Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,146 по 2,178 из 2314

Тема: Ракетная тема

  1. #2146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А вдруг?
    Эра звучит звонко

  2. Сказали спасибо crazyvird :

    AlexDl (30.12.2021)

  3. #2147
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Хм.. А что? А вдруг?
    А почему вдруг?
    Скоро в исторических исследованиях будет "Обама - мелкий чиновник эры Путина. И.О. президента США"
    Так думаю я!

  4. #2148
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Название: Screenshot_2021-12-30-20-16-18-64.jpg
Просмотров: 408

Размер: 25.3 Кб
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  5. Сказали спасибо Valtapan :

    чемберлен (31.12.2021)

  6. #2149
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    А почему вдруг?
    Ну "эра" - это хотя бы лет 50, что ли.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #2150
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Сойдёмся на эпохе
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. Сказали спасибо Dimson :

    танкист (31.12.2021)

  9. #2151
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Сойдёмся на эпохе
    В общем, времена.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #2152
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Россия и Китай готовят двустороннее межправительственное соглашение c юридическими обязательствами о создании лунной станции, подписание запланировано в 2022 году, сообщили в Роскосмосе.

    В госкорпорации заявили, что ведется работа по созданию нормативно-правовой базы для проекта. В марте 2021 года подписан межправительственный меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области создания международной научной лунной станции.

    Проект предусматривает строительство к 2035 году на поверхности и орбите вокруг Луны комплекса экспериментально-исследовательских средств для широкого профиля научных работ.

    «Особенностью указанного проекта является открытость для участия в нем других международных партнеров», – передает «Интерфакс» сообщение госкорпорации.

    Роскосмос сообщил, что совместно с Китайской национальной космической администрацией будет разработан перечень актуальных взаимовыгодных проектов, которые будут включены в новую программу сотрудничества на 2023-2027 годы.

    Напомним, в июне Россия и Китай представили дорожную карту строительства Международной научной лунной станции (МНЛС), она будет развернута в два этапа до 2035 года.
    https://vz.ru/news/2021/12/31/1137011.html

    А раньше 2035 года "Мосфильм" никак не успеет построить не только новые павильоны, но и специальный самолет для съемок в условиях невесомости...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (01.01.2022), танкист (01.01.2022), чемберлен (31.12.2021)

  12. #2153
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Роскосмос отстрелялся на 2021 год

    Кстати, иногда для конкретной задачи проще обучить человека, который об этом и не думал, чем человека "частично готового".
    Оценка подготовки УКП Союз-МС19 0.01 Гарма. На МКС доставлены средства местной фиксации космонавта придуманные "киношниками" и которые использовались на "Вызове" а теперь являются штатными устройствами МКС.
    На МКС доставлено 4 стерильных медукладки для проведения полостных операций. Отслежены визуально возможные проблемы. ЦПК и космонавты написали заявление дать Пересильд и Шипенко звания космонавт-исследователь.
    Так думаю я!

  13. 6 Сказали спасибо AlexDl:

    BWolF (01.01.2022), Valtapan (02.01.2022), V_V_V (01.01.2022), Winja (02.01.2022), Волгарь (01.01.2022), танкист (02.01.2022)

  14. #2154

    По умолчанию

    Ежели кому будет любопытно- https://www.glavkosmos.com/ru/

  15. Сказали спасибо crazyvird :

    Valtapan (02.01.2022)

  16. #2155
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Сегодня 115 лет со дня рождения Сергея Павловича Королёва. Человека, который открыл Человечеству путь в космос.
    Так думаю я!

  17. 8 Сказали спасибо AlexDl:

    BWolF (12.01.2022), clarmon (13.01.2022), crazyvird (23.01.2022), Irina OK (13.01.2022), Valtapan (13.01.2022), V_V_V (12.01.2022), Winja (13.01.2022), чемберлен (15.01.2022)

  18. #2156
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Очередная ВКД, трансляция
    Так думаю я!

  19. 3 Сказали спасибо AlexDl:

    crazyvird (23.01.2022), Valtapan (19.01.2022), V_V_V (20.01.2022)

  20. #2157
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Принцип работы железнодорожной платформы, которая разрабатывается предприятиями Роскосмоса для запуска ракет космического назначения, будет схож с создаваемым ранее боевым ракетным комплексом "Баргузин". Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

    "Принцип действия платформы будет похож, но это будет не скрытный поезд, а железнодорожная стартовая платформа, которая выезжает с ракетой из технического комплекса и в специально оборудованном тупике останавливается для вертикализации и пуска", - отметил собеседник агентства.

    По словам источника, запускать с такой платформы можно будет только сверхлегкие ракеты, например по типу "Крыло-СВ".

    Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью журналу "Русский космос" сообщил о постановке задачи инженерам и архитекторам НИИ стартовых комплексов имени В. П. Бармина и другим организациям госкорпорации разработать железнодорожные платформы для запуска легких и сверхлегких ракет. По его словам, уже звучат интересные предложения.

    Разработка боевого железнодорожного ракетного комплекса "Баргузин" началась в 2013 году по поручению президента РФ Владимира Путина. Она велась Московским институтом теплотехники (МИТ). Планировалось, что поезд будет создан в интересах Ракетных войск стратегического назначения России. Однако в 2017 году проект не вошел в новую госпрограмму вооружения из-за недостатка финансирования, работы по проекту были прекращены.
    https://tass.ru/kosmos/13500439

    С учетом того, что это самое "Крыло-СВ" должно на низкую орбиту закидывать 500-600 кг... кагбэ вполне достаточно, чтобы полмегатонны прицельно запулить в любую точку шарика. Да и на случай пугания всякими "моментальными глобальными ударами" хоть обычными боеприпасами, хоть "кинетическими" - тоже для паритета вполне сойдет. Так что тема годная, пусть разрабатывают, пригодится...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #2158

  22. #2159
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Тут эта, спутник у хохлов дезертировал, тот, который две недели назад на орбиту выпихнули.
    Так думаю я!

  23. #2160
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Тут эта, спутник у хохлов дезертировал, тот, который две недели назад на орбиту выпихнули.
    Эвакуировался... ога Пока еще есть возможность...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. #2161
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    дезертировал
    Ну вот зачем сразу обвинениями бросаться? Он просто выбрал альтернативную орбитальную ориентацию...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #2162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем сразу обвинениями бросаться?

  26. #2163

    По умолчанию

    Новый китайский спутник отбуксировал старый спутник КНР на погребальную орбиту
    Китайский спутник SJ-21 отбуксировал "мертвый" навигационный спутник КНР CompassG2 (или Beidou) с геостационарной орбиты.

    Об этом сообщает компания ExoAnalytic Solutions, занимающаяся мониторингом околоземной орбиты.

    В компании предполагают, что SJ-21 является китайской технологией космического буксира. В октябре Китай запустил спутник Shijian-21, который предназначался для тестирования и проверки технологий предотвращения образования космического мусора.

    22 января SJ-21 на несколько часов исчез со своего местонахождения, хотя до этого приближался к другому китайскому спутнику - Compass G2. Очевидно, пока SJ-21 был вне зоны видимости телескопов, он пристыковался к Compass G2, отбуксировал его на "погребальную орбиту", а затем отделился от него и вернулся на орбиту возле геостационарной. Момент отстыковки отследила система телескопов ExoAnalytic Solutions.
    https://strana.today/news/373839-kit...o-buksira.html

  27. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (28.01.2022), Олег из Донецка (02.02.2022)

  28. #2164
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Информация к размышлению.

    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  29. #2165
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Сегодня Роскосмос начал выкладывать архив журнала "Новости космонавтики". Кто как, а я в 80-х году всегда у деда "Науку и жизнь" утаскивал "на почитать" вот что запомнилось, это дневник Валентина Лебедева и записки Амосова "книга о счатье и несчастьях".
    Ссылка на архив журналов вотЪ https://www.roscosmos.ru/33921/
    Так думаю я!

  30. 5 Сказали спасибо AlexDl:

    crazyvird (08.02.2022), Irina OK (10.02.2022), V_V_V (10.02.2022), Winja (09.02.2022), Олег из Донецка (08.02.2022)

  31. #2166
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Тут эта, Роскосмос опять никак не угомонится, невзирая на всякие геомагнитные бури начинает ракету пускать
    Так думаю я!

  32. #2167

    По умолчанию

    Падение спутников Starlink


  33. #2168
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Падение спутников Starlink
    Хорошо идут, кучно, а это говорит о том, что блок разведения на работу хуй забил.
    Так думаю я!

  34. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (14.02.2022)

  35. #2169
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Интересно, скоро ли тому Маску морду бить начнут?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #2170

    По умолчанию

    Высоту орбиты Международной космической станции повысили на 1,3 км. «Высота орбиты МКС была скорректирована для формирования баллистических условий перед выведением на орбиту корабля «Союз МС-21» и посадкой спускаемого аппарата «Союз МС-19», — говорится в сообщении госкорпорации в Twitter.

    Пилотируемый корабль «Союз МС-21» будет выведен на орбиту 18 марта, а пристыкованный сейчас к станции «Союз МС-19» должен совершить посадку 30 марта. Сообщается, что еще одна коррекция орбиты будет проведена 11 марта.

    Двигатели грузового корабля «Прогресс МС-18» включились 04:22 мск и проработали около 9 минут. Средняя высота орбиты после движения увеличилась на 1,3 километра и составляет 418,1 километра.

    На корабле «Союз МС-21» на станцию 18 марта прибудет экипаж из трех россиян — Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. Артемьев прилетит на станцию уже третий раз, а его коллеги по экипажу будут новичками. Все трое окончили МГТУ имени Баумана, поэтому полет назвали «Бауманским стартом», а сам корабль получил имя «Королев». Ракету украсят гербом университета.
    https://iz.ru/1297253/2022-02-26/vys...ysili-na-13-km

  37. Сказали спасибо crazyvird :

    V_V_V (26.02.2022)

  38. #2171

    По умолчанию

    Жители России от Омска до Новосибирска смогут увидеть облако пыли, которое 4 марта образуется на Луне после столкновения с ней части, предположительно, китайской ракеты. Об этом рассказал профессор Университета Кёнхи (Республика Корея) Евгений Зубко. Ранее сообщалось, что объект весом около четырех тонн приближается к Луне и столкнется с ней 4 марта. Изначально предполагалось, что это будет вторая ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX. Позже исследователи выяснили, что с Луной столкнется, предположительно, третья ступень китайской ракеты «Чанчжэн-3C», которая стартовала в 2014 году, чтобы доставить на лунную поверхность автоматическую станцию «Чанъэ-5Т1».

    При этом в МИД Китая 21 февраля заявили, что ступень китайской ракеты-носителя полностью сгорела.

    «Лунная поверхность покрыта реголитом. Это обломочная порода, образующаяся в результате непрерывной микрометеоритной бомбардировки лунной поверхности. Слой реголита варьируется по поверхности Луны от нескольких метров до 10 м. Если отработавшая ступень упадет на покрытую реголитом поверхность Луны, это приведет к выбросу облака лунной пыли», — сообщил ученый агентству «РИА Новости».

    По его словам, удар объекта в лунную поверхность будет сопровождаться взрывом и выделением тепловой энергии. Место ожидаемого удара находится достаточно близко к видимому с Земли краю Луны, уточнил профессор.

    «Пыль, поднятая в результате удара, имеет все шансы подняться на высоту более 120 км и, таким образом, она может стать видимой с Земли. Прямое светорассеяние поможет нам увидеть выброшенное облако пыли, так как в такой геометрии наблюдения микронные частицы пыли рассеивают солнечный свет в 100–1 тыс. раз эффективнее, чем при другой геометрии наблюдений», — отметил собеседник агентства.

    Зубко рассказал, что географически место, где Луна будет видна в момент удара — 12:34 по восточному времени (15:34 мск), — находится примерно между Омском и Новосибирском. Рассмотреть его получиться даже с простым полевым биноклем, заверил эксперт.

    «У нас появился дополнительный источник для научного исследования Луны, мы пытаемся его использовать в научных целях. Никакой проблемы в том, что что-то упадет на Луну, нет. Все шесть посадок [космического корабля] «Аполлона» заканчивались тем, что посадочный модуль падал обратно на Луну. И раньше эти падения использовались в научных целях: по результатам падения тела с известной массой и скоростью с учетом времени, когда и какой сейсмометр зафиксировал пришедшую в результате ударную волну, можно определить плотность Луны», — сообщил Зубко.

    Эксперт уточнил, что, если яркость видимого с Земли облака лунной пыли окажется меньше расчетной, значит, и вещества было выброшено меньше, и наоборот.
    https://iz.ru/1298544/2022-03-01/ros...rakety-s-lunoi

  39. #2172
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    По его словам, удар объекта в лунную поверхность будет сопровождаться взрывом и выделением тепловой энергии
    И тут, на мертвом спутнике, сработает "мертвая рука".

  40. #2173
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Роскосмос не запустит ракету со спутниками OneWeb 5 марта, если не будет гарантий использования этой системы только в гражданских целях - Рогозин.
    https://tass.ru/kosmos/13928657
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #2174
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Падение спутников Starlink
    Хорошо идут, кучно, а это говорит о том, что блок разведения на работу хуй забил.
    А он там вообще есть? По новостям, если я правильно понял, спутники должны были сами поднимать свои орбиты до рабочих после диагностики -- то есть, имеют индивидуальные двигательные установки.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  42. #2175
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    А он там вообще есть? По новостям, если я правильно понял, спутники должны были сами поднимать свои орбиты до рабочих после диагностики -- то есть, имеют индивидуальные двигательные установки.
    Упрощенный, пружинный, но есть, дабы всю эту толпу по орбите раскидать.
    Так думаю я!

  43. Сказали спасибо AlexDl :

    Дохляк (03.03.2022)

  44. #2176
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Упрощенный, пружинный, но есть, дабы всю эту толпу по орбите раскидать.
    Понял. Прикинул -- если толкатель отделяет спутники последовательно, добавляя им скорость по вектору движения, то они образуют подобие колонны. Судя по другим видео про старлинк, так и есть, train это у них называется. Если этот поезд заедет в атмосферу, при торможении задние должны будут догонять передних, и он снова соберется в кучку.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  45. #2177
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    «Пусть летают в космос на своих мётлах»

    Рогозин сообщил, что Россия прекращает поставки в США ракетных двигателей в ответ на санкции.

    Тем временем совет директоров OneWeb проголосовал за приостановку всех пусков с Байконура.
    @rt_russian
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  46. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Тем временем совет директоров OneWeb проголосовал за приостановку всех пусков с Байконура.
    Остается снять экипаж с МКС и скорректировать орбиту падения, как и было обещано- на штаты или Европу. Китай исключить

Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •