Страница 197 из 292 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,469 по 6,501 из 9631

Тема: Новости ВС России

  1. #6469
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Думаю, что на чьи-то автобаны....
    На автобаны Таджикистана? Афганистана?

    Че-то я запутался...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. #6470
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Че-то я запутался...
    Воо-от... А прикинь, что сейчас в ЦРУ и Пентагоне?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  3. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (21.07.2017), Самогон (21.07.2017)

  4. #6471
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Че-то я запутался...
    Воо-от... А прикинь, что сейчас в ЦРУ и Пентагоне?
    Там сейчас срутся, кого уволят следуюшим.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  5. 4 Сказали спасибо Самогон:

    Valtapan (21.07.2017), Дохляк (21.07.2017), Лейтенант Злой (21.07.2017), Негра (21.07.2017)

  6. #6472
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    ИЛ-2 на МАКСе. Аж соринка в глаз попала.
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  7. 3 Сказали спасибо Igrun:

    =FPS= (22.07.2017), Valtapan (21.07.2017), Лейтенант Злой (21.07.2017)

  8. #6473
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    ИЛ-2 на МАКСе. Аж соринка в глаз попала.
    Тебе соринка в глаз попала, а представители Германии пол-дня срались... жидко...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  9. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (22.07.2017), Igrun (21.07.2017), Valtapan (21.07.2017), Волгарь (22.07.2017)

  10. #6474
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    На автобаны Таджикистана? Афганистана?

    Че-то я запутался...
    Армейским "колесным шасси" для подобной техники обычно похуй, автобаны или нет. Им и грунтовок хватает, а уж если там когда-то еще и асфальт был...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    ...так и вовсе - почти не снижая скорости.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #6475
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ..так и вовсе - почти не снижая скорости.
    А то я распереживался..
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  12. #6476
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Новости от боевых "Чебурашек".
    Разработчики заявили о скорой поставке ВС России нового тяжелого огнемета «Тосочка»
    Генеральный конструктор НПО «Сплав» Николай Макаровец заявил, что поставки новейшей тяжелой огнеметной системы «Тосочка», которая придет на смену «Солнцепеку», заложены в российскую госпрограмму вооружений 2018–2025 годов.Тажке гендиректор предприятия-разработчика сообщил некоторые технические подробности новой системы.
    «Конечно, заложены. Это развитие проекта «Солнцепек», однако у этой системы, в отличие от предыдущей, будет колесное шасси. Опыт эксплуатации ТОС в пустынных зонах показал, что колесные шасси им подходят лучше», – приводит РИА «Новости» слова гендиректора «Сплава».

    Макаровец заявил также, что в разработке «Тосочки» учитывался опыт применения тяжелых огнеметных систем на ближневосточном театре военных действий.

    Напомним, ранее сообщалось, что тяжелая огнеметная система (ТОС) нового поколения, разработанная на базе ТОС «Буратино», поступит на госиспытания в 2017 году.
    Название: m879561.jpg
Просмотров: 212

Размер: 37.6 Кб
    https://vz.ru/news/2017/7/21/879561....zen.yandex.com
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  13. Сказали спасибо Igrun :


  14. #6477
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    это не новости, это просто 40 минут о воздушных извозчиках войны. Красиво.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. Сказали спасибо Regel :

    Ky (22.07.2017)

  16. #6478
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Нынче сидел на острове - примерно такую картинку видал:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - только у серого корабля название было другое, из двух слов. А какое именно - не разглядел...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (22.07.2017)

  18. #6479
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Тем временем где-то уже на Балтике...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.07.2017), Igrun (23.07.2017), Valtapan (23.07.2017), Лейтенант Злой (23.07.2017)

  20. #6480
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    о воздушных извозчиках войны
    Кстати о них:

    В ходе Московского авиационно-космического салона МАКС-2017 был представлен ряд интересных концептов перспективных летательных аппаратов. Один из них можно было увидеть в презентации ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ЦАГИ). ЦАГИ был представлен коцепт перспективного тяжелого транспортного самолета (ТТС), который должен прийти на замену существующему Ан-124 "Руслан". Проект получил наименование "Слон".



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://bmpd.livejournal.com/2742690.html

    Самолетик-то поболее "Руслана" получается. И заметно.

    А главное - полностью импортозамещенный.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #6481
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тем временем где-то уже на Балтике...
    Пришли шпроты разгонять и Прибалтику торпедировать?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  22. #6482
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Пришли шпроты разгонять и Прибалтику торпедировать?
    Шведам показать, как выглядит российская подводная лодка, которую они третий год ищут
    Так думаю я!

  23. 8 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (24.07.2017), Igrun (23.07.2017), Ky (23.07.2017), Valtapan (23.07.2017), V_V_V (25.07.2017), Дохляк (23.07.2017), Лейтенант Злой (24.07.2017), Самогон (24.07.2017)

  24. #6483
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Пришли шпроты разгонять и Прибалтику торпедировать?
    В Питер пошли, на парад. День ВМФ все-таки скоро, а Балтфлот давненько уже ничем этаким похвастаться не может.

    Ну, по крайней мере, официально так объявлено. А как там на самом деле... Мне, например, очень любопытно будет узнать подробности операции по проводке в Неву и постановке там на бочки "водовоза" пр.941 - с его осадкой при тамошних-то глубинах. Понятное дело, что сейчас он без ракет, торпед и прочих запасов, и продуют его полностью, но всё равно - там и для крейсера "Аврора" мелковато в общем-то.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (23.07.2017), Ky (23.07.2017), Лейтенант Злой (24.07.2017)

  26. #6484
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Су-35С на МАКСе-2017.



    Самая жесть начинается с 6:30 примерно.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. #6485
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    По вчерашней буксировке: народЪ таки отснял с набережной.





    "Вышний Волочек" ведут из Зеленодольска в Азов - достраивать (радар на мачту поставить, а то ж сняли, чтоб под мостами проходил - на корме купол виднеется ) и сдавать флоту, по плану в сентябре-октябре должны были принять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.07.2017), Igrun (23.07.2017), Valtapan (23.07.2017), Лейтенант Злой (24.07.2017), Олег из Донецка (23.07.2017), Ястребок (23.07.2017)

  29. #6486
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Планы по перевооружению ВКС на 2018 год:
    ВКС России получат более 100 новых самолётов и вертолётов в 2018 году

    13:26

    Воздушно-космические силы России планируют получить в 2018 году более 100 новых самолётов и вертолётов. Об этом сообщил главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев.

    «Получим не меньше, чем в этом году. Более 100 новых машин плюс модернизация и капитальный ремонт строевых. Мы очень хорошо обновляемся», — приводит его слова ТАСС.
    Комментируя новую госпрограмму вооружений, Бондарев отметил, что «авиацию не обидели».
    «Все прекрасно понимают, что мир сегодня идёт по пути развития авиационно-космической составляющей. Там новые технологии, разработки, движение вперед. В конечном итоге это влияет и на развитие народного хозяйства, промышленности», — сказал главнокомандующий.
    Кроме того, Бондарев рассказал, что с 2018 года в войска начнёт серийно поступать модернизированный вертолёт Ми-28НМ «Ночной охотник» с двойным управлением.

    Ранее главком ВКС сообщил о разработке военных конвертопланов в России.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...samolyoty-2018
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. #6487
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    На Балтике начались российско-китайские военно-морские учения:
    На Балтике началось российско-китайское "Морское взаимодействие"

    На главную военно-морскую базу Балтийского флота, в город Балтийск, сегодня пришел один из трех боевых кораблей ВМС Китая для участия в совместном российско-китайском учении "Морское взаимодействие-2017".
    Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, всего в учениях примут участие три китайских корабля - эсминец "Хэфэй", фрегат "Юньчен" и судно снабжения "Ломаху".

    На церемонии встречи китайских моряков в гавани Балтийска руководители учений - заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего китайских ВМС вице-адмирал Тянь Чжун - подчеркнули, что предстоящие военно-морские маневры станут первыми в истории взаимодействия двух флотов и не будут направлены против других государств.С российской стороны задействованы корветы нового поколения проекта 20380 "Стерегущий" и "Бойкий", спасательный буксир, а также корабельные многоцелевые вертолеты Ка-27, тактические фронтовые бомбардировщики Су-24 и военно-транспортные самолеты Ан-26.
    Пресс-служба ЗВО также сообщает, что в ходе активной фазы учения с 25 по 26 июля военные моряки двух стран отработают приемы совместной противодиверсионной, противовоздушной и противокорабельной обороны.
    Кроме того, программой учений предусмотрены стрельбы по различным видам надводных и воздушных целей, а также учебные мероприятия по спасению человека, упавшего за борт и другие тренировки по совместному взаимодействию.
    Учения продлятся до 28 июля.
    Напомним, что первые учения "Морское взаимодействие" прошли в 2012 году в Желтом море вблизи города Циндао провинции Шаньдун. Тогда в них участвовали 25 кораблей и подводных лодок, 13 самолетов, девять вертолетов и два отряда спецназа.
    https://rg.ru/2017/07/21/reg-szfo/na...odejstvie.html

    Фото из китайской прессы:
    "Морское взаимодействие-2017"


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. 4 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (23.07.2017), Valtapan (23.07.2017), Вован Донецкий (24.07.2017), Волгарь (23.07.2017)

  32. #6488
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ил-2, недавно восстановленный в Новосибирске, на МАКСе-2017

    Ил-2.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  33. 4 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (24.07.2017), Valtapan (23.07.2017), Лейтенант Злой (24.07.2017), Олег из Донецка (24.07.2017)

  34. #6489
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ещё с Макса-2017.
    Т-50.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. 4 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (26.07.2017), CHyC (25.07.2017), Valtapan (25.07.2017), Олег из Донецка (25.07.2017)

  36. #6490
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Пётр Великий пришёл в Кронштадт.
    Фото питерского блогера periskop



    Его репортаж о вчерашней встрече Петра целиком, много фото: http://periskop.livejournal.com/1741374.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  37. Сказали спасибо Zed :

    Valtapan (26.07.2017)

  38. #6491
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    К Петру на кронштадтском рейде присоединился и Дмитрий Донской:
    "Дмитрия Донского" провели через С1 в 5 утра, в густом тумане, он встал на якорную стоянку чуть западнее "Петра".
    Меня не было, но вот немного фоточек от "Фонтанки":
    ...
    2.


    3.


    http://periskop.livejournal.com/1741576.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  39. 5 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (27.07.2017), Igrun (26.07.2017), Valtapan (26.07.2017), Лейтенант Злой (26.07.2017), Олег из Донецка (26.07.2017)

  40. #6492
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    "Дмитрия Донского" провели через С1 в 5 утра, в густом тумане
    Подводники... Привыкли, пАнимаИшь, скрытно ходить...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  41. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (27.07.2017), Regel (27.07.2017), Волгарь (26.07.2017)

  42. #6493
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    У ВСУ привычно зазудело...

    Россия вынуждена повышать боевые возможности Южного военного округа, принимая симметричные меры по нейтрализации угроз нацбезопасности, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

    «В этих условиях Россия вынуждена принимать симметричные меры по нейтрализации возникающих угроз национальной безопасности, проводить мероприятия стратегического сдерживания, повышать боевые возможности Южного военного округа», - передает его слова РИА «Новости».

    Он добавил, что в Румынии с апреля на постоянной основе размещено 16 самолетов тактической авиации США и Британии. Кроме того, по его словам, за 2017 год США выполнили более 130 разведывательных полетов у южных границ России, а несколько дней назад на западном побережье Черного моря завершились учения НАТО при участии 25 тыс. военнослужащих из 22 государств.

    Шойгу добавил, что иностранные государства наращивают военное присутствие у границ России, считая действия Москвы на Ближнем Востоке и в Закавказье угрозой, хотя на деле они направлены на стабилизацию обстановки в регионе.

    «Стремясь блокировать участие России в решении глобальных и региональных проблем, ряд государств не оставляют попыток использовать военную силу для достижения геополитических целей и наращивают военное присутствие вблизи российских границ», - сказал Шойгу.

    Ранее в среду начались учения в Северной Осетии с участием ракетной бригады.
    https://vz.ru/news/2017/7/26/880247.html

    Учения "Запад-2017" пройдут не только на территории Белоруссии, и участвовать в них будет не только ЗВО.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #6494
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Ученые нашли на острове Матуа остатки резиденции командира японского гарнизона
    ТАСС, 27 июля. Участники второй экспедиции на курильском острове Матуа обнаружили остатки резиденции командира японского гарнизона и объект, напоминающий подводную лодку, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).
    "Участники экспедиции обнаружили ряд исторических артефактов, в частности, нашли остатки резиденции японского начальника гарнизона, оборудованную дотами, бойницами и подземными ходами. Помимо этого, в районе мыса Юрлова на глубине 110 метров был обнаружен сигароподобный объект, напоминающий подводную лодку", - говорится в сообщении.
    Представители экспедиционного центра Министерства обороны РФ, Русского географического общества, личный состав Тихоокеанского флота и Восточного военного округа продолжают изучать разрушенную временем инфраструктуру, находящуюся на острове, отмечает пресс-служба ВВО.
    На Матуа работают гидрогеологи, вулканологи, гидробиологи, ландшафтоведы, почвоведы, подводники, поисковики и археологи из Владивостока, Москвы, Камчатки и Сахалина. Они должны собрать материалы для атласа морских обитателей акватории острова Матуа и соседних островов. Работы по изучению острова и его акватории продлятся до сентября 2017 года, их результатом станут материалы, необходимые для дальнейшего освоения острова. Специалисты составят карты опасных природных явлений, изучат альтернативные источники энергии, химический состав природных вод, потенциальное плодородие почв и другие аспекты.
    Это вторая экспедиция на Матуа, она продлится до сентября. Первая совместная экспедиция Минобороны и РГО на Матуа прошла в 2016 году.
    Матуа - остров средней группы Большой гряды Курильских островов, длина - около 11 км, ширина - 6,4 км. В годы Второй мировой войны на нем была расположена одна из крупнейших военно-морских баз Японии. В 1945 году остров отошел СССР, а японская база была превращена в советскую. На острове сохранилось множество фортификационных сооружений, шахт, гротов, две взлетные полосы, которые подогреваются термальными источникам, поэтому могут использоваться круглый год


    Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/nauka/4442660
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (27.07.2017), Дохляк (29.07.2017)

  45. #6495
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    ПАК ФА (Т-50) кувыркается.

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  46. 3 Сказали спасибо Ястребок:

    crazyvird (03.08.2017), Дохляк (29.07.2017), Олег из Донецка (27.07.2017)

  47. #6496
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Головному универсальному десантному кораблю нового проекта, который войдет в состав флота после 2022 года, планируется присвоить имя «Севастополь», сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик со ссылкой на письмо Минобороны.

    Белик зачитал письмо за подписью начальника Генштаба Валерия Герасимова, в котором сообщается, что «действительное наименование» «Севастополь» будет присвоено кораблю «в целях сохранения памяти о городе-герое и его героических традициях», передает ТАСС.

    В конце июня гендиректор Невского ПКБ сообщил, что сейчас на стадии предпроектной проработки находится десантный корабль нового поколения, который создается для ВМФ. Сейчас существует несколько вариантов таких кораблей, а в результате он получится, скорее всего, похожим на «Мистраль».

    Напомним, один из «Мистралей», который строился Францией для России, также носил название «Севастополь».
    https://vz.ru/news/2017/7/27/880392.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (27.07.2017)

  49. #6497
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    ИЛ-2 на МАКСе. Аж соринка в глаз попала.
    Предыстория конкретно этого самолёта:
    Восстановленный самолет был обнаружен в 2011 г. на дне озера Кривое в Мурманской области. Как установили историки, 25 ноября 1943 г. самолет Ил-2 46-го штурмового авиаполка ВВС Северного флота из-за повреждений, полученных в бою, не дотянул до аэродрома. Экипаж совершил вынужденную посадку на льду озера. Командир младший лейтенант Валентин Скопинцев и воздушный стрелок краснофлотец Владимир Гуменный выбрались из самолета, а сама машина через некоторое время провалилась под лед и затонула.
    http://www.arms-expo.ru/news/vooruzh..._pervyy_polet/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  50. Сказали спасибо Zed :

    Valtapan (27.07.2017)

  51. #6498
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Из предысторий самолёта есть где его собрали
    а это 95% либо завод №1, либо завод № 18
    Так думаю я!

  52. #6499
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    И еще немного о самолетиках...

    МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Создаваемый в России новейший истребитель шестого поколения, который придет на смену Т-50, сможет делать радиолокационные "фотографии" самолетов противника и без участия человека определять их тип и вооружение. Об этом сообщил в интервью ТАСС советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.

    По его словам, КРЭТ разрабатывает для боевого самолета будущего радиофотонный локатор, уже имеется его экспериментальный образец и создается полномасштабный макет. Новый радар значительно превзойдет все существующие радиолокационные станции (РЛС) по мощности и диапазону.

    "Радиофотонный радар сможет видеть, по нашим оценкам, значительно дальше существующих РЛС. А так как мы будем облучать противника в беспрецедентно широком спектре частот, то с высочайшей точностью узнаем его положение в пространстве, а после обработки получим почти фотографическое его изображение - радиовидение", - рассказал Михеев.

    Он пояснил, что "это важно для определения типа (самолета - прим. ТАСС): сразу и автоматически компьютер самолета сможет установить, что это летит, к примеру, F-18 с конкретными типами ракетного оружия".

    Новый радар за счет своей сверхширокополосности и огромного динамического диапазона приемника будет иметь большие возможности по защите от помех. Также он дополнительно будет выполнять задачи радиоэлектронной борьбы (РЭБ), передавать данные и служить средством связи.

    На истребителе шестого поколения будет устанавливаться "мощная многоспектральная оптическая система, работающая в различных диапазонах - лазерном, инфракрасном, ультрафиолетовом, собственно оптическом, однако значительно превышающем видимый человеком спектр", отметил Михеев.

    Она дополнит радиофотонный радар.

    В марте 2016 года курирующий "оборонку" вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объявил о начале работ над истребителем шестого поколения.

    Как сообщил ТАСС в июне прошлого года глава дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации Владимир Михайлов, опытный образец российского боевого самолета шестого поколения совершит первый полет до 2025 года.

    В предыдущем интервью ТАСС по теме истребителя шестого поколения Михеев рассказал, что новый самолет будет делаться в двух вариантах - пилотируемом и беспилотном. Новые истребители будут действовать в "стае", возглавляемой самолетом с летчиком на борту. Беспилотники смогут нести электромагнитные пушки, летать с гиперзвуковой скоростью, выходить в ближний космос.

    В этот раз Михеев добавил, что беспилотный вариант получит маневренность, недоступную для пилотируемых самолетов, у которых она ограничена возможностями человека переносить перегрузки. Хотя беспилотный и пилотируемый варианты истребителя шестого поколения будут делаться на одной базе, они будут отличаться не только составом вооружения и оборудования, но и внешне.

    КРЭТ разрабатывает для нового истребителя БРЭО и электромагнитное оружие в инициативном порядке. Так, концерн уже создал экспериментальный образец радиофотонного радара для этого самолета.
    http://tass.ru/armiya-i-opk/4442943

    Там еще много вкусного - полностью интервью здесь:

    http://tass.ru/opinions/interviews/4441543

    Любителям хорошей научной фантастики всячески рекомендую.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  53. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (28.07.2017), Олег из Донецка (27.07.2017)

  54. #6500
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,618
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михеев Посмотреть сообщение
    мощная многоспектральная оптическая система, работающая в различных диапазонах - лазерном, инфракрасном, ультрафиолетовом, собственно оптическом, однако значительно превышающем видимый человеком спектр
    военрука нашего вспомнил. он говорил, военные термометры могут измерять до минус трехсот, а в военное время до минус пятисот градусов Цельсия!
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  55. 5 Сказали спасибо Johnch:

    =FPS= (28.07.2017), AlexDl (28.07.2017), Valtapan (28.07.2017), Волгарь (28.07.2017), Лейтенант Злой (28.07.2017)

  56. #6501
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    А тем временем, без лишнего шума спустили на воду второй корвет проекта 20380 для Тихоокеанского флота.

    Корвет «Громкий» сошёл со стапелей Амурского судостроительного завода
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  57. 5 Сказали спасибо Ястребок:

    Johnch (28.07.2017), Ky (29.07.2017), Valtapan (28.07.2017), Лейтенант Злой (28.07.2017), Олег из Донецка (28.07.2017)

Страница 197 из 292 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •