Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,090 по 1,122 из 1730

Тема: IT: политика, война и гражданское общество

  1. #1090
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Отрубят вмп нах и будете в тырнет по талонам ходить, а за пределы рунета только по трое.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. #1091
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Варум зи
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  3. #1092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Не ну захерачили ведь целые подсети, дури хватит и денег дадут.
    Кто и кому даст денег? Backbone сети частные. Государственные сети - штука вообще закрытая и параллельная остальным сетям.
    Даже с учетом того, что уже очень давно идет процесс поедания мелких расплодившихся провайдеров Большой Тройкой и другими крупными концернами, крупняк как-то все еще жмется ставить полноценный DLP на всех своих мощностях. А их все еще пытаются запнуть это сделать за свои кровные шиши.

  4. #1093
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Мы не ищем легких путей

    Государственные органы власти, предприятия и банки начали массово закупать частные сети VPN, которые используются для надежного подключения к Telegram, сообщает Znak.com, а также «Фонтанка» со ссылкой на данные сайта госзакупок.

    По данным СМИ, купить VPN решили Росгвардия, Пенсионный фонд, Русгидро, Россельхозбанк (им руководит сын главы Совбеза Дмитрий Патрушев). Белгородский филиал этого банка за услуги по организации и обслуживанию VPN-каналов готов заплатить почти 10 млн руб.

    Кроме того, VPN понадобились ФГУП «Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ», управлению лесами Ленинградской области, центральным районным больницам в нескольких российских регионах, муниципальным центрам по ГО и ЧС.

    Также VPN необходим региональным управлениям МВД, в частности, по Ростовской области (там планируют направить на эти цели 37 млн руб.).

    Петербургский метрополитен, как пишет «Фонтанка», решил создать VPN-канал для защиты от Роскомнадзора. Он начал оснащение VPN-каналами с санатория «Балтийский берег». Контракт стоимостью 246 тыс. руб. заключен с местной компанией.
    https://www.novayagazeta.ru/news/201...vanie-dlya-vpn
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  5. #1094
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. #1095

    По умолчанию

    Взъёб-тренаж. Про телеграмм.

    Здорово, мальчуки и девчуки...

    Короче, стремительным домкратом и стрелкой осциллографа влетела скорбная весть. Телеграмм решено заблокировать. Мне, правда, как-то и по хуй, я особо им не пользуюсь, просто потому, что тот же xmpp (jabber) является децентрализованной сетью и, если уж надо, то почему бы и нет? «Децентрализованной» в данном случае означает что у сети серверов jabber нет единого сервера или группы серверов, которые обслуживают данную сеть целиком и полностью. И сервер jabber, а их хоть жопой жуй по реализациям, будучи установлен, в зависимости от конфигурации может либо обслуживать группу людей (корпоративный или поселковый чатиг и только), либо может взаимодействовать с другими такими же серверами, при чём вне зависимости от версии протокола. Там можно что общаться нос к носу, что конференции организовать, в общем, не зря те же viber, whatapp, hangouts (в девичестве Google Talk) это сильно, практически до неузнаваемости переёбаный jabber. Точнее, xmpp как протокол. Боты, кстати, там тоже можно, равно как и одну запись для различных устройств одного пользователя. Но самое важное здесь в том, что ФСБ тогда бы точно озалупилось собирать ключи со всех серверов.

    Почему xmpp не особо пошёл «в массы», в принципе тоже понятно. Это же надо пойти, админа распинать, а тот ещё умняк крючить будет, какой именно ему сервер поставить, а то их аж до хера. От ejabber на Erlang, до jabberd на С, включая prosody на lua... На память ещё OpenFire приходит. Весь из себя ынтырпрайзный, на Java, ресурсы жрёт по-ынтырпрайзному, как не в себя. И тормозит как и положено java-поделию. Внезапно и на ровном месте. Но все же хотят «получить результат», по этой простой причине на хуй сложности! Скачал себе клиента для очередного IM и похуй кто, где, как и что установил. Всё жи работаит!!!11адын-адын. Можно создать уютный чатег и обсуждать в нём салатики. =))) Но дьявол, сука, как всегда в мелочах.

    Когда Дуров ещё только начал залупаться, у меня было лёгкое ощущение что это всё добром не кончится. Так просто не бывает. Дело не в том, что Дуров просто «ясно солнышко» Российской IT-индустрии. Он таковым, к сожалению, никогда не был и быть не может. Ну просто потому, что я в курсе что vk изначально базировался на вполне открытом движке Social Engine. Кстати, одноклассники на http://www.classmates.com/. Просто vk был запущен на пару лет позже этого вашего пейсбука и «удачно сочетал» в себе простоту использования и раскраску от ФБ, но был нашенским, русским, типа в доску своим. Что и обеспечило успех. «Учитивые молчуны» поморщились, представили себе массу школия, которое туда понабьётся и сразу пошли писать боты-краулеры для сбора информации о долбоёбах, которой они (долбоёбы) щедро делятся со всем миром. Просто вот и выросло поколение, не помнящее старинной заповеди, касавшейся ещё e-mail. Она гласила — не пиши в e-mail того, чего бы ты не очканул на простой почтовой открытке написать. Если бы помнили, всем было бы проще, но тут уж... Дураку не объяснишь, а умного учить только портить.

    Впрочем, мы отклонились от темы. Извините. Итак, господин Дуров решил залупиться. Тут я хмыкнул, т.к. примерно представлял себе чем всё это кончится и, собственно, на хй всё это нужно. Оговорюсь сразу, телеграм как таковой здесь не особо интересен. Проблема куда как шире и примерно 20 млн. заблокированных IP на это намекают. Точнее, не то чтобы намекают, они просто в голос об этом орут. Только либо хуём в башку контуженный, либо полный профан в IT этого не слышит. Но обо всём по порядку.

    Но начнём мы с Цукерберга. Чувак влетел. Весь скандал с тем, что данные пользователей были слиты какой-то левой конторе под названием Cambridge Analytica, привёл к тому, что чувак потерял с десяток лярдов баксов, но и к тому, что Сенат США вызвал этого еврея пред свои ясны очи и начал гневно вопрощать чё, соббстна, за хуйня-то каких-то космических масштабов творится? И как дальше со всем этим жить? WTF, тасазать.

    Во время слушаний, насколько я заметил, Цукерберг всячески уходить пытался от прямых ответов, но пару раз таки он прокололся. Собственно, ни у кого не вызвало, да и не вызывает удивления то, что он не задаёт вопросов надо ли сотрудничать с государством. Он просто пытается определить оптимальные рамки такого сотрудничества. В частности:
    «Мы не считаем, что регулирование — это плохо. Думаю, что правильный вопрос заключается в том, каким оно должно быть, а не должно ли оно быть вообще».

    Чпок. Этот Цукерберг порвался, несите следующего. Следующий, или всё тот же Цукерберг, я уже со счёта сбился, поддержал «Закон о честной рекламе», который потребует, чтобы покупатели политической рекламы в социальных сетях раскрывали личности и месторасположение (американские законы запрещают продвигать политическую рекламу иностранцам и пользователям из других стран).

    Но сам Цукерберг не дал четкого ответа по этому вопросу. «Вы собираетесь вернуться сюда и выступить в поддержку этого закона?» — спросил Цукерберга сенатор-демократ Том Удал. «Сенатор, самое большое, что я могу сделать, это реализовать его», — ответил Цукерберг, заявив, что Facebook планирует добровольно подчиниться закону. Удал продолжил: «Я бы хотел получить ответ «да» или «нет». На что Цукерберг снова ушел от ответа: «Я собираюсь направить свою команду, чтобы сосредоточиться на этом». Ну, считай, «да», хули тут целочку-то из себя строить?

    И ,что самое смешное, ни кто не кричит о том, что это наступление на бизнес и просто выжигание инвестиционного климата, хотя как бизнесмен Цукерберг таки теряет деньги. Он уже закрыл функцию создания таргетированной рекламы, что с ходу ебашит в кашу партнеров компании. Например, представители компании дата-брокера Acxiom уже заявили, что данное изменение может сократить доходы и чистую прибыль компании в 2019 финансовом году на $25 млн. И всё пучком, ёпт! =)))

    Ну и теперь сравним с реакцией вокруг Дурова. В своё время был принят 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Собственно, данный закон юридически описывает понятия и определения в области IT и задающий принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, а также регулирующий отношения при осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации при применении информационных технологий. Казалось бы, всё разумно. Так в чём, собственно, суть конфликта? Вся суть заключается в том, что согласно ст.10.1 закона №149-ФЗ, мессенджеры из реестра организаторов распространения информации (ОРИ), в который телеграм был включен в июне прошлого года, обязаны по запросу предоставлять ФСБ России данные для расшифровки закодированных электронных сообщений. Т.е., ещё раз. По запросу.

    Т.е., если коротенько сравнить позиции Цукерберга и Дурова, то Цукерберг добровольно идёт на сотрудничество с государством, в то же время,как господин Дуров пишет твиты типа:
    Threats to block Telegram unless it gives up private data of its users won't bear fruit. Telegram will stand for freedom and privacy.

    Ну да, видимо господин Дуров лично собирается устанавливать круг подозреваемых в случае (и даже задерживать их?), если очередная охуевшая мразь, вздумает сдетонировать, предварительно обвязавшись поясом смертника. И тут бы задать вопрос его апологетам, которые под дурацкое хихиканье по привычке начали орать чего-то там про свободы и преследования бизнеса сколько лично они задержали правонарушителей или всё-таки, как там у Макаревича-то, «я сам из тех, кто спрятался за дверь» и ровным счётом ни хуя даже и не пытались сделать, а пиздят по привычке? Но это вопрос уже ниже пояса, как я понимаю. Умняк за столом в офисе куда как проще крючить, если твой заднице ни хуя кроме отключения света не угрожает. Вот только для реальных практических действий есть не любители страйкбола, а парни, специально для этого подготовленные и обученные. Которые. сюрприз-сюрприз, находятся на довольствии у государства, а не у господина Дурова. И тут бы каждому свою работу сделать дай Бог.

    А, собственно, можно ли заблокировать телеграмм? Можно. Например,есть такая вещь как флуктуационный анализ трафика. Нет, программисты 1:С как правило, не в курсе, отъебитесь от них с вопросом что это вообще такое. Это, в общем и целом, понимание того, как работает сеть, какой и в каких направлениях по ней трафик ходит. Например. Есть офисная сеть. Есть админ. Админ берёт и учиняет некую атаку. Ну типа DDoS на свою сетку, банально с целью проверить как быстро данная атака выжрет полосу пропускания канала и что в этом случае будет. Да, я не зря этот случай привёл. =))) Положим, шалость удалась. Канал стабильно проседает под атакой и тут админу в голову приходит блестящая же сука мысль! А чё бы не позвонить представитель провайдера и не поспрашать чё, собственно, за нахуй-то творится? Представитель провайдера с характерной мааацкофской неуверенностью в голосе скажет нашему админу что это, наверное, вирус какой-нибудь. Т.е., да, трафик прёт, канал дохнет на глазах, а реакции, сука, ноль.

    Всё просто потому, что провайдер лох. На деле, мы только что рассмотрели практическую реализацию именно методов анализа отклонений в трафике (флуктуаций). Любой мало-мальски вменяемый одмин понимает что если всё было хорошо, заебись и безоблачно, но тут вдруг откуда ни возьмись, в сети попёр траф, то скорее всего надо блокировать те направления (тупо IP), куда полился траф. Дальше надо разбираться чего там за зловреда присунули и откуда он управляется и управляется ли вообще, может это манагеры решили порнухи на досуге качнуть, кто его знает. Но вот тут стоп. Т.е., мы, по идее, можем сказать какой трафик для чего предназначен. Т.е., по идее, на практике это несколько не так просто, но нам и не важны детали, это не конференция black hat всё-таки, а синагога в подворотне, я тут крупными мазками картину рисую. Т.е., мы правильно понимаем что у нас есть трафик, есть некие, характерные для него признаки, есть источник трафика и его точка назначения. Откуда и куда, грубо говоря, что именно передаётся.

    Ну а дальше дело техники. Можно блокирнуть откуда, можно куда, а можно оба направления, поплохеет-то по-любому... Вот и вся блокировка телеграмма. Если уж о ней. Дело, на самом деле, не в ней дело. Её даже автоматизировать можно, не сомневаюсь, кстати, что так и было сделано, не в ручную же всё это говно разгребать.

    Ok. Идём дальше. Роскомнадзор начал действовать. Блокировать адреса, общим числом порядка 20 млн., свирепствовать и безумствовать и тут началось вообще странное. Внезапно посыпались какие-то банки, больницы, чего-то там у РЖД отвалилось... Какие-то интернетные говномагазинчики в ступор впадали. Короче, полный АдЪ, треш, угар и самую чуточку, буквально для пикантности, содомiи.

    Что же получилось-то? Откуда такой ужас? А всё просто. Если перефразировать старину Вольтера, то если бы повода (телеграм) не было, то его стоило бы придумать. И, как я очень сильно подозреваю, «идея шалости» изначально в этом-то и заключалась. Уж больно число IP-адресов намекающее какое-то... Давайте я поясню в чём прикол.

    Предположим, у нас начали рубить IP не с нашей стороны, а со стороны наших уважаемых западных партнёров. Ну не мы Amazon забанили, а он нас. Что, маловероятный сценарий? Да ну на хуй! По сторонам-то оглядитесь? Ну хорошо, забанил нас Amazon. Или гугль. И что дальше? А дальше всё так же внезапно посыпались всё те же банки, больницы, отвалились говномагазинчики инторнетные, у РЖД чёттам упало... Т.е., вся та же хуйня, которую... правильно. Мы и имеем честь наблюдать нониче. Ни кого не удивляет? А вот меня, так пиздец как удивляет. Собственно, для прогулявших армейку по половым признакам или в институте, я поясню.

    Армейское понятие «взъёб-тренаж» весьма и весьма широко и, можно сказать, почти всеобъемлюще. Но, если в общих чертах и крупными мазками, то данное действо, этот праздник жизни, проводится в случаях, когда бойцы теряют берега и надо привести быстро и резко в чувство вполне законными методами. Например, дав команду «Плащ в рукава, чулки-перчатки надеть! Газы!». Т.е., бойцы резко облачаются в ОЗК, напяливают на свои еблеты противогазы. А потом... А потом кросс километра на три. Надо же из зоны поражения людей-то вывести! Есть и более изощрённые способы лечения всей полноты ахуя, это я так, навскидку. Можно и на неделю, а то и на две отбить охотку искать себе на жопу приключения. Причём, я обращаю внимание, что всё вполне законно. Тренировка же. И не доебёшься.

    В случае с безумствованиями Роскомнадзора всё точно так же. И тут надо вспомнить о другом Федеральном Законе. Дело в том, что с 1 сентября 2015 года в Российской Федерации начало действовать положение о локализации хранения и отдельных процессов обработки персональных данных, определенное в Федеральном законе №242 от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях». Если попросту, то было сказано что всё, что касается данных о гражданах РФ, должно хранится и обрабатываться где? Правильно. На территории РФ. Хорошо, а кого это касается? Вдруг я, например, будучи нерезидентом РФ... Да похуй как-то. В комменте Минкомсвязи по данному поводу всё разжёвано:
    "… обязанности по локализации отдельных процессов обработки персональных данных распространяются на иностранных операторов при условии осуществления ими направленной деятельности на территорию Российской Федерации и отсутствии исключений, прямо указанных в ч. 5 ст. 18 ФЗ «О персональных данных» (например, международного договора, для достижения целей которого осуществляется обработка)."
    Т.е., где ваш ЦОД или ДЦ? Да до пизды,если он в России. Ну а на нет, на хуй с пляжа. Коротко и хер чё добавишь.

    Но... Позвольте?!? Если к хуям полетели системы банков/больниц/ещё чего-то там (т.е., явно содержащие те или иные данные граждан РФ) при блокировке доступа к ним то получается... То получается, что всё верно. Пацаны прихуели и, невзирая на вполне ясные и недвусмысленные требования, закреплённые в законе, хуй на них вытаращили. Понятно было бы, если бы это была хипстерня, я бы даже удивился, если бы эти перевозбуждённые, постоянно ахахакающие дебилы тут не влетели бы как швед под Полтавой. Эти хронически не чего не понимают, поёбываются себе в глазоньки и ушки, им хоть кол на голове тещи. Пока прикладом по еблету не нарежешь, до встряхивания вакуума в их межушных ганглиях (спокойно, я в курсе о свойствах вакуума, но там особый) ни хуя ни чего не происходит. Потом, правда, полный ахуй наступает. Типа, как же так, мы же тут самые умные и прошаренные, а нас как котят отимели и забыли. Проблема в том, что у хипстоты нет определённого пласта жизненного опыта. Который приобретался в той же армии и коротко можно сформулировать просто. Если тебе старшие и более опытные товарищи сказали сделать именно так, ты б не выёбывался, а сделал бы для начала. А разбираться, если оно тебе надо, будешь потом.

    Тут, как раз, самое смешное в том, что влетели-то серьёзные конторы. Которым, по идее, и напоминать о 242-ФЗ не надо, они и сами должны бдить над его исполнением. Вот в чём хохма-то...Надеюсь, намёк был понят правильно. На хуй вы строите эти ваши ЦОД и ДЦ, если один хуй, как долбоёбы, AWS Amazon Cloud используете? В чём тогда смысел столительства ЦОД и ДЦ? Сакральная суть и сермяжная правда? Я что-то их не улавливаю, знаете ли...

    Ну и отдельно про характер проведения операции. Перефразирую выжившего наблюдателя. =))) Каток шёл, Роскомнадзор блокировал диапазоны, хосты падали, люди плакали... Мыши кололись, но таки жрали этот растреклятый кактус... Про мышей и кактус это уже моя добавка. =))) Характер проведения операции — чистый, ёпт, army-style. Это вам даже не ФСБ, которые потенциально ещё будут в диалоги вступать. Тут вообще похуй что вы там думаете о своём уме и сообразительности. Армия вообще редко размышляет над границами дискурса и прочей филолухо-психолухичной поебенью. Дана команда охуячить и озалупить? Дана. Получите под расписку.

    Ну вот, как-то вот так. Шалость удалась, IMHO.

    UPD. А, да. Забыл сказать. А нехуёво так Роскомнадзор пингует сервера-то... =))) Кто в теме, тот поймёт.
    moisha_liberman
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  7. 6 Сказали спасибо Муркелла:

    BWolF (21.04.2018), Irina OK (21.04.2018), Ky (25.04.2018), Valtapan (21.04.2018), Олег из Донецка (21.04.2018), танкист (21.04.2018)

  8. #1096
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Государственные органы власти, предприятия и банки начали массово закупать частные сети VPN, которые используются для надежного подключения к Telegram, сообщает Znak.com, а также «Фонтанка» со ссылкой на данные сайта госзакупок.
    Ну передёргивание и херня же. Впрочем, вполне в духе Фонтанки.
    Технология VPN используется далеко не только (и даже не столько) для Телеграма. Объединение территориально распределённых сетей у тех же банков и т.п. Так что "массовая закупка VPN" началась не вчера и не история с Пашей Дуриком Дуровым тому причина.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. 3 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (23.04.2018), Valtapan (23.04.2018), Самогон (23.04.2018)

  10. #1097
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Раньше банки пользовались frame relay типа точка-точка, теперь впн по общим каналам.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. #1098
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Дискуссия Касперской и Чубайса Цифровой форум 2018 Санкт Петербург

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. #1099
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Дискуссия Касперской и Чубайса Цифровой форум 2018 Санкт Петербург
    чот ни о чем разговор. за все хорошее... одна говорит, не надо бросаться в цифровизацию ничо не соображая. ну да, не надо. другой -- не надо копировать, надо иметь свою концепцию развития. ну да, надо. и чо? конкретно, чо делать, какие предложения, какие стратегии? с Китаем скооперироваться, прекрасно -- в чем? какие хоть проекты-то вместе делать, какие конкретно задачи ставить? собрались посидеть, кости Маску перемыть.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  13. #1100
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Есть какая-то злая ирония в том, что интернет был создан для экономии времени...
    ©
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (27.04.2018), BWolF (26.04.2018), Regel (21.05.2018), Zed (27.04.2018), Самогон (26.04.2018)

  15. #1101
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  16. #1102
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  17. Сказали спасибо San4es60 :

    Valtapan (04.05.2018)

  18. #1103
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Извините, ошибочка вышла
    Интересно, а подать в суд на РКН за самоуправство теперь можно?
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  19. #1104
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В США рассчитывают на "честное соглашение" с КНР в ситуации вокруг ZTE

    ВАШИНГТОН, 15 мая – РИА Новости. Министр торговли США Уилбур Росс рассчитывает на заключение "честного соглашения" с КНР по деятельности китайской телекоммуникационной компании ZTE.

    Ранее власти США запретили американским компаниям продавать китайской ZTE Corporation телекоммуникационное оборудование в связи с подозрением, что ZTE нелегально поставляет его в Иран и КНДР. Китайская компания назвала это решение несправедливым и обещала всеми юридическими методами отстаивать свои законные права.

    "Недавние правоприменительные действия министерства торговли против ZTE, второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования в Китае, по сути, заставили их прекратить свою деятельность. Президент Трамп вчера написал в Twitter, что мы рассмотрим это решение, но оно демонстрирует зависимость Китая от технологий США", — рассказал Росс, выступая в понедельник в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне.

    "Учитывая все эти факторы, я надеюсь, что мы сможем заключить справедливую сделку. Но если этого не произойдет, торговля "око за око" не станет для США экономической угрозой для жизни", — добавил министр.

    Ранее Трамп написал в Twitter, что он работает с председателем КНР Си Цзиньпином над снятием американских ограничений с ZTE, который заявил о сворачивании значительной части своего бизнеса после запрета в апреле со стороны США торговать с американскими поставщиками.

    Китай в понедельник высоко оценил заявление, сделанное Трампом относительно ZTE. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства КНР Лу Кана, китайская сторона находится в тесном контакте с американцами по конкретным деталям.

    В свою очередь заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах на брифинге в понедельник подтвердил, что Трамп поручил Россу изучить ситуацию вокруг ZTE "в соответствии с применяемыми законами и правилами".


    "Это вопрос, вызывающий большую озабоченность Китая, который поднимался правительством США и администрацией на различных уровнях", — отметил Шах.

    Ранее китайская сторона на переговорах по торгово-экономическим вопросам 3-4 мая сделала строгое представление американской стороне. Переговоры США и КНР проходили в Пекине. В делегацию США вошли министр финансов Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, торговый представитель в ранге министра Роберт Лайтхайзер, помощники президента США Ларри Кудлоу и Питер Наварро, а также посол США в КНР Терри Брэнстед. Делегацию китайской стороны возглавил премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

    РИА Новости https://ria.ru/economy/20180515/1520558444.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  20. #1105
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию


    Принадлежащая Goldman Sachs бостонская компания Circle Internet Financial Ltd., разработчик криптовалютных продуктов, в сотрудничестве с производителем аппаратного оборудования Bitmain стали партнерами в проекте по созданию криптовалюты, которая обеспечена долларом США. Проект называется Circle USD Coin, или USDC и стартует уже нынешним летом.

    Участники проекта объявили о привлечении 110 млн долларов. По итогам инвестиционной сделки оценка стартапа приблизилась к 3 млрд долларов США.

    Как отмечает Independent, новая криптовалюта будет привязана к доллару США, а это означает, что она не будет подвержена волатильности как биткоин и другие цифровые валюты.

    Разработчики утверждают, что Circle USD Coin будет обладать всеми качествами доллара, при этом это будет более удобное и быстрое средство платежей и расчетов.

    Если проект будет удачным, "оцифрованы" будут также фунт и евро.
    http://expert.ru/2018/05/17/circle/

    глаз зацепился за "Circle USD Coin будет обладать всеми качествами доллара", при этом эмиссия будет негосударсвенной
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. #1106
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    глаз зацепился за "Circle USD Coin будет обладать всеми качествами доллара", при этом эмиссия будет негосударсвенной
    если я правильно понял, это и будет тупо доллар, только с транзакциями через блокчейн.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  22. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (17.05.2018)

  23. #1107
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, это и будет тупо доллар
    он не может быть тупо доллар, ибо эмиссию доллара производит государство США и за нее отвечает. А тут тупо банк со стартаперами на хайповой теме, без гарантий за рамками собственного капитала и неочевидным механизмом эмиссии коинов. больше похоже, что лет через 5 мы получим новый пузырь или пузырище
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. #1108
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    он не может быть тупо доллар, ибо эмиссию доллара производит государство США и за нее отвечает. А тут тупо банк со стартаперами на хайповой теме, без гарантий за рамками собственного капитала и неочевидным механизмом эмиссии коинов. больше похоже, что лет через 5 мы получим новый пузырь или пузырище
    можно, конечно, как угодно сделать, но я это так себе представляю: кладешь туда баксы, получаешь коины на ту же сумму -- обеспеченные вкладом. фактически, это тупо вклад и есть, в тех же баксах. эмиссия не государственная, ее вкладчики делают. разница с вкладом, собственно, одна -- банковскую базу данных заменить на блокчейн. в таком сценарии пузырей не будет.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  25. #1109
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    в таком сценарии пузырей не будет.
    На сегодняшний день доллар, в силу необходимости обеспечения международных транзакций разного рода, сам по себе является недурным пузырём.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  26. #1110
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Пользователи Твиттера из Болгарии пожаловались на массовые блокировки аккаунтов и скрытие записей. Соцсеть начала жёстко модерировать сообщения на болгарском языке, даже не связанные с политическими или другими общественно-важными темами. В уведомлениях владельцам учётных записей говорилось, что те нарушили внутренние правила сервиса.

    Издание The Verge выяснило у пострадавших пользователей, что чаще всего к блокировке приводит упоминание набирающих популярность роликов на YouTube, а также известных аккаунтов или резонансных записей в Твиттере. Даже если модерация не затронет изначальный твит, то она с высокой вероятностью коснётся тех, кто комментирует его на кириллице. Среди пострадавших оказались аккаунты, зарегистрированные как минимум в 2009 году.

    Вероятнее всего, Twitter настроил свои алгоритмы для поиска «русских ботов» так, что любое использование кириллицы уже становится для соцсети подозрительным.

    Твиты болгарских пользователей начали банить спустя неделю после объявления соцсети о более жёстком модерировании твитов «троллей» и других оскорбительных записей. Представители Twitter заявили, что намерены принять «все необходимые меры» для устранения проблемы, но продолжат бороться со спамом и ботами.
    https://tjournal.ru/71134-twitter-pe...ovo-ih-zabanil
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. #1111
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию



    Вот вам еще:
    Компьютерная зависимость сродни бесовской одержимости. Вы уже ни в состоянии покинуть интернет. Словно дитя вовлечены в виртуальную игру. Вам поможет заговор.
    Ребенок, приносящий двойки в портфеле, желает побыстрее сесть за компьютер.
    Его реальный мир подменен зловещей зависимостью.
    Личность становится неуправляемой.
    Пожалуйста, не рвите сердечко, а читайте 3 магических заговора, которые я обнаружил в пожелтевших рукописях.

    Если компьютерная зависимость касается лично Вас, 13 раз подряд твердите эти строчки:
    Во имя спасения души, запрещаю себе к интернету стремиться, в его отсутствие ругаться и злиться. Пусть зависимость проклятая слабеет, естество мое в реальности добреет. Да будет так. Аминь! Аминь! Аминь!
    На ребеночка (когда он заснет) шепчите эти заговорные строчки:
    Как пальчики компьютера коснутся, глазки от экрана встрепенутся. Больше не захочется играть, и гадости противные читать. К ребенку снова разум возвратится, теперь достойно будет он учиться. Аминь! Аминь! Аминь!
    Третий магический заговор позволит ослабить зависимость любимого мужа:
    Повелеваю Вселенскими силами, к мужу ворваться, чтоб в интернете ему не скитаться. Компьютер включит, не поймет в чем дело, покинет сеть, сказав, что надоело. Да будет так. Аминь! Аминь! Аминь!
    Заговоры от компьютерной зависимости читайте по мере необходимости, прекратив, когда Вы заметите устойчивый результат.
    Прогресс, говорите, high-tech? Ну-ну...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  28. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    Regel (07.07.2018), Волгарь (08.07.2018), Клёпа (05.07.2018), Олег из Донецка (05.07.2018)

  29. #1112
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    про Эльбрус и около

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. #1113
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Наверное все-таки сюда. Это не пиздюк какой. Испытатель!!! На работе!!!
    МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Швейцарский пилот Рафаэль Домжан, который в конце марта тестировал на Научно-производственном предприятии (НПП) "Звезда" скафандр для полетов в стратосферу, чуть не отморозил себе ногу из-за несанкционированной селфи-палки. Об этом сообщил в интервью ТАСС гендиректор НПП "Звезда" Сергей Поздняков.

    "Швейцарский пилот, к сожалению, несанкционированно взял с собой на испытания камеру и палку для селфи. И когда она [селфи-палка] стала ему не нужна, он ничего другого не придумал, как запихнуть ее в утепляющие бахилы, расстыковав при этом разъем обогревающей стельки. Естественно, одна нога начала замерзать", - рассказал Поздняков.

    Испытания прервали на третьем часу, когда Домжан больше не смог терпеть холод. "Этот был урок ему и нам - нельзя на такие эксперименты брать случайные предметы. Но положительный результат испытаний в том, что система работает и испытатель почувствовал, что такое минус 60 за бортом, даже в утепленной одежде", - отметил гендиректор НПП "Звезда".

    Домжан в 2020 году должен выполнить полет в самолете на солнечной энергии в стратосферу (высота 25 км). Для полета выбран российский скафандр, разработанный в НПП "Звезда" на базе костюма "Сокол" специально для этой программы. "Соколы" используются для полетов в кораблях "Союз" на МКС. В "Соколе" для Домжана другая система жизнеобеспечения, замкнутого типа, больше похожа на используемую в скафандре "Орлан".

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/kosmos/5357432

  31. 6 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (09.07.2018), crazyvird (09.07.2018), Irina OK (09.07.2018), Дохляк (09.07.2018), Лейтенант Злой (11.07.2018), Олег из Донецка (09.07.2018)

  32. #1114
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Журналисты выяснили имена и адреса тысяч сотрудников секретных объектов через фитнес-приложение Polar

    Компания заморозила действие сервиса только после обращения журналистов, узнавших о лазейке.

    Фитнес-приложение Polar Flow финской компании Polar из-за лазейки в настройках конфиденциальности позволяло определить имена, адреса и активность тысяч пользователей, которые работают в разведывательных службах и на военных объектах, говорится в совместном расследовании команды Bellingcat и голландского издания De Correspondent.

    К сервису Polar Flow через GPS подключаются сразу несколько «умных» продуктов финской компании, включая смартфоны, часы, весы и фитнес-браслеты. Устройства можно синхронизировать, чтобы собирать активность и другие данные в личном аккаунте. Результаты можно добавлять на глобальную карту Explore, которая выступает социальной платформой.

    В Polar настаивали, что любой пользователь вправе отметить свой профиль как конфиденциальный — и таким образом не передавать данные в сторонние приложения вроде Фейсбука. Однако в профилях часто появляются фотографии, даже если их владельцы не связывали Polar с Фейсбуком, отметили журналисты.

    Лазейка в приложении позволила авторам расследования обнаружить имена, адреса, медицинские данные, маршруты, а также даты и другие детали тренировок военнослужащих и разведчиков в разных странах мира.

    С помощью информации на карте Polar Explore журналисты собрали список из 6460 пользователей, которые работают вблизи «особо важных» районов — секретных объектов, военных баз, офисов разведывательных служб и потенциально опасных мест.

    Обычно журналисты вводили на карте Polar Explore координаты военных баз или различных ведомств, после чего искали маршруты от этих мест. Финальные точки чаще всего оказывались домашним адресом пользователя или гостиницей, где он живёт. Недостающие данные вроде точного номера здания можно было выяснить через открытые источники. Также выяснилось, что многие военнослужащие пользуются в фитнес-приложении реальными именами или никнеймами, отчётливо похожими на настоящее имя.

    В расследовании говорится, что Polar Explore отслеживает активность каждого пользователя с 2014 года, делящегося информацией при каждом включении трекера.

    Тем, кто хотел проследить за сотрудником секретного объекта, нужно было просто найти этот объект на карте, а затем выбрать упражнение и изучить профиль одного из пользователей.

    Bellingcat и De Correspondent не опубликовали точные данные о каком-либо из военнослужащих, но привели список «находок» — тех, кого удалось отследить с помощью фитнес-приложения. Среди них:

    Российские военнослужащие в Крыму;
    Военнослужащие на объектах, где хранится ядерное оружие;
    Сотрудники разведывательных агентств, посольств;
    Люди, работающие в ФБР, АНБ и NASA;
    Военнослужащие, которые специализируются на кибербезопасности и противоракетной обороне;
    Служащие на подводных лодках и подводных базах;
    Сотрудники атомных электростанций;
    Американцы в «зелёной зоне» Багдада, где находятся правительственные объекты;
    Персонал тюрьмы Гуантанамо;
    Войска вблизи границы с КНДР;
    Пилоты, участвующие в налётах на объекты «Исламского государства».

    Журналисты предварительно рассказали о результатах расследования представителям Polar. После этого компания извинилась на своём официальном сайте и заявила, что приостановила работу Explore API. В Polar также отвергли факт утечки данных.


    Записи пользователей фитнес-трекеров Polar за последние шесть месяцев – по миру, в районе Северной и Южной Кореи, у Французской Полинезии и Антарктики

    Polar – это не единственная компания, которое столкнулась с проблемами безопасности из-за фитнес-трекеров. Однако в случае со Strava, скандал вокруг которой развернулся в начале 2018 года, журналисты нашли только геолокации военных баз. Приложения вроде Strava и Garmin, в отличие от Polar, открывают каждую тренировку на отдельной карте и ограничивают число занятий, доступных для просмотра. Фактически все сеансы пользователей Polar Explore по всему миру отображались на одной карте.
    https://tjournal.ru/73367-zhurnalist...lozhenie-polar
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  33. 3 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (09.07.2018), BWolF (09.07.2018), Дохляк (09.07.2018)

  34. #1115
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Надеюсь, эта тупая ебанашка тоже где-то засветилась?

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. #1116
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. #1117
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    "Швейцарский пилот, к сожалению, несанкционированно взял с собой на испытания камеру и палку для селфи. И когда она [селфи-палка] стала ему не нужна, он ничего другого не придумал, как запихнуть ее в утепляющие бахилы, расстыковав при этом разъем обогревающей стельки. Естественно, одна нога начала замерзать", - рассказал Поздняков.

    Домжан в 2020 году должен выполнить полет в самолете на солнечной энергии в стратосферу (высота 25 км).
    Меня больше интересует другой вопрос, как подобные ебанаты попадают в такие проекты?
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 11.07.2018 в 19:31.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  37. #1118
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Сегодня дошли руки до распиаренного приложения «Бургер Кинга» — того самого, где «бургер — бесплатно» и промокоды для друзей. Значит, открываю приложение на своём айфоне, смотрю за трафиком. И обнаруживаю это.


    Сверху — запрос приложения к серверу, снизу — ответ сервера приложению

    Это запрос от приложения к серверу с инфой вроде его версии, модели телефона, времени запуска, разрешении дисплея. Вроде бы всё окей, да? Но в ответ телефону прилетает информация о том, как записывать видео с экрана.

    Параметр MaxVideoLength (максимальная длина видео) указан как «0», что означает бесконечную запись при запущенном приложении. То есть приложение не просто записывает экран, а делает это постоянно. И ровно таким же образом постоянно отсылает запись на сервер.


    Запись экрана отправляется на сервер. Слева — запросы приложения, справа — детальный вид запроса

    Обратите внимание на адрес *.appsee.com/upload (о том, что такое AppSee — в конце) слева и сам файл *.mp4 справа. Все эти квадраты — это видео в сыром виде, которое в прямом эфире отправляется на сервер. Экран записывается даже тогда, когда вы вбиваете данные своей банковской карты в приложение, что необходимо для совершения заказа.

    Ну и финальная вишенка: AppSee — это такая метрика или статистика для приложений. И чуваки специализируются на таком вот способе отслеживать приложение для разработчиков и маркетологов. Мало того, что записывать экран ни разу не круто, так ещё и к этим видео имеют доступ не только разработчики приложения Burger King, но и всякая шушера вроде партнёров AppSee (то есть совершенно левые люди), да и сам AppSee тоже.

    Напомню, что видео записывается даже тогда, когда вы вбиваете данные своей банковской карты. И к нему имеют доступ кто попало.

    Вот так выглядит само видео, точнее кадр из него.


    Скриншот видео извлеченного из «стрима» на сервер AppSee.

    Также приложение не имеет так называемого certificate pinning, что позволяет злоумышленникам легко перехватить ваш трафик, используя любой сертификат. А ещё приложение записывает прикосновения к экрану и может сопоставлять их с финальным видео.

    Оригинальная публикация размещена на «Пикабу». Там появились два человека, связанных с «Бургер Кингом», и сразу же сделали «разоблачение», которое я опроверг. Официальное сообщество компании во «ВКонтакте» до сих пор молчит и отвечает только на вопросы про бесплатные стикеры. ¯\_(ツ)_/¯

    Обновлено от редакции TJ в 0:30 12 июля: мы направили запрос в пресс-службу «Бургер Кинга».
    https://tjournal.ru/73508-prilozheni...ankovskih-kart
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. #1119
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. 8 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (13.07.2018), crazyvird (13.07.2018), Irina OK (13.07.2018), Вован Донецкий (13.07.2018), Дохляк (14.07.2018), Клёпа (13.07.2018), Лейтенант Злой (13.07.2018), Олег из Донецка (13.07.2018)

  40. #1120
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  41. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Дохляк (20.07.2018), Лейтенант Злой (19.07.2018), Негра (22.07.2018)

  42. #1121
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    У МТС сегодня глобальный сбой с самого утра (могу однознано говорить только за СЗ, про другие регионы не знаю). Случай не разовый, не единичный.

    Отсылка ММС может стоить легко от 40к до 408к рублей (возможно и больше). Российскийх рублей.
    Балансы у людей улетают в минус (т.е. вот на эти -40к, -150к, -255к и даже 408к! и т.п.).

    В биллинге выглядит примерно так:

    19.07.2018 x:xx:xx +03:00 mms.mts.ru gprs XXkb 0,0000
    19.07.2018 x:xx:xx +03:00 79xxxxxxxxx mms o 1 1XXXXX,XXXX


    Последнее - стоимость в рублях, без НДС. Т.е. накидывайте еще +18%

    После этого баланс становится -1XXXXX (минус 150к или минус 255к - и даже минус 408к!

    Пример, Irina Malysheva:
    МТС, а подскажите почему на счету -408000 и каким образом можно отправить более 40000 ммс за одну минуту? И почему я должна неделю ждать пока Вы разберетесь? А компенсировать потери по работе и заказам кто будет? (подскажу: ММС одна или буквально несколько - просто каждая стоит тысяч по 100

    Особенно "весело" для тех, у кого подключен автоплатеж в банке. Банк начинает автоплатежами флудить, пытаясь покрыть сумму по 50-100-200 рублей (посчитайте количество необходимых операций: от сотен до тысяч . Далее у банка на такое число операций срабатывает... антифрод система и... клиент попадает не только на долг в 255к перед МТС, но и на:
    1) из банка на телефон успели перевестись деньги, которые даже если МТС вернет, то вернет только на счет телефона - то есть потребуется процедура обналичивания и возврат в банк
    2) автоматическая (!) блокировка и перевыпуск карты банка (!!!) из-за срабатывания антифрода (т.е. несколько дней клиент МТС не сможет использовать не только телефон, но и свою банковскую карту!).
    3) те, у кого лимита нет и антифрод не сработает, рискуют, благодаря МТС, остаться вообще без средств, т.к. если на карте было, допустим, 40к на жизнь, а у людей долг в МТС образовался в 100к, то карта полностью выдаивается, при этом на счете МТС денег нет, и на карте нет - как жить? Мы Тебе Скажем - МТС!

    Рассмотрение претензии в МТС - 30 дней
    Ну, там, может и приставов уже к тому времени подключат, кто знает? Тогда еще добавиться и автоматический съем денег с банквоских счетов (типа сбера). А там уже пойди забери что-нибудь у МТС

    Кстати, интересно, если карту перевыпустят до исправления долга - она опять сожрет денег и заблокируется еще раз? ) В сбере нельзя отключить автоплатеж, пока карта заблокирована (!) В общем, отличное сборище программистов и архитекторов - Сбербанк и МТС

    На 19.07.2018 21:30 (время периодически обновляю):
    * Данные биллинга не испралены.
    * МТС по ситуации категорически молчит. Никаких пресс-релизов, ничего. Ситуация длится уже минимум рабочий день весь (он закончился уже).
    * Журналисты тоже молчат.

    Бизнес
    https://sporaw.livejournal.com/540811.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  43. #1122
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •