснительная работа о недопущении размещения в кабинах автобусов предметов, не предусмотренных заводом-изготовителем», — говорится в ответе за подписью директора «Брестгортранса» Алексея Жогала.

    Ранее уже сообщалось, как ещё один мудак заметил российский флаг в одном из автобусов и был сильно оскорблен в своих чувствах.
    Как только бдительный журналист заметил флаг соседнего государства в одном из автобусов, так сразу и оставил запись в книге замечаний и предложений на автостанции.
    Константин Шиталь смело так написал, что «пропаганда российской государственной символики в Беларуси оскорбляет его национальные чувства, так как Россия на протяжении пятиста лет проводила захватническую политику в отношении нашей страны».
    Тот ещё Шиталь предложил запретить размещать флаги иностранных государств на транспортных средствах автотранспортного предприятия (АТП) №16.
    И вскоре ему на жалобу был ответ:


    И флаг Российской Федерации по жалобе был снят.

    *****

    И это, наверное, неплохо... Хорошо, что белорусские водители размещают символику союзного государства и российские флаги, когда подонки стучат, администрация не велит, а Лукашенко порой некрасиво виляет...

    Значит, народ в Беларуси размещает российские флаги не по команде, разнарядке и не за какие-то коврижки... Народ так сам решает.

    Источники
    TUT.BY. В автобусах Бреста "почистили" кабины после того, как пассажир "потроллил" "Гортранс" за флаг РФ: https://news.tut.by/society/563884.html

    WESTKI.INFO Пасля заўвагі Кастуся Шыталя з аўтобуса знялі расійскі сцяг: http://westki.info/artykuly/14738/pa...fota-dakumenta
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. #2961
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    недопущении размещения в кабинах автобусов предметов, не предусмотренных заводом-изготовителем
    Ну, дык... не останавливаться на достигнутом: фронт боротьбы велик и многообразен

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  36. Сказали спасибо Ky :


  37. #2962
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Вице-спикер Верховной Рады, представитель фракции «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко выразила сожаление в связи с тем, что в Белоруссии никто не пользуется белорусским языком. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

    «Самый первый рейс в белорусскую столицу прибывает очень рано. После определенных поисков (потому что утром здесь ничего не работает, это не Киев) я таки облюбовала одну кафешку с хорошим капучино. И вот никогда, ни разу я не слышала здесь белорусскую речь! Только русский язык. Официанты, посетители — все без исключения говорят только на русском, и совсем не чувствуется, что ты в Беларуси, а не в РФ», — рассказала Геращенко.
    ответ пришел быстро
    В Белоруссии попросили Украину не лезть с советами о русском языке



    Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко предложила Белоруссии отказаться от одного из её государственных языков - русского. Представитель Блока Петра Порошенко после посещения аэропорта в Минске посетовала на то, что белорусы совсем не говорят на родном языке. На своей странице в то Facebook Геращенко отметила, что у неё создалось впечатление, будто она находится в России.

    Белорусский политолог Алексей Дзермант в беседе с НСН отметил, что заявление вице-спикера украинской Рады странное и говорит о том, что Геращенко явно не знакома с белорусскими реалиями:

    «Человек не удосужился посмотреть новейшую историю Белоруссии. На референдуме подавляющим большинством голосов белорусы в качестве второго государственного языка избрали русский. Кроме того, это полностью отражает приверженность белорусов к общению, в основном, на русском языке. Он является также для многих белорусов родным. В переписях зафиксировано, что этнические белорусы называют родным, в том числе, русский язык. Это попытка перенести украинские реалии, украинские представления о языковой ситуации в Беларусь. Соответственно, это надо воспринимать, как дурной тон и недипломатическое высказывание», - отметил собеседник НСН.

    По словам политолога, реальная языковая ситуация такова: 97 – 98% жителей Белоруссии прекрасно владеют русским языком и общаются на нем. А белорусский язык, в основном в диалектных формах, распространен в сёлах. Кроме того, очень небольшая часть гуманитарной интеллигенции в крупных городах, в основном в Минске, использует в устном общении белорусский язык.

    «Что касается чиновников, Александра Лукашенко, то 99% их общения и документооборота идет на русском языке. Соответственно, это заявление украинской стороны, оно здесь не вызовет ничего, кроме непонимания, недоумения. Наверное, украинцам впредь стоит воздерживаться от таких высказываний, потому что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Пусть они разберутся, во-первых, с гражданским конфликтом, который возник на языковой почве. Я имею в виду ситуацию на Донбассе. Поэтому им стоит обратить внимание на ситуацию в своей стране, а не лезть с чужим уставом в Беларусь, где все через всенародные референдумы было давно решено. Этот вопрос не стоит на повестке дня», - резюмировал Алексей Дзермант..

    http://nsn.fm/society/v-belorussii-p...zen.yandex.com






    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  38. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (20.10.2017), Лейтенант Злой (19.10.2017)

  39. #2963
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дзермант
    Наверное, украинцам впредь стоит воздерживаться от таких высказываний, потому что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Пусть они разберутся, во-первых, с гражданским конфликтом, который возник на языковой почве.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  40. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (20.10.2017), Valtapan (19.10.2017)

  41. #2964

    По умолчанию

    От жеж зрада

    Комитет государственной безопасности Белоруссии (КГБ) объявил о раскрытии агентурной сети, которой руководил кадровый сотрудник главного управления разведки Министерства обороны Украины Павел Шаройко.

    17 ноября гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сообщил о задержании правоохранительными органами Белоруссии своего собкора в Минске, однако, по данным КГБ, эта должность была для Шаройко только прикрытием.

    «В Беларуси Шаройко создал агентурную сеть из числа граждан Республики Беларусь, которые за денежное вознаграждение выполняли его задания по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере. Во время обыска у задержанного обнаружены копии разведывательных донесений, направленных им ранее в Центр», - говорится в сообщении КГБ.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/20/11/20...46d7?from=main

    и


    Советника украинского посольства объявили персона нон-грата в Беларуси

    Советник посольства Украины в Беларуси Игорь Скворцов в понедельник был объявлен персоной нон-грата. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя Комитета государственной безопасности Беларуси Дмитрия Побяржина.
    Бывший британский шпион получил 168 тысяч долларов за досье на Трампа

    Он проходит по делу украинского журналиста Павла Шаройко, обвиняемого в создании на территории Белоруссии агентурной сети. По некоторой информации, Скворцов был "куратором" журналиста, который, по словам Побяржина, на самом деле является кадровым сотрудником главного управления разведки министерства обороны Украины, работавшим под прикрытием корреспондента общественной Национальной телерадиокомпании Украины.

    https://rg.ru/2017/11/20/sovetnika-u...-belarusi.html
    Последний раз редактировалось Kombrig; 20.11.2017 в 16:41.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  42. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Zed (24.11.2017), Лейтенант Злой (21.11.2017)

  43. #2965
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    08.07.2018 / 09:55
    В Минске показали украинский фильм «Киборги». Зал приветствовал финал овацией

    6 июля в рамках Дней украинской культуры в Беларуси и дней украинского кино состоялся показ фильма «Киборги» режиссера Ахтема Сеитаблаева.
    На показе присутствовали Государственный секретарь Министерства культуры Украины Ростислав Карандеев и Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, представители власти и экспертных кругов Беларуси, дипломатического корпуса, а также украинской общины страны.
    Полный зал встретил финальные титры фильма овацией.
    https://m.nn.by/ru/articles/212338/

    Это всё, что нужно знать о богатовекторности.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. #2966
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от из опуса
    На показе присутствовали Государственный секретарь Министерства культуры Украины Ростислав Карандеев и Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, представители власти и экспертных кругов Беларуси, дипломатического корпуса, а также украинской общины страны.
    Это всё, что нужно знать о богатовекторности.
    Ну. учитывая количество смотрящих смело могу предположить что взале собрались истинные пацриоты ВГН, съебавшие в Белоруссию от АТО...

    Жаль фото не вставляется с источника, там в зале 7 или 8 рядов по 12 человек... Зал в посольстве ВГН, так что к народу Белоруссии этот клубежь майданутого хомячья имеет мало отношения, в Москве бы и то побольше всяких полупокеров бы набежало, а по концовке не то что овации, они бы яйца себе к экрану бы еще приколотили в порыве борьбы с рэжымом...
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 08.07.2018 в 13:36.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  45. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Волгарь (08.07.2018), Дохляк (08.07.2018)

  46. #2967
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Это всё, что нужно знать о богатовекторности.
    Еще не всё...

    Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что связь народов Белоруссии, России и Украины всегда будет выше политических амбиций.

    «Связь наших народов, основанная на общей вековой истории, обычаях и традициях, всегда будет выше любых политических интересов и амбиций», – передает его слова «Белта».

    По его словам, эти народы и раньше дружно встречали ночь на Ивана Купалу на берегах Днепра, который объединяет и питает земли всех трех государств.

    Лукашенко добавил, что связь народов «возникла из пережитых вместе трудных и славных времен», а также «переплелась общими культурными событиями» и «укрепилась семейными союзами».

    Он отметил, что в разные времена нити, связующие три народа, рвали разные политики и государственные деятели, но «народ поднимал их и находил путь друг к другу».
    https://vz.ru/news/2018/7/8/931485.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. #2968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    елорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что связь народов Белоруссии, России и Украины всегда будет выше политических амбиций.
    Ну, за Славян! Как генерал произносил

  48. Сказали спасибо crazyvird :

    Дохляк (08.07.2018)

  49. #2969
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Этому столику больше не наливать!

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  50. #2970
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Название: risovach.ru.jpg
Просмотров: 115

Размер: 35.0 Кб
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

Страница 90 из 165 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •