Страница 358 из 395 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,782 по 11,814 из 13026

Тема: Новости США или нью-МЭК

  1. #11782
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Нет от Трампа невозможно.
    Да и НЛО слабенький повод.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. #11783
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,560
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Нет от Трампа невозможно.
    Да и НЛО слабенький повод.
    А как соломинка для утопающего в собственной деменции и его демосвиты?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. #11784
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Анекдотично.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. Сказали спасибо Самогон :

    V_V_V (05.09.2023)

  5. #11785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Анекдотично.
    Дыма беэ огня не бывает. И да,в чём эаключается новый шаг к более открытой политике Министерства обороны ?
    Министерство обороны США опубликовало карту, показывающую, где было зафиксировано наибольшее количество сообщений о неопознанных летающих объектах за период с 1996 по 2023 год. Как пишет Daily Mail, самыми «любимыми» регионами планеты у «инопланетян» являются Япония, Ближний Восток, а также восточное и западное побережья США.

    Больше всего НЛО за этот срок было обнаружено на юго-западе Японии, включая Хиросиму и Нагасаки. Особую популярность в этом плане также набрала небольшая деревня Ииномати в префектуре Фукусима — местные жители не раз заявляли о появлении светящихся объектов над горой Сэнганмори. В деревне даже пытаются использовать этот факт для привлечения туристов и называют себя «деревней НЛО» и «домом инопланетян».

    Энтузиасты в Японии собрали более 490 сообщений о НЛО за год, но большинство из загадочных объектов на практике оказались беспилотниками, птицами или даже простыми отражениями.

    Доклад Пентагона является новым шагом к более открытой политике Министерства обороны и правительства США касательно НЛО. Как отметил директор Управления по разрешению аномалий Шон Киркпатрик, «металлические сферы» являются наиболее распространённым видом НЛО — по его словам, они встречаются по всему миру и «совершают очень интересные манёвры».
    https://sevastopol.su/news/pentagon-...seshchayut-nlo

  6. #11786

    По умолчанию

    В прошлом году Илон Маск тайно отключил работу Starlink у побережья Крыма, чтобы сорвать атаку Украины подводными дронами на российский военно-морской флот.

    Об этом пишет Уолтер Айзексон в новой биографии Маска — передаёт CNN.

    Дроны, начиненные взрывчаткой, уже приблизились к российскому флоту, но внезапно "потеряли связь и безвредно выбросились на берег".

    "Решение Маска, в результате которого украинские чиновники стали умолять его снова включить спутники, было вызвано острым страхом, что Россия ответит на нападение Украины на Крым ядерным оружием, страх, вызванный разговорами Маска с высокопоставленными российскими чиновниками", — пишет Айзексон.

    Издание утверждает, что, касательно событий в Украине, Илон Маск не по своей воле стал влиятельным субъектом, которого американские чиновники не смогли игнорировать. После этого инцидента с бизнесменом стали говорить представители Белого дома, которые озвучили своё беспокойство.

    "Как я оказался на этой войне? Starlink не был предназначен для участия в войнах. Он был создан для того, чтобы люди могли смотреть Netflix, расслабляться, подключаться к Интернету в школе и делать добрые мирные дела, а не наносить удары дронами", — заявил Маск.

    По словам телеканала, восстановить связь Маска упрашивал украинский вице-премьер Михаил Фёдоров.

    "Я просто хочу, чтобы вы – человек, который меняет мир с помощью технологий – знали это", — написал министр Маску.

    Делец ответил, что его впечатлил дизайн украинских подводных дронов, но он не станет снова включать связь, потому что Украина "сейчас заходит слишком далеко и может потерпеть стратегическое поражение".
    https://strana.today/news/444704-sta...-dejstvij.html

  7. #11787

    По умолчанию

    А там есть энтузиасты и мечтатели. Интересно, водой и хавчиком он на сколько дней запасся?
    Мужчине не дали добежать по океану до Англии, и он пригрозил суицидом

    Житель американского штата Флорида одержим идеей пересечь Атлантический океан на самодельном средстве, напоминающем гигантское колесо для хомячка. Как пишет Fox News, 44-летний Реза Балучи в очередной раз попытался «добежать» по воде до далёких краёв — в предыдущий раз он рвался на Бермуды, а в этот раз его потянуло к Лондону.

    Марафон, правда, пришлось прервать как и в прошлый раз: мужчину остановила береговая охрана в сотне километров от побережья курортного города Тайби-Айленд в штате Джорджия.

    Необычный морской транспорт Балучи состоит из центральной камеры, которую по бокам окружают «колёса» из сплетённых между собой надувных буёв и лопастей — колёса приводятся в движение бегуном внутри. Сотрудники Береговой охраны решили, что «небезопасное путешествие» необходимо было прекратить и спасти мужчину.

    В ответ на попытку помешать добежать до Англии Балучи угрожал убить себя, а затем заявил, что на «борту» находится бомба. После переговоров мужчина всё же признался, что никакой бомбы нет, и его уговорили сойти на берег в Майами-Бич, штат Флорида.

    Это не первая попытка Балучи совершить подобный забег по воде: похожим образом его задерживали в 2014, 2016 и 2021 годах. Сам мужчина утверждает, что все его «забеги» на плавучем колесе проходят ради благотворительности. Несмотря на то, что в этот раз Балучи были предъявлены обвинения, он не намерен останавливаться.

    «Я никогда не откажусь от своей мечты. Ну остановят меня четыре-пять раз, но я никогда не сдамся», — заявил мужчина.
    https://sevastopol.su/news/muzhchine...rozil-suicidom

  8. #11788
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,211
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ггг)) Калифорния набрала ещё несколько очков в соревновании за право называться Здобулыстаном)

    https://www.youtube.com/shorts/YFL3i2BuMkw

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  9. Сказали спасибо V_V_V :

    Dimson (12.09.2023)

  10. #11789

    По умолчанию

    Экс-президент США Дональд Трамп еще дальше оторвался от своего конкурента губернатора штата Флорида Рона Десантиса во внутрипартийных праймериз на пост кандидата в президенты от республиканцев.

    Об этом свидетельствует опрос I&I/TIPP.

    Если в августе у Трампа было 57% поддержки при 12% у Десантиса - то в сентябре Трамп имеет уже 60%, а его ближайший соперник просел на процент.

    При этом молодой кандидат Вивек Рамасвами, выступивший против военной поддержки Украины, поднялся до 9% и таким образом отстает от Десантиса всего на два пункта, замыкая первую тройку.
    https://strana.today/news/445075-tra...likantsev.html
    ...НО
    «Я думаю, что принципиальных изменений на российском направлении во внешней политике США не будет, кто бы ни был избран президентом», — поделился он мнением.

    Путин обратил внимание на заявление экс-президента США Дональда Трампа, что в случае избрания на высший госпост он решит украинский кризис за несколько дней. Президент подчеркнул, что «это не может не радовать, это хорошо».

    Однако Трамп также вводил антироссийские санкции, напомнил он.

    Также он отметил, что преследование Трампа в США происходит по политическим мотивам, что обнажило внутренние американские проблемы. Это показало, кто именно борется с Россией.

    «Нынешние власти настроили американское общество в антироссийском ключе и духе, вот в чем все дела», — подчеркнул президент.

    По его мнению, будет очень сложно «развернуть этот корабль в другую сторону».
    https://iz.ru/1572748/2023-09-12/put...-posle-vyborov

  11. #11790
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,560
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Собственно от Трампа никто не ждёт, что он моментально улучшит отношения САСШ и России. И американское общество, настроенное нынешней (и многими предыдущими) администрацией в миг не развернёшь. И санкции все останутся, может и новые будут. И "украинский вопрос" Трамп за несколько дней, конечно же, не решит.
    Однако, что может сделать Трамп и его сторонники среди республиканцев, так это перестать вбухивать миллиарды долларов в бездонный укробочонок, а тратить их на собственную страну и собственных граждан. Это и народ, "настроенный против России" обеими руками поддержит.

    А больше нам от любой американской администрации и не надо
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. #11791
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Допустим, люди, стоящие за Трампом, против финансирования Украины, потому что деньги, идущие через этот канал, пилят не они. Но когда они своего президента продвинут, расклад может поменяться.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  13. #11792
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,560
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Госдолг САСШ перевалил за 33 триллиона и выходит на кривую роста 1 триллион в месяц:



    С момента введения санкций против России в 2014 госдолг вырос в два раза: после первого квартала 2014 было 17,6 триллионов. Динамику с 1966 года можно посмотреть здесь: https://fred.stlouisfed.org/series/GFDEBTN
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  14. #11793
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,876
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Чем дольше продержатся на плаву штаты, тем более болезненно будет крушение, тем больше за собой потянут. До предсказанного ещё 7 лет ждать, но что-то уже с каждым месяцем последствия видятся все страшнее и масштабнее...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  15. #11794
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,560
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Потянут в первую очередь тех, кто будет держаться за них до последнего.
    На индивидуальном уровне - коллекционеров зелёных билетов ФРС в банке (в любом значении этого слова)
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  16. #11795
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,485
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Потянут в первую очередь тех, кто будет держаться за них до последнего.
    У Европы все послевоенное время есть хозяин. Сколько внутренних проблем "жандарм" просто катком задавил под ковер? И тут, вдруг, Скрипач не нужен свобода....Ну страшно-же. Полыхнуть может ничуть не хуже, чем после распада СССР. Как тут не держаться?

  17. #11796
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,471
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    До предсказанного ещё 7 лет ждать, но что-то уже с каждым месяцем последствия видятся все страшнее и масштабнее...
    Беда только в том, что сюжет "Кирдык вашей/нашей Америке" по сюжету и исполнению до боли напоминает "Падение режима неизбежно".
    Ну т.е. понятно, что анамнез и течение болезни у обоих случаев разные, но медийно плоть от плоти. Даже по срокам наверно может совпасть, если брать говорящих маргиналов из США/наших евразийцев и нашу турбодемшизу, с 2002 примерно
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  18. #11797
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,560
    Вес репутации
    1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    До предсказанного ещё 7 лет ждать, но что-то уже с каждым месяцем последствия видятся все страшнее и масштабнее...
    Беда только в том, что сюжет "Кирдык вашей/нашей Америке" по сюжету и исполнению до боли напоминает "Падение режима неизбежно".
    Ну т.е. понятно, что анамнез и течение болезни у обоих случаев разные, но медийно плоть от плоти. Даже по срокам наверно может совпасть, если брать говорящих маргиналов из США/наших евразийцев и нашу турбодемшизу, с 2002 примерно
    По сюжету и исполнению??? Да окстись!
    По вангованию - безусловно да.
    А вот по воплощению...
    Вместо падения режима в РФ объективно наблюдается его усиление, укрепление экономики, укрепление международных позиций.
    А вот насчёт кирдыка Америке - очень похоже, что к тому идёт: политическая система, раскол общества, финансово-экономические траблы... перед гегемоном встают огромные проблемы. СССР в такой ситуации ващето рухнул, как колосс на глиняных ногах.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. #11798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А вот насчёт кирдыка Америке
    А вот это - в копилку или справятся? Самогон, ау!
    Государственный долг США за день вырос на 275 миллиардов долларов — это на три процента больше всей задолженности России, следует из расчетов РИА Новости на основе данных американского и российского минфинов.
    Так, государственный долг США в первый понедельник нового финансового года подскочил на 275 миллиардов долларов — с 33,167 триллиона долларов до 33,442 триллиона, обновив свой исторический максимум. При этом год назад в этот день показатель увеличился на 195 миллиардов долларов, а в прошлый понедельник, 25 сентября, — лишь на десять миллиардов долларов.
    Основное увеличение пришлось на обязательства правительства перед собственными ведомствами, это статья долга выросла сразу на 266 миллиардов долларов. Одновременно американский долг перед физлицами, бизнесом и остальным миром вырос примерно на девять миллиардов долларов.
    https://ria.ru/20231004/dolg-1900433689.html?in=l

  20. #11799

    По умолчанию

    Яблочко от яблоньки далеко откатилось или нет?
    Сын президента США Джо Байдена Хантер потратил 20 тысяч долларов, отложенных на обучение дочери, на алкоголь, наркотики и проституток.

    Об этом сообщает британская газета Daily Mail со ссылкой на его электронные письма.

    Согласно обнародованной переписке, в конце 2018 года Хантер Байден забрал 20 тысяч долларов из сбережений на колледж для его дочери Мейзи, чтобы оплатить "многомесячный запой с наркотиками и проститутками".

    При этом, исходя из ранее опубликованных судебных документов, сам Хантер за время своего алкогольно-наркотического угара в 2017 и 2018 годах заработал более 5,5 миллиона долларов, на днях газета Daily Mail писала, что сына президента США Хантера Байдена подозревали в найме проституток из "восточноевропейской сети секс-торговли" во время его нарковечеринок. Также следователи подозревали, что Хантер Байден подделывал чеки на оплату проституток, чтобы скрыть тот факт, что он платил с делового счета.

    Ранее в сеть попали снимки Хантера Байдена, на которых он курит кристаллическую форму кокаина (крэк) и едет на скорости 277 км/ч (172 мили) за рулем своего "Порше" в Лас-Вегас к проституткам.
    https://strana.today/news/447253-kha...ostitutok.html

  21. #11800

    По умолчанию

    А спутники - наше всё.
    В США на орбиту стартовала ракета Atlas V с двумя прототипами интернет-спутников компании Amazon. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщила на своем сайте компания — разработчик носителя United Launch Alliance.

    «Этот запуск является первым шагом в реализации инициативы Amazon по предоставлению быстрых и доступных широкополосных услуг необслуживаемым и недостаточно обслуживаемым сообществам по всему миру», — сказал вице-президент ULA по правительственным и коммерческим программам Гэри Венц.

    Запуск двухступенчатой ракеты был осуществлен с 41-го стартового комплекса на базе американских космических сил на мысе Канаверал во Флориде в 14:06 (21:06 мск).

    Аппараты KuiperSat-1 и KuiperSat-2 являются прототипами будущих интернет-спутников компании Amazon. Миссия направлена на тестирование спутниковой технологии.
    https://iz.ru/1585484/2023-10-07/v-s...zon?main_click

  22. #11801

    По умолчанию

    Самогон,мнение аборигена хотелось бы услышать
    Президент США Джо Байден был шокирован количеством людей, выступающих против поддержки Украины, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Stephen Gardner.

    "Администрация Белого дома была ошарашена тем, что так много людей выступают против отправки большого количества оружия Киеву. Так, Республиканская партия напомнила о внутренних проблемах, таких как миграция и проблемы с медициной", — отметил он.

    По словам эксперта, США развязали конфликт на Украине и не слушали предупреждения России.

    "Ничего бы этого не было, если бы не Вашингтон. Если бы он не хотел этого конфликта, его бы не было. Все что надо было делать — слушать, что русские нам говорят, а именно: "Мы не примем членство Украины в НАТО". Конец дискуссии", — резюмировал Макгрегор.

    В конце минувшей недели конгресс США согласовал временный бюджет, не включив туда финансовую поддержку Украины. Кроме того, в прошлую субботу, 30 сентября, истек срок действия закона о ленд-лизе для ВСУ.

    В среду на сайте Чикагского совета по глобальным вопросам опубликовали результаты опроса, согласно которому почти половина американцев признала: оказанная киевским властям помощь на сумму 43 миллиарда долларов не стоила этих затрат. Кроме того, число опрошенных, выступающих за экономическую поддержку Украины, снизилось по сравнению с прошлым годом.
    https://sevastopol.su/news/tak-mnogo...cii-s-ukrainoy

  23. #11802
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,300
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Рискну предположить, что подавляющее большинство соседей Самогона не смогут найти 404 на карте!

  24. #11803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    не смогут найти 404 на карте!
    Возможно,что и при желании не смогут. Будет там какое- то новое территориальное образование...

  25. #11804
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что подавляющее большинство соседей Самогона не смогут найти 404 на карте!
    Там уровень образования такой, что даже Мексику и Канаду большинство найти не могут. А неньку ищут где-то в Австралии....
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  26. #11805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Там уровень образования такой, что даже Мексику и Канаду большинство найти не могут.
    Таки Самогон может и возразить, в Канаде же знают, где растут ноги у УПА

  27. #11806

    По умолчанию

    А где были шумеры? Почему не подписались?
    Несколько сотен человек митинговали в воскресенье на Таймс-сквер в Нью-Йорке в поддержку террористов ХАМАС.

    Они размахивали палестинскими флагами и скандировали "Сопротивление оправдано", "Разгромим поселенческое сионистское государство", "От реки до моря Палестина будет свободной".

    При этом несколько десятков произраильских демонстрантов, среди которых много израильтян, митинговали через дорогу. Они пели израильский гимн "Хатиква", неся израильские флаги, и скандировали "Позор" и "Убийцы".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/10/8/7423208/

  28. #11807
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Там уровень образования такой, что даже Мексику и Канаду большинство найти не могут.
    Таки Самогон может и возразить, в Канаде же знают, где растут ноги у УПА
    То в Канаде. Там большая диаспора укров и они, конечно, знают, где их ненька.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  29. #11808
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Самогон,мнение аборигена хотелось бы услышать
    Дуглас - голова!
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  30. #11809
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что подавляющее большинство соседей Самогона не смогут найти 404 на карте!
    Там уровень образования такой, что даже Мексику и Канаду большинство найти не могут. А неньку ищут где-то в Австралии....
    Разное образование бывает, а так конечно лаптем щи макасином кукурузу хлебают.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  31. #11810
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,485
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    NBC News
    США
    Вашингтон – Администрация Байдена и законодатели думают о том, чтобы предоставлять помощь Израилю и Украине в едином пакете. Но многие республиканцы из палаты представителей скептически отнеслись к этой идее.
    Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
    Более того, шансы Украины получить дополнительное финансирование скорее всего будут зависеть от того, согласится ли на это незначительное республиканское большинство, оказавшееся без руководителя. Это будет важное решение, принимать которое придется новому спикеру палаты представителей, который пока не избран.
    Многие республиканские законодатели сообщили NBC News, что они скептически, а то и откровенно отрицательно относятся к идее объединить помощь двум странам.

    Член палаты представителей республиканец из Техаса Майкл Берджесс (Michael Burgess) сказал, что конгресс в первую очередь должен помочь Израилю, который подвергся нападению ХАМАС, и продолжить при этом обсуждать целесообразность дальнейшей поддержки Украины.
    "Мы должны что-то сделать для Израиля прямо сегодня, если это возможно, или завтра", – заявил Берджесс репортерам в понедельник вечером.
    Отвечая на вопрос о том, почему он хочет разделить помощь двум союзникам США, Берджесс сказал: "Помощь одной стране требует аргументации, и это спорный вопрос. Помощь другой – это острая необходимость, и мы должны в первую очередь думать о ней".
    Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин (Marjorie Taylor Greene), выступающая против предоставления помощи Украине, заявила, что связывать вместе помощь двум странам нельзя.
    "Нет. Это два отдельных вопроса. Ничего общего между ними нет", —сказала она. – Наше правительство финансирует правительство Украины, финансирует опосредованную войну с Россией. У Израиля свое правительство. Израиль обороняется. Это два разных вопроса".
    "Их нельзя связывать воедино. Я не стану голосовать за финансирование Украины. Ни в коем случае, – добавила Грин. – Израиль – совсем другое дело".
    Такой скепсис объясняется тем, что Великая старая партия все меньше хочет помогать Украине защищаться от России. Сомнения подпитывает оппозиция в лице бывшего президента Дональда Трампа и его союзников из правого популистского движения "Сделаем Америку снова великой". В июле 70 республиканцев из палаты представителей поддержали поправку своего коллеги Мэтта Гетца (Matt Gaetz), предусматривающую прекращение военной помощи Украине. В сентябре сторонников этой поправки среди них стало намного больше – 93.
    Это спровоцировало борьбу в партийных рядах, поскольку другие конгрессмены, такие как лидер сенатского меньшинства республиканец из Кентукки Митч Макконнелл (Mitch McConnell), подчеркивают, что победа России на Украине приведет к дестабилизации мирового порядка, будет выгодна Китаю и нанесет ущерб американской национальной безопасности. Такую точку зрения разделяют многие республиканцы в обеих палатах. Но против них выступает партийная основа, которая настроена против продолжения помощи Киеву.
    Даже те республиканцы, которые поддерживают предоставление помощи Израилю и Украине, сомневаются в необходимости ее объединения.
    "Необходима помощь и той, и другой стране. Но я бы не стал связывать одно с другим, – заявил член палаты представителей республиканец из Небраски Дон Бейкон (Don Bacon). – Я за помощь обеим странам, но ставить одну в зависимость от другой – это неправильно".
    "В интересах нашей национальной безопасности помогать обеим странам. Это правильно с нравственной точки зрения", – сказал он.
    Член палаты представителей республиканец из Техаса Майкл Маккол (Michael McCaul), председательствующий в комитете по иностранным делам, заявил, что готов объединить помощь Израилю и Украине в одном крупном пакете, увязав его с различными внешнеполитическими целями.

    Большинство в обеих партиях выступает за предоставление помощи Израилю, хотя некоторые демократы-прогрессивисты хотят оказывать ее на определенных условиях, увязывая поддержку с действиями по укреплению мира и стабильности. Тем не менее, демократы вряд ли выступят против предстоящих запросов Джо Байдена по Израилю. Таким образом, у Тель-Авива больше шансов на получение помощи, чем у Киева.
    Новому республиканскому спикеру палаты представителей вместе с сенатом, который находится под контролем демократов, и Байденом придется решать вопрос о финансировании правительства, ведь конечный срок для принятия этого решения – 17 ноября. Деньги для Израиля и для Украины могут включить в закон об ассигнованиях или выделить отдельно. Спикер обладает полномочиями провести голосование в палате при наличии кворума или воспрепятствовать этому.
    Член палаты представителей республиканец Брайан Маст (Brian Mast) решительно отверг идею объединения помощи Израилю и Украине. "Нет. Я бы не стал связывать это воедино", – заявил он.
    Маст сказал, что он выступает за предоставление помощи Израилю, но против поддержки Украины.
    "Что касается Украины, то у нас нет плана, – объяснил он. – О нем вам не скажет никто. Я понимаю, не каждый план осуществляется. Но мы должны знать, что будет сделано через шесть дней, шесть недель, шесть месяцев, шесть лет. Чего мы ждем от Путина – останется он или уйдет с Украины. Назовите наши прогнозы. Но у нас нет никакого плана в этом отношении. А я не намерен поддерживать то, что делается бессистемно".
    "Я полностью уверен, что есть запрос на помощь Израилю, и что ее увяжут с очень конкретными целями", – добавил Маст.
    Автор статьи: Сахил Капур (Sahil Kapur)
    https://inosmi.ru/20231011/kongress-266054354.html
    "- Я думал будет больше, - сказал Акула Додсон, слегка подталкивая пачки с
    деньгами носком сапога. И он окинул задумчивым взглядом мокрые бока своего
    заморенного коня.
    - Старик Боливар почти выдохся, - сказал он с расстановкой. - Жалко, что твоя
    гнедая сломала ногу."
    О. Генри

  32. Сказали спасибо =FPS= :

    Dimson (12.10.2023)

  33. #11811

    По умолчанию


    Американский конгрессмен Кори Миллс опубликовал поздравление с днём военно-морского флота Соединённых Штатов, использовав на поздравительной открытке изображение российского корабля. Соответствующее поздравление он разместил в своей соцсети X (бывший Twitter).
    «Поздравляю с 248-й годовщиной основания американского флота!» — написал политик, выложив изображение крейсера «Пётр Великий».
    К настоящему моменту фотография удалена.
    https://russian.rt.com/world/news/12..._sour%E2%80%A6

  34. #11812
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,485
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Ужасающая террористическая атака ХАМАС на Израиль, финансируемая и поддерживаемая Исламской Республикой Иран, привела к гибели более 1400 израильтян, а также по меньшей мере тридцати американских граждан.

    Ближайший союзник и стратегический партнер Соединенных Штатов на Ближнем Востоке хорошо подготовлен к тому, чтобы отреагировать на эту эскалацию войны и защитить свой народ, но в ближайшие недели потребуется военная поддержка со стороны США.

    Не сумев добиться увеличения финансирования Украины, привязав его к оказанию помощи американцам при стихийных бедствиях, руководство Сената теперь использует кризис в Израиле как «план Б», чтобы довести запрос администрации Байдена на финансирование до финишной черты — на этот раз на целых 100 миллиардов долларов .  

    Но конфликты на Украине и в Израиле — это два разных события, которые заслуживают двух разных ответов. 

    Начнем с того, что Израиль является демократическим, историческим партнером США и ключевым союзником на Ближнем Востоке, в то время как Украина все еще избавляется от коррупции советских времен и не является партнером НАТО. Кроме того, у Израиля есть богатые соседи, но они не собираются помогать Израилю в военных действиях, и помощь вряд ли придет из какого-либо источника, кроме США. То же самое нельзя сказать об Украине, чьи богатые соседи по ЕС — особенно Германия и Франция — могли бы предоставить значительно больше помощи.

    В случае Израиля помощь США будет исключительно военной, с четкими конечными целями: разгром террористов, ослабление влияния Ирана в регионе и спасение заложников, в том числе американских граждан. Напротив, США уже направили Украине помощь на сумму 113 миллиардов долларов, большая часть которой – экономическая помощь. И несмотря на то, что администрация Байдена потратила на Украину сумму, эквивалентную 900 долларам США, на каждую американскую семью, она до сих пор не сформулировала четко определенный стратегический план или конечную цель.  

    Американцы в подавляющем большинстве выступают против жестокого вторжения Владимира Путина в Украину. Независимо от того, поддерживаете ли вы или выступаете против дальнейшего финансового вклада США в этот конфликт, мы все должны настаивать на том, чтобы президент Байден сформулировал четкую стратегию, чтобы Конгресс требовал прозрачности и чтобы Европа взяла на себя ведущую роль в поддержке этой войны.

    С самого начала российско-украинской войны консерваторы заявляли о необходимости финансирования приоритетов национальной безопасности, таких как растущая угроза со стороны Китая, учитывая ограниченность ресурсов и состояние внутренних проблем, с которыми в настоящее время сталкиваются США.

    Утверждение о том, что внимание Америки к Украине происходит не за счет других союзников, просто не выдерживает критики. В январе США совершили рейд на один из наших крупнейших запасов оружия в Израиле, предназначенный для поддержки наших союзников в этом регионе, и вместо этого перебросили 300 000 155-мм снарядов для войны на Украине.

    Учитывая несовершенную военно-промышленную базу, разорванную цепочку поставок и долг в 33 триллиона долларов, политикам приходится действовать более стратегически, чем когда-либо прежде, когда дело доходит до иностранного вмешательства США. Становится совершенно очевидным, что США перерасходовали ресурсы и внимание на Украину за счет таких союзников, как Израиль и Тайвань. Новый пакет помощи лишь грозит еще больше отбросить нашу готовность.

    Вместо того, чтобы приостанавливать помощь Израилю ради дополнительного финансирования Украины, Конгрессу следует уделить ситуации в Израиле отдельное обсуждение и голосование, которых она заслуживает. Консерваторам также следует настаивать на обеспечении безопасности наших собственных границ и полном соблюдении наших иммиграционных законов, учитывая, что ХАМАС и другие террористические организации проникли на нашу родину через наши открытые границы и продолжают делать это сегодня.

    В прошлом финансовом году Пограничная служба обнаружила ошеломляющее количество иностранцев, включенных в список террористов, — 154 человека. До того, как Байден стал президентом, это число составляло всего три в год. Это в дополнение к 505 случаям обнаружения в наземных портах в этом году и 1,6 миллионам известных «беглецов», уклонившихся от пограничного патруля при нынешней администрации.

    Продолжающиеся протесты сторонников Хамаса в городах США являются публичным сигналом о том, что они здесь и будут атаковать в ответ на действия США на Ближнем Востоке. Американцам не придется ждать нападения на нашу родину, чтобы администрация Байдена начала действовать.

    И консерваторы не продвигают подход президента Рейгана «мир через силу» к национальной безопасности, истощая критически важные военные ресурсы в трясине Восточной Европы. Мы делаем это, безжалостно защищая наши стратегические интересы и укрепляя нашу внутреннюю промышленную базу. Америка не сможет продемонстрировать силу за рубежом, если мы не будем по-настоящему сильны дома.

    Сегодня мы чтим этот основополагающий принцип, поддерживая Израиль, нашего сильнейшего регионального союзника. Поскольку израильский народ переживает события 11 сентября, спустя 50 лет после Войны Судного дня, консервативное движение и американский народ сплотятся вокруг него и будут готовы поддержать Израиль в час нужды.  

    Кевин Робертс — президент Фонда наследия. Джей Ди Вэнс — младший сенатор США от штата Огайо.
    https://thehill.com/opinion/national...e-war-funding/
    Ну а чего? Когда Украина ляжет, виновата Европка. США были заняты. У них дела-с....не до мелочей. В белом оне-с.
    Последний раз редактировалось =FPS=; 19.10.2023 в 22:24.

  35. #11813
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение

    Американский конгрессмен Кори Миллс опубликовал поздравление с днём военно-морского флота Соединённых Штатов, использовав на поздравительной открытке изображение российского корабля. Соответствующее поздравление он разместил в своей соцсети X (бывший Twitter).
    «Поздравляю с 248-й годовщиной основания американского флота!» — написал политик, выложив изображение крейсера «Пётр Великий».
    К настоящему моменту фотография удалена.
    https://russian.rt.com/world/news/12..._sour%E2%80%A6
    Тайное общество дизайнеров-саботажников ведет войну против всех государств одновременно.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  36. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    V_V_V (21.10.2023), Муркелла (21.10.2023)

  37. #11814
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,197
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Тайное общество дизайнеров-саботажников ведет войну против всех государств одновременно.
    Были анархо-коллективисты, анархо-коммунисты, анархо-синдикалисты, теперь вот анархо-дизайнеристы появились, панимаишь, да...
    Последний раз редактировалось Valtapan; 20.10.2023 в 15:44.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  38. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    V_V_V (21.10.2023), Дохляк (20.10.2023), Кукушка (20.10.2023)

Страница 358 из 395 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •