[11:47 07 февраля 2014 года ]
Эксперты Луганской региональной торгово-промышленной палаты располагают информацией о том, что с 6 февраля 2014 года Российской Федерацией приняты меры по ограничению ввоза на территорию России целого перечня продукции украинских предприятий. Об этом Ирта-FAX сообщили в в пресс-службе ЛРТПП.
В частности, подтверждена информация о возвращении на таможенную территорию Украины транспортных средств с продукцией торговых марок “АВК”, “Конти” (Борис Колесников), а также продукции ПАО “Мироновский хлебопродукт”. Объяснение представителей ФТС РФ — претензии к качеству ввозимой продукции.
Кроме того, имеется информация о том, что на территорию Российской Федерации ограничен и ввоз украинского угля (ООО “ДТЭК Свердловантрацит” Рината Ахметова) — россияне поясняют, что это связано с вопросами безопасности проведения Олимпиады в Сочи.