Показано с 1 по 33 из 279

Тема: Бузина и Галитчина

Древовидный режим

  1. #10
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,657
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    329

    По умолчанию Re: Бузина и Галитчина

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ;527396
    История" и "украинство" - слабо совместимые понятия
    И всеже попробуем увязать...))
    К примеру про авиацию УНР и УГА.
    Тех, которые "не армия а банда"
    Именно банда. Которую из "собственной" столицы выгоняет взашей отряд присланный УКРАИНЦЕМ Троцким.
    И общественная поддержка и сторонников у УКРАИНЦА Троцкого в объявленной немецкими наемниками "незалежной Украине" оказалось значительно больше чем у ничтожной кучки ополяченной интеллигенции.

    И против украинской большевистской власти в составе этой банды и воевали бывшие царские летчики, надеявшиеся на возрождение Империи.

    А потом их с "украинской незалежной земли" гонит УКРАИНЕЦ Махно. А на украинском юге УНР присутствовала только в виде немецких оккупантов.

    Бонд, простой вопрос, сколько Николаевских рабочих судостроителей расстреляли весной 1918 года союзники УНР немецкие оккупанты? Сравнимо ли это с количеством одурманенных полонизацией "героив Крут".

    Сколько украинцев вышло защищать от большевиков Киев и сколько украинцев уничтожили во время восстания на "Арсенале"?

    Сколько украинцев сражалось за все время на стороне УНР, ЗУНР и сколько в большевистской, белой, махновской, гргорьевской армии. Ведь кучка немецких наемников сама признала, что "были окружены врагами со всех сторон". И это на, якобы, их земле?

    Так какая украино-большевистская война?

    Кто из них был украинцем? Немцы? Или все-таки Троцкий?

    Неудачники Грушевский с Виниченко, или навязавшие успешную украинизацию Каганович?

    Или все таки сражавшиеся против Петлюры рабочие "Арсенала"?

    Или восставшие против немцев рабочие Николаевских судостроительных заводов?

    Или гонявший петлюровцев, немцев, большевиков, белых НА СВОЕЙ земле, презиравший украинский язык Махно?

    Какая, к чертям, украинская авиация?

    Отряд царских офицеров бегавший вместе с Галичанской и Петлюровской армией по всему Югу России, воюя с украинцами?
    Последний раз редактировалось Егорий; 15.07.2011 в 03:02.

  2. 4 Сказали спасибо Егорий:

    Valtapan (15.07.2011), Дохляк (15.07.2011), Негра (15.07.2011), Олег из Донецка (15.07.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •