- 
	
	
		
			
			
				Кот, гуляющий сам по себе
			
			
			
			
				
					
						
					
				
			
			
			
				
			
			 
			
				
				
				
				
					
					
						
					- Вес репутации
  
					- 156
  
						
					
				
				
				
				
					    
				
			
		 
		
			
				
				
				
					
 Сколково - попытка номер два.
				
				
						
						
				
					
						
							
Агентство стратегических инициатив (АСИ), которое создается при главе правительстве, может занять приоритетное положение по отношению к "Сколково". 
"Вопрос о придании АСИ статуса как минимум главного инновационного института – это уже дело решенное", – сообщает источник в одной из президентских инновационных структур, знакомый с проектом, пишет газета "Коммерсантъ". 
 Как сообщали ЮГА.ру, 6 мая премьер-министр России Владимир Путин выступил с инициативой создания при правительстве агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, тем самым сыграв на традиционном поле риторики президента Дмитрия Медведева. Это предложение он высказал в ходе выступления на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. 
"На второй план отойдут президентские инновационные проекты, в частности фонд "Сколково". На АСИ должны сойтись все регуляторные и финансовые потоки по новым проектам как раз к 2012 году, когда начнется перераспределение средств и функций ведомств в преддверии выборов", – отметил источник издания. 
 Между тем пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков отрицает будущее снижение роли "Сколково" и других инновационных институтов: "Действующие механизмы продолжат работу, агентство станет лишь частью этого рынка". 
 Агентство будет работать в трех направлениях: "новый бизнес", "молодые профессионалы" и "отклонение от жестких бюрократических моделей ротации кадров в государственных и частных структурах".
						
					 
					
				 
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
  - 
	
  
		
		
		
	
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		
		
			
				
				Ваши права
			
			
				
	
		- Вы не можете создавать новые темы
 
		- Вы не можете отвечать в темах
 
		- Вы не можете прикреплять вложения
 
		- Вы не можете редактировать свои сообщения
 
		-  
 
	
	
	Правила форума