Страница 218 из 368 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,162 по 7,194 из 12113

Тема: Новости США или нью-МЭК

  1. #7162
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    изучить версию о саботаже и кибервмешательстве


    Если ваш всемогущий флот с авианосными ударными группами могут тупо хакнуть какие-то сраные хакеры, куда деваются более чем пол-триллиона долларов, выделяемых в военный бюджет.
    Командование такими заявлениями просто дискредитирует свою армию и флот. Ведь матросы могут и поверить в это
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #7163
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Итак для понимания ситуации еще раз: американский флот временно приостановит все операции. То есть временно можно считать, что у США нет никакого флота, пока они там между собой не разберутся в причинах настоящего проклятья на их корабли.
    В одну причину самые догадливые американцы уже ткнули... конечно же, русские хакеры ломанули навигационные системы!

    Нет признаков того, что эсминец «Джон Маккейн», столкнувшийся с торговым судном, подвергся хакерской атаке, но ВМС США намерены «рассмотреть все возможности», сообщил командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон.

    По его словам, «признаков возможного кибервмешательства или саботажа на настоящий момент нет», как и признаков умышленного столкновения, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
    https://vz.ru/news/2017/8/22/883735.html

    Не, ну, конечно же. Русские хакеры сначала епанули ему ЖыПыэС, и штурман эсминца нууаще не понял, где он. Кто ж в наше время ведет прокладку на бумаге, берет место судна по солнышку, пеленги на всякие там маяки и прочие ориентиры... нафиг нужно, если есть кАмпутиры?! Там сразу и на радаре чо, и по системе АИС кто где...

    ...и бинокли у сигнальщиков сплошь электронные. Их русские тоже хакнули. И головы на мостике у всех напрямую к лепездрическим тырнетам подключены, поэтому никто, сцуко, и никак не мог понять, что на ихний кораблик эвон какая дура накатывается... а хули там! А мы ж Гамэрыка! Не травмай - отвернет...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вот куда они прут пересекающимися курсами с танкерАми-то?!! Ведь любой, самый грозный по вооружению эсминец против танкера-наливняка - муха против слона..!
    Туда, именно туда они и прут... на US NAVY самоуверенно переть, не думая куда, вообще традиция, вошедшая в легенды и байки. Типа этой...

    Сквозь ночной туман прямо по носу мелькнул огонь. Находившийся на мостике командир корабля приказал передать на встречное судно, чтобы оно немедленно изменило курс на 10° к зюйду.

    Через минуту ему передали ответ: «Изменяйте курс сами — на 10° к норду!»

    Командир корабля возмутился и приказал передать: «Я — адмирал! Немедленно измените курс. За последствия не отвечаю...»

    Ответ гласил: «Я тоже моряк. Срочно измените курс на 10°! За последствия ответите».

    Тут уж бравый адмирал пришел в бешенство и велел просигналить: «Я командир крупнейшего броненосца нашего флота! Приказываю категорически: немедленно измените курс на 10° к зюйду!»

    Очередной ответ не заставил ждать: «Подчиниться приказу не могу, я — смотритель маяка!»
    (с) журнал "Катера и Яхты", 1984 г. - впоследствии байка разошлась с указанием авианосца, точной даты и т.п. Впрочем, байки байками, а реальные случаи и покруче бывали. Например, 9 сентября 1923 года в результате саботажа коммунистических агентов американский флот потерял 7 (прописью - семь!) эсминцев сразу. Шли кильватерной колонной в условиях плохой видимости (туман), но разогнались до 20 узлов. Первый отклонился от курса, выскочил на риф, и... один за другим. 22 погибших, 630 спасшихся - хорошо хоть берег рядом был, в сотне метров всего... чуть-чуть до него не довернули.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну, так объясните мне - откуда 10 пропавших без вести моряков?!! Они что, в момент столкновения с перепугу через противоположный, через левый борт зА борт попрыгали и тут же утонули? А если они торчали на верхней палубе, как, предположим, швартовная команда, готовясь к швартовке в Малакке, то почему - без спасательных жилетов?!! И чО они там торчали, если идёт манёвр расхождения с параллельно следующим судном, которое америкосы и "подрезали"? Да никакого "аврала" в такой обстановке и быть не может, а весь личный состав должен был по боевым постам разбежаться и там сидеть до момента окончания манёвра расхождения! Ну, так куда эти 10 рыл подевались-то?!!
    Эххххх... товарищи военморы... всё бы вам по уставам, а это свободная Америка. На палубе они торчали. Или на надстройке. На смартфончики снимали окружающее, потому что - ну какие боевые посты? Ну кому нахер надо в мирных условиях за пультАми сидеть, особенно если не на вахте? А вокруг - экзотика, круиз, всяческие кораблики - а один, вон, смотри, близко-то как, почти наехал, круто, давай селфи сделаем!..

    А потом - епс, ыттыть, удар, крен - резко и без предупреждения... и полетели голубкИ чайками.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (22.08.2017), Regel (22.08.2017)

  4. #7164
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Натолкнулся сегодня на ссылку Юрий Подоляка (http://naspravdi.info/…/desyat-negri...nskiy-flot-…) и - ничего не понял!

    ...А с "Маккейном" - вообще магия. Повреждения - абсолютно там же, в районе полубака правого борта. Но у верхней палубы - вообще тьфу! Незначительная вмятинка на уровне подволока кают и две секции фальш-борта поломатые.
    Это че за чудо-экспэрд? Какой на фиг правый борт?

    На все фото и видео материалах черным по синему видно характерные повреждения ЛЕВОГО борта америкоса. И уж говоря языком МППСС-72, скорее всего (поскольку других фактов не предоставлено) в данной ситуации виновата торговая лайба.

    Тут какое-то гавно по трубам погнали и эксперды и сам командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон.

    Вполне себе рядовой инцидент на море раздули до масштаба вторжения инопланетян.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  5. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    =FPS= (22.08.2017)

  6. #7165
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    И уж говоря языком МППСС-72, скорее всего (поскольку других фактов не предоставлено) в данной ситуации виновата торговая лайба.
    В смысле?
    Он должен был уворачиваться от эсминца????
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  7. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Regel (22.08.2017), Valtapan (22.08.2017)

  8. #7166
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    И уж говоря языком МППСС-72, скорее всего (поскольку других фактов не предоставлено) в данной ситуации виновата торговая лайба.
    Эээээ... на основании чего сделан вывод?..
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #7167
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    И уж говоря языком МППСС-72, скорее всего (поскольку других фактов не предоставлено) в данной ситуации виновата торговая лайба.
    Торговая лайба тормозила всеми копытами скорее всего. А этот "МакКейн" решил "учителя" из себя изобразить, только вот видать не смотрел, что с такими "учителями" бывает. У этого танкера только мазута 12000 тонн было, против 8500 полного водоизмещения у МакКейна.
    Так думаю я!

  10. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Irina OK (24.08.2017), Valtapan (22.08.2017)

  11. #7168
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Возвращаясь к памятникам...

    Согласно опросу, проведенному Reuters, большинство американцев считают, что памятники Конфедерации должны сохраниться в общественных местах.

    Как говорится в сообщении Reuters, это мнение противоречит желанию жителей многих городов США по демонтажу таких памятников.

    Как следует из результата опроса, проведенного агентством 18-21 августа, 54% опрощенных заявили, что памятники конфедератам «должны оставаться во всех общественных местах», а 27% сказали, что их «следует удалить из общественных мест». Еще 19% затруднились с ответом.

    Агентство отмечает, что за сохранение памятников высказывались преимущественно белые республиканцы.
    https://vz.ru/news/2017/8/22/883766.html

    Белое большинство говорит "оставьте памятники!"

    Разноцветное (радужное...) меньшинство говорит: "Долой памятники!"

    Белых больше, но радужные активнее. Пока.

    Кто более матери-демократии ценен - 54% или 27%?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (22.08.2017)

  13. #7169
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Белое большинство говорит "оставьте памятники!"

    Разноцветное (радужное...) меньшинство говорит: "Долой памятники!"

    Белых больше, но радужные активнее. Пока.

    Кто более матери-демократии ценен - 54% или 27%?
    Смотрим на Украину.....
    По поводу сторонников ЕС и ТС.
    Ну и активности меньшинств.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  14. Сказали спасибо BWolF :


  15. #7170
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    нафиг нужно, если есть кАмпутиры?! Там сразу и на радаре чо
    А на радаре всё зашибись.

    Название: 9.jpg
Просмотров: 130

Размер: 27.1 Кб
    - Слева по борту шестивёсельная шлюпка. Справа по борту шестивёсельная шлюпка. Прямо по курсу шестивёсельная шлюпка....
    - Идиот! Сгони мандавошку с объектива!
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  16. #7171
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Смотрим на Украину.....
    По поводу сторонников ЕС и ТС.
    Ну и активности меньшинств.
    Есть нюанс. САСШ - таки федеративное государство. И если активное радужное меньшинство из Коннектикута приедет, например, в Техас учить местных крутых уокеров правильной демократии, их педагогический этюд будет весьма недолог
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #7172
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Смотрим на Украину.....
    По поводу сторонников ЕС и ТС.
    Ну и активности меньшинств.
    Есть нюанс. САСШ - таки федеративное государство. И если активное радужное меньшинство из Коннектикута приедет, например, в Техас учить местных крутых уокеров правильной демократии, их педагогический этюд будет весьма недолог
    Когда-то северяне пришли поучить южан.
    И никуда южане не делись.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #7173
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Эээээ... на основании чего сделан вывод?..
    Однако, Регистратор надо смотреть

  19. #7174
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Когда-то северяне пришли поучить южан.
    И никуда южане не делись.
    Всё это давно было, ещё в то время, когда ножей не знали, хуем говядину рубили © А.Н.Афанасьев

    Полиция штата Вашингтону не подчиняется, не говоря уже о местных шерифах. Ежели кто пришлый придёт в штаты с конфедератским абсолютным большинством помайданить в нарушение местных законов - успокоят быстро. А при сопротивлении - палец не дрогнет. Я так думаю
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #7175
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Ежели кто пришлый придёт в штаты с конфедератским абсолютным большинством помайданить в нарушение местных законов - успокоят быстро. А при сопротивлении - палец не дрогнет. Я так думаю
    Вот и посмотрим, чем это всё кончится по факту.
    Не думаю, что это схлынет просто так.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  21. #7176
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кто более матери-демократии ценен - 54% или 27%?
    Так Украина же уже показала. Не важно количество, важна цена вопроса.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #7177
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Полиция штата Вашингтону не подчиняется, не говоря уже о местных шерифах. Ежели кто пришлый придёт в штаты с конфедератским абсолютным большинством помайданить в нарушение местных законов - успокоят быстро. А при сопротивлении - палец не дрогнет. Я так думаю
    Успокоить быстро получится ли, это еще вопрос. Сторонники в других штатах найдутся и у тех, и у других. И пойдет народная гражданская забава - куча мала.

    Что, нет? Да запросто.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #7178
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    И уж говоря языком МППСС-72, скорее всего (поскольку других фактов не предоставлено) в данной ситуации виновата торговая лайба.

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Он должен был уворачиваться от эсминца????

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Эээээ... на основании чего сделан вывод?..
    Ребята, давайте рассуждать спокойно. Выделенное и подчеркнутое видим?

    Теперь смотрим МППСС-72:

    Часть B - Правила плавания и маневрирования

    Раздел II - Плавание судов, находящихся на виду друг у друга

    Правило 15 - Ситуация пересечения курсов
    Когда два судна с механическими двигателями идут пересекающимися курсами так, что возникает опасность столкновения, то судно, которое имеет другое на своей правой стороне, должно уступить дорогу другому судну и при этом оно должно, если позволяют обстоятельства, избегать пересечения курса другого судна у него по носу.
    Какие могут быть еще рассуждалки?

    По какому борту пробоина у мериканца? по ЛЕВОМУ!!!!

    Торговая лайба ОБЯЗАНА предоставить право следования своим курсом эсминцу, будь у нее дедвейт хоть 1000 млн.тонн.
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 22.08.2017 в 16:01.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. #7179
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Торговая лайба ОБЯЗАНА предоставить право следования своим курсом эсминцу
    при условии, что эсминец шёл себе спокойно постоянным курсом. А если ранее безопасные курсы в результате манёвров Маккена вдруг стали пересекающимися, когда торгашу тормозить/меневрировать уже было поздно - всё не так однозначно, и одним только расположением дырки в маккейне не разрешается
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  25. Сказали спасибо Ky :

    Valtapan (22.08.2017)

  26. #7180
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Еще раз:


    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    И уж говоря языком МППСС-72, скорее всего (поскольку других фактов не предоставлено) в данной ситуации виновата торговая лайба.
    Как еще выделить?

    Комрады, у нас в наличии есть только последствия столкновения и четкие правила, касающиеся расхождения судов в море. Давайте не уподобляться свидомым диванным экспердам.
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 22.08.2017 в 16:50.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  27. #7181
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    у нас в наличии есть...
    ...потеря рулевого управления на Маккейне (однако, звучит):

    Названа причина столкновения эсминца ВМС США John S. McCain с танкером
    Американский ракетный эсминец John S. McCain совершил столкновение с нефтяным танкером Alnic MC из-за потери рулевого управления, сообщает CNN со ссылкой на официального представителя ВМС США.
    При этом собеседник телеканала не понимает, почему экипаж не смог использовать резервные системы рулевого управления корабля для поддержания контроля над ним.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так что зря купцов обидел...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  28. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (22.08.2017), Лейтенант Злой (22.08.2017)

  29. #7182
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Так что зря купцов обидел...
    У Перельмана в "Занимательной физике" это описано, Решил обогнать, не соблюдая интервал, а тут бац, и закон Бернулли сработал. Так что купцы еще за поцарапанный бульб деньгу сдерут.
    Так думаю я!

  30. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (22.08.2017)

  31. #7183
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    У Перельмана в "Занимательной физике"...
    Тоже вариант...
    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Так что купцы еще за поцарапанный бульб деньгу сдерут.
    ...и правильно сделают.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  32. #7184
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Шли кильватерной колонной в условиях плохой видимости (туман), но разогнались до 20 узлов. Первый отклонился от курса, выскочил на риф, и... один за другим.
    Бред.
    Семь эсминцев в одну кильватерную колонну построятся только на параде. В реальности эсминцы шли пеленгом, из-за этого и влетели на риф практически одновременно (что в случае кильватерной колонны невозможно).
    "Разогнались" - из той же оперы. Для таких эсминцев 20 узлов плюс/минус - экономичный ход. Ващето совсем экономичный - 14-15, но это надо уже котлы выводить. А в готовности дать полный в приемлемое время - таки 20, а то и чуть больше.

    Немаловажный момент - риф там был фактически прокладкой между морем и берегом), это не тот случай, когда пароход влетает на банку посреди моря, например. Американцы шли в берег, ошибка в определении места составила 30 (ТРИДЦАТЬ, Карл!) миль.

    Разбор инцидента был засекречен, командиры понесли очень лёгкие, формальные по факту наказания.
    Есть мнение(С), что на учениях что-то мутили с навигацией, возможно, испытывалась некая новая аппаратура.
    Один из известных инцидентов, ващето. Но можно и "по слепку(С)".



    АПД: на аглицком
    Последний раз редактировалось V_V_V; 22.08.2017 в 18:30.

  33. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Дохляк (23.08.2017), Лейтенант Злой (23.08.2017)

  34. #7185
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    У Вас неверное представление, тем более что белая голыдьба выглядит также
    К чему этот манифест Шарикова и моя сентенция?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  35. #7186
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Останки моряков с эсминца ВМС США обнаружили в поврежденных отсеках
    ТАСС, 22 августа. Останки американских моряков, пропавших без вести после столкновения в Малаккском проливе эсминца ВМС США DDG-56 John S. McCain с танкером Alnic MC, обнаружены в поврежденных отсеках американского корабля.
    Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Сингапуре командующий Тихоокеанским флотом ВМС США адмирал Скотт Свифт.
    "Водолазы смогли обнаружить некоторые останки в закрытых отсеках во время поисков сегодня", - сказал он. Кроме того, по словам Свифта, малайзийская сторона также сообщила, что ее ВМС удалось обнаружить некоторые останки, предположительно, американского моряка. "Сейчас они работают над тем, чтобы идентифицировать их", - добавил он.
    В свою очередь власти Сингапура, согласно заявлению национального управления по судоходству и портам, в 20 раз расширили зону поисков американских моряков.
    "На сегодняшний день район поисков увеличен до 2,6 тыс. кв. км, представители Сингапура и США проводят операцию в центральной части, Военно-морские силы Индонезии - на юге, а Малайзии - на севере", - отмечается в сообщении. Кроме того, во вторник к операции присоединились представители Австралии.
    Как отмечает издание The Straits Times, первоначально поиски велись в районе площадью около 128 кв. км.
    В понедельник в районе Малаккского пролива к востоку от Сингапура эсминец ВМС США DDG-56 John S. McCain столкнулся с танкером Alnic MC, шедшим под либерийским флагом. 10 американских моряков числятся пропавшими без вести, еще пятеро пострадали. После столкновения американский корабль, несмотря на сильные повреждения корпуса в районе кормы и несколько затопленных отсеков, прибыл на сингапурскую военно-морскую базу Чанги.

    Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/4498513
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. #7187
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Глава Тихоокеанского командования США (PACOM) адмирал Гарри Харрис заявил, что для противников Вашингтона было бы «безрассудно» пытаться воспользоваться недостатками американских войск.

    Так он прокомментировал инцидент с кораблем «Джон Маккейн», который столкнулся с торговым судном в Малаккском проливе.

    По мнению Харриса, это происшествие не повлияет на способность американских военных «защищать Корейский полуостров и свой интерес к региону», сообщает CNN.

    «Флот США большой, у нас много возможностей, и мы будем продвигаться вперед, если нам понадобится», - сказал он.
    https://vz.ru/news/2017/8/22/883873.html

    "У короля много!.."

    ...ну, или в современном варианте: да, у нас бардак на флоте, пиздец с судовождением и хуй знает куда пропадают матросы при авариях - но зато у нас флот больше всех, и если вдруг чего - на Северную Корею его точно хватит!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (23.08.2017), BWolF (22.08.2017), Лейтенант Злой (23.08.2017)

  38. #7188
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    защищать Корейский полуостров
    Причем весь. От жителей, угу.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #7189
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Так что зря купцов обидел...
    Никто купцов не обижал! Какие были данные - такие были выводы.

    Теперь все встало на свои места, раз пиндосы начали компанию по отмазкам - значить че-то они накосячили.

    И, да, за повторную окраску бульба платить придется....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  40. #7190
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Теперь все встало на свои места, раз пиндосы начали компанию по отмазкам - значить че-то они накосячили.
    После четырех столкновений американских кораблей с другими судами командующему седьмым флотом ВМС США трехзвездному адмиралу Джозефу Окойну не дадут уйти в отставку в связи с предельным сроком службы, его уволят в связи с утратой доверия, сообщают источники.

    Окойн должен был уйти в отставку в сентябре, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal.

    Но командование ВМС поставило ему в вину утрату доверия и увольняет с позором. Официально об этом будет объявлено в среду, передает ТАСС.

    Ему пока не предъявляли обвинений в конкретных недоработках, которые могли бы привести к столкновениям кораблей.
    https://vz.ru/news/2017/8/23/883919.html

    Интересно, а разница-то в чем будет выражаться между одним увольнением и другим? Пенсию адмиралу урежут или форму носить запретят?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #7191
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пенсию адмиралу урежут или форму носить запретят?

    Скорее всего и то, и другое...

    Надо спросить наших губернаторов, которых снимают в связи с утратой доверия.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  42. #7192
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    В понедельник в районе Малаккского пролива к востоку от Сингапура
    Штурман, просто интересно. Там суда, как шпроты в банке. Поисковые операции настолько затруднены? Особливо с момента получения сигнала бедствия? И к востоку от Сингапура, это уже в Сингапурском проливе?

  43. #7193
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И к востоку от Сингапура
    Восток - Запад... Мальчик - девочка...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. #7194
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Север-Юг?

Страница 218 из 368 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •