Показано с 1 по 33 из 2872

Тема: Таможенный союз нашел способ надавить на Украину

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    33,960
    Вес репутации
    1076

    По умолчанию

    Пока Горгона допытывается мнения Приазовца на Родину, папаша Мюллер высказывается по поводу Батьківщины Горгоны:

    Часть перша:
    Украина со своей резолюцией о евроориентации - прогнулась перед ЕС, который на саммите ей выделил пол-мильярда. Впрочем, выделил расчетливо, по траншам - получение которых обставлено рядом условий. Которые идут по нарастающей степени наглости. Да и при том, что ей, в общем-то, - самой надо платить по долгам, есть мнение, что деньги эти на Украину так и не придут, родных берегов ЕЦБ не покинут: все уйдет в песок, тьфу, во взаимозачеты то есть. Что не разворуют, разумеется.

    России Украина важна (все еще) исторически и органически. ЕС же она нужна как новый 40-миллионноголовый рынок сбыта продукции. Еще как источник дешевой рабочей силы (польским водопроводчикам придется потесниться) и свежие сиськи женские яйцеклетки - обновить общеевропейскую кровушку, а то она уж очень темнеть стала в последнее время. Девочки из Фемен, кстати, уже успешно проводят роуд-шоу... предшествующее обычно выводу на Ай-Пи-О.

    Как "универсальный потребитель" модели проф. Выбегалло, ЕС "захапает все, до чего сможет дотянуться, свернет пространство, закуклится и остановит время" - в смысле, угробит местное сельское хозяйство и остатки советской промышленности, откроет пару-тройку отверточных производств, чтоб "быть ближе к рынку" ("напрасно не возить у махазын") и поставит пару-тройку радаров, которые местная свидомая голытьба будет бесплатно облизывать и протирать ветошью из своих одежд уже только потому, что они будут направлены на Москву.

    Что именно выходит из таких "интеграционных процессов" мы видим на примерах прибалтийских государств, а чем это все заканчивается - на примере той же Греции. ЕС не нужна лишняя шестеренка в его механизме, ему нужен новый приставной бачок на выходе - куда сливать свою продукцию и новые источники сырья на входе. Так что насчет "внутрь" да "стать частью" - уже не выйдет, это не туда. Местная украинская "элита", похоже, наивно играет в чукотских юношей и видит себя (уж не знаю, с какого переляку - или это все проклятая буряка виновата) некими равноправными участниками за общеевропейским столом, не понимая, что этого не будет. Единственным расхожим вариантом видится такой, при котором их от их дел все-таки отожмут, только уже не по той, цене о которой они смогут договориться с русскими "за столом переговоров" - а подождут в прихожей да за сумму, которую евробюджет выделит. И если Березовский с Гусинским коротают остаток дней все-таки в относительно комфортабельных условиях Испании с Англией - то уж у "новых украинских", которых выпиздит ЕС, путь один: в Казахстан с Белоруссией, где они станут тихо и печально пропивать награбленное кефиром и кумысом.

    И не потому, что Евросоюз такой уж очень плохой - а потому, что он просто не может иначе, он ни для чего другого не приспособлен, это его органика и такова заложенная в него "биологическая программа".

    Что же касаемо Януковича - он все делает правильно (с местной точки зрения) тактически, пытаясь выиграть время, и находясь на подсосе и у тех, и у других, в надежде на то, что собственная экономика пока как-нибудь да и наладится. Весь вопрос в том, что - стратегически - то ли это, что требуется, и не помогла ли бы больному хирургическая операция проведенная поранее, пока болезнь не затянулась и не перешла уже в клиническую фазу (о наступлении которой неопровержимо свидетельствуют изыскания о том, что даже первые бактерии на Земле были-таки украинцами)... Украина уже успешно входит в фазу, когда находящиеся в пределах МКАДа невольно задаются вопросом "нафиг оно нам нужнО... ТАКОЕ?", о чем свидетельствует протягивание трубопроводов в обход и сворачивание имеющихся экономических связей под девизом "вас же предупреждали". Ну будет еще одна Болгария,- нищая, запутавшаяся, недовольная "собой, своей женой и своей конституцией" - только побольше да поближе... И все из-за того, что один мужчинка все никак не хотел определиться: "или туда-или сюда".

    Впрочем, и "евро"процесс, и тяжкий выбор излечения совместно с Россией - штуки довольно затянутые и находящиеся (первый уж наверняка: и шах помрет, и ишак сдохнет) вне временнЫх отрезков ныне действующих полевых игроков (разве что за исключением нашего ВВП, который, я начинаю слепо верить,- вечен, как учение Маркса-Энгельса-Ленина: эвон как дядя Зю жирует на историческом наследстве, а уж сколько лет тому минуло)... Это не разбирая пока более экзотических вариантов типа разделения страны по "историческому выбору" и т.п.

    Ну еще и вечнозеленая Польша, исторически больная одновременно и гонором, и гонорреей, с неуемным желанием стать, наконец, старшим братом, другом, учителем и алкашом в бакалее для "украинского народа", и тем получить, наконец и самоудовлетворенье, и давно заслуженное признание от вашингтонского обкома, тоже воду мутит. Помните, как перед второй мировой поляки себе "колоний" жаждали? Все еще добиваются, ничто не ново в этом мире, все неизменно под луной.
    Часть друга:
    В дополнение к предыдущему - в части про Украину.

    Чего-то в нашем супе не хватает, товарищи. Я знаю: хлеба.

    У нас есть абсолютно выигрышная идея, сиречь продукт. Мы просто не умеем его грамотно ПРОДАТЬ.
    Мы напрасно убеждаеам украинское руководство в выгодности предлагаемого нами: это все равно, что маленькому мальчику, который, оглашая "Детский мир" ревом, требует машинку, рассказывать про семейный бюджет, ипотеку и политику центробанка.

    Наш продукт требует продажной идеи, "конфетной обертки".
    Ну так упакуйте ж его. Заверните его в бумажку, на которой будут написаны милые украинскому сердцу слова "незалэжность", "неподлеглость", и т.п. Перемаркетируйте ЕСовских маркетологов.
    Допишите в преамбулу пару параграфов ни к чему не обязывающих фраз, которые можно прочесть при желаньи хоть так- хоть эдак, и к которым примечания идут мелким шрифтом в конце договора.
    А сверху на торт положИте вишенку - нечто, пользуясь чем Янукович мог бы все это "продать" своему народу, выдав за свой колоссальный успех.
    С газовыми ценами до сих пор все получалось, чего ж сейчас-то встали, на концептуальном уровне?

    Что вы все эту публику за взрослых принмаете-то, в самом деле???
    Эта страна ухитрилась за все проведенные в тяжких раздумьях годы остаться на уровне России пост-1993го, просрав пятнадцать-двадцать лет развития. Не надо, НЕЛЬЗЯ с ними как с равными себе разговаривать, во имя ихнего же блага.
    Вот когда эти вечные второгодники, застрявшие в начальной школе государственной жизни повзрослеют - тогда, наверное, - таки-да...

    Это "business pedagogy" называется.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. Сказали спасибо Dimson :

    glava (02.03.2013)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Пока Горгона допытывается мнения Приазовца на Родину, папаша Мюллер высказывается по поводу Батьківщины Горгоны.
    Интересное мнение о СССР.

    Вы как - сами-то читать умеете? Или тока пейсать?

  4. #3
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Кто бы чё дельное предложил.
    Могу предложить- но вы же содрогнетесь
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  5. 2 Сказали спасибо glava:

    Волгарь (02.03.2013), Приазовец_ (03.03.2013)

  6. #4
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Кто бы чё дельное предложил.
    Могу предложить- но вы же содрогнетесь
    Да ладно? И шо Вы таки имеете нам предложить такого страшного?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #5
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И шо Вы таки имеете нам предложить такого страшного?
    1. вступление в ТС
    2. вломить несогласным с этим.включая-население
    3.при упорстве недовольных- прессинг усилить
    4.закрывать несогласные СМИ
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  8. 3 Сказали спасибо glava:


  9. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И шо Вы таки имеете нам предложить такого страшного?
    1. вступление в ТС
    2. вломить несогласным с этим.включая-население
    3.при упорстве недовольных- прессинг усилить
    4.закрывать несогласные СМИ
    так и где содрогаться? Я ж только за. Начинайте. : )))

    Увы. Что-то никто не спешит этого делать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. Сказали спасибо Regel :

    Негра (03.03.2013)

  11. #7
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    А я ведь и еще раз спрошу - Приазовец, какой Вы лично видите свою Родину? В плане географическом и этническом?

    Зы.
    И еслы Вы не можете ответить - так какого хуя Вы выебываетесь?
    Спешите видеть- Горгона(!) конкретику (!!) требует (!!!).
    Как ты там про черта говорил? -Не ищи черта,если он у тебя за спиной..
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  12. 5 Сказали спасибо glava:

    BWolF (03.03.2013), Dimson (02.03.2013), Вован Донецкий (03.03.2013), Олег из Донецка (02.03.2013), Приазовец_ (03.03.2013)

  13. #8
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gorgona-meduza Посмотреть сообщение
    А я ведь и еще раз спрошу - Приазовец, какой Вы лично видите свою Родину? В плане географическом и этническом?

    Зы.
    И еслы Вы не можете ответить - так какого хуя Вы выебываетесь?
    Спешите видеть- Горгона(!) конкретику (!!) требует (!!!).
    Как ты там про черта говорил? -Не ищи черта,если он у тебя за спиной..
    Хм.
    Я где-то заявлял о себе, как серьезно относящемся к идеи развала РФ?
    Я всегда говорю - я просто развлекаюсь. Мне все равно как меня воспринимают. Понимаешь - все равно

    А вот тов. Приазовец как раз пламенный борец. А раз так - то вот лично мне оччень интересно его, так сказать, идейная база.
    Т.е. есть ли она в принципе. Ведь он так уходит от ответа, т. к. прекрасно понимает - пустышка всё это.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •