Страница 375 из 395 ПерваяПервая ... 275325365373374375376377385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,343 по 12,375 из 13008

Тема: Новости США или нью-МЭК

  1. #12343
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,865
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Так что есть подозрение...
    ... что ничего особенного не произойдет, в том числе и с понаотъехавшими. Есть подозрение, что "выигрывает" тот, с кем нормально (мирно) договорились - а всё остальное только шоу с конями для местного быдла дебилов плебса.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #12344
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Поэтому расходы на «российскую оппозицию» за рубежом могут быть, скажем так, оптимизированы. Бизнес вообще склонен понимать структуру расходов и отдачу от каждого вложенного доллара. Нет сомнений, что новая администрация США внимательно посмотрит на эффективность трат на «борьбу за демократию» и прочие суетные активизмы.
    Есть мнение, что именно от администрации США "борьба за демократию" получает не так уж много - особенно если бы удалось подсчитать, сколько именно получает - а не сколько списали на это дело из бюджета США. Куда больше их подкармливают всякие "внебюджетные" структуры типа фонда "Открытое общество" Сороса. У нас, конечно, во всем виноват Чубайс ГосДеп - но это кагбэ не единственный спонсор либеральных повесточек на планете. Больше того - переMAGA Трампа отнюдь не отменяет постоянные и в целом неизменные "национальные интересы" США. Включая продвижение куда только возможно "мягкой силой".

    Оптимизировать - оптимизируют. Скинут лишний и неэффективный балласт, пересмотрят проекты (придет новая команда со своими идеями, тоже захочет получить финансирование и поделиться именно со своими партнерами... такими же лицемерными пидорасами ) - но в главном автор прав: пророссийских там нет. И прокитайских тоже.

    Так что в общем и целом - Путин в американской предвыборной гонке поставил на Камалу Харрис и проиграл. Медведеву.

    3 ноября:

    В мире застыли в неловких позах в преддверии выборов президента Заморского Пиндостана.

    У нас нет повода для каких-либо завышенных ожиданий.

    1. Для России выборы ничего не изменят, поскольку позиции кандидатов полностью отражают двухпартийный консенсус о необходимости поражения нашей страны.

    2. Камала глупа, неопытна, управляема и будет бояться всех вокруг. Править будут синклит важнейших министров и помощников плюс опосредованно семейство Обама.

    3. Подуставший Трамп, выдающий банальности типа «Я предложу сделку» и «У меня отличные отношения с…», также будет вынужден соблюдать все системные правила. Войну ему не остановить. Ни за день, ни за три дня, ни за три месяца. А если реально попытается, может стать новым JFK.

    4. Значение имеет только одно: сколько бабла выбьет новый POTUS под чужую далëкую войну. Для своего ВПК и для распила бандеровской сволочью.

    5. Поэтому лучший способ сделать 5 ноября приятное кандидатам на высший американский пост – продолжать громить киевский нацистский режим!
    https://t.me/medvedev_telegram/539

    6 ноября.

    Про упрямого Трампа

    Я писал в Telegram пару дней назад про яростный двухпартийный антироссийский консенсус на Капитолийском холме. Эти оценки справедливы, в том числе с учётом большинства «слонов», полученного в сенате.

    Но у Трампа есть одно полезное для нас качество: как бизнесмен до мозга костей, он смертельно не любит тратить деньги на разных прихлебателей и приживалок – на придурковатых союзничков, на дурные благотворительные прожекты и на прожорливые международные организации.

    Токсичная бандеровская Украина в этом же ряду. Вопрос в том, сколько заставят дать Трампа на войну. Он упрямый, но система сильнее.

    В любом случае сегодня зелёная мразь в Киеве зароется в белый порошок по уши…
    https://t.me/medvedev_telegram/541

    В чем ошибся Медведев - так это насчет зеленой мрази. Это такая зеленая мразь, которая скачет. И в своем сальто раком прогнувшись успевает сыграть хуем на рояле любому, от кого ждет грОшей.

    МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Владимир Зеленский в поздравлении в социальной сети Х Дональда Трампа с победой на президентских выборах упомянул Россию.

    "Я вспоминаю нашу встречу с Трампом в сентябре, когда мы обсуждали в деталях стратегическое партнерство США и Украины, "план победы", и способы борьбы с российской агрессией", - заявил он.
    https://ria.ru/20241106/zelenskiy-1982159885.html

    Подлизнул одним из первых, еще до объявления официальных итогов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. #12345
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Одно из первых поздравлений с еще не подтвержденной победой - полный текст.



    Вот именно ТАК!(тм), на мове, это все и надо зачитать Трампу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #12346
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,488
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И в своем сальто раком прогнувшись успевает сыграть хуем на рояле любому, от кого ждет грОшей.
    В отличие от старика Бидона старик Трамп в своей памяти. И он, возможно, не злопамятный, просто память хорошая. И он прекрасно помнит, что именно зелёная мразь дефакто послужила катализатором импичмента, который демократы пытались устроить Трампу.

    Поэтому даже, если - вполне вероятно - антироссийский курс САСШ останется неизменным, то лично пану Зелинському и его ближайшему окружению надвигается капут
    Этого протухшего б. президента 404 вполне могут заменить на более свежего. Поводов формальных - дохуя. Могут в мягкой форме устроить перевыборы, а могут и в жёсткой майданизировать за коррупцию 99 лвл и воровство денег американского налогоплательщика
    Могут ещё припомнить, как американское оружие, поставленное вна 404, оказалось в руках ХАМАС
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #12347

    По умолчанию

    Москва.

  6. #12348
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,488
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    МИД РФ:
    06.11.2024 14:21
    Заявление МИД России в связи с выборами в США
    2086-06-11-2024

    Победа на президентских выборах в США Д.Трампа, который возвращается в Белый дом после четырехлетнего перерыва, безусловно, отражает недовольство американцев как итогами правления администрации Дж.Байдена, так и предвыборной программой демократической партии, предложенной ее спешно выдвинутым кандидатом в лице вице-президента К.Харрис вместо действующего главы государства.

    Несмотря на мощную пропагандистскую кампанию, развязанную против Д.Трампа демократами с использованием административного ресурса при поддержке либеральных СМИ, кандидат республиканцев, имея за плечами опыт своего первого президентства, сделал ставку на действительно волнующие избирателей вопросы экономики и нелегальной миграции в противовес глобалистскому курсу Белого дома. В этих условиях даже хронические изъяны американской «демократии» с ее архаикой и несоответствием современным стандартам прямых, честных и прозрачных выборов не помогли правящей группировке предотвратить поражение К.Харрис.

    Это, однако, не отменяет глубокого гражданского раскола в США, где электорат разделен почти поровну. Фактически речь о противостоянии демократических и республиканских штатов, а также сторонников «прогрессивных» и традиционных ценностей. Можно ожидать, что возвращение Д.Трампа подстегнет усиление внутренней напряженности и ожесточение противоборствующих лагерей.

    Не питаем иллюзий в отношении избранного американского Президента, который в России хорошо известен, и нового состава Конгресса, где республиканцы, по предварительным данным, берут верх. Правящая в США политическая элита, независимо от партийной принадлежности, придерживается антироссийских установок и линии на «сдерживание Москвы». Эта линия не подвержена колебаниям внутриполитического барометра в США, идет ли речь об «Америке прежде всего» в трактовке Д.Трампа и его сторонников либо о «миропорядке, основанном на правилах», на чем «зациклены» демократы.

    Россия будет работать с новой Администрацией, когда она «пропишется» в Белом доме, жестко отстаивая российские национальные интересы и ориентируясь на достижение всех поставленных целей специальной военной операции. Наши условия неизменны и в Вашингтоне хорошо известны.
    https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1979574/

    Это к тому, что Трамп обещал остановить войну за 1 день
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #12349
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,865
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Трамп обещал
    Но жениться-то не обязательно..
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (06.11.2024)

  9. #12350
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Поэтому даже, если - вполне вероятно - антироссийский курс САСШ останется неизменным, то лично пану Зелинському и его ближайшему окружению надвигается капут
    У них есть еще три месяца времени - инаугурация только 20 января, да там еще передача дел от одной команды другой не моментально происходит... Так что за это время старая команда много чего на этом направлении может учудить.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Этого протухшего б. президента 404 вполне могут заменить на более свежего.
    А могут и оставить. Ничего личного, просто бизнес. А в таком бизнесе, как политика, нет отбросов - есть кадры разной ценности. Так что для начала новая команда выяснит, насколько полезным будет Зеля на своем месте. Кроме того, его могут просто спихнуть европейским партнером. Это как раз было бы в духе Трампа и всех его обещаний: мол, если Украина защищает Европу - пусть Европа и оплачивает свою защиту из своего европейского кармана.

    А деньги американских налогоплательщиков оттуда все равно не вернутся, так что - списать на грехи прошлой администрации и минимизировать убытки, прекратив дальнейшие вложения. Кстати, организация нового майдана, перевыборы и вот это всё - это еще и дополнительные расходы на печеньки, и дополнительные риски с неизвестными фигурами, которые еще неизвестно как себя поведут, когда получат булаву...

    ...или "Томагавки".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  10. #12351
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,488
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Вся реакция текущего европейского истеблишмента в одном заголовке Die Zeit:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #12352
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    текущего европейского истеблишмента
    С фамилией Полячек.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. #12353
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    С фамилией Полячек
    И демократической повесточкой (гугл-транслейт)

    В августе 2020 года Поллачек опубликовала в Tagesspiegel статью Германия одержима гениталиями - гендерная дискриминация только усугубляет дискриминацию, основанную на главе "Они: гендеры" на английском языке в ее книге " Дорогой Оксбридж", опубликованной в том же году. В нем она выступает против ненужной „демонстрации“ гендерного в гендерном отношении: „Когда мы говорим на немецком гендерном, то тем самым говорим: эта информация настолько важна, что ее всегда нужно сообщать. И мы говорим: только эта информация всегда должна быть сообщена"“ С другой стороны, такие личностные качества, как религия или цвет кожи, не учитывались в лингвистическом плане, поэтому языковая практика, учитывающая гендерные аспекты, подвергалась „дискриминации“. Поллачек предпочитает для себя общую мужскую форму "писатель", где естественный пол (sexus) не был бы виден; из-за женского названия должности "писатель" она чувствует, что ее пол сводится к ее полу: "Тот, кто превращает моего" писателя " в" писательницу ", может сразу же воскликнуть" вагина!"".
    https://de.wikipedia.org/wiki/Nele_Pollatschek
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. #12354
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    И демократической повесточкой
    А вот как почитаешь - так там просто крыша к Фрейду уехала...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  14. #12355
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,488
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Дык, это и есть текущий европейский истаблишмент. От головы фамилии до пят гендерных перверсий
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #12356
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Камала всьо, мулы слились.

    РИА Новости. ХАРРИС ЗАЯВИЛА, ЧТО ПОЗДРАВИЛА ТРАМПА С ПОБЕДОЙ И ПООБЕЩАЛА МИРНУЮ ПЕРЕДАЧУ ВЛАСТИ

    ХАРРИС ПРИЗВАЛА ОБЩЕСТВЕННОСТЬ В США ПРИЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

    ХАРРИС ЗАЯВИЛА, ЧТО ПРИЗНАЕТ ПОРАЖЕНИЕ НА ВЫБОРАХ, НО НЕ В БОРЬБЕ ЗА БУДУЩЕЕ И ИДЕАЛЫ АМЕРИКИ
    https://ria.ru/20241107/kharris-1982327177.html

    Интересно, последует ли ее примеру "французская бабушка" в Грузии? А то там майданчег совсем вьяленький, даже зеленая Грета не помогла.

    И еще интересно - выйдут ли завтра молдавские социалисты праздновать день 7-го ноября.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. #12357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    праздновать день 7-го ноября.
    Выйдут,но причём это в данной ветке?А так...
    Харрис потеряла тысячи голосов из-за неумения молодёжи писать и ставить подпись
    Проигравшая Дональду Трампу кандидат от Демократической партии Камала Харрис потеряла тысячи голосов из-за неумения американцев, родившихся в 2000-2012 годах писать от руки и расписываться в документах.

    Об этом пишет издание Business Insider.

    В статье говориться, что из-за неспособности молодых людей поставить две одинаковые подписи при голосовании по почте в ряде штатов были испорчены тысячи бюллетеней. Когда представителям последнего поколения Америки пытались позвонить для уточнения данных, оказалось, что в большинстве случаев молодёжь не отвечает на звонки с незнакомых номеров.

    Как выяснилось, с 2010 года во многих американских школах дети перестали писать от руки на уроках, и не все люди, достигшие совершеннолетия в должной мере владеют этим навыком.
    https://strana.today/news/474773-tys...a-kharris.html

  17. #12358
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Впрочем, можно попытаться «переодеться» в прыжке и начать активно топить за Трампа. Что именно он и «поставит Россию на место». Главное — казаться в этом деле искренним, за фальшь тоже могут снять с довольствия.
    Хохлы уже пробуют этот вариант.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  18. #12359
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    https://t.me/Ohlobistin/989



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  19. #12360
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Байден намеренно СИМУЛИРОВАЛ деменцию — самая сумасшедшая теория заговора моментально разлетается по Твиттеру.
    Затаите дыхание: американцы заметили, что в своём последнем обращении к нации Байден выглядел бодро, говорил ИДЕАЛЬНО ясно и не совершил ни одной ошибки! Зацените, что пишут в соцсетях:

    Байден ВНЕЗАПНО стал выглядеть сообразительным.
    Он либо нашёл лекарство от деменции, либо всё это время одурачивал нас.
    Я уверен, что Байден исполнил трюк Мизинца из «Игры престолов» и последний год намеренно вёл себя как идиот, чтобы спасти нашу страну.

    И самое интересное — за выступление Байден НИ РАЗУ не поблагодарил Камалу Харрис. Твиттерские уверены, что это была его МНОГОХОДОВ ОЧКА по спасению страны.

    Дед оказался не так прост.
    https://peremogi.livejournal.com/73595449.html

    Адская месть бабам-манипуляторшам.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  20. #12361
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Самоходный дед - тимкиллер: надамажил всех по полной!

    ВАШИНГТОН, 9 ноя - РИА Новости. Бывший спикер палаты представителей, член Демпартии Нэнси Пелоси на фоне провала демократов на выборах заявила, что действующему президенту США Джо Байдену следовало еще раньше выйти из гонки - партии это дало бы больше времени для проведения открытых праймериз.

    Байден после провала на дебатах с кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом почти месяц отказывался выходить из гонки несмотря на критику своих однопартийцев. СМИ тогда сообщали, что влиятельная в партии Пелоси якобы сыграла ключевую роль в том, чтобы вынудить его выйти из гонки. В результате Байден 21 июля вышел из гонки и тут же поддержал в качестве замены кандидатуру своего вице-президента Камалы Харрис.

    "Камала могла бы, я думаю, преуспеть в этом (в праймериз - ред.)... Но мы этого не знаем. Этого не произошло. Мы живем с тем, что произошло. И поскольку президент сразу же поддержал Камалу Харрис, это действительно сделало практически невозможным проведение праймериз в то время. Если бы это произошло намного раньше, все было бы иначе", - заявила Пелоси в интервью подкасту газеты New York Times.

    Демократы отказались от открытого первичного голосования (праймериз) и провели электронное голосование на закрытой платформе 5 августа. На общенациональном съезде Демократической партии в Чикаго 22 августа организаторы провели формальную процедуру "церемониального голосования", которая окончательно утвердила Харрис кандидатом в президенты.

    Ранее на этой неделе 84-летняя Пелоси была вновь срок избрана в конгресс от Калифорнии. По ее мнению, причиной проигрыша демократов на выборах 5 ноября она считает скорее культурные различия, а именно поддержку ЛГБТ+* сообщества (запрещено в России как экстремистское) демократами, позицию по ограничению права на владение оружием, и попытки законодательно закрепить право на аборты. Все это не находит отклика у рабочего класса, считает Пелоси.
    https://ria.ru/20241109/pelosi-1982787337.html

    И только после того, как не помог даже сисадминистративный ресурс - до бешеной 84-летней бабки дошла простая вещь: для того, чтобы получить голоса большинства - нужно заручиться поддержкой большинства. Нужно выдвигать идеи и говорить слова, которые хочет услышать именно большинство избирателей, а не любимые "продвинутые" меньшинства.

    Воук-солидарность так и не заменила пролетарскую. Ориентация не та.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  21. #12362
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,472
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Избранный президент США Дональд Трамп заявил о своей решимости запретить программы, связанные с гендерными переходами (изменением пола), как для несовершеннолетних, так и для взрослых. В своем видеообращении Трамп назвал текущую политику в области гендерно-подтверждающей опеки «химическим, физическим и эмоциональным увечьем американской молодежи» и пообещал в первый же день своего президентства подписать указ об отмене соответствующей политики.

    Гендерная политика Трампа: что будет изменено?
    Трамп пообещал прекратить федеральное финансирование программ, связанных с операциями по смене пола, а также инициировать запрет на использование налоговых средств для поддержки подобных процедур.

    «В первый же день я отменю политику Джо Байдена в отношении так называемой гендерно-подтверждающей помощи. Смешно. Процесс, который включает в себя дачу детям блокаторов полового созревания, изменение их внешности и, в конечном итоге, проведение операций на несовершеннолетних детях», — заявил Трамп.
    Полный запрет гендерно-подтверждающих процедур в США
    Основные меры, предложенные Трампом, включают:

    Прекращение федерального финансирования программ гендерного перехода.
    Исключение больниц и медицинских учреждений, поддерживающих гендерные переходы, из программы Medicaid и Medicare.
    Создание возможности подачи судебных исков против врачей, оказывающих гендерно-подтверждающую помощь несовершеннолетним.
    Введение федерального закона, запрещающего операции по смене пола для несовершеннолетних.
    Планы и законодательные инициативы Трампа
    Трамп намерен обратиться к Конгрессу с инициативой о пересмотре законодательных норм, связанных с гендерной идентичностью. Среди предложений — закон, который определяет гендер исключительно как мужской или женский, присвоенный при рождении.

    Кроме того, планируется начать расследования в отношении фармацевтических компаний и медицинских учреждений, которые, по мнению Трампа, скрывают неблагоприятные последствия от применения гормональных препаратов и блокаторов полового созревания.

    Трамп также подчеркнул важность «традиционных семейных ценностей» и продвижения так называемых «позитивных нуклеарных семей», где поддерживаются традиционные гендерные роли.

    Влияние на внешнюю политику США
    Избранный президент связал свои инициативы с идеей изменения внешнеполитического курса США. По словам Трампа, политика здравого смысла и ориентация на традиционные ценности позволят Америке вновь стать сильной. Он выразил уверенность, что подход демократических властей, который он охарактеризовал как «хаотичный и разрушительный», привел к утрате доверия союзников и усилению позиций авторитарных государств, таких как Китай, Россия и Индия.

    «Америка при демократах напоминала маньяка, бегающего с мачете, навязывающего свои ценности. Мы изменим это», — заявил Трамп.
    В его планах — создание новых союзов с традиционно настроенными лидерами, такими как Виктор Орбан в Венгрии и Роберт Фицо в Словакии, а также пересмотр отношений с Евразией.

    Глобальная роль США в новом мире при Трампе
    Трамп подчеркнул, что США должны вернуть себе роль лидера, предоставляя странам не идеологию, а реальные решения — от технологий Илона Маска до партнерств в криптовалютной сфере.

    «Мы будем предлагать нашим партнерам стабильность, технологический прогресс и военную мощь, а не хаос и политическую неопределенность», — добавил он.
    https://daryo.uz/ru/2024/11/12/donal...rnogo-perehoda
    Козырями зашел. Теперь и они станут "традиционной семьей"

  22. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (12.11.2024), Дохляк (13.11.2024), Олег из Донецка (13.11.2024)

  23. #12363
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,472
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Не ново под луною, но все же.
    Майкл Маккол
    Около 80% «экспертов» Хилла получают деньги от производителей оружия и иностранных инвесторов
    Новое исследование показывает, что аналитические центры по теневым деньгам по-прежнему доминируют в списках свидетелей комитета
    РЕПОРТАЖ | ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
    Военно-Промышленный КомплексАналитические Центры
    НИК КЛИВЛЕНД-СТАУТ
    27 ОКТ. 2024 Г.
    Видео на Congress.gov, наложенное на воодушевляющую мелодию гитары, объясняет , в чем заключается цель слушаний в комитете. Слушания «предоставляют площадку, на которой члены комитета и общественность могут услышать о сильных и слабых сторонах предложения от выбранных партий», — говорит бестелесный голос.

    Если бы все было так просто.

    На практике слушания часто дают экспертам, чьи работодатели финансируются особыми интересами, площадку для публичного лоббирования Конгресса. С 2021 по 2024 год 378 неправительственных свидетелей дали показания в Комитете по иностранным делам Палаты представителей, органе Палаты представителей, который курирует иностранную помощь, военные полномочия и экспорт оружия, а также другие ключевые решения по принятию внешнеполитических решений. Чуть более трети этих свидетелей — 137 из них — были представителями мира аналитических центров.

    Анализ Responsible Statecraft годовых отчетов аналитических центров и списков свидетелей Конгресса показывает, что большинство аналитических центров, представленных в списке свидетелей, обналичивают чеки от производителей оружия и иностранных правительств. Восемьдесят девять процентов свидетелей, связанных с аналитическими центрами, работают в организациях, которые принимают финансирование от иностранных правительств. Это число лишь немного ниже для оружейной промышленности; 79% свидетелей, связанных с аналитическими центрами, представляют организации, которые принимают пожертвования от 100 крупнейших подрядчиков Пентагона.

    Фактически, менее 7% свидетелей аналитических центров связаны с организациями, которые публикуют список своих спонсоров и заявляют, что не принимают финансирование ни от подрядчиков Пентагона, ни от иностранных правительств. Другими словами, аналитические центры с финансированием от подрядчиков Пентагона или иностранных правительств вызываются для дачи показаний почти в 14 раз чаще, чем аналитические центры без таких финансовых связей.

    И деньги, поступающие от подрядчиков Пентагона и иностранных правительств в эти аналитические центры, не были тривиальными. Как документировано в предстоящем кратком обзоре Института Куинси о финансировании аналитических центров, в период с 2021 по 2024 год аналитические центры, представленные на свидетельской трибуне, получили не менее 20 миллионов долларов от 100 ведущих подрядчиков Пентагона и 64 миллиона долларов от иностранных правительств. Хотя реальная цифра, вероятно, намного, намного выше, учитывая мутный мир аналитических центров с темными деньгами, анонимных доноров и вводящих в заблуждение диапазонов финансирования.

    Неправительственные свидетели Конгресса должны заполнить форму раскрытия конфликта интересов, известную как «Правда в показаниях». Форма просит свидетелей раскрыть финансирование от иностранных правительств и федеральные гранты, связанные с предметом слушания. Тем не менее, многие свидетели используют лазейку, которая позволяет им избежать раскрытия, если они заявляют, что просто дают показания от своего имени, даже если они просто работают в организации, которая получает значительное финансирование от особых интересов, которые могли бы выиграть от рекомендаций свидетелей. И, поскольку нет обеспечения соблюдения, свидетели часто просто оставляют эти формы пустыми.

    В Комитете по вооруженным силам Палаты представителей — комитете, который курирует оборонную политику и годовой оборонный бюджет — цифры были еще более разительными, хотя и с гораздо меньшим размером выборки. Все, кроме одного, из 19 свидетелей аналитических центров предстали перед HASC от имени организации, которая принимает финансирование подрядчиков Пентагона.

    Хотя все это финансирование может привести к конфликтам интересов на свидетельском месте, законодатели и общественность могут, по крайней мере, отслеживать бумажный след, просматривая годовые отчеты аналитических центров. Однако, поскольку нет юридического требования к аналитическим центрам раскрывать своих доноров, есть множество свидетелей, которые дают показания по национальной безопасности, которые происходят из аналитических центров «темных денег» — аналитических центров, которые не раскрывают никакой информации об источниках своего финансирования.

    Эли Клифтон, старший советник и журналист-расследователь в Институте Куинси, объяснил в интервью RS, что может быть трудно узнать, есть ли у некоторых свидетелей потенциальный конфликт интересов, учитывая преобладание аналитических центров по темным деньгам. Ранее Клифтон документировал , как аналитические центры по темным деньгам доминируют за столом свидетелей на слушаниях Комитета по иностранным делам Палаты представителей. В своем расследовании 2017-2020 годов он обнаружил, что только «30 процентов свидетелей, связанных с аналитическими центрами, выступали от имени учреждений, которые полностью раскрывают своих спонсоров».

    В период с 2021 по 2024 год эта цифра в основном не изменилась, поскольку только 34% свидетелей аналитических центров были из организаций, которые полностью раскрывают своих доноров. Еще треть свидетелей происходят из аналитических центров, занимающихся теневыми деньгами, а последняя треть связана с аналитическими центрами, которые лишь частично прозрачны. Некоторые из ведущих свидетелей, такие как Фонд защиты демократий, Американский институт предпринимательства и Вашингтонский институт ближневосточной политики — все аналитические центры, которые часто продвигают более милитаристскую внешнюю политику США — не раскрывают никакой информации о донорах.

    «Идея о том, что аналитические центры темных денег регулярно дают показания перед Конгрессом, не предоставляя никаких подробностей о своем финансировании, вызывает беспокойство. Это подрывает доверие к аналитическим центрам и экспертам», — сказал Клифтон.

    Новая группа ученых указывает на то, что финансирование аналитических центров влияет на поведение и результаты исследований. Дэниел Шуман, исполнительный директор Американского института управления, объяснил в интервью RS, что «базовая психология человека заключается в том, что щедрость доноров часто связана с людьми, разделяющими определенные точки зрения».

    В разоблачительной статье New York Times за 2014 год о финансировании аналитических центров иностранными правительствами приводятся показания Конгресса в качестве доказательства того, что «границу между научными исследованиями и лоббированием иногда трудно различить».

    Если эксперт дает показания против интересов крупных доноров, он рискует найти нового донора — или, в некоторых случаях, новую работу. Расследование Times также подробно описало эпизод с Мишель Данн, тогдашним директором Центра Рафика Харири по Ближнему Востоку Атлантического совета. Данн порвала с спонсором Центра Бахаа Харири, когда она давала показания перед Комитетом по иностранным делам Сената о том, что США должны приостановить военную помощь Египту в 2013 году в ответ на переворот, возглавляемый Абдель Фатахом ас-Сиси. Харири позвонил в Атлантический совет, чтобы подать жалобу, и через четыре месяца Данн остался без работы. Фред Кемпе, президент Атлантического совета, сказал в то время, что разногласия, которые могли быть у Данна с коллегами и донорами, были неизбежны и «не трогайте нашу яростную защиту интеллектуальной независимости отдельных экспертов».

    Меньше внимания уделяется экспертам аналитических центров, финансируемых подрядчиками Пентагона, выступающим в качестве свидетелей.

    «Около половины оборонного бюджета попадает в кормушку подрядчиков Пентагона, которые затем используют часть этих денег для финансирования исследователей, ученых и экспертов аналитических центров», — сказал Шуман. «Некоторые из этих ученых могут затем дистанцироваться от финансирования, давая показания в своем личном качестве, но часто их выводы неотличимы от интересов их спонсоров».

    Например, на слушаниях по Ирану 19 сентября три свидетеля, давших показания, были связаны с аналитическими центрами — Центром новой американской безопасности, Атлантическим советом и Советом по международным отношениям, — которые получали финансирование от подрядчиков Пентагона, которые могли извлечь прибыль из военного подхода к Ирану.

    Один из свидетелей, Кирстен Фонтенроуз, даже утверждала, что США должны принять Разрешение на использование военной силы. «США должны ясно дать понять руководству иранских программ по доверенным лицам, беспилотникам и ракетам, что новые возможности теперь позволяют США и партнерам демонтировать свои объекты и цепочки командования с низким или нулевым риском негативных вторичных эффектов», — сказала она. «Хотя «AUMF» — ​​это слово из четырех букв в Конгрессе, Разрешение на использование военной силы могло бы передать это быстро и четко».

    Фонтенроуз также является президентом Red Six Solutions, консалтинговой компании по вопросам обороны Red Team и подрядчика Пентагона , которая готовит клиентов к угрозам со стороны беспилотных летательных аппаратов.

    На отдельных слушаниях по Ирану в феврале старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Кеннет Поллак утверждал, что США должны активнее участвовать в гражданской войне в Йемене, вооружая, экипируя и обучая антихуситскую коалицию.

    «Это может означать также использование американской авиации, как мы делали при поддержке иракских сил в борьбе с ИГИЛ в 2014–2018 годах», — сказал Поллак.

    AEI не раскрывает публично своих спонсоров, но сотрудник там проговорился на мероприятии в прошлом году, что организация финансируется подрядчиками Пентагона. «Мы были бы невнимательны, если бы не упомянули, что и Lockheed, и Northrop оказывают благотворительную поддержку AEI. Мы благодарны за эту поддержку», — заявил модератор AEI.

    Даже при неполной картине из-за аналитических центров по темным деньгам, очевидно, что Конгресс почти исключительно слушает одну сторону дебатов. Если слушания в Конгрессе предназначены для сбора информации и выслушивания «сильных и слабых сторон» предложений, законодатели должны стремиться разнообразить список свидетелей. Если нет уравновешивающего голоса, статус-кво может привести к тому, что целый сектор будет петь хором на свидетельском месте в отношении вещей, которые будут служить интересам подрядчиков Пентагона и иностранных правительств, а не Соединенных Штатов
    https://responsiblestatecraft.org/think-tank/

  24. #12364
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,472
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Лос-Анджелес, штат Калифорния.

    Власти штата постепенно открыто возглавляют фронду избранному президенту Трампу.

    Сначала губернатор демонстративно провёл совещание на тему "защита ценностей и фундаментальных права Калифорнии перед лицом прихода к власти администрации Трампа".

    А вчера недавно приведенный к присяге шеф полиции Лос-Анджелеса Джим Макдоннелл заявил, что полиция Лос-Анджелеса не будет помогать [Трампу] с депортациями и будет защищать нелегалов в своем городе.
    https://t.me/coolnews1/19667
    И тут асимметричненько так собирают мигрантов со всех штатов... и в Калифорнию, под защиту.

  25. #12365
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,187
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    А сколько у энтой самой Калифорнии танковых дивизий?

    Потому как мигрантов конечно много, но на такой случай нужно просто брать два винчестера, чтоб решить проблему перегрева.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  26. #12366
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И тут асимметричненько так собирают мигрантов со всех штатов... и в Калифорнию, под защиту.
    Там все еще интереснее может быть. В Калифорнию стекаются под защиту местных законов представители ЛГБТ+ всех дохуядесяти гендеров...

    ...а геофизики тем временем сообщают о росте напряженности в чем-то там тектоническом вдоль побережья. Вот как Господь Бог соберет там всех содомитов, как тряхнет по самую Аляску - и мало никому не покажется, прогноз по цунами там такой, что и академика Сахарова не надо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  27. #12367
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,488
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...а геофизики тем временем сообщают о росте напряженности в чем-то там тектоническом вдоль побережья.
    А учитывая, что именно вдоль побережья собрались закамальщики-бидонисты



    то аккурат для цунами
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. #12368
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Жаль, конечно, что среди всего этого белого шума относительно победы Трампа, очень мало, практически нет аналитики на тему, почему "глубинное государство" сделало вдруг такую очень твердую ставку на Трампа и трампистов.

    Против всех опросов, против всей традиционной прессы, отдать республиканцам сенат, конгресс и президентское кресло "потому что так решили реднеки"?

    Вы серьезно?

    А все эти Блэкроки с триллионами на счетах по боку? На угрозу не смогли раскошелиться на сраный фпв дрон под управлением пидора из Украины?

    Единственная, заслуживающая внимания версия, которую удалось выцепить в этой горе мусора - финансовый кризис неизбежен. И ответственность за него должна лечь на Трампа.

  29. Сказали спасибо Егорий :

    V_V_V (14.11.2024)

  30. #12369
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Единственная, заслуживающая внимания версия, которую удалось выцепить в этой горе мусора - финансовый кризис неизбежен. И ответственность за него должна лечь на Трампа.
    Так то оно логично, спихнуть очередной геморрой на кого не жалко -- рыжего или бабу, пофиг, кого там выберут.


    С этим кризисом непонятно, что делать. И одним финансовым, увы, не отделаться. Отказываться от глобализации никто не собирается, да и заднего хода у истории нет, но и в катастрофу, через которую ее эволюция не может не пройти, нырять не хочется никому. А придется.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  31. #12370
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    практически нет аналитики на тему, почему "глубинное государство" сделало вдруг такую очень твердую ставку на Трампа и трампистов.
    Потому что власти убили Кенни белочку Арахиса.

    Это примерно как котика Нэша, но он не был звездой соцсетей, за него только русские обиделись.

    А все эти Илоны Маски с триллионами на бортах уже просто заебались от демократической повесточки, в результате которой у них рушатся нахуй прибыли в не самый жЫрный для экономики момент. Ну ладно Маск, у него насчет сына личное, да и остальным как-то неуютно чисто по-человечески...

    Но вот то, что всякие воук-комиссары способны за счет квоты на одноногих цветных транс-лесбиянок ухайдакать за пару месяцев операционную эффективность в бизнесе, выстраивавшемся (в том числе и команда - кадры решают всё!) многие годы, а то и поколения - ну, это кагбэ уже бьет по кошельку. И очень сильно. И не одному человеку. Да и риэлторы (не самые последние люди по оборотам) немножко подзаебались от законного (!!!) права "меньшинств" (угадай какого цвета) зайти в магазин, нагло спиздить что приглянулось (главное, чтоб меньше, чем на штуку баксов за один заход!) и весело ускакать развлекаться дальше.

    И что там в перспективе могли еще учудить бешеные старые бабки, которые классово смотрели на американский большой бизнес как на свой большой карман для раскулачивания под оплату всех хотелок, включая перемогу на Украине - не скажу как "глубинному государству", но тем, за чей счет оно живет (и я не про угнетенных пролетариев ) могло очень не понравиться.

    Так что если выискивать версии строго конспирологические, потому что так интереснее - то таки да. Трамп будет козлом отпущения для финансистов, так же как Байден стал чучелом для опущения демократов.

    Но есть еще один момент: чтобы положить ответственность на Трампа, надо ему дать и время, и возможность порулить. Потому что если кризис вот прямо сейчас или на следующий день после инаугурации (и даже на первый год) - то это первый конверт из трех, не более того: во всем виновата предыдущая администрация, спокойно, ситизены, сейчас Великий Трамп все разрулит и всех спасет!

    А прикинь, если эта команда (судя по первым наметкам в прессе - подбираются люди злые и хитрые, и не по принципу половой ориентации, тем более цветовой дифференциации ) возьмет да и действительно разрулит?

    Пусть даже за счет основательной чистки наросшего за жЫрные годы охуительного балласта из всяких "столоначальников", потребляющих бУджет, но ситуацию с эффективностью работы гос.аппарата только ухудшающих год от года. Как обрастания на днище судна: пора бы этим балянусам и расстаться с уйутненькими домиками!

    Смена подросла. Новая элита - в том числе, нельзя ведь исключать, и внутри "глубинного государства", которому тоже не нравится сидение на не самых тупых головах и давление на оные "политназначенцев", всяких старых негров с раком прямой кишки от противоестественного использования. Может, и не молодая смена, но тут уж смотря с кем сравнивать.

    В общем-то ситуация известная: геронтократический истеблишмент (однопартийный или двухпартийный - в этом случае не важно, хоть монархический, важно, что "одни и те же бабки"(с) ) жопами задавливает несколько циклов смены элиты/контрэлиты, после чего теряет зубастость и эффективность, и внезапно словно из ниоткуда (на самом деле - снизу его самого же) выскакивает группа младоэлиты, эффективных менеджеров, с криками "Партия, дай порулить!"

    Кстати, если припомнить, то в некотором государстве такая группа выскочила как раз из "глубины", контролировавшейся покойным старичком Юрием Владимировичем... и опытные аппаратчики, монстры идеологической борьбы с надувными пугалами, вдруг взяли и отдали всё.

    Но, конечно же, все решил народЪ, дружно вставший на защиту Белого Дома, да и сердцем очень удачно проголосовавший, аж два раза.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. #12371
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    выскакивает группа младоэлиты, эффективных менеджеров, с криками "Партия, дай порулить!"
    Есть такая версия, что насмотревшись на "долгое государство Путина" глубинники решили замутить "долгое государство Венса". Тоже имеет право на жизнь как версия. Даже интересно посмотреть как они разруливать будут с долгом и системными проблемами, наследием демократов. Перестройка, как мы знаем, очень рисковое занятие для государства. Особенно интересно, что они будут делать с молодым поколением левацких элит, антиизраильских. Бомбу в виде него демократы заложили мощную под будущее.

    Опять же .главной целью украинского конфликта для США была не Россия, а Европа. И эта цель видится вполне достижимой, а Трампом еще и озвучивается.
    Россия тоже этот очередной рейх спасать не стремится. И это видится основой для возможного консенсуса. Не впервой в условиях "жесткого противостояния" вместе запинывать непринужденного кого-то третьего, как Великобританию,

  33. #12372
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Даже интересно посмотреть как они разруливать будут с долгом и системными проблемами, наследием демократов.
    Например, устроят "шоковую терапию". Отскочат все (и с ними те, кто поумнее ) в биткойн и обрушат доллар вместе с биржей и ФРС. Сколько сейчас национальный долг США в биткойнах? Считать деноминацией. Или еще вот дефолт по гос.обязательствам - мы это тоже проходили. Ба-бах! - и вместо триллиона доходных трежерей Китай остается с грудой резаной бумаги. И не только он. Весь мир - в труху... в смысле, с зеленой трухой и проблемами.

    Если у пришедшей к власти команды инфократов где-то в заначке лежит способ управления постдолларовым хаосом в масштабах хотя бы одних лишь США (с раздачей электронных хлебных карточек и талонов на бензин, например ) - почему бы и не сыграть в Великую Депрессию с последующей рузвельтизацией под гос.управлением и планированием экономики. Возможно, это вообще единственный способ сделать Америку снова великой, вернуть ей реальную промышленность и конкурентоспособность в чем-нибудь, кроме надувания пузырей и махания дубинкой.

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Особенно интересно, что они будут делать с молодым поколением левацких элит, антиизраильских.
    Отправят своих "котов-шкодников" воевать добровольцами на Донбасс в Палестину.

    Проблемы евреев потомков немецких мигрантов не ебут. И не только их. Мир в целом кагбэ уже устал платить и каяться за то, чего не делал.

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Опять же .главной целью украинского конфликта для США была не Россия, а Европа. И эта цель видится вполне достижимой, а Трампом еще и озвучивается.

    Россия тоже этот очередной рейх спасать не стремится. И это видится основой для возможного консенсуса. Не впервой в условиях "жесткого противостояния" вместе запинывать непринужденного кого-то третьего, как Великобританию,
    "Нас атакуют русские и американцы!!!" (с) помнишь?

    И немножко смешного в эту копилочку:

    ВАШИНГТОН, 14 ноя - РИА Новости. Предложенный Дональдом Трампом на пост главы минюста конгрессмен Мэтт Гетц заявлял о недостижимости цели Украины "по выходу Крыма из состава России", а номинированная на пост директора национальной разведки Тулси Габбард признавала, что США под руководством демократов ведут прокси-войну с Россией.

    РИА Новости проанализировали ранее озвученные высказывания Гетца и Габбард.

    Тему Крыма Гетц затронул на слушаниях в комитете палаты представителей с участием чиновников Пентагона в апреле этого года. Он поинтересовался у помощницы главы военного ведомства о том, какие в демократической администрации видят условия для так называемого "стратегического поражения" России, и нужно ли для него "исключить Крым из состава России". Гетц заявил, что полуостров никогда не перестанет быть частью России, и если такая цель имеется, то она "недостижима".

    Должность главы минюста как таковая не предполагает внешнеполитического взаимодействия, но чиновники могут участвовать в международных правовых форумах. К примеру, действующий генпрокурор Меррик Гарланд в 2023 году, по информации СМИ, посещал Львов, чтобы вместе с Владимиром Зеленским участвовать в конференции.

    Полномочия минюста также включают привлечение к уголовной ответственности нарушителей санкционного режима и участие в судебных разбирательствах на стороне обвинения. То есть чиновники ведомства будут представлять "народ США" в делах против обвиненных и ожидающих приговоров россиян, а также при рассмотрении апелляций уже осужденных.

    Гетц неоднократно высказывался против планов демократов "вечно финансировать Украину" и предупреждал оппонентов об угрозе третьей мировой войны из-за позиции США в вопросе применения американского оружия в украинском конфликте. А в 2022 году, когда Зеленский выступал в конгрессе, Гетц отказался встать и аплодировать.

    Габбард со своей стороны в июле 2023 года заявляла, что политика Байдена толкает США на грань ядерного столкновения, а "прокси-война с Россией" продолжает обостряться.

    Как глава национальной разведки, она также не будет активно задействована во внешней политике. Но подконтрольные структуры будут следить за деятельностью спецслужб стран-конкурентов и оценивать угрозы для США.
    https://ria.ru/20241114/getts-1983642594.html

    И отдельно по красотке Тулси.

    Трамп выдвигает директором Национальной разведки «пророссийского» конгрессмена Тулси Габбард, резко критиковавшую Зеленского и призывавшую к диалогу с РФ

    Ранее женщина-политик была частой гостьей на эфирах Russia Today.

    Говоря о войне, Габбард заявляла, что Украина не достойна защиты, т.к. не является демократией. В первые дни войны она заявляла, что Байден "хотел, чтобы Путин напал на Украину, чтобы наложить драконовские санкции на Россию".

    Габбард – ветеран войны в Ираке и экс-конгрессмен от Демократической партии, которую покинула в 2022 г. из-за разногласий по ключевым вопросам, в частности, о поддержке Украины.

    Она еще до начала войны резко критиковала Киев, заявляя о «диктатуре Зеленского» и призывала восстановить отношения с Россией. Примерно такую же линию она продолжала и после начала войны.

    В июле 2022 г. была включена Украиной в список американских политиков, ученых и активистов, продвигающих «российскую пропаганду».

    О выдвижении Габбард говорится в заявлении Трампа от переходной команды республиканца.

    «На протяжении более двух десятилетий Тулси боролась за нашу страну и свободы всех американцев. Как бывший кандидат в президенты от демократов, она имеет широкую поддержку в обеих партиях — теперь она гордая республиканка! Я знаю, что Тулси привнесет бесстрашный дух, который определил ее блестящую карьеру, в наше разведывательное сообщество, отстаивая наши конституционные права и обеспечивая мир через силу. Тулси заставит нас всех гордиться ею!» - говорится в заявлении Трампа.
    https://t.me/RVvoenkor/80601

    "Глубинное государство" не захотело идти в ад за интересы Хантера Байдена - и вытолкнуло на поверхность пол-"Миротворца".

    Так что после инаугурации Трамп прекратит войну за один телефонный звонок. Он просто позвонит Зеленскому и скажет: "Капитулируй на условиях Путина и сваливай подальше. Иначе тобой займется наша национальная разведка и генеральная прокуратура."

    А Илон Маск отключит "Старлинк".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  34. #12373
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    "Новая метла чище метет - и тысяча матросов получила расчет..."(с) .*

    МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Команда победившего на выборах в президенты США Дональда Трампа готовит списки подлежащих увольнению офицеров Пентагона, сообщает агентство Reuters.

    "Руководство Объединенного комитета начальников штабов и все заместители начальников штабов уволят, и сделают это немедленно", — рассказал журналистам один из источников.

    Согласно их информации, одним из первых уволенных будет председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун, а также офицеры, назначенные бывшим главой КНШ ВС США Марком Милли.

    "Есть очень подробный список всех, кто был связан с генералом Милли. И всех их уволят", — указал второй источник.

    Накануне издание Politico сообщило, что решение победившего на выборах президента США Дональда Трампа выдвинуть на пост министра обороны телеведущего Пита Хегсета вызвало шок в Вашингтоне.
    https://ria.ru/20241114/pentagon-1983659294.html

    Я не знаю, что у них там с глубинным государством, но лихо он там развернулся по генералитету, начиная прям с Генштаба. Так что или в ближайшее время войны не будет, или будет сразу ядерная, для которой НГШ не требуется - или не будет самого Трампа. Съедят...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  35. #12374
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,842
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Дежавю...
    Какая-то до боли знакомая картина 91-го года. Приход Ельцина с командой младореформаторов.
    Запасаемся попкорном...
    О сколько нам открытий чудных...
    А виновата будет Россия!!!

  36. Сказали спасибо manep :

    Волгарь (14.11.2024)

  37. #12375
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,488
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что у них там с глубинным государством, но лихо он там развернулся по генералитету, начиная прям с Генштаба.
    Вроде как озвучено, что в первую очередь будут вышвыривать тех, кто попал на тёплое место не в силу своих профессиональных компетенций, а по квотам на негров, женщин, пидоров всех мастей...

    Этот Браун - на самом деле браун. Не знаю, по квоте его назначили или сам млолодец, но назначил его Байден.
    Трамп, кстати имеет опыт, когда предшественник Брауна Марк Милли озвучил, что, если получит приказ от Трампа о начале войны, то прсоветуется со своими офицерами и сам решит, что делать. Де юре это госизмена, тащемта.
    Поэтому четырёхзвёздочные и трёхзвёздочные звездопады прогнозируются над территорией С.Америки, начиная с января 2025

    Собственно, поскольку Трамп собирается остановить бесконечные войны САСШ и заняться возвращением величия внутре самой Америцы, то супер-пупер генералы ему не нужны. И вот вместо ещё одного коричневого генерала Ллойда в министры обороны прочат фриковатого чувака телеведущего, который в армии дослужился до майора, зато близок Трампу и его программе. Будет её проводить и не будет интриговать (за неимением знакомств в генштабовских кругах ).

    Впрочем, военная верхушка САСШ, которую Трамп предполагает прополоть, теснейшим образом срощена с ВПК. Этот симбиоз обеспечивает распил такого бабла, что всех кто на пути переедет, будь ты хоть президент, хоть папа Римский, да хоть сам Господь
    Поэтому, вдоволь запасясь семечками "От Мартина с морской солью", буду с интересом наблюдать
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. 5 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (14.11.2024), V_V_V (14.11.2024), Волгарь (14.11.2024), Дохляк (17.11.2024), Егорий (14.11.2024)

Страница 375 из 395 ПерваяПервая ... 275325365373374375376377385 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •