Страница 65 из 71 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,113 по 2,145 из 2314

Тема: Ракетная тема

  1. #2113
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    На своём месте. И Шойгу на своём, и Мишустин, и <и т. д.> И, что характерно, сразу-то было не понять, кто во что лучше всех может, а кто никак - ан дырочки с глазками люди с должностью точно совпали... Прозорливость Темнейшего?
    Да и Темнейший на своём. А потом опять придёт "сонный Димитрий" и многие "руками водители" государств поймут, что колоноскопия это необходимая процедура. Главное, чтобы те, кто сейчас "на своём месте" себе преемников подготовили таких, чтобы стыдно за них не было. У Лаврова Небензя есть, а вот у Шойгу?
    Так думаю я!

  2. #2114
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    У Лаврова Небензя есть, а вот у Шойгу?
    Как показывает практика - кто на виду, тот редко преемствует.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. Сказали спасибо танкист :

    AlexDl (27.11.2021)

  4. #2115
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы те, кто сейчас "на своём месте" себе преемников подготовили таких, чтобы стыдно за них не было. У Лаврова Небензя есть, а вот у Шойгу?
    Если прямо в самом МО:

    Герасимов - начгенштаба, "мозг армии" и автор военной доктрины. ИМХО в особых предствлениях не нуждается.

    Садовенко - руководитель Аппарата МО, через которого проходят все приказы и отчеты и на котором вся "текучка" министерства. Закончил Рязанское десантное, потом служил в ВДВ, потом (вслед за Востротиным) перешел в МЧС, откуда вместе с Шойгу вернулся в МО. Звание "генерал-полковник" получил 21 февраля 2014 года - ну, так совпало...

    Оба - заместители министра, Герасимов - первый зам.

    Можно "потасовать колоду" с командующими войсками (СВ, ВКС, РВСН...) и округами, можно - по Главным Управлениям Генштаба и МО - там руководители в большинстве своем тоже опытные. Ну, и не забываем о том, что сам Шойгу кагбэ из другого ведомства "варягом" пришел - могут и его так же заменить на кого-нибудь "в штатском".

    ИМХО все будет зависеть от того, что и как надо будет "подтягивать" в МО и какое направление сочтут нужным развивать в первую очередь, кто потребуется - полководец или "политик", дипломат или "технократ"...

    Выбор есть.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (27.11.2021), Winja (01.12.2021)

  6. #2116
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Как показывает практика - кто на виду, тот редко преемствует.
    Воспитывают "в тихаря"
    Так думаю я!

  7. #2117
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Просто ради любопытства влез в самое начало этой темы, буквально первые же сообщения, и сразу же нашел пророческие слова нашего коллеги по форуму в его комментарии к предыдущему.

    Цитата Сообщение от kordah Посмотреть сообщение
    Слабое звено у Ефремова ,это кооперация с Украиной ,которая завтра неизвестно каким "богам"молиться будет и чьей марионеткой будет.

    С Украиной достаточно наладить выпуск корпусов авианосцев на стапеле в Николаеве ,которые потом можно растасткивать по флотам для достройки.
    Как видите первая часть исполнилась на 100%, а вторая даже и наметилась. Да и завода в Николаеве уже нет... СУГС!!!
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  8. #2118
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    "Умка" стал последним "Прогрессом" где в системе управления использовалось что-то с "бешенных земель" Он просто очень долго на складе лежал. 22 декабря последние следы пребывания Украины в космосе будут затоплены в неиспользуемом для судоходства районе Тихого Океана.
    Так думаю я!

  9. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Valtapan (30.11.2021), V_V_V (01.12.2021)

  10. #2119
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Свежий журнал от Роскосмоса
    https://www.roscosmos.ru/33520/
    Даже на бумажную версию подписаться хотел... Увы, только 24 год.
    Так думаю я!

  11. Сказали спасибо AlexDl :

    V_V_V (05.12.2021)

  12. #2120
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    А я в неё влюбился в Юлию Пересильд
    Так думаю я!

  13. #2121
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Что с этой Россией не делай, а они в космос летают, и сантехники им не нужны.

    Роскосмос идёт на поводу "тех кто смотрит". Теперь с каждого технического события идёт 2 трансляции: одна студийная с болтологией, а вторая техническая со всеми переговорами. Техническую смотреть и слушать интереснее. Особенно когда уже облёт МКС пошёл, а туристы трепаться начали Мисуркин их чуть ли не матом крыть начал.
    техническая трансляция открытия люков
    Так думаю я!

  14. 4 Сказали спасибо AlexDl:

    BWolF (08.12.2021), crazyvird (08.12.2021), Valtapan (08.12.2021), V_V_V (08.12.2021)

  15. #2122

    По умолчанию

    На американском корабле Crew Dragon в 2022 году полетит единственная женщина — космонавт России Анна Кикина. Об этом 8 декабря сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. «Мы исходим из того, что наш космонавт Кикина осуществит в 2022 году свой первый полет, и мы думаем, что она осуществит его на корабле Crew Dragon», — сказал он на пресс-конференции после стыковки корабля «Союз МС-20» с МКС.

    Рогозин добавил, что соответствующее решение уже принято. На российском корабле, в свою очередь, полетит американский астронавт.

    Анна Кикина — единственная женщина среди 29 космонавтов в отряде «Роскосмоса».

    26 сентября сообщалось, что Кикина может установить рекорд пребывания в космосе в 2023 году среди россиянок-космонавтов.
    https://iz.ru/1261601/2021-12-08/kos...on-v-2022-godu

  16. #2123
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Бум надеяться, что вместо Ани НЕ пришлют чернокожего неопределённого.
    А по поводу извлечения Карякиной из SIRIUS будет "очень много почему"
    Так думаю я!

  17. #2124
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Японцев довезли, блевательные пакеты на завтра выдали, спать уложили распихали по углам.
    Последний раз редактировалось AlexDl; 08.12.2021 в 22:01.
    Так думаю я!

  18. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Valtapan (09.12.2021), V_V_V (09.12.2021)

  19. #2125
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Генштаб заявил о боеготовности более 95% пусковых установок стратегических ядерных сил
    9 декабря 2021, 13:28
    Текст: Елизавета Булкина

    В готовности к боевому применению в России находятся свыше 95% пусковых установок наземных стратегических ядерных сил (СЯС), сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов на брифинге с военными атташе иностранных государств.
    «В наземных стратегических ядерных силах более 95% пусковых установок содержится в постоянной готовности к боевому применению», – передает его слова
    https://ria.ru/

    5 процентов это ничтожно мало
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    5 процентов это ничтожно мало
    Может те, которые засвечены? И иъ не жалко, если не успеют.

  21. #2127
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Думаю, что стационары "засвечены" все. При нынешнем развитии техники не увидеть строительство шахтного комплекса ... ну, это надо сильно исхитриться.
    И в целом процент шахт от общего числа ПУ роли особой не играет. В любом случае при начавшейся свистопляске того, что в любом случае стартует, хватит на весь земной шарик. С лихвой, от всего лишь одного участника "концерта".
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  22. #2128
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Может те, которые засвечены?
    Те, которые на ремонте, техническом обслуживании и прочих плановых регламентных работах. Время от времени и ракетам, и ПУ, и "техническим средствам охраны" все это требуется, так что ракету вынимают из шахты и увозят с точки... ну, или снимают с "тягача" ТПК.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #2129
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Может те, которые засвечены?
    Это же ржавые советские ракеты, их надо постоянно красить - вот 5% и красят, и так по кругу.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  24. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Думаю, что стационары "засвечены" все. При нынешнем развитии техники не увидеть строительство шахтного комплекса ... ну, это надо сильно исхитриться.
    Договор СНВ предусматривает взаимные инспекции объектов. Такшо думаю что "партнеры" уже ручками пошшупали все шахты и мобильные ПУ

  25. #2131
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Ну вот опять... И снова не упало.
    И ветер 17 м/с и туман,

    Эти злобные русские решили , что космос их.
    Так думаю я!

  26. 4 Сказали спасибо AlexDl:

    crazyvird (13.12.2021), Irina OK (14.12.2021), V_V_V (13.12.2021), чемберлен (15.12.2021)

  27. #2132
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    И снова не упало.
    Рогозин - зараза, всю отрасль развалил...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  28. #2133
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    И снова не упало.
    Как это не упало? Оно упало, конечно.

    Просто оно упало вверх.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  29. #2134
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Рогозин - зараза, всю отрасль развалил...
    Вдребезги, ничего сломать не смогли
    Так думаю я!

  30. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (13.12.2021)

  31. #2135
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    И снова не упало.
    Мало того - еще и разгонный блок не отказал.

    Телекоммуникационные спутники «Экспресс-АМУ7» и «Экспресс-АМУ3», запущенные в понедельник на ракете-носителе «Протон-М» с космодрома Байконур, отделились от разгонного блока «Бриз-М», сообщили в Роскосмосе.

    «Точно по циклограмме в 08.57 первым от разгонного блока «Бриз-М» отделился российский спутник «Экспресс-АМУ7» на целевой орбите с минимальной высотой 18714 км и максимальной 52872 км», – передает ТАСС сообщение госкорпорации.

    Через 17 минут, уточнили в Роскосмосе, от разгонного блока «Бриз-М» отделился спутник «Экспресс-АМУ3». «Его целевая орбита находится на минимальной высоте 18692 км и максимальной 52871 км», – добавили там.

    Довыведение космических аппаратов будет идти при помощи двигательных установок спутников, которые включают два двигателя СПД-100В и один СПД-140Д. Срок довыведения спутника «Экспресс-АМУ7» составит не более 56 суток, а «Экспресс-АМУ3» – не более 59 суток.

    Напомним, в понедельник стартовавшая с космодрома «Байконур» ракета «Протон-М» вывела на промежуточную орбиту разгонный блок «Бриз-М» с телекоммуникационными спутниками «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7».
    https://vz.ru/news/2021/12/14/1134090.html

    Если еще и спутники отработают всё штатно - кому-то настолько обидно будет, что даже и не заметят. Паааадумаешь... вот если бы упали!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    AlexDl (15.12.2021)

  33. #2136
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Ну что, УМка отделился и ушёл в плазму... Всё, у РКК "Энергия" больше кораблей содержащих укроблоки нет. Импортозамещение доведено до 100%. Теперь нашим космонавтам предстоит большой демонтаж аналогового оборудования, примерно килограммов на 350-400 с выкидыванием оного за борт. Так что ежели увидите падающую звезду с зелёными искорками и широта вашего места меньше 59, то это просто мусор летит.
    Так думаю я!

  34. 7 Сказали спасибо AlexDl:

    crazyvird (23.12.2021), Irina OK (28.12.2021), Valtapan (23.12.2021), V_V_V (23.12.2021), Волгарь (23.12.2021), танкист (24.12.2021), чемберлен (27.12.2021)

  35. #2137

    По умолчанию

    Европейское космическое агентство заявило, что спутник Copernicus Sentinel-1B, следивший за передвижением российских войск, 23 декабря перестал передавать информацию и вышел из строя. Фирменный почерк

  36. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (27.12.2021), Valtapan (27.12.2021), Волгарь (27.12.2021), чемберлен (27.12.2021)

  37. #2138
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Европейское космическое агентство заявило, что спутник Copernicus Sentinel-1B, следивший за передвижением российских войск, 23 декабря перестал передавать информацию и вышел из строя. Фирменный почерк
    Изумительно, только вместо "Салют" должно быть "Алмаз-9"
    Так думаю я!

  38. #2139
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин поздравил командование Космических войск, разработчиков ракеты-носителя "Ангара" и других участников пуска с ее успешным стартом.

    "Поздравляю командование Космических войск России, боевой расчет космодрома Плесецк, руководство и коллектив Центра Хруничева, НПО "Энергомаш", НПЦАП, ЦЭНКИ - с успешным пуском тяжелой "Ангары"! Пошла, родимая!" - написал Рогозин на своей странице в Twitter.

    Глава Роскосмоса отметил, что теперь нужно дождаться работы разгонного блока "Персей" разработки Ракетно-космической корпорации "Энергия". "Ангара" впервые стартовала в связке с ним.

    Пуск ракеты космического назначения "Ангара-А5" был осуществлен в понедельник в 22:00 мск боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил с космодрома Плесецк в Архангельской области.

    "Ангара" - семейство российских ракет-носителей. Универсальные ракетные блоки "Ангары" изготавливаются на омском ПО "Полет" (входит в Центр им. М. В. Хруничева госкорпорации "Роскосмос"). Первые два пуска тяжелой "Ангары" состоялись 23 декабря 2014 года и 14 декабря 2020 года с космодрома Плесецк.
    https://tass.ru/kosmos/13312593

    МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин поздравил госкорпорацию и всех энтузиастов космонавтики с безаварийным завершением пусковой кампании текущего года.

    "Поздравляю родной Роскосмос, всех энтузиастов отечественной космонавтики с успешным и безаварийным завершением пусковой кампании 2021 года! Молодцы!" - написал Рогозин на своей странице в Twitter.

    По числу пусков ракет космического назначения Роскосмос в 2021 году сравнялся с 2019 годом, запустив 25 ракет с четырех космодромов: Байконур, Восточный, Плесецк и Куру, свидетельствуют подсчеты ТАСС. В 2021 году были запущены носители "Союз-2", "Протон-М" и "Ангара".

    В текущем году было осуществлено на восемь пусков больше, чем в прошлом. Показатель 2020 года был побит 28 октября. При этом 27 декабря было осуществлено сразу два пуска разных ракет с разных космодромов, также 24-25 ноября в течение одних суток были запущены две ракеты с разных космодромов.

    Пуск ракеты космического назначения "Ангара-А5" был осуществлен в понедельник в 22:00 мск боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил с космодрома Плесецк в Архангельской области.

    Ранее в понедельник ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Байконур. Она вывела на орбиту 36 британских спутников связи OneWeb с разгонным блоком "Фрегат", в настоящий момент все аппараты вышли на целевые орбиты. В результате британская группировка на орбите увеличилась до 394 спутников.
    https://tass.ru/kosmos/13312651
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (28.12.2021), BWolF (28.12.2021), Valtapan (28.12.2021), танкист (28.12.2021)

  40. #2140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    только вместо "Салют"

  41. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (28.12.2021), Valtapan (28.12.2021), Winja (29.12.2021), танкист (28.12.2021)

  42. #2141
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Разгонный блок «Персей» не вывел габаритно-массовый макет спутника на геостационарную орбиту, следует из данных Space-track.org. Пресс-служба Минобороны РФ не ответила на запрос N + 1 о ситуации с «Персеем».

    Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» с разгонным блоком «Персей» взлетела с космодрома «Плесецк» в понедельник в 22:00. Это был ее третий пуск. В первый раз тяжелую «Ангару» запустили в 2014 году, а второй раз — в прошлом декабре.

    С «Персеем» носитель раньше не испытывали. Это модернизированная версия блока ДМ, созданного для ракеты «Протон-М». Блоки этого семейства предназначены для перевода спутников с опорной на целевую околоземную орбиту, а также на отлетные траектории. «Персей» получил новую систему управления и пневмогидравлическую систему, а также увеличенные топливные баки.

    Через 12 минут после старта орбитальный блок в составе разгонного блока «Персей» и неотделяемого габаритно-массового макета полезной нагрузки отделился от третьей ступени ракеты-носителя.

    Дальше «Персей» должен был вывести макет спутника на геостационарную орбиту высотой 35 786 километров над уровнем моря по типовой девятичасовой трехимпульсной схеме с четырьмя включениями маршевого двигателя.

    По данным Space-track.org, разгонный блок вместе с макетом сейчас находится на низкой околоземной орбите с высотой перигея 177 километров и апогеем 200 километров. Астроном Джонатан Макдауэлл предполагает, что ему не удалось во второй раз включить маршевый двигатель. Министерство обороны ничего не сообщает по этому поводу, а его пресс-служба не ответила на запрос N + 1 о ситуации с «Персеем».
    https://nplus1.ru/news/2021/12/29/persei
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  43. #2142
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Ну что, с Новым Годом и новым гадом...
    Так думаю я!

  44. #2143
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    и новым гадом
    Ну у кого глазёнки с прищуром - может и животины всякие рулят годом, а у нас - год, как год, ничем особым не отличается от других, разве цифирками.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  45. 2 Сказали спасибо танкист:

    AlexDl (30.12.2021), Valtapan (30.12.2021)

  46. #2144
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    может и животины всякие рулят годом, а у нас
    - с 23-м годом эры Путина!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. Сказали спасибо Волгарь :

    AlexDl (30.12.2021)

  48. #2145
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    с 23-м годом эры Путина!
    Хм.. А что? А вдруг?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Страница 65 из 71 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •