Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 322

Тема: реальные истории и казусы из жизни

  1. #100
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  2. #101
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Про хатулей мадунов баян дренейший
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  3. Сказали спасибо Юрист :

    Самогон (26.07.2013)

  4. #102
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Российский банк оказался должен клиенту, которому дал кредит
    Впервые в истории современного банковского бизнеса заемщику удалось обвести банкира вокруг пальца. Житель Воронежа написал собственный вариант кредитного договора и предложил его банку "Тинькофф Кредитные системы". В документе указано, что заемщик может брать деньги без ограничения суммы и без каких-либо комиссий, пишет "Коммерсант".

    42-летний Дмитрий из Воронежа оказался одним из многих, кому пришла спам-рассылка от "Тинькофф Кредитные системы". Вскрыв конверт с офертой банка, мужчина решил внести свои предложения. Он отсканировал текст типового договора и составил собственный вариант, пояснил представитель Дмитрия, адвокат юридического агентства "Консультант" Дмитрий Михалевич.

    "Ему прислали эти документы, он почитал условия, решил, что они его не устраивают: ни проценты, ни скрытая комиссия, ни неустойка. И то, что его не устроило, он просто изменил", - рассказал адвокат.

    Этот документ, очевидно, устроил банкиров. "Тинькофф" прислал заверенный договор с подписью и синей печатью. Активация кредитной карты тоже прошла без проблем. По условиям договора, банк обязуется кредитовать клиента на любую нужную ему сумму, уточнил Михалевич. "Открытая кредитная линия по договору безлимитная. Он мог себе купить остров где-нибудь в Малайзии, и по закону банк должен был бы оплатить его", - сообщил он.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  5. Сказали спасибо I{OT :

    Дохляк (10.08.2013)

  6. #103
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию



    Житель Воронежа, обхитривший банк Тинькова на 24 миллиона, уехал из страны после угроз
    Клиент банка "Тинькофф Кредитные системы", обхитривший кредитора на 24 миллиона рублей и этим снискавший славу и даже одобрение у интернет-пользователей, решил покинуть страну после поступивших в его адрес угроз. Воронежца Дмитрия Агаркова, открывшего свое имя изданию Slon, напугала решимость Олега Тинькова посадить предприимчивого заемщика в тюрьму на вполне определенный срок...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  7. #104
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Внуча намедни позабавила.
    Открывает раскраску про Винни-Пуха...



    пару минут молча изучает изображение, затем выносит вердикт:
    "Нет. Это не пипися. Это хвост."
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  8. 2 Сказали спасибо Yeti-44:

    Найтли (04.09.2013)

  9. #105
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Банк Тинькова сообщил о примирении с воронежцем Агарковым
    «Тинькофф Кредитные системы» договорился с Дмитрием Агарковым о прекращении конфликта. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации, поступившем в «Ленту.ру».

    «Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», — приводятся в сообщении слова гендиректора банка Оливера Хьюза. Руководитель признал, что финорганизации должны лучше разъяснять клиентам условия предоставления кредитов.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  10. #106
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Гы)))

    Совершенно реальная история

    Открываю я, значит, раздел "Кто на форуме" и вижу:
    Поисковый робот Google 15:12 Отправляет другу ссылку на запись в дневнике

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  11. 3 Сказали спасибо Негра:

    Дохляк (18.08.2013), Найтли (04.09.2013)

  12. #107
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    он щас смотрит тему "Отвлекитесь. Улыбнитесь."
    ...
    забавно. за нами наблюдают.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #108
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Судебные приставы взыскали с жительницы Уфы долг в размере 10 копеек
    Уфа. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Уфы погасила задолженность в размере 10 копеек после возбуждения судебными приставами исполнительного производства, сообщила пресс-служба УФССП по РБ во вторник.

    Исполнительный лист о взыскании с 42-летней женщины 10 копеек долга поступил в отдел судебных приставов по Калининскому району. Пристав возбудил исполнительное производство и уведомил должницу о том, что если в установленный законом 5-дневный срок она не погасит свой долг, то с нее будет взыскан исполнительский сбор в размере 500 рублей.

    "Женщина не стала откладывать ситуацию в долгий ящик и отправилась погашать свою задолженность. В настоящее время исполнительное производство окончено", - говорится в сообщении.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  14. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Найтли (04.09.2013), Негра (04.09.2013)

  15. #109
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Недвусмысленной опечаткой отличилась на днях белорусская газета «Гомельские ведомости». Прямо на заглавной странице редакторы издания поместили анонс программы празднования Дня города. Матерные слова были обнаружены ранним утром внимательными продавцами газетных киосков. Тираж тут же был отпечатан заново и на прилавки города попала уже «целомудренная» версия газеты с правильным заголовком анонса: «В День города выберут самого рыжего».
    Источник: Власти.нет
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  16. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Дохляк (12.09.2013), Найтли (04.09.2013), Негра (04.09.2013)

  17. #110
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    "Шампан стаканского" - херня! Вот "черепай меня большая покатаха" - вот это вот да!
    ***
    Курение вызывает маршрутку!
    ***
    Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
    ***
    Чак Норрис вызывает у сигарет рак фильтра.
    ***
    Такая хорошая погода, надо подвинуть компьютер ближе к окну.
    ***
    В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное.
    ***
    Не нужно быть важным, важно быть нужным.
    ***
    В наше время существует 3 вида парней: 1.Умный урод. 2.Веселый дебил. 3.Красивый мудак.
    ***
    Меня бесит, как мухи потирают передние лапки. Как будто у них есть план. Как будто моя песенка спета.
    ***
    Сексом нужно заниматься так, чтобы девушка потом за вами с матрасом ходила...
    ***
    Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих - кот.
    ***
    Если вы хотите завести домашнее животное, сначала задумайтесь - может, вам хватит зеркала?!
    ***
    Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит.
    ***
    Ну почему современные технологии одновременно позволяют производить бaнки для пивa, которые не рaзлaгaются нa свaлке зa 100 лет, и кузовa aвтомобилей, которые гниют зa 3 — 4 годa?
    ***
    Говорите-говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно.
    ***
    Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина!
    Сетевое)
    Последний раз редактировалось Найтли; 04.09.2013 в 23:56.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  18. 3 Сказали спасибо Найтли:

    Дохляк (05.09.2013)

  19. #111
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Гавайи: женщина с длинной фамилией празднует победу
    Американка добилась от властей штата Гавайи права получить водительские права с ее полным именем и фамилией. Женщину зовут Джанис Локелани Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле.

    До сих пор на ее водительских правах было лишь сокращенный вариант ее фамилии, так как компьютерная система штата запрограммирована на имена, длина которых не превышает 35 букв.

    Жительница Гавайев получила свою не вмещающуюся пока на права фамилию после замужества в 1992 году.

    По ее словам, Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле имеет целый ряд значений

    Одно из них - "та, кто встанет и направит всех людей в одну сторону, когда вокруг царят хаос и замешательство, и поможет им справиться с катастрофой".

    "Неуважение к гавайцам"
    Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле, чья девичья фамилия была намного более краткой - Ворт, рассказала, что начала борьбу за то, чтобы на документах было написано ее полное имя, после шокировавшего ее инцидента.

    Жительницу Гавайев поразило то, как с ней обращался полицейский, однажды остановивший ее машину.

    "Он посмотрел на мои права и увидел, что там нет имени, а указана только фамилия. Я сказала ему, что в том, что мои права и удостоверение личности не оформлены должным образом, нет моей вины, и я стараюсь это исправить", - сообщила она.

    "Однако полицейский заявил мне на это, что я всегда могу взять свою девичью фамилию. Это ранило мое сердце", - призналась Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле.

    По ее словам, гавайская культура попирается последние 20 лет. "Этот полицейский отнесся к моему имени так, как будто это была какая-то тарабарщина", - сказала Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле.

    Она подчеркнула, что то, как вел себя страж порядка, расстроило ее. По ее словам, он "проявил неуважение к гавайцам".

    После этого она обратилась по поводу своей проблемы к властям штата. Ей сказали, что документы, на которых будет написано ее полное имя, будут готовы к концу 2013 года.

    Представительница департамента транспорта Гавайских островов Кэролин Слуйтер сообщила, что компьютерные системы модернизируются, чтобы они были в состоянии вмещать длинные имена.

    "Нам известно об этой проблеме. Мы сейчас работаем над тем, чтобы расширить лимит до 40 букв", - заявила чиновница.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  20. #112
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле,
    По аналогии с вулканом: Какие нахуй хули-ханули?!

  21. #113
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию



    Знаменитое своим названием озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг (Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg) расположено в окрестностях городка Вебстер, штат Массачусетс.

    Это одно из самых длинных географических названий в мире, которое нормально произнести не в состоянии даже местные старожилы. Поэтому жители Вебстера давно отказались от произнесения «сакраментального» названия и говорят по-простому — озеро Вебстер.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  22. Сказали спасибо I{OT :

    Regel (13.10.2013)

  23. #114
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг. Вот какое название, такое и озеро : )))
    Закрученное и навороченное.

    А если Вебстер, то лужа лужей. Видали мы и покруче : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. Сказали спасибо Regel :

    I{OT (13.10.2013)

  25. #115
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Та тю



    Новая Зеландия.

    Самое длинное географической название в мире – в Новой Зеландии. В русской транскрипции оно имеет 82 буквы. В английской, в которой приведена в «Книге рекордов Гиннеса», – 92 буквы. На русский язык переводится как «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей носовой флейте для своей возлюбленной». Этим топонимом на языке коренного населения маори назван всего лищь 300-метровый холм. Вот этот топоним по русски:

    Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху

    Местные, разумеется, используют краткое название – Таумата.
    Тоже мне, Вебстер.

    Мериканчеги реально трёхнутые пыльным мешком на теме своей исключительности. Вон и Дядя Вова надысь это заметил в ихней "Правде" (Не, ну у них она реально длиннее называется, что да - то да!)

    Ну а так-то и у некоторых столиц название подлиньше, чем у захолустного Нового Йорка:

    Столица Таиланда Бангкок по-тайски известна и как Крун Тхеп, полный вариант: Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит.

    Это название переводится как «город ангелов, великий город, город – вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощенный бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном». Дети учат это название в школе. В нем много устаревших слов, не использующихся в повседневной речи, поэтому смысл полного названия многим местным жителям известен смутно.
    http://planeta-imen.narod.ru/toponim/rekordsmen.html

    Так шта-а-а...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. Сказали спасибо Zed :

    Негра (13.10.2013)

  27. #116
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    В финских школах детей не будут учить письму
    В Главном управлении образования Финляндии считают, что сейчас навыки прописи нужны все меньше, и детей надо учить печатать.

    После осени 2016 года младшие школьники больше не будут учиться писать по тетрадкам с прописями. Согласно новому учебному плану акцент будет ставиться на развитие умения печатать.

    "Изменение не означает, что писать от руки больше не будут совсем. Все же, сейчас считается, что обучения хорошему почерку печатными буквами достаточно", – говорит советник по образованию Минна Харманен из Главного управления образования Финляндии.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Вспомнилось, что и у нас теперь большое количество разных официальных бумаг заполняется печатными буквами... Глобализация...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  28. #117
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Арифметику тоже факультативно, я щетаю: калькуляторы же есть. И географию - ибо навигаторы (это теперь вместо "извозчиков" сойдёт).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #118
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, что и у нас теперь большое количество разных официальных бумаг заполняется печатными буквами... Глобализация...
    Глобализация здес ни при чем - у нас таки кириллица, слава Богу... А вот машинный документооборот, необходимсть сканирования и распознаания рукописных документов... Вот и пытаются облегчить работу системам OCR... В общем, матрица потихоньку хэз ас
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. #119
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  31. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Regel (25.11.2014), Valtapan (25.11.2014)

  32. #120
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Врачи извлекли из предплечья американца рычаг, пробывший в нем более полувека
    Общество 2 января, 3:51 UTC+3


    Рука долгое время не беспокоила Артура Лэмпита, потому что мягкие ткани сформировали своего рода "защитный футляр" вокруг инородного тела

    НЬЮ-ЙОРК, 2 января. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. В американском городе Сент-Луис (штат Миссури) медики успешно провели хирургическую операцию по извлечению 17-сантиметрового металлического рычага для включения сигнала поворота из тела 75-летнего мужчины. Как сообщили в четверг местные СМИ, автодеталь находилась внутри его руки 51 год.

    В 1963 году житель штата Иллинойс Артур Лэмпит попал в аварию. Его новый автомобиль Ford Thunderbird врезался в грузовик. Мужчина сломал бедро, и как посчитали в то время врачи, порезал левую руку об осколки стекла.

    Лишь спустя десятилетия стало известно, что в действительности во время ДТП в мягкие ткани руки пострадавшего попал некий металлический предмет. Это выяснилось благодаря тому, что установленный при входе в здание суда металлодетектор постоянно "реагировал" на левую руку Лэмпита, когда тот пытался войти. Врачи сделали рентгеновский снимок и, поскольку наличие инородного тела не причиняло мужчине беспокойства, посоветовали оставить все как есть. Рука у Лэмпита впервые начала болеть только в конце декабря прошлого года после повышенных физических нагрузок. "Все было в порядке, пока она не начала сильно распухать", - рассказала его супруга Бэтти.

    В результате хирургической операции, продлившейся 45 минут, предмет был извлечен.
    Как объяснили врачи, рука долгое время не беспокоила Лэмпита, потому что мягкие ткани сформировали своего рода "защитный футляр" вокруг инородного тела. "Подобное бывает, но обычно это не такие большие предметы, а, скажем, гвоздь или дробинка, - рассказал хирург Тимоти Ланг, который и извлек деталь. - Часто инородные тела такого размера вызывают воспаление".
    Теперь Лэмпит, по его собственным словам, собирается сделать из рычага, который так долго находился в его теле, что-нибудь на память. Например, цепочку для часов.
    http://itar-tass.com/obschestvo/1682968

    вот и нечего наших врачей ругать.
    А то ахъ, на Западе, вотъ на Западе!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. #121
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Робот-уборщик напал на человека



    Походу, началось. В Южной Корее робот-пылесос Roomba напал на 52-летнюю женщину. Дождался, пока она заснет покрепче, подкрался незаметно и попытался пожрать. Но так, как начал с головы, то первыми пришлось жрать волосы, волосы намотались на механизмы, механизмы заклинило, было очень больно, но кровавой драмы не произошло.

    Офигевшая дама вызвала спасателей (в оригинале пожарных, может там все спасатели пожарные), спасатели проявили чудеса ловкости и освободили пострадавшую.

    Что стало с пылесосом, понесет ли он заслуженное наказание за нарушение Первого закона или нет, источник не сообщает.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  34. Сказали спасибо I{OT :

    SEV (11.02.2015)

  35. #122
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Нефиг заводить эту самую "Румбу", если имеешь привычку спать на полу и не имеешь привычки мыть голову. И кто теперь виновать, что бедный пылесос принял раскиданные по полу волосы за грязь и честно пытплся их убрать?

    З.Ы. Кстати, эти пылесосы очень боятся воды. А еще на них любят кататься кошки, если, коенечно, не сбегают сразу.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. #123
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Британец "спонтанно" купил бронетранспортер на онлайн-аукционе
    04:0018.10.2015 (обновлено: 04:46 18.10.2015)

    Житель Бристоля на интернет-аукционе приобрел гусеничный бронетранспортер, и лишь когда покупку доставили к его дому, он понял, что ему негде будет парковаться.






    МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Житель английского Бристоля был вынужден подыскать себе новое жилье после того, как на онлайн-аукционе приобрел гусеничный бронетранспортер CVRT "Скорпион".

    Как рассказал телеканалу ITV сам покупатель, 44-летний инженер Джеф Вулмер, "спонтанная" покупка, обошедшаяся ему в девять тысяч фунтов стерлингов (примерно 860 тысяч рублей), привела к еще большим тратам — семитонную боевую машину оказалось негде парковать, и счастливый обладатель танка с 75-миллиметровой пушкой на башне был вынужден переехать из двухкомнатной квартиры в дом с "большим пространством".

    Вулмер планирует в течение года отреставрировать машину, которая раньше использовалась канадскими вооруженными силами. "Танкист", как теперь его иронично называют окружающие, надеется, что сумеет разогнаться на своем броневике до заявленной производителем скорости в 80 километров в час.


    http://ria.ru/world/20151018/1303891...#ixzz3otOn5iky
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #124
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Украинцы заявили о готовности воевать в Сирии против русских

    Бойцы украинского добровольческого полка «Азов», участвовавшего в силовой операции Киева против ополченцев Донбасса, заявили о готовности отправиться в Сирию, чтобы там присоединиться к возглавляемой США коалиции и воевать против Вооружённых сил РФ. Об этом сообщил основатель «Азова» Андрей Билецкий.

    Бойцы добровольческих вооружённых формирований Украины готовы воевать в Сирии против ВС России. Об этом, в частности, заявил основатель полка «Азов» Андрей Билецкий в эфире украинского телевидения.
    «С учётом охлаждения отношений с Россией и того, что в Сирии имеются столкновения российских и турецких интересов, абсолютно логичным для Турции является поиск контактов с Украиной, как и для Украины с Турцией, — сказал Билецкий. — Могу заверить вас, что, например, «Азов» мог бы прекрасно выполнить эту функцию — собрать свой иностранный легион и отправить его воевать за западную коалицию, условно говоря, в Сирию. И мы могли бы поработать с русскими на новом поле, раз у нас пока режим прекращения огня, что было бы опять-таки хорошо для Донбасса».
    Основатель «Азова» подчеркнул, что в данном случае имеется в виду борьба против россиян в Сирии.
    Это уже не первый выпад украинцев в сторону России и её армии после начала операции ВКС РФ против террористической группировки «Исламское государство» на территории САР. Так, комментируя инцидент с российским Су-24, сбитым ВВС Турции в небе над Сирией, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что турецкие военные «действовали профессионально».
    По словам Турчинова, турецкие военнослужащие «выполнили обязанность по защите воздушного пространства своего государства и безопасности своих граждан», говорится на сайте СНБО. Турчинов добавил, что в случае нарушения воздушного пространства Украины её военные «должны действовать аналогично, защищая страну от агрессии с воздуха».
    Позднее украинский политик и олигарх Геннадий Балашов призвал президента страны Петра Порошенко присвоить турецким пилотам, сбившим российский бомбардировщик Су-24, звание Героев Украины.


    russian.rt.com/article/133170
    Непонятно только почему Перекоп Ужастеый Воин броть не хочет. И еще, в украинской вселенной США воюет в Сирии с Россией
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  38. #125
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Фразы дирижеров или как ругаются интеллигентные люди. Давно я так не ржал

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (29.04.2017), SEV (29.04.2017), Valtapan (29.04.2017), V_V_V (17.05.2017), Гугон (01.05.2017)

  40. #126
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  41. 3 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (07.05.2017), Johnch (12.05.2017), Дохляк (08.05.2017)

  42. #127
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Имя и фамилия, говорят некоторые, определяют судьбу владельца. Не знаю насчёт судьбы, но если Ф.И.О. нестандартны, подвохов не избежать. Объясню, к чему это я. Моя фамилия – Намавир. В оригинале – Namavirs, с ударением на первом слоге. Совершенно нормальная фамилия, в Латвии. В деревне, в которой родился мой отец, все были Namaviri. А теперь представьте, как она звучит для жителя Юга России. И ещё – никогда не шутите с невропатологами! Последствия могут быть весьма печальными.

    В 1992 году я в очередной раз был направлен на врачебно-лётную комиссию из города Нальчика в город Армавир. В скобках замечу, что как раз в это время моя жена родила дочку. Отмечали это событие всей отдельной эскадрильей. Неделю. Потом – ВЛК, а после – краткосрочный отпуск. Торопился я очень. Встал в четыре утра, чтобы успеть на армавирский автобус. Представляете моё состояние после недельного праздника? На автобус, естественно, опоздал. Приехал я в лабораторию авиационной медицины уже после обеда. Обежал всех врачей, почти… Пока мне заглядывали в различные отверстия организма, невропатолог, нехороший человек, уехал к себе в поликлинику, ибо в ЛАМе числился приходящим доктором. Я в панике кинулся к председателю ВЛК и попытался объяснить ситуацию: « у меня дочка…, мне домой… , а он… , … а я не местный…» Председатель оказался человеком с пониманием. Он позвонил, договорился, и я понёсся через весь Армавир к невропатологу. Когда я ввалился к нему в кабинет, было уже что-то около шести часов вечера.

    Захожу, представляюсь, а он мне, не поднимая головы: «Раздевайтесь до пояса!» И тут я сделал первую ошибку, спросив: «До пояса - снизу или сверху?» «Совсем!»– неласково так. Мне бы притормозить и молча раздеться, но язык мой – враг мой. «Носки можно не снимать?»– спрашиваю. «И трусы тоже!» И началось: я касался пальцами кончика носа с закрытыми глазами, стоял в позе Ромберга, крутился вокруг своей оси с закрытыми глазами и, качая головой, водил глазами вправо-влево-вверх-вниз, приседал на носочках, вытянув руки перед собой… Поиздевался надо мной доктор по полной программе. И, видимо решив доконать, произнёс: «Интересная у вас фамилия, товарищ старший лейтенант! Очень на Армавир похожа!» Мне бы промолчать бы, но я с самой серьёзной миной ляпнул: «Нет, это не фамилия похожа, это Армавир – аббревиатура моего имени и моей фамилии. «АРкадий наМАВИР». Невропатолог перестал писать в медкнижке и поднял на меня озабоченный взгляд. Знаете, как смотрят на безнадёжного больного? Я не выдержал и улыбнулся. Доктор покачал головой и сказал: «А я уж было подумал… Ладно, здоров».

    Только выйдя из поликлиники, я понял, что моя лётная карьера могла на этом и закончится, едва начавшись. С тех пор с невропатологами я не шучу. Кто их знает, что у них на уме?
    (с) А. Намавир
    http://staryiy.livejournal.com/1028119.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  43. #128

  44. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (24.05.2017), V_V_V (17.05.2017), Олег из Донецка (25.05.2017)

  45. #129
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    прикинулся шлангом

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  46. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Johnch (17.05.2017), V_V_V (17.05.2017)

  47. #130

  48. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (24.05.2017), Valtapan (18.05.2017), Негра (27.05.2017)

  49. #131
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  50. #132

    По умолчанию

    Даже электрики не могли понять, для чего нужна эта деталь.
    У отца сломался электрический чайник. Такой пластиковый, с кнопкой. Где-то там проводок подгорел. Отец сел за кухонный стол, разобрал чайник. Долго ли, коротко ли — всё сделал и, довольный, собрал его. Однако появилась небольшая проблемка: на столе осталась лежать запчасть – металлическая проволочка длиной сантиметров 20, упругая, загнутая полукругом, на кончиках изоляция (при всем этом чайник включается и кипятит воду).

    ----------------------<cut>----------------------
    Батя покрутил её, вздохнул, разобрал чайник снова и давай её пристраивать. Все равно никуда не подходит. Опять собрал – чайник работает. Но запчасть-то осталась!!!! Снова разобрал. И так весь вечер: сидит, молча, пыхтит, ничего не говорит никому.

    Через 3 часа «работы» он выругался, чайник с непонятной запчастью сложил в пакет, и утром утащил на работу к электрикам – они точно разберутся. Как бы не так! В конце дня электрики сдались. Неси, говорят, в службу быта в ремонт — там, может быть, сталкивались с таким устройством.

    Бате перед матерью стыдно признаться, что не может сам отремонтировать чайник (руки у отца, сразу скажу – золотые). Он, молча, решил еще раз попробовать самому понять, куда же эта таинственная деталь устанавливается. Разобрал, запчасти по столу разложил, сидит тупо на них смотрит.

    Рядом ходит мать и разговаривает с ним: то, се, как дела на работе. И за этим разговором подходит к столу, берёт «запчасть» и начинает вставлять её в свой бюстгальтер. Спрашивая при этом у отца: «ты где косточку от бюстгальтера нашёл? Я её два дня уже ищу – пропала бесследно. А ведь помню, на стол положила». Что тут началось!
    (с)

  51. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    Zed (01.06.2017), Вован Донецкий (29.05.2017), Егорий (30.05.2017), Негра (30.05.2017), Олег из Донецка (30.05.2017), чемберлен (28.05.2017)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •