Разумеется, минус пять завсегда лучше, чем минус девять. Или у Вас другое мнение?
А волшебной палочки, способной одним махом восстановить утраченные миллионы, в природе попросту не существует и команда "поезд, стой! Раз, два" в реальной жизни не работает.
Но при этом депопуляция разогналась при гайдаро-ельциноидах, а остановлена, как это ни странно, антинародными медвепутами.
Коэффициент рождаемости начал рушиться ещё при горбатом и был загнанан в жопу опять же ельциноидами, а при кровавых медвепутах он почему-то достаточно стабильно рос и продолжает расти. Наверное, рождающие второго-третьего ребёнка - сплошь круглые идиоты и зачем-то смотрят на окружающее собственными глазами вместо того, чтобы расслабиться и слушать алармистские призывы Москвича
При этом замечу, что всё познается в сравнении. А в масштабах всей планеты, безо всякой помощи медвепутов, коэффициент рождаемости упал с 4.95 в 1960г до 2.55 в 2007г. Причём, что характерно, на сегодня НИ ОДНА страна мира с GDP на душу населения свыше 15Кбаксов/год (за исключением Израиля) не обеспечивает даже простого естественного воспроизводства населения путём достаточной рождаемисти.
Так может, медвепуты тут не при чём, и что-то не так в консерватории в целом?