Показано с 430 по 462 из 476

Тема: Бин Ладынача убили.

Древовидный режим

  1. #11
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,205
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Бен Ладен хотел убить Обаму 4 июля или 11 сентября
    Главарь «Аль-Каиды» Усама бен Ладен готовил нападение на президента США Барака Обаму. Об этом свидетельствуют записи, сделанные террористом №1 в изъятом на месте убийства дневнике, пишет британская газета The Telegraph.
    По данным издания, из рукописей следует, что глава Белого дома должен был стать следующей целью «Аль-Каиды». Накануне телеканал BBC сообщал, что Бен Ладен призывал террористическую организацию осуществлять лишь масштабные нападения на американцев, так как небольшие взрывы не приносят желаемого результата. В своем дневнике он писал, что теракты должны быть сравнимы с разрушением Всемирного торгового центра.
    В пятницу же появились новые детали планировавшихся операций. The Telegraph утверждает, что крупную атаку на Соединенные Штаты Бен Ладен планировал именно на 11 сентября 2011 года, день 10-летней годовщины трагического события. Также, по данным издания, террорист рассматривал для проведения атаки День Независимости США 4 июля.
    Также The Telegraph обращает внимание на то, что Бен Ладен планировал еще один теракт в Европе, одной из возможных целей являлась Великобритания. Однако в Старом Свете главарь «Аль-Каиды» предпочитал действовать «более аккуратно», рассчитывая убить лишь одного высокопоставленного чиновника. Для этого террористы могли заложить взрывчатку в автомобиле предполагаемой жертвы или воспользоваться так называемой «посылкой смерти», отмечает издание.
    Кроме того, со ссылкой на заявление американских чиновников газета пишет, что до самой смерти террорист оставался движущей силой «Аль-Каиды», разрабатывая планы для всех терактов, которые осуществляла организация по всему миру.
    Блин, мне одному кажется, что от всей этой истории сильно пахнет говномГолливудом (причем второсортным)?

    З.Ы.
    Россия - Канада: 2:1. Mission accomplished - можно паковать чемоданы и ехать домой...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    Береза (15.05.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •