Страница 202 из 292 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,634 по 6,666 из 9631

Тема: Новости ВС России

  1. #6634

    По умолчанию

    Хм, перебрасывают кто куда)
    Новейшие МиГ-29СМТ переброшены в Сирию для "обкатки" в боевых условиях
    Российское военное ведомство отправило на авиабазу "Хмеймим" в Сирии четыре новейших истребителя МиГ-29СМТ, поставленные ведомству в декабре 2015 года, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

    "По данным "Ъ", машины отправлены в регион для того, чтобы предоставить практику максимальному количеству летчиков, а также обкатать самолет в боевых условиях", - сказано в статье.

    Газета напоминает, что первая информация о готовящейся переброске МиГов из России в Сирию появилась более года назад.

    "В частных разговорах несколько офицеров штаба Воздушно-космических сил (ВКС) РФ предполагали, что в самое ближайшее время в Хмеймиме появятся несколько истребителей типа МиГ. Таким образом военные рассчитывали закончить "прогон" лётного состава в условиях реальных боевых действий. Однако из-за напряженной обстановки в Сирии, сложившейся на тот момент, экспериментировать с новейшими машинами не стали, положившись на уже проверенные в кампании многофункциональные истребители Су-30СМ и Су-35", - говорится в публикации.

    По данным издания, накануне "в фотоотчете Минобороны РФ, опубликованном на официальном сайте в рамках пресс-тура российских и иностранных журналистов в Сирию, появилась фотография истребителя данного типа (бортовой номер 23 синий)". "По словам источников "Ъ" в органах военного управления, эта машина была переброшена в Хмеймим на прошлой неделе из 116-го Учебного центра боевого применения 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения истребительной авиации ВКС РФ (аэродром Приволжский, Астрахань). Вместе с ней оттуда же прибыли три аналогичных МиГ-29СМТ", - говорится в газетном материале.

    Авторы полагают, что МиГ-29СМТ являются "пожалуй, последней из военных новинок, до сих пор не задействованных в операции "Возмездие"". "До 2014 года в распоряжении военных было 28 таких машин. Они достались им после отказа Алжира в 2008 году принять эти самолеты из-за претензий к качеству. Впоследствии они все прошли дефектацию, ремонт и доработку под требования ВВС РФ, после чего корпорация "МиГ" получила заказ еще на 16 машин (стоимостью примерно 17 млрд руб.). Прибывшая на прошлой неделе в Хмеймим четверка МиГов была передана российским военным в декабре 2015 года именно по этому контракту", - сказано в публикации.

    По данным собеседников "Ъ", близких к Генштабу российской армии, переброска МиГ-29СМТ в Сирию должна решить сразу несколько задач.

    "Во-первых, экипажи этих истребителей должны получить боевой опыт (в мае министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что его в Сирии получили 86% летного состава). Во-вторых, даже с учетом обкатки самолетов во время различных учений военные хотели посмотреть, как будет себя вести машина и ее авионика на поле боя. Пока, по данным "Ъ", экипажи МиГ-29СМТ выполняют в основном задачи по доразведке местности, хотя иногда и подключаются к выполнению боевых задач", - пишет газета.

    По ее данным, "как минимум один из МиГов уже осуществлял сброс осколочно-фугасных авиационных бомб ОФАБ-500Кр на позиции боевиков "Исламского государства" (запрещено в РФ). Впоследствии программа испытаний МиГ-29СМТ будет только расширяться: по сведениям "Ъ", военные могут осуществить также пуски крылатых ракет с лазерным самонаведением Х-29Л",
    ...и
    США перебросят в Европу два бомбардировщика B-52 из-за учений "Запад-2017"
    На фоне начавшихся российско-белорусских учений "Запад-2017" США в четверг перебрасывают в Европу два стратегических бомбардировщика B-52H, способных нести ядерное оружие, свидетельствуют данные западных авиационных сайтов.

    Американские бомбардировщики из состава 307-го авиакрыла, вылетевшие с авиабазы Барксдейл (штат Луизиана), после трансатлантического перелета должны прибыть на авиабазу Фэрфорд в Великобритании.
    http://www.interfax.ru/world/579049
    http://www.interfax.ru/world/579066

  2. #6635
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    США перебросят в Европу два бомбардировщика B-52 из-за учений "Запад-2017"
    Аж цельных два?! Ужоснах...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #6636
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,618
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Аж цельных два?! Ужоснах...
    они не складывают, они умножают:

    (В-52)х(В-52)=В^2+2074-В104, ужоснах^2!
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  4. 2 Сказали спасибо Johnch:

    Regel (15.09.2017), Zed (14.09.2017)

  5. #6637
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    они не складывают, они умножают:
    а Бы чаму равно, ась? Для ордынца впонять как бы.
    Так думаю я!

  6. #6638

    По умолчанию

    Ну вот в этот проект поверю больше,чем в Лидер.Этот нам по зубам,если движки поспеют.Наш так сказать экономичный ответ американским Арли Бёркам:
    Москва.

  7. Сказали спасибо Андрей 1 :

    чемберлен (15.09.2017)

  8. #6639
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Наш так сказать экономичный ответ американским Арли Бёркам:
    Если ему количество "Калибров" с "Ониксами" раза этак в 3 увеличить... А по размерам так и вовсе ответ Оливерам Перри.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #6640
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    РЭБ на Урале подавили системы связи и управления стратегической группировки войск условного противника на удалении 4 тыс. км
    это они Князь-Волконку под Хабаровском что ли давили? По расстоянию оно как раз выходит
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  10. #6641
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  11. 7 Сказали спасибо Ястребок:

    =FPS= (27.09.2017), Igrun (15.09.2017), Valtapan (15.09.2017), V_V_V (16.09.2017), Лейтенант Злой (17.09.2017), Олег из Донецка (16.09.2017), чемберлен (15.09.2017)

  12. #6642

  13. 4 Сказали спасибо Ястребок:

    Igrun (16.09.2017), Valtapan (16.09.2017), V_V_V (16.09.2017), Лейтенант Злой (17.09.2017)

  14. #6643
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Третий для ЧФ.
    Ему ещё боевые отстрелять, для проверки Боевого Комплекса Вооружения.
    Так думаю я!

  15. #6644
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    15 сентября 2017 года на АО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подъема флага на построенном на этом предприятии пограничном сторожевом корабле проекта 22460 «Преданный», вошедшем в состав Береговой охраны Пограничной службы ФСБ Российской Федерации. В ближайшее время корабль совершит переход к месту постоянного базирования в Мурманск.



    Проект 22460 (шифр «Охотник») разработан АО «Северное проектно-конструкторское бюро» (Санкт-Петербург).

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Таким образом, общее количество построенных либо законтрактованных ПСКР проекта 22460 составляет на сегодняшний день 14 единиц, из которых десять введены в строй.
    https://bmpd.livejournal.com/2852001.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Igrun (17.09.2017), Valtapan (17.09.2017), Лейтенант Злой (17.09.2017)

  17. #6645
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Завершились ходовые испытания ледокола «Илья Муромец»
    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Новейший фрегат «Адмирал Макаров» проекта 1135.6 завершил государственные испытания и до конца месяца будет передан в состав Военно-Морского Флота.

    Третий для ЧФ.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония подъема флага на построенном на этом предприятии пограничном сторожевом корабле проекта 22460 «Преданный»
    Моя морская душа просто балдеет от новостей!!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  18. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (18.09.2017)

  19. #6646
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  20. 6 Сказали спасибо Ястребок:

    =FPS= (27.09.2017), Valtapan (18.09.2017), V_V_V (18.09.2017), Волгарь (18.09.2017), Лейтенант Злой (18.09.2017), Олег из Донецка (18.09.2017)

  21. #6647
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Просто гложет зависть, постоять бы ходовую вахту на мостике такого красавца!!!!! Попробовать пришвартовать его к причалууууууу...

    Два (ДВА, Карл!!!!!) подруливающих, наверняка насадка, а не перо руля, ВРШ (винт регулируемого шага) - это же счастье!!! Ну, песня же а не коробочка, красавчик!!!!! А краны какие!!! Приехал, танчики повыкидывал на стенку и все рады!!!! Спасибо говорят!!!
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 18.09.2017 в 18:47.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  22. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    crazyvird (18.09.2017)

  23. #6648
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    наверняка насадка, а не перо руля, ВРШ (винт регулируемого шага) - это же счастье!!!
    "Азиподы" у него новомодные.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    А вот шаг винтов там не меняется. Зато они сами разные, даже по числу лопастей.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Приехал, танчики повыкидывал на стенку и все рады!!!! Спасибо говорят!!!
    Маловата палуба для танков-то. Много не влезет.

    А вот контейнеров с модными ныне и пихаемыми везде "Калибрами" можно 8 штук поставить, итого 32 ракеты в залпе.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 18.09.2017 в 19:13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. Сказали спасибо Волгарь :


  25. #6649
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Спасибо!!!! Маневренность к него - колоссальная!!! Прикольно исполнено, совместили движитель и рулевое устройство!!! Все-таки технологии кораблестроения шагнули вперёд неплохо.

    А по поводу вместимости трюмов (там за надстройкой, где краны есть трюм), надо проект смотреть, все ж таки (ИМХО) танчик туда должен влезать. Да много и не надо, штуки три-четыре влезет - и то хлеб.

    П.С. Хотя погорячился, посмотрел внимательно, влезет даже побольше четырех, а это уже хлеб с маслом.
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 18.09.2017 в 19:28.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  26. #6650
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Хотя погорячился, посмотрел внимательно, влезет даже побольше четырех, а это уже хлеб с маслом.
    Вообще-то если посмотреть, там размещаются 8 40-футовых ("больших") контейнеров и еще немножко места остается. Каждый контейнер - примерно 12х2,5 м. Т.е. ежели именно краном ставить, впритык - то туда танковую роту пристроить можно. Другой вопрос - а нужно ли? Осадка 9 м - далеко не к каждой стенке подойти сможет... Есть "танковозы" и получше во всех отношениях, а этот пусть уж себе работает по специальности.

    А для массовых сюрпризов в неожиданных местах у нас в тех же арктических краях опять атомный лихтеровоз "Севморпуть" запустили. Есличо - за один рейс бригаду перевезти-развернуть можно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #6651

    По умолчанию


    во субботу отстрелялись

    повезло гражданам ...
    с-8 не успели взвестись. повтыкались в машину связи как карандаши и все.

    кого то выебут в городе Остров)
    КА-52 оттуда.

    Лужский полигон.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  28. #6652
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    повезло гражданам ...
    ...ложь, пиздежь и провокация, в смысле, а не было ничего

    В Минобороны опровергли сообщения о ракетном ударе по журналистам на учениях "Запад-2017"
    МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Сообщения о якобы "залпе по толпе журналистов" в ходе учений "Запад-2017" являются глупостью и провокацией. Об этом заявили во вторник в Западном военном округе (ЗВО).
    Ранее в СМИ появилась информация, что во время маневров вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном Лужский под Санкт-Петербургом.
    "18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. За проведением учений наблюдали сотни представителей российских и зарубежных СМИ, а также военные атташе из более 50 стран. Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" - намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - сказали в пресс-службе округа.
    В ЗВО также отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей. "Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сказали в округе.

    Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/4573230
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  29. #6653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    повезло гражданам ...
    ...ложь, пиздежь и провокация, в смысле, а не было ничего

    В Минобороны опровергли сообщения о ракетном ударе по журналистам на учениях "Запад-2017"
    МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Сообщения о якобы "залпе по толпе журналистов" в ходе учений "Запад-2017" являются глупостью и провокацией. Об этом заявили во вторник в Западном военном округе (ЗВО).
    Ранее в СМИ появилась информация, что во время маневров вертолет Ка-52 случайно обстрелял ракетами зрителей, находившихся рядом с полигоном Лужский под Санкт-Петербургом.
    "18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. За проведением учений наблюдали сотни представителей российских и зарубежных СМИ, а также военные атташе из более 50 стран. Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" - намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - сказали в пресс-службе округа.
    В ЗВО также отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей. "Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - сказали в округе.

    Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/4573230

    странное объяснение))

    так ебынули или нет?

    выходит что ебанули, но в другое время.
    Зачем усложнять то...учениях же. Это сплошь и рядом бывает.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  30. #6654
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Ну вот Лайф сообщает:
    Как стало известно Лайфу, причиной инцидента, в результате которого пострадало как минимум три человека, могло стать короткое замыкание в электроцепи винтокрылой машины.
    Из короткого отчёта о происшествии следует, что 16 сентября, в 14:47 мск, после получения разрешения от РП полигона при выполнении третьего захода на боевом курсе с высотой в 50 метров и скоростью в 200 км/ч при включении главного выключателя "произошёл самопроизвольный сход НАР С-8 ком. ведомого пары".Командир экипажа доложил о произошедшем, выполнение задания прекратил и вернул машину на аэродром города Пушкина.
    Видео эксцесса с другого ракурса:


    Фото поврежденного КамАЗа:


    И по ссылке на Лайф видео, якобы, из кабины вертолёта Ка-52 "Аллигатор", выложенное на Вконтактик...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  31. #6655
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели
    Срочно проверить - не летал ли этот вертолет в Сирии. А то мало ли чего там электронные мозги себе придумают: может, он КамАЗ за шахид-мобиль принял - потому как рядом стояли машины явно гражданского вида, а у своих такого быть не должно...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (19.09.2017)

  33. #6656
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Как-то не задаётся сентябрь...

    19:16, 19 сентября 2017
    Главком ВДВ получил тяжелые травмы в ДТП в Мурманской области



    Андрей Сердюков
    Фото: Илья Питалев / РИА Новости

    Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков получил тяжелые травмы в результате ДТП в Мурманской области. Об этом во вторник, 19 сентября, «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией, и подтвердил другой источник в МВД России.
    Автокатастрофа произошла 15 сентября в 14:45 на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола». В микроавтобус генерала, следовавший в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался легковой автомобиль. Пострадавший главком был доставлен в отделение реанимации госпиталя Северного флота.
    Как следует из материалов проверки по ДТП (документ имеется в распоряжении «Ленты.ру»), в кортеж, в котором следовал микроавтобус Volkswagen Caravella главкома, врезался выехавший с встречной полосы Chevrolet Lanos. В результате микроавтобус перевернулся.
    Генерал-полковник в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота. Пострадал так же 52-летний заместитель Главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков: с многочисленными переломами он также был госпитализирован.
    Кроме того, травмы в результате аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант. Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его 39-летняя жена с тяжелыми травмами госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами.

    Экспертиза показала, что водитель служебного микроавтобуса был трезв, в ДТП он получил незначительные ушибы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В Министерстве обороны РФ «Ленте.ру» не подтвердили, но и не опровергли информацию о ДТП.
    На Кольский полуостров главком и его заместитель прибыли для проверки условий службы личного состава дислоцированных здесь частей. Автомобиль, перевозивший генералов, принадлежит центру обеспечения деятельности Северного флота.

    Генерал-полковник Андрей Сердюков был назначен командующим ВДВ 6 октября 2016 года, сменив на этом посту генерал-полковника Владимира Шаманова, ушедшего на работу в Госдуму. Сердюков родился 4 марта 1962 года, в 1983 году окончил Рязанское училище ВДВ. Службу проходил в 104-й и 76-й воздушно-десантных дивизиях, затем командовал 138-й мотострелковой бригадой и 106-й воздушно-десантной дивизией. В 2011 году был назначен командующим 5-й общевойсковой армией Восточного военного округа, а с 2013 года перешел на должность заместителя командующего Южным военным округом — начальником штаба ЮВО.
    https://lenta.ru/news/2017/09/19/vdv/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  34. #6657
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    #Минобороны России
    20 сентября на государственном испытательном космодроме «Плесецк» боевым расчётом Йошкар-Олинского ракетного соединения проведён испытательный пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 «Ярс» мобильного базирования, оснащённой разделяющейся головной частью
    Учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на полуострове Камчатка.
    Целью пуска являлось подтверждение надёжности партии ракет данного класса.
    Ракетные войска стратегического назначения отработали порядок передислокации в удалённый район стартовой батареи ПГРК «Ярс» с подготовкой и проведением пуска. Все поставленные задачи выполнены в полном объёме.
    В настоящее время данным типом ракетного комплекса оснащены пять ракетных соединений от Ивановской до Иркутской областей.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. #6658
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  36. 7 Сказали спасибо Ястребок:

    =FPS= (27.09.2017), BWolF (21.09.2017), Igrun (21.09.2017), Valtapan (21.09.2017), V_V_V (21.09.2017), Zed (21.09.2017), Олег из Донецка (21.09.2017)

  37. #6659
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Укро танкисты еще в 16-м переоделись
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  38. #6660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    переоделись
    В презервативы?

  39. #6661
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Как сообщают шипспоттеры, 25 сентября 2017 года в главную базу Черноморского флота Севастополь прибыло совершившее переход с Балтийского моря опытовое судно ВМФ России «Виктор Чероков» проекта 20360С. Судно предназначено для испытаний новых образцов торпедного оружия.



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://bmpd.livejournal.com/2868436.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (26.09.2017), Igrun (26.09.2017), Ky (27.09.2017), Valtapan (26.09.2017), Лейтенант Злой (26.09.2017)

  41. #6662

    По умолчанию

    К чему бы?
    Путин освободил от должности главкома ВКС Бондарева
    Президент РФ Владимир Путин освободил своим указом от должности главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковника Виктора Бондарева.

    Указ об освобождении от должности и увольнении с военной службы Бондарева опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

    Тем же указом вице-адмирал Валерий Куликов освобожден от должности заместителя командующего Черноморским флотом. От своих должностей освобождены еще ряд лиц, в том числе, начальник Главного управления МВД по Саратовской области Сергей Аренин.

    Ранее сообщалось, что экс-главком ВКС Бондарев стал членом Совета Федерации. Глава Комитета СФ по регламенту Андрей Кутепов сообщил во вторник, что экс-главком ВКС Бондарев попросил включить его в состав комитета СФ по обороне и безопасности.

    Бондарев занимал пост главкома ВКС с 2015 года. В конце июля 2017 года сообщалось, что он подал в Совет Федерации документы, необходимые для выдвижения его кандидатуры на пост сенатора от Кировской области.
    http://www.interfax.ru/russia/580668

  42. #6663
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    К чему бы?
    Ротация.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #6664
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ракетные войска стратегического назначения провели с полигона Капустин Яр в Астраханской области испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», сообщило Минобороны.

    Пуск проведен с целью испытания перспективного боевого оснащения МБР. Учебная боеголовка точно поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, передает РИА «Новости».

    Во время испытания военные получили экспериментальные данные о параметрах целевой обстановки, формируемой боевым оснащением перспективных баллистических ракет в процессе преодоления противоракетной обороны. Эту информацию используют для разработки средств преодоления систем противоракетной обороны и для оснащения ими перспективной группировки российских баллистических ракет.

    23 сентября на полигоне Капустин Яр был произведен испытательный пуск ракеты из комплекса «Искандер-М».
    https://vz.ru/news/2017/9/26/888635.html

    Переводя на более понятный: поставили на старый "Тополь" боевую часть с перспективными средствами преодоления ПРО, запустили по Сары-Шагану и посмотрели, как оно на радарах-то выглядит, когда в полете.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #6665
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    В ВС РФ начались поставки встроенных в ракету систем РЭБ, имитирующих массированный удар
    Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) начал поставлять в войска аэродинамические цели, в которых встроена система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способная имитировать групповой ракетный налет. Об этом рассказал ТАСС советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.
    "Хочу сказать, что эта работа многоэтапная. Таких целей целый типоряд. Они предназначены для современных и перспективных боевых действий, сейчас уже какая-то часть этих аэродинамических целей, которые, например, действуют на расстоянии 10-20 км, заказаны, и идут их поставки", - сказал Михеев.
    Говоря о дальнейших перспективах и о таких самолетах, как ПАК ФА или Су-34, он отметил, что для них разрабатывается свой типоряд таких систем. "Такие цели будут изображать массированный налет на расстоянии сотен километров. Здесь речь идет о ближайших двух-трех годах", - уточнил собеседник агентства.
    Михеев также добавил, что Автоматизированная система управления (АСУ) бригадами радиоэлектронной борьбы "Былина" начала серийно поставляться в войска.
    "Опытно-конструкторская работа "Былина" успешно завершена, проблемы все решены, система серийно выпускается", - сказал Михеев.
    По его словам, эта система предназначена для управления комплексами радиоэлектронной борьбы в стратегическом звене в КВ диапазоне.
    Ранее в Минобороны РФ сообщили, что "Былина" была успешно опробована в ходе недавних учений "Запад-2017".

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  45. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Kombrig (27.09.2017), Волгарь (27.09.2017)

  46. #6666
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Судно предназначено для испытаний новых образцов торпедного оружия.
    Кстати, хороший был в своё время повод искупаться в Чёрном море за казённый счёт: обтекания водой торпеды и прочих подобных объектов проще всего изучать при всплывании с глубины полого макета соответствующих размеров и формы. Ни двигатель не нужен, ни бассейн с принудительным потоком - всё движется самО, и положение аппаратуры боль-мень фиксированное. Ну и, ясен пень, не на море Лаптевых же испытывать - холодно там, и инфраструктура бедновата...
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

Страница 202 из 292 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •