Показано с 1 по 8 из 8

Тема: День медицинского работника

  1. #1
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию День медицинского работника

    Вечный подвиг — он вам по плечу,
    Ваши руки бессонны и святы.
    Низко вам поклониться хочу,
    Люди в белых халатах.

    Музыка Э. Колмановского, слова Л. Ошанина
    «Люди в белых халатах»
    Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, Украине, Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.

    Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР N3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР N9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».
    Искренне поздравляем медицинских работников и ветеранов с профессиональным праздником.
    Мы благодарны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни.





  2. #2
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Всех докторов с праздником!

  3. #3
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    с праздником причастных!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  4. #4
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    821

    По умолчанию

    Всех причастных - поздравляю!!!:with flowers:

    А у нас есть кто-нибудь, кроме Олега из Донецка?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. #5
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Ups... Уж лучше поздно, чем никогда...

    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  6. #6
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Ups...


    Огромное спасибо вам, чудотворцам - докторам!
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  7. #7
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Ups...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  8. #8

    По умолчанию

    А можно все таки выступить в защиту молодых специалистов и высшего образования(в медицине)?
    Я вот вчера из больницы вышел,более 30 лет не был а тут планово лёг.Ну что сказать на мой выпуклый милицейский взгляд,чистенько,но скромненько.Молодые специалисты порхают как мотыльки(адъюнкты)матёрые врачи стоят поодаль и как положено старослужащим руководят процессом,держат так сказать всё в своих сильных ,хирургических руках.Персонал старался изо всех сил,лекарства нужные были,кололи много и во все места,под конец уже хочется сбежать.Однако укола ,в большинстве своём просто не замечаешь. В соседних кабинетах учебная кафедра мединститута, вот я каждый день со студентами учился,хорошие мальчики и девочки,зелёные только,4-й и 5-й курсы.Подсказывать не лез,зав кафедры во время занятий просто зверь.Слышал такой диалог:ты чего пришёл,ах Саид хлопотал,Саид был,тебя не знаю.Нет к экзаменам не допущу ,будешь отрабатывать, отработаешь будешь сдавать,ты вообще свой журнал виде?Ах видел,ну какой молодец,завтра к 3-м часам жду на отработку.
    Правда это был один такой кедр.А так будущие врачи пахали как Папы Карло(вместе с наставниками)оставались дежурить на сутки,в палату заселили по скорой а в 22 час 30 минут его на операцию забирают,а утром поздаровались с врачами и они на 5-минутное совещание и далее в операционную и перевязочную,никаких выходных после суток,с четверга на пятницу дежурил зав.отделения со своим стажёром ,то же домой не пошёл.Извините ,посмотрел всё,где,что ,когда, профессия у меня такая. Недостатки есть,но это от бедности,Путин Володя всё медиков сокращает,там где должно быть 4-ре медсестры работает одна.Так ведь это не кремлёвская больница то,там таких проблем нет.Врачи режут меня потихоньку,наркоз не действует и понадобился один медицинский прибор(отсос электрический),а они все ещё при советской власти покупались.Ну вот мой врач и говорит и чего ты сюда пришёл у тебя в госпитали МВД всёж есть,нет отвечаю и там бардак.
    Так что персонал золото,ну сами понимаете если в таком коллективе появится фраер с купленным дипломом то на второй день ему только и вакансия будет с таджичками санитарками полы мыть, такого там не потерпят. Районная номерная московская больница.
    Москва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •