Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 41

Тема: Бегунцы. Новости о побегайчиках

  1. #1
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию Бегунцы. Новости о побегайчиках

    Вчера в районе погранперехода "Маштаково" побегайчики перевернули рейсовый автобус Самара-Уральск.
    https://mgorod.kz/nitem/priostanavli...oj-i-uralskom/
    Так думаю я!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Новости о побегайчиках
    Пишут, что у вас там новый стартап открыли - женитьба для получения вида на жительство. А то 90 дней маловато для укрывательства

  3. #3
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Блин до магазина сходить не дадут, видят что выходишь из подъезда со связкой ключей в руке, сразу начинаются вопросы "а вы комнату на месяц-неделю не сдадите?"
    Так думаю я!

  4. 7 Сказали спасибо AlexDl:

    Bassman (29.09.2022), crazyvird (29.09.2022), Dimson (29.09.2022), Irina OK (30.09.2022), Valtapan (30.09.2022), Андрей 1 (30.09.2022), Волгарь (29.09.2022)

  5. #4
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Новости о побегайчиках
    Пишут, что у вас там новый стартап открыли - женитьба для получения вида на жительство. А то 90 дней маловато для укрывательства
    Не успеют. По миграционке(карточке) или штампу в загране 30 суток, а потом должен прийти лично в миграционную полицию вместе с владельцем помещения и заверенным нотариусом договором о найме помещения. Тогда продлят ещё на 60 суток.
    Так думаю я!

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Не успеют.

    Частичная мобилизация набирает обороты, и вопрос уклонистов встаёт всё более наглядно. Одновременно Европа и Запад в целом также крайне наглядно демонстрируют своё отношение к дорогим россиянам в целом, вне зависимости от их взглядов. Уклонисты (которых в армии ласково называют «бегунами») не являются исключением — о них буквально вытерли ноги. Но кроме дальнего зарубежья существует ещё и ближнее. Каковы их перспективы там?

    Прямо скажем — не самые лучшие. Одним из главных направлений для них является Казахстан. И он уже сообщил, что намерен ограничить время пребывания на своей территории граждан РФ без загранпаспорта на срок до 90 дней. И уже понятно, по чью душу это ограничение.

    Для тех самых «бегунов» это может стать серьёзной проблемой. МВД Казахстана уже вынесло на публичное обсуждение новые поправки к нормативам по выдаче иностранным гражданам разрешений на проживание в республике (временное и постоянное), которые в принципе исключают возможность получения подобного разрешения по внутренним паспортам РФ.

    В данный момент граждане РФ могут въезжать в страну как по внутреннему, так и по загранпаспорту, после чего находиться там на срок до 30 дней без регистрации, а потом дополнительные 60 дней уже после прохождения в миграционной службе МВД регистрации по месту пребывания. После чего они могут оформлять разрешение на более долгое пребывание в стране (временное или постоянное).

    Если они этого не делают, то должны покинуть Казахстан минимум на 90 дней. Само оформление разрешения на пребывание в стране на данный момент возможно и по внутреннему, и по заграничному паспорту. А сейчас республиканское МВД вносит предложение заменить такую формулировку списка необходимых документов, убрав из неё «национальный паспорт» и оставив только «заграничный».

    На этом неприятные сюрпризы для бегущих граждан не ограничиваются. Казахстанское МВД намерено требовать предъявления бумажного оригинала справки об отсутствии судимостей с наличием «мокрой» гербовой печати и «живой» подписи. В данный момент там оперативно принимают распечатки с портала госуслуг РФ, где ни о какой печати речи не идёт и есть только электронная подпись.

    А ведь тысячи российских граждан, подавшихся в бега ещё до мобилизации, выбрали Казахстан именно из-за возможности жить там по национальному российскому паспорту. Именно так позиционировали страну порталы помощи эмигрантам. Теперь они срочно указывают, что есть возможность оформления загранпаспорта в консульствах РФ в Алма-Ате, Астане, Уральске, Усть-Каменогорске, проговаривая отсутствие у консульства полномочий по проведению мобилизации.

    И запись в очередь на загранпаспорт там уже выстроилась до середины октября. А в Алма-Ате и вовсе она уже закрыта до конца года. Там же, кстати, можно теоретически заказать и ту самую справку об отсутствии судимости, хоть её и придётся ждать до полугода.

    Но несмотря на все эти обходные пути, понятно, что Казахстан им не рад и лазейки рано или поздно закроет. И не только он.

    Аналогичные движения, хоть и не так активно (пока) демонстрируют и другие страны ближнего зарубежья. Сейчас граждане РФ могут там местами жить без регистрации довольно долго: в Киргизии — 1 месяц, в Армении — 6 месяцев, а в Белоруссии — 3 месяца. Но это всё может измениться. Что неудивительно — «бегуны» никому не нужны. В них объективно ни у кого нет практической заинтересованности. Что ж, тяжела их судьба. Но это предсказуемо.
    https://sevastopol.su/news/beguny-ch...hnem-zarubezhe

  7. #6
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Саш, я эти "круги ада" в 2008 прошёл. Реально. На карточке выписки паспортистка забыла подпись поставить, потом "Ой, а у вас срок действия анализов кончился..." и тыды и тыпы. И это при том, что я собственник своей квартиры, частичный конечно, но в домовой книге записано.
    Так думаю я!

  8. Сказали спасибо AlexDl :

    crazyvird (29.09.2022)

  9. #7
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    На погранпереходе в Озинках у гайцов и военных были повестки, они вручали их по очереди. Очередь быстро редела и укорачивалась...





    За день до этого там была сплошная "пробка" длиной 7 км. А нынче - как-то сразу у многих дела в Казахстане оказались не такими уж и неотложными...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.09.2022 в 23:54.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (29.09.2022)

  11. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Очередь быстро редела и укорачивалась...
    Вот только из таких набранных мясо получится...

  12. #9
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Вот только из таких набранных мясо получится...
    Да ладна.. .. Получив повестку пойдёт это "мясо" в РВК по пути говно из штанов роняя, придя в РВК и услышав "вы нам не подходите" обсерится уже по полной от радости.. вот и всё мясо..

  13. #10
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Вот только из таких набранных мясо получится...
    Мясо - это мышцы, мышцы - это возможность выполнять работу. Круглое таскать, квадратное катать. И копать. Или не копать.

    А если уж до границы доехал на своей машЫнке, то рулить умеет, а переучить на категорию "С" дело не такое уж сложное и долгое. И - за руль, в те же тыловые колонны хотя бы, из России в "ближний тыл" возить всякое. Водителей там дохренищща требуется, и мясо - в том числе горелое - из них получается примерно одинаковое при любой мотивации.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #11

    По умолчанию

    В центр Тбилиси вышла группа активистов с плакатами и громкоговорителями. Они призывали россиян покинуть Грузию.

    Видео акции протеста появилось в соцсетях.

    "Русские, уезжайте из этой страны, вам не рады в Грузии. Ваше правительство - это не наша проблема", – скандировали активисты на английском языке.
    https://strana.today/news/409619-vid...ut-stranu.html
    А хохлы в шоке

    Бегущих от мобилизации крымских татар и представителей других коренных народов Крыма не пускают в другие страны.

    Об этом сообщила вице-премьер Ирина Верещук.

    По ее словам, "польские, латвийские, эстонские, литовские и грузинские пограничники иногда отказывают представителям коренных народов Крыма в пересечении границы, заставляя их возвращаться в Крым или в Россию".

    Верещук обратилась к правительствам Польши, Латвии, Эстонии, Литвы и Грузии с просьбой пускать в эти страны представителей коренных народов Крыма.
    https://strana.today/news/409626-kor...ii-rossii.html

  15. #12
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (30.09.2022), Dimson (30.09.2022)

  17. #13
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    За день до этого там была сплошная "пробка" длиной 7 км. А нынче - как-то сразу у многих дела в Казахстане оказались не такими уж и неотложными...
    И ломанулись оные на самарскую трассу где сейчас пробка уже до Большой Черниговки протянулась
    Так думаю я!

  18. #14
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Сегодня моему напарнику (ну работаем мы в цеху только вдвоём) позвонила родня из Питера "Дня через три встречай, стоим на Тёплом, уже меньше 100" "У папы сын, жена у сына"... 7 человеков. Приедут, будут в цеху жить, место есть, ликстричество тоже присутвует, тяпло. Я им даже палатку дам свою, с карематами.
    P.S. напарник мой казах.
    Последний раз редактировалось AlexDl; 01.10.2022 в 00:15.
    Так думаю я!

  19. #15
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию





    Термин "спецоперации", "пятисотые" - отказники от боевых действие. К ним я отношу и "побегунцев". В первых рядах - "ойтишники". Группа граждан, которые тяжелее х..я, ой разъема USB в руках не держали на работе. У них там свой мирок в "серверной", свои чатики и ботики. Они в них шушукаются, делятся тревогами и вырабатывают позицию. Она предельно простая - "валить надо")))

    Ну и вот пара примеров из личного окружения. Совсем уже рядом.

    Про первых я уже писал. Это которым срочно понадобилось "расписаться". Ага, расписались. Супруга спросила у ейной мамы, а куда, собственно, решили валить, в Казахстан? Получила загадочный ответ - //ДАЛЬШЕ//! Вот стало даже интересно. Грузия, она, как бы ближе, но ментально - дальше. Есть еще дочка брата, которая вышла замуж и сейчас проживает в Великобритании. Неужели на "остров"? Но как туда попасть? Какая логистика по упрятыванию 120-кг тушки двухметрового айтишника от возможной мобилизации? Ответа нет пока, все покрытом "туманом войны"...

    Со вторым вообще получился какой-то сюр. Отвез утром супругу на занятие в спортзал. По дороге собрали еще двух "девочек" пятидесяти+ лет, первое занятие в сезоне 2022-2023 гг.

    Естественно все разговоры про ЭТО, про спецоперацию и мобилизацию. И вот, когда они уходили с тренировки, после сауны и травяного чая, когда уже все "перетерли", внезапно у одной дамы раздается звонок и "девушка" ее сына тридцати пяти лет сообщает, что он сейчас находится в Казахстане)))

    Сына не нашел нужным известить маму и дерзко съебался в южную страну, опасаясь призыва и похода на украину. Самый что ни на есть "айтишнег", можно сказть даже программист. Это у него уже не первый "побег". Было дело он также дерзко свалил в Непал. О том, что он в Непале мама узнала через месяц, блеать))) А еще через месяц случилось в Непале землетрясение и вот таких "путешественников" бесплатно бортами МЧС вывозили в Россию.

    С Непалом план был гениальный. Он заработал немношко денег и купил себе машину. А права не купил. Решил вдруг, что будет учиться ездить на купленной машине, а потом, когда научиться сдаст на права. Внезапно оказалось, что ездить он не умеет, а на права учиться нужно время, желание и деньги. В результате, по совету друзей, он продал машину, на полученные деньги купил билет в Непал и там стал "просаживать" остатки, любуясь красотами, красотками и покуривая местную дурь... Пока не случился апокалипсис.

    Остается добавить ко всему, что данный персонаж в армии не служил и имеет "белый билет" по причине физического недомогания, у него ярко выраженное искривление позвоночника в шейно-воротниковой зоне, и головушка, так немного набок смотрит. Хотя если подумать, так даже стрелять сподручнее, щека сама к прикладу автомата прижиматься будет.

    То есть, резюмирую, он "не призывной" по нескольким показателям, а именно, не служил, не имеет боевого опыта, "ойтишнег" по профессии и образованию и даже, пардон, немного калека, имеющий на руках документ, а в шее - искривление. Можно констатировать еще и заболевание головы - "воспаление межушного ганглия", мозга то, по всей видимости у пациента не пульпируется.

    Вот такие новости про "пятисотых".

    Про неудачи под Харьковом писать не хочу, во время войны свою армию не ругают, мужикам удачи, надеюсь выводы кому надо сделают.
    https://ufsnp2015.livejournal.com/1613961.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #16

  21. #17
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Елена Бобкина
    1 окт в 17:42
    Женщины, которые выступают против призывов, мобилизации и службы своих сыновей/мужей по контракту, имеют все шансы в будущем жить в феминистическом обществе. Если, конечно, вообще получится выжить.

    Основной проблемой и причиной частичной мобилизации в узких военных кругах называют 500-х. Новый термин, означающий отказников и уклонистов.

    Трусливые мужики для меня равно кастрированные. Соответственно, в тех семьях, где женщина одержала верх и убедила близких ей мужиков сохранить свои уникальные сперматозоиды для домашнего использования, является главной. Выходит, она сильнее. Выходит, мы можем остаться в обществе, где мужчины ничего не значат, а за них все решили мамочки и жены.

    Полагаясь на своё удобство управлять мужиком, бабы не осознают перспективы таких решений. Потому что страна и будущее - это все мы. Трусы не достойны продолжать род.

    Русские мужики - это единственный храбрый, рисковый и местами безумный вид, который вообще остался на планете Земля. Наши западные партнёры приложили достаточно сил, воспитав копии Сисяна под свою либеральную дудочку. И сейчас они такие доморощенные пацифисты, бегающие за для своего выживания в соседние страны и под кровать заботливых женских авторитетов.

    Когда мы выиграем, нам стоит убедиться, что такие люди остались там же, куда они бежали.

    Хотя я бы ещё и выступила за вазэктомию каждому 500-му. В догонку к трибуналу.
    И чуть из той дискуссии
    [QUOTE]Юрий Родин ответил Елене
    Elena, просто сейчас человек сам выбирает, где ему жить, какие ценности важнее и всё такое. И это прекрасно, разве нет? В 1917 тоже была волна русской эмиграции, тогда их называли негодяями, а потом оказалось, что вполне хорошие люди были.
    Зарема Куклина
    Страшно за любого мужчину, но ещё страшнее осознавать, что сегодня мы живём с мужчинами - трусами, с мужчинами,на которых сложно положиться в такой ситуации. Образ настоящего, храброго и мужественного мужчины уничтожается трусостью самого мужчины

  22. #18
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Сегодня моему напарнику (ну работаем мы в цеху только вдвоём) позвонила родня из Питера "Дня через три встречай, стоим на Тёплом, уже меньше 100" "У папы сын, жена у сына"... 7 человеков. Приедут, будут в цеху жить, место есть, ликстричество тоже присутвует, тяпло. Я им даже палатку дам свою, с карематами.
    P.S. напарник мой казах.
    Военком на границу успел раньше...
    Так думаю я!

  23. 6 Сказали спасибо AlexDl:

    crazyvird (04.10.2022), Dimson (04.10.2022), Irina OK (04.10.2022), Valtapan (04.10.2022), Волгарь (04.10.2022), танкист (04.10.2022)

  24. #19
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Сегодня Серикали попросил палатку на выходные, сказал "Достали". Питерский четвероюродный брат не доехал, зато приехал троюродный из Москвы, с четырьмями детями, (двое своих, и двое племянников) женой и свояченицей. "Дома трам-тарарам"... Детям от 6 до 10, пробежаться по потолку запросто.
    Так думаю я!

  25. Сказали спасибо AlexDl :

    Волгарь (06.10.2022)

  26. #20

  27. #21
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Большинству россиян, направившихся в Южную Корею на яхтах из дальневосточных портов после начала в России частичной мобилизации, отказали во въезде в страну. Отказы они получили с формулировкой о «неясной» цели визита
    Более 20 россиян прибыли на яхтах в порты Южной Кореи после 21 сентября, когда в России объявили частичную мобилизацию, но большинству из них отказали во въезде, сообщил Reuters.

    По данным южнокорейского телеканала KBS, которые приводит агентство, по меньшей мере 21 россиянин прибыл на яхтах в порты на юге страны, но только двоим разрешили въезд, а другим отказали, расценив их цель для посещения Южной Кореи как «неясную».
    https://www.forbes.ru/society/479567...abra-rossianam
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. #22
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Народное творчество на тему бегунцов


    Из недр Инета

    ВОЕНКОМИЩЕ



    Едут, едут педики
    На велосипедике.
    А за ними реперы,
    А за ними вейперы,
    Стримеры на скутера́х,
    Трансики на каблуках,
    Веганы на роликах,
    Нарики - на кроликах,
    Блогеры на Форде,
    Барберы на Хонде,
    Инста-коуч на Бугатти,
    Андрогин на самокате,
    На Инфинити мажоры,
    Зожники на тренажёре,
    Сисадмины на Приоре.

    Тут откуда ни возьмись,
    Вдруг УАЗик появись!
    Из него, усат, как сом,
    Вылезает во-ен-ком!
    Во-ен-ком ,
    военком,
    военкомище!

    Он рычит, и кричит,
    И усами шевелит:
    «Погодите, не спешите,
    Я вас мигом призову!
    Призову, призову, не помилую».

    Молодцы - удальцы испугалися,
    По горам, по степям разбежалися,
    По вигвамчикам сидят,
    Через щёлочку глядят.

    Нетвойняшки задрожали,
    С самокатиков упали.
    Веганы с испуга
    Скушали друг друга,
    А мажор через затор
    Прыг-поскок - и за забор.

    Все давай чихать, хромать -
    Не желают воевать!

    Вдруг откуда-то пылит
    Маленький бурятик,
    А в руке его скрипит
    Ржавый автоматик
    Едет, едет, не скулит,
    Песню напевает,
    Человеку - пауку
    Голову срубает.

    Тут ребятки - нетвойнятки
    Выползают из палатки:
    "Слава, слава, слава нам-
    Победителям!"
    Все медальки поскупали,
    В Инстаграмме показали,
    Всем дудям порассказали,
    Как геройски воевали.

    А солдатик-мужичок
    Дембельнулся
    И молчок.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  29. 3 Сказали спасибо Galla:

    Dimson (12.10.2022), Дохляк (13.10.2022), Муркелла (13.10.2022)

  30. #23

    По умолчанию

    Давать преференции гражданам, уехавшим из страны, но продолжающим работать в российских компаниях, — неправильно и несправедливо, их, напротив, необходимо обложить налогом по повышенной ставке, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    Существует мнение, напомнил он, что покинувших Россию сотрудников нужно стимулировать к возвращению. В то же время, как утверждает председатель нижней палаты Федерального собрания, они уже "пользуются всеми льготами", работая на удаленке.

    "Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких", — говорится в записи в Telegram-канале политика.

    Он отметил, что считает необходимым отменить преференции и ввести для уехавших россиян повышенную ставку налогообложения.

    "Так будет справедливо. Работаем над соответствующими изменениями в законодательство", — заключил Володин.

    Как заявил ранее замруководителя думской фракции "Единой России" Андрей Исаев, обсуждается инициатива, согласно которой налоговые нерезиденты не смогут заключить трудовой договор об удаленной работе по некоторым специальностям, перечень которых определит правительство. Так парламентарий прокомментировал заявление главы конституционного комитета Совета Федерации Андрея Клишаса, который не исключил введения ограничений для россиян, уехавших из страны после начала частичной мобилизации.

    На прошлой неделе в Минцифры высказались против идеи ввести законодательный запрет на удаленную работу в IT-компаниях для сотрудников, которые находятся за рубежом. Ведомство подчеркнуло, что решение по формату работы должно оставаться за работодателем.

    В министерстве отметили, что дистанционный формат недопустим для разработчиков в проектах по созданию и развитию государственных информационных систем. Оно предложило включить соответствующие требования в госконтракты
    https://sevastopol.su/news/volodin-p...uvshih-rossiyu

  31. #24

    По умолчанию

    С момента начала специальной военной операции и мобилизации в России в Севастополе, как и в других регионах страны, фиксировались случаи дискредитации вооруженных сил, деструктивной активности, распространения недостоверной негативной информации. За этот период около двух десятков проживающих в Севастополе преимущественно молодых граждан так или иначе попали в поле зрения силовых структур.

    Большинство из них активно выступали против России в социальных сетях, некоторые позже уехали в Европу, при этом продолжая зарабатывать деньги на Родине. Среди них владелец сети франшизных кафе в Крыму и Севастополе Данил Гуска, уехавший в Испанию, Ангелина и Дмитрий Остапенко, выехавшие в Великобританию.

    По данным из открытых источников, по уголовным статьям были обвинены граждане Бут и Бочаров (задержаны за прокалывание шин автомобилей с Z-символикой, хранение нацистской атрибутики, литературы, холодного оружия, электронную переписку с украинскими националистами).

    Условный срок на 6 лет и штраф в 10 тыс. рублей получил за хранение дома тротиловой шашки Максим Лисюк. Условный срок на год и 8 месяцев за хулиганское нападение на военного пенсионера получил винодел Никита Абалихин, оштрафован на 50 тыс. рублей Александр Унгаров (разъезжал по ночному Севастополю под украинские националистические песни и выкладывал видео в социальных сетях).

    На 30 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ в соцсети Вконтакте оштрафованы Эльвира Пономарева, Николай Негруца (разбил стекло с наклейкой Z на автомобиле) и Наталья Красова (дискредитирующие видео), оштрафован за свастику Владислав Сергеев.

    Первым иностранным агентов в Крыму и Севастополе стала Анастасия Жвик (штраф 30 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ).

    В середине ноября 2022 года федеральные СМИ писали о предотвращении сотрудниками ФСБ теракта на складе горюче-смазочных материалов в Севастополе (задержан 20-летний подозреваемый).

    В неприятную ситуацию попадал Дмитрий Подурец, которому пришлось объяснять свои "неправильно понятые" слова.

    К слову, в Крыму принят закон о принудительном изъятии имущества у иностранных граждан, совершающих недружественные действия в отношении России, без выплаты компенсаций. В октябре власти республики заявляли о национализации имущества бизнесменов, поддерживающих киевский режим, с целью не допустить, чтобы те, кто зарабатывает деньги на территории Крыма, использовали их в поддержку военных действий против России.
    https://sevastopol.su/news/emigranty...itelnyh-postov

  32. #25

    По умолчанию

    После Меладзе ещё одно дерьмо отличилось. Деньги не пахнут...
    Уехавший из России шоумен Максим Галкин (настоящий материал касается деятельности иностранного агента Максима Галкина) во время концерта в Дубае выкрикнул со сцены лозунг украинских националистов. Кадры его выступления в четверг, 5 января, появились в социальных сетях. На видео можно расслышать, как во время концерта Галкин говорит со сцены, что хоть его и просили быть нейтральным, он не может этого сделать. Следом раздался крик из зала: «Слава Украине!» Галкин переспросил, что именно прозвучало, а когда удостоверился, что это был лозунг, продолжил его словами «Героям слава!»
    https://iz.ru/1450963/2023-01-05/gal...bae?main_click

  33. #26

    По умолчанию

    Ирина Хакамада назвала мобилизованных идиотами.
    в ходе беседы журналистка спросила:
    Среди ваших знакомых есть те, кого мобилизовали, кому пришлось пойти на фронт?
    Ответ Хакамады - оскорбление всех, кто по зову Родины отправился защищать страну и близких от внешних врагов, и глумление над памятью тех, кто уже отдал жизнь ради безопасности России:

    Нет, моих нету, они не идиоты, ха-ха. А один знакомый, у него знакомого забрали с работы, его уже убили.
    Москва.

  34. #27
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ирина Хакамада назвала мобилизованных идиотами.
    А солдат Орешкин, будучи в кабаке буен во хмелю, на попытку урезонить его портретом императора - мол, пред лицом Государя же! - кричал, что плевал он на императора.

    Ирина Хакамада сейчас не более важна и знатна в обществе, нежели тот солдат. Но, вишь ты, кто-то еще помнит, прислушивается, что она там скажет, разносит по миру...

    Зачем? И кому это нужно?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. Сказали спасибо Волгарь :

    Kombrig (09.01.2023)

  36. #28
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Дык Ирина - Никомуненада
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  37. #29
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    - Что, на старушек засматриваешься?
    - Нет, конечно. Это чисто научный интерес.
    © Последний богатырь
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. #30
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Поток совершенно диких историй от релокантов из Тбилиси заставляет нормальных людей все чаще спрашивать - почему именно в Тифлисе такая концентрация психов, торчков и прочего асоциального отребья? Почему нет такого ада из Еревана, Астаны, Бишкека, Белграда или Риги (хотя УЖК в Риге - это, конечно, отдельный хохот)? Давайте посмотрим, чем же отличаются Тбилиси и вся грузинская волна от прочих прибежищ сколь-нибудь значительного числа соевых релокантов.

    1. Тбилисо привлекал к себе определенный тип людей, которые ранее очень любили там отдыхать (а затем в силу дефицита мозга перепутали туризм с эмиграцией). Этих ребят очень манили дешевая жратва, дешевый шмурдяк и частичная декриминализация травы. Плюс так называемое грузинское гостеприимство, для наслаждения которым нужно было тщательно не замечать таблички типа "русским вход запрещен" или "20% моей страны оккупировано имперской Россией". Ну или замечать, но потом всем говорить, что их нет, ну почти нет, ну совсем почти нигде не бывает, ты просто ватник и не понимаешь. Проще говоря - ехала огромная масса людей, охотно готовых променять родину на дешевые хинкали и кувшин минассали от дяди Вано, только для вас, дорогие гости. Тяга к жратве, бухлу, наркотикам и социальным поглаживаниям. Плюс уверенность в том, что страна, находящаяся в полусостоянии войны с РФ непременно не выдаст и поможет (тут ребята в силу нежелания изучать политические расклады крупно просчитались, многим видным оппози внезапно прилетел отказ во въезде, а за донаты ВСУ банки запросто блокируют счета). Добавим все прогоны про "страну, у которой получилось" и прозрачные полицейские участки.

    Кроме того, в Тбилиси особенно рьяно рвались бездельники и попрошайки - ведь добраться до Грузии можно вполне бюджетно: до Владикавказа поезд или "Победа", дальше через пресловутый Верхний Ларс. В Ереван извольте лететь самолетом, например, стоимость билета на который во время второй волны эмиграции достигала цены самого самолета. Плюс Армения была менее изучена "фак раша - туристами": армянская кухня у нас мало известна, армянские дистилляты и коньяки дороже и сложнее полусладких вин, плюс статус пророссийской страны из ЕАЭС, в отличие от развернутой к цивилизованному миру Грузии. Рига, как и весь ЕС, не раздает визы и ВНЖ абы кому, туда не случилось такого потока откровенной бесполезной психически нестабильной слякоти. В Белграде не говорят по-русски, нужно учить язык (а языки эти люди учить не хотят, полагая, что базового английского по дуолингве и сериалам им должно хватить на всё). Средней Азии психически нестабильная слякоть попросту боится из-за своих представлений: ислам, который они воспринимают после России со страхом, жирная антивегетарианская еда с полным отсутсвием экоделек и соевого плова, нищета и отсутствие привычного комфорта (в случае с Астаной, например, еще вопрос, где комфортнее - в платных лифтах Тбилиси или там), вплоть до уверенности, что там ездят на ишаках и гадят посреди улицы, подспудное ожидание того, что местные, поработав гастерами в России, отыграются на них за все унижения. В общем, полный набор предрассудков, вызванный знакомством с азиатами на родине.

    Итак, с Грузией сыграли злую шутку транспортная доступность, русский язык, репутация бесплатного ресторана олл инклюзив с легалайзом и уверенность в тотальном гостеприимстве в обмен на искреннее обещание ненавидеть рашку-парашку. Такое вот моё мнение. Ну и плюс подобное тянется к подобному, поэтому община соевиков росла. как снежный ком, бесконечно бухая, упарываясь, кидая друг друга, абьюзя, харасся и газлайтя. Чудище обло, огромно, абьюзно и газлай. Простите нас, грузины, вы не заслужили такого. Предлагаю объявить Тбилиси зоной гуманитарной катастрофы.
    https://t.me/usywilly/1416

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  39. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Irina OK (26.01.2023), V_V_V (25.01.2023), Дохляк (26.01.2023), Егорий (25.01.2023), Муркелла (26.01.2023)

  40. #31

    По умолчанию

    Её то за что? За непосильно нажитое имущество с помощью своей и ...? Хотя, квартирный вопрос никто ещё не снимал с повестки дня
    Исинбаева открестилась от партии, воинского звания... и России?
    Титулованная российская спортсменка Елена Исинбаева, переехавшая на испанский остров Тенерифе, заявила о том, что является «человеком мира». Так она отреагировала на информацию СМИ о её жизни в Европе.

    На прошлой неделе испанское издание El Digital Sur написало, что якобы «раскрыто тайное местонахождение на Тенерифе» Елены Исинбаевой — «военной-легкоатлетки и доверенным лицом Путина, которую Зеленский включил в санкционный список».

    Статья проиллюстрирована её фотографиями в военной форме, на одном из изображений она стоит рядом с министром обороны Сергеем Шойгу.

    У себя в соцсети «ВКонтакте» Исинбаева назвала всю эту информацию фейковой, а себя — «человеком мира»:

    «Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю».

    Ещё спортсменка написала, что якобы на службе в армии не состояла, а воинское звание получила «номинально».

    Своё фото с Сергеем Шойгу Исинбаева назвала старым и отметила, что на неё не наложены санкции, в связи с чем она с сентября будет работать в МОК (Международном олимпийском комитете).

    Также она отвергла принадлежность к какой-либо партии.

    Вместо этого Исинбаева акцентировала, что является «легендой мировой лёгкой атлетики», «лучшей спортсменкой планеты» и добилась «великих заслуг» в спорте.

    Читайте по теме: Исинбаева выбрана в комиссию спортсменов МОК

    О том, что Исинбаева заключила контракт на службу в российской армии, в мае 2015 года писал РБК со ссылкой на Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА).

    Тогда спортсменка была назначена на воинскую должность инструктора по лёгкой атлетике ЦСКА приказом за подписью главы Минобороны Шойгу.

    Исинбаева выразила радость от того, что смогла «вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают».

    В 2018 году перед выборами президента России вступила в общественное движение в поддержку Владимира Путина — Putin Team, через два года состояла в рабочей группе по внесению поправок в Конституцию РФ.

    На сайте «Единой России» фамилия Исинбаевой до сих пор стоит в списках членов партии.

    Легендарный футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв расценил действия Исинбаевой как «подлость и предательство».

    «Исинбаева подлежит анафеме. Её надо забыть. Званиями она поощрялась правительством за её достижения в спорте, а что она вытворяет сейчас — я не понимаю», — цитирует Пономарёва «Газета.ру».

    Таким образом, считает Пономарёв, Исинбаева пытается сохранить своё имущество за границей, а если она будет открыто поддерживать российскую власть, то его отберут.

    Елена Исинбааева — заслуженный мастер спорта РФ, двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, установила 28 мировых рекордов в прыжках с шестом.
    https://sevastopol.su/news/isinbaeva...aniya-i-rossii

  41. #32
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Её то за что?
    За вот это самое:

    13 августа 2013 года на пресс-конференции Исинбаева, отвечая на вопрос журналиста относительно акции шведских спортсменок в поддержку ЛГБТ-сообщества России, высказалась в защиту законов о запрете пропаганды гомосексуализма в России среди несовершеннолетних.

    Многими иностранными СМИ это мнение было расценено как гомофобное, последовали обвинения в языке ненависти и требования лишить спортсменку поста посла Олимпийских игр. Высказывание Исинбаевой осудили многие именитые спортсмены.

    В связи с этим Исинбаева через пресс-службу Федерации лёгкой атлетики была вынуждена выпустить опровержение, в котором она утверждает, что её неправильно поняли из-за её плохого знания английского языка. Она заявила, что выступает против дискриминации по признаку сексуальной ориентации, но призывала гостей чемпионата соблюдать существующие законы России
    (с) педивикия

    Попомнилось ей в гишпанском благовремении: ЛГБТ-лобби ничего не забывает, ничего не прощает... и всех жизни учит. Ну и да, фоточка с Шойгу самое то в нынешние времена:



    - 2015 год, капитану (см. погоны на плечах) Исинбаевой присвоили очередное воинское звание - майор (см. погоны в руке, вместе с грамотой). Там еще и колодочка с "фруктовым салатом", как это называет вероятный противник, чОтко видна.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 18.07.2023 в 14:23.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #33

    По умолчанию

    Обычная история. Элитка, какая есть.
    Рожала Елена в Монако. Так что если кто хочет в нее какашками покидаться надо было это делать много лет раньше
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •