Страница 395 из 395 ПерваяПервая ... 295345385393394395
Показано с 13,003 по 13,008 из 13008

Тема: Новости США или нью-МЭК

  1. #13003
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,472
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Про бумажки
    Когда Паула Комингс , руководитель отдела валютных продаж в US Bancorp , общается с американскими импортерами, она все чаще слышит одно и то же: их иностранные контрагенты больше не хотят получать оплату в долларах.

    Вместо этого они просят производить расчеты в евро, китайских юанях, мексиканских песо и канадских долларах, стремясь ограничить свою подверженность дальнейшим колебаниям курса доллара.

    «Раньше многие клиенты были неохотны, потому что доллары были святыней в глазах поставщика», — сказал Комингс. «Теперь, похоже, от зарубежных поставщиков исходит такая позиция: «Просто дайте нам нашу валюту»».

    Хотя доллар и испытал кратковременный рост на фоне потрясений на Ближнем Востоке, валюта все еще примерно на 8% ниже в этом году по отношению к корзине других валют. Это последовало за резким ростом на 7% в последнем квартале 2024 года, согласно индексу Bloomberg . Эта волатильность, которая усложняет ценовые решения и создает риски для прибыли, все больше означает, что доллар теряет популярность.

    Некоторые клиенты US Bank предлагают взглянуть на эту тенденцию. Лесозаготовительная компания со Среднего Запада теперь конвертирует свои американские деньги в евро, прежде чем платить за импорт твердой древесины из Европы — это изменение по сравнению с предыдущей практикой, когда она просто отправляла доллары. Этот шаг был отчасти вызван скидкой в ​​2%, предложенной ее европейским поставщиком за осуществление платежей в единой валюте.

    Другой клиент, розничный торговец товарами для дома, импортирующий товары из Китая, пересмотрел свои условия с поставщиками и планирует оплатить следующий счет в юанях. Третий клиент, американская продовольственная компания, закупающая оборудование в Италии, согласилась платить взносы в общей валюте, что позволило ей получить более выгодную ставку при покупке на сумму €400 000 ($463 120).

    «Изменения сложно оценить в реальном времени, но на рынках от Восточной Азии до Латинской Америки все больше экспортеров предпочитают заключать контракты в евро, юанях или даже в местных валютах», — сказал Карл Шамотта , главный рыночный стратег компании по трансграничным платежам Corpay в Торонто.

    Торговые счета-фактуры станут одной из областей, где доминирование доллара окажется под давлением, написали в недавней заметке стратеги Citigroup Inc., включая Дирка Виллера и Адама Пикетта . «Мы считаем, что потребуются дальнейшие «торговые блоки» в Латинской Америке и Азии — возможно, подстегнутые торговой войной США — чтобы увидеть более существенный отход от доллара в торговых счетах-фактурах».

    По последним данным Международного валютного фонда и Федерального резервного банка Нью-Йорка , в Америке эта валюта составляла почти все экспортные счета в среднем каждый год с 1999 по 2019 год. В Азиатско-Тихоокеанском регионе этот показатель составил около 75%. В Европе, где преобладает внутриблоковая торговля, доля экспорта, номинированного в долларах, была значительно меньше.

    Пока еще неизвестно, проявится ли этот сдвиг в официальных данных и когда именно, но зарубежные поставщики, желающие совершать сделки в местных валютах, «могут сказать свое слово в пользу репутации доллара», заявил Комингс из Банка США.
    https://www.bloomberg.com/news/artic...executive-says

  2. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (19.06.2025), Волгарь (19.06.2025), танкист (19.06.2025)

  3. #13004
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Министерство иностранных дел (МИД) России получило просьбу о предоставлении американскому предпринимателю Илону Маску политического убежища в стране. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, его слова приводит NEWS.ru.

    Парламентарий рассказал об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Он отметил, что Маск сделал ошибки, но их следует прощать.

    «Если не получится, то мы его всегда ждем, он с точки зрения своей технологичности и визионерства очень крутой», — пояснил депутат.

    Даванков добавил, что ответ от МИД России о предоставлении убежища должен поступить в течение месяца, пишет Lenta.ru.

    Ранее предприниматель и отец миллиардера Илона Маска Эррол приехал в Россию. Он восхитился Москвой и заявил, что российскую столицу можно сравнить с Древним Римом.
    https://pln-pskov.ru/allworld/557840.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #13005
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,865
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Министерство иностранных дел (МИД) России получило просьбу о предоставлении американскому предпринимателю Илону Маску политического убежища в стране.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. #13006
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Министерство иностранных дел (МИД) России получило просьбу о предоставлении американскому предпринимателю Илону Маску политического убежища в стране. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, его слова приводит NEWS.ru.
    Трамп чуть попозже приедет, ему пока некогда, а Илончик уже освободился.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  6. Сказали спасибо Дохляк :

    Кукушка (20.06.2025)

  7. #13007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Министерство иностранных дел (МИД) России получило просьбу о предоставлении американскому предпринимателю Илону Маску политического убежища в стране. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, его слова приводит NEWS.ru.
    Трамп чуть попозже приедет, ему пока некогда, а Илончик уже освободился.
    Ростов не резиновый!!!
    IDDQD

  8. #13008
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,168
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Ростов не резиновый!
    Хотя для Илона Маска с его запросами - калоша на краю лужи. Так что не приедет. Даже и в Москву. Просто в очередной раз из "Новых людей" выплеснулись новые фантазии: делать ничего толкового не умеют, вопросов никаких не решают, но надо же хоть чем-то поддерживать свое присутствие в СМИ... и, соответственно, в Думе после очередных перевыборов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (20.06.2025), Олег из Донецка (20.06.2025)

Страница 395 из 395 ПерваяПервая ... 295345385393394395

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •