Показано с 1 по 11 из 11

Тема: трубкокуры есть?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,426
    Вес репутации
    0

    По умолчанию трубкокуры есть?

    пока отсутствовал на форуме стал членом касты курителей трубок. Ну и самиЗнаетеКого приучил к этому.

    история тут http://jarett-kylinax.livejournal.com/156396.html

    Соблазнившись вчерашней записью [info]depoterminal о трубках решился и после работы забрел в табачную лавку. Ведь пообещал же здесь, что присоединюсь к клану курильщиков трубок. Итог похода - небольшая трубка, сделанная во Львове из орехового дерева. В руке лежит очень приятно. Теперь она как жена - не первая в этой жизни, но единственная. Для набивки ея (не жены, а трубки) был куплен табак датского происхождения Black & Bourbone. Пока трубка не потеряла своей девственности, крещение огнем и дымом пройдет ближе к выходным, но уже получила свое имя собственное. Появилась она в день рождения Пушкина. А какие пушки известны каждому севастопольцу и всем читателям В.П. Крапивина. Конечно же карронады, маленькие корабельные пушки. И вот по такой ассоциации и размеру трубка получила имя Каро. Коротко, красиво, и похоже на Ваго, человека с поволокой, подвигнувшего меня на сие действие.
    продолжение http://jarett-kylinax.livejournal.com/158091.html

    Однажды весною, в час небывало яркого заката, на Патриаршьих прудах...

    Нет. не весною... и не на Патриаршьих... Но в час небывало яркого заката [info]kotofeevna и я вышли на прогулку, прихватив с собой приобретенную накануне трубку по имени Каро и прочие курительные принадлежности в виде табака "Хольгер Данциг", спичек, легких и губ. Право первой брачной ночи досталось после долгих споров мне. Душевная вещь. Трубка просто создана для меня. Прекрасно лежит в руке, легко раскурилась и доставила массу удовольствия.

    А утром перед оправкой естественных надобностей закурил сигарету...

    Как говорится:

    Хорошо быть женщиной
    В норковом манто!
    Можно и из кролика...
    НО УЖЕ НЕ ТО!!!

    За сим откланиваюсь, извините что без скандала. Тьфу ты! Без фотографических изображений! Но обещаю наверстать.
    ну и сама трубка



    ну и по тегу "трубки" в ЖЖ еще чуток записей. Есть трубкокуры еще тут?

  2. 3 Сказали спасибо jarett:

    Glossator (30.07.2011), Regel (29.07.2011), Андрей 1 (31.07.2011)

  3. #2
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    Не то, чтобы однозначно "трубкокур", но, когда есть немного времени - покуриваю.
    Процесс больно долгий. Цигарьку шмыгнул - да за работу, а это ж час, примерно, не меньше нужно (коли с толком-то)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. #3
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    Кулинах,Темка про трубки самзнаешьгдеесть. Вникай, массу вопросов надо обсудить.

  5. #4
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    сигары...только сигары

  6. #5
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    А мне сигары что-то не нравятся...
    В трубке,имхо, аромата больше. Главное, чтобы трубка каждый раз чистая была, чтобы не было горечи...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #6
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,614
    Вес репутации
    164

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы трубка каждый раз чистая была, чтобы не было горечи...
    Это ошибочное мнение. Трубка должна отдыхать. Сутки-двое, каждая по своему. зависит от массивности и материала трубки. Пока у меня их было три, я их чистил после каждой покурки и плевался смолой, сейчас около 15 в ротации - я их вообще не чищу, ну мож раз в месяц канал поправляю и мундштук прохожу ершом, и все нормально.

  8. #7
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,614
    Вес репутации
    164

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    Цитата Сообщение от jarett Посмотреть сообщение
    Но в час небывало яркого заката [info]kotofeevna и я вышли на прогулку, прихватив с собой приобретенную накануне трубку по имени Каро и прочие курительные принадлежности в виде табака "Хольгер Данциг", спичек, легких и губ. Право первой брачной ночи досталось после долгих споров мне. Душевная вещь. Трубка просто создана для меня. Прекрасно лежит в руке, легко раскурилась и доставила массу удовольствия.
    Два вопроса:
    Зачем вам легкие и губы? Новый метод? Обычно трубку держат зубами и курят не зтягиваясь.

    В представленном вами "Хольгер Данциг" действительно так много Блек Кавендиш, или просто тень так падает?

  9. #8

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    Есть несколько трубок, но курю их только дома, обычно по утрам и на сон грядущий... Все-таки днем слишком много времени занимает, да и под настроение не всегда подходит.

    Что касается курения не затягиваясь... оригинально, откуда такие обычаи? Действительно полно аромат можно почувствовать именно когда куришь полной грудью, иначе и не стоит заморачиваться на процесс набивания и чистки. Про "отдых" то же самое - при нормально обработанной трубке никакой горечи не будет, исключительно фишка псевдоценителей, желающих придать лишнего пафоса процессу.
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  10. #9
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,614
    Вес репутации
    164

    По умолчанию Re: трубкокуры есть?

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    Есть несколько трубок, но курю их только дома, обычно по утрам и на сон грядущий... Все-таки днем слишком много времени занимает, да и под настроение не всегда подходит.

    Что касается курения не затягиваясь... оригинально, откуда такие обычаи? Действительно полно аромат можно почувствовать именно когда куришь полной грудью, иначе и не стоит заморачиваться на процесс набивания и чистки. Про "отдых" то же самое - при нормально обработанной трубке никакой горечи не будет, исключительно фишка псевдоценителей, желающих придать лишнего пафоса процессу.
    Даже незнаю, что и ответить... Понятия не имею, откуда такой обычай - просто трубку курят только набирая дым в рот, а не затягиваясь полной грудь. Именно по этому курение трубки наносит наименьший вред здоровью из всех видов курения. И вкус и аромат собственно им же (ртом) и ощущают. Опять же, ИМХО, если за раз три с половиной литра воздуха через трубу пропустить, к концу вдоха на мундштуке будет висеть уголек.

    Но если вам доставляет удовольствие курить трубку полной грудью - я ничего против не имею. Ведь главное - получение этого самого удовольствия. То же самое относится и пафосности процесса.

    У каждого свой вкус, один любит арбуз, другой свиной хрящик (с)

  11. #10

    По умолчанию

    Я вообще не курю, но трубку пробовал, купил пару штук. Понял одно - тренер нужен, самому лучше не пытаться. Тогда уж лучше сигары.

  12. #11
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    Трубка должна отдыхать
    Это да, возможно. Но у меня все-равно, как бы не варьировал (и отдыхать давал, и обжиг по-разному, много чего, короче...) через 3-5 раз на мундштуке достаточное количество смолы (даже если трубка с фильтром), чтобы дать, пусть малый, но привкус. Вот этот привкус ну совершенно не нужен, даже в совсем мизерных количествах. Ну не нравится он мне, хотя есть ценители, которые в этом слабом привкусе видят свою приятность.
    Таким образом, у меня получается, что мундштук я чищу через раз (ершиком - мгновенно, просто и надежно). И каждый раз - только аромат табака, без каких-либо привкусов...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •