Судя по кадрам - имелось в виду "избежать соприкосновения с землей вплоть до торможения до безопасной скорости".
Именно это там и проделано. Очень аккуратно, без искр и брызг, которые в таких случаях вполне могут быть. Как именно? Может (и даже скорее всего) и в самом деле по возможности разгрузил нос. Ну, и рули, естественно.
Кстати, кроме всего прочего - это еще и показывает уровень "школы" летного мастерства в Иране.Очень многие пилоты из "развитых стран" в такой ситуации посадили бы - но "с искрами" (кадров в сети - навалом, ситуация в целом не сказать чтоб необычная, скорее даже "типовая"
- хоть и нештатная, конечно), а тут - я не профи, конечно, и даже не любитель, но ИМХО явно пилота не как "приставку к бортовому компьютеру" готовили.