Исключений просто-таки масса - просто они не пользуются особо большой поддержкой. Например, особо "идейные" экуменисты вообще никого не высмеивают, не оскорбляют и не считают противниками - они считают, что все религии должны соединиться, типа, "все люди братья и Бог один на всех, только каждый это понимает по-разному".
Есть и другие варианты, но - они никогда не наберут большую популярность. По той простой причине, что стайка бибизянок рода Хомо всегда легко и прочно соединяется при виде врага - например, подкрадывающегося незаметноБольшого Песцалеопёрда или "Тигра", но вот при виде достигнутой солнечной полянки с изобилием ананасиев, бананиев и прочегокоммунизмаидеала халявного потребления - стремится разбежаться в поисках местечка получше для себя (или своей микрогруппы - семьи и т.п.) персонально.
И затем, по мере добегания и первичного насыщения, начинает сбиваться в стайки для защиты своего лучшего уголка от нового врага - соседа и сородича, который, сцуко, явно положил глаз на наши самые лучшиересурсытерриториисоцпособиясиськинашихбаббанании.
Инстинкт, панимаишь, и коллективное несознательное! :blum2:




