Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 663

Тема: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

  1. #67
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Повеяло 12-м годом....
    Видать, не за горами....
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. Сказали спасибо танкист :

    Береза (11.07.2011)

  3. #68
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Проект расчитан до 233 человек. Ну пусть было 200...
    Николай, я посмотрел. Четвертая палуба надстроена не по проекту в 2004 году. Итого:
    1. отсутсвтие переборок
    2. с надстроенной палубой
    3. год постройки и усталось металла
    4. неисправный двигатель
    5. крен на правый борт
    6. капитан заброшен из советского прошлого
    Они могли, теоритечиски добраться, но... Не случилось
    ----------
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что это снимает ответственность с конкретных и непосредственных виновников аварии: (в данном случае) компании, судоводителя, контролирующих органов и т.д. и т.п. Хуле - система виновата, же ж.
    Система, в данном случае, это когда все продается и все покупается. Даже в приведенном тобой широком круге концов не найти.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  4. Сказали спасибо Москвич :

    skroznik (11.07.2011)

  5. #69
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    1. ..6.
    Из всего перечисленного обращает на себя внимание только 5-й пункт.
    Остальное может быть либо причиной этого пункта, либо вообще не играет никакой рояли...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. #70
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Радист «Булгарии»: пассажиры просили капитана прекратить плавание из-за поломок, но он отказался
    — 11.07.2011 12:18 —

    Пассажиры и экипаж теплохода «Булгарии», жертвами которого стали более 100 человек, пытались уговорить капитана прекратить рейс, говоря о поломках в двигателе и указывая на крен судна, но капитан настоял на продолжении плавания.

    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выжившего радиста теплохода.


    «В момент ЧП судно двигалось на одном двигателе. Двигатель сломался еще до остановки в Болгарах и члены экипажа и пассажиры протестовали против того, чтобы выдвигаться дальше, а капитан не выходил на контакт с людьми и все-таки решил отправиться в рейс, «кто-то дал ему указание отправиться дальше», говорит из членов экипажа», –сообщает агентство, ссылаясь на радиста, но не называя его имени.

    Кроме того агентство сообщает, что, по словам радиста, судно сильно накренилось в связи с тем, что топливо было залито лишь наполовину. Таким образом, бак был полупустым.

    Представитель Следственного комитета ранее подтвердил, что судно уже выйдя из порта в Казани уже двигалось с креном на правый борт.

    «Могу сказать, что уже точно установлено, что при выходе из порта в Казани у теплохода уже тогда наблюдался крен на правую сторону. Возможно, техническая неисправность судна и стала причиной аварии», - цитирует Владимира Маркина РИА «Новости».
    ----------
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    1. ... 6.
    Сообщение РИА НОВОСТИ (см. выше) только подтверждает все это.
    За исключением надстроенной палубы - которая только ухудшила остойчивость судна.
    Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
    Академик НАН Украины Юрий Пахомов

  7. #71

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Я и писал в ироничном плане о "новизне" этого самолета.
    А-а.... Тяжелая ирония у вас, москвичей, какая-то. Непонятная жителю приморского курортного городка
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  8. #72
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    ... капитан не выходил на контакт с людьми и все-таки решил отправиться в рейс, «кто-то дал ему указание отправиться дальше»....
    Будем и дальше копья ломать?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  9. #73
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    ... капитан не выходил на контакт с людьми и все-таки решил отправиться в рейс, «кто-то дал ему указание отправиться дальше»....
    Будем и дальше копья ломать?
    Я копья не ломаю - я просто наблюдаю как реагирует наша российская бюрократическая система на очередную трагедию - выискивая виновного стрелочника.
    Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
    Академик НАН Украины Юрий Пахомов

  10. #74

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Четвертая палуба надстроена не по проекту в 2004 году.
    Вот из-за этого, плюс Итого, и кувыркнулся. Имхо.
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  11. Сказали спасибо wws :

    skroznik (11.07.2011)

  12. #75
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    ... капитан не выходил на контакт с людьми и все-таки решил отправиться в рейс, «кто-то дал ему указание отправиться дальше»....
    " Кто из нас большее чудовище? Я, приказавший вам раздеться, или вы, готовый оголить свой зад? " (с) к/ф "Игрушка".

    Астровского А.Б. тоже защищать будем ?
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  13. Сказали спасибо Fil :

    BWolF (11.07.2011)

  14. #76
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Даже в приведенном тобой широком круге концов не найти.
    Кто-то конкретный продлевал пароходу регистр.
    Кто-то конкретный согласовывал проект реконструкции.
    Кто-то конкретный (кэп, и руководство компании см. пост выше) вывел неисправный корабль в рейс.
    И т.д. и т.п. И это только по персонам...
    Так что можно найти, можно... Было бы желание... (а вот этим желанием могут быть проблемы - и вот это уже система, любая, из людей состоящая)...

    З.Ы. И кое-кому кое-где это желание надо бы и проявить, хотя бы для того, чтобы не давать тебе повода...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. #77
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    я просто наблюдаю как реагирует наша российская бюрократическая система на очередную трагедию - выискивая виновного стрелочника.
    он утонул
    ----------
    Вот что творят эти поганые просралополимерщики! А так бы и концы в воду
    Пассажиры судна "Арабелла", первым пришедшего на помощь терпящим бедствие людям в Куйбышевском водохранилище, заставили команду корабля изменить курс.
    Один из отдыхающих прочел в интернете о том, что недалеко от них затонул круизный лайнер и рассказал об этом своим друзьям.
    - Собравшись все вместе, люди бросились в капитанскую рубку и стали требовать, чтобы "Арабелла" изменила курс, - рассказывают пассажиры корабля-спасителя.
    Спустя полчаса после крушения "Булгария" "Арабелла" достигла места катастрофы. Из воды один за другим поднимались пузыри воздуха, плавала пена и обломки лайнера.
    В воде виднелись два оранжевых спасательных плота. Вокруг них, держась за останки затонувшего корабля, плавали люди.
    Когда потерпевших крушение подняли на борт, они рассказали, что еще до "Арабеллы" мимо них прошли еще два корабля с отдыхающими.
    Несмотря на крики пострадавших и то, что вокруг них плавали обломки утонувшего судна, лайнеры даже не сбавили ход и проследовали своим курсом.
    http://www.lifenews.ru/news/63377
    Последний раз редактировалось Москвич; 11.07.2011 в 14:31.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  16. Сказали спасибо Москвич :

    skroznik (11.07.2011)

  17. #78
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.



    Гибель теплохода "Булгария" была прогнозируема. Об этом газете "Коммерсантъ" заявил источник, знакомый с ситуацией вокруг корабля, изготовленного в 1955г.

    По его словам, затонувшее в воскресенье днем недалеко от Казани судно много лет находилось в плохом техническом состоянии. Не так давно проведенный ремонт "не слишком ему помог".

    "Долгое время теплоход находился в техническом отстое. Затем его стали сдавать в аренду фирмам", - рассказал собеседник издания.

    По его словам, теплоход не раз был близок к аварии. "Я помню случай, когда из-за сильной качки он чуть не перевернулся. А 10 августа прошлого года на рейсе Казань - Самара пассажиры "Булгарии" позвонили в службу спасения, сообщив, что несколько часов на борту не было света и воды, были забиты санузлы", - сообщил источник.

    Этот рассказ подтверждали и пользователи интернет-форумов, которые также высказывали претензии к состоянию теплохода. "Иллюминаторы, которые находились в каюте, периодически текли, что наводило ужас", - написал один из блогеров.

    "Старая калоша, помпезно именуемая "Булгарией", по всем правилам не должна вообще допускаться к пассажирским перевозкам. 3 июля теплоход возвращался из круизного рейса по маршруту Казань - Пермь - Казань. За время рейса трижды глох двигатель. Последний раз - за 100 м до причальной стенки казанского порта. При отключении двигателя система электропитания обесточивалась", - рассказал другой пользователь.

    Один из блогеров, которого цитирует издание "Московский комсомолец", написал, что в 2010г. судно купил некий бизнесмен и, немного подкрасив и подремонтировав его, выпустил в рейс. То, что судно не подходило под понятие круизного, нового владельца не смущало. Все недостатки и убогость были объявлены преимуществами, а сами прогулки на судне стали подаваться как круизы лоукост. Мол, зачем тратиться на дорогие речные круизы, каюты с санузлами и сервис, когда главное - река, воздух и Волга: "Пусть лучше судно такое плавает, чем гниет в затоне". Стоимость круизов колебалась от 1000 до 3800 руб.

    По данным Минтранса, проведенная на "Булгарии" в середине июня проверка признала корабль годным.
    Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
    Академик НАН Украины Юрий Пахомов

  18. #79
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    ...СМИ: "Булгария" не раз была близка к аварии...
    Цитата Сообщение от TRK3DIA[QUOTE
    ...: Я лично знаю одного из владельцев "Булгарии", в прошлом он сам был пилотом международных авиалиний. Мне и момим друзьям в свое время довелось проводить кое-какие работы по установке УКВ радиостанций на еще одном теплоходе "Водафлота" "Федор Абрамов" (305 проект). Из общения с хозяином этих судов могу сказать, что он делал все, что в силах и средствах его и его кмпаньонов. Да, что "Федор Абрамов", что "Булгария" прошли минимальную модернизацию. Коснулась она в основном технической стороны судов, пассажирские помещения на обоих теплоходах не претерпели сколько-нибудь серьезной модернизации. Но оба теплохода были вполне пригодны для провдения на них круизов.
    Далее по "Булгарии", это дизель-электроход 785 проекта, подробности и фото здесь:
    Проекты речных, река-море и морских судов...
    http://www.radioscanner.ru/forum/top...html#msg806885

    ..второй теплоход однотипный с "Булгарией" тоже находится под управлением компавнии "Водафлот"-"Композитор Глазунов" (так же 785-ый проект). Теперь навреное всвязи с катастрофой "Булгарии" будет выведен из эксплуатации (либо совсем, либо до конца расследования происшествия).
    Что могу сказать еще, да на "Булгарии" и "Композиторе Глазунове" были периодически проблемы с гребными электродвигателями и ДГ, а так же с рулевой машиной. В 2009 году кажется был под вопросом своевременный выход "Булгарии" в навигацию из Перми. Тем не менее, из тех, кому довелось быть в круизах и на "Булгарии" и на "Глазунове" больших нареканий не высказывали. Были какие-то вопросы по питанию туристов и на бытовые проблемы, хотя второе не вызывало большого удивления, т.к. пассажирские помещения и системы водоснабжения не прошли сущетсвенную реконструкцию.
    Что будет после катасрофы "Булгарии", думаю, что ничего существенного, во-первых, займутся анализом состояния остающихся в эксплуатации теплоходов 785 проекта, возможно эксплуатацию их запретят.
    Что касается теплоходов других проектов, то все они соотвествуют современным требованиям безопасности круизных судов, т.к. многие из них прошли частичную или полную модернизацию. Во-вторых, трагедия с "Булгарией" не должна коренным образом повлиять на загрузку судов туристами или повлечь за собой отказы от круизов. Эта трагедия частный случай, связанный, скорее всего именно с нарушениями правил эксплуатации судна и его конструктивными особенностями (отсутствие водонепроницаемых переборок в корпусе судна).
    В-третьих, относясь с пониманием к пострадавшим в этой трагедии, надо однако не поднимать излишней паники и тревоги по поводу происшедшей трагедии. Катастрофы на ВВП случались и раньше, в большинстве своем причиной был именно человеческий фактор и в дальнейшем это никак особенно не влияло на развитие круизного бизнеса...
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic42234.html

    Другая точка зрения ...
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  19. #80
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    ..Наталья Макарова с мужем в этот момент находились в своей каюте. Своим спасением они обязаны собственной дочери. Вот только ее жизнь они спасти так и не смогли.

    «Ребенок нам с мужем жизнь спас. Она прибежала минуты за две до катастрофы и сказала: папа, мама, теплоход сейчас будет тонуть, оденьте жилеты. У меня ступор — как тонуть?», — вспоминает Наталья.

    Наталья до последнего пыталась удержать дочь. Но, когда судно уже было под водой, воздушная пробка выбила ее из рук матери.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgar...47/?frommail=1
    .
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  20. #81
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.


    — 11.07.2011 13:16 —
    После вынужденной посадки пассажирского самолета Ан-24, который летел из Томска в Сургу и с загоревшимся двигателем сел на берегу реки Обь, госпитализированы уже 29 человек, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

    Число погибших по-прежнему составляет пять человек, еще четверо находятся в тяжелом состоянии.

    Ан-24 авиакомпании «Ангара» совершил вынужденную посадку на реку Обь в 63 км от Нижневартовска.

    При приводнении самолет частично разрушился, у него отвалился хвост.

    «Самолет сел на песчаную косу. Носом он уперся в берег, а хвост отвалился», – сообщил вице-губернатор Томской области Юрий Сухоплюев. Новосибирский отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

    В аэропорту Сургута собрались родственники пассажиров. С ними работают психологи. Как сообщает пресс-служба администрации Сургута, в городе создан оперативный штаб для оказания помощи пострадавшим.

    По предварительным данным спасателей, экипаж вынудило в аварийном порядке садиться на воду возгорание левого двигателя.

    По оценке специалистов МЧС, работающих на месте происшествия, «если бы лайнер садился ближе к берегу, его разрушение было бы более значительным и пострадавших могло бы быть больше». «Если бы он совершил вынужденную посадку дальше от места катастрофы, то затонул бы полностью», – сказали они.
    Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
    Академик НАН Украины Юрий Пахомов

  21. #82
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    ...У севшего в Обь Ан-24 отвалился хвост, но он не затонул, поэтому большинство пассажиров выжили...


    Берег близко был.
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  22. #83
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Повезло... Слава богу...
    Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
    Академик НАН Украины Юрий Пахомов

  23. 2 Сказали спасибо skroznik:

    Fil (11.07.2011), wws (11.07.2011)

  24. #84
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.



    Власти города Стрежевой, в окрестностях которого аварийно приводнился пассажирский самолет Ан-24, объявили, что число погибших в результате этого инцидента достигло семи человек, сообщает "Интерфакс". По данным местного управления безопасности проживания и гражданской обороны, еще тридцать пассажиров и членов экипажа доставлены в больницы.
    Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
    Академик НАН Украины Юрий Пахомов

  25. #85
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Катастрофы бывают всегда и везде. И у каждой вполне конкретные фамилия, имя и должность.
    И кивать тут на Кремль, Вашингтон, Парагвай и Гондурас смысла нет.
    Единственное, что можно объективно сказать, что кроме капитана и собственника судна, совершенно неплохо бы повесить инспекторов регистра....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  26. 12 Сказали спасибо Юрист:

    Augustine (11.07.2011), Fil (11.07.2011), Irina OK (13.07.2011), Kombrig (11.07.2011), Ky (11.07.2011), Valtapan (11.07.2011), wws (11.07.2011), Береза (11.07.2011), Дохляк (11.07.2011), Негра (11.07.2011), Олег из Донецка (12.07.2011), танкист (11.07.2011)

  27. #86
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Единственное, что можно объективно сказать, что кроме капитана и собственника судна, совершенно неплохо бы повесить инспекторов регистра....
    они работают так, как это им позволяет государство, полностью устранившееся от управления инфраструктурой и провозглашее погоню за наживой главной ценностью. За что их наказывать, за то, что они живут в скотских условиях со скотскими понятими о морали?! За это не наказывают, статьи такой нет.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  28. Сказали спасибо Москвич :

    skroznik (11.07.2011)

  29. #87
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Зато есть масса других подходящих статей.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. Сказали спасибо Негра :


  31. #88
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Зато есть масса других подходящих статей.
    у нас на любого человека не входящего в элиту есть масса статей, не вопрос. Родился, не зарегистрировался в положенный срок - статья. Выживаешь, падла, занялся мелким бизьнесом, букет статей. Это система. Крайний всегда с краю
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  32. #89
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Единственное, что можно объективно сказать, что кроме капитана и собственника судна, совершенно неплохо бы повесить инспекторов регистра....
    они работают так, как это им позволяет государство, полностью устранившееся от управления инфраструктурой и провозглашее погоню за наживой главной ценностью. За что их наказывать, за то, что они живут в скотских условиях со скотскими понятими о морали?! За это не наказывают, статьи такой нет.
    Кстати - жить по скотски нашим бизнесменам разрешает государство - которое само так же живет. Все кормит обещаниями на 2030- 2050 годы. А в 2010 - гуляй рванина от рубля и выше.
    Украина наиболее успешна при внешнем управлении ею.
    Академик НАН Украины Юрий Пахомов

  33. #90
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Единственное, что можно объективно сказать, что кроме капитана и собственника судна, совершенно неплохо бы повесить инспекторов регистра....
    Совершенно не обязательно. Потому как инспектор - не Господь Всеведущий, и глаз у него не со встроенным дефектоскопом. Так что инспектор не способен увидеть на судне, например, все его поломки за навигацию - особенно если сведения об этих поломках старательно не заносились ни в одну бумажку... Обычное дело - перед инспекцией всё "подмарафетили", всё работает, блестит и выглядит чуть ли не новым. Спассредства в штатном количестве имеются? Угу. А что судно возьмет пассажиров больше, чем у него прописано - этого инспектор в общем-то знать не может. Это разве что судоходчики прямо в рейсе на борт подскочат...

    Кстати, разницу между количеством пассажиров и штатных пассажирских мест можно легко понять, если заглянуть на сайт любой "круизной" компании: на детишек младшего возраста зачастую продаются билеты "без мест" - т.е. на одну койку с мамой или папой. В результате семья с маленьким ребенком размещается в 2-хместной каюте, а не вынуждена снимать 3хместную по полной цене. Все довольны, всем удобно... а потом водолазы МЧС будут тихо седеть в "музыкальном салоне", где аккурат перед катастрофой собрали детишек на "утренник"...

    Вот кого надо бы повесить - причем на мачтах собственных "плавсредств" - так это капитанов, прошедших мимо тонущих людей. Один из танкеров "Волгонефти", "баржа" (судя по всему, все-таки речной сухогруз) и "Метеор". Прошли мимо, а с борта снимали катастрофу на мобильники... Если это подтвердится - вот где трындец. За который "операторов" надо отдать тому мужику, которого спасатели в психушку увезли - беременная жена вместе с судном утонула, а малолетнего ребенка вытащил, но удержать не смог, потому что руки от холода свело, пока с проходящих мимо судов снимали редкие кадры...

    И кто в этом виноват? Кремль, из которого за каждой калошей на Волге не приглядывают? Чиновники, которые до сих пор не запретили плавать и летать всему, что свой срок "отбегало"? Собственники, злые гады капитализма? Ага. А еще - вот такие речники. Обычные, понимаешь ли, "работяги", пролетарии практически, которые, небось, тоже не против поговорить о том, как все вокруг хуево и кто именно в этом виноват - кроме них самих, разумеется!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 10 Сказали спасибо Волгарь:

    Fil (11.07.2011), glava (11.07.2011), Irina OK (13.07.2011), Kombrig (11.07.2011), Ky (11.07.2011), Береза (11.07.2011), Дохляк (11.07.2011), Олег из Донецка (12.07.2011), танкист (11.07.2011)

  35. #91
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    ...занялся мелким бизьнесом, букет статей.
    что, мелкий бизнес просрали, или не совсем?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #92
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    ...занялся мелким бизьнесом, букет статей.
    что, мелкий бизнес просрали, или не совсем?
    Мне все равно, он кроме некоторой занятости не дает никому и ничего. Это способ выживания и не больше. Можно закрывать, что и делается через налоги, просто подохнет чуть больше аборигенов. Делов то?
    ----------
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Обычные, понимаешь ли, "работяги", пролетарии практически, которые, небось, тоже не против поговорить о том, как все вокруг хуево и кто именно в этом виноват - кроме них самих, разумеется!
    Тысячу раз согласен. Даже и не пресдтавляю, как бы могла рвануть Россия, если бы уничтожить это быдло, это народ поганый
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  37. 2 Сказали "Фу" пользователю Москвич.

    Kombrig (11.07.2011), Олег из Донецка (12.07.2011)

  38. #93
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    А кто собственник компании.... Ну судовладелец?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  39. #94
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Мне все равно, он кроме некоторой занятости не дает никому и ничего.
    Врете Вы, батенька, беззастенчиво.
    А, скорее всего, просто не в теме.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  40. #95
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А кто собственник компании.... Ну судовладелец?
    Я давал ссылку. Судоволаделец, кстати, за последствия не отвечает, не при делах
    "Проведены допросы спасенных пассажиров и членов команды по обстоятельствам происшедшего, выемки документации у эксплуатанта (субарендатора) судна - ООО "АргоРечТур", а также у владельца судна - ОАО Судоходная компания "Камское речное пароходство" и арендатора судна - ООО "Бриз",
    http://www.metronews.ru/novosti/bulg...92aLs8ipOue6A/
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  41. Сказали спасибо Москвич :

    Valtapan (11.07.2011)

  42. #96
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А кто собственник компании.... Ну судовладелец?
    Вроде бы пароход принадлежал "Камскому речному пароходству" и был сдан в аренду компании "Аргоречтур" (организатору последнего "круиза").
    В других местах судовладельцем называют "Аргоречтур".
    Попадалась статья, где вначале владельцем именовалось КРП, а в конце - "Аргоречтур"...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  43. #97
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Врете Вы, батенька, беззастенчиво.
    А, скорее всего, просто не в теме.
    Я то в теме, а вот Вы - сомневаюсь.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  44. #98
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Я то в теме, а вот Вы - сомневаюсь.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  45. #99
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию Re: Железо массово стареет, а нового почти не поступает.

    Медведев объявил вторник Днем национального траура по жертвам катастрофы "Булгарии"
    Горки. 11 июля. INTERFAX.RU - Вторник, 12 июля, объявлен в России Днем траура по погибшим в результате крушения теплохода "Булгария".
    "Мною принято решение объявить завтрашний день Днем национального траура", - сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на совещании в Горках, посвященном катастрофе теплохода "Булгария".
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    .
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •