Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 298 по 322 из 322

Тема: реальные истории и казусы из жизни

  1. #298
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Valtapan (28.08.2021), V_V_V (28.08.2021), Вован Донецкий (06.09.2021)

  3. #299

  4. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (29.08.2021), Вован Донецкий (06.09.2021), чемберлен (31.08.2021)

  5. #300
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (10.09.2021), V_V_V (10.09.2021), Вован Донецкий (16.09.2021)

  7. #301

  8. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    V_V_V (10.09.2021), Вован Донецкий (16.09.2021), Олег из Донецка (15.09.2021), чемберлен (06.10.2021)

  9. #302
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (01.10.2021), Вован Донецкий (29.09.2021)

  11. #303

  12. #304

  13. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (15.10.2021)

  14. #305
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,123
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Название: 257414929_2940874292909195_8870593011857960826_n.jpg
Просмотров: 298

Размер: 31.5 Кб
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (15.11.2021), Irina OK (15.11.2021)

  16. #306
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,859
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Племянница шефа давно живёт в Польше. Муж-поляк заболел ковидом. Попал на самоизоляцию. Положенное время просидел дома. В последний день, совершенно одурев от сидения в четырёх стенах, пошёл в кафешку попить кофе и потрепаться с товарищем. Жена-дончанка дома. Звонок в домофон:"Здравствуйте, мы из полиции- пришли проверить соблюдение режима самоизоляции!" Девка в панике, звонит мужу, но полиция-то у дверей в подъезд! Штраф за нарушение самоизоляции- 30000 злотых(около 8000 баксов)! "Вы будете к нам заходить?- Нет, пусть выйдет на балкон и помашет нам рукой!" Решение принято мгновенно: звонит в дверь к соседу:"Пойдём ко мне- будешь моим мужем!" Занавес.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  17. 5 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    crazyvird (15.11.2021), Irina OK (15.11.2021), Valtapan (15.11.2021), Егорий (16.11.2021), чемберлен (22.11.2021)

  18. #307
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,220
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  19. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Олег из Донецка (01.01.2022), чемберлен (19.12.2021)

  20. #308

  21. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    V_V_V (01.01.2022), Вован Донецкий (05.01.2022)

  22. #309

  23. #310

    По умолчанию

    На Печерске недовольный клиент ограбил путану. Суд его отправил под домашний арест к жене
    Курьезный случай произошел на выходных в Печерском районе столицы. В полицию обратилась представительница "древнейшей профессии" с заявлением, что у нее силой отнял деньги и мобильный телефон клиент.

    Об этом "Стране" сообщили наши источники в МВД.

    По данным источников, полиция проявила невиданную прыть, что наталкивает на мысль об определенных устоявшихся связях оперов с этой дамой. Грабитель был быстро задержан.

    Им оказался киевлянин средних лет у которого действительно изъяли краденные вещи путаны. Мужчина заявил, что барышня не оказала ему заказанную услугу в полном объеме, поэтому он потребовал после "свидания" вернуть деньги. Однако "ночная бабочка" отказалась возвращать оплату, поэтому клиент в счет "компенсации" решил отнять у нее телефон.

    Вероятно, у барышни была запасная трубка для экстренных случаев так как полиция приехала незамедлительно и задержала клиента рядом с домом девушки легкого поведения.

    Примечательно, что во время избрания ему меры пресечения, в судебное заседание пыталась прорваться его жена, но подозреваемый в грабеже едва ли не на коленях умолял ее не пускать, чтобы супруга не узнала за что задержали мужа и о его похождениях.

    Суд отпустил мужчину под домашний арест к разъяренной супруге. За грабеж по ч.1 ст.186 УК Украины теперь ему грозит до 4 лет тюрьмы.
    https://kiev.strana.today/371011-v-k...-babochku.html

  24. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Вован Донецкий (11.01.2022), чемберлен (11.01.2022)

  25. #311
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,220
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Путь Воина

    Угораздило прочесть на работе. Смена была сорвана.

    Первые десять лет жизни он был просто Кот. Сильная, наглая тварь серо-коричневого окраса, с плотной длинной шерстью, сбившейся на боках в вечные колтуны. Непроходящие глубокие царапины на морде и изодранные в лохмотья уши придавали ему совершенно бандитский вид. На просторах нашей старой и запущенной квартиры он, как гордый и свободный нохча, жил грабежом и разбоем. За ее пределами не брезговал и насилием. Требовал соблюдения прав и клал свой маленький, но изрядно натруженный писюн, на все обязанности. Будучи центровым по району, он немилосердно 3,14здил всех окрестных котов, совершенно неадекватно отвечая на малейшие поползновения в свою сторону. Порой казалось, что в него вселился несгибаемый дух великого каратиста Масутацы Оямы, именно с таким неистово-киокушиновским напором бросался он на всех соперников, сметая их, разметая в пух и прах даже мысли о каком-то сопротивлении.

    Имя у него появилось лишь тогда, когда подросла дочь, и назвала его для унификации Тима, так же, как и тещиного домашнего засюсюканного уйобка, вечно ссущего под диваном. Кот же был суров. Принимая меня за равного, жену и дочь он определенно ставил ниже себя в семейной иерархии и относился к ним со снисходительным презрением. Малая, подрастая приняла такой расклад как есть, жена же, получив в руки штурвал управления мною, попыталась было с наскока подмять под себя и Кота. Однако хер.

    Натыкаясь в финальной стадии бурного медовомесячного соития на угрюмо насупленный, как у седьмой бэхи, полуприщур, сквозь который Кот брезгливо наблюдал за хозяйской потной возней она каждый раз смущалась, и прервавшись на полуфрикции запахивалась в простыню, требуя убрать это наглое животное. Добившись нужного результата, Кот, задрав хвост, уходил сам.

    Гордость никогда не позволяла ему просить, он всегда или требовал, или брал с боем. Заботливо положенная женой в чистую мисочку еда заветривалась и пропадала. Голодный и злой, он снисходил до участия в семейном обеде: усевшись перед столом на свободный табурет клал голову на стол и закрывал глаза, демонстрируя полное безразличие к происходящему. Но стоило отвлечься лишь на секунду – из-под стола стремительным хуком вылетала растопыренная, с выпущенными когтями, лапа и неуловимым движением выхватывала с ближайшей тарелки котлету или сосиску. Такую же точно, как в его миске. Заслуженно получив от меня увесистого пинка, он, не выпуская добычу, пролетал юзом кухню и прихожую и, с грохотом врезавшись в дверь ванны, как ни в чем не бывало поднимался и, гордо задрав хвост, шел обратно, чтобы у моих ног спокойно съесть честно заработанный кусок. Мы, несмотря ни на что, уважали друг друга, но и правила тоже надо было соблюдать. Закон есть закон.
    Он был из первого помета соседской кошки. Первый помет, как говорят, всегда самый сильный. Три серых дымчатых и один грязно-коричневый. Наглым он был с рождения – в то время как другие котята, найдя свободную сиську, затихали и насыщались, он, возмущенно пища, ползал вокруг мамаши, игнорируя свободные соски, до тех пор, пока не отгонял кого-нибудь из братьев и не занимал его место.

    Рыба была его страстью. Любая: жареная, вареная, соленая, мороженная, протухшая. Но особенно живая. Еду он добывал виртуозно. Как опытный футболист при подаче углового, сломя голову летел на звук открываемого холодильника и, путаясь под ногами, пытался в суматохе реализовать розыгрыш стандарта. Ни один факт изъятия чего-либо съестного не проходил мимо его нарочито безразличного взора. Все забытое или оставленное хоть на минуту становилось его законной добычей. Поэтому мясо и рыба путешествовали по дому в короткий пас, как шарик у базарного наперсточника, не оставаясь неприкрытыми ни минуты.
    Рыба же его чуть не сгубила. С3,14здив как-то ночью у соседей через открытую форточку отрезанный хвост здоровенного, килограмма на три чебака, он припер его конечно же домой, и попытался съесть на ковре в гостиной. Банкет закончился тем, что одна из костей, застряв в горле, проткнула ему пищевод и трахею. Я нашел его около шести утра в забившимся под кухонный уголок. Изо рта шла пена, и сам он был похож на рыбу-шар. Часть выдыхаемого воздуха через дырку поступала под кожу, и Кот надувался буквально на глазах. Было утро субботы. Ветеринарка в этот день работала с 12-ти. Нужно было срочно принимать меры.

    Роль спасителя была возложена на соседку – 75-летнюю еврейку, гинеколога в отставке. Разбуженное ни свет ни заря, бабушко-божий одуванчик с голубыми волосами немного поворчало, но отказать не смогло. Тщательно, по Спасокукоцкому-Кочергину, вымыв желтые костлявые ручонки и надев резиновые перчатки, потухшее светило отечественной гинекологии уверенным шагом победителя вошло на кухню.
    -Котик, открой-ка ротик.
    В руке ее в лучах восходящего солнца блистало полированной нержавейкой нечто, напоминающее формой одновременно утиный клюв, большую прищепку и мужской уд.
    Врожденная сметливость подсказала мне, что данный прибор можно смело назвать 3,14здоскопом. Мои подозрения косвенно подтвердила жена, которая ойкнула, покраснела и стыдливо спряталась в ванну. Удивленный подобной ретирадой Кот небезосновательно решил, что сейчас это устройство, видевшее пизд больше чем интернет-эксплорер, будут совать ему в рот, и перешел к активной обороне, нанеся несколько глубоких царапин своей потенциальной спасительнице.
    Бой завершился техническим нокаутом и за явным преимуществом одной из сторон. Пока бабулька, желая Коту различных долгих и мучительных смертей, залечивала боевые раны, я через три3,14здыприятеля нашел-таки телефон девчонки–ветеринарши. Договорились на девять.

    Ветеринарская в нашем городе представляет собой большой кирпичный ангар дореволюционной постройки с бетонным полом. Посреди помещения вмонтирован станок для садомазохистских игрищ с крупным рогатым скотом. За хлипкой ширмочкой стоит обитый металлом стол. Это операционная. Очередная спасительница являет собой полненькую молодую перепуганную девицу, к тому же из моей школы, но лет на пять моложе.
    - Меня зовут Лена, и ты мне будешь помогать - заявляет она –Крови не боишься?
    - Боюсь конечно, а что делать то…
    К этому моменту Кот заполнил собой всю спортивную сумку, в которую был посажен для транспортировки и ее пришлось разрезать. Вколов ему во внутреннюю поверхность бедра какую-то хрень, Лена убежала готовить «операционную».
    - Он сейчас отрубится, и заноси.
    Кот не отрубался. Через пять минут укол повторили. Потом еще. Наконец, через полчаса, когда Лена, по ее словам, вкатила уже дозу для теленка, страдалец отправился-таки в царство Морфея.
    Меня начало подташнивать сразу, как только она стала привязывать кошачьи лапы к столу. Ненавижу медицинские запахи. Распластав кота пузом кверху, она заставила меня держать его голову, а сама, засунув глубоко в пасть пинцет, вытащила оттуда здоровенную зазубренную костомаху.
    - Этого мало. Нужно его сдуть и обязательно зашить трахею. Я буду резать, а ты держи шею. Можешь не смотреть.
    Легко сказать, держи шею. Кот к тому времени стал похожим на надутую резиновую перчатку, и понятие шеи было у него столь же относительно, как понятие талии у Лены. Пфииииить – легонько раздалось из кота в тот момент, когда она сделала первый надрез. Я почувствовал дующую снизу в лицо тоненькую струю воздуха, почему-то пахнущего свежей рыбой. В тот же миг я добавил к нему густой аромат вчерашнего борща и утренних котлет, веером расплескав их вокруг операционного стола.
    -Все? - Как ни в чем не бывало поинтересовалась Лена, – а теперь сдуваем.
    И мы стали в четыре руки сгонять воздух к разрезу на горле, так как будто сдували матрас на пляже. После того, как Кот стал похожим на сдувшийся шарик (или гондон - кому как нравится), началось самое интересное – операция! По моим ощущениям, когда на преддипломной практике резали котов - у Лены были месячные, ну или там аборт. Тему эту она пропустила. В общем, поиски трахеи превратились в поиски клитора у экипажа подводной лодки. Если б не моя смекалка- искали бы до сих пор. Мылом, говорю, помажь – где пузыри будут, там и дырка. И блеванул еще раз. Но уже в лоток с инструментами, по культурному. А потом вдруг вспомнил, как у Булгакова про трахеотомию читал. Режь, говорю глубже.

    Нашла…
    Кот в этот момент, не знаю с чего, начал приходить в себя и метаться на операционном столе, укусил Лену, умудрился освободить задние лапы и снес ими на пол все инструменты. Затем изодрал мне все руки и попытался встать. Несгибаемая русская женщина, оттолкнув меня, грудью придавила к столу беснующегося и всадила ему еще дури. Или святой воды, не помню, потому что мне стало плохо…

    Той же ночью, Кот получил от жены погоняло Черч – в честь приснопамятного котика из кладбища домашних животных Кинга. Часа в три ночи, несущаяся сломя голову и ноги в туалет, супружница была встречена ковыляющим, пошатываясь, на негнущихся ногах шарообразным существом, издающим булькающее- каркающие звуки. Начался отходняк, и кота пробило на хавчик. Пожрав, он забрался к нам на кровать и принялся вылизывать мне руки. Впервые за всю новейшую историю. Подозреваю, что это было проявление благодарности. Немигающие глаза его при этом были широко открыты и на них были видны прилипшие волоски и кусочки мусора. «Каждый человек сеет, что умеет, и пожинает плоды (с)».

    Надуваться Кот потом, конечно, постепенно перестал, но мяукать так не научился. А злополучный тот рыбий хвост он на следующий день-таки нашел и доел, для него это было делом принципа. Ибо путь воина – это путь смерти.
    ВК.

  26. #312
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,220
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  27. 6 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (01.05.2022), Valtapan (26.04.2022), V_V_V (26.04.2022), Дохляк (26.04.2022), Негра (26.04.2022), танкист (26.04.2022)

  28. #313
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,220
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Сеанс спортивного массажа.

    Сегодня я посетил сеанс спортивного массажа.
    Я зашёл в небольшой кабинет, массажист жестом пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделся и лёг на живот, опустив лицо в эту дырку, напоминающую мягкий стульчак, какие было модно устанавливать на унитазы в девяностых и постарался расслабиться.

    Он приспустил мои брюки и представился. Я представился в ответ.
    Более странного знакомства у меня, если честно, ещё не было. Массажиста зовут Захар и практикует массаж он уже больше тридцати лет.

    Он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс закончить.
    Когда он перешёл к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричал в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза.
    Просто он их мне выдавливал, медленно проводя кулаками от жопы к голове. Захар сказал, что у меня гипертонус. Что мои мышцы, как камень.

    В одной из сказок братьев Грим, портняжка на@бал великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно, подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня.
    А Захар, сука, смог бы. В крайнем случае, он бы выдавил мальчику печень через рот.

    - Нам надо расслабить твои мышцы - сказал Захар.

    У него получилось.
    Вообще, мне кажется, что сейчас у меня под кожей фарш, бл@дь.
    Они теперь не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Спина выглядит так, словно меня протащили несколько метров по асфальту. Он меня стирал, понимаете? С лица, бл@дь, Земли.
    Я чувствовал себя морковью на тёрке. Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения.
    Но, мы оказались крепкими парнями. Я вышел с ощущением лёгкости.
    Так чувствует себя душа, отделившаяся от тела.
    На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая, поблагодарил Захара и Бога за то, что выжил.

    Пожать ему руку на прощание я не рискнул. Потому что смотрел фильм "Терминатор", и имею прекрасное представление, как выглядит рука Захара, если содрать с неё кожу.
    Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать - четырнадцать.

    Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.

    Чтобы умереть, подумал я.

    slonevski

  29. #314
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Такая вот байка попалась
    ХЗ насколько правдоподобно.
    Со слов бывшего ст.следователя Ленинского РОВД г. Ярославля Валерии Сергеевны:

    "Я в то время (на стыке конца 80-х/начала 90-х) работала в РОВД, который обслуживал ярославскую барахолку. И вот дежурю… Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане. Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги народа, то я решила, что это все-таки представители кочевого племени. Выглянув коридор я убедилась — так оно и есть. Неказистое наше помещение превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре живописной картины я углядела цыганку, очень похожую на знаменитую Венеру Пуговкину из кукольного «Необыкновенного концерта» — ту самую, которая пела густым басом.

    Цыганка поражала габаритами и явно нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента, который, как и положено, робко поблескивал очками.При этом весь РОВД полнился её голосом. Прислушавшись, я поняла, что цыганка обвиняет очкарика — интеллигента в том, что он ее кинул… Сие представлялось невероятным. Ибо даже ясельный младенец знает: кинуть цыганку невозможно по определению.
    А вот цыганка может кинуть каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный среднероссийский интеллигент?
    Я бы скорее поверила в прилет на Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой убежденностью я закрыла дверь и продолжала нести вахту. Однако через полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и попросил выписать «сотку» на эту самую цыганку» — то бишь постановление о ее трехсуточном задержании («сотка» — постановление о задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72 часов) Я, естественно, удивилась: «Погоди, ты ничего не путаешь? Она ж орала, что ее кинули… Она же, вроде как, потерпевшая».

    «Именно, — согласился опер, и раздумчиво добавил: — Н-да, первый раз потерпевшую сажаю». Я потребовала объяснений. И опер на них не поскупился. Интеллигент — очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке. Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал… И посредине этого бедлама — он. Тихий такой, милый. В скромном, застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук кожанную куртку. «Простите пожалуйста, можно посмотреть?" — робко спрашивает Волков у цыганки.

    Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует. Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох. Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо — таки на глазах. Цыганка поддает жару: «Маладой, красивый, яхонтовый … бери, не пожалеешь». «А сколько стоит?" — все также робко спрашивает Волков. «Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам».

    «За пятьсот?! — удивляется очкарик. — Да как же так… У меня таких денег может и не быть. Извините, я сейчас».
    На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать.
    И облегченно вздыхает: «Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью снабдила». Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался первостатейный. Он прямо-таки взывает: ну обмани меня, обмишурь! Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И просит дать ему померить куртку…
    Снимает плащ с деньгами. Отдает его подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой…
    Отворачивается … Цыганка скрывается в толпе.
    Вместе с ней исчезает скромный, потрепанный плащ. Но это еще не развязка.
    Развязка наступит чуть позже, когда цыганка лезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет. Отрезаны карманы… Через эту дырку и просунул интеллигент продемонстрированные цыганке деньги в другой карман — на брюках.

    Вот так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая никому не нужный дырявый плащ — без денег и без куртки. До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло. Цыганки ему попались чуть более бдительные — не дали уйти с рынка в куртке. Схватили и привели в милицию.

    Но наш интеллигент случившимся обломом не тяготился.
    На вопрос опера, что, собственно, случилось, ответил просто, без затей: «Пришел, стал примерять куртку, а эта дама сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста рублей».
    Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И, видать, в этот момент у нее затуманились мозги.
    И вместо того. чтобы сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то — тьфу — и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и снести надо.
    Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические знания: «Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи рублей». И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение плаща и не менее открытое похищение денег. Можно сказать, средь бела дня. И дали ей три года. Так она еще должна сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не стал ее карать по всей строгости тогдашних законов.
    Правда, ее родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за «похищенный» (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ… Это был тот невероятный случай, когда мошенник ушел целехоньким от закона, он еще сделал так, чтобы на нары отправилась потерпевшая. Ни до этого, ни после мне с такими казусами сталкиваться не приходилось. Высший пилотаж, суперкласс! Честно признаюсь: цыганку мне не жаль, а Волкову хочется аплодировать. Хотя и мысленно…"
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. 4 Сказали спасибо Zed:

    Вован Донецкий (14.08.2022), Дохляк (14.08.2022), Олег из Донецка (10.08.2022), танкист (10.08.2022)

  31. #315
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Круто угнать авто...
    Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, подозреваемый – 28-летний житель Горно-Алтайска – возвращался домой из кафе в состоянии алкогольного опьянения.
    По пути мужчина увидел припаркованный автомобиль Honda Odissey с незапертой дверью и решил продолжить путь на колесах. На заднем сиденье машины спал владелец транспортного средства с семьей, но подозреваемый этого не заметил.
    Мужчина забрался в автомобиль, обнаружил ключи в замке зажигания, запустил двигатель и поехал, но вскоре не справился с управлением и врезался в дерево.
    От удара хозяин автомобиля с семьей проснулись и задержали злоумышленника. Полиции в ходе разбирательства он пояснил, что совершил необдуманный поступок, так как был сильно пьян.

    ...

    Напомним, что подобный анекдотичный случай произошел в Горно-Алтайске в марте 2020 года. 33-летний горожанин, ранее судимый за угон автомобиля, поздно вечером возвращался домой от знакомых и довольно сильно замерз. На улице он увидел припаркованный автомобиль Toyota Carina. Двигатель машины был заведен, но на водительском месте никого не было.
    Мужчина открыл дверь, сел за руль и решил поехать на машине домой. Недалеко отъехав, угонщик неожиданно услышал в салоне мужской голос. Оказалось, что это был владелец иномарки. В ту ночь он употреблял алкоголь и уснул в салоне собственной машины. Очнувшись, он не понял, что происходит – решил, что вызвал такси, в котором едет домой. Угонщик быстро сориентировался в ситуации, сыграл водителя такси, попросил «клиента» напомнить адрес и благополучно довез его до дома. Высадив хозяина из его собственной машины, угонщик отправился по своим делам.
    На следующий день проспавшийся автовладелец вышел во двор, не нашел там своей машины и заявил в полицию об угоне. Полицейские задержали угонщика уже к обеду – все это время он практически не расставался с чужим автомобилем. Он и сообщил стражам порядка все обстоятельства произошедшего.
    https://www.gorno-altaisk.info/news/144595#comments
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  32. 2 Сказали спасибо танкист:

    Irina OK (27.08.2022), Дохляк (27.08.2022)

  33. #316
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Сегодня жена сказала сыну, что перед Крещением нужно выкинуть ёлку.
    - Как выкинуть? А продать её уже нельзя?

    Перед этим мальчик отказывался заниматься, читать для бабушки.
    - Сегодня я не буду читать. Сегодня суббота!
    - Ну и что, что суббота, ты что еврей, по субботам не заниматься?
    - Да, еврей!
    - Ну как же ты можешь быть евреем, если у тебя и мама и папа русские?
    - А я буду первый в семье еврей!
    -....ну тогда с завтрашнего дня начинаем учить еще и еврейский язык и будешь учиться читать по еврейски.
    - А я только по субботам еврей!

    Теперь выясняется, что не только по субботам.

  34. 8 Сказали спасибо Егорий:

    crazyvird (26.01.2023), Irina OK (19.01.2023), Valtapan (19.01.2023), V_V_V (18.01.2023), Андрей 1 (19.01.2023), Волгарь (19.01.2023), Дохляк (19.01.2023), Негра (19.01.2023)

  35. #317

  36. #318

  37. #319

    По умолчанию

    Гражданин Камеруна задержан в Москве за мошенничество: он обманул россиянина на крупную сумму денег, использовав трюк с «превращением» бумаги в доллары.

    Как сообщает МВД-Медиа, камерунец списался с потерпевшим, жителем Москвы, в одном из мессенджеров. Он показал ему на видео, как лёгким движением руки чёрная бумага превращается в доллары.

    На фрагменте ролика, опубликованного на YouTube-канале МВД, видны руки человека, который льёт что-то из стакана на бумагу, и постепенно на ней проявляются доллары.

    Эффект поразил москвича, и он согласился на обмен: получив большую пачку нарезанной чёрной бумаги, передал камерунцу более 23 тысяч долларов. И стал ждать обещанного — через сорок минут бумага должна была стать долларами.

    Но чуда не произошло, и оставшийся ни с чем мужчина пошёл в полицию.

    А «фокус» был прост: перед показом жулик покрыл настоящие доллары чёрной краской, а потом просто смыл её обычной водой — это и попало на видео.

    Гостя из Африки отыскали быстро. Возбуждено уголовное дело, он арестован, заключили в МВД.

    Стоит отметить, что 14 февраля Центробанк «нарисовал» портрет россиянина, чаще всего страдающего от действий финансовых аферистов.

    Вы удивитесь, но это далеко не пенсионеры, как принято считать.

    Как определили в ЦБ, чаще всего от обаяния или напора жуликов страдает работающий мужчина 25–44 лет, горожанин, со средним доходом и средним же образованием, активно пользующийся онлайн-сервисами банков.
    https://sevastopol.su/news/gost-iz-a...yachi-dollarov

  38. #320

    По умолчанию

    На водителя в Краснодаре составили административный протокол за то, что он обклеил фальшивыми долларовыми купюрами автомобиль Mercedes. Об этом 2 июня сообщила полиция города.

    «На 31-летнего жителя города Сочи правоохранители составили административный протокол по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», — сообщило ведомство в Telegram-канале.

    Отмечается, что таким образом водитель внес изменения в цвет кузова без согласования с ГИБДД. Также у него была разбита задняя фара.
    https://iz.ru/1522701/2023-06-02/v-k...des?main_click

  39. #321

  40. #322

    По умолчанию

    Луна сфотографирована за 28 дней из одной точки и в одно и то же время.


Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •