Ёлы палы, да читал я, сам читал. Новый завет еще когда в ПТУ учился, а старый недавно. И Бхагават Гиту читал, и многое другое. При чем здесь вообще КПЕ?
Я сам соразмеряю с жизнью полученную информацию и сам делаю выводы. А КОБ (не путать с КПЕ!) только формализованная информационная платформа для понимания сути происходящих процессов в целом (мозаика), а не отдельно частностей (калейдоскоп).
Ну че не путать то?
КПЕ - партия,всероссийская политическая партия "Курсом Правды и Единения" программой которой является Концепция Общественной Безопасности.
Какой хрен слаще редьки ...
Я тебе больше скажу..
Ну вот скажи мне.. Чем не Завет от КПЕ.I. ЦЕЛИ
Всероссийской политической ПАРТИИ «Курсом Правды и Единения»
1. Глобальная стратегическая цель
Построение на планете Земля справедливого жизнеустройства на принципах Концепции Общественной Безопасности
Чем не религия?
Замахнулись то как.... масштабно... на планету целую.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
ознакомся, хотел ругнутся, передумал.Сообщение от Sotsium
Хня это, а не партия. Петрова загнали в могилу и перехватили управление. Теперь от его имени всем вещают, что меру развития опередить невозможно и нехуй рыпаться. Кароче - продались крысы. А сама концепция является русским народным достоянием, потому как авторы намеренно не заявили на неё авторских прав. Если интересно почитайте "Разгерметизацию", узнаете откуда КОБ вообще взялась.
Ничего общего между религией и желанием/призывом жить по совести нет. Это все равно что сопоставить физику и библию. А масштабно потому, что все мы живем на одной планете и изолироваться друг от друга ни можем. Потому, что все люди равны и нужно стремиться к совместному существованию в мире, а не в борьбе за провозглашение истинности собственных вероучений. Чем безопаснее жизнь на планете, тем в большей безопасности каждый из нас в отдельности. Все очень логично объясняется и никакой религии.
П.С. А вам не нравиться призыв к миру? Как там в Ливии обстановочка?
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Точно? Медвепуты вон тожа русские....Сообщение от ;496072
http://www.bbc.co.uk/russian/science..._extinct.shtmlСтатистика показывает стабильное увеличение доли респондентов, указывающих, что они не принадлежат ни к одной из религий. Речь идет об Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Впрочем, это лишь те страны, в которых во время переписи задавался вопрос о религиозной принадлежности.
Ссылки по теме
В своем исследовании ученые использовали математическую модель, призванную объяснить взаимосвязь между количеством верующих людей и социальными мотивами, побуждающими человека обратиться к религии.
Результаты работы, представленные на конференции Американского физического общества в Далласе, демонстрируют, что религия в ряде стран обречена на практически полное исчезновение.
Команда ученых использовала данные переписей за последние 100 лет в тех странах, где респонденты отвечали на вопрос об их религиозных убеждениях: Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии.
"В современных светских демократических странах очевиден тренд, показывающий, что люди все менее склонны причислять себя к приверженцам какой-либо религии. В Нидерландах их количество составляет 40%, а самый высокий показатель – в Чехии, где доля [атеистов и агностиков] составляет 60%", – утверждает Винер.
Изучив эти статистические данные, ученые построили нелинейную динамическую модель, выстраивая ее параметры исходя из социальных и других "преимуществ", которые получает человек, не принадлежащий ни к каким к религиозным группам.
В результате выяснилось, что эти параметры одинаковы для всех девяти стран, а следовательно, статистические изменения в обществе с течением времени продиктованы одной и той же моделью поведения.
И во всех девяти странах математическая модель со всей очевидностью указывала на то, что рано или поздно религиозные взгляды исчезнут совсем.
"Я полагаю, что эти результаты заставляют задуматься, – считает профессор Винер. – Интересно, что довольно простая [математическая] модель объединяет в себе статистические данные, и если лежащие в ее основе идеи верны, то она подсказывает нам траекторию нашего движения".
"Безусловно, в случае каждого конкретного человека все может быть значительно сложнее, однако оперировать средними величинами намного проще", – резюмирует эксперт.
Верной дорогой идут товарищи..)
«Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).
Sotsium (16.04.2011)
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...religion.shtmlGallup опросил жителей 114 государств, и Россия оказалась среди наименее религиозных стран. Лишь 34% жителей России считают, что религия много значит в их жизни - это немногим больше, чем, например, во Франции (30%) или Великобритании (27%).
Известный антиклерикал, писатель и публицист Александр Никонов считает это неплохим показателем.
"Религиозники и клерикалы говорят нам, что более 50% - а в некоторых источниках я встречал и более 70% - людей в России религиозны. На самом деле это не так, и даже те, кто говорит, что религия в их жизни что-то значит, по жизни идут как стихийные атеисты, совершенно не задумываясь о Боге", - сказал Никонов Би-би-си.
«Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).
Sotsium (16.04.2011)
Все верно. Как только пидорки в Швейцарии поняли, что такое КОБ, сразу развернули противодействие. Вот Петров и посрался с сотоварищи, а партию прикрыли.
КОБ не отрицает существование Бога, а понимает его как ИНВОУ (иерархически наивысшее все объемлющее управление), т.е. разум (частный или соборный) управляющий и нами в том числе. Вы читали "К Богодержавию"? Ну и хде там религия? Это призыв к жизни по совести, с "царем в голове".
Правду, дяденька, только правдуСообщение от ;496092
![]()
Вот это точно.
Понимаешь, так вот и хочется сказать.
"Дорогой товарищ, как же вам мозги то там засрали"
Ведь реально, при всей моей симпатии, могу сказать... засрали вам мозги!
Для ознакомления:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Вот читаю тебя и понимаю откуда ты берешь свои "мысли". Что не пост, то тиражирование петровецв."Иудо-псевдо-христианство" - извращенное иудеями (левитами) учение Христа об установлении Царства Божия (Богодержавия) на Земле, использованное ими для установления своего господства над странами и народами. Вот это-то иудо-христианство с 988 года и внедрялось на Руси, уничтожая Православную веру русских. Волки одели овечью шкуру. Иудо-христианство присвоило себе название Православия и на протяжении тысячелетть сектанствоия внутри нашего народа и внутри церкви идет скрытая борьба Русского Православия и иудо-христианства. Если церковь не сможет очиститься от "ереси жидовствующих", Народ очистит ее сам! ("Наше отношение к Русскому Православию" К.П. Петров, генерал-майор, Газета "Знание - Власть", № 105.)
Это и есть сектанство-слепая "вера", слепое штудирование и слепое рекламирование "идей" петровцев.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
танкист (16.04.2011)
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Угу ни угу, а если вы намекаете на то, что ответили мне на вопрос о вашей национальной принадлежности, тогда прихожане должны знать, что читая им проповеди (посредничая между ними и "Богом") вы лицемерите. Потому как дураку, типа в ролике Грагера, такие заблуждения простительны и его можно вернуть к здравому смыслу, а вы осознанно выбрали свой путь.Сообщение от ;496102
Последний раз редактировалось Sotsium; 16.04.2011 в 18:34.
Подобных текстов я и сам давно тьму перечитал. Если выбросить необоснованные нападки типа - "перетолковывается в угоду доктрине" и подобные, то все верно. А в чем проблема? Или правда уже никому не нужна и считается засиранием мозга? А чем вы тогда руководствуетесь и за что боретесь критикуя власть? Че не нравится то, ведь вам лгут (власти) в полном соответствии с вашими желаниями?! Что в КОБ не соответствует действительности? Только конкретно, по каждому пункту, с точной выкладкой, что и чему не соответствует. Мож я и сам прозрею...
Тиражирование правды ничего общего со "слепой" верой не имеет. На сектантство больше похоже бездумное тиражирование дебильных критиканов, не осознающих свое пособничество жидовской мафии.
Правду невозможно дополнить или додумать, она одна для всех - дана нам в ощущениях.И вижу то дерьмо в котором мы тонем все глубже и глубже - обнищание трудового народа, моральное разложение молодежи, тотальное спаивание и скалывание людей. Унижение стариков и зомбирование детей, развал института семьи, поклонение бабкам как божеству и величайшему смыслу жизни. Бессовестное отношение к нашей истории и откровенно насрательское к нашему будущему. Развал всех отраслей нархоза и лишение народа малейшей возможности достойно жить на своей земле. Уничтожение всех социальных сфер превращением их в бизнес - ну что блядь говорить - наука - бизнес; образование - бизнес; медицина - бизнес; ЖКХ - бизнес; жратва - бизнес. Экология - кризис; экономика - кризис, в обществе тоже полный пиздец. Это все не реально? Мне приснилось? А церкви не вокруг нас в это время растут как грибы после дождя? А остальные, приведенные мною раньше сопоставления, почему игнорите? Это ли не СЛЕПАЯ вера в счастье после смерти, а здесь уж как получиться - на все воля "Божья"? Христианство пропитано ложью и лицемерием. И не прихожане в этом виноваты, а те, кто осознав правду - отрицают её надевая маску "благочестия".Зачем же мне сочинять правду? Правда она и так есть.
Насчет Петрова и "Богодержавия": Петров изъясняется популярной терминологией и никаких противоречий в его словах нет. Он не к религии призывает, а к осмысленной жизни по совести. КОБ говорит о том, что все человечество является ребенком высшего разума и "Богодержавие" это жизнь в согласии с природой в которую мы помещены, т.е. реализация Божьего умысла. Но никак не поклонение золоченым картинкам и куполам. Разницу понимаете?
С нетерпением жду, когда прозвучит фамилия ЖДАНОВ.
![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
танкист (16.04.2011)
Грозный (неИван) (17.04.2011), Негра (16.04.2011)
С еврейством не получилось, теперь запхаем меня в священнослужители?)))
Вот жеж дурак, а...
Что, в голове не укладывается, как человек может остаться православным, почитывая богодержавскую хню с 1999 года?)))))))
Давай, жги ещё. Не еврей, не иерей - значит казначей? Генери идеи, шевели моском)))