Страница 206 из 292 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208216256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,766 по 6,798 из 9631

Тема: Новости ВС России

  1. #6766
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Такая машинка. Принята на вооружение Росгвардии (для спецподразделений). Кто "щупал" весьма одобряет.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. 6 Сказали спасибо танкист:

    gogain (21.10.2017), Ky (20.10.2017), Valtapan (20.10.2017), Zed (24.10.2017), Волгарь (20.10.2017), Лейтенант Злой (21.10.2017)

  3. #6767
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Принята на вооружение Росгвардии
    «Тайфун-ВДВ» станет первым в мире десантируемым MRAP

    Воздушно-десантные войска в ближайшие годы ожидает масштабное перевооружение. Так, наряду с гусеничными бронемашинами десантники получат бронеавтомобили «Тигр» специальной модификации и КамАЗ-4386 «Тайфун-ВДВ», пишет Вестник Мордовии.



    «Эти "Тайфуны" станут по-настоящему новым словом в развитии так называемых MRAP - до появления российской машины ни одна страна в мире не имела десантируемых и защищенных от подрывов и атак из засад бронеавтомобилей», – говорится в публикации.

    Другое новшество – появление на автомобилях КамАЗ-4386 боевого необитаемого модуля с 30-мм пушкой и пулеметом калибра 7,62 мм.

    «В результате по огневой мощи данная машина сравняется с БМД-2. Новейшая система управления огнем благодаря тепловизору позволит эффективно уничтожать различные цели днем и ночью», – пишет «Вестник».

    По мнению экспертов, «"Тайфунами-ВДВ", в первую очередь, будут заменяться имеющиеся на вооружении десантно-штурмовых бригад автомобили УАЗ, не совсем подходящие для ВДВ "сухопутные" БМП-2 и частично – боевые машины десанта второго поколения», заключает издание.
    Интересная машина, но почему-то не в десант.

  4. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    BWolF (21.10.2017), gogain (21.10.2017), Лейтенант Злой (21.10.2017)

  5. #6768
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Интересная машина, но почему-то не в десант.
    Может предполагают более быструю необходимость именно в Росгвардии?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. #6769
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Может предполагают более быструю необходимость именно в Росгвардии?
    Скорее, неопределённость Росгвардии позволяет заказать малую серию практически чего угодно, с армией всё гораздо сложнее, насколько я понимаю.
    Пусть делают, может, и дальше пойдёт.

  7. #6770
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ещё самолётностей:
    Построен первый самолет Ту-214ПУ-СБУС для Министерства обороны России

    Как сообщают споттеры, 14 октября 2017 года в Казани состоялся первый полет первого построенного на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (филиале ПАО «Туполев») для Министерства обороны России самолета специального назначения-пункта управления Ту-214ПУ-СБУС (серийный номер 529, регистрационный номер RA-64529). Самолет еще не окрашен, и не ясно, полностью ли он оснащен специальным оборудованием.



    Первый построенный на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (филиале ПАО «Туполев») для Министерства обороны России самолет специального назначения-пункт управления Ту-214ПУ-СБУС (серийный номер 529, регистрационный номер RA-64529). Казань, 18.10.2017 (с) Дмитрий Ромашко / russianplanes.net ( ссылка )

    Напомним, что в ноябре 2015 года ПАО «Туполев» в информационных сообщениях о решениях Совета директоров опубликовало данные о заключении контракта на строительство двух самолетов Ту-214ПУ-СБУС с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Конечным заказчиком выступал неназванный государственный заказчик, которым, как тогда же стало известно, являлось Министерство обороны Российской Федерации. Стоимость контракта составила 5,665 млрд рублей, срок исполнения обязательств по сделке был установлен до 31 декабря 2017 года.

    Строительство двух самолетов Ту-214ПУ-СБУС с серийными номерами 529 и 530 было также подтверждено в материалах закупок ПАО «Туполев». Согласно этим материалам, самолеты Ту-214ПУ-СБУС должны быть оборудованны специальным бортовым узлом связи СБУС-214.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Первый построенный на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (филиале ПАО «Туполев») для Министерства обороны России самолет специального назначения-пункт управления Ту-214ПУ-СБУС (серийный номер 529, регистрационный номер RA-64529).
    Казань, 18.10.2017 (с) Дмитрий Ромашко / russianplanes.net ( ссылка )
    Последний раз редактировалось Zed; 21.10.2017 в 17:12.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. 3 Сказали спасибо Zed:

    gogain (21.10.2017), Valtapan (21.10.2017), Лейтенант Злой (22.10.2017)

  9. #6771
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    В продолжение темы из "Немного истории" про 190 годовщину Наваринского сражения.

    Экипаж большого десантного корабля Черноморского флота «Азов» завершил пребывание в греческом порту Пилос

    БДК «Азов», носит имя линейного корабля «Азов», экипаж которого отличился в сражении в Наваринской бухте, проявив героизм и воинское мастерство.



    Сегодня большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Азов», покинул греческий порт Пилос, где российские моряки совместно с экипажем греческого фрегата «Navarinon» принимали участие в мероприятиях, посвященных 190-летию Наваринского морского сражения.

    В соответствии с программой визита экипаж БДК «Азов» принял участие в торжественном подъеме государственных флагов Греции, Великобритании, России и Франции на площади «Трех адмиралов», отдании воинских почестей на острове Сфактирия на месте захоронения русских моряков, погибших в сражении, панихиде и церемонии возложения венков к монументу, на котором увековечены имена командующих союзными эскадрами России, Великобритании и Франции, принимавшими участие в сражении.

    В период стоянки в порту российский корабль был открыт для посещения местными жителями.

    Сражение объединенных эскадр России, Англии, Франции с османским флотом произошло в Наваринской бухте 20 октября 1827 года. Победа союзников в сражении оказала решающее влияние на исход борьбы греческого народа за свою независимость.

    БДК «Азов», носит имя линейного корабля «Азов», экипаж которого отличился в сражении, проявив героизм и воинское мастерство.

    После выхода из Пилоса БДК «Азов» продолжит выполнение задач в составе постоянного соединения ВМФ в Средиземном море.
    https://tvzvezda.ru/news/forces/cont...d6989581a3b0e2
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (23.10.2017), V_V_V (23.10.2017), Волгарь (23.10.2017)

  11. #6772
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Официальный сайт Минобороны видео подогнал:

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. 3 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (24.10.2017), Valtapan (24.10.2017), Лейтенант Злой (24.10.2017)

  13. #6773
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Авиационные полки военно-транспортной авиации (ВТА) в Тверской, Псковской и Ростовской областях подняты по тревоге в ходе учений.

    «Тверское соединение военно-транспортной авиации ВКС поднято по тревоге в рамках летно-тактического учения. В высшие степени готовности приведены авиаполки соединения ВТА в Тверской, Псковской, Ростовской областях», - передает ТАСС сообщение российского военного ведомства.

    В ходе учений силы ВТА перебазируются на оперативные аэродромы и должны будут перебросить технику и личный состав на большие расстояния.

    Руководит учениями командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.
    https://vz.ru/news/2017/10/24/892190.html

    Один из аэродромов, на который они сегодня летают - Энгельс. Это, сцуко, нельзя не заметить...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #6774
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В рамках проверки боеготовности по тревоге были подняты подразделения двух десантно-штурмовых дивизий ВДВ в Псковской области, Краснодарском и Ставропольском краях, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

    В сообщении сказано, что марши в 200 км совершили подразделения новороссийской горной десантно-штурмовой дивизии, они прибыли на аэродромы, где отработали задачи по подготовке к десантированию, передает РИА «Новости».

    «Подразделения двух десантно-штурмовых дивизий Воздушно-десантных войск подняты по тревоге в рамках совместных летно-тактических учений, которые стартовали сегодня с одним из соединений Военно-транспортной авиации ВКС России», — сообщает Минобороны.
    https://iz.ru/662604/2017-10-24/desa...ali-po-trevoge
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. #6775
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В рамках проверки боеготовности по тревоге были подняты подразделения двух десантно-штурмовых дивизий ВДВ
    Как понять, что приближается конец света?

    За час до трубного гласа российские ВДВ будут внезапно подняты по тревоге. Причем готовиться к ней начнут не меньше чем за сутки.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (24.10.2017), Ky (25.10.2017), Regel (24.10.2017), Valtapan (24.10.2017), Клёпа (25.10.2017), Лейтенант Злой (25.10.2017)

  17. #6776
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Один из аэродромов, на который они сегодня летают - Энгельс. Это, сцуко, нельзя не заметить...
    Над НВартовском вчера проходили две пары курсом WSW (с промежутком 1-1,5 час), тип самолетов определить затруднительно (по размерам или ИЛ-76 или ТУшки), шли не менее чем на 10000. То, что не гражданские - 100%, граждане парами не летают и синхронно курс не меняют.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  18. #6777
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Россия передала Филиппинам оружие, боеприпасы и армейские грузовики

    МАНИЛА, 25 окт — РИА Новости. Россия поставила Филиппинам партию продукции военного назначения, включая стрелковое оружие, боеприпасы к ним, а также армейские грузовики.

    Церемония передачи прошла в порту Манилы на борту большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота ВМФ, передает корреспондент РИА Новости. На ней присутствовали министр обороны России Сергей Шойгу и президент Филиппин Родриго Дутерте.
    Накануне правительства двух стран подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС). Подписи под документом поставили Шойгу и его филиппинский коллега Делфин Лорензана.



    В ходе визита на Филиппины министр обороны России провел семь двусторонних и многосторонних переговоров с коллегами из стран АСЕАН и "СМОА плюс".

    Отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Виноградов", "Адмирал Пантелеев" и танкера "Борис Бутома" прибыл в Манилу несколько дней назад. В среду Дутерте побывал в сопровождении Шойгу на "Адмирале Пантелееве". Планируется, что российские корабли пробудут в Маниле до 26 октября.
    Всего корабли ТОФ совершат девять неофициальных визитов и деловых заходов в порты иностранных государств. Основная цель похода — демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20171025/1507497851.html

    Поехал ТОФ по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Почву зондируют, предлагают товары из Военторга. Видимо народ всерьез заинтересован, раз прямо караваном путешествуют.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. #6778
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    и президент Филиппин Родриго Дутерте.
    Кровавый тиранъ, обижающий онижедетей, как о нем пишет французская пресса

    Родриго Дутерте — путь убийцы во главе Филиппин

    Более 7 тысяч погибших… Родриго Дутерте вот уже год продолжает «войну с наркотиками», которую ведет полиция путем кровавых расправ.
    http://inosmi.ru/social/20170703/239712962.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  20. #6779
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Высадка более 2,5 тыс. десантников прошла в Ульяновской области, сообщил врио замкомандующего по воздушно-десантной подготовке полковник Михаил Осипенко.

    По словам Осипенко, десантирование проходило в ходе основного этапа масштабных учений военно-транспортной авиации (ВТА) ВКС.

    «Летно-тактические учения военно-транспортной авиации проходят в три этапа. Основным является отработка практических действий по захвату аэродрома Ульяновск (Восточный), блокированного силами условных террористов», - передает ТАСС слова полковника.

    Осипенко сообщил также, что более 1 тыс. десантников из Ростовской области высадились в ходе масштабных учений в Центральной России.

    «Впервые проведены такие масштабные учения и переброска десанта на такие большие расстояния и на незнакомые площадки. Это касается, прежде всего, 7-й дивизии ВДВ из Ростовской области», - передает РИА «Новости» слова Осипенко.

    Он добавил, что десантирование будет проводиться на протяжении двух дней. Кроме площадки приземления Восход в Ульяновской области, параллельно десантирование сегодня шло в Костромской области. А в ночь на среду десантирование из самолетов Ан-2 в Псковской области.

    Полковник отметил, что по итогам первого дня учений десантники получили оценку «отлично».

    Всего в учениях будут задействованы 58 самолетов различного назначения, в общей сложности будет десантировано 5,5 тыс. военных
    https://vz.ru/news/2017/10/25/892395.html

    Вот и думай теперь, что сказать-то хотели: то ли подразделения 7-й дивизии грузились в Ростовской области для десантирования, то ли дивизию туда передислоцировать успели... Ну, и про "захват" аэродрома вместо "освобождения от террористов" - тоже практически по Фрейду.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #6780
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Космические войска России успешно испытали маневрирующий спутник, способный подлетать к другим орбитальным аппаратам, осматривать их и при необходимости перехватывать, сообщили «Известиям» в Минобороны.

    В ходе тестов спутник отстыковался от околоземной платформы «Космос-2519», запущенной 23 июня 2017 года. Аппарат, поменяв орбиту, вернулся к платформе и осмотрел ее.

    В результате испытаний по управлению маневрирующим военным спутником протестированы наземные и орбитальные средства связи, проверены методики баллистических расчетов и программное обеспечение. Также подтверждена возможность автоматической отстыковки спутника от платформы, дистанционного управления его полетом и использования бортового оборудования.

    Подобные спутники-убийцы, в перспективе предназначенные не только для наблюдения за другими аппаратами, но и их перехвата, станут важным элементом российской орбитальной группировки, выполняя, как отмечает издание, сдерживающую роль в космической военной гонке.
    http://luki.ru/news/534594.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  22. 3 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (26.10.2017), Valtapan (26.10.2017), Лейтенант Злой (26.10.2017)

  23. #6781
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    способный подлетать к другим орбитальным аппаратам, осматривать их и при необходимости перехватывать
    В качестве дополнительной опции, съем и сортировка цветных металлов...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Дохляк (26.10.2017)

  25. #6782
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Официоз об учениях СЯС



    ВС РФ провели тренировку по управлению Стратегическими ядерными силами России
    Наталия Майорова
    20:18 26.10.2017

    26 октября 2017 года в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации проведена тренировка по управлению Стратегическими ядерными силами России.

    Минобороны России

    К участию в тренировке привлекались силы и средства наземной, морской и авиационной составляющей СЯС России.
    В ходе тренировки отработаны практические действия боевых расчетов пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, экипажей атомных ракетных подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков Дальней авиации Воздушно-космических сил.
    К выполнению задач привлекались самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые взлетев с базовых аэродромов «Украинка», «Энгельс», «Шайковка» осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах «Кура» (Камчатка), «Пембой» (Республика Коми) и «Теректа» (Казахстан).
    С Государственного испытательного космодрома «Плесецк» боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» по полигону «Кура».
    Атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону «Чижа» (Архангельская обл.), из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск баллистической ракеты по полигону «Кура».

    Задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены.
    https://tvzvezda.ru/news/forces/cont...62018-4bza.htm
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. Сказали спасибо Zed :

    Valtapan (27.10.2017)

  27. #6783
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    тренировка по управлению Стратегическими ядерными силами России.
    Маленькая репетиция ядерной войны.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (27.10.2017), Valtapan (27.10.2017)

  29. #6784
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    О Курилах:
    В РОССИИ 08:09, 26 октября 2017
    Россия создаст на Курилах военно-морскую базу

    Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Россия приняла принципиальное решение о создании базы Военно-морского флота на Курильских островах, сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
    "Решение принято. Оно в стадии реализации", - сказал Клинцевич "Интерфаксу". По словам сенатора, сейчас "идут организационные вопросы". В 2016 году военные сообщали о планах создать на курильском острове Матуа пункт базирования кораблей и восстановить там аэродром.
    Прошлой осенью официально сообщалось, что Россия разместила на Курильских островах новейшие береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Боевое дежурство усиленными батареями несет дивизион комплекса "Бастион" на острове Итуруп и дивизион комплекса "Бал" на острове Кунашир, сообщала газета Тихоокеанского флота (ТОФ) "Боевая вахта".

    На островах Курильской гряды развернута пулеметно-артиллерийская дивизия. В мае 2017 года в пресс-службе Восточного военного округа сообщили, что на вооружение дивизии поступают новые образцы вооружения и военной техники, в том числе беспилотники. Сообщалось, что для военных на Курилах идет развитие инфраструктуры.
    http://www.interfax.ru/russia/584568
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. 2 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (27.10.2017), Valtapan (27.10.2017)

  31. #6785
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    ВС РФ провели тренировку по управлению Стратегическими ядерными силами России
    [QUOTE]вчера в 19:38
    Похоже я случайно снял секретный запуск секретной космической ракеты с Плесецка!
    Судя по яркому, белому шару в пол неба что-то пошло не так
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  32. 5 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (27.10.2017), Ky (30.10.2017), Regel (27.10.2017), Волгарь (27.10.2017), Дохляк (31.10.2017)

  33. #6786
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Фото снято в г.Стрежевой Томской области (61 широта).
    "Вертолетка" на 2 км автодороги "Стрежевой-Нижневартовск"
    Бля!!!! А я не видел!!!! Пичаль....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  34. #6787
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Однако, самолично Темнейший соизволил Ту Самую Кнопку нажать... в порядке тренировки.

    Президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин в четверг вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    «Во время тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного флота и ТОФ, а также Дальней авиации. Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2017/10/27/892677.html

    «Испытание «ядерной триады» является постоянным процессом. Оно не связано с международными событиями и проводится регулярно и ритмично», - передает РИА «Новости» слова Пескова.

    Он пояснил, что испытания не могут негативно влиять на международную обстановку или усиливать напряженность.

    «Нет, конечно (не влияют). Осуществляются в строгом соответствии с международными нормами и правилами, даются все уведомления и т.д.», - сказал Песков.
    https://vz.ru/news/2017/10/27/892709.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (27.10.2017)

  36. #6788
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    На западном направлении...

    На базе отдельного соединения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Западного военного округа образовано первое постоянное подразделение по борьбе с беспилотной авиацией, заявил командир соединения РЭБ ЗВО полковник Александр Востриков.

    «Работы по подготовке военнослужащих такого подразделения проводятся по программе, которая шире рамок учебных периодов подготовки линейных подразделений», - отметил он, передает ТАСС.

    По словам Вострикова, периодичность занятий таких военных «выходят на качественный уровень подготовки, сравнимый по интенсивности с подготовкой подразделений специального назначения».

    «Они - «спецназ радиоэлектронной борьбы», - заявил Востриков.

    В ходе учений военные будут использовать выработавшие свой срок военные беспилотники и специальные летающие мишени.

    Ранее в октябре командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, комментируя российско-белорусские учения «Запад-2017», заявил, что Россия эффективно применяет средства радиоэлектронной борьбы, а также использует беспилотники и ракетное вооружение.
    https://vz.ru/news/2017/10/28/892851.html

    Интересно, а нет ли у офицеров этого подразделения бабушек на Донбассе? А то ведь от Курска там совсем близко получается, можно и в отпуск заехать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #6789
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Новость об охране Крымского моста.
    Росгвардия создаст морскую бригаду

    25 октября, 11:31
    Новое подразделение будет обеспечивать безопасность Крымского моста, уточнил директор Росгвардии Виктор Золотов

    © Юрий Смитюк/ТАСС

    МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Росгвардия сформирует морскую бригаду для обеспечения безопасности Крымского моста, сообщил директор Росгвардии Виктор Золотов.

    "Для решения поставленных перед Росгвардией задач по обеспечению безопасности мостового перехода через Керченский пролив во вновь создаваемом Южном округе войск предстоит сформировать новое соединение - морскую бригаду", - сказал он в среду во время "правительственного часа" в Совете Федерации.
    Крымский мост протяженностью 19 км возводится в рамках программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования.

    Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4675237
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. #6790
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не 34-ками едиными...
    угу
    на чем то еще и учиться надо
    Як-130 оч хорош, но, сцуко, дорог
    сделали вот такой еропланчик


    весьма, доложу я вам, интересная машинка. довелось по ней вволю полазить, с испытателями пообщаться, благо она в Кубинке жила (а может и сейчас живет). жаль полетать не срослось.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  39. 4 Сказали спасибо zlin:

    Ky (31.10.2017), Regel (02.11.2017), Волгарь (31.10.2017), Лейтенант Злой (31.10.2017)

  40. #6791
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию



    Новый средний военно-транспортный самолет (СВТС) создается в интересах Министерства обороны России. К концу года военное ведомство должно утвердить тактико-техническое задание на эту машину. О том, какими характеристиками будет обладать новый самолет, с каких аэродромов он сможет взлетать и будет ли обладать оружием, в интервью ТАСС рассказал руководитель программы в ПАО "Ил" Игорь Бевзюк.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://tass.ru/opinions/interviews/4687323
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #6792
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Новый средний военно-транспортный самолет (СВТС) создается в интересах Министерства обороны России
    или у меня воображение разыгралось,или это чутка видоизмененный и уменьшеный вариант Ил-76
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  42. #6793
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    или у меня воображение разыгралось,или это чутка видоизмененный и уменьшеный вариант Ил-76
    А ты под спойлером-то интервью прочитай. Ил-276, даже сечение фюзеляжа оставили то же, только укоротили грузовую кабину и вместо 4 старых движков решили поставить 2 новых. Ну, и в придачу сыпануть всякого интересного, для Ил-112 и Ил-76-МД-90а заготовленного.

    В итоге Ильюшин подгребает под себя всю ВТАшную линейку, как некогда Антонов: легкий Ил-112 вместо Ан-26, средний Ил-276 вместо Ан-12, модернизированный Ил-76 на своем месте "танковоза", где он "Антеи" сменил, и сверхтяжелый "Ермак" вместо "Руслана".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (01.11.2017), Valtapan (01.11.2017), Лейтенант Злой (01.11.2017), Олег из Донецка (01.11.2017)

  44. #6794
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В итоге Ильюшин подгребает под себя всю ВТАшную линейку
    в какой то мере оно и правильно. свое по-любому лучше чужого, пусть и условно чужого.
    хотя ОКБ Антонова жаль, очень хорошие машины строили. угораздило же им хохлам достаться
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  45. 2 Сказали спасибо zlin:

    Valtapan (01.11.2017), Лейтенант Злой (01.11.2017)

  46. #6795
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    угораздило же им хохлам достаться
    Ага, зато сейчас дружно выезжают в Китай... Нахуя козе баян хохлам Антонов...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  47. #6796
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    зато сейчас дружно выезжают в Китай...
    ну ты особо не злорадствуй.
    хочешь ложечку (жирную такую) дегтя в бочонок с медом? получи.
    наши пилоты гражданской авиации, в основном командиры экипажей, в тот же Китай ломятся толпами.
    так что у нас тоже не слишком все гладко в этой теме
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  48. Сказали спасибо zlin :


  49. #6797
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Да я в курсе и злорадства никакого нет.

    А по поводу пилотов - это извечная проблема отечественных авиаперевозчиков, вернее их жадности, наглости (взять хотя бы новые правила по авиаперевозкам).

    Хотя тут это - оффтоп.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  50. #6798

    По умолчанию

    Уникальный советский проект "Курьер", замороженный в 1991 году, вновь становится актуальным в связи с угрозой выхода США из договора об уничтожении баллистических ракет средней и меньшей дальности.

    Речь идет о подвижном грунтовом ракетном комплексе с малогабаритной твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой (МБР). Именно он мог бы стать "зеркальным ответом" Америке, по мнению эксперта работающего в ракетно-космической отрасли. Его слова, не раскрывая имени источника, приводит "Военно-промышленный курьер".

    - Если американцы вернутся к размещению БРСД в Европе, это будет означать, что подлетное время американских баллистических ракет к российским стратегическим объектам на европейской части страны сократится до 7-10 минут, - пояснил специалист.

    Но, чтобы восстановить баланс сил, России достаточно развернуть средства поражения в Арктическом регионе, считает эксперт. Подлетное время до американских стратегических объектов будет примерно таким же.

    И здесь весьма кстати пришлась бы МБР 15Ж59 "Курьер". Скромные габариты (длинна 11,2 метра, а масса - 15 тонн) позволяют спрятать ракету в обычный грузовой контейнер и под видом автопоезда направить в любую точку страны.

    Собственно, такова и была задумка советских конструкторов. Попробуй, вычисли замаскированный "Курьер" на необъятных просторах нашей страны.
    Фото: Пресс-служба Минобороны РФ
    Российские "убийцы авианосцев" вновь взволновали американские СМИ

    Разработчикам также удалось обеспечить межконтинентальную дальность и очень быстрый пуск ракете с такой маленькой стартовой массой. А эта задача считалась почти невыполнимой.

    Однако 6 октября 1991 года с США была достигнута договоренность о прекращении разработки МБР легкого класса, проект закрыли.

    Эксперт уверен, что сейчас есть все возможности, чтобы быстро его возродить, причем уже на новом технологическом уровне. Тем более что формально проект не противоречит имеющимся соглашениям.
    https://rg.ru/2017/11/02/raketa-nevi...a-iz-rsmd.html
    а почему бы и нет
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

Страница 206 из 292 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208216256 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •