Страница 157 из 292 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,149 по 5,181 из 9632

Тема: Новости ВС России

  1. #5149
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А остальные сейчас закидают тебя табуретками.
    "Папа" прочерк сделал...

    Моя "табуретка" - первая. Со слов моего сослужуживца.

    Разрушена система штурманского обеспечения флота. То, чем во времена СССР занимались "радивые" штурмана, сейчас заменено всякими гаджетами... Все это хорошо, но...

    Положение светил на небе и МАЕ - не заменит никакая система спутников. Секстан и МК - наше фсе!!!!!

    П.С. Разве что планета меридианы поменяет....

    Но, грамотный штурман найдет решение!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. #5150
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    С комментариями пилота и в цвете
    Гы-гы... (нервное)

    У меня бы выдежки не хватило, "Свалил" бы машину, и прыгнул с парашютом...

    "Таких не берут в ксмонавты..."(с)
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  3. #5151
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    С комментариями пилота и в цвете
    Гы-гы... (нервное)

    У меня бы выдежки не хватило, "Свалил" бы машину, и прыгнул с парашютом...

    "Таких не берут в ксмонавты..."(с)
    Это потому, как ты - существо водоплвающее, и под хм... ногами тебе нужно иметь что-нибудь прочное и основательное. Палубу, например..
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. Сказали спасибо Valtapan :


  5. #5152
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Взгляд американского военного на современные системы армии России. Мне понравилось



    http://kanchukov-sa.livejournal.com/6028562.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    22_RUS (08.01.2016), Regel (08.01.2016), Valtapan (08.01.2016), Андрей 1 (08.01.2016), Волгарь (08.01.2016), Лейтенант Злой (08.01.2016), Олег из Донецка (07.01.2016)

  7. #5153
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    А вот еще одна зрада!

    Россия восстановит вертолеты Ми-8 ранее принадлежавшие Украине
    http://politlife.ru/russia/9038/


    Цитата:
    В декабре 2015 г. холдинг «Вертолеты России» и российские силовые ведомства (МВД Республики Крым) подписали контракт на ремонт пяти бывших украинских вертолетов, которые остались на территории Крыма.

    Соответствующая информация размещена в реестре государственных контрактов. Контракт был заключен 24 декабря на внеконкурсной процедуре в рамках государственного оборонного заказа. Основанием для подписания явилось Постановление правительства РФ № 897-42 от 28 августа 2015 г., которым были внесены изменения в ГОЗ-2015-2017 гг.

    Российская сторона ранее отказалась возвращать Украине вертолеты типа Ми-8, которые остались на базе предприятия “Севастопольский авиаремонтный завод”. По условиям соглашения стоимостью 228,6 млн.руб. до конца 2016 г. холдинг должен обеспечить ремонт пяти вертолетов семейства Ми-8, таким образом цена ремонта одной машины составит более 45,7 млн. руб. Непосредственно в тексте госконтракта упоминаются модификации и заводские номера всех пяти машин: Ми-8МТ №93968 и №94542 (в эксплуатации с 30.06.1985 и 30.06.1987), Ми-8МТВ №95353 и№95235 (с 30.03.1990 и 31.05.1990), а также Ми-8МТВ-2 №95402, эксплуатирующийся с 31.05.1990.

    По данным базы «Советский транспорт» не менее четырех из них ранее эксплуатировались на Украине. В июне 2013 г. украинским Министерством обороны был проведен тендер на выполнение капитального ремонта этих четырех вертолетов (кроме №94542) с дооборудованием под требования ООН и стандарты ИКАО. Победителем был признан Севастопольский авиаремонтный завод, с которым был заключен контракт с ценой 58 млн. грн.

    Вероятно, установленный контрактом срок ремонта до конца 2013 г. был сорван и в итоге воздушные суда остались на САРПе, перейдя в дальнейшем в собственность Республики Крым и поступив в оперативное управление регионального МВД. Не исключено, что САРП станет непосредственным исполнителем ремонтных работ в порядке субподряда с вертолетным холдингом.

    Стоит отметить, что до настоящего времени официально никаких процедур по восстановлению военной техники, ранее принадлежавшей Украине и оставшейся на территории Крыма, со стороны российских властей не предпринималось.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  8. #5154
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Украина подождет, пока отремонтируют, а потом в суд подаст на возврат.
    Я так думаю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. 3 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (08.01.2016), Valtapan (08.01.2016), Лейтенант Злой (08.01.2016)

  10. #5155
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Украина подождет, пока отремонтируют, а потом в суд подаст на возврат.
    Я так думаю.
    А наши им ответят: "За ваши бабки - любой каприз!"
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. #5156
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Война - двигатель прогресса!

    Российские специалисты работают с фотонными технологиями, которые позволят улучшить характеристики современных корабельных радаров и в разы снизят их массу и габариты, сообщил советник первого заместителя генерального директора «Концерна Радиоэлектронные технологии» (входит в Ростех) Владимир Михеев.

    «Мы активно работаем и в направлении создания корабельных радаров на основе радио-оптических фазированных антенных решеток», - сказал Михеев, передает RNS.

    По его словам, фотонные радары способны обеспечить осмотр надводной поверхности и «не исключено, что смогут заглянуть под воду».

    При этом массово-габаритные характеристики фотонных радаров будут в пять-семь раз лучше, чем у существующих РЛС, а возможности по обнаружению объектов будут в два-три раза выше. «Это перспектива ближайших пять-семь лет. В дальнейшем, думаю, будут достигнуты еще более внушительные результаты», - добавил Михеев.

    Напомним, КРЭТ по заказу Фонда перспективных исследований разрабатывает активную фазированную антенную решетку на основе радиофотоники для авиационных радаров. На программу выделено 683,8 млн рублей до 2019 года.

    В конце прошлого года Михеев говорил, что российский истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) может быть оснащен разрабатываемым в России радаром, основанным на использовании радиооптических фазированных антенных решеток.
    http://vz.ru/news/2016/1/9/787683.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #5157
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение

    У меня бы выдежки не хватило, "Свалил" бы машину, и прыгнул с парашютом...
    Как Герой России и выпускник ХВВАУЛ, Таскаев добавлен на мемориальную доску на обновленной Алле Героев училища в Чугуеве.

    Пешкова пока ещё не добавили.

  13. 2 Сказали спасибо Observerr:

    Regel (10.01.2016), Олег из Донецка (10.01.2016)

  14. #5158
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Саперы Южного военного округа в прошлом году разминировали 3,34 тыс га земель в Чечне и Ингушетии, сделав их таким образом пригодными для сельского хозяйства. При этом военные перевыполнили план по разминированию на 25%, рассказал начальник инженерных войск ВС РФ Юрий Ставицкий.



    Он уточнил, что в основном саперы действовали на территории горных районов республик - Итум-Калинского в Чечне и Джейрахского в Ингушетии. Там в скором времени предполагается открыть горнолыжные курорты. Впервые для разминирования местности в 2015 году использовались на постоянной основе робототехнические комплексы разминирования "Уран-6". (с)


    P.S. А ведь об Уране-6 наша редакция писала ещё в далёком сентябре 14 года.

    P.P.S. ещё фотографий и подробностей
    http://chet-nik.livejournal.com/943646.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. 4 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (11.01.2016), Valtapan (11.01.2016), Волгарь (11.01.2016), чемберлен (14.01.2016)

  16. #5159
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Официальные новости:

    Сегодня в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось первое в новом году селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.

    Главной темой повестки дня стало обсуждение приоритетных задач на 2016 год в рамках выполнения Плана деятельности Министерства обороны до 2020 года.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Переходя к обсуждению приоритетных задач на 2016 год в рамках выполнения Плана деятельности Министерства обороны до 2020 года, глава военного ведомства напомнил, что «основные направления дальнейшего развития армии и флота определены Верховным Главнокомандующим на расширенном заседании Коллегии Минобороны».

    Министр обороны пояснил, что, исходя из этого, «особое внимание следует уделить отслеживанию и анализу военно-политической обстановки в мире, а также своевременному реагированию на её изменения».

    Важно также продолжить переос­нащение Вооружённых Сил, успешно осваивать и качественно применять современную технику.

    «В текущем году предстоит поднять уровень оснащён­ности войск новейшим вооружением с 47 до 51 процента. Повысить долю исправной техники с 89 до 92 процентов», — назвал конкретные ориентиры при решении задач в этой области генерал армии Сергей Шойгу.

    Министр обороны сообщил, что на западном направлении будут сформированы 3 новые дивизии. «Это также задача важнейшая», — заявил глава военного ведомства.

    Генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что необходимо не только сформировать эти соединения, но и обустроить места постоянной дислокации, в частности, создать соответствующие полигоны, места для хранения техники и проживания личного состава.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Особое внимание Министр обороны уделил укреплению потенциала стратегических ядерных сил и реализации оборонно-космических программ.

    В связи с этим в 2016 году в Ракетных войсках стратегического наз­начения необходимо будет поставить на боевое дежурство 5 ракетных полков, оснащённых современ­ными ракетными комплексами.

    «При этом требуется планомерно совершенствовать инфраструктуру обеспечения стратегических ядерных сил — в первую очередь, пункты базирования стратегических подводных ракетоносцев и аэродромы дальней авиации», — подчеркнул руководитель военного ведомства.

    Также в текущем году будет продолжена практика внезапных проверок боевой готовности с привлечением федеральных и региональных органов власти. Такие проверки охватят все военные округа и рода войск.

    При их проведении самое пристальное внимание будет уделяться переброскам войск на дальние расстояния, соз­данию группировок на угрожаемых направлениях, отработке задач противовоздушной обороны с практическим применением авиации.

    Отдельно остановился Министр обороны на подготовке к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2016».

    «На фоне непростой международной военно-политичес­кой обстановки в ходе учения важно оценить наши возможности по защите национальных интересов на Юго-Западном стратегическом направлении. Войска и силы должны отработать вопросы боевого взаимодействия и эффективных действий в горной местности с учётом роста террористических угроз в регионе», — подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

    Также, по мнению Министра обороны, необходимо укреплять и развивать «военное сотрудничество с нашими союзниками и партнёрами, прежде всего, в рамках Организации Договора о коллективной безопасности».

    Глава военного ведомства выразил уверенность, что успешная реализация всех намеченных мер позволит значительно повысить боевой потенциал Вооружённых Сил и гарантированно обеспечить защиту национальных интересов государства.

    Руководители органов военного управления получили от Министра обороны оперативные задачи по линии своей ответственности.
    http://function.mil.ru/news_page/cou...2073634@egNews

    Фактически - определились направления: западное - прикрыть, "ядерный щит" - усилить, готовиться к войне на Кавказе.

    На "Центре-2015", напомню, отрабатывался сценарий, ныне применяемый в Сирии. Вплоть до полетов ДА в сопровождении истребителей и "ковров" с Ту-22М3.

    Посмотрим, что покажут туркам... припоминая, что Кавказ - это как раз возможное направление российско-турецкой войны, пусть даже "гибридной". Да и в горах Крыма такая подготовка пригодится, если вдруг что.

    В 2017 году пройдут стратегические учения "Запад-2017", совместно Россией и Белоруссией, с привлечением других стран ОДКБ (и, возможно, ШОС), "от моря до моря" - от Балтийского до Черного... ждем массового подгорания у соседей.

    На "Кавказе-2016" будут задействованы новые части и соединения ЮВО (включая вертолетную бригаду), полностью опробовано новое вооружение и оснащение (те же Су-34 из Морозовска - в Сирию их пока не пускают), а на "Западе-2017" как раз и прогонят по полной формируемые в этом году дивизии - скорее всего, в составе воссозданных армий.

    Скучно не будет в любом случае.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 12.01.2016 в 15:52.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (12.01.2016), gogain (26.01.2016), Regel (14.01.2016), чемберлен (13.01.2016)

  18. #5160
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  19. #5161
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Парк самолетов морской авиации ВМФ РФ модернизируют на 70% к 2017 году

    21:4714.01.20167510
    Примерно треть самолетов уже заменили на новые, еще треть планируется модернизировать к 2017 году, сообщил начальник морской авиации ВМФ РФ генерал-майор Игорь Кожин. По его словам, часть самолетов уже передали на авиаремонтные заводы.


    МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Порядка двух третей самолетов и вертолетов, находящихся на вооружении морской авиации Военно-морского флота России, будут модернизированы к 2017 году, заявил в четверг начальник морской авиации ВМФ РФ генерал-майор Игорь Кожин.

    "Могу сказать, не скрывая какие-то цифры, что примерно треть самолетов мы уже заменили на новые. Модернизационная работа предусмотрена еще для трети летательных аппаратов, часть машин передали уже на авиаремонтные заводы, то есть в районе 2016-2017 года мы получим обновление всего парка", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

    В 2008 году в России началась крупномасштабная военная реформа, ключевым пунктом которой стала программа перевооружения. В 2010 году было принято решение выделить на перевооружение до 2020 года 20 триллионов рублей, чтобы довести долю новой техники до 70%.
    http://ria.ru/defense_safety/2016011...#ixzz3xFKmM4EE

    сильно
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. #5162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Министр обороны сообщил, что на западном направлении будут сформированы 3 новые дивизии. «Это также задача важнейшая», — заявил глава военного ведомства.
    Да чего уж мелочится то,давай три армии развернём.
    Москва.

  21. #5163
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а зачем?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #5164
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Артиллеристы и мотострелки ЗВО получат более 40 единиц РСЗО "Торнадо"
    07:2516.01.2016

    Реактивные системы залпового огня "Торнадо" приходят на смену комплексам "Смерч" и "Град", что значительно повысит боевые возможности подразделений.

    МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Свыше 40 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С" и "Торнадо-Г" поступят на вооружение реактивно-артиллерийского соединения и мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Московской и Тверской областях, сообщает в субботу начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

    "Уникальная дальнобойная 300-мм реактивная система залпового огня "Торнадо-С" позволяет вести огонь на дальность до 120 километров и поражать площадь, превышающую 60 гектаров. Комплекс способен вести стрельбу как одиночными реактивными снарядами, так и полным залпом из 12 направляющих", — сказал он.

    Мугинов отметил, что ключевой особенностью РСЗО "Торнадо-С" является новая автоматизированная система наведения. Она позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитывать данные по цели, наводить пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскости.

    По словам полковника, новая система значительно увеличит точность стрельбы и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.

    Данные комплексы приходят на смену РСЗО "Смерч" и "Град", что значительно повысит боевые возможности подразделений.
    http://ria.ru/defense_safety/2016011...#ixzz3xNZTe3Nq
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. 3 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (17.01.2016), Valtapan (16.01.2016), Олег из Донецка (16.01.2016)

  24. #5165
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Мотострелки ЮВО в Чечне отрабатывают уничтожение условных террористов в горах

    Армия и ОПК
    19 января, 10:33 UTC+3 МОСКВА
    МОСКВА 19, января. /ТАСС

    В ходе учений планируется отработать вопросы по отражению ударов воздушного противника и нападений диверсионно-разведывательных групп, преодолению зон заражения

    Свыше 200 мотострелков бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Шалинском районе Чечни, блокируют и уничтожат условных боевиков в ходе первых в этом году учений на учебно-тренировочном комплексе Гвардеец. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе округа.

    "В ходе учений планируется отработать вопросы по отражению ударов воздушного противника и нападений диверсионно-разведывательных групп, преодолению зон радиоактивного, химического и биологического заражения, а также подготовки и ведения боевых действий по блокированию и уничтожению условного противника в горной местности",- сказали в пресс-службе.

    Как уточнили в округе, в учениях задействовано около 30 единиц военной техники. Мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные и инженерно-саперные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А, танках Т-72Б3 и самоходных гаубицах "Мста-С" отработают слаженность действий в обороне и наступлении, при совершении маневра, поиске и уничтожении условного противника.

    "На этапе боевой стрельбы планируется израсходовать более 10 тысяч патронов к стрелковому оружию, свыше 1 тысячи осколочных гранат, а также около 200 мин и артиллерийских снарядов", - отметили в пресс-службе.
    http://tass.ru/armiya-i-opk/2596581

    а ничего так учения... И мин-снарядов-патронов немало.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (19.01.2016)

  26. #5166
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а ничего так учения... И мин-снарядов-патронов немало.
    Не так уж и много. А патронов совсем мало, по полтора рожка на бойца. Это если они только из автоматов стрелять будут.
    Если будут еще и пулеметы, то максимум рожок на зольдатена.

  27. #5167
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    так это ж учения по уничтожению условных террористов, а не общевойсковая крупномасштабная операция. А поди ж ты.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #5168
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бы с одним рожком ловить террористов не сунулся, даже условных
    Ладно, это ерунда, оффтоп

  29. #5169
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Я бы с одним рожком ловить террористов не сунулся, даже условных
    А ты видел специфику учений? Я там подчеркнула. В ситуации, аналогичной отрабатываемой, может статься, просто так и с пятью рожками делать нечего. и вообще туда без ОЗК соваться смысла нет. Много в таких условиях террористов будет ? Так ото ж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. #5170
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию


    Минобороны не сократит ни одного военнослужащего

    Текст: Иван Петров

    20.01.2016, 17:37

    Новость о грядущем десятипроцентном сокращении в армейских рядах наделала много шума. Все принялись гадать, кого руководство Минобороны пустит "под нож". Замминистра обороны Николай Панков поспешил успокоить всех - ни один военнослужащий сокращен не будет. "У нас будет десятипроцентное сокращение одной категории личного состава - федеральные государственные гражданские служащие. Но у нас по ним приличный вакант, поэтому мы обойдемся вакантными должностями. Таким образом, ни один военнослужащий, никто из гражданского персонала лишь потому, что надо сократить, сокращен не будет", - пояснил армейский чиновник.

    По словам Николая Панкова, вооруженным силам сейчас не до сокращений, наоборот, перед военным ведомством стоят "задачи созидательные". "Нам нужно создавать три дивизии, танковая армия создана на западном направлении", - подчеркнул замминистра.

    Перейдя к цифрам по укомплектованности офицерами, Панков рассказал, что Минобороны планирует выйти на показатель в 93 процента в 2016 году. "В 2015 году нам удалось уровень укомплектованности довести до 92 процентов. Это беспрецедентный уровень. Мы поставили задачу в 2016 году уровень укомплектованности армии и флота офицерами довести до 93 процентов", - сказал он, добавив, что таких результатов в Минобороны добились, не смотря на то, что и в 2015 году, и в 2016 году в военных учебных заведениях Минобороны был очень маленький выпуск.

    При этом, как выяснилось, военное ведомство активно зазывает на службу офицеров запаса. "Мы очень активно, целенаправленно и с большой заинтересованностью работаем по призыву на военную службу офицеров, уволившихся в предыдущие годы. Это, как правило молодые офицеры. И тех, кто сохранил высокую мотивацию, мы принимаем на военную службу, и по сути это сейчас устойчивый, стабильный источник комплектования армии", - заключил Панков.

    Другой важной новостью, которую озвучил журналистам замминистра обороны, стало заявление о готовности законопроекта о "сирийских ветеранах". По словам замглавы военного ведомства, законопроект о наделении статусом ветеранов боевых действий военнослужащих, принимающих участие в операции против террористов в Сирии, готов. "Законопроект готов и согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Я думаю, что через небольшое время этот вопрос будет законодательно урегулирован", - сказал Панков, выразив надежду, что Госдума рассмотрит этот вопрос в приоритетном порядке.

    В связи с этим замминистра также напомнил, что с 1 января вступил в силу закон, над которым Минобороны работало больше десятилетия, который касается военнослужащих, оказавшихся в Таджикистане в девяностые годы прошлого столетия. "Законопроект принят, и в соответствии с ним военнослужащие, выполняющие специальные задачи в Таджикистане, приравнены к участникам боевых действий", - отметил Панков.

    Вернувшись к теме Сирии, замминистра обороны рассказал, что руководство военного ведомства использует антитеррористическую операцию для повышения боевого опыта офицеров. "Пятьдесят восемь процентов офицеров сегодня имеют боевой опыт, и я не буду скрывать, что сегодня наше абсолютно законное пребывание в Сирии мы, конечно же, используем и для того, чтобы большее количество офицеров получило практический, живой опыт боевой работы. Мы в этом плане работаем целенаправленно, прежде всего, по экипажам самолетов, вертолетов", - сказал Николай Панков.

    Замминистра обороны также рассказал о боевом настрое российских военных, находящихся сейчас в командировке в Сирии. "У наших военных там наивысший уровень морально-психологического состояния, настрой ошеломительный. И все, кто там бывает, это отмечают. И об этом говорят все социологические исследования, в том числе проведенные недавно ВЦИОМ", - отметил он.

    Николай Панков пояснил, что с 1997 года проводятся мониторинговые исследования уровня морально-психологического состояния военнослужащих. "В 2015 году отмечены максимальные показатели - 74 балла", - отметил замминистра.

    Замглавы военного ведомства рассказал, что в структуре ВС РФ есть профессиональный социологический центр, проводящий такие исследования. "И мы здесь не играем в поддавки, нам на самом деле необходимо знать настроения офицерского состава, чем живет офицерский состав, какие проблемы у него есть, и тогда у нас появляется возможность более целенаправленно выстраивать и нашу работу", - добавил Панков.
    http://rg.ru/2016/01/20/minoborony-site.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #5171
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Иран не пустил "Витязей" в Бахрейн.

    http://lenta.ru/news/2016/01/21/knights/

    Тегеран теряет берега?
    Что там сейчас у России с Ираном? Полная Антанта иди холодный мир?

  32. #5172
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Иран не пустил "Витязей" в Бахрейн.
    в качестве конспирологии разве что предположить, например, что сие есть часть цены за снятия санкций.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. #5173
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Иран не пустил "Витязей" в Бахрейн.
    в качестве конспирологии разве что предположить, например, что сие есть часть цены за снятия санкций.
    Обычные бюрократические терки... Одни ...э-э-э...мю-э-э... накосячили со сроками и порядком оформления бумаг, другие не пошли первым на встречу и "рассмотрели" документы по обычной процедуре...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  34. Сказали спасибо Valtapan :

    Regel (22.01.2016)

  35. #5174

    По умолчанию

    «Пилотажная группа готовилась к участию в демонстрационных полетах во время авиашоу в Бахрейне, они вылетели в Астрахань, но оттуда не смогли вылететь в Бахрейн из-за задержки Ирана с выдачей разрешения на пролет через его воздушное пространство», — рассказал источник.
    Трудный вопрос,то ли показать независимость,то ли вечный восточный бардак,то ли не стоило Витязям лететь в этот самый Бахрейн,и в этом так элегантно откосили на Иран.Вот а я не знаю истинную причину(а вы?).
    Москва.

  36. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    BWolF (22.01.2016), Valtapan (22.01.2016)

  37. #5175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Обычные бюрократические терки... Одни ...э-э-э...мю-э-э... накосячили со сроками и порядком оформления бумаг, другие не пошли первым на встречу и "рассмотрели" документы по обычной процедуре...
    Это то да,сколько раз эмираты визовые документы забывали вовремя оформить,сколько раз доплачивали за срочность,сколько раз вылетали туристы без копии визы,сидя как на иголках успеют визу доставить на паспортный контроль к их прилёту.Арабы своеобразны.
    Москва.

  38. #5176
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вот а я не знаю истинную причину(а вы?).
    без понятия.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #5177
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    то ли не стоило Витязям лететь в этот самый Бахрейн,и в этом так элегантно откосили на Иран

    Мне почему-то именно это первым пришло в голову.
    В Бахрейне, где куча американских военных, легче всего организовать желание Маккейна о "падающих с неба самолётах".
    РФ могла просто договориться с Ираном, что говорить, чтобы врать одинаково.

  40. #5178
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    РФ могла просто договориться с Ираном, что говорить, чтобы врать одинаково.
    почему врать? Иран с доками же проволынил? А вот причину мы не знаем, это да.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #5179
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Главком ВКС: авиагруппы "Стрижи" и "Витязи" получат новые истребители

    15:2923.01.2016

    Ресурс самолетов, которые эксплуатируются в Центре показа авиационной техники в Кубинке, подходит к концу, сообщил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев. Сейчас пилоты уже переучиваются на различные типы новой авиатехники.


    МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Авиационные группы высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи", которые этой весной отметят 25-летие со дня создания, получат новые истребители, сообщил журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

    "В этом году пилотажным группам "Стрижи" и "Русские витязи" исполняется 25 лет. Ресурс самолетов, которые эксплуатируются в Центре показа авиационной техники в Кубинке, подходит к концу, и мы обязаны принять меры для того, чтобы в ближайшем будущем поставить туда новые самолеты", — сказал он.

    Главком отметил, что пилоты уже переучиваются на различные типы новой авиатехники, но на какие конкретно самолеты они "пересядут", пока неизвестно. "Какое решение будет, на тех и полетят", — подчеркнул Бондарев.

    "Они побывали практически во всех странах мира, показывая свое мастерство. Это огромнейший авторитет и польза для Родины, лучшая реклама нашей авиатехники, и мы от этого отходить не будем. Будем и дальше летать в те или иные страны", — отметил главком.

    Авиагруппа "Русские витязи" создана 5 апреля 1991 года и является единственной в мире, летающей на тяжелых строевых истребителях Су-27. "Стрижи" были сформированы 6 мая 1991-го и летают на легких истребителях МиГ-29.


    http://ria.ru/defense_safety/2016012...#ixzz3y5qzoXP1
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. 4 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (25.01.2016), BWolF (24.01.2016), Igrun (24.01.2016), Valtapan (23.01.2016)

  43. #5180
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    25.01.2016 (12:25)
    Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вручил государственные награды морякам атомного ракетоносца «Александр Невский»

    На торжественной церемонии вручения наград С.Шойгу напомнил, что полгода назад в истории подводных сил Тихоокеанского флота произошло знаменательное событие: впервые за последние 17 лет в его состав вошла подлодка нового поколения — атомный ракетоносец «Александр Невский», и вскоре заступит на боевую вахту ещё одна — «Владимир Мономах».

    «Техника такого класса станет основой морской составляющей нашей ядерной триады. При её создании применялись последние достижения военно-технической мысли, поэтому важно, чтобы столь грозное оружие находилось в надёжных руках»,— подчеркнул министр.

    «Ваш экипаж, успешно выполнив задачи боевой службы в северных широтах, продемонстрировал высокий профессионализм, верность воинскому долгу и Андреевскому флагу», — отметил глава военного ведомства, поблагодарив подводников.

    Он пожелал военнослужащим крепкого здоровья и успешной службы на благо Отечества и вручил капитану 2 ранга Сергею Богачеву орден «За морские заслуги», капитану 3 ранга Александру Москаленко орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, еще шестеро подводников получили ведомственные награды — медаль Ушакова и медаль «За воинскую доблесть» I степени.
    http://function.mil.ru/news_page/cou...2074294@egNews

    еще в советские времена наши лодки на северах под лед подныривали. Что сейчас... (если за это награждают) вообще простор для фантазии, да.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. 2 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (27.01.2016), танкист (25.01.2016)

  45. #5181
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    31.01.2016 (06:00)
    Около 200 морских пехотинцев пройдут специальную подготовку по выполнению задач в составе групп антитеррора на борту боевых кораблей ВМФ России, несущих боевую службу в дальней морской и океанской зонах


    Около 200 морских пехотинцев приступили к подготовке для выполнения задач в составе групп антитеррора на боевых кораблях Военно-Морского Флота России, несущих боевую службу в море и осуществляющих военно-морское присутствие в дальней океанской и морской зонах.

    Подготовка производится на базе дислоцированного в Санкт-Петербурге Учебного центра морской пехоты, структурно входящего в Объединенный учебный центр (ОУЦ) ВМФ России.

    В специальную программу подготовки морских пехотинцев входит: изучение устройства, технических средств и вооружения российских боевых кораблей всех рангов и классов, которые привлекаются для выполнения задач в различных районах Мирового океана, изучение Международного Морского права, отработку практических действий на кораблях при ведении охраны и обороны, обучение тактике действий в составе досмотровых групп и отработке способов высадки на суда при решении задач антипиратского характера.

    Морские пехотинцы также пройдут огневую подготовку по стрельбе из штатного стрелкового оружия как по надводным целям, так и в условиях ограниченного пространства внутренних помещений (отсеков, коридоров, тамбуров) кораблей и судов.

    Программа подготовки включает в себя накопленный практический опыт, так как уже на протяжении ряда лет морские пехотинцы в составе групп антитеррора находятся на борту каждого боевого корабля или судна обеспечения, выполняющего задачи на удалении от мест постоянного базирования.

    Все морские пехотинцы являются военнослужащими контрактной службы.
    http://function.mil.ru/news_page/cou...2075770@egNews

    то есть, на любом боевом корабле и при этом с учетом Международного Морского права.
    Сильно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. 3 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (31.01.2016), V_V_V (01.02.2016), Гугон (31.01.2016)

Страница 157 из 292 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •