Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Под Ашхабадом взрываются военные склады.

Древовидный режим

  1. #6
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Под Ашхабадом взрываются военные склады.



    По уточненным данным первый взрыв произошел в 16.40, потом пошли взрывы сериями, очередями, в небе рвались ракеты, весь город усеян снарядами, они постоянно взрываются.

    Очень много жертв. Кругом пожары. Облако взрывов и зарево пожаров видны из Ашхабада. В самом Абадане возникла паника среди населения.
    http://www.chrono-tm.org/?id=3192

    Под Ашхабадом взрываются склады боеприпасов. Итоговый материал за 7 июля

    07.07.2011

    Вчера, 7 июля, во второй половине дня к нам начали поступать сведения о крупных взрывах под Ашхабадом. Позже удалось выяснить, что взрывы происходят на складах боеприпасов в городе Абадан (бывший Безмеин), расположенный в 18 километрах от туркменской столицы. Первый взрыв был 16.40 местного времени. Затем взрывы следовали один за другим.

    Очевидцы сообщали о погибших и раненных, о разрушениях и выбитых в окнах стеклах.

    Дым от взрывов и зарево пожаров были видны даже в Ашхабаде.

    Телефонная связь отключилась сразу. Родственники не могли дозвониться до друг-друга. Позже, буквально через полчаса по всей стране был отключен интернет. Многие, чьи родственники живут в Безмеине, не могут дозвониться до них как из других регионов Туркменистана таки и из-за рубежа.

    Водоснабжение, газоснабжение и подача электроэнергии отключились после начала взрывов. Электричества нет и на западе Ашхабада. Туда энергия поступала из БезмеинГРЭС, расположенной в Абадане.

    Нам сообщают о многих погибших, но пока выяснить даже примерное их количество не представляется возможным. Говорят и о многочисленных неразорвавшихся снарядах на улицах города.

    В Абадане началась паника. Началось массовое мародерство.

    Поздно вечером 7 июля состоялось внеочередное заседание Кабинета Министров и Совета безопасности.

    Официальное сообщение о взрывах появилось только в 12 часов ночи местно времени, после окончания заседания. Сообщение было опубликовано только на правительственном интернет-сайте. По туркменским теле- и радиоканалам это сообщение на данный момент (2 часа ночи местного времени) не передано.

    Тем не менее, меры властями принимаются. Как передают наши корреспонденты, из Ашхабада в сторону Абадана, движутся колоны военной техники и автомашины скорой помощи.

    На городском стадионе Абадана организован эвакопункт, где пострадавшим оказывается первая помощь, а так же населению выдается питьевая вода.

    В туркменской столице непрерывно звучат сирены машин скорой помощи.

    http://www.chrono-tm.org/?id=3197

    МИД Туркмении: после взрывов под Ашхабадом жертв нет, сообщения о том, что «кругом трупы», неверные
    Противоречивые сообщения поступают о ситуации в туркменском городе Абадан, расположенном в 18 километрах от Ашхабада, где в четверг взорвались склады с пиротехникой.

    МИД Туркмении сообщает о том, что «жертв и особых разрушений нет».
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._1915461.shtml
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 08.07.2011 в 09:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •