-
И вообще, ИМХО не хватит ли уже комплексовать и всячески оправдывать "предвоенный период"?
СССР был тогда могучей державой с глобальными амбициями, и эти амбиции он успешно претворял в жизнь.
Да, он собирался максимально расширить свои границы и видел в этом хорошо обоснованный смысл (вплоть до теории и философии) , и выгоды. Причём выгоды не только свои, но и для присоединяемых территорий.
Как показала практика, для "покорённых народов" период в составе/под влиянием СССР был далеко не самым худшим периодом всей их истории.
Да, для достижения свох целей СССР максимально использовал европейцев друг против друга, для чего и подписывал пакты.
Те, кто с улыбочками пытаются представить СССР и гитлеровскую Германию друзьями-союзничками, пусть идут в жо.. в библиотеку широкими шагами.
Временность тех договоров, а также неизбежность конфликта никогда не скрывалась как в СССР, так и в Германии.
Последний раз редактировалось Observerr; 21.06.2011 в 12:37.
-
3 Сказали спасибо Observerr:
Regel (23.06.2011), Вован Донецкий (21.06.2011), Олег из Донецка (21.06.2011)
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума